Connect with us

অর্থনীতি

স্বর্ণের দামে আবারও পতন, ভরিতে কমল ২ হাজার ১৫৮ টাকা

Published

on

পর্ষদ

দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে আবারও সমন্বয় করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ২ হাজার ১৫৮ টাকা পর্যন্ত কমানো হয়েছে, ফলে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম নেমে এসেছে প্রায় ২ লাখ ৪০ হাজার টাকায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (৫ মে) সকালে বাজুসের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি বা পিওর গোল্ডের দাম কমে যাওয়ায় সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় এই সমন্বয় করা হয়েছে। নতুন দাম সকাল ১০টা থেকে কার্যকর হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নতুন নির্ধারণ অনুযায়ী ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ২ লাখ ৪০ হাজার ৩৩৭ টাকা, ২১ ক্যারেট ২ লাখ ২৯ হাজার ৪৩১ টাকা, ১৮ ক্যারেট ১ লাখ ৯৬ হাজার ৬৫৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ১ লাখ ৬০ হাজার ১৪৭ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে সর্বশেষ সমন্বয়ে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ছিল ২ লাখ ৪২ হাজার ৪৯৫ টাকা। অর্থাৎ এক ধাপে ভরিতে ২ হাজার ১৫৮ টাকা পর্যন্ত কমেছে।

বাজুসের তথ্য অনুযায়ী চলতি বছরে এখন পর্যন্ত স্বর্ণের দাম ৬০ বারের বেশি সমন্বয় করা হয়েছে, যার মধ্যে দাম বাড়ার পাশাপাশি কমার প্রবণতাও দেখা গেছে।

স্বর্ণের দাম কমলেও দেশের বাজারে রুপার দামে কোনো পরিবর্তন আসেনি। বর্তমানে ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপা বিক্রি হচ্ছে ৫ হাজার ৪৮২ টাকায়। ২১ ক্যারেট ৫ হাজার ১৯০ টাকা, ১৮ ক্যারেট ৪ হাজার ৪৯১ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপা ৩ হাজার ৩৮৩ টাকায় স্থিতিশীল রয়েছে।

বাজার বিশ্লেষকদের মতে, আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামের ওঠানামা এবং ভূরাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে সাম্প্রতিক সময়ে স্থানীয় বাজারেও ঘন ঘন মূল্য সমন্বয় দেখা যাচ্ছে।

সাম্প্রতিক সময়ে বৈশ্বিক বাজারে একসময় প্রতি আউন্স স্বর্ণের দাম ৫ হাজার ডলারের ওপরে উঠলেও বর্তমানে তা কমে প্রায় ৪ হাজার ৫০০ ডলারের কাছাকাছি নেমে এসেছে।

এ পরিস্থিতিতে দেশীয় বাজারে স্বর্ণের দামের এই নতুন সমন্বয়কে সাময়িক স্বস্তি হিসেবে দেখছেন ব্যবসায়ীরা, তবে বৈশ্বিক অনিশ্চয়তার কারণে সামনে দামের ওঠানামা অব্যাহত থাকতে পারে বলেও ধারণা করা হচ্ছে।

শেয়ার করুন:-

অর্থনীতি

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে উদ্বেগ না ছড়ানোর আহ্বান: বাণিজ্যমন্ত্রী

Published

on

পর্ষদ

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে অহেতুক উদ্বেগ না ছড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। তিনি বলেন, দেশের স্বার্থ সুরক্ষা নিশ্চিত করেই সরকার চুক্তি বাস্তবায়ন করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (৫ মে) সচিবালয়ে মার্কিন প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে তিনি এ আহ্বান জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাণিজ্যমন্ত্রী জানান, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বিদ্যমান বাণিজ্য চুক্তি চাইলেই বাতিল করা সম্ভব নয়। এটি পূর্ববর্তী সময় থেকে উত্তরাধিকারসূত্রে পাওয়া একটি চুক্তি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, চুক্তির কোনো ধারা যদি বাংলাদেশের স্বার্থের পরিপন্থী হয়, তাহলে তা পুনর্বিবেচনার সুযোগ চুক্তির মধ্যেই রয়েছে। তাই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে অহেতুক আতঙ্কিত না হওয়ার অনুরোধ জানাই। মন্ত্রী আরও বলেন, সরকারের প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে দেশের অর্থনৈতিক স্বার্থ রক্ষা করা এবং বাণিজ্যিক সম্পর্ককে ভারসাম্যপূর্ণ রাখা।

এর আগে গত ৯ ফেব্রুয়ারি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আরোপিত বাড়তি শুল্কের প্রভাব কমাতে ঢাকা ও ওয়াশিংটনের মধ্যে একটি পারস্পরিক শুল্ক (রিসিপ্রোকাল ট্যারিফ) চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

বাংলাদেশের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন সাবেক বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন এবং সাবেক জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান। যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষে স্বাক্ষর করেন দেশটির বাণিজ্য প্রতিনিধি (ইউএস ট্রেড রিপ্রেজেন্টেটিভ) রাষ্ট্রদূত জেমিসন গ্রিয়ার। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের সাবেক বাণিজ্য সচিব মাহবুবুর রহমান এবং যুক্তরাষ্ট্রের সহকারী বাণিজ্য প্রতিনিধি ব্রেন্ডান লিঞ্চ।

এমএন

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

রিজার্ভ বেড়ে ৩৫.২৯ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে: বাংলাদেশ ব্যাংক

Published

on

পর্ষদ

দেশের মোট বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ আরও বেড়ে এখন ৩৫ হাজার ২৯০ দশমিক ৬১ মিলিয়ন বা ৩৫ দশমিক ২৯ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৪ মে) বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান এ তথ্য জানিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সবশেষ তথ্যানুযায়ী, ৪ মে পর্যন্ত দেশের গ্রস রিজার্ভের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৩৫ হাজার ২৯০ দশমিক ৬১ মিলিয়ন ডলার। আর আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) হিসাব পদ্ধতি বিপিএম-৬ অনুযায়ী রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৩০ হাজার ৫৯৭ দশমিক ৯১ মিলিয়ন মার্কিন ডলারে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে গত ৩ মে পর্যন্ত দেশের গ্রস রিজার্ভের পরিমাণ ছিল ৩৫ হাজার ২০৪ দশমিক ৭৬ মিলিয়ন মার্কিন ডলার। আর বিপিএম-৬ পদ্ধতিত রিজার্ভ ছিল ৩০ হাজার ৫১২ দশমিক ২৯ মিলিয়ন ডলার।

উল্লেখ্য, নিট রিজার্ভ গণনা করা হয় আইএমএফের বিপিএম-৬ পরিমাপ অনুসারে। মোট রিজার্ভ থেকে স্বল্পমেয়াদি দায় বিয়োগ করলে নিট বা প্রকৃত রিজার্ভের পরিমাণ পাওয়া যায়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন

Published

on

পর্ষদ

আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামে হঠাৎ বড় ধরনের পতন দেখা গেছে। ডলারের শক্তিশালী অবস্থান ও সুদের হার নিয়ে অনিশ্চয়তার কারণে বিনিয়োগকারীরা নিরাপদ আশ্রয় হিসেবে স্বর্ণ থেকে সরে গিয়ে ডলারের দিকে ঝুঁকছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৪ মে) লেনদেন শুরুর পর অল্প সময়ের মধ্যেই স্বর্ণের দাম ১ শতাংশের বেশি কমে যায়। বাজার বিশ্লেষকদের মতে, মূলত যুক্তরাষ্ট্রের অর্থনৈতিক নীতি ও বৈশ্বিক অনিশ্চয়তা এই পতনের পেছনে ভূমিকা রেখেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সর্বশেষ তথ্যে দেখা যায়, গ্রিনিচ মান সময় (জিএমটি) ১১টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত স্পট মার্কেটে স্বর্ণের দাম ১ দশমিক ৩ শতাংশ কমে প্রতি আউন্স ৪ হাজার ৫৫৩ ডলার ৫৩ সেন্টে নেমে আসে। একই সময়ে ফিউচার মার্কেটে দাম ১ দশমিক ৭ শতাংশ কমে ৪ হাজার ৫৬৫ ডলার ৪০ সেন্টে লেনদেন হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাজার বিশ্লেষকদের মতে, মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হওয়ায় বৈশ্বিক অর্থনীতিতে অনিশ্চয়তা বেড়েছে। ইরানের একটি সংবাদমাধ্যম দাবি করেছে, হরমুজ প্রণালিতে একটি মার্কিন যুদ্ধজাহাজ ক্ষেপণাস্ত্র হামলার শিকার হয়েছে। যদিও যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক কর্তৃপক্ষ এ দাবি অস্বীকার করেছে।

এই পরিস্থিতির প্রভাবে তেলের দাম বেড়ে ব্যারেলপ্রতি ১১৩ ডলারের বেশি হয়েছে। ফলে বিনিয়োগকারীদের মধ্যে উদ্বেগ বাড়ছে এবং তারা নিরাপদ আশ্রয় হিসেবে ডলারে বেশি আস্থা রাখছেন। এতে স্বর্ণের ওপর চাপ তৈরি হয়েছে।

অন্যদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় ব্যাংক সম্প্রতি সুদের হার অপরিবর্তিত রেখেছে। তবে তেলের দাম বৃদ্ধির কারণে ভবিষ্যতে সুদের হার কমানোর সম্ভাবনা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে। অনেক বিশ্লেষকের ধারণা, সুদের হার দীর্ঘ সময় বেশি থাকলে ঋণের খরচ বাড়বে, যা বিনিয়োগকারীদের স্বর্ণ বিক্রির দিকে ঠেলে দিচ্ছে।

আজকের বাজারে লেনদেনের পরিমাণও তুলনামূলক কম ছিল। চীন, জাপান এবং যুক্তরাজ্যে সরকারি ছুটি থাকায় এসব দেশের বাজার বন্ধ ছিল, ফলে বৈশ্বিক লেনদেনে ধীরগতি দেখা গেছে।

স্বর্ণের পাশাপাশি অন্যান্য মূল্যবান ধাতুর দামও কমেছে। স্পট মার্কেটে রুপার দাম ৩ দশমিক ১ শতাংশ কমে প্রতি আউন্স ৭৩ ডলার ৪ সেন্টে নেমেছে। এছাড়া প্লাটিনাম ২ দশমিক ৫ শতাংশ এবং প্যালাডিয়াম ৩ দশমিক ৫ শতাংশ কমেছে।

সাধারণত আন্তর্জাতিক বাজারের এমন পরিবর্তনের প্রভাব কয়েক দিনের মধ্যেই দেশের বাজারে পড়ে। তাই স্থানীয় স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে শিগগিরই নতুন মূল্য নির্ধারণ করতে পারেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

মে মাসের প্রথম ৩ দিনেই রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ডলার

Published

on

পর্ষদ

চলতি মে মাসের প্রথম ৩ দিনেই দেশে প্রবাসী রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ৫০ লাখ মার্কিন ডলার। এই হিসাবে প্রতিদিন গড়ে দেশে এসেছে ১০ কোটি ৫০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৪ মে) বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান তথ্য জানিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, চলতি মে মাসের প্রথম ৩ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ৫০ লাখ ডলার। আর গত বছরের একই সময়ে এসেছিল ৮ কোটি ৮০ লাখ ডলার। অর্থাৎ বছর ব্যবধানে রেমিট্যান্স প্রবাহ বেড়েছে। চলতি অর্থবছরের জুলাই থেকে ৩ মে পর্যন্ত দেশে এসেছে ২ হাজার ৯৬৪ কোটি ৮০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স। বছর ব্যবধানে যা বেড়েছে ২০ দশমিক ৪০ শতাংশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে গত এপ্রিলে দেশে এসেছে ৩১২ কোটি ৭৩ লাখ মার্কিন ডলার। আর গত মার্চে দেশে এসেছিল ৩৭৫ কোটি ৫০ লাখ ৫০ হাজার মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স। যা দেশের ইতিহাসে যে কোনো এক মাসের সর্বোচ্চ।

গত ফেব্রুয়ারি ও জানুয়ারি মাসে যথাক্রমে দেশে এসেছে ৩০২ কোটি ৭ লাখ ৬০ হাজার ও ৩১৭ কোটি ৯ লাখ ৪০ হাজার মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স। গত ডিসেম্বরে দেশে রেমিট্যান্স এসেছিল ৩২২ কোটি ৬৭ লাখ ডলার; নভেম্বরে এসেছিল ২৮৮ কোটি ৯৫ লাখ ২০ হাজার ডলার রেমিট্যান্স।

এছাড়া গত অক্টোবর ও সেপ্টেম্বরে দেশে এসেছিল যথাক্রমে ২৫৬ কোটি ৩৪ লাখ ৮০ হাজার ও ২৬৮ কোটি ৫৮ লাখ ৮০ হাজার মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স। আর গত আগস্ট ও জুলাইয়ে যথাক্রমে দেশে এসেছিল ২৪২ কোটি ১৮ লাখ ৯০ হাজার ও ২৪৭ কোটি ৮০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স।

এদিকে, গত ২০২৪-২৫ অর্থবছর জুড়ে দেশে প্রবাসীরা পাঠিয়েছেন ৩০ দশমিক ৩২ বিলিয়ন বা ৩ হাজার ৩২ কোটি ৮০ লাখ মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স, যা দেশের ইতিহাসে কোনো নির্দিষ্ট অর্থবছরে সর্বোচ্চ প্রবাসী আয়ের রেকর্ড।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

এক বছরের মধ্যে চালু হবে ৫০ বন্ধ পাট ও বস্ত্রকল: বাণিজ্যমন্ত্রী

Published

on

পর্ষদ

দেশের বন্ধ হয়ে যাওয়া ৫০টি পাট ও বস্ত্রকল আগামী এক বছরের মধ্যে ধাপে ধাপে চালুর পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন শিল্প, বাণিজ্য এবং বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৪ মে) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মন্ত্রী বলেন, বিষয়টি প্রধানমন্ত্রীর কাছে উপস্থাপন করা হয়েছে এবং ইতোমধ্যে কয়েকটি পাট ও বস্ত্রকল বেসরকারি খাতে হস্তান্তরের প্রক্রিয়ায় রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির জানান, নির্ধারিত পরিকল্পনা অনুযায়ী এক বছরের মধ্যে এই ৫০টি মিল পুনরায় চালুর কাজ সম্পন্ন করা হবে। এর মাধ্যমে দেশে কর্মসংস্থান বৃদ্ধি এবং নতুন বিনিয়োগের সুযোগ সৃষ্টি হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। এছাড়া চলতি বছরের মধ্যেই আরও ছয়টি কারখানা চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

ঈদুল আজহা সামনে রেখে কাঁচা চামড়া সংরক্ষণ নিয়েও নির্দেশনা দিয়েছেন মন্ত্রী। তিনি বলেন, কোনো চামড়া যাতে নষ্ট না হয়, সে বিষয়ে জেলা ও উপজেলা প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে।

তিনি বলেন, জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের মাধ্যমে স্থানীয় মসজিদ ও মাদ্রাসার ইমামদের চামড়া সংরক্ষণ বিষয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, দামের অসন্তোষের কারণে অনেক সময় মানুষ চামড়া ফেলে দেয়, যা পরে নষ্ট হয়ে গেলে কোনো মূল্য থাকে না। তাই পচন রোধে সরকারি উদ্যোগে চামড়ায় লবণ প্রয়োগ করা হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার51 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ইসলামী ব্যাংক

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইসলামী ব্যাংক পিএলসি কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ১২ মে বিকাল...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার57 minutes ago

কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্স পিএলসি কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ১১ মে বিকাল...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ১০ মে বিকাল...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

রবি আজিয়াটার ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানির রবি আজিয়াটা পিএলসির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন হয়েছে।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ১২ মে বিকাল ২টায় অনুষ্ঠিত...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার2 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রবণতা, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ৪০৭ কোটি টাকা

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রবণতায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দুই...

পর্ষদ পর্ষদ
পুঁজিবাজার21 hours ago

ব্লক মার্কেটে লেনদেন ৩৯ কোটি টাকার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৪২টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এদিন ব্লক মার্কেটে ৩৯ কোটি...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
পর্ষদ
জাতীয়38 minutes ago

স্থানীয় সরকার নির্বাচন কবে, জানালেন তথ্য উপদেষ্টা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার51 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ইসলামী ব্যাংক

পর্ষদ
পুঁজিবাজার57 minutes ago

কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

রবি আজিয়াটার ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পর্ষদ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে উদ্বেগ না ছড়ানোর আহ্বান: বাণিজ্যমন্ত্রী

পর্ষদ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

হরমুজে মার্কিন হামলায় ৫ বেসামরিক নিহতের দাবি ইরানের

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

স্বর্ণের দামে আবারও পতন, ভরিতে কমল ২ হাজার ১৫৮ টাকা

পর্ষদ
জাতীয়2 hours ago

নুসরাতকে নির্বাচিত ঘোষণা করে ইসির গেজেট প্রকাশ

পর্ষদ
জাতীয়38 minutes ago

স্থানীয় সরকার নির্বাচন কবে, জানালেন তথ্য উপদেষ্টা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার51 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ইসলামী ব্যাংক

পর্ষদ
পুঁজিবাজার57 minutes ago

কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

রবি আজিয়াটার ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পর্ষদ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে উদ্বেগ না ছড়ানোর আহ্বান: বাণিজ্যমন্ত্রী

পর্ষদ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

হরমুজে মার্কিন হামলায় ৫ বেসামরিক নিহতের দাবি ইরানের

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

স্বর্ণের দামে আবারও পতন, ভরিতে কমল ২ হাজার ১৫৮ টাকা

পর্ষদ
জাতীয়2 hours ago

নুসরাতকে নির্বাচিত ঘোষণা করে ইসির গেজেট প্রকাশ

পর্ষদ
জাতীয়38 minutes ago

স্থানীয় সরকার নির্বাচন কবে, জানালেন তথ্য উপদেষ্টা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার51 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ইসলামী ব্যাংক

পর্ষদ
পুঁজিবাজার57 minutes ago

কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
পুঁজিবাজার1 hour ago

রবি আজিয়াটার ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পর্ষদ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে উদ্বেগ না ছড়ানোর আহ্বান: বাণিজ্যমন্ত্রী

পর্ষদ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

হরমুজে মার্কিন হামলায় ৫ বেসামরিক নিহতের দাবি ইরানের

পর্ষদ
অর্থনীতি2 hours ago

স্বর্ণের দামে আবারও পতন, ভরিতে কমল ২ হাজার ১৫৮ টাকা

পর্ষদ
জাতীয়2 hours ago

নুসরাতকে নির্বাচিত ঘোষণা করে ইসির গেজেট প্রকাশ