Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

জাতীয়

হাসিনাকে ফেরাতে ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছে না ভারত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, শেখ হাসিনা বাংলাদেশের সর্বোচ্চ আদালত থেকে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি। তাকে দেশে ফেরানোর জন্য ভারত সরকারের কাছে অনুরোধ করা হয়েছে। কিন্তু এ বিষয়ে এখনো ভারতের পক্ষ থেকে কোনো ইতিবাচক সাড়া পাওয়া যায়নি। তিনি বলেন, এ ধরনের বিষয় দ্রুত সমাধান হয়নি। ভারতের পক্ষ থেকে কী প্রতিক্রিয়া আসে, তা পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। এখন পর্যন্ত শুধু জানা গেছে, ভারত বিষয়টি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) সকালে রংপুর সফরে এসে রংপুর সার্কিট হাউসে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তারেক রহমানের দেশে ফেরা প্রসঙ্গে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, তারেক রহমান সাহেব কবে দেশে ফিরবেন- এ বিষয়ে আমার কাছে কোনো তথ্য নেই। তার স্ত্রী (ডা. জুবাইদা রহমান) সম্ভবত ঢাকায় পৌঁছেছেন। আজ বেগম জিয়াকে লন্ডনে নেওয়া হচ্ছে না, কারণ জানা গেছে বিমানটিতে টেকনিক্যাল সমস্যা রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আরাকান আর্মির হাতে জেলেদের আটকের বিষয়ে তৌহিদ হোসেন বলেন, আরাকান আর্মিরা কোনো রাষ্ট্রীয় পক্ষ নয়। তাই চাইলে তাদের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা সম্ভব হয় না। তবে আমাদের স্বার্থ জড়িত থাকায় বিষয়টি দেখা হচ্ছে। সবকিছু প্রকাশ করা যায় না, তবে যেন এ ধরনের ঘটনা আর না ঘটে বা কম ঘটে- সেজন্য কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, চীনের অর্থায়নে ঢাকায় এক হাজার শয্যার একটি হাসপাতাল নির্মাণের কথা ছিল। সরকার সেটি নীলফামারীতে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পরিকল্পনা করা হয়েছে এমনভাবে, যাতে রংপুর অঞ্চলের পাশাপাশি ভারত, ভুটানসহ অন্যান্য দেশের মানুষও এখান থেকে চিকিৎসা নিতে পারে। রংপুর অঞ্চলে কলকারখানা ও ব্যবসা-বাণিজ্য কম, এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ কর্মসংস্থান। তাই কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে কাজ চলছে।

উপদেষ্টা বলেন, আমরা চাই দেশের দায়িত্ব নির্বাচিত প্রতিনিধিদের হাতে এমনভাবে দিয়ে যেতে, যাতে তারা এক থেকে দেড় বছরের মধ্যেই দেশকে কাঙ্ক্ষিত পথে এগিয়ে নিতে পারে। মানুষের অনেক প্রত্যাশা- আমরা যেন সব রিফর্ম শেষ করে যাই। কিন্তু এটি দীর্ঘমেয়াদি প্রক্রিয়া। যারা ভবিষ্যতে ক্ষমতায় আসবেন, তারা যেন জনগণের ইচ্ছার প্রতিফলন ঘটাতে পারেন। আমরা আশা করি তারা দেশে সর্বত্র সমতা ও সুষম উন্নয়ন নিশ্চিত করবেন।

এদিকে চার দিনের সফরে রংপুরে এসে আজ পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থান ও স্থাপনা পরিদর্শন করবেন। আগামীকাল শনিবার সকালে তিনি রংপুর প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। এরপর বিকেলে রংপুর ক্যাডেট কলেজ পরিদর্শন করবেন।

রোববার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে তিনি নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলার মাগুরা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। ওই দিন বিকেলে তিনি সৈয়দপুর বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হবেন।

শেয়ার করুন:-

জাতীয়

পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন ঘোষণা

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) জাতীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগামী ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যে নতুন পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ এবং জানুয়ারি মাস থেকেই পে-স্কেল কার্যকর করার দাবিতে এ সমাবেশ করছেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মহাসমাবেশে বাংলাদেশ প্রশাসনিক কর্মকর্তা বাস্তবায়ন ঐক্য পরিষদের সভাপতি আবু নাসির খান বলেন, প্রতি পাঁচ বছর অন্তর বাজার মূল্যের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে সরকারি কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির কথা থাকলেও ২০১৫ সালের পর এ দেশে সরকারি কর্মচারীদের কোনো বেতন বৃদ্ধি হয়নি। অন্যদিকে গত ১০ বছরে নিত্যপণ্যের মূল্য বহুগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে, এই মূল্য বৃদ্ধির সঙ্গে খাপ খেয়ে চলতে পারছেন না সরকারি কর্মচারীরা। বিভিন্ন সংগঠনের নামে পে-স্কেল বাস্তবায়নের জন্য তারা আন্দোলন সংগ্রাম করে আসছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অন্তর্বর্তী সরকার পে-স্কেল বাস্তবায়নের উদ্দেশ্যে নবম পে-কমিশন গঠন করলেও সম্প্রতি অর্থ উপদেষ্টা আগামী সরকার পে-স্কেল বাস্তবায়ন করবেন বলে সরকারি কর্মচারীদের মনে আগুন ধরিয়ে দেন।

বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারকেই এবং জাতীয় নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার আগে বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেল আগামী ১ জানুয়ারি থেকে বাস্তবায়নের দাবি জানান আবু নাসির খান।

মো. ওয়ারেস আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মহাসমাবেশে নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর, জুনায়েদ আব্দুর রহিম সাকিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ কর্মচারীদের দাবির প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করেন।

মো. জাকির হোসেন, আমিনুর রহমান ও রোকন উদ্দিনের নেতৃত্বে বাংলাদেশ ডাক বিভাগের হাজার হাজার কর্মচারীসহ বিভিন্ন দপ্তরের লক্ষাধিক কর্মচারী মহাসমাবেশে অংশগ্রহণ করেন।

মহাসমাবেশে অন্যদের মধ্যে মো. বাদিউল কবির, মো. মাহমুদুল হাসান, র‌বিউল জোয়াদ্দার, মো. লুৎফর রহমান, আ. হান্নান, মো. বেলাল হোসেন, খায়ের আহমেদ মজুমদার প্রমুখ বক্তব্য দেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানিয়ে লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর ফোন

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

ঘূর্ণিঝড় ও বন্যার কারণে সৃষ্ট ভয়াবহ বিপর্যয়ের পর বাংলাদেশ থেকে জরুরি সহায়তা পাঠানোয় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী ড. হারিনী আমারাসুরিয়া। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় লঙ্কান প্রধানমন্ত্রী অধ্যাপক ইউনূসকে ফোন করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় প্রধানমন্ত্রী আমারাসুরিয়া শ্রীলঙ্কার বিশাল অংশে শত শত মানুষের প্রাণহানি এবং ধ্বংসাত্মক ঘূর্ণিঝড় ও বন্যার পর বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ‘সহায়তা এবং সংহতির প্রকাশের জন্য’ প্রধান উপদেষ্টাকে বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অধ্যাপক ইউনূস ঘূর্ণিঝড় ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি তার সমবেদনা এবং গভীর সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন। তিনি শ্রীলঙ্কাকে এই সংকট মোকাবিলায় সহায়তা করার জন্য অতিরিক্ত জরুরি সহায়তা এবং দুর্যোগ-প্রতিক্রিয়া বিশেষজ্ঞ পাঠানোর প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, যা কিছু প্রয়োজন তা করতে আমরা খুশি হবো।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে ঘূর্ণিঝড় ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত শ্রীলঙ্কায় গত বুধবার (৩ ডিসেম্বর) ১০ টন ত্রাণ সহায়তা পাঠায় বাংলাদেশ। এই সহায়তার মধ্যে ছিল তাঁবু, শুকনো খাবার, মশারি, ওষুধ, টর্চ লাইট, রেসকিউ হেলমেট এবং গাম বুটের মতো জরুরি সরঞ্জাম। বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি দল, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিরা ত্রাণ সামগ্রী নিয়ে দেশটির রাজধানী কলম্বোয় পৌঁছান।

সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, সম্প্রতি ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার প্রভাবে শ্রীলঙ্কায় সৃষ্ট আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসের ফলে এখন পর্যন্ত ৩৩৪ জন নিহত এবং অন্তত দু’শতাধিক নিখোঁজ রয়েছেন। ২০ হাজারেরও বেশি বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং ১ লাখ ২৩ হাজার মানুষকে সরকার পরিচালিত অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্রে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

ফোনালাপের সময়, প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রীকে সুবিধাজনক সময়ে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান। কথোপকথনকালে সিনিয়র সচিব এবং এসডিজি সমন্বয়কারী লামিয়া মোর্শেদ এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট মহাপরিচালক উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

আধুনিক-পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় ডিএসসিসির চুক্তি

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) মাতুয়াইল স্যানিটারি ল্যান্ডফিলের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা আধুনিক ও পরিবেশবান্ধব করার জন্য ডিএসসিসি ও কোরিয়ান কোম্পানির মধ্যে পাইলট প্রকল্প বাস্তবায়নের চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) নগর ভবন অডিটোরিয়ামে ডিএসসিসি প্রশাসক মো. মাহমুদুল হাসানের উপস্থিতিতে এই স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডিএসসিসির পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই সমীক্ষায় ল্যান্ডফিলে গ্যাস উত্তোলন ও রিসাইক্লিন প্লান্ট স্থাপনের উপর বিস্তারিত সম্ভাব্যতা যাচাই শেষে পাইলট প্রকল্প গ্রহণের জন্য বিএন্ডএফ কোম্পানির সঙ্গে আজ ডিএসসিসির চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। ডিএসসিসির পক্ষে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জহিরুল ইসলাম ও কোরিয়ান কোম্পানির পক্ষে পার্ক চং উয়ান চুক্তিটি স্বাক্ষর করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অনুষ্ঠানে ডিএসসিসি প্রশাসক মাহমুদুল হাসান বলেন, ডিএসসিসির প্রযুক্তিনির্ভর ও পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় চুক্তিটি একটি মাইলফলক। এর ফলে একদিকে যেমন পরিবেশ ও প্রতিবেশের উপর বর্জ্য দূষণজনিত ঝুঁকি হ্রাস পাবে, তেমনি বর্জ্যকে সম্পদ হিসেবে ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন– ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জহিরুল ইসলাম, সচিব মোহাম্মদ নাছিম আহমেদ, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা এয়ার কমোডর মো. মাহাবুবুর রহমানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

আরপিও সংশোধনী দুটিতে যা বলা হয়েছে

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

গণপ্রতিনিধিত্ব অধ্যাদেশ আবারও সংশোধনের অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এই অনুমোদন দেওয়া হয় বলে জানিয়েছে পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। এদিন বিকালে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস অ্যাকাডেমিতে এক ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানান তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রিজওয়ানা হাসান বলেন, একটা আইন নীতিগতভাবে অনুমোদিত হয়েছে আমাদের গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ। সেখানে দুইটা সংশোধনী এসেছে। একটা সংশোধনী হচ্ছে— কোন কোন ভোট বিবেচনায় নেওয়া হবে না সেই সংক্রান্ত। আরেকটা হচ্ছে, আমাদের প্রবাসী ভাইবোনেরাও ভোট দিতে পারবেন। এই পোস্টালে পাঠানো ভোটগুলো গণনা পদ্ধতি কী, সে সংক্রান্ত একটা বিধান এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি জানান, সংশোধনীতে বলা হয়েছে, ভোটে (ব্যালট) যেখানে একটা সিল পড়ার কথা, সেখানে যদি একাধিক সিল পড়ে, তাহলে গণনা করা হবে না। যদি সিল না দেয় তা গণনা করা হবে না। যখন পোস্টালে ভোট দেওয়া হয়, তখন একটা ডিক্লারেশনের স্বাক্ষর করতে হবে। ওই ডিক্লারেশনে যদি স্বাক্ষর না থাকে, তাহলে ভোট গণনা করা হবে না। আর আমাদের ভোটের দিন যে পর্যন্ত সময় নির্ধারণ করে দেবে নির্বাচন কমিশন ভোট দিতে, সে পর্যন্ত সময়ের মধ্যে যে ব্যালেটগুলো এসে পৌঁছাবে রিটারনিং অফিসারের কাছে, যারা পোস্টালে ভোট দেবেন, যেগুলো এসে পৌঁছাবে রিটারনিং অফিসারের কাছে— সেগুলো একইসঙ্গে আমরা যারা কেন্দ্রে উপস্থিত হয়ে ভোট দেবো, তাদের ভোট যখন গণনা করা হবে, একইসঙ্গে গণনা করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

তফসিলের পরও নিয়মিত সরকার হিসেবে কাজ চালিয়ে যাবো: পরিবেশ উপদেষ্টা

Published

on

জেনেক্স ইনফোসিস

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরও উপদেষ্টা পরিষদ নিয়মিত সরকার হিসেবে কাজ চালিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন বন, পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকের করা প্রশ্নের জবাবে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রেস ব্রিফিংয়ে এক সাংবাদিক জানতে চান, আসন্ন নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে আজ উপদেষ্টা পরিষদের শেষ বৈঠক ছিল কি না? এ প্রশ্নের জবাবে সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, তফসিলের আগে উপদেষ্টা পরিষদের শেষ মিটিং—এসব কোনো কথা নেই, আমরা নিয়মিত সরকার হিসেবে কাজ চালিয়ে যাবো, এটা চলবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ও উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার4 hours ago

জেনেক্স ইনফোসিসের লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি জেনেক্স ইনফোসিস পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। আলোচিত বছরের জন্য কোম্পানিটি...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার19 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো গ্লোবাল হেভি কেমিক্যালস

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি গ্লোবাল হেভি কেমিক্যালস লিমিটেড গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। কোম্পানিটি আলোচিত...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার21 hours ago

মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই বিডি থাই ফুডের

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বিডি থাই ফুড অ্যান্ড বেভারেজ লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণ জানে না বলে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জকে (ডিএসই)...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার23 hours ago

প্রিমিয়ার লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার23 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ৩৪টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে। এদিন...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার23 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি। ডিএসই...

জেনেক্স ইনফোসিস জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার24 hours ago

শেষ কার্যদিবসেও সূচকের পতন, দর হারাল তিন শতাধিক শেয়ার

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর কমেছে...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়29 minutes ago

পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়1 hour ago

হাসিনাকে ফেরাতে ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছে না ভারত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আরও ৩০ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

জেনেক্স ইনফোসিস
অন্যান্য2 hours ago

পাঁচ সদস্যের পুলিশ কমিশন গঠনে অধ্যাদেশ অনুমোদন

জেনেক্স ইনফোসিস
অর্থনীতি3 hours ago

তেল-পেঁয়াজের বাজার চড়া, কিছুটা কমেছে সবজির দাম

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি3 hours ago

ঢাকায় পৌঁছেছেন জুবাইদা রহমান

জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার4 hours ago

জেনেক্স ইনফোসিসের লভ্যাংশ ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছালো

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক4 hours ago

পাকিস্তানের প্রথম চিফ অব ডিফেন্স ফোর্সেস আসিম মুনির

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

এখনও আসেনি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা বিলম্ব

জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়29 minutes ago

পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়1 hour ago

হাসিনাকে ফেরাতে ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছে না ভারত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আরও ৩০ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

জেনেক্স ইনফোসিস
অন্যান্য2 hours ago

পাঁচ সদস্যের পুলিশ কমিশন গঠনে অধ্যাদেশ অনুমোদন

জেনেক্স ইনফোসিস
অর্থনীতি3 hours ago

তেল-পেঁয়াজের বাজার চড়া, কিছুটা কমেছে সবজির দাম

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি3 hours ago

ঢাকায় পৌঁছেছেন জুবাইদা রহমান

জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার4 hours ago

জেনেক্স ইনফোসিসের লভ্যাংশ ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছালো

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক4 hours ago

পাকিস্তানের প্রথম চিফ অব ডিফেন্স ফোর্সেস আসিম মুনির

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

এখনও আসেনি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা বিলম্ব

জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়29 minutes ago

পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
জাতীয়1 hour ago

হাসিনাকে ফেরাতে ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছে না ভারত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আরও ৩০ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

জেনেক্স ইনফোসিস
অন্যান্য2 hours ago

পাঁচ সদস্যের পুলিশ কমিশন গঠনে অধ্যাদেশ অনুমোদন

জেনেক্স ইনফোসিস
অর্থনীতি3 hours ago

তেল-পেঁয়াজের বাজার চড়া, কিছুটা কমেছে সবজির দাম

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি3 hours ago

ঢাকায় পৌঁছেছেন জুবাইদা রহমান

জেনেক্স ইনফোসিস
পুঁজিবাজার4 hours ago

জেনেক্স ইনফোসিসের লভ্যাংশ ঘোষণা

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছালো

জেনেক্স ইনফোসিস
আন্তর্জাতিক4 hours ago

পাকিস্তানের প্রথম চিফ অব ডিফেন্স ফোর্সেস আসিম মুনির

জেনেক্স ইনফোসিস
রাজনীতি4 hours ago

এখনও আসেনি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা বিলম্ব