Connect with us

আন্তর্জাতিক

ইরানে ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা

Published

on

ব্লক

ইরানে পবিত্র রমজান মাসের শেষ দিন শুক্রবার (২০ মার্চ) হবে। ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে শনিবার। দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের বরাতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনির কার্যালয় থেকে জারি করা বিবৃতিতে বলা হয়েছে, চাঁদ দেখার পর্যবেক্ষণের ভিত্তিতে শুক্রবার রমজান মাসের ৩০তম দিন হবে। এরপর থেকে শুরু হবে ঈদুল ফিতরের ছুটি। অর্থাৎ, শনিবার দেশটিতে ঈদের উৎসব ‍উদযাপিত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

একই ঘোষণা দিয়েছেন ইরাকের শিয়া সম্প্রদায়ের শীর্ষ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলি আল-সিস্তানিও। ইরাক ও ইরান উভয় দেশেই শিয়া মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উল্লেখ্য, মোজতবা খামেনি এ মাসেই ইরানের সর্বোচ্চ নেতা নির্বাচিত হয়েছেন। তার বাবা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি মার্কিন-ইসরায়েলি যৌথ বিমান হামলায় নিহত হন। ইরান এই সংঘাতকে ‘রমজান যুদ্ধ’ নামে অভিহিত করেছে।

ইরানে রমজানের শেষ দিন ও ঈদের ঘোষণা সাধারণত চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে। এবারের ঘোষণা অনুসারে দেশটিতে ঈদের দিনও সশস্ত্র বাহিনীগুলো যুদ্ধাবস্থায় থাকবে।

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

হরমুজে মার্কিন বাহিনী ঢোকার চেষ্টা করলে হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের

Published

on

ব্লক

হরমুজ প্রণালী ঘিরে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে উত্তেজনার মধ্যে কঠোর অবস্থান নিয়েছে ইরান। দেশটি কঠোরভাবে সতর্ক করে জানিয়েছে, মার্কিন সামরিক বাহিনী এ জলপথে প্রবেশের চেষ্টা করলে তাদের লক্ষ্য করে হামলা চালানো হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ইরান দাবি করেছে যে হরমুজ প্রণালী-এর নিরাপত্তা সম্পূর্ণভাবে তাদের সামরিক বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এ কারণে এ অঞ্চলে যেকোনো নৌ চলাচল বা নিরাপত্তা কার্যক্রমে তাদের অনুমতি ও সমন্বয় বাধ্যতামূলক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইরানের সামরিক বাহিনী আরও জানিয়েছে, তারা সর্বোচ্চ শক্তি দিয়ে প্রণালীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে। পাশাপাশি আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক জাহাজ ও তেলবাহী ট্যাংকারগুলোকেও সতর্ক করে বলা হয়েছে, ইরানের নিয়োজিত সশস্ত্র বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় ছাড়া যেন তারা এ পথে যাতায়াত না করে, যাতে অপ্রয়োজনীয় ঝুঁকি এড়ানো যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিবৃতিতে বিশেষভাবে উল্লেখ করা হয়, কোনো বিদেশি সশস্ত্র বাহিনী-বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্রের সেনারা-যদি হরমুজ প্রণালীর দিকে অগ্রসর হয় বা প্রবেশের চেষ্টা করে, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে সরাসরি হামলা চালানো হবে।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, চলমান উত্তেজনার কারণে যেসব নিরপেক্ষ দেশের জাহাজ হরমুজ প্রণালীতে আটকে পড়েছে, সেগুলোকে নিরাপদে সরিয়ে নিতে যুক্তরাষ্ট্র কাজ করছে। এই উদ্যোগকে তিনি ‘প্রজেক্ট ফ্রিডম’ নামে অভিহিত করেছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মমতার গাড়ি দেখেই ‘চোর-চোর’ স্লোগান, জমায়েত স্থলে ভাঙচুর

Published

on

ব্লক

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে ভোট গণনাকেন্দ্রে পৌঁছানোর সময় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গাড়ি লক্ষ্য করে ‘চোর-চোর’ স্লোগান দেন বিজেপি কর্মী-সমর্থকরা; এ সময় উত্তেজনার মধ্যে ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটে। সোমবার (৪ মে) স্থানীয় সময় বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে সাখাওয়াত মেমোরিয়াল স্কুলে এ ঘটনা ঘটে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, মমতার আগমনের আগেই সেখানে বিজেপি কর্মীদের জটলা ছিল এবং এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে তার গাড়ি গণনাকেন্দ্রে পৌঁছালে ‘চোর-চোর’ ও ‘গো ব্যাক’ স্লোগান দিতে শুরু করেন বিজেপি সমর্থকরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সাখাওয়াত মেমোরিয়ালে পৌঁছোনোর কিছু আগেই ওই কেন্দ্রের অদূরে একটি পাম্পে বসেছিলেন তৃণমূলের কর্মীরা। তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সীও সেখানে ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরে জানা যায়, পুলিশ তৃণমূল কর্মীদের সেখান থেকে উঠে যেতে বলে। যদিও ওই সময়ে তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সেখানে ছিলেন কি না, তা স্পষ্ট নয়। এর কিছু পরেই এজেসি বোস রোড ধরে এগিয়ে আসা বিজেপি সমর্থকদের সঙ্গে তর্কাতর্কি শুরু হয় পুলিশের। পরে বিজেপির কর্মী-সমর্থকরা তৃণমূলের জমায়েতস্থলে পৌঁছে যায়। তৃণমূল কর্মীদের পেতে রাখা চেয়ার ভাঙচুরেরও অভিযোগ ওঠে তাদের বিরুদ্ধে।

উত্তেজনা বৃদ্ধি পেতেই সাখাওয়াত মেমোরিয়াল স্কুলে ভোট গণনা কেন্দ্রের চত্বরে নিরাপত্তা বৃদ্ধি করা হয়। বাড়ানো হয় কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানের সংখ্যাও। এর মধ্যেই বিজেপি সমর্থকরা মমতার বিরুদ্ধে ‘চোর-চোর’ স্লোগান তুলতে থাকেন। ওঠে ‘গো ব্যাক’ স্লোগানও।

গণনা কেন্দ্রের কাছে মোতায়েন পুলিশকর্মী এবং কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানেরা ওই বিজেপি সমর্থকদের সামাল দেয়ার চেষ্টা করেন। তারা বিজেপির সমর্থকদের সাখাওয়াত মেমোরিয়াল স্কুলচত্বর থেকে দূরে সরিয়ে নিয়ে যান।

ভবানীপুর আসনে মোট ২০ রাউন্ড গণনা রয়েছে। এই প্রতিবেদন প্রকাশের সময় পর্যন্ত ২০টির মধ্যে ১২টি রাউন্ডের ফল ঘোষণা হয়েছে। গণনাপর্বে সকাল থেকে দৃশ্যত হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলছে ভবানীপুরে। প্রথম দিকে কখনও মমতা, কখনও শুভেন্দু এগিয়ে ছিলেন। তার পরের বেশ কয়েকটি রাউন্ডে এগিয়ে যান মমতা। আবার কিছু রাউন্ডে ব্যবধান কমাতে শুরু করেন শুভেন্দুও।

সূত্র: আনন্দবাজার

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

প্রথমবার নির্বাচনে অংশ নিয়েই চমকের পথে থালাপতি বিজয়

Published

on

ব্লক

দক্ষিণ ভারতীয় সিনেমার সুপরাস্টার থালাপতি বিজয় (সি. জোসেফ বিজয়) প্রথমবারের মতো তামিলনাড়ু বিধানসভা নির্বাচন অংশ নিয়েছেন। প্রথমবার নির্বাচনে অংশ নিয়ে বিজয়ের দল তামিলাগা ভেটরি কাজাগাম (টিভিকে) চমক দেখানোর পথে আছে। থালাপতি বিজয় দুটি আসন থেকে নির্বাচন করছেন, পেরাম্বুর এবং তিরুচিরাপল্লি (পূর্ব)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নির্বাচনে জয়ী হলে তিনি বেশ কিছু প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এর মধ্যে আছে, স্নাতকদের জন্য মাসে ৪ হাজার রুপি ভাতা, নারীদের জন্য ২ হাজার ৫০০ রুপি সহায়তা এবং বিয়ের উপহার হিসেবে সোনা ও শাড়ি। এছাড়া তিনি সরকারি পরীক্ষাগুলো সময়মতো নেওয়ার নিশ্চয়তা দিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৪ মে) দ্য হিন্দুর প্রতিবেদনে বলা হয়, তামিলনাড়ুতে ভোট গণনা চলছে। সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত তার দল ১০১ আসনে এগিয়ে আছে। এআইএডিএমকে জোট এগিয়ে আছে ৭৮ আসনে এবং ডিএমকে এগিয়ে আছে ৫০ আসনে। এই রাজ্যে সরকার গঠনের জন্য ১১৮টি আসন লাগে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নির্বাচনে তিনি নিজেকে ‘প্রত্যেক তামিল পরিবারের সদস্য’ হিসেবে প্রচারণা চালান। এছাড়া বর্তমান শাসক দল দ্রাবিড় মুন্নেত্র কাঝগমকে (ডিএমকে) সরাতে ‘হুইসেল রেভলিউশনের’ ডাক দেন। তার এই সিদ্ধান্ত কিছুটা ১৯৯১ সালে জয়ললিতার দুই আসনে লড়ার কৌশলের মতো। তবে বর্তমান তৃতীয় উপ-মুখ্যমন্ত্রী উধয়নিধি স্ট্যালিন বিষয়টি নিয়ে কটাক্ষ করেছেন।

বিজয়ের রাজনৈতিক যাত্রা শুরু হয়েছে সফল চলচ্চিত্র ক্যারিয়ার থেকে। তবে তার পথে কিছু চ্যালেঞ্জও ছিল। যেমন ২০২৫ সালের কারুর স্ট্যাম্পিড-সংক্রান্ত তদন্ত। তবুও তিনি কোনো জোটে না গিয়ে একাই লড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং ভারতীয় জনতা পার্টিকে (বিজেপি) ‘আদর্শগত শত্রু’ ও ডিএমকেকে ‘রাজনৈতিক শত্রু’ বলেছেন।

তিনি সম্পদের দিক থেকেও আলোচনায় ছিলেন। নির্বাচনী হলফনামা অনুযায়ী, তার মোট সম্পদের পরিমাণ প্রায় ৬২৪ কোটি রুপি, যা দেখে বোঝা যায় এই নির্বাচনের সবচেয়ে ধনী প্রার্থীদের একজন তিনি। ব্যক্তিগত জীবনেও তিনি আলোচনায় ছিলেন, বিশেষ করে তার স্ত্রী সঙ্গীতার সঙ্গে বিচ্ছেদের খবরের কারণে।

পেরাম্বুর আসনে ভোটার সংখ্যা প্রায় ২ লাখ ২২ হাজার এবং তিরুচিরাপল্লি (পূর্ব) আসনে প্রায় ২ লাখ ১৭ হাজার। এই দুটি এলাকাতেই শ্রমজীবী ও খ্রিস্টান ভোটারদের বড় অংশ আছে, যা বিজয়ের জন্য গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে। পেরাম্বুরে তিনি লড়ছেন ডিএমকের আর. ডি. সেকারের বিরুদ্ধে, আর তিরুচিরাপল্লিতে (পূর্ব) তার প্রতিদ্বন্দ্বী ডিএমকের ইনিগো ইরুদয়ারাজ এবং এআইএডিএমকের কে. রাজাসেকরান।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের নির্বাচনে এই দুই আসনই ডিএমকে জোট জিতেছিল। তাই এবার বিজয়ের একক লড়াই তামিলনাড়ুর ঐতিহ্যবাহী দুই দলের প্রতিযোগিতাকে ত্রিমুখী লড়াইয়ে পরিণত করেছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

পশ্চিমবঙ্গে সরকার গঠনের পথে বিজেপি

Published

on

ব্লক

ভারতের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে প্রাপ্ত ফলাফলের ধারায় সরকার গঠনের পথে এগিয়ে রয়েছে বিজেপি। বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে উত্তেজনা তুঙ্গে। দলটির শীর্ষ নেতা শুভেন্দু অধিকারী জানিয়েছেন, পশ্চিমবঙ্গে সরকার গঠন এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভারতীয় গণমাধ্যমের তথ্যমতে, এখন পর্যন্ত ১৮৬টি আসনে এগিয়ে রয়েছে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি)। অন্যদিকে তৃণমূল কংগ্রেস এগিয়ে আছে ১০৫টি আসনে। এ পরিস্থিতিতে রাজ্যে ক্ষমতার পালাবদলের জোর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অন্যদিকে, ভারতের অন্যান্য রাজ্যেও নির্বাচনের চিত্র ধীরে ধীরে স্পষ্ট হচ্ছে। আসামে ক্ষমতাসীন বিজেপি অধিকাংশ আসনে এগিয়ে রয়েছে। তামিলনাড়ুতে ডিএমকে–কংগ্রেস জোট এবং কেরালায় কংগ্রেস নেতৃত্বাধীন জোট এগিয়ে রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আসামের ১২৬টি আসনের মধ্যে বিজেপি এগিয়ে রয়েছে বড় ব্যবধানে, যেখানে কংগ্রেস ও তাদের মিত্ররা তুলনামূলকভাবে অনেক পিছিয়ে।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণার পরই পরিষ্কার হবে চূড়ান্ত চিত্র। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির সরকার গঠনের সম্ভাবনাই সবচেয়ে বেশি বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র: দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস ও পিটিআই

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

হরমুজে নতুন প্রকল্প ‘প্রোজেক্ট ফ্রিডম’ ঘোষণা করলেন ট্রাম্প

Published

on

ব্লক

হরমুজ প্রণালিতে আটকা পড়া বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে নিরাপদে চলাচলে সহায়তা দিতে ‘প্রজেক্ট ফ্রিডম’ নামে নতুন প্রকল্পের ঘোষণা করেছেন যুক্তরাষ্ট্র। রোববার (৩ মে) নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে এ ঘোষণা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আরব উপসাগর ও পারস্য উপসাগরকে সংযুক্তকারী প্রায় ১৬৭ কিলোমিটার দীর্ঘ হরমুজ প্রণালি বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ বাণিজ্যিক নৌপথ। বৈশ্বিক জ্বালানি পরিবহনের বড় একটি অংশ এই পথ দিয়ে সম্পন্ন হয়। গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরান-যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যুদ্ধ শুরুর পর হরমুজ প্রণালিতে অবরোধ জারি করে ইরান। ফলে প্রণালি, আরব উপসাগর ও পারস্য উপসাগরে আটকা পড়ে শতাধিক জাহাজ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববারের পোস্টে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেছেন, ‘প্রোজেক্ট ফ্রিডম’-এর মূল উদ্দেশ্য হবে হরমুজ প্রণালি ও তার আশপাশে আটকা পড়া বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে নিরাপদে প্রণালি পার হতে সহায়তা করা; অর্থাৎ হরমুজ পেরোতে বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে প্রহরা দেবে যুক্তরাষ্ট্রের নৌবাহিনী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রুথ সোশ্যাল পোস্টে ট্রাম্প বলেছেন, “বিশ্বের অনেক দেশের বাণিজ্যিক জাহাজ হরমুজে আটকা পড়েছে। এসব দেশের অধিকাংশই মধ্যপ্রাচ্যে চলমান আঞ্চলিক সংঘাতের সঙ্গে সরাসরি সংশ্লিষ্ট নয় এবং তারা আমাদের কাছে অনুরোধ জানিয়েছে যে আমাদের নৌবাহিনী যেন আটকা পড়া বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে প্রণালি থেকে বের হতে সহযোগিতা করে।”

“আমরা তাদের অনুরোধে ইতিবাচক সাড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আটকা পড়া বাণিজ্যিক জাহাজগুলো যেন নিশ্চিন্তে তাদের গন্তব্য রওনা হতে পারে— তা নিশ্চিত করতে এবং সেসব জাহাজের নিরপেক্ষ-নিরপরাধ ক্রুদের মুক্ত করতে হরমুজ প্রণালিতে শিগগিরই প্রজেক্ট ফ্রিডম প্রকল্প শুরু হচ্ছে।”

যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সোমবার সকাল, অর্থাৎ বাংলাদেশ স্থানীয় সময় সোমবার রাত থেকে হরমুজে ‘প্রোজেক্ট ফ্রিডম’ শুরু হচ্ছে বলে ট্রুথ সোশ্যাল পোস্টে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট।

রোববারের পোস্টে ট্রাম্প হরমুজের নতুন এই প্রকল্পকে ‘মানবিক সহায়তা প্রচেষ্টা’ উল্লেখ করে বলেছেন, দিনের পর দিন আটকে থাকার কারণে অনেক জাহাজে ক্রুদের খাদ্য ও জরুরি সরবরাহের সংকট দেখা দিয়েছেন। ‘প্রোজেক্ট ফ্রিডম’ কার্যকর হলে এই প্রকল্প থেকে সবপক্ষ লাভবান হবে বলেও দাবি করেছেণ তিনি।

“আমি আমার সব প্রতিনিধিকে এই মর্মে নির্দেশ দিয়েছি যে তারা যেন বিভিন্ন দেশকে জানায় যে তাদের জাহাজ এবং ক্রুদের নিরাপদে হরমুজ থেকে বের করতে আমরা আমাদের সেরা প্রচেষ্টা চালাব।”

যদি নতুন এই প্রকল্প কার্যকরের পথে কোনো প্রকার ‘হস্তক্ষেপ’ ঘটে— তাহলে যুক্তরাষ্ট্র ‘শক্তির সঙ্গে’ তার বিরুদ্ধে সাড়া দেবে বলে হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প।

সূত্র : এএফপি, ইন্ডিয়া টুডে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্লক মার্কেটে লেনদেন ৩৯ কোটি টাকার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৪২টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এদিন ব্লক মার্কেটে ৩৯ কোটি...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

দরপতনের শীর্ষে ইয়াকিন পলিমার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ইয়াকিন পলিমার লিমিটেড।...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

দর বৃদ্ধি শীর্ষে জেএমআই সিরিঞ্জ

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি কোম্পানির মধ্যে ১৭৪টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে।...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে এনসিসি ব্যাংক

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ন্যাশনাল ক্রেডিট অ্যান্ড কমার্স ব্যাংক...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের উত্থানে লেনদেন ৮৭৬ কোটি টাকা

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন লেনদেন হওয়া...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার6 hours ago

ফ্লোর প্রাইস প্রত্যাহারের আহ্বান ডিবিএ’র

দেশের পুঁজিবাজারে বিদ্যমান ফ্লোর প্রাইসের কারণে সৃষ্ট অচলাবস্থা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ডিএসই ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিবিএ)। বাজারে...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার6 hours ago

কর্পোরেট অফিসের জন্য স্বতন্ত্র ভবন নির্মাণ করবে ওয়ালটন

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত কোম্পানি ওয়ালটন হাইটেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি কর্পোরেট অফিসের জন্য একটি স্বতন্ত্র ভবন নির্মাণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
ব্লক
অর্থনীতি13 minutes ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩৫.২৯ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে: বাংলাদেশ ব্যাংক

ব্লক
অর্থনীতি24 minutes ago

আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক38 minutes ago

হরমুজে মার্কিন বাহিনী ঢোকার চেষ্টা করলে হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের

ব্লক
জাতীয়45 minutes ago

পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যারাই আসুক সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না

ব্লক
অর্থনীতি54 minutes ago

মে মাসের প্রথম ৩ দিনেই রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ডলার

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ব্লক
আইন-আদালত1 hour ago

গ্রেপ্তার এড়াতে দুবাইয়ে পলাতক রন হক শিকদারের মৃত্যু

ব্লক
খেলাধুলা2 hours ago

শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে খেলাধুলার ওপর জোর ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ঈদে ‘রিয়া’ মানি ট্রান্সফার থেকে বিকাশে রেমিটেন্সে ২০০ টাকা ইনস্ট্যান্ট ক্যাশব্যাক

ব্লক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মমতার গাড়ি দেখেই ‘চোর-চোর’ স্লোগান, জমায়েত স্থলে ভাঙচুর

ব্লক
অর্থনীতি13 minutes ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩৫.২৯ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে: বাংলাদেশ ব্যাংক

ব্লক
অর্থনীতি24 minutes ago

আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক38 minutes ago

হরমুজে মার্কিন বাহিনী ঢোকার চেষ্টা করলে হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের

ব্লক
জাতীয়45 minutes ago

পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যারাই আসুক সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না

ব্লক
অর্থনীতি54 minutes ago

মে মাসের প্রথম ৩ দিনেই রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ডলার

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ব্লক
আইন-আদালত1 hour ago

গ্রেপ্তার এড়াতে দুবাইয়ে পলাতক রন হক শিকদারের মৃত্যু

ব্লক
খেলাধুলা2 hours ago

শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে খেলাধুলার ওপর জোর ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ঈদে ‘রিয়া’ মানি ট্রান্সফার থেকে বিকাশে রেমিটেন্সে ২০০ টাকা ইনস্ট্যান্ট ক্যাশব্যাক

ব্লক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মমতার গাড়ি দেখেই ‘চোর-চোর’ স্লোগান, জমায়েত স্থলে ভাঙচুর

ব্লক
অর্থনীতি13 minutes ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩৫.২৯ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে: বাংলাদেশ ব্যাংক

ব্লক
অর্থনীতি24 minutes ago

আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক38 minutes ago

হরমুজে মার্কিন বাহিনী ঢোকার চেষ্টা করলে হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের

ব্লক
জাতীয়45 minutes ago

পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যারাই আসুক সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না

ব্লক
অর্থনীতি54 minutes ago

মে মাসের প্রথম ৩ দিনেই রেমিট্যান্স এসেছে ৩১ কোটি ডলার

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ব্লক
আইন-আদালত1 hour ago

গ্রেপ্তার এড়াতে দুবাইয়ে পলাতক রন হক শিকদারের মৃত্যু

ব্লক
খেলাধুলা2 hours ago

শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে খেলাধুলার ওপর জোর ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ঈদে ‘রিয়া’ মানি ট্রান্সফার থেকে বিকাশে রেমিটেন্সে ২০০ টাকা ইনস্ট্যান্ট ক্যাশব্যাক

ব্লক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মমতার গাড়ি দেখেই ‘চোর-চোর’ স্লোগান, জমায়েত স্থলে ভাঙচুর