Connect with us

খেলাধুলা

ভিয়েতনামকে হারিয়ে এশিয়ান আর্চারিতে বাংলাদেশের স্বর্ণ জয়

Published

on

ইপিএস

একদিন আগেই ভিয়েতনামের কাছে বড় ব্যবধানে হার মানে বাংলাদেশ ফুটবল দল। শুক্রবার (২৭ মার্চ) সকালে থাইল্যান্ডের ব্যাংককে এশিয়ান আর্চারি টুর্নামেন্টে সেই ভিয়েতনামকেই কম্পাউন্ড পুরুষ দলগত বিভাগের ফাইনালে হারিয়ে স্বর্ণপদক জয়ের নজির গড়েছে বাংলাদেশ। গত বছর এই টুর্নামেন্টে রিকার্ভ পুরুষ একক ইভেন্টে স্বর্ণ জিতেছিলেন বাংলাদেশের আর্চার আব্দুর রহমান আলিফ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ এবার অনেক প্রত্যাশা নিয়ে গেলেও একক, মিশ্র কোনো ইভেন্টেই সেমিফাইনালে খেলতে পারেনি। একমাত্র কম্পাউন্ড পুরুষ দলগত ইভেন্টে গত বুধবার ফাইনালে উঠেছিল তারা। আজ অনুষ্ঠিত ফাইনালে বাংলাদেশের তিন কম্পাউন্ড আর্চার হিমু বাছাড়, রাকিব নেওয়াজ ও ঐশ্বর্য ভালো পারফর্ম করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশি আর্চারদের স্কোর ২৩১ পয়েন্ট, বিপরীতে ভিয়েতনামের আরচ্যাররা করেন ২২৫। ৬ পয়েন্ট বেশি থাকায় বাংলাদেশ ফাইনালে জয়লাভ করে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা বাংলাদেশের

Published

on

ইপিএস

আসন্ন আইসিসি নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। আগামী ১২ জুন ইংল্যান্ড ও ওয়েলসে শুরু হতে যাওয়া এই আসরে দলকে নেতৃত্ব দেবেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দলে জায়গা পেয়েছেন নাহিদা আক্তার, দিলারা আক্তার, সোবহানা মোস্তারি, ফাহিমা খাতুন, শারমিন আক্তার সুপ্তা, রিতু মনি, স্বর্ণা আক্তার, রাবেয়া খান, মারুফা আক্তার, ফরিহা ইসলাম তৃষ্ণা, সুলতানা খাতুন, সানজিদা আক্তার মেঘলা, জুয়াইরিয়া ফেরদৌস ও তাজ নেহার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিজ্ঞ ও তরুণ ক্রিকেটারদের সমন্বয়ে গড়া এই দল নিয়ে বিশ্বকাপে ভালো কিছুর আশায় বাংলাদেশ। স্পিন ও অলরাউন্ডার নির্ভর স্কোয়াডে ভারসাম্য রাখার চেষ্টা করেছে টিম ম্যানেজমেন্ট। এখন বিশ্বমঞ্চে নিজেদের সামর্থ্য প্রমাণের অপেক্ষায় টাইগ্রেসরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বিশ্বকাপের চূড়ান্ত দল ঘোষণার তারিখ জানাল ফিফা

Published

on

ইপিএস

বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ৪৮টি দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণার সময়সূচি প্রকাশ করেছে ফিফা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফিফা জানিয়েছে, আগামী ২ জুন আনুষ্ঠানিকভাবে সব দলের ২৬ সদস্যের চূড়ান্ত স্কোয়াড প্রকাশ করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে জাতীয় দলগুলো চাইলে এর আগেই নিজেদের স্কোয়াড ঘোষণা করতে পারবে। কিন্তু ফিফার আনুষ্ঠানিক অনুমোদনের আগে সেটিকে চূড়ান্ত স্কোয়াড হিসেবে ধরা হবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিয়ম অনুযায়ী, অংশগ্রহণকারী প্রতিটি দলকে প্রথমে ৩৫ থেকে ৫৫ জনের একটি প্রাথমিক স্কোয়াড জমা দিতে হবে। যদিও সেই তালিকা প্রকাশ করবে না ফিফা।

পরবর্তীতে সেই তালিকা থেকে ২৩ থেকে ২৬ জনের চূড়ান্ত দল নির্বাচন করা হবে। এর মধ্যে অন্তত তিনজন গোলরক্ষক রাখা বাধ্যতামূলক।

আগামী ১১ জুন শুরু হবে বিশ্বকাপ। যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকো যৌথভাবে আয়োজন করবে এবারের বিশ্বকাপ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

টেস্ট ক্যারিয়ারের ৯ম সেঞ্চুরি তুলে নিলেন শান্ত

Published

on

ইপিএস

উইকেটে বেশ জমে গিয়েছিল নাজমুল হোসেন শান্ত আর মুমিনুল হকের জুটি। ঠিক তখনই ভাঙল ১৭০ রানের জুটিটা। তবে তার আগে শান্ত করে ফেলেছেন নিজের ক্যারিয়ারের নবম টেস্ট সেঞ্চুরি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগের দুই সিরিজে যথাক্রমে শ্রীলঙ্কা ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছিলেন। তার মধ্যে গল টেস্টে টানা দুই ইনিংসেই তিন অঙ্ক ছুঁয়েছিলেন শান্ত। এরপর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে হোম সিরিজে সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন তিনি। এবার পাকিস্তানের বিপক্ষে হোম সিরিজেও তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগার ছুঁয়ে ফেললেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ যখন উইকেটে এলেন, পাক পেসাররা রীতিমতো ত্রাস ছড়াচ্ছিলেন। তিনি এসেই প্রতি-আক্রমণে ভেঙেদেন পাক পেসারদের কৌশল। সেঞ্চুরিটাও পেয়ে গেছেন অনেকটা ওয়ানডে মেজাজে খেলেই। ১২৯ বলেই সেঞ্চুরি পেয়ে গিয়েছিলেন। পাকিস্তানের বিপক্ষে এর আগে ৫ টেস্ট খেলেছেন শান্ত। তবে সেঞ্চুরির দেখা আর পাননি, এবারই প্রথম।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেঞ্চুরি ছোঁয়ার ঠিক পরের বলেই তাকে বিদায় নিতে হয়। মোহাম্মদ আব্বাসের বলে চার মেরে সেঞ্চুরি করার ঠিক পরেই তার হঠাৎ লাফিয়ে ওঠা বলটা প্যাডে লাগে শান্তর। আম্পায়ার সাড়া দেননি, রিভিউ নিয়ে সফল হয় পাকিস্তান। বাংলাদেশ তাদের তৃতীয় উইকেট খোয়ায় ২০১ রানে।

তার বিদায়ের পর মুশফিকুর রহিম এসেছেন ক্রিজে। তবে মোহাম্মদ আব্বাসের সে ওভার শেষ হতেই চা বিরতির ঘোষণা দেন আম্পায়ার।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বিপিএল ফিক্সিংয়ের দায়ে এক ক্রিকেটারসহ ৫ জনকে নিষেধাজ্ঞা বিসিবির

Published

on

ইপিএস

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ঘিরে ফিক্সিং ও দুর্নীতির অভিযোগে এক ক্রিকেটারসহ পাঁচজনকে সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিসিবির অভিযোগ অনুযায়ী, তাদের বিরুদ্ধে বেটিং (জুয়া), দুর্নীতিমূলক কর্মকাণ্ড, তদন্তে অসহযোগিতা এবং তদন্ত কার্যক্রমে বাধা দেওয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (৭ মে) এক বিজ্ঞপ্তিতে এই সিদ্ধান্তের কথা জানায় বিসিবি। নিষেধাজ্ঞা পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন- চট্টগ্রাম রয়্যালসের টিম ম্যানেজার মো. লাবলুর রহমান, নোয়াখালী এক্সপ্রেসের সহ-মালিক তৌহিদুল হক তৌহিদ, রংপুর রাইডার্সের সাবেক ক্রিকেটার এবং চলমান ডিপিএলে রূপগঞ্জ টাইগার্সের হয়ে খেলা অমিত মজুমদার, নোয়াখালী ফ্র‍্যাঞ্চাইজির ম্যানেজার রেজওয়ান কবির ও চট্টগ্রাম রয়্যালসের টিম ম্যানেজার সামিনুর রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিযুক্ত ব্যক্তিদের সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। অভিযোগের নোটিশ পাওয়ার দিন থেকে ১৪ (চৌদ্দ) দিনের মধ্যে তাদের জবাব দিতে হবে। তবে সামিনুর রহমানকে ‘নোটিশ অব ইনটেনডেড এক্সক্লুশন অর্ডার’ দেওয়ায় তার আত্মপক্ষ সমর্থনের কোনো অধিকার নেই। এই পর্যায়ে বিসিবি এ বিষয়ে আর কোনো মন্তব্য করবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিপিএলে ফিক্সিংয়ের অভিযোগে ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। ৯ মাদ ব্যাপী তদন্তের পর একই বছরের অক্টোবরে বিসিবির কাছে ৯০০ পৃষ্ঠার তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয় তদন্ত কমিটি। তদন্তের মূল বিষয়গুলো ছিল বেটিং সংক্রান্ত কার্যক্রম, দুর্নীতির প্রস্তাব, কোডের ধারা ৪.৩-এর অধীনে ইস্যু করা ডিমান্ড নোটিশ পালনে ব্যর্থতা, সংশ্লিষ্ট তথ্য ও যোগাযোগ গোপন বা মুছে ফেলা এবং নির্ধারিত দুর্নীতিবিরোধী কর্মকর্তার (ডিএসিও) সাথে তদন্তে সহযোগিতা না করা।

তদন্ত কমিটির সেই রিপোর্ট পরবর্তীতে যাচাই-বাছাই করেন বিসিবির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিটের প্রধান অ্যালেক্স মার্শাল। সেই যাচাই-বাছাইয়ে পাওয়া প্রমাণের ভিত্তিতেই এবার নিষিদ্ধ হলেন এই পাঁচ জন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

সূর্যবংশীকে খেলানোয় রাজস্থানের বিরুদ্ধে শিশুশ্রমের অভিযোগ

Published

on

ইপিএস

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) মানেই চার-ছক্কার রোমাঞ্চ আর নতুন তারাদের উত্থান। তবে এবারের আসরে রাজস্থান রয়্যালসের তরুণ ক্রিকেটার বৈভব সূর্যবংশী মাঠের পারফরম্যান্স ছাপিয়ে এক নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছেন। মাত্র ১৫ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারের আইপিএলে অংশগ্রহণকে ‘শিশুশ্রম আইন লঙ্ঘনের’ অভিযোগ এনেছেন কর্ণাটকের এক সমাজকর্মী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সি এম শিবকুমার নায়েক নামের ওই সমাজকর্মী বৈভব সূর্যবংশীর আইপিএলে খেলা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। তার দাবি, এত অল্প বয়সে একটি বাণিজ্যিক টুর্নামেন্টে খেলা আইনতভাবে প্রশ্নবিদ্ধ এবং এটি ‘শিশুশ্রম’-এর নামান্তর। এই বিষয়ে তার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভিডিওতে শিবকুমার নায়েক স্পষ্ট করে বলেছেন যে, পেশাদার ক্রিকেট ব্যবস্থার মাধ্যমে কিশোর সূর্যবংশীকে ‘শোষণ’ করা হচ্ছে। তিনি শিশু অধিকার ও শিশুশ্রম আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শিবকুমার নায়েক ভিডিওতে আরও বলেন, “রাজস্থান রয়্যালসের এই ১৫ বছর বয়সী কিশোর বৈভব সূর্যবংশীকে শোষণ করা হচ্ছে। সে কেবলই এক শিশু, বয়স মাত্র ১৫। এই বয়সেই তাকে আইপিএলের মতো পেশাদার ক্রিকেটে নিয়ে আসা হয়েছে। এটি শিশুশ্রম ছাড়া আর কিছুই নয়।”

তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “এত বড় একটি লিগে তারা একজন অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলেকে কীভাবে খেলাতে পারে? এই অল্প বয়সে ক্রিকেট খেলার বদলে তার উচিত পড়াশোনা করা, স্কুলে যাওয়া এবং নিজের শিক্ষা সম্পন্ন করা।”

শিবকুমার মনে করেন, এই ঘটনা দেশের তরুণ প্রজন্মের জন্য একটি ‘খুবই খারাপ নজির’ তৈরি করছে। তিনি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে রাজস্থান রয়্যালস কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ বা আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার কথা পুনর্ব্যক্ত করেন।

বিতর্ক যাই থাকুক না কেন, বৈভব সূর্যবংশী ব্যাট হাতে আইপিএলে নিজের জাত চিনিয়েছেন। ২০২৫ সালের এপ্রিলে মাত্র ১৪ বছর ২৩ দিন বয়সে তার আইপিএল অভিষেক হয়। এরপর থেকে তিনি বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে নিয়মিত রেকর্ড বই ওলট-পালট করে দিচ্ছেন। ২০২৫ এবং ২০২৬ আইপিএলের দুই আসর মিলিয়ে ১৭ ম্যাচে তার সংগ্রহ ৬৫৬ রান। এই সময়ে তার গড় ৩৮.৫৯ এবং স্ট্রাইক রেট অবিশ্বাস্য ২২৪.৬৬! এর মধ্যে রয়েছে দুটি সেঞ্চুরি ও তিনটি ফিফটি।

২০২৫ আইপিএলে গুজরাট টাইটানসের বিপক্ষে মাত্র ৩৮ বলে ১০১ রানের ইনিংস খেলে তিনি ইতিহাসের সর্বকনিষ্ঠ ব্যাটসম্যান হিসেবে টি-টোয়েন্টিতে সেঞ্চুরির রেকর্ড গড়েন। মাত্র ৩৫ বলে করা সেই সেঞ্চুরিটি ছিল আইপিএল ইতিহাসের দ্বিতীয় দ্রুততম তিন অঙ্কের ইনিংস।

সাফল্যের এই ধারা তিনি ২০২৬ আইপিএলেও ধরে রেখেছেন, সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে ৩৭ বলে ১০৩ রানের আরেকটি বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন এই বাঁহাতি।

আইপিএলের বাইরেও সূর্যবংশী তার প্রতিভার স্বাক্ষর রেখেছেন। চলতি বছর অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে তিনি আলো ছড়ান, ফাইনালে ইংল্যান্ড অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে মাত্র ৮০ বলে ১৭৫ রানের দানবীয় ইনিংস খেলে ভারতকে শিরোপা জেতান। এই টুর্নামেন্টে তিনি সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কারও অর্জন করেন।

এছাড়াও, ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেটে সবচেয়ে কম বয়সে লিস্ট ‘এ’ সেঞ্চুরি এবং বিহারের দ্রুততম ব্যাটসম্যান হিসেবে ১৫০ রানের ইনিংস খেলার রেকর্ডও এখন সূর্যবংশীর দখলে।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) ২০২০ সালের নভেম্বরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে খেলোয়াড়দের জন্য সর্বনিম্ন বয়সের নিয়ম চালু করে। আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, পুরুষ ও নারী ক্রিকেটের পাশাপাশি অনূর্ধ্ব-১৯ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও অংশ নিতে হলে একজন খেলোয়াড়ের বয়স অন্তত ১৫ বছর হতে হবে। খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই নিয়ম চালু করা হয়েছিল।

তবে, এই নিয়ম শুধু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের জন্য প্রযোজ্য। ঘরোয়া ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোর ক্ষেত্রে আইসিসির এই নীতিমালা বাধ্যতামূলক নয়। ফলে, আইপিএলের মতো ঘরোয়া লিগে ১৫ বছর বয়সী খেলোয়াড়ের অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে আইসিসির সরাসরি কোনো বিধিনিষেধ নেই। এই বিষয়টিই বর্তমান বিতর্কের মূল কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে, যেখানে নৈতিকতা ও আইনের ব্যাখ্যা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দ্বিতীয় প্রান্তিকে ইপিএস বেড়েছে কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্সের

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বিমা খাতের কোম্পানি কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি পিএলসি ২০২৫ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। কোম্পানির পরিচালনা...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার17 minutes ago

১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের কোম্পানি ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ নগদ...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার3 hours ago

ব্লক মার্কেটে লেনদেন ১৭ কোটি টাকার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৩৬টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এদিন ব্লক মার্কেটে ১৭ কোটি...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার3 hours ago

দরপতনের শীর্ষে সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ড

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে সি এ পি...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধি শীর্ষে এপেক্স ট্যানারি

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯২টি কোম্পানির মধ্যে ১৪৬টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে।...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার4 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে মুন্নু সিরামিক

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে মুন্নু সিরামিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। ...

ইপিএস ইপিএস
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের পতনে লেনদেন ছাড়ালো ৭১৪ কোটি টাকা

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের পতনে লেনদেন শেষে হয়েছে। একই সঙ্গে লেনদেনে অংশ...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
ইপিএস
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দ্বিতীয় প্রান্তিকে ইপিএস বেড়েছে কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্সের

ইপিএস
কর্পোরেট সংবাদ10 minutes ago

বিকাশের মাধ্যমে খোলা হয়েছে ৬০ লাখের বেশি ডিপিএস, ৩৪ শতাংশই নারী

ইপিএস
পুঁজিবাজার17 minutes ago

১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স

ইপিএস
অর্থনীতি33 minutes ago

ভিসা বন্ডের অর্থ পাঠানোর অনুমতি দিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক

ইপিএস
ধর্ম ও জীবন47 minutes ago

মনে মনে খারাপ কোনো চিন্তা করলে কি গোনাহ হয়?

ইপিএস
আন্তর্জাতিক1 hour ago

বিশ্ববাজারে কমল সোনার দাম

ইপিএস
রাজনীতি1 hour ago

২২৭৬ নেতাকর্মীকে গুম-খুনের তদন্তের দাবিতে ট্রাইব্যুনালে বিএনপি

ইপিএস
অর্থনীতি1 hour ago

জ্বালানি সংকট সমাধান ছাড়া বিদেশি বিনিয়োগে আস্থা ফিরবে না

ইপিএস
জাতীয়1 hour ago

যোগ্যতার ভিত্তিতে নারী উদ্যোক্তাদের উৎসাহ দেওয়া দরকার : জুবাইদা রহমান

ইপিএস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব শান্তির সবচেয়ে বড় হুমকি: ইরান

ইপিএস
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দ্বিতীয় প্রান্তিকে ইপিএস বেড়েছে কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্সের

ইপিএস
কর্পোরেট সংবাদ10 minutes ago

বিকাশের মাধ্যমে খোলা হয়েছে ৬০ লাখের বেশি ডিপিএস, ৩৪ শতাংশই নারী

ইপিএস
পুঁজিবাজার17 minutes ago

১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স

ইপিএস
অর্থনীতি33 minutes ago

ভিসা বন্ডের অর্থ পাঠানোর অনুমতি দিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক

ইপিএস
ধর্ম ও জীবন47 minutes ago

মনে মনে খারাপ কোনো চিন্তা করলে কি গোনাহ হয়?

ইপিএস
আন্তর্জাতিক1 hour ago

বিশ্ববাজারে কমল সোনার দাম

ইপিএস
রাজনীতি1 hour ago

২২৭৬ নেতাকর্মীকে গুম-খুনের তদন্তের দাবিতে ট্রাইব্যুনালে বিএনপি

ইপিএস
অর্থনীতি1 hour ago

জ্বালানি সংকট সমাধান ছাড়া বিদেশি বিনিয়োগে আস্থা ফিরবে না

ইপিএস
জাতীয়1 hour ago

যোগ্যতার ভিত্তিতে নারী উদ্যোক্তাদের উৎসাহ দেওয়া দরকার : জুবাইদা রহমান

ইপিএস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব শান্তির সবচেয়ে বড় হুমকি: ইরান

ইপিএস
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দ্বিতীয় প্রান্তিকে ইপিএস বেড়েছে কর্ণফুলি ইন্স্যুরেন্সের

ইপিএস
কর্পোরেট সংবাদ10 minutes ago

বিকাশের মাধ্যমে খোলা হয়েছে ৬০ লাখের বেশি ডিপিএস, ৩৪ শতাংশই নারী

ইপিএস
পুঁজিবাজার17 minutes ago

১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স

ইপিএস
অর্থনীতি33 minutes ago

ভিসা বন্ডের অর্থ পাঠানোর অনুমতি দিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক

ইপিএস
ধর্ম ও জীবন47 minutes ago

মনে মনে খারাপ কোনো চিন্তা করলে কি গোনাহ হয়?

ইপিএস
আন্তর্জাতিক1 hour ago

বিশ্ববাজারে কমল সোনার দাম

ইপিএস
রাজনীতি1 hour ago

২২৭৬ নেতাকর্মীকে গুম-খুনের তদন্তের দাবিতে ট্রাইব্যুনালে বিএনপি

ইপিএস
অর্থনীতি1 hour ago

জ্বালানি সংকট সমাধান ছাড়া বিদেশি বিনিয়োগে আস্থা ফিরবে না

ইপিএস
জাতীয়1 hour ago

যোগ্যতার ভিত্তিতে নারী উদ্যোক্তাদের উৎসাহ দেওয়া দরকার : জুবাইদা রহমান

ইপিএস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব শান্তির সবচেয়ে বড় হুমকি: ইরান