Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজধানী

চকবাজারে আবাসিক ভবনে আগুন

Published

on

নন-লাইফ

রাজধানীর চকবাজারের রহমতগঞ্জ ডালপট্টি এলাকায় একটি আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট কাজ করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টা ৪২ মিনিটে আগুনের সংবাদ পায় ফায়ার সার্ভিস।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া কর্মকর্তা আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, চকবাজারে তিনতলা একটি আবাসিক ভবনের তৃতীয় তলায় আগুন লেগেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে কাজ শুরু করেছে, আরো চারটি ইউনিট পথে রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগুনে এখনো কোন হতাহতের খবর নেই বলেও জানান তিনি। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।

শেয়ার করুন:-

রাজধানী

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

Published

on

নন-লাইফ

জলবায়ু পরিবর্তনসহ নানা কারণে পৃথিবীর বিভিন্ন শহরে দিন দিন বাড়ছে বায়ুদূষণ। দীর্ঘদিন ধরে মেগাসিটি ঢাকার বাতাসও দূষিত। সম্প্রতি বৃষ্টির কারণে ঢাকার বায়ুমান কিছুটা উন্নতির দিকে থাকলেও আজ ঢাকার বাতাস ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ হিসেবে গণ্য করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (০১ ডিসেম্বর) সকাল ৮টা ৩০ মিনিটে আন্তর্জাতিক বায়ুমান প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ার থেকে এ তথ্য জানা যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২৬১ স্কোর নিয়ে আজ বায়ুদূষণে শীর্ষে ভারতের রাজধানী ‘দিল্লি’, যা এখানকার বাতাসের মান নাগরিকদের জন্য ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’। একই সময় ২২৪ স্কোর নিয়ে বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারতের আরেকটি শহর ‘কলকাতা’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে ২১৯ স্কোর নিয়ে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে উজবেকিস্তানের রাজধানী তাশখন্দ, যা এখানকার বাতাসের মান নাগরিকদের জন্য ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’। আর ২১৬ স্কোর নিয়ে এই তালিকার চতুর্থ অবস্থানে আছে রাজধানী ‘ঢাকা’।

আইকিউএয়ার স্কোর শূন্য থেকে ৫০ ভালো হিসেবে বিবেচিত হয়। ৫১ থেকে ১০০ মাঝারি হিসেবে গণ্য করা হয়, আর সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। স্কোর ১৫১ থেকে ২০০ হলে তাকে ‘অস্বাস্থ্যকর’ বায়ু বলে মনে করা হয়। ২০১ থেকে ৩০০-এর মধ্যে থাকা একিউআই স্কোরকে ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ বলা হয়। এ অবস্থায় শিশু, প্রবীণ ও অসুস্থ রোগীদের বাড়ির ভেতরে এবং অন্যদের বাড়ির বাইরের কার্যক্রম সীমাবদ্ধ রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়ে থাকে।

এ ছাড়া ৩০১ থেকে ৪০০-এর মধ্যে থাকা আইকিউএয়ার ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ বলে বিবেচিত হয়, যা নগরের বাসিন্দাদের জন্য গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে। সাধারণত একিউআই নির্ধারণ করা হয় দূষণের পাঁচটি ধরনকে ভিত্তি করে। যেমন—বস্তুকণা (পিএম১০ ও পিএম২.৫), এনও২, সিও, এসও২ ও ওজোন (ও৩)। বায়ুদূষণ গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে থাকে। এটা সব বয়সী মানুষের জন্য ক্ষতিকর। তবে শিশু, অসুস্থ ব্যক্তি, প্রবীণ ও অন্তঃসত্ত্বাদের জন্য বায়ুদূষণ খুবই ক্ষতিকর।

ওয়ার্ল্ড হেলথ অরগানাইজেশনের (ডব্লিউএইচও) মতে, বায়ুদূষণের কারণে প্রতি বছর বিশ্বব্যাপী আনুমানিক ৭০ লাখ মানুষের মৃত্যু হয়।

বায়ুদূষণে প্রধানত স্ট্রোক, হৃদরোগ, ক্রনিক অবস্ট্রাকটিভ পালমোনারি ডিজিজ, ফুসফুসের ক্যানসার ও শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণ থেকে মৃত্যুর হার বাড়ে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

ঢাকার বাতাস আজ খুবই অস্বাস্থ্যকর

Published

on

নন-লাইফ

বিশ্বে বায়ুদূষণের তালিকায় চতুর্থ নম্বরে রয়েছে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা। বাতাসের মান সূচকে ঢাকার বায়ুর স্কোর ২১৯। যা ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ বলে বিবেচিত। সোমবার (১০ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় সুইজারল্যান্ড ভিত্তিক বায়ুমান বিষয় ওয়েবসাইট আইকিউএয়ার-এ এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বায়ুদূষণে বিশ্বের শহরগুলোর তালিকায় আজ প্রথম স্থানে রয়েছে মিসরের কায়রো, যার স্কোর ২৭৮, দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারতের দিল্লি, স্কোর ২৪৭, তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে উজবেকিস্তানের তাশকেন্ট, স্কোর ২২৬ এবং পঞ্চম স্থানে রয়েছে ভারতের কলকাতা, স্কোর ২০৭।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

একটি শহরের বাতাস কতটা নির্মল বা দূষিত, তার লাইভ বা তাৎক্ষণিক সূচক জানিয়ে থাকে সুইজারল্যান্ডভিত্তিক প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রতিষ্ঠানটির মানদণ্ড অনুযায়ী, স্কোর শূন্য থেকে ৫০-এর মধ্যে থাকলে বায়ুর মান ভালো বলে বিবেচিত হয়। আর ৫১ থেকে ১০০ হলে মাঝারি বা সহনীয় ধরা হয় বায়ুর মান। ‘সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর’ হিসেবে বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। ১৫১ থেকে ২০০ পর্যন্ত ‘অস্বাস্থ্যকর’ হিসেবে বিবেচিত হয়। স্কোর ২০১ থেকে ৩০০ হলে ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ বলে বিবেচনা করা হয়। এছাড়া ৩০১-এর বেশি হলে তা ‘দুর্যোগপূর্ণ’ বলে বিবেচিত হয়।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

সেতু নির্মাণসহ পাঁচ দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

Published

on

নন-লাইফ

ভোলা থেকে বরিশাল যাতায়াতে সেতু নির্মাণসহ ৫ দফা দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন আন্দোলনকারীরা। তাদের অন‌্য দা‌বিগু‌লো হচ্ছে— ভোলায় মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় নির্মাণ, গ্যাস সংযোগ প্রদানসহ অন্যান্য। অবরোধের কারণে সড়কে বন্ধ হয়ে গেছে যান চলাচল। পরে তারা শাহবাগ থেকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা অভিমুখে মার্চ কর্মসূচি ঘোষণা ক‌রেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) জুমার নামাজের পর বিভিন্ন স্থান থেকে মিছিল নিয়ে তারা শাহবাগ এলাকায় জড়ো হতে শুরু করেন আন্দোলনকারীরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরিস্থিতি মোকাবিলায় শাহবাগ থেকে বাংলামোটরমুখী সড়কে ব্যারিকেড দিয়ে সতর্ক অবস্থান নেয় পুলিশ। মি‌ছিল নিয়ে যমুনা অভুমুখে যাত্রা শুরু হলে পু‌লিশ ব‌্যরিকেড দিয়ে তা আটকা‌য়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আন্দোলনকারীরা জানান, তাদের প্রধান দাবি ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণ। ভোলার প্রতিটা মানুষ এই দাবিকে সমর্থন করে। যাতায়াত ব্যবস্থার উন্নয়ন ঘটানোর জন্য এই সেতু খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমাদের এই দাবির সঙ্গে পুরো ভোলাবাসীর সমর্থন রয়েছে। যে কারণে আমরা দাবি আদায়ের রাজপথে নেমে আসতে বাধ্য হয়েছি। আশা করবো, সরকার আমাদের দাবি মেনে নিয়ে খুব দ্রুত ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করবেন।

তারা বলেন, আমরা কয়েকদিন যাবত সেতু নির্মাণসহ পাঁচ দফা দাবিতে শাহবাগে কর্মসূচি পালন করছি। আজ আমরা একটি মিছিল বের করেছি, যেখানে হাজার হাজার মানুষ উপস্থিত হয়েছেন। আমরা আমাদের দাবি বাস্তবায়ন চাই। ভোলা-বরিশাল সেতু চালু হলে দুই দিকের মানুষের সংযোগ স্থাপন হবে, মানুষই খুবই উপকৃত হবে। তাই আমরা চাই সরকার আমাদের দাবি বিবেচনায় নিয়ে প্রত্যাশার এই সেতু নির্মাণ করে দিক।

আন্দোলন কর্মসূচিতে ঢাকায় বসবাসরত ভোলার বাসিন্দারা নানা ব্যানার ফেস্টুনসহ উপস্থিত ছিলেন।

আন্দোলনকারীদের একজন ইসমাঈল সুমন সাংবা‌দিক‌দের বলেন, ‘ভোলা থেকে বরিশাল পর্যন্ত একটি সেতু নির্মাণ আমাদের প্রধান দাবি। যাতায়াতে আমরা চরম দুর্ভোগের শিকার হই। নদী পারাপারের ক্ষেত্রে লঞ্চের ওপরই নির্ভর করতে হয়, ফলে রাতের বেলায় যাতায়াত প্রায় অসম্ভব। চিকিৎসার জন্য কাউকে ঢাকায় আনতে হলেও অনেক সময় পুরো একটি দিন অপেক্ষা করতে হয়।’

আন্দোলনকারীদের সবাই ভোলা জেলা থেকে আগত কিংবা চাকরির জন্য আগে থেকেই ঢাকা ছিল বলে জানান তিনি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

খালেদা জিয়ার অবস্থা অত্যন্ত সংকটময়: মির্জা ফখরুল

Published

on

নন-লাইফ

বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটময় বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) বাদ জুম্মা রাজধানীর নয়াপল্টনে খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিএনপি মহাসচিব বলেন, গণতান্ত্রিক আন্দোলনে বড় অবদান রেখেছেন বেগম খালেদা জিয়া। তিনি সারাজীবন গণতন্ত্রের জন্য সংগ্রাম করেছেন। তিনি কারাভোগ করেছেন, নির্যাতিত হয়েছেন। আমরা জানি, গত দুদিন ধরে তিনি আবার অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং গতকাল রাতেই ডাক্তাররা বলেছেন যে, তার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটময়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মহাসচিব আরো বলেন, আমাদের দলের পক্ষ থেকে গণতন্ত্রের নেত্রী, গণতন্ত্রের মাতা, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তির জন্য সারাদেশের জনগণের কাছে দোয়া চেয়েছিলাম এবং সারা দেশের মসজিদে মসজিদ দোয়া হচ্ছে। আজকে আমরা এখানে এই নয়া পল্টনের মসজিদে নামাজ আদায় করে সবাই খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তির জন্য আল্লাহর কাছে দোয়া চেয়েছি। আল্লাহ যেন তাকে সম্পূর্ণ সুস্থ করে দেন।

এ সময় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

ফ্ল্যাট বিক্রির নামে প্রতারণা: সংঘবদ্ধ চক্রের ৩ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে সিআইডি

Published

on

নন-লাইফ

ঢাকার হাজারীবাগ এলাকায় ফ্ল্যাট বিক্রির নামে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা চালিয়ে আসা একটি সংঘবদ্ধ চক্রের তিন সদস্য ১। শাহানা শিকদার (৪৫), পিতা- আ: মান্নান শিকদার, স্বামী: হানিফ বেপারী, ২। সামীর (২৩), পিতা: হানিফ বেপারী, মাতা: শাহানা শিকদার, ৩। হানিফ বেপারী (৫৮), পিতা মৃত মালেক বেপারী, মাতা: সর্ব সাং- ৩/৪৩/এ (২য় তলা, ফ্ল্যাট-সি-১), ষড়কুঞ্জ আবাসিক এলাকা, থানা- হাজারীবাগ, ডিএমপি, ঢাকাকে গত ২৬ নভেম্বর দিবাগত রাত ১২টা ১৫ মিনিটে অর্থাৎ অদ্য ২৭ নভেম্বর ২০২৫ খ্রি. প্রথম প্রহরে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের সুমিলপাড়া এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে গ্রেফতার করেছে সিআইডির ঢাকা-মেট্রো দক্ষিন ইউনিট।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সিআইডির প্রথমিক তদন্তে জানা যায়, প্রতারক চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে একই ফ্ল্যাট বিক্রয়ের কথা বলে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছ থেকে অর্থ হাতিয়ে আসছিল। তারা প্রথমে ফ্ল্যাটটি বিক্রির প্রস্তাব দিত। পরে বলত—ফ্ল্যাটটি মর্টগেজ রাখা আছে, মালিক জরুরি টাকার প্রয়োজন, বা দ্রুত টাকা দিলে রেজিস্ট্রি করে দেবে। এভাবে তারা ধাপে ধাপে অগ্রিম টাকা নিত, আবার সময়ক্ষেপণ করে আরও টাকা দাবি করত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চক্রটি বন্ধুত্বপূর্ণ আচরণ ও প্রলোভন দেখিয়ে একজন ভুক্তভোগী রুপা(ছদ্মনাম)-কে ফ্ল্যাট কেনার জন্য আকৃষ্ট করে। পরবর্তীতে রুপা ফ্যাট কেনার আগ্রহ জানালে উল্লিখিত কৌশলে চক্রিটি গত ২০২৫ সালের আগস্ট মাসজুড়ে তারা তার কাছ থেকে বায়নানামার মাধ্যমে ৪১ লাখ ৪০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়। কিন্তু নির্ধারিত সময়ে রেজিস্ট্রি না দিয়ে তারা গড়িমসি শুরু করে। এরপর ২৭ আগস্ট, ২০২৫ তারিখে ধানমন্ডিতে অবস্থিত একটি ব্যাংকের সামনে আসামিরা রূপা ও তার সহকারীকে মারধর করে রূপার হাতে থাকা মর্টগেজ টোকেন ছিনিয়ে নেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঘটনার পর রূপা হাজারীবাগ থানায় মামলা দায়ের করেন (মামলা নং-০৯, তারিখ-০৬/১০/২০২৫ খ্রি., ধারা ৪০৬/৪২০ পেনাল কোড)। মামলাটির তদন্তভার গ্রহণের পর সিআইডি ব্যাংক লেনদেন যাচাই, আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে তথ্য বিশ্লেষণ এবং ভুক্তভোগীর বর্ণনার ভিত্তিতে উক্ত তিন আসামিকে গ্রেফতার করে।

প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে, চক্রটি একই ফ্ল্যাট দেখিয়ে আগে আরও কয়েকজনের কাছ থেকেও অর্থ হাতিয়েছে। এর মধ্যে মো. শাহাদাৎ হোসেনের কাছ থেকে ১২ লাখ, মো. মাহবুবুর রহমানের কাছ থেকে ৯ লাখ ৪০ হাজার এবং মো. নান্নু মিয়া ইমনের কাছ থেকে ৫ লাখ ৩০ হাজার টাকা নেওয়ার তথ্য পেয়েছে সিআইডি । শুধু তাই নয়, সিআইডির তদন্তে দেখা গেছে, ২৮ আগস্ট ২০২৫ তারিখে চক্রটি একই ফ্ল্যাট ২৬ লাখ ২৫ হাজার টাকায় রওশন আরা নামে একজন মহিলার কাছে রেজিস্ট্রি করে দিয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ধৃত আসামীরা প্রতারণার সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার বিষয়টি স্বীকার করেছে। আসামীরদেকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। মামলার পূর্ণাঙ্গ রহস্য উদঘাটন এবং চক্রের অন্যান্য সদস্য ও সহযোগীদের শনাক্তের জন্য মামলাটির তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার36 minutes ago

নন-লাইফ বীমার এজেন্ট কমিশন বাতিল, শিগগিরই প্রজ্ঞাপন

দেশের নন-লাইফ বীমা খাতে এজেন্ট কমিশন বাতিলের বিষয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ)। ২০২৫ সালের ১...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ব্লকে ৮ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ২০টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এদিন ব্লক মার্কেটে...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স ও ইনভেস্টমেন্ট...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই অ্যালুমিনিয়াম

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ৩৮টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে। এদিন...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার3 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি। ডিএসই...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের পতনে কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর কমেছে...

নন-লাইফ নন-লাইফ
পুঁজিবাজার5 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।  AdLink...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
নন-লাইফ
অর্থনীতি7 minutes ago

একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার ১৮ প্রকল্প অনুমোদন

নন-লাইফ
রাজধানী28 minutes ago

চকবাজারে আবাসিক ভবনে আগুন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার36 minutes ago

নন-লাইফ বীমার এজেন্ট কমিশন বাতিল, শিগগিরই প্রজ্ঞাপন

নন-লাইফ
রাজনীতি54 minutes ago

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় বিদেশি বিশেষজ্ঞ দল ঢাকায়

নন-লাইফ
ব্যাংক1 hour ago

৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান অবসায়নের অনুমোদন দিলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের ব্যাপারে এবার স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রেস সচিব

নন-লাইফ
রাজনীতি2 hours ago

ইতিহাসের সবচেয়ে বড় জানাযা হবে বেগম খালেদার: মনজুর এলাহী

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

তারেক রহমান এখনো ভোটার হননি, তবে সুযোগ আছে: ইসি সচিব

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ব্লকে ৮ কোটি টাকার লেনদেন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

নন-লাইফ
অর্থনীতি7 minutes ago

একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার ১৮ প্রকল্প অনুমোদন

নন-লাইফ
রাজধানী28 minutes ago

চকবাজারে আবাসিক ভবনে আগুন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার36 minutes ago

নন-লাইফ বীমার এজেন্ট কমিশন বাতিল, শিগগিরই প্রজ্ঞাপন

নন-লাইফ
রাজনীতি54 minutes ago

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় বিদেশি বিশেষজ্ঞ দল ঢাকায়

নন-লাইফ
ব্যাংক1 hour ago

৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান অবসায়নের অনুমোদন দিলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের ব্যাপারে এবার স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রেস সচিব

নন-লাইফ
রাজনীতি2 hours ago

ইতিহাসের সবচেয়ে বড় জানাযা হবে বেগম খালেদার: মনজুর এলাহী

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

তারেক রহমান এখনো ভোটার হননি, তবে সুযোগ আছে: ইসি সচিব

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ব্লকে ৮ কোটি টাকার লেনদেন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

নন-লাইফ
অর্থনীতি7 minutes ago

একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার ১৮ প্রকল্প অনুমোদন

নন-লাইফ
রাজধানী28 minutes ago

চকবাজারে আবাসিক ভবনে আগুন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার36 minutes ago

নন-লাইফ বীমার এজেন্ট কমিশন বাতিল, শিগগিরই প্রজ্ঞাপন

নন-লাইফ
রাজনীতি54 minutes ago

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় বিদেশি বিশেষজ্ঞ দল ঢাকায়

নন-লাইফ
ব্যাংক1 hour ago

৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান অবসায়নের অনুমোদন দিলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের ব্যাপারে এবার স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রেস সচিব

নন-লাইফ
রাজনীতি2 hours ago

ইতিহাসের সবচেয়ে বড় জানাযা হবে বেগম খালেদার: মনজুর এলাহী

নন-লাইফ
জাতীয়2 hours ago

তারেক রহমান এখনো ভোটার হননি, তবে সুযোগ আছে: ইসি সচিব

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ব্লকে ৮ কোটি টাকার লেনদেন

নন-লাইফ
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন