Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

খেলাধুলা

বিসিবির সভাপতি বুলবুল, সহ-সভাপতি ফারুক-নাজমুল

Published

on

ব্লক

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নতুন সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল। সহ-সভাপতির দায়িত্বে আসছেন সাবেক ক্রিকেটার ও কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিম এবং সাবেক বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ।

সোমবার (০৬ অক্টোবর) রাজধানীর একটি হোটেলে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয় বিসিবির নির্বাচন। তিনটি ক্যাটাগরিতে ভোটের মাধ্যমে মোট ২৩ জন পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সভাপতি পদে একমাত্র প্রার্থী ছিলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। ফলে কোনো প্রতিদ্বন্দ্বিতা ছাড়াই তিনি বোর্ডের সর্বোচ্চ পদে নির্বাচিত হয়েছেন। ক্যাটাগরি–১ থেকে নির্বাচিত হয়েছেন বুলবুল ও নাজমুল আবেদিন ফাহিম। অন্যদিকে ক্লাব পর্যায়ের ক্যাটাগরি–২ থেকে নির্বাচিত হয়েছেন ফারুক আহমেদ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সব কিছু ঠিক থাকলে এই তিনজনই পাচ্ছেন বিসিবির সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ তিনটি পদ-সভাপতি এবং দুই সহ-সভাপতি।

নির্বাচনের আগে সরকারি হস্তক্ষেপের অভিযোগ তুলে প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালসহ মোট ২১ জন পরিচালক প্রার্থী। তাদের অনুপস্থিতিতে বাকি প্রার্থীদের নিয়েই অনুষ্ঠিত হয় নির্বাচন।

নির্বাচনে প্রথমবারের মতো বড় পরিসরে ই-ভোট ব্যবস্থার ব্যবহার দেখা যায়। তবে ভোটদানের হার কিছুটা কম ছিল। ক্যাটাগরি–২ (ক্লাব পর্যায়): ৭৬ ভোটারের মধ্যে ভোট পড়েছে ৪৩টি (৩৪ ই-ভোট, ৯ সরাসরি)। ক্যাটাগরি–৩: ৪৫ ভোটারের মধ্যে ভোট পড়েছে ৪২টি (৫ ই-ভোট, ৩৭ সরাসরি)।

রাজশাহী বিভাগ: ৯ ভোটের মধ্যে ভোট পড়েছে ৭টি (৬ ই-ভোট, ১ সরাসরি)। রংপুর বিভাগ: ৯ ভোটের মধ্যে ভোট পড়েছে ৫টি (৩ ই-ভোট, ২ সরাসরি)।

সাবেক অধিনায়ক ও উইকেটরক্ষক খালেদ মাসুদ পাইলট এবার প্রথমবারের মতো বিসিবির পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন। ক্যাটাগরি–৩ থেকে ৩৫ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেন তিনি। তার প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন ম্যাচ রেফারি ও সাবেক ক্রিকেটার দেবব্রত পাল, যিনি পেয়েছেন ৭ ভোট।

২০২১ সালের নির্বাচনে রাজশাহী বিভাগ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে হেরে গিয়েছিলেন পাইলট। এবার তার প্রত্যাবর্তন হলো জয়ের মাধ্যমে।

ক্যাটাগরি অনুযায়ী নির্বাচিতরা
ক্যাটাগরি–১:

আমিনুল ইসলাম বুলবুল, নাজমুল আবেদিন ফাহিম, আহসান ইকবাল চৌধুরি, আসিফ আকবর, আব্দুর রাজ্জাক, জুলফিকার আলী খান, মুখলেসুর রহমান খান, হাসানুজ্জামান, রাহাত সামস, শাখাওয়াত হোসেন।

ক্যাটাগরি–২:
ইশতিয়াক সাদেক, আদনান রহমান দীপন, ফায়াজুর রহমান, আবুল বাশার, আমজাদ হোসেন, শানিয়ান তানিম নাভিম, মোখছেদুল কামাল, এম নাজমুল ইসলাম, ফারুক আহমেদ, মনজুর আলম, মেহরাব আলম চৌধুরী, ইফতেখার রহমান মিঠু।

ক্যাটাগরি–৩:
খালেদ মাসুদ পাইলট।

এনএসসি কোটা থেকে নির্বাচিত হয়েছেন-
এম ইসফাক আহসান ও ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক।

ক্যাটাগরি-১ জেলা-বিভাগ কোটা থেকে নির্বাচিত হয়েছেন-
চট্টগ্রাম বিভাগ- আহসান ইকবাল চৌধুরি, আসিফ আকবর।
খুলনা বিভাগ- আব্দুর রাজ্জাক রাজ, জুলফিকার আলি খান।
ঢাকা বিভাগ- নাজমুল আবেদিন ফাহিম, আমিনুল ইসলাম বুলবুল।
বরিশাল বিভাগ- সাখাওয়াত হোসেন।
সিলেট বিভাগ- রাহাত শামস।
রাজশাহী- মোখলেসুর রহমান।
রংপুর- হাসানুজ্জামান।

শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

আইপিএলের সব খেলা সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ

Published

on

ব্লক

বাংলাদেশের তারকা খেলোয়াড় মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স দল থেকে বাদ দেওয়ায় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগের (আইপিএল) সব খেলা এবং অনুষ্ঠান প্রচার/সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে সই করেছেন মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব ফিরোজ খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড কর্তৃক আগামী ২৬ মার্চ ২০২৬ থেকে অনুষ্ঠেয় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল) ক্রিকেট খেলায় বাংলাদেশের তারকা খেলোয়াড় মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স দল থেকে বাদ দেওয়ার নির্দেশ দৃষ্টিগোচর হয়েছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এহেন সিদ্ধান্তের কোনো যৌক্তিক কারণ জানা নেই এবং এমন সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের জনগণকে ব্যথিত, মর্মাহত ও ক্ষুব্ধ করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এমতাবস্থায়, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল)-এর সব খেলা এবং অনুষ্ঠান প্রচার/সম্প্রচার বন্ধ রাখার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে ও জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হলো।

কয়েকদিন ধরেই বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানের আসন্ন আইপিএলে খেলা নিয়ে আলোচনা ছিল তুঙ্গে। ভারতের কট্টর হিন্দুত্ববাদী দলগুলো তাকে বাদ দেওয়ার দাবিতে লাগাতার বিক্ষোভ করে আসছিল। যার রেশ ধরে শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকালে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআইয়ের সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার নির্দেশনার কথা জানান। পরে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়, মুস্তাফিজ আর তাদের স্কোয়াডে নেই।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বাংলাদেশ

Published

on

ব্লক

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি। রোববার (৪ জানুয়ারি) দুপুরে ১৭ জন বোর্ড পরিচালককে নিয়ে হওয়া সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মোস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে গতকাল রাতেও বিসিবি পরিচালকেরা অনলাইনে বৈঠকে বসেছিলেন। তখন বিসিবি পরিচালকদের বেশির ভাগই কঠোর পদক্ষেপ না নেওয়ার বিষয়ে পরামর্শ দিয়েছিলেন। তবে সরকারের হস্তক্ষেপের পর সিদ্ধান্ত বদলেছেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ নিয়ে জানতে চাইলে ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমূল আবেদীন বলেন, ‘কিছুক্ষণের মধ্যেই এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে আমরা অবস্থান পরিষ্কার করব।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গতকাল মোস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পর থেকেই বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার বিষয়টি সামনে আসে। শেষ পর্যন্ত আইসিসিকে ভেন্যু পরিবর্তনের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিল বিসিবি।

২০২৬ আইসিসি টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের যৌথ আয়োজক ভারত ও শ্রীলঙ্কা। সূচি অনুযায়ী আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি টুর্নামেন্ট শুরুর প্রথম দিন ভারতের কলকাতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি হওয়ার কথা বাংলাদেশের। গ্রুপ পর্বে আরও যে তিনটি ম্যাচ আছে, সে সবই কলকাতা ও মুম্বাইয়ে।

বিশ্বকাপের জন্য রোববার সকালেই লিটন দাসকে অধিনায়ক করে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

আইপিএলের সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত অর্থসংবাদের

Published

on

ব্লক

আইপিএলের সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে অনলাইন বিজনেস নিউজ পোর্টাল অর্থসংবাদ। বাংলাদেশের অন্যতম সেরা পেস বোলার মোস্তাফিজুর রহমানকে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল) থেকে বাদ দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে অর্থসংবাদ এ সিদ্ধান্ত নেয়।

কলকাতা নাইট রাইডার্সকে তাদের স্কোয়াড থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দেয় ভারতের ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। এই নির্দেশের পরই কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) মোস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানায়। মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার খবর নিশ্চিত হওয়ার পর অর্থসংবাদ আইপিএলের সমস্ত সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিসিসিআইয়ের অনুরোধেই মোস্তাফিজকে আইপিএলে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছিল বিসিবি।নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের জন্য আট দিন বাদে আইপিএলে বাকি সময়ের জন্য মোস্তাফিজকে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছিল বিসিবি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেটি জেনেই গত মাসে অনুষ্ঠিত নিলামে মোস্তাফিজকে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে নেয় কলকাতা নাইট রাইডার্স। আগামী ২৬ মার্চ থেকে শুরু হতে যাওয়া আইপিএলের শুরুতেই এই ফ্র্যাঞ্চাইজি দলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল মোস্তাফিজের। কিন্তু হুট করেই এল এমন খবর। তবে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দিতে বলার সিদ্ধান্তের কথা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিবিকে জানায়নি বিসিসিআই।

আইপিএলে মোস্তাফিজের খেলার ছাড়পত্র (এনওসি) দিতে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকেই অনুরোধ এসেছিল জানিয়ে বিসিবির একজন কর্মকর্তা মিডিয়াকে বলেছেন, ‘খবরটা দেখেছি। কিন্তু এখনো তাদের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে আমাদের কিছু জানানো হয়নি। জানানোর পর আমরা প্রতিক্রিয়া জানাতে পারব।’

বিসিবির একটি সূত্র জানিয়েছে, বিসিসিআই আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিবিকে জানালেও খুব বেশি কিছু করার থাকবে না। বিসিবি বড়জোর অনুরোধ করতে পারে বিসিসিআইয়ের কাছে। কিন্তু আইপিএলে কে খেলবে, তা ঠিক করবে বিসিসিআই ও ভারত সরকারই।

এর আগে গুয়াহাটিতে আজ বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ভারতের বার্তা সংস্থা এএনআইকে বলেছেন, ‘সাম্প্রতিক ঘটনার কারণে বিসিসিআই কেকেআর ফ্র্যাঞ্চাইজিকে তাদের দলে থাকা বাংলাদেশের খেলোয়াড় মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। বিসিসিআই আরও বলেছে, তারা যদি খেলোয়াড় বদলাতে চায়, বিসিসিআই সেই অনুমতিও দেবে।’

কলকাতা নাইট রাইডার্সের সঙ্গে মোস্তাফিজের চুক্তি নিয়ে দেশটির ধর্মীয় আধ্যাত্মিক গুরু দেবকীনন্দন ঠাকুর এর আগে এএনআইকে বলেছেন, ‘কেকেআরের ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ ও তাদের শীর্ষ নেতৃত্বের ওই ক্রিকেটারকে (মোস্তাফিজুর রহমান) দল থেকে সরিয়ে দেওয়া উচিত।’

মোস্তাফিজকে কেনায় কলকাতা নাইট রাইডার্সের মালিক এবং বলিউড কিংবদন্তি শাহরুখ খানকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ বলেছেন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) নেতা সঙ্গীত সোম। এসবের প্রতিক্রিয়াতেই এ সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই।

গত মাসে অনুষ্ঠিত আইপিএলের নিলামে মোট সাতজন ক্রিকেটার নাম দিয়েছিলেন। তাদের মধ্যে একমাত্র মোস্তাফিজই দল পান। ভারতের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দামে বিক্রি হওয়ার রেকর্ডটি এবারই গড়েছিলেন মোস্তাফিজ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

মোস্তাফিজকে বাদ দিতে কলকাতাকে বিসিসিআইয়ের নির্দেশ

Published

on

ব্লক

এবারের আইপিএলে বংলাদেশের একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে দল পেয়েছিলেন মোস্তাফিজুর রহমান। কলকাতা নাইট রাইডার্স দলে ভিড়িয়েছিল তাকে। ২০১৬ সাল থেকে নিয়মিত আইপিএল খেলা মোস্তাফিজকে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার জন্য কলকাতাকে নির্দেশ দিয়েছে বিসিসিআই।

বেশ কয়েকদিন ধরেই এ নিয়ে গুঞ্জন চলছিল। ভারতের উগ্র কয়েকজন নেতা-কর্মী পিচ নষ্টের হুমকি দিয়েছেন। তাতে মোস্তাফিজের আইপিএলে খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৩ জানুয়ারি) গুয়াহাটিতে বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ভারতের বার্তা সংস্থা এএনআইকে নিশ্চিত করেছেন যে, বিসিসিআই কলকাতাকে নির্দেশ দিয়েছে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দিতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিসিসিআই সচিব বলেন, ‘সাম্প্রতিক পরিস্থিতির কারণে ফ্র্যাঞ্চাইজিটিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, তারা যেন মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেয়। এক্ষেত্রে যদি তারা চায়, তাহলে বিকল্প খেলোয়াড় অন্তর্ভুক্ত করার অনুমতি দেওয়া হবে।’

মূলত বাংলাদেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতার খবর সামনে আসার পর মোস্তাফিজের আইপিএলে অংশগ্রহণ নিয়ে আপত্তি জানায় ভারতের অনেক রাজনৈতিক নেতা। এমন পরিস্থিতিতে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে বিসিসিআই।

মোস্তাফিজকে ছেড়ে দেওয়া কলকাতা দলের জন্য বড় ধাক্কাই বলা চলে। কেননা বোলিংয়ে বৈচিত্রের কারণে ডেথ ওভারে তিনি খুবই কার্যকরি। ভারতের ধর্মীয় আধ্যাত্মিক নেতা দেবকীনন্দন ঠাকুর আগেই মন্তব্য করেছেন, যে কেকেআরের কর্তৃপক্ষ ও শীর্ষ নেতৃত্বের উচিত মোস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে বাইরে রাখা।

অন্যদিকে, বিজেপি নেতা সঙ্গীত সোম মোস্তাফিজকে দলে নেওয়ার জন্য কলকাতা নাইট রাইডার্সের মালিক ও বলিউড তারকা শাহরুখ খানকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ হিসেবে অভিহিত করেছেন।

উল্লেখ্য, গত ১৬ ডিসেম্বর আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত হয় আইপিএলের নিলাম। সেই নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে বাংলাদেশি পেসার মোস্তাফিজুর রহমানকে কিনেছিল শাহরুখ খানের কলকাতা নাইট রাইডার্স। আইপিএলে বাংলাদেশি ক্রিকেটারের এটাই সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হওয়ার রেকর্ড।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

মাঠেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

Published

on

ব্লক

বিপিএল ক্রিকেটের জমজমাট উৎসবের মাঝেই নেমে এল শোকের কালো ছায়া। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) নিজেদের উদ্বোধনী ম্যাচের আগে মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে চিরবিদায় নিলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ মাহবুব আলী জাকি (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে লড়াই শুরুর ঠিক আগমুহূর্তে তার এই আকস্মিক মৃত্যুতে স্তব্ধ হয়ে গেছে ক্রিকেট অঙ্গন।

রাজশাহীর বিপক্ষে মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছিল ঢাকা ক্যাপিটালস। সেই সময় ক্রিকেটারদের নিয়ে গা গরমের অনুশীলন সেশন পরিচালনা করছিলেন জাকি। হঠাৎ করেই তিনি অসুস্থ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে সিপিআর দেওয়া হয় এবং দ্রুত অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে সব চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়ে হাসপাতালের পথেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন দেশবরেণ্য এই কোচ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিপিএল ঘিরে গত কয়েক দিন ধরেই দারুণ ব্যস্ত ছিলেন মাহবুব আলী জাকি। মাত্র দুদিন আগেও গণমাধ্যমের সামনে নিজের দলের পরিকল্পনা নিয়ে কথা বলেছিলেন। আজ ছিল তার দলের প্রথম পরীক্ষা। অথচ সেই কাঙ্ক্ষিত মুহূর্তের ঠিক আগেই বিদায় নিলেন তিনি। ঢাকা ক্যাপিটালস সূত্র নিশ্চিত করেছে যে, মাঠে অনুশীলন করানোর সময় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মাহবুব আলী জাকি কেবল একজন কোচই ছিলেন না, বাংলাদেশের পেস বোলিং শক্তির পেছনেও ছিল তার বড় ভূমিকা। জাতীয় দলের সাবেক এই পেসার খেলোয়াড়ি জীবন শেষে কোচিংকে পেশা হিসেবে নেন। মাশরাফি বিন মুর্তজা ও তাসকিন আহমেদদের মতো তারকা পেসারদের নিয়ে কাজ করার দীর্ঘ অভিজ্ঞতা ছিল তার। এমনকি বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী ঐতিহাসিক দলের কোচিং প্যানেলেও গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন তিনি। তার এমন প্রয়াণে শোকাভিভূত পুরো বিপিএল পরিবার।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার47 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২৫ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ১৯ টি কোম্পানির ২৫ কোটি ৯৫ লাখ ২৯ হাজার টাকা...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স ও ইনভেস্টমেন্ট...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিক্স

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯২ কোম্পানির মধ্যে ৩৮টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে।...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ওরিয়ন ইনফিউশন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড। ডিএসই...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

শেয়ারবাজারে সূচকের পতনে সপ্তাহ শুরু, কমেছে লেনদেনও

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের নেতিবাচক ধারায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন লেনদেন হওয়া...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইন্টারনেট নিয়ে বড় সুখবর দিল বিটিসিএল

সব বিদ্যমান ইন্টারনেট প্যাকেজে ৩ গুণ পর্যন্ত গতি বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশনস কম্পানি লিমিটেড। গ্রাহকদের উন্নত ডিজিটাল সেবা নিশ্চিত...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইন্দো-বাংলা ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইন্দো-বাংলা ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ১৫ জানুয়ারি বিকাল ৪টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
ব্লক
রাজনীতি16 minutes ago

বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মান্না

ব্লক
অর্থনীতি31 minutes ago

ভারতের সঙ্গে ব্যবসায় কোনো নেতিবাচক প্রভাব পড়েনি: বাণিজ্য উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়42 minutes ago

হলফনামায় অপ্রদর্শিত সম্পদের মালিকরা শাসক হতে পারে না: দুদক চেয়ারম্যান

ব্লক
পুঁজিবাজার47 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২৫ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ53 minutes ago

ইসলামী ব্যাংকের এমক্যাশ রিব্র্যান্ডিং কার্যক্রম উদ্বোধন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিক্স

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ওরিয়ন ইনফিউশন

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

জাতীয় পার্টিকে নির্বাচন থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টের রুল

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

শেয়ারবাজারে সূচকের পতনে সপ্তাহ শুরু, কমেছে লেনদেনও

ব্লক
রাজনীতি16 minutes ago

বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মান্না

ব্লক
অর্থনীতি31 minutes ago

ভারতের সঙ্গে ব্যবসায় কোনো নেতিবাচক প্রভাব পড়েনি: বাণিজ্য উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়42 minutes ago

হলফনামায় অপ্রদর্শিত সম্পদের মালিকরা শাসক হতে পারে না: দুদক চেয়ারম্যান

ব্লক
পুঁজিবাজার47 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২৫ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ53 minutes ago

ইসলামী ব্যাংকের এমক্যাশ রিব্র্যান্ডিং কার্যক্রম উদ্বোধন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিক্স

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ওরিয়ন ইনফিউশন

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

জাতীয় পার্টিকে নির্বাচন থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টের রুল

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

শেয়ারবাজারে সূচকের পতনে সপ্তাহ শুরু, কমেছে লেনদেনও

ব্লক
রাজনীতি16 minutes ago

বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মান্না

ব্লক
অর্থনীতি31 minutes ago

ভারতের সঙ্গে ব্যবসায় কোনো নেতিবাচক প্রভাব পড়েনি: বাণিজ্য উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়42 minutes ago

হলফনামায় অপ্রদর্শিত সম্পদের মালিকরা শাসক হতে পারে না: দুদক চেয়ারম্যান

ব্লক
পুঁজিবাজার47 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২৫ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ53 minutes ago

ইসলামী ব্যাংকের এমক্যাশ রিব্র্যান্ডিং কার্যক্রম উদ্বোধন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিক্স

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ওরিয়ন ইনফিউশন

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

জাতীয় পার্টিকে নির্বাচন থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টের রুল

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

শেয়ারবাজারে সূচকের পতনে সপ্তাহ শুরু, কমেছে লেনদেনও