Connect with us

অর্থনীতি

ঋণের ফাঁদে পড়ে গেছি আমরা: এনবিআর চেয়ারম্যান

Published

on

ওয়ালটনে

আমরা ঋণের ফাঁদের পড়ে গেছি বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের (এনইসি) সম্মেলনকক্ষে আয়োজিত এক সেমিনারে এ মন্তব্য করেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

‘বাংলাদেশ স্টেট অব দ্য ইকোনমি ২০২৫’ ও ‘টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার (এসডিজি) অগ্রগতি প্রতিবেদন ২০২৫’ প্রকাশ ও উপস্থাপন উপলক্ষে এ সেমিনার আয়োজন করে বাংলাদেশ পরিকল্পনা কমিশনের সাধারণ অর্থনীতি বিভাগ (জিইডি)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেমিনারে দেশের ঋণ পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন নীতিনির্ধারক ও বিশেষজ্ঞরা।

এনবিআর চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান বলেন, আমরা ইতোমধ্যেই ঋণের ফাঁদে পড়েছি; এ সত্য স্বীকার না করলে সামনে এগোনো সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, কয়েক বছর আগেও আমাদের কর-জিডিপি অনুপাত ১০ শতাংশের বেশি ছিল, এখন তা ৭ শতাংশের ঘরে ঘোরাফেরা করছে। সমস্যাটি কোথায়, তা স্পষ্টভাবে চিহ্নিত করতে হবে। কর-জিডিপি অনুপাত কমার একটি বড় কারণ হলো, জিডিপির সব খাত থেকে রাজস্ব সংগ্রহ সম্ভব হচ্ছে না।

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেই এনবিআর দুই ভাগ হয়ে দুজন সচিবের নেতৃত্বে কাজ শুরু করবে বলে জানান আবদুর রহমান খান।

সেমিনারে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুরও। তিনি জানান, সমস্যাগ্রস্ত পাঁচটি ব্যাংকের সংযুক্তির প্রক্রিয়া দ্রুত এগোচ্ছে। ডিপোজিট গ্যারান্টি ১ লাখ টাকা থেকে বাড়িয়ে ২ লাখ করা হয়েছে। এক-দুই সপ্তাহের মধ্যে আমানতকারীদের মধ্যে অর্থ বিতরণ শুরু হতে পারে।

সরকারের এ উদ্যোগের ফলে পাঁচ ব্যাংকের গ্রাহকসহ ৭৬ লাখ পরিবার আমানত ফেরত পাবেন বলে জনান গভর্নর। এছাড়া, নতুন ব্যাংকটি প্রথম বা দ্বিতীয় বছরেই মুনাফার মুখ দেখতে পারে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

সিপিডির ফেলো মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ঋণের ফাঁদে পড়া আমাদের দেশের জন্য ভালো হবে না। তখন ঋণ নিয়ে আবার ঋণ পরিশোধ করতে হবে। ইতিমধ্যে রাজস্ব বাজেটে ব্যয়ের প্রধান খাতের মধ্যে ছিল সরকারি কর্মচারীদের বেতন ও পেনশন। এরপর দ্বিতীয় স্থানে ছিল কৃষি ও শিক্ষা। কিন্তু, কৃষি ও শিক্ষার মতো খাত পেছনে ফেলে এখন জায়গা এখন নিয়েছে ঋণের সুদ পরিশোধ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার অর্থবিষয়ক বিশেষ সহকারী আনিসুজ্জামান চৌধুরী। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর। উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম প্রমুখ।

এমকে

শেয়ার করুন:-

অর্থনীতি

চিনি-ছোলার দাম চড়া, স্বস্তি পেঁয়াজ-ডিমে

Published

on

ওয়ালটনে

একমাস পরেই শুরু হবে রোজা। রমজান মাস ঘিরে এরই মধ্যে বাজারে বিভিন্ন পণ্যের দাম বাড়তে শুরু করেছে। বিশেষত রমজানে যেসব পণ্যের চাহিদা বেশি থাকে সেগুলোর দাম এখনই বেশ চড়া। যার মধ্যে অন্যতম ছোলা ও চিনি। গত কয়েকদিনে এ দুটি ভোগ্যপণ্যের দামে ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দেখা গেছে।

বিক্রেতা সূত্রে জানা গেছে, সরবরাহে কোনো ধরনের সংকট না থাকলেও পাইকারি বাজারে ছোলা-চিনির মতো পণ্যগুলোর দাম বেড়েছে। যার প্রভাব পড়ছে খুচরা বাজারেও। রমজানে বাড়তি চাহিদাকে পুঁজি করে এক শ্রেণির ব্যবসায়ীরা দাম বাড়িয়ে দিচ্ছেন বলে অভিযোগ খুচরা বিক্রেতাদের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে ভরা মৌসুম হওয়ার কারণে কমেছে দেশি পেঁয়াজের দাম। এছাড়া সবজির ও ফার্মের মুরগির ডিমের দাম কমে এলেও ব্রয়লার মুরগির দাম বেড়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) রাজধানীর রামপুরা, মালিবাগ, সেগুনবাগিচাসহ কয়েকটি খুচরা ও পাইকারি বাজার ঘুরে এবং ক্রেতা-বিক্রেতাদের সঙ্গে কথা বলে এসব চিত্র দেখা গেছে।

বাজার ঘুরে দেখা গেছে, এখন প্রতি কেজি ছোলা ১০০ থেকে ১১০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। সপ্তাহখানেক ধরেই পাইকারি বাজারে ছোলার দাম বাড়তে শুরু করেছে। অথচ এক সপ্তাহ আগেও খুচরা বাজারে ছোলা বিক্রি হয়েছে ৯০ থেকে ১০০ টাকার মধ্যে।

রামপুরা বাজারের মুদি দোকানি এনামুল হক বলেন, পাইকারি বিক্রেতারা ছোলার দাম বাড়িয়ে দিয়েছেন। যার প্রভাব পড়েছে খুচরায়। তবে ছোলার সরবরাহে ঘাটতি নেই।

শুধু ছোলা নয়, একই অবস্থা চিনির দামেও। বাজারে গত বছরের চেয়েও চিনির সরবরাহ স্বাভাবিক। তারপরও বাজারে পণ্যটির দাম বেড়ে যাচ্ছে। যদিও আন্তর্জাতিক বাজারে চিনির দামে স্থিতিশীলতা রয়েছে।

জানা গেছে, এক মাস আগেও প্যাকেটজাত চিনির দাম ছিল ১০০ থেকে ১০৫ টাকা। এখন অবশ্য সবগুলো সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের প্যাকেটজাত চিনির দামই ১০৫ টাকা করা হয়েছে। আর খোলা চিনি যেখানে প্রতি কেজি ১০০ থেকে ১০৫ টাকায় বিক্রি হতো, সেখানে এখন কোনো দোকানেই ১১০ টাকার কমে চিনি মিলছে না।

বাজারে আল আমিন নামের একজন ক্রেতা বলেন, রমজানে যেসব পণ্যের বাড়তি চাহিদা থাকে সেগুলোর দাম বাড়ানো ব্যবসায়ীদের এক ধরনের অভ্যাসে পরিণত হয়েছে। প্রতিবারই এটা হয়। এবারও ব্যতিক্রম হবে না।

এ দুই মুদি পণ্যের দাম বাড়লেও স্বস্তি ফিরেছে পেঁয়াজের দামে। ধারাবাহিকভাবেই পণ্যটির দাম কমছে। এখন প্রতি কেজি নতুন দেশি পেঁয়াজ ৫০ থেকে ৫৫ টাকার মধ্যেই পাওয়া যাচ্ছে। আর বাজারে বিক্রি হওয়া সিংহভাগ পেঁয়াজ দেশি। অন্যদিকে, ভারত থেকে আমদানি হয়ে আসা কিছু পেঁয়াজ এখনো ৭০ টাকা বা তারও বেশি দামে বিক্রি করতে দেখা গেছে।

এদিকে কয়েক মাস ধরে স্থিতিশীল থাকার পর সপ্তাহখানেক আগে মুরগির দাম ১০ থেকে ১৫ টাকা বেড়েছিল। এখনো সেই বাড়তি দামে আটকে আছে। এখন প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি ১৭০ থেকে ১৮৫ টাকার মধ্যে বিক্রি হতে দেখা গেছে। আর সোনালি মুরগির দাম ২৭০ থেকে ২৮০ টাকা থেকে বেড়ে ২৯০ থেকে ৩০০ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে।

তবে ফার্মের মুরগির ডিমের দাম এখনো বাড়েনি। বেশ কিছুদিন ধরে মুরগির ডিমের দাম অন্য সময়ের তুলনায় বেশ কম। প্রতি ডজন বাদামি রংয়ের ডিম বিক্রি হচ্ছে ১১০ থেকে ১১৫ টাকা এবং সাদা ডিম ১০০ থেকে ১০৫ টাকার মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে। এছাড়া শীতের সবজির দামও গত দুই সপ্তাহ বাড়লেও এখন আবার কিছুটা কমতে শুরু করেছে। এর মধ্যে ফুলকপির দাম ৫০ টাকা থেকে কমে এখন ৩৫ থেকে ৪০ টাকায় নেমেছে। বাধাকপি প্রতিটি বিক্রি হচ্ছে ৩০ থেকে ৩৫ টাকায়। নতুন আলুর দাম মান ও বাজারভেদে বিক্রি হচ্ছে ৩০ থেকে ৩৫ টাকায়।

অন্যদিকে, শিম ৪০ থেকে ৬০ টাকার মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে। বেগুন মানভেদে প্রতি কেজি ৫০ থেকে ৭০ টাকায়, টমেটোর ৫০ থেকে ৮০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া বাজারে অন্য পণ্যগুলো আগের দামেই বিক্রি হতে দেখা গেছে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

কমানোর ১২ ঘণ্টা পর দাম বাড়লো সোনার, নতুন রেকর্ড

Published

on

ওয়ালটনে

দেশের বাজারে ১২ ঘণ্টা আগেই কমানো হয়েছিলো সোনার দাম। তবে আজ তা বাড়িয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনার দাম বাড়ানো হয়েছে ৬ হাজার ২৯৯ টাকা। এতে অতীতের রেকর্ড ভেঙে এক ভরি সোনার দাম দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৫৫ হাজার ৬১৭ টাকা।

স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার (পাকা সোনা) দাম বাড়ার পরিপ্রেক্ষিতে এই দাম বাড়ানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) দুপুর ১২টা ১৫ মিনিট থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার বাজুস স্ট্যান্ডিং কমিটি অন প্রাইসিং অ্যান্ড প্রাইস মনিটরিং কমিটি বৈঠকে করে এই দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পরে কমিটির চেয়ারম্যান ডা. দেওয়ান আমিনুল ইসলাম শাহীন সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

টানা ৩ দফা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম

Published

on

ওয়ালটনে

টানা তিন দফা রেকর্ড উচ্চতায় পৌঁছানোর পর বৃহস্পতিবার আন্তর্জাতিক বাজারে সোনার দামে সামান্য পতন দেখা গেছে। গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে উত্তেজনা কমে আসায় ঝুঁকিপূর্ণ সম্পদের প্রতি বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ বাড়ে, যার প্রভাব পড়ে নিরাপদ বিনিয়োগ হিসেবে বিবেচিত সোনার ওপর। পাশাপাশি, নিকট ভবিষ্যতে যুক্তরাষ্ট্রের সুদহার কমার সম্ভাবনা কমে যাওয়াও দামে চাপ সৃষ্টি করেছে।

গ্রিনিচ মান সময় সকাল ১০টা ১৭ মিনিটে স্পট সোনার দাম কমে ০ দশমিক ৩ শতাংশ নেমে দাঁড়ায় আউন্সপ্রতি ৪ হাজার ৮২৪ দশমিক ১৮ ডলারে। এর আগে লেনদেনের একপর্যায়ে দাম প্রায় ১ শতাংশ পর্যন্ত নেমে গিয়েছিল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফেব্রুয়ারি ডেলিভারির জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সোনা ফিউচার্সের দাম ০ দশমিক ২ শতাংশ কমে আউন্সপ্রতি ৪ হাজার ৮২৬ ডলারে লেনদেন হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে দেশের বাজারে বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সোনা ভরিতে ২ লাখ ৫২ হাজার ৪৬৭ টাকায় বিক্রি হবে। বুধবার (২১ জানুয়ারি) সোনা ভরিতে ৮ হাজার ৩৩৯ টাকা বাড়িয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে বাজুস।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার (পিওর গোল্ড) মূল্য বেড়েছে। ফলে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

নতুন দাম অনুযায়ী, দেশের বাজারে প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) ২২ ক্যারেটের সোনার দাম পড়বে ২ লাখ ৫২ হাজার ৪৬৭ টাকা। যা দেশের বাজারে মূল্যবান এই ধাতুর সর্বোচ্চ দাম। এ ছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ২ লাখ ৪০ হাজার ৯৭৮ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ২ লাখ ৬ হাজার ৫৬৯ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনার দাম ১ লাখ ৬৯ হাজার ৬৫৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এদিকে বিজ্ঞপ্তিতে বাজুস আরও জানায়, সোনার বিক্রয়মূল্যের সঙ্গে আবশ্যিকভাবে সরকার-নির্ধারিত ৫ শতাংশ ভ্যাট ও বাজুস-নির্ধারিত ন্যূনতম মজুরি ৬ শতাংশ যুক্ত করতে হবে। তবে গহনার ডিজাইন ও মানভেদে মজুরির তারতম্য হতে পারে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

২১ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এলো ২৩৩ কোটি ডলার

Published

on

ওয়ালটনে

চলতি বছরের শুরুতেই রেমিট্যান্স প্রবাহে ইতিবাচক ধারা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বছরের প্রথম ২১ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ২৩৩ কোটি ১০ লাখ মার্কিন ডলার, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ২ দশমিক ৩৩ বিলিয়ন ডলার। বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) এ তথ্য জানান। জানুয়ারির প্রথম ২১ দিনে প্রতিদিন গড়ে দেশে ১১ কোটি ১০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স এসেছে।

বছরের শুরুর প্রথম ২১ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৩৩ কোটি ১০ লাখ বা ২ দশমিক ৩৩ বিলিয়ন মার্কিন ডলার বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান। আজ বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) তিনি এ তথ্য জানান। রেমিট্যান্স হিসাবে প্রতিদিন গড়ে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ১১ কোটি ১০ লাখ ডলার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আরিফ হোসেন খান বলেন, চলতি জানুয়ারির প্রথম ২১ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ২৩৩ কোটি ১০ লাখ ডলার। আর গত বছরের একই সময়ে এসেছিল ১৫০ কোটি ৪০ লাখ ডলার। অর্থাৎ বছর ব্যবধানে রেমিট্যান্স প্রবাহ বেড়েছে। আর ২১ জানুয়ারি এক দিনে প্রবাসীরা দেশে ১১ কোটি ডলার পাঠিয়েছে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, চলতি অর্থবছরের জুলাই থেকে ২১ জানুয়ারি পর্যন্ত দেশে এসেছে ১ হাজার ৮৫৯ কোটি ৬০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স। বছর ব্যবধানে যা বেড়েছে ২১ দশমিক ৭০ শতাংশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, গত ডিসেম্বরে দেশে এসেছে ৩২২ কোটি ৬৬ লাখ ৯০ হাজার ডলার। যা চলতি ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের যে কোনো মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ এবং দেশের ইতিহাসে কোনো এক মাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ প্রবাসী আয়। আর গত নভেম্বরে দেশে এসেছিল ২৮৮ কোটি ৯৫ লাখ ২০ হাজার ডলার রেমিট্যান্স। গত অক্টোবর ও সেপ্টেম্বরে দেশে এসেছিল যথাক্রমে ২৫৬ কোটি ৩৪ লাখ ৮০ হাজার ও ২৬৮ কোটি ৫৮ লাখ ৮০ হাজার মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স। এছাড়া গত আগস্ট ও জুলাইয়ে যথাক্রমে দেশে এসেছিল ২৪২ কোটি ১৮ লাখ ৯০ হাজার ও ২৪৭ কোটি ৮০ লাখ ডলার রেমিট্যান্স।

উল্লেখ্য, গত ২০২৪-২৫ অর্থবছর জুড়ে দেশে প্রবাসীরা পাঠিয়েছেন ৩০ দশমিক ৩২ বিলিয়ন বা ৩ হাজার ৩২ কোটি ৮০ লাখ মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স, যা দেশের ইতিহাসে কোনো নির্দিষ্ট অর্থবছরে সর্বোচ্চ প্রবাসী আয়ের রেকর্ড।

 

এমএন

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

এমএফএস সেবা দিতে নতুন কোম্পানি খুলছে ইসলামী ব্যাংক

Published

on

ওয়ালটনে

মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস (এমএফএস) খাতে যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে দেশের ইসলামী ধারার বৃহত্তম বাণিজ্যিক ব্যাংক ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি। এই সেবা পরিচালনার লক্ষ্যে একটি সহযোগী কোম্পানি গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ব্যাংকটি।

আজ বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত ব্যাংকটির ৩৮৯তম পর্ষদ সভায় সহযোগী কোম্পানি প্রতিষ্ঠা ও এমএফএস চালুর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইসলামী ব্যাংক সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র অনুসারে, প্রস্তাবিত কোম্পানির অনুমোদিত মূলধন হবে এক হাজার কোটি টাকা। আর ৫০ কোটি টাকা হবে এর প্রাথমিক পরিশোধিত মূলধন। ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি কোম্পানিটির ন্যুনতম ৫১ শতাংশ শেয়ার ধারণ করবে। অবশিষ্ট শেয়ার বিদ্যমান গাইডলাইন অনুসারে কৌশলগত বিনিয়োগকারীদের কাছে বিক্রি করা হবে।

বাংলাদেশ ব্যাংকসহ সংশ্লিষ্ট সব নিয়ন্ত্রক সংস্থার অনুমোদন সাপেক্ষে এমএফএস চালুর এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার18 hours ago

ওয়ালটনের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত চলতি হিসাববছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের (অক্টোবর’২৫–ডিসেম্বর’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার20 hours ago

জেএমআই হসপিটালের ক্যাটাগরি অবনতি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত জেএমআই হসপিটাল রিকুইজিট ম্যানুফ্যাকচারিং লিমিটেডের ক্যাটাগরির অবনতি হয়েছে। গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য ঘোষিত লভ্যাংশের উপর...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার20 hours ago

আইডিএলসি অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট শরীয়াহ ফান্ডের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

আইডিএলসি অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট লিমিটেড পরিচালিত বে-মেয়াদি ওপেন-এন্ড মিউচুয়াল ফান্ড আইডিএলসি অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট শরীয়াহ ফান্ড ইউনিটহোল্ডারদের জন্য ৩.৫০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার20 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো অলিম্পিক এক্সেসরিজ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি অলিম্পিক এক্সেসরিজ লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৮ জানুয়ারি বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার20 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ইফাদ অটোস

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইফাদ অটোস পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৮ জানুয়ারি বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার20 hours ago

ইনটেক লিমিটেডের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইনটেক লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৭ জানুয়ারি বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত হবে।...

ওয়ালটনে ওয়ালটনে
পুঁজিবাজার21 hours ago

অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৭ জানুয়ারি বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
ওয়ালটনে
রাজনীতি3 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সকল রাজনৈতিক দলই যুক্ত: ফরহাদ মাজহার

ওয়ালটনে
অর্থনীতি16 minutes ago

চিনি-ছোলার দাম চড়া, স্বস্তি পেঁয়াজ-ডিমে

ওয়ালটনে
রাজনীতি17 minutes ago

তথ্য জালিয়াতি ও ষড়যন্ত্র বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান আমিনুল হকের

ওয়ালটনে
রাজনীতি2 hours ago

ঢাকা-১৭ আসনে বিএনপির নির্বাচনী জনসভার সময় পরিবর্তন

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

গ্যাসের চাপ কম থাকবে ২ দিন

ওয়ালটনে
অর্থনীতি2 hours ago

কমানোর ১২ ঘণ্টা পর দাম বাড়লো সোনার, নতুন রেকর্ড

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

ফ্যাসিবাদের সহযোগীরা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর বিরুদ্ধে: শিল্প উপদেষ্টা

ওয়ালটনে
রাজধানী2 hours ago

ছুটির দিনেও ঢাকার বাতাস খুব অস্বাস্থ্যকর

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

আসনভিত্তিক ভোটার তালিকা প্রকাশ

ওয়ালটনে
রাজনীতি3 hours ago

এই নির্বাচন ইনসাফ প্রতিষ্ঠার নির্বাচন: নাহিদ

ওয়ালটনে
রাজনীতি3 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সকল রাজনৈতিক দলই যুক্ত: ফরহাদ মাজহার

ওয়ালটনে
অর্থনীতি16 minutes ago

চিনি-ছোলার দাম চড়া, স্বস্তি পেঁয়াজ-ডিমে

ওয়ালটনে
রাজনীতি17 minutes ago

তথ্য জালিয়াতি ও ষড়যন্ত্র বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান আমিনুল হকের

ওয়ালটনে
রাজনীতি2 hours ago

ঢাকা-১৭ আসনে বিএনপির নির্বাচনী জনসভার সময় পরিবর্তন

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

গ্যাসের চাপ কম থাকবে ২ দিন

ওয়ালটনে
অর্থনীতি2 hours ago

কমানোর ১২ ঘণ্টা পর দাম বাড়লো সোনার, নতুন রেকর্ড

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

ফ্যাসিবাদের সহযোগীরা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর বিরুদ্ধে: শিল্প উপদেষ্টা

ওয়ালটনে
রাজধানী2 hours ago

ছুটির দিনেও ঢাকার বাতাস খুব অস্বাস্থ্যকর

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

আসনভিত্তিক ভোটার তালিকা প্রকাশ

ওয়ালটনে
রাজনীতি3 hours ago

এই নির্বাচন ইনসাফ প্রতিষ্ঠার নির্বাচন: নাহিদ

ওয়ালটনে
রাজনীতি3 minutes ago

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সকল রাজনৈতিক দলই যুক্ত: ফরহাদ মাজহার

ওয়ালটনে
অর্থনীতি16 minutes ago

চিনি-ছোলার দাম চড়া, স্বস্তি পেঁয়াজ-ডিমে

ওয়ালটনে
রাজনীতি17 minutes ago

তথ্য জালিয়াতি ও ষড়যন্ত্র বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান আমিনুল হকের

ওয়ালটনে
রাজনীতি2 hours ago

ঢাকা-১৭ আসনে বিএনপির নির্বাচনী জনসভার সময় পরিবর্তন

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

গ্যাসের চাপ কম থাকবে ২ দিন

ওয়ালটনে
অর্থনীতি2 hours ago

কমানোর ১২ ঘণ্টা পর দাম বাড়লো সোনার, নতুন রেকর্ড

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

ফ্যাসিবাদের সহযোগীরা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর বিরুদ্ধে: শিল্প উপদেষ্টা

ওয়ালটনে
রাজধানী2 hours ago

ছুটির দিনেও ঢাকার বাতাস খুব অস্বাস্থ্যকর

ওয়ালটনে
জাতীয়2 hours ago

আসনভিত্তিক ভোটার তালিকা প্রকাশ

ওয়ালটনে
রাজনীতি3 hours ago

এই নির্বাচন ইনসাফ প্রতিষ্ঠার নির্বাচন: নাহিদ