Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

আন্তর্জাতিক

রমজান ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত

Published

on

এএফসি

নতুন বছর সামনে রেখে পবিত্র রমজান ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো সংযুক্ত আরব আমিরাত। দেশটির অ্যাস্ট্রোনমিক্যাল সোসাইটি জানিয়েছে, ১৪৪৭ হিজরি সনের রমজান মাসের চাঁদ মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি দেখা যেতে পারে। সে হিসাবে রমজান শুরু হতে পারে বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি। আর ২০২৬ সালে ঈদুল ফিতর শুরু হতে পারে শুক্রবার, ২০ মার্চ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংযুক্ত আরব আমিরাতের সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী, রমজান যদি ৩০ দিনে পূর্ণ হয়, তাহলে শেষ দিনটি ঈদের ছুটির সঙ্গে যুক্ত হয়। সে ক্ষেত্রে ১৯ থেকে ২২ মার্চ পর্যন্ত টানা চার দিনের ছুটি পেতে পারেন দেশটির বাসিন্দারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২০২৬ সালে ঈদুল আযহা হতে পারে বছরের সবচেয়ে দীর্ঘ সরকারি ছুটি। এই ছুটি শুরু হবে আরাফাত দিবস (জিলহজ ৯) দিয়ে, এরপর জিলহজের ১০, ১১ ও ১২ তারিখ ঈদুল আযহা পালিত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইসলামিক অ্যাফেয়ার্স অ্যান্ড চ্যারিটেবল অ্যাক্টিভিটিজ ডিপার্টমেন্টের (আইএসিএডি) সরকারি ক্যালেন্ডার অনুযায়ী, আরাফাত দিবস পড়তে পারে মঙ্গলবার, ২৬ মে, আর ঈদুল আযহা শুরু হতে পারে বুধবার, ২৭ মে। ছুটি চলতে পারে শুক্রবার, ২৯ মে পর্যন্ত। এর সঙ্গে সাপ্তাহিক ছুটি যোগ হলে, বাসিন্দারা টানা ছয় দিনের ছুটি উপভোগের সুযোগ পেতে পারেন।

অন্যান্য ইসলামি উৎসবের মতোই, সংযুক্ত আরব আমিরাতে ঈদের চূড়ান্ত তারিখ নির্ভর করবে সরকারি চাঁদ দেখার ঘোষণার ওপর। কর্তৃপক্ষ সময় ঘনিয়ে এলে আনুষ্ঠানিকভাবে ছুটির তারিখ নিশ্চিত করবে। দেশটির সরকারি ১২ দিনের ছুটির বড় অংশই পড়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর ও ঈদুল আযহা উপলক্ষে।

দেশটির সরকারি আইন অনুযায়ী, ঈদের তারিখ পরিবর্তনযোগ্য নয়। ইসলামিক হিজরি ক্যালেন্ডার ও চাঁদ দেখার ওপর ভিত্তি করেই ঈদের দিন নির্ধারিত হয়। তবে জ্যোতির্বৈজ্ঞানিক হিসাব অনুযায়ী সম্ভাব্য তারিখ আগেভাগে অনুমান করা যায়।

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

হাসনাতের হুঁশিয়ারিতে আসামের মুখ্যমন্ত্রীর ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া

Published

on

এএফসি

বাংলাদেশের রাজনৈতিক নেতাদের ভারতবিরোধী মন্তব্য এবং ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চল বিচ্ছিন্ন করার হুঁশিয়ারির বিরুদ্ধে কঠোর সুরে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা। তিনি বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলকে সংযুক্ত করা বা আলাদা করার ধারণা সম্পূর্ণ অরুচিকর, দায়িত্বজ্ঞানহীন এবং বিপদজনক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শর্মা বলেন, গত এক বছরে বারবার বলা হয়েছে যে ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলকে বিচ্ছিন্ন করে বাংলাদেশে যুক্ত করা উচিত। কিন্তু ভারত একটি বড় দেশ, পরমাণু শক্তিধর রাষ্ট্র এবং বিশ্বের চতুর্থ বৃহত্তম অর্থনীতি। বাংলাদেশ কীভাবে এমন কথা ভাবতে পারে? তিনি আরও হুঁশিয়ার করে বলেন, যদি এমন শত্রুতাপূর্ণ মনোভাব চলতে থাকে, ভারত চুপ থাকবে না। প্রয়োজনে সঠিক শিক্ষা দেওয়া হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ প্রসঙ্গে, টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ সম্প্রতি সেভেন সিস্টার্স খ্যাত ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চল বিচ্ছিন্ন করার হুঁশিয়ারি দেন। তিনি বলেন, ভারত যদি বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব, ভোটাধিকার ও মানবাধিকারকে সম্মান না করে—তাহলে বাংলাদেশ ভারতবিরোধী শক্তি ও বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠীগুলোকে আশ্রয় দিতে পারে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) শর্মা এই মন্তব্যের জবাবে জানান, বাংলাদেশের রাজনীতিকরা যদি ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চল নিয়ে অনধিকার চর্চা অব্যাহত রাখে, তবে ভারতও চুপ থাকবে না, উচিত শিক্ষা দেবে।

ঘটনায় প্রতিক্রিয়ায়, নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনার মুহাম্মদ রিয়াজ হামিদুল্লাহকে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করা হয়েছে। ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হাইকমিশনারকে তলব করা হয়েছে ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনকে হুমকি এবং বাংলাদেশি নেতাদের ভারতবিরোধী উস্কানিমূলক বক্তব্যের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক কূটনৈতিক প্রতিবাদ জানানোর জন্য।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

বাংলাদেশ সীমান্তের ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া দিলো ভারত

Published

on

এএফসি

দুই প্রতিবেশী রাষ্ট্র বাংলাদেশ এবং পাকিস্তান থেকে আগত অনুপ্রবেশকারীদের ঠেকাতে পাকিস্তান সীমান্তের ৯৩ শতাংশ এলাকা এবং বাংলাদেশ সীমান্তের ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া বসিয়েছে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার ভারতের পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ লোকসভার অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর পর্বে এ তথ্য জানিয়েছেন ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নিত্যানন্দ রায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রসঙ্গত, পাকিস্তানের সঙ্গে ২ হাজার ২৮৯ দশমিক ৬৬ কিলোমিটার এবং বাংলাদেশের সঙ্গে ৪ হাজার ৯৬ দশমিক ৭০ কিলোমিটার দীর্ঘ সীমান্ত আছে ভারতের। মঙ্গলবার লোকসভা অধিবেশনে নিত্যানন্দ রায় জানিয়েছেন, ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে পাকিস্তান সীমান্তের ২ হাজার ১৩৫ দশমিক ১৩৬ কিলোমিটার (শতকরা হিসেবে ৯৩ দশমিক ২৫ শতাংশ এলাকা) এবং বাংলাদেশ সীমান্তের ৩ হাজার ২৩৯ দশমিক ৯২ কিলোমিটার (শতকরা হিসেবে ৭৯ দশমিক ০৮ শতাংশ এলাকা) এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া বসানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

লোকসভা অধিবেশনে নিত্যানন্দ রায় আরও বলেন, মিয়ানমারের সঙ্গে ভঅরতের যে ১ হাজার ৬৪৩ কিলোমিটার দীর্ঘ স্থল সীমান্ত রয়েছে, সেখানেও কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণের কাজ শুরু হয়েছে। ইতোমধ্যে ৯ দশমকি ২১৪ কিলোমিটার এলাকায় বেড়া বসানোর কাজ শেষও হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ভারতের সঙ্গে পাকিস্তান, বাংলাদেশ, নেপাল, ভুটান, শ্রীলঙ্কা, মিয়ানমার, চীন, মালদ্বীপ-এই আট দেশের সঙ্গে স্থল ও জলসীমান্ত আছে ভারতের।

এই স্থল ও জলসীমান্তের সম্মিলিত দৈর্ঘ্য যথাক্রমে ১৫ হাজার ১০৬ দশমিক ৭ বর্গকিলোমিটার এবং ৭ হাজার ৫১৬ বর্গকিলোমিটার। স্থল সীমান্তের হিসেবে বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সীমান্ত সবচেয়ে দীর্ঘ।

লোকসভা অধিবেশনে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, ভারতে অনুপ্রবেশকারীদের ঠেকানো এবং জাতীয় নিরাপত্তাকে সুরক্ষিত রাখতে সীমান্ত এলাকায় কড়াকড়ি আরোপকে গুরুত্ব দিচ্ছে কেন্দ্রীয় সরকার। সূত্র: এনডিটিভি।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ফিলিস্তিনিসহ ৭ দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

Published

on

এএফসি

ফিলিস্তিনি সহ ৭ দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে পূর্ণ নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। এই দেশগুলো হলো বুরকিনা ফাসো, মালি, নাইজার, দক্ষিণ সুদান, সিয়েরা লিওন, লাওস এবং সিরিয়া।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গতকাল ওয়াশিংটনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন ও কার্যালয় হোয়াই হাউস থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে এ তথ্য। সেখানে বলা হয়েছে, “জাতীয় ও জন নিরাপত্তাজনিত হুমকি থেকে যুক্তরাষ্ট্র ও মার্কিন নাগরিকদের রক্ষা নিশ্চিত করতে স্ক্রিনিং, যাচাই-বাছাই এবং তথ্য ভাগাভাগির ক্ষেত্রে প্রদর্শিত, স্থায়ী এবং গুরুতর ঘাটতি থাকায় এ নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হলো।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২০২৬ সালের ১ জানুয়ারি থেকে এ নিষেধাজ্ঞা কার্যকর করা হবে বলে জানানো হয়েছে বিবৃতিতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে গত নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে ১৯টি দেশের নাগরিকদের অভিবাসন সংক্রান্ত যাবতীয় কার্যক্রম বন্ধ করে দেয় যুক্তরাষ্ট্র। এই ১৯টি দেশ হলো আফগানিস্তান, মিয়ানমার, বুরুন্ডি, শাদ, কিউবা, রিপাবলিক অব কঙ্গো, ইকুয়াটোরিয়াল গিনি, ইরিত্রিয়া, হাইতি, ইরান, লাওস, লিবিয়া, সিয়েরা লিওন, লিবিয়া, সোমালিয়া, সুদান, টোগো, তুর্কমেনিস্তান, ভেনেজুয়েলা এবং ইয়েমেন।

পরে গত ৪ ডিসেম্বর দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্রিস্টি নোম মার্কিন সংবাদমাধ্যম ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছিলেন, এই তালিকায় থাকা দেশের সংখ্যা অন্তত ৩২টিতে উন্নীত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। তবে বাকি ১৩টি দেশের নাম উল্লেখ করেননি তিনি।

সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বাণিজ্যিক রাজধানী সিডনির বন্ডি সমুদ্রসৈকতে বন্দুক হামলায় ১৫ জন ইহুদি নিহত হন। এ ঘটনার জেরে ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে যে ট্রাম্প প্রশাসন পদক্ষেপ নেবে— তা তেমন অপ্রত্যাশিত ছিল না।

তবে সিরিয়ার নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারির ব্যাপারটি সেভাবে প্রত্যাশিত ছিল না। কারণ এই অল্প কিছুদিন আগেই সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট আহমেদ শারা হোয়াইট হাউসে ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠক করে গেছেন। সাবেক আলকায়দা জঙ্গি শারা’র এর বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ছিল, হোয়াইট হাউসে তার সফরের আগে সেই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হয়েছিল।

তবে সম্প্রতি সিরিয়ায় আন্তর্জাতিক ইসলামপন্থি জঙ্গিগোষ্ঠী আইএসের হামলায় দুই মার্কিন সেনা এবং তাদের একজন দোভাষী নিহতের ঘটনাকে গুরুত্ব দিয়ে আমলে নিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। গত শনিবার নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প এই হামলাকে ‘ভয়াবহ’ বলে উল্লেখ করেছিলেন এবং এর প্রতিক্রিয়ায় গুরুতর পদক্ষেপ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন।

হোয়াইট হাউসের গতকালের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “সিরিয়া দীর্ঘস্থায়ী গৃহযুদ্ধ ও আভ্যন্তরীণ কোন্দল থেকে বেরিয়ে আসছে। যদিও দেশটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাথে ঘনিষ্ঠ সমন্বয়ের মাধ্যমে তার নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় কাজ করছে, তবুও সিরিয়ার পাসপোর্ট বা নাগরিক নথিপত্র প্রদানের জন্য দক্ষ ও পর্যাপ্ত কেন্দ্রীয় কর্তৃপক্ষের অভাব রয়েছে এবং তাদের যথাযথ স্ক্রিনিং এবং যাচাই-বাছাই ব্যবস্থা নেই।” সূত্র : রয়টার্স

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মেক্সিকোয় প্লেন বিধ্বস্তে নিহত অন্তত ৭

Published

on

এএফসি

মেক্সিকোয় জরুরি অবতরণের চেষ্টার সময় একটি ছোট প্লেন বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত সাতজন নিহত হয়েছেন। স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এপি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মেক্সিকোর স্টেট সিভিল প্রোটেকশন সমন্বয়ক আদ্রিয়ান হার্নান্দেজ জানান, সোমবার সান মাতেও আতেনকো এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। এটি একটি শিল্পাঞ্চল, যা টোলুকা বিমানবন্দর থেকে প্রায় পাঁচ কিলোমিটার এবং রাজধানী মেক্সিকো সিটি থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার পশ্চিমে অবস্থিত। প্লেনটি প্রশান্ত মহাসাগরীয় উপকূলের আকাপুলকো শহর থেকে যাত্রা শুরু করেছিল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

হার্নান্দেজ বলেন, ব্যক্তিমালিকানাধীন ওই প্লেনটিতে আটজন যাত্রী ও দুইজন ক্রু সদস্য ছিলেন। দুর্ঘটনার কয়েক ঘণ্টা পর পর্যন্ত সাতজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজদের সন্ধানে তল্লাশি ও উদ্ধার কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে, প্লেনটি কাছাকাছি একটি ফুটবল মাঠে জরুরি অবতরণের চেষ্টা করেছিল। তবে সেটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ধাতব ছাদে আঘাত হানে। এর ফলে বড় ধরনের আগুন ধরে যায়। দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনো জানা যায়নি।

সান মাতেও আতেনকোর মেয়র আনা মুনিস স্থানীয় গণমাধ্যমকে জানান, আগুনের কারণে নিরাপত্তার স্বার্থে আশপাশের ভবন থেকে প্রায় ১৩০ জনকে সরিয়ে নেওয়া হয়।

দুর্ঘটনার কারণ নির্ধারণে জরুরি সেবা কর্মী ও তদন্তকারীরা এখনো ঘটনাস্থলে কাজ করে যাচ্ছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

চীনে বিএনপির বিজয় দিবস উদযাপন

Published

on

এএফসি

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) বৃহত্তর চীন শাখার উদ্যোগে প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিয়ে মহান বিজয় দিবস উদযাপন করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) এই উপলক্ষে চীনের গুয়াংজু শহরের স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সাবেক ছাত্রনেতা ও বৃহত্তর চীন শাখার বিএনপির নেতা আসিফ হক রুপুর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সাখাওয়াত হোসেন কানন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসময় বক্তব্য রাখেন, বৃহত্তর চীন শাখার বিএনপির নেতা শেখ মাহবুবুর রশীদ, ওয়ালী উল্লাহ, হাসমত আলী মৃধা, এস.এম আল-আমিন, মুসা নূর ইসলাম সহ অন্যান্য নেতা কর্মীরা।

অনুষ্ঠানের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন কানন বলেন, বিএনপি গনতন্ত্র প্রতিষ্ঠাকারী দল। স্বাধীনতার বিজয়ের লক্ষ্য সমন্বিত রাখতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ধানের শীষে ভোট দিয়ে গণতান্ত্রিক দ্বারা অব্যাহত রাখতে হবে। প্রবাসীদের দেশে অবস্থানরত পরিবারের প্রতিটি ভোট যেন ধানের শীষের পক্ষে আসে সেই বিষয়ে তাগিদ দেন কানন।

আলোচনা সভায় বিএনপি নেতা আসিফ হক রুপু বলেন, মহান স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ঘোষণায় নয় মাসের যুদ্ধ শেষে বাঙালি জাতি যে স্বাধীনতা উপভোগের সুযোগ পেয়েছে তা বারবার স্বাধীনতা বিরোধীরা নষ্ট করার চেষ্টা করেছে। আগামী নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী শক্তি ঐক্যবদ্ধভাবে ধানের শীষের বিজয়ের মাধ্যমে দেশের গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় সবাইকে কাজ করার তাগিদ দেন রুপু।

অনুষ্ঠানটি বাংলাদেশের গৌরবোজ্জ্বল ইতিহাস ও সংস্কৃতিকে সম্মান জানানোর পাশাপাশি প্রবাসী কমিউনিটির মধ্যে দেশপ্রেমের বন্ধন সুদৃঢ় করে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার7 hours ago

এএফসি এগ্রো বায়োটেকের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে এএফসি এগ্রো বায়োটেক লিমিটেড।...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার8 hours ago

ডিএসইর নতুন পরিচালক হানিফ ও সাজেদুল

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) পরিচালনা পর্ষদের দুইটি শূন্য পদে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মো. হানিফ ভুঁইয়া ও মো. সাজেদুল ইসলাম...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার8 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ডমিনেজ স্টিল

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ৪৮টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে। এরমধ্যে...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার8 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ডমিনেজ স্টিল

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ডমিনেজ স্টিল বিল্ডিং সিস্টেমস...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার9 hours ago

আজও পতনে শেয়ারবাজার, আরও কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষে হয়েছে। এদিন লেনদেনে অংশ...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার11 hours ago

দুই ঘণ্টায় ২৩৮ শেয়ারের দরবৃদ্ধি, লেনদেন ১৩৫ কোটি টাকা

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উর্ধ্বমূখী প্রবণতায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দুই...

এএফসি এএফসি
পুঁজিবাজার12 hours ago

বিকন ফার্মার এমডি নিয়োগ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বিকন ফার্মাসিউটিক্যালস পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ16 minutes ago

কক্সবাজারে এনআরবিসি ব্যাংকের ব্যবসায়িক পর্যালোচনা সভা

এএফসি
খেলাধুলা25 minutes ago

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, সেমিতে প্রতিপক্ষ পাকিস্তান

এএফসি
খেলাধুলা33 minutes ago

নিরাপত্তা শঙ্কায় ঢাকায় বাতিল বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

এএফসি
রাজনীতি36 minutes ago

৫৭ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছে জামায়াত

এএফসি
অর্থনীতি43 minutes ago

১৬ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২২হাজার ২৭৭ কোটি টাকা

এএফসি
রাজনীতি2 hours ago

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ৬ দফা দাবিতে ১৮ ছাত্রসংগঠনের ঐক্যবদ্ধ বিবৃতি

এএফসি
রাজনীতি3 hours ago

দাড়ি-টুপিকে রাজাকারের প্রতীক বানানো প্রতিহত করুন: হেফাজতে ইসলাম

এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

রেমিট্যান্স সংগ্রহে রূপালী ব্যাংকের অভাবনীয় সাফল্য

এএফসি
আন্তর্জাতিক4 hours ago

রমজান ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত

এএফসি
জাতীয়4 hours ago

বইমেলা ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু

এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ16 minutes ago

কক্সবাজারে এনআরবিসি ব্যাংকের ব্যবসায়িক পর্যালোচনা সভা

এএফসি
খেলাধুলা25 minutes ago

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, সেমিতে প্রতিপক্ষ পাকিস্তান

এএফসি
খেলাধুলা33 minutes ago

নিরাপত্তা শঙ্কায় ঢাকায় বাতিল বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

এএফসি
রাজনীতি36 minutes ago

৫৭ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছে জামায়াত

এএফসি
অর্থনীতি43 minutes ago

১৬ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২২হাজার ২৭৭ কোটি টাকা

এএফসি
রাজনীতি2 hours ago

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ৬ দফা দাবিতে ১৮ ছাত্রসংগঠনের ঐক্যবদ্ধ বিবৃতি

এএফসি
রাজনীতি3 hours ago

দাড়ি-টুপিকে রাজাকারের প্রতীক বানানো প্রতিহত করুন: হেফাজতে ইসলাম

এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

রেমিট্যান্স সংগ্রহে রূপালী ব্যাংকের অভাবনীয় সাফল্য

এএফসি
আন্তর্জাতিক4 hours ago

রমজান ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত

এএফসি
জাতীয়4 hours ago

বইমেলা ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু

এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ16 minutes ago

কক্সবাজারে এনআরবিসি ব্যাংকের ব্যবসায়িক পর্যালোচনা সভা

এএফসি
খেলাধুলা25 minutes ago

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, সেমিতে প্রতিপক্ষ পাকিস্তান

এএফসি
খেলাধুলা33 minutes ago

নিরাপত্তা শঙ্কায় ঢাকায় বাতিল বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

এএফসি
রাজনীতি36 minutes ago

৫৭ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছে জামায়াত

এএফসি
অর্থনীতি43 minutes ago

১৬ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২২হাজার ২৭৭ কোটি টাকা

এএফসি
রাজনীতি2 hours ago

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ৬ দফা দাবিতে ১৮ ছাত্রসংগঠনের ঐক্যবদ্ধ বিবৃতি

এএফসি
রাজনীতি3 hours ago

দাড়ি-টুপিকে রাজাকারের প্রতীক বানানো প্রতিহত করুন: হেফাজতে ইসলাম

এএফসি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

রেমিট্যান্স সংগ্রহে রূপালী ব্যাংকের অভাবনীয় সাফল্য

এএফসি
আন্তর্জাতিক4 hours ago

রমজান ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত

এএফসি
জাতীয়4 hours ago

বইমেলা ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু