Connect with us

রাজনীতি

আমরা ন্যায়বিচার কায়েম করার পক্ষে : জামায়াত আমির

Published

on

দর বৃদ্ধি

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, দেশে টাকার বিনিময়ে আর বিচার বিক্রি হতে দেওয়া হবে না। তিনি অঙ্গীকার করেন, আমরা ন্যায়বিচার কায়েম করার পক্ষে। ঐক্যজোট ক্ষমতায় গেলে দেশের সাধারণ মানুষ এবং রাষ্ট্রপতি বা প্রধানমন্ত্রীর বিচার একই আইনে হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে হবিগঞ্জ নিউ ফিল্ড মাঠে জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় ঐক্যজোট আয়োজিত এক বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, গত সাড়ে ১৫ বছরে বাংলাদেশ থেকে ২৮ লক্ষ কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয়ে গেছে। এই টাকাগুলো ১৮ কোটি মানুষের।
রাস্তার ভিক্ষুক বা আজকে জন্ম নেওয়া শিশুরও এই টাকায় অংশ রয়েছে। তারা এই টাকা বিদেশ পাঠিয়ে দিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জামায়াতের আমির বলেন, আপনাদের এখানে খুব একটা চাঁদাবাজি হওয়ার কথা নয়। কিন্তু শুনেছি এখানেও চাঁদাবাজি হয়।
আমরা ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি চলবে না। ব্যবসায়ীর রাতের ঘুম হারাম হবে না। ফুটপাতের সাধারণ মানুষের চোখের পানি ফেলতে হবে না। আপনারা জানেন, ঢাকা শহরের ভিক্ষুকদেরও চাঁদা দিতে হয়।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, একটি দল– আমাদের ভাই-বন্ধু আমাদের মা-বোনদের ইজ্জত রাখতে দেয় না।
তারা কিভাবে বোরকা-হিজাব খুলে ফেলার কথা বলতে পারে! তারা কি কোনো মায়ের গর্ভ থেকে আসেনি! তাদের বলব, আগে নিজের মা-বোনদের সম্মান করতে শিখুন। প্রয়োজনে জীবন দিব, তবু মা-বোনদের ইজ্জত কাউকে কেড়ে নিতে দেওয়া হবে না।

তিনি বলেন, আমাদের অঙ্গীকার স্পষ্ট। আমাদের যারা নির্বাচিত হবেন, তারা প্রতি বছর একবার নিজেদের ও নিজের পরিবারের সদস্যদের আয়-ব্যয়ের হিসাব দিতে হবে। তিনি জনগণের সম্পদে হাত দিয়েছেন কি-না সেটা জানার অধিকার জনগণের অবশ্যই আছে। অত্যন্ত স্বল্প মূল্যে যে প্লট এমপি-মন্ত্রীদের দেওয়া হয়, সেটা আমরা নিব না। শুল্কমুক্ত গাড়ি আমরা কিনব না। সাধারণ মানুষ যেভাবে চলে, আমরাও সেভাবে চলব।

হবিগঞ্জ নিয়ে তিনি বলেন, আমি শুনেছি হবিগঞ্জও সন্ত্রাসকবলিত এলাকা। নির্বাচিত হলে দুর্নীতিমুক্ত জেলা উপহার দেব ইনশাআল্লাহ। আপনারা সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে ১২ তারিখ ন্যায় ও ইনসাফের পক্ষে ভোট দিবেন প্রত্যাশা করি। যে এলাকা যত বেশি উন্নয়ন বঞ্চিত হয়েছে, আল্লাহ আমাদেরকে সুযোগ দিলে সেই এলাকা থেকেই উন্নয়নের ধারা শুরু করব।

যুবকদের উদ্দেশে জামায়াতের আমির বলেন, আমরা যুবকদের হাতে বেকার ভাতা তুলে দিতে চাই না। তাদের হাতে মর্যাদার কাজ তুলে দিব। আমরা গ্রামকেও শিল্পাঞ্চল বানাব। সেখানে হবে কৃষিভিত্তিক শিল্প-কারখানা। সেখানকার শিক্ষিতরা তাদের যোগ্যতা দিয়ে গ্রামের অবস্থা পাল্টে দিবে। যুবকরা তৈরি হয়ে যাও, আমরা এই বাংলাদেশ তোমাদের হাতে তুলে দিব।

স্বাস্থ্যখাত নিয়ে প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি বলেন, আল্লাহ তায়ালা দায়িত্ব দিলে প্রতিটি জেলায় বিশেষায়িত হাসপাতাল গড়ে তোলা হবে। হবিগঞ্জে বিশেষায়িত হাসপাতাল ও স্থায়ী ক্যাম্পাস প্রতিষ্ঠা করা হবে।

উক্ত সমাবেশে হবিগঞ্জ জেলা জামায়াতের আমির মাওলানা কাজী মুখলিছুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সহকারী সেক্রেটারি নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন— সিলেট বিভাগীয় জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, হবিগঞ্জ–৩ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ কাজী মহসিন আহমেদ, হবিগঞ্জ-১ আসনের জামায়াতে ইসলামীর জোট বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম মিরপুরী, হবিগঞ্জ-২ আসনের খেলাফত মজলিসের প্রার্থী আব্দুল বাছিত আজাদ, হবিগঞ্জ-৪ আসনের খেলাফত মজলিসের প্রার্থী আহমদ আবদুল কাদের, হবিগঞ্জ জেলা গণঅধিকার পরিষদের সাবেক সভাপতি সদ্য জামায়াতে ইসলামীতে যোগদানকারী অ্যাডভোকেট চৌধুরী আশরাফুল বারী নোমানসহ জামায়াতের নেতৃস্থানীয় নেতাকর্মীরা।

এমএন

শেয়ার করুন:-

রাজনীতি

দেশের ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না: বিরোধীদলীয় নেতা

Published

on

দর বৃদ্ধি

সরকার যদি ভালো কাজের উদ্যোগ নেয়, তাহলে আমরা সহযোগিতা করব। কিন্তু দেশের কোনো ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না বলে জানিয়েছেন বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৯ মে) দুপুরে জাপান থেকে ফেরার পর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জামায়াত আমির বলেন, সরকারের কোনো ভুল হলে তাদের তা ধরিয়ে দেওয়া আমাদের দায়িত্ব। সরকার যদি ভালো কাজের উদ্যোগ নেয় তাহলে আমরা সহযোগিতা করব। কিন্তু যদি দেশের ক্ষতি হয়, আমরা নীরবে বসে থাকব না। আমরা আওয়াজ তুলব, প্রতিবাদ করব, প্রয়োজনে আমরা প্রতিরোধ গড়ে তুলব। এটাই হবে দায়িত্বশীল বিরোধী দল হিসেবে আমাদের কাজ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জাপান বাংলাদেশকে নিয়ে অনেক চিন্তা করে উল্লেখ করে তিনি বলেন, বর্তমান সংসদ বিগত সংসদের থেকে ব্যতিক্রম বলে তাদের কাছে মনে হচ্ছে। বিরোধী দল যেমন সরকারের সমালোচনা করছে তেমনই তাদের সহযোগিতাও করছে। এভাবে যদি সবাই দেশকে ভালোবাসে তাহলে জাপানও বাংলাদেশের প্রতি সোহার্দ্য আরও বাড়িয়ে দেবে।

জামায়াত আমির বলেন, আমাদের দেশে বিপুল সংখ্যক ক্যান্সারের রোগী আছে, বাংলাদেশে তাদের ভালো চিকিৎসার ব্যবস্থা আমরা করতে পারিনি।

আমাদের যে দুই একটি ডেডিকেটেড ক্যান্সার হাসপাতাল রয়েছে, সেগুলো যথেষ্ঠ স্কিল্ড না হওয়ায় সঠিক চিকিৎসা দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। যার ফলে অধিকাংশ রোগীকে অনেক কষ্ট শিকার করে চিকিৎসার জন্য বিদেশে যেতে হয়। আর যাদের বিদেশ যাওয়ার সামর্থ নেই, ধীরে ধীরে তারা মৃত্যুর দিকে ঢলে পড়ে। ফলে জাপানকে আমরা আহ্বান জানিয়েছি তারা যেন আমাদের দেশে একটি ক্যান্সার ইন্সটিটিউট ও হাসপাতাল গড়ে তোলে।

তিনি আরও বলেন, শুধু যদি হাসপাতাল হয় তাহলে আমদের দেশের মানুষেরা জানার সুযোগ পাবেনা। তবে যদি ইন্সটিটিউট হয় তাহলে উচ্চ শিক্ষার দরজা খুলে যাবে এবং স্কিল্ড হয়ে গড়ে উঠবে। জাপান এই বিষয়টিকে সক্রিয় বিবেচনায় নিয়েছে। আমরা আশা করছি এই বিষয়ে তারা (জাপান) ইতিবাচক ভাবেই আগাবেন।

জুলাই যোদ্ধাদের প্রসঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, থাইল্যান্ডে এখন জুলাই যোদ্ধাদের ৬৪ জন অবস্থান করছেন, আগে অনেক বেশি ছিলেন। তাদের মধ্যে কেউ এক বছর, কেউ দশ মাস, কেউ এগারো মাস সময়ব্যাপী তারা সেখানে অবস্থান করছেন। আমাদের নৈতিক দ্বায়বদ্ধতা, নাগরিক দায়িত্ব ও রাজনৈতিক অঙ্গীকার ও মানবিকতার জায়গা থেকে তাদের দেখতে গিয়েছিলাম।

বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আযাদ, ঢাকা মহানগর উত্তর শাখার আমির মো. সেলিম উদ্দিন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল, কেন্দ্রীয় প্রচার বিভাগের নেতা আতাউর রহমান সরকার।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

সরকারের ভালো কাজে আমাদের পূর্ণ সমর্থন থাকবে : গোলাম পরওয়ার

Published

on

দর বৃদ্ধি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় উপনেতা অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, নির্বাচন পরবর্তী সময়ে জামায়াতে ইসলামী সংসদে ৭৭ জন সংসদ সদস্য নিয়ে একটি শক্তিশালী বিরোধী দলের নেতৃত্ব দিচ্ছে। আমাদের নেতা ডা. শফিকুর রহমান পার্লামেন্টের প্রথম দিন থেকেই দুটি শব্দের ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন, ‘রেসপন্সিবল’ (দায়িত্বশীল) ও ‘কনস্ট্রাক্টিভ’ (গঠনমূলক)। আমরা কেবল বিরোধিতার খাতিরে বিরোধিতা করব না। সরকারের ভালো কাজে আমাদের পূর্ণ সমর্থন থাকবে, আর জনস্বার্থবিরোধী কাজে থাকবে তীব্র প্রতিবাদ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৯ মে) সকালে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার ‘মানবকল্যাণ পরিষদ ট্রেনিং সেন্টার অ্যান্ড রিসোর্টে’ জেলা জামায়াত আয়োজিত ‘সদস্য (রোকন) শিক্ষা শিবির-২৬’ উপলক্ষে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অধ্যাপক গোলাম পরওয়ার বলেন, ‘সংসদীয় গণতন্ত্রে সরকারি দল ও বিরোধী দল একটি সাইকেলের দুটি চাকার মতো। একটি চাকা ছাড়া যেমন সাইকেল চলে না, তেমনি বিরোধী দল ছাড়া দেশ পরিচালনা সম্ভব নয়। দেশ গঠন ও জাতীয় সংকট নিরসনে জামায়াতে ইসলামী সরকারকে সব ধরনের গঠনমূলক সহযোগিতা দিতে সর্বদা প্রস্তুত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দেশের সাম্প্রতিক জ্বালানিসংকট ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘জ্বালানিসংকটে যখন পেট্রল পাম্পগুলোতে মাইলের পর মাইল গাড়ির লাইন ছিল, তখন বিরোধীদলীয় নেতার পক্ষ থেকেই সংকট নিরসনে সম্মিলিত কমিটির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। প্রধানমন্ত্রী সেই প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন এবং কমিটি গঠিত হয়েছে। এটি একটি নজিরবিহীন দৃষ্টান্ত। অনেকে বলছেন, এই কমিটির পর থেকেই পাম্পের লাইন অদৃশ্য হয়েছে।

এর অর্থ হলো, জামায়াত কোনো জাতীয়সংকটকে রাজনৈতিক ইস্যু বানিয়ে ফায়দা লুটতে চায় না, বরং সমাধান করতে চায়।’
৭ জুন থেকে শুরু হতে যাওয়া বাজেট অধিবেশন নিয়ে জামায়াতের বিশেষ পরিকল্পনার কথা জানিয়ে সেক্রেটারি জেনারেল বলেন, “আমরা ইতিমধ্যে ‘প্রি-বাজেট ডিসকাশন’ সম্পন্ন করেছি। আমাদের লক্ষ্য একটি ঋণমুক্ত ও স্বনির্ভর বাজেট। এ ছাড়া সরকারকে গঠনমূলকভাবে সহায়তা করতে এবং প্রতিটি মন্ত্রণালয়ের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে আমরা সাংগঠনিকভাবে ‘শ্যাডো ক্যাবিনেট’ (ছায়া মন্ত্রিসভা) গঠনের কাজ প্রায় চূড়ান্ত করেছি। খুব শীঘ্রই এটি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে।’

নির্বাচন নিয়ে সরকারের কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, “সিটি করপোরেশনের নির্বাচিত প্রতিনিধিদের সরিয়ে দলীয় প্রশাসক নিয়োগ করা চরমভাবে সংবিধান ও গণতন্ত্রবিরোধী। আমরা এই ‘ব্যাড কালচার’ বন্ধের আহ্বান জানাই। অবিলম্বে নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করা হলে জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের তরুণ ও মেধাবী নেতৃত্বকে অগ্রাধিকার দিয়ে আমরা সব কটি স্তরে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব।’

জুলাই গণভোট ও সংস্কার প্রসঙ্গে গোলাম পরওয়ার অভিযোগ করেন, ৭০ শতাংশ মানুষের রায়ে ৮৪টি সংস্কার প্রস্তাবের পক্ষে রায় আসলেও সরকার গুরুত্বপূর্ণ সাংবিধানিক বিষয়ে ‘নোট অফ ডিসেন্ট’ বা আপত্তি দিয়ে কর্তৃত্ববাদী শাসন টিকিয়ে রাখার চেষ্টা করছে। আমরা এই সংকট নিরসনে পার্লামেন্ট ও রাজপথ উভয় জায়গাতেই সক্রিয় থাকব। আন্দোলনের চূড়ান্ত রূপরেখা সময় বলে দেবে।

আওয়ামী লীগের বর্তমান অবস্থা ও তাদের ওপর সরকারি নিয়ন্ত্রণ সংক্রান্ত প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘কোনো দল সন্ত্রাস বা সহিংসতায় লিপ্ত হলে তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া সরকার ও আদালতের বিষয়। তবে গণতন্ত্রের সৌন্দর্য হলো সব নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের বৈধ ও শান্তিপূর্ণ রাজনীতি করার অধিকার নিশ্চিত করা।’

উল্লেখ্য, সকাল ৯টা থেকে শুরু হওয়া এই শিক্ষা শিবিরে জেলার প্রায় ৫৫০ জন রোকন সদস্য অংশগ্রহণ করেন। দিনব্যাপী এই অধিবেশনে রোকনদের দক্ষতা বৃদ্ধি এবং নৈতিক ও আদর্শিক মান উন্নয়নের ওপর বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময়

Published

on

দর বৃদ্ধি

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিয়েছেন দলের চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৯ মে) দুপুর ১২টায় রাজধানীর ফার্মগেটে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটে এ সভা শুরু হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শুরু হওয়া সভায় সূচনা বক্তব্য দেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সভায় উপস্থিত আছেন দলের স্থায়ী কমিটির নেতারা। এ ছাড়া যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, মহিলা দলসহ সব অঙ্গ সংগঠনের নেতারা সভায় যোগ দিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্রে জানা গেছে, বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতাদের অংশগ্রহণে আয়োজিত এ মতবিনিময় সভায় চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, সাংগঠনিক কার্যক্রম, আগামী দিনের রাজনৈতিক কৌশল এবং সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে।

এদিকে সভাস্থলে সকাল থেকেই বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। এ সময় দলীয় স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে পুরো এলাকা। নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা গেছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

জুলাই সনদ ইস্যুতে সরকারের ছলচাতুরীর অভিযোগ নাহিদের

Published

on

দর বৃদ্ধি

জুলাই সনদ ও সাংবিধানিক সংস্কার ইস্যুতে সরকার ছলচাতুরী করছে বলে অভিযোগ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক ও বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম। শনিবার (৯ মে) সকালে রাজধানীর একটি হোটেলে ‘সংস্কারে অচলাবস্থা সমাধানে করণীয় কী’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ অভিযোগ তোলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাহিদ ইসলাম বলেন, জুলাই সনদ নিয়ে সরকার টালবাহানা করছে এবং বিষয়টিকে এড়িয়ে যেতে চাইছে। তবে জনগণের অংশগ্রহণমূলক, স্বচ্ছ ও সার্বভৌম ক্ষমতার ভিত্তিতেই সাংবিধানিক সংস্কার করতে হবে। এ লক্ষ্যে তিনি অবিলম্বে গণভোটের নির্দেশনা অনুযায়ী ‘সাংবিধানিক সংস্কার কাউন্সিল’ গঠনের দাবি জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিএনপির সমালোচনা করে তিনি বলেন, নির্বাচনের আগে প্রধানমন্ত্রীসহ বিএনপির শীর্ষ নেতারা প্রকাশ্যে গণভোটের পক্ষে প্রচারণা চালালেও ক্ষমতায় আসার পর তারা এর বিরোধিতা করছেন। এর মাধ্যমে বিএনপি মূলত জনগণের আকাঙ্ক্ষাকেই প্রত্যাখ্যান করছে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন, গণভোটের রায় বাস্তবায়নে সংসদের ভেতরে ও বাইরে আলোচনার পাশাপাশি শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। তবে সরকার ইতিবাচক সাড়া না দিলে কঠোর আন্দোলনের মাধ্যমে দাবি আদায় করা হবে বলেও সতর্ক করেন তিনি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

গত ১৫ বছরে অনেক আলেমের ওপর নির্যাতন হয়েছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

Published

on

দর বৃদ্ধি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, গত ১৫ বছরে অনেক আলেম নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এবং বহু মানুষ কষ্টের মধ্যে জীবন কাটিয়েছেন। সবাই মিলে একটি কার্যকর সামাজিক কাঠামো গড়ে তুলতে পারলে বাংলাদেশ নতুনভাবে পরিবর্তিত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৮ মে) নারায়ণগঞ্জের মাসদাইর সিটি কবরস্থান জামে মসজিদে জুমার নামাজের খুতবা শুরুর আগে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় তিনি আরো বলেন, সমাজ পরিবর্তনে মসজিদভিত্তিক সামাজিক ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে ভারতে বিজেপির উত্থান এবং ‘গেরুয়া রাজনীতির’ বিস্তার নিয়ে মুসলমানদের সচেতন থাকতে হবে। সমাজে ঈমানি নেতৃত্ব ও সচেতনতা না থাকলে এ ধরনের প্রভাব মোকাবিলা করা কঠিন হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, মসজিদের সঙ্গে স্কুল, হাসপাতাল ও সমাজকল্যাণমূলক কার্যক্রম যুক্ত করা গেলে অসহায় মানুষ সহজে শিক্ষা, চিকিৎসা ও সহযোগিতা পাবে। বিশেষ করে এতিম, অসহায় নারী ও দরিদ্র পরিবারের পাশে মসজিদ কমিটিকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

এদিকে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী জুমার নামাজ আদায় শেষে নেতাকর্মীদের নিয়ে বের হওয়ার সময় হুড়োহুড়িতে মসজিদের পেছনের ফটকের কাচের গ্লাস ভেঙে কমপক্ষে ৫ জন মুসল্লি আহত হয়।

এ সময় মসজিদের ফ্লোরে রক্তের ছোপ ছোপ দাগ দেখা গেছে। মসজিদের ফটকের কাচের গ্লাসের ভাঙা টুকরো পড়ে থাকে। এ সময় মুসল্লিদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। অনেকে সুন্নত নামাজ আদায় করতে পারেননি। এতে ক্ষোভ প্রকাশ প্রকাশ করেছেন মুসল্লিরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার12 hours ago

সাপ্তাহিক দর বৃদ্ধির শীর্ষে মুন্নু সিরামিক

গত সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে সর্বোচ্চ দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে মুন্নু...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার12 hours ago

সাপ্তাহিক দর পতনের শীর্ষে মার্কেন্টাইল ব্যাংক

গত সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সর্বোচ্চ দর পতনের তালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করেছে মার্কেন্টাইল ব্যাংক। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার12 hours ago

সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে ডমিনেজ

বিদায়ী সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মোট ৪ হাজার ১৫১ কোটি ২৩ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার13 hours ago

বিদায়ী সপ্তাহে ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ০.৯৭ শতাংশ

দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত বা পিই রেশিও কমেছে। সপ্তাহজুড়ে...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 day ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো ৫ হাজার ১২৪ কোটি টাকা

বিদায়ী সপ্তাহে (৩ মে থেকে ৬ মে) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনের মধ্য দিয়ে লেনদেন হয়েছে।...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 day ago

পুঁজিবাজার উন্নয়নে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহায়তা চেয়েছে ডিএসই

দেশের পুঁজিবাজারে স্বচ্ছতা, সুশাসন, তারল্য ব্যবস্থাপনা এবং দীর্ঘমেয়াদি আর্থিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহায়তা চেয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 day ago

রবির প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রবি আজিয়াটা পিএলসি ৩১ মার্চ, ২০২৬ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৬-মার্চ’২৬) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। ...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

হাম ও উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৯ শিশুর মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

বিশ্বব্যাপী একই দিনে ঈদ পালনের দাবি দলীলভিত্তিক নয়: বায়তুল মোকাররমের খতিব

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

একটি যুদ্ধ শেষ হয়েছে, এখন আরেকটি শুরু হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী

দর বৃদ্ধি
রাজধানী6 hours ago

সবাই মিলে কাজ করলে ছয় মাসেই ঢাকা শহর বদলে যাবে : ডিএসসিসি প্রশাসক

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি7 hours ago

দেশের ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না: বিরোধীদলীয় নেতা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত8 hours ago

ব্যবসায়ীরা সংসদে গিয়ে নিজেদের স্বার্থে কাজ করছে: মহসিন রশিদ

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৯৭ বছর বয়সি মাখন লালের পা ছুঁয়ে প্রণাম করলেন মোদি, কে এই নেতা?

দর বৃদ্ধি
অর্থনীতি8 hours ago

ঠাকুরগাঁওয়ে নতুন শিল্প পার্ক, কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে আরও বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি শিল্পমন্ত্রীর

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি8 hours ago

সরকারের ভালো কাজে আমাদের পূর্ণ সমর্থন থাকবে : গোলাম পরওয়ার

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ9 hours ago

শরীয়তপুরে ভাঙা হাতলহীন ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলছেন হাজারো মানুষ

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

হাম ও উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৯ শিশুর মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

বিশ্বব্যাপী একই দিনে ঈদ পালনের দাবি দলীলভিত্তিক নয়: বায়তুল মোকাররমের খতিব

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

একটি যুদ্ধ শেষ হয়েছে, এখন আরেকটি শুরু হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী

দর বৃদ্ধি
রাজধানী6 hours ago

সবাই মিলে কাজ করলে ছয় মাসেই ঢাকা শহর বদলে যাবে : ডিএসসিসি প্রশাসক

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি7 hours ago

দেশের ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না: বিরোধীদলীয় নেতা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত8 hours ago

ব্যবসায়ীরা সংসদে গিয়ে নিজেদের স্বার্থে কাজ করছে: মহসিন রশিদ

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৯৭ বছর বয়সি মাখন লালের পা ছুঁয়ে প্রণাম করলেন মোদি, কে এই নেতা?

দর বৃদ্ধি
অর্থনীতি8 hours ago

ঠাকুরগাঁওয়ে নতুন শিল্প পার্ক, কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে আরও বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি শিল্পমন্ত্রীর

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি8 hours ago

সরকারের ভালো কাজে আমাদের পূর্ণ সমর্থন থাকবে : গোলাম পরওয়ার

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ9 hours ago

শরীয়তপুরে ভাঙা হাতলহীন ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলছেন হাজারো মানুষ

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

হাম ও উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৯ শিশুর মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

বিশ্বব্যাপী একই দিনে ঈদ পালনের দাবি দলীলভিত্তিক নয়: বায়তুল মোকাররমের খতিব

দর বৃদ্ধি
জাতীয়6 hours ago

একটি যুদ্ধ শেষ হয়েছে, এখন আরেকটি শুরু হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী

দর বৃদ্ধি
রাজধানী6 hours ago

সবাই মিলে কাজ করলে ছয় মাসেই ঢাকা শহর বদলে যাবে : ডিএসসিসি প্রশাসক

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি7 hours ago

দেশের ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না: বিরোধীদলীয় নেতা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত8 hours ago

ব্যবসায়ীরা সংসদে গিয়ে নিজেদের স্বার্থে কাজ করছে: মহসিন রশিদ

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৯৭ বছর বয়সি মাখন লালের পা ছুঁয়ে প্রণাম করলেন মোদি, কে এই নেতা?

দর বৃদ্ধি
অর্থনীতি8 hours ago

ঠাকুরগাঁওয়ে নতুন শিল্প পার্ক, কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে আরও বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি শিল্পমন্ত্রীর

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি8 hours ago

সরকারের ভালো কাজে আমাদের পূর্ণ সমর্থন থাকবে : গোলাম পরওয়ার

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ9 hours ago

শরীয়তপুরে ভাঙা হাতলহীন ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলছেন হাজারো মানুষ