Connect with us

আন্তর্জাতিক

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

Published

on

দর বৃদ্ধি

কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ব্রিগেড ময়দানে এক জমকালো অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী। শনিবার স্থানীয় সময় বেলা ১১টার পর শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান শুরু হয়। হুডখোলা গাড়িতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে ব্রিগেড ময়দানে প্রবেশ করেন শুভেন্দু।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শপথ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি নিতিন নবীন, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ, আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা, অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নায়ডু, মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফাডনবীশ, বিহারের মুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধরি, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত ও ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহাসহ কেন্দ্র ও রাজ্য বিজেপির শীর্ষ নেতারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে গতকাল কলকাতায় বিজেপির নবনির্বাচিত বিধায়কদের বৈঠকে পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অমিত শাহ। বৈঠকে বিজেপির জ্যেষ্ঠ নেতা দিলিপ ঘোষ মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর নাম প্রস্তাব করলে বিধায়করা তাতে সম্মতি দেন। পরে অমিত শাহ আনুষ্ঠানিকভাবে শুভেন্দুর নাম ঘোষণা করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ডিসেম্বরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন শুভেন্দু অধিকারী। এক সময়ের মমতার ঘনিষ্ঠ সহযোগী এই নেতা ২০২১ সালের নির্বাচনে নন্দীগ্রামে মমতাকে পরাজিত করে জাতীয় পর্যায়ে আলোচনায় আসেন। সর্বশেষ নির্বাচনে মমতার ঐতিহ্যবাহী ঘাঁটি ভবানীপুর আসনে ১৫ হাজারের বেশি ভোটের ব্যবধানে জয় পান তিনি।

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

শুভেন্দুর শপথ গ্রহণের দিন পাল্টা কর্মসূচি মমতার

Published

on

দর বৃদ্ধি

পশ্চিমবঙ্গে প্রথম বিজেপি সরকারের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শনিবার (৯ মে) ব্রিগেডে শপথগ্রহণ করবেন শুভেন্দু অধিকারী। প্রায় একই সময়ে কালীঘাটের বাড়ির চত্বরে রবীন্দ্রজয়ন্তী পালন করবেন সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ কর্মসূচিতে দলের নেতৃত্বস্থানীয়দের ডাকা হয়েছে। উপস্থিত থাকার কথা আছে দলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জীরও। বিধানসভা নির্বাচনে হারের পরে এটাই তৃণমূলনেত্রী মমতা ব্যানার্জীর প্রথম আনুষ্ঠানিক কর্মসূচি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার মমতার বাড়ির অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করার কথা সদ্যসাবেক মন্ত্রী ইন্দ্রনীল সেন এবং রাজ্যসভার সাংসদ বাবুল সুপ্রিয়ের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেয়া এক পোস্টে দাবি করা হয়েছে, তিনটি জায়গায় অরাজনৈতিক সংগঠন রবীন্দ্রজয়ন্তী পালনের অনুমতি চেয়েছিল পুলিশের কাছে, কিন্তু তা দেয়া হয়নি।

তৃণমূলের পক্ষে সংগঠনের সর্বস্তরে বার্তা দেয়া হয়েছে যে, যেখানে সম্ভব সেখানে রবীন্দ্রজয়ন্তী পালন করতে হবে। তবে ক্ষমতায় থাকার সময়ে রাখি পূর্ণিমা ও রবীন্দ্রজয়ন্তী যেভাবে পালন করত তৃণমূল, এবার যে তেমন কিছু করার পরিস্থিতি নেই তা দলের সর্বোচ্চ নেতারাও জানেন। সেই মতোই বার্তা দেয়া হয়েছে।

তবে দলের পক্ষ থেকে এই মুহূর্তে অগ্রাধিকার দেয়া হয়েছে ‘আক্রান্ত’ কর্মীদের পাশে দাঁড়ানোকে।

রবীন্দ্রজয়ন্তী হলেও শনিবারের কর্মসূচি থেকে মমতা দলকে কোনো রাজনৈতিক এবং ভবিষ্যৎ কর্মসূচির বার্তা দেন কি-না, সে দিকে নজর থাকবে। Politics

দু’দিন আগে তৃণমূলের জয়ী প্রার্থীদের নিয়ে কালীঘাটের বাড়িতেই বৈঠক করেছিলেন মমতা। তারপরে জেলা নেতৃত্বকে ‘বিজেপির হামলার প্রতিবাদে’ এলাকায় মিছিল করার নির্দেশ দেয়া হয়েছিল।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

শুভেন্দুর শপথ আজ, উপস্থিত থাকবেন মোদিসহ ২০ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী

Published

on

দর বৃদ্ধি

কলকাতার ঐতিহাসিক ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ড আজ সাজছে এক ঐতিহাসিক মুহূর্তকে স্বাগত জানাতে। শনিবার (৯ মে) স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিতে যাচ্ছেন শুভেন্দু অধিকারী। তিনি হতে যাচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের ইতিহাসে ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) প্রথম মুখ্যমন্ত্রী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে গতকাল শুক্রবার (৮ মে) বিজেপির নির্বাচিত বিধায়কদের বৈঠকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ শুভেন্দু অধিকারীকে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেন। ওই বৈঠকে ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহনচরণ মাঝিও উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজকের শপথ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ও বিজেপি সভাপতি নিতিন নবীনসহ দলের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত থাকবেন। পাশাপাশি দেশের অন্তত ২০টি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরাও অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন বলে জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শপথ অনুষ্ঠানকে ঘিরে নেওয়া হয়েছে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা। মাঠকে ৩৫টি সেক্টরে ভাগ করে মোতায়েন করা হয়েছে প্রায় ৪ হাজার পুলিশ সদস্য।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

রাশিয়া-ইউক্রেনের মধ্যে তিন দিনের যুদ্ধবিরতি ঘোষণা ট্রাম্পের

Published

on

দর বৃদ্ধি

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যকার যুদ্ধে তিন দিনের জন্য যুদ্ধবিরতি কার্যকর হতে যাচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৮ মে) নিজের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘ট্রুথ সোশ্যাল’-এ দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, এই যুদ্ধবিরতি শনিবার (৯ মে) থেকে সোমবার (১১ মে) পর্যন্ত স্থায়ী হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রাম্প পোস্টে লেখেন, ‘আমি অত্যন্ত আনন্দের সঙ্গে ঘোষণা করছি যে, রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যকার যুদ্ধে তিন দিনের (৯, ১০ ও ১১ মে) একটি যুদ্ধবিরতি হতে যাচ্ছে।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর কিছুক্ষণ পরই ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ও ক্রেমলিন– উভয়পক্ষ তিন দিনের এই যুদ্ধবিরতির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

চার বছরেরও বেশি সময় ধরে চলা এই যুদ্ধ অবসানে যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতা প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে এই সমঝোতা হয়েছে।
রাশিয়া এর আগে শনিবার তাদের দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের ‘বিজয় দিবস’ (৯ মে) উপলক্ষ্যে এককভাবে দুই দিনের যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছিল।

অন্যদিকে, ইউক্রেন আগে জানিয়েছিল যে তারাও যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিয়েছিল, কিন্তু মস্কো তা উপেক্ষা করেছে।
‘এই অনুরোধটি আমি সরাসরি করেছি,’ এমনটি জানিয়ে শুক্রবার ট্রাম্প তার প্রস্তাব মেনে নেওয়ার জন্য রুশ ও ইউক্রেনীয় সমকক্ষদের ধন্যবাদ দেন।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘রাশিয়ার এই উদযাপন বিজয় দিবসের জন্য, তবে একইভাবে এটি ইউক্রেনের জন্যও গুরুত্বপূর্ণ। কারণ তারাও দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের একটি বড় অংশ এবং চালিকাশক্তি ছিল। এই যুদ্ধবিরতির সময়ে সব ধরনের সামরিক কর্মকাণ্ড বন্ধ থাকবে এবং উভয় দেশ থেকে ১ হাজার করে মোট ২ হাজার বন্দি বিনিময় করা হবে।’

যুদ্ধ শেষ করার বিষয়ে ‘আলোচনা অব্যাহত রয়েছে’ উল্লেখ করে তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমরা প্রতিদিন সমাধানের খুব কাছাকাছি পৌঁছাচ্ছি।’

ট্রাম্প আরও বলেন, ‘আশা করি, এটি একটি দীর্ঘ, প্রাণঘাতী এবং কঠিন যুদ্ধের সমাপ্তির শুরু।’

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধ করা ছিল ডোনাল্ড ট্রাম্পের ২০২৪ সালের নির্বাচনী প্রচারণার অন্যতম প্রধান অঙ্গীকার। এমনকি তিনি এমন দাবিও করেছিলেন, ক্ষমতায় ফেরার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তিনি এ সংঘাত মিটিয়ে দেবেন।

তবে প্রায় দেড় বছর কেটে গেলেও ওয়াশিংটন এক্ষেত্রে বড় সাফল্য পেতে হিমশিম খাচ্ছে। রাশিয়ার ভ্লাদিমির পুতিন যুদ্ধ বন্ধে তেমন কোনো আগ্রহ দেখাচ্ছেন না। এই সংঘাত এখন একটি ক্ষয়িষ্ণু যুদ্ধে পরিণত হয়েছে, যেখানে পুতিন বিশ্বাস করেন যে, বিশাল সামরিক বাহিনীর কারণে শেষ পর্যন্ত রাশিয়াই জয়ী হবে।

স্থবির হয়ে পড়া শান্তি আলোচনার সর্বশেষ বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে ইউক্রেনের পূর্ব দনেতস্ক অঞ্চল। এই অঞ্চলের প্রায় তিন-চতুর্থাংশ এখন রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণে।

মস্কো দাবি করেছে, দনেতস্কের যেসব অংশ রুশ বাহিনী এখনও দখল করতে পারেনি, সেখান থেকে ইউক্রেনীয় সেনাদের সরিয়ে নিতে হবে। তবে ইউক্রেন এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে এবং তাদের নিয়ন্ত্রণে থাকা কোনো ভূখণ্ড ছেড়ে দিতে রাজি নয় বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছে।

জেলেনস্কি বারবার যেকোনো শান্তি চুক্তির অংশ হিসেবে ইউক্রেনের ভূখণ্ড ছেড়ে দেওয়ার ধারণা প্রত্যাখ্যান করে আসছেন। তবে ট্রাম্প ও কিয়েভের মেয়র ভিতালি ক্লিচকো এর আগে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন, চার বছরেরও বেশি সময় ধরে চলা এই যুদ্ধ বন্ধে একটি চুক্তিতে পৌঁছাতে হলে ইউক্রেনের সামনে হয়ত শেষ পর্যন্ত অন্য কোনো পথ খোলা থাকবে না।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

পশ্চিমবঙ্গের নতুন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী, শপথ গ্রহণ শনিবার

Published

on

দর বৃদ্ধি

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতির এক ঐতিহাসিক সন্ধিক্ষণে নতুন মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী। আগামীকাল শনিবার তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন এই দায়িত্বের শপথ গ্রহণ করবেন। এর মাধ্যমে রাজ্যটিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দীর্ঘ ১৫ বছরের শাসনের অবসান ঘটলো।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার কলকাতায় বিজেপির নবনির্বাচিত বিধায়কদের নিয়ে সংসদীয় দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে শুভেন্দু অধিকারীর নাম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে প্রস্তাব করেন দলের সাবেক রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। উপস্থিত সকল বিধায়ক সর্বসম্মতিক্রমে তাকে নেতা নির্বাচিত করেন। এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং উপ-পর্যবেক্ষক হিসেবে ছিলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চড়ন মাঝি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এবারের বিধানসভা নির্বাচনে ২৯৪টি আসনের মধ্যে বিজেপি এককভাবে ২০৭টি আসনে জয়লাভ করে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করেছে। গত ২৩ ও ২৯ এপ্রিল দুই দফায় ভোটগ্রহণ শেষে ৪ মে ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুভেন্দু অধিকারী এক সময় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠ সহযোগী এবং তৃণমূল সরকারের মন্ত্রী ছিলেন। তবে ২০২০ সালে তিনি তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন। ২০২১ সালের নির্বাচনে নন্দীগ্রামে মমতাকে পরাজিত করার পর এবারও তিনি মমতার নিজস্ব দুর্গ হিসেবে পরিচিত ‘ভবানীপুর’ আসনে চমক দেখিয়েছেন। এই আসনে তিনি মমতার চেয়ে ১৫ হাজারেরও বেশি ভোট পেয়ে জয়ী হয়েছেন।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, নতুন সরকারে শুভেন্দু অধিকারীর পাশাপাশি দুজন উপ-মুখ্যমন্ত্রী নিয়োগ দেওয়া হতে পারে। গত দুই দশকে পশ্চিমবঙ্গে কোনো উপ-মুখ্যমন্ত্রী ছিল না, যা এবার নতুন মাত্রা যোগ করতে যাচ্ছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ইরানের গুপ্তচর সন্দেহে ৩ ইসরায়েলি সেনা গ্রেপ্তার

Published

on

দর বৃদ্ধি

ইসরায়েলে ইরানি গোয়েন্দা সংস্থার হয়ে কাজ করার অভিযোগে তিন সেনাসদস্য ও একজন সাধারণ নাগরিককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। দেশটির অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা সংস্থা শিন বেত ও পুলিশের অভিযোগ, তারা সংবেদনশীল স্থানে গোপনে ছবি ও ভিডিও ধারণ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম ওয়াইনেট জানিয়েছে, অভিযুক্তরা বহু আগে থেকেই ইরানি গোয়েন্দাদের হয়ে কাজ করছিলেন বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। তাদের মধ্যে কয়েকজন ইসরায়েলি বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে পড়াশোনা করতেন এবং সেখানসহ বিভিন্ন স্পর্শকাতর স্থানের ছবি তুলে দিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিযোগে বলা হয়েছে, অভিযুক্তদের কয়েকজন স্বেচ্ছায় ইরানি এজেন্টদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তাদের গত মার্চ মাসে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় তাদের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে।

এ ঘটনায় ইসরায়েলের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় সম্ভাব্য দুর্বলতা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। তবে বাহিনীর সূত্র জানিয়েছে, শত্রুদের এ ধরনের তৎপরতা রুখে দিতে তারা কার্যকর ব্যবস্থা নিচ্ছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

সাপ্তাহিক দর বৃদ্ধির শীর্ষে মুন্নু সিরামিক

গত সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে সর্বোচ্চ দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে মুন্নু...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

সাপ্তাহিক দর পতনের শীর্ষে মার্কেন্টাইল ব্যাংক

গত সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সর্বোচ্চ দর পতনের তালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করেছে মার্কেন্টাইল ব্যাংক। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে ডমিনেজ

বিদায়ী সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মোট ৪ হাজার ১৫১ কোটি ২৩ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

বিদায়ী সপ্তাহে ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ০.৯৭ শতাংশ

দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে (০৩-০৭ মে) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত বা পিই রেশিও কমেছে। সপ্তাহজুড়ে...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার19 hours ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো ৫ হাজার ১২৪ কোটি টাকা

বিদায়ী সপ্তাহে (৩ মে থেকে ৬ মে) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনের মধ্য দিয়ে লেনদেন হয়েছে।...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার20 hours ago

পুঁজিবাজার উন্নয়নে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহায়তা চেয়েছে ডিএসই

দেশের পুঁজিবাজারে স্বচ্ছতা, সুশাসন, তারল্য ব্যবস্থাপনা এবং দীর্ঘমেয়াদি আর্থিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহায়তা চেয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার20 hours ago

রবির প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রবি আজিয়াটা পিএলসি ৩১ মার্চ, ২০২৬ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৬-মার্চ’২৬) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। ...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
দর বৃদ্ধি
রাজনীতি9 minutes ago

বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময়

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি20 minutes ago

জুলাই সনদ ইস্যুতে সরকারের ছলচাতুরীর অভিযোগ নাহিদের

দর বৃদ্ধি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার22 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রে পিএইচডি করতে গিয়ে বুয়েট শিক্ষিকার মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক58 minutes ago

শুভেন্দুর শপথ গ্রহণের দিন পাল্টা কর্মসূচি মমতার

দর বৃদ্ধি
জাতীয়1 hour ago

প্রতিবন্ধী কলেজছাত্রের তৈরি স্মার্ট কারে চড়ে উৎসাহ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক1 hour ago

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

দর বৃদ্ধি
আবহাওয়া1 hour ago

দেশের চার অঞ্চলে ঝড়ো বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ1 hour ago

নিখোঁজ তা’মীরুল মিল্লাত ছাত্রী, আড়াই মাসেও উদ্ধার নেই

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

জুলাই বিপ্লবের পরও শাসনতান্ত্রিক ইকোসিস্টেম বদলায়নি: টিআইবি নির্বাহী পরিচালক

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

জনপ্রিয় নয়, সঠিক সিদ্ধান্ত নিন: বিচারকদের উদ্দেশে আইনমন্ত্রীর আহ্বান

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি9 minutes ago

বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময়

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি20 minutes ago

জুলাই সনদ ইস্যুতে সরকারের ছলচাতুরীর অভিযোগ নাহিদের

দর বৃদ্ধি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার22 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রে পিএইচডি করতে গিয়ে বুয়েট শিক্ষিকার মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক58 minutes ago

শুভেন্দুর শপথ গ্রহণের দিন পাল্টা কর্মসূচি মমতার

দর বৃদ্ধি
জাতীয়1 hour ago

প্রতিবন্ধী কলেজছাত্রের তৈরি স্মার্ট কারে চড়ে উৎসাহ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক1 hour ago

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

দর বৃদ্ধি
আবহাওয়া1 hour ago

দেশের চার অঞ্চলে ঝড়ো বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ1 hour ago

নিখোঁজ তা’মীরুল মিল্লাত ছাত্রী, আড়াই মাসেও উদ্ধার নেই

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

জুলাই বিপ্লবের পরও শাসনতান্ত্রিক ইকোসিস্টেম বদলায়নি: টিআইবি নির্বাহী পরিচালক

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

জনপ্রিয় নয়, সঠিক সিদ্ধান্ত নিন: বিচারকদের উদ্দেশে আইনমন্ত্রীর আহ্বান

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি9 minutes ago

বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময়

দর বৃদ্ধি
রাজনীতি20 minutes ago

জুলাই সনদ ইস্যুতে সরকারের ছলচাতুরীর অভিযোগ নাহিদের

দর বৃদ্ধি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার22 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রে পিএইচডি করতে গিয়ে বুয়েট শিক্ষিকার মৃত্যু

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক58 minutes ago

শুভেন্দুর শপথ গ্রহণের দিন পাল্টা কর্মসূচি মমতার

দর বৃদ্ধি
জাতীয়1 hour ago

প্রতিবন্ধী কলেজছাত্রের তৈরি স্মার্ট কারে চড়ে উৎসাহ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

দর বৃদ্ধি
আন্তর্জাতিক1 hour ago

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

দর বৃদ্ধি
আবহাওয়া1 hour ago

দেশের চার অঞ্চলে ঝড়ো বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দর বৃদ্ধি
সারাদেশ1 hour ago

নিখোঁজ তা’মীরুল মিল্লাত ছাত্রী, আড়াই মাসেও উদ্ধার নেই

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

জুলাই বিপ্লবের পরও শাসনতান্ত্রিক ইকোসিস্টেম বদলায়নি: টিআইবি নির্বাহী পরিচালক

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

জনপ্রিয় নয়, সঠিক সিদ্ধান্ত নিন: বিচারকদের উদ্দেশে আইনমন্ত্রীর আহ্বান