Connect with us

আন্তর্জাতিক

ভারতের প্রধান বিচারপতির দিকে জুতা ছুড়ে মারলেন আইনজীবী

Published

on

রানার

ভারতের সুপ্রিম কোর্টে এক নাটকীয় ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৬ অক্টোবর) দেশটির প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাইয়কে লক্ষ্য করে এক বৃদ্ধ ব্যক্তি জুতা ছুড়ে মেরেছেন। তবে জুতাটি বেঞ্চ পর্যন্ত পৌঁছায়নি। তৎক্ষণাৎ নিরাপত্তা কর্মীরা দ্রুত ওই ব্যক্তিকে আটক করেন।

এমন ঘটনায় বিন্দুমাত্র বিচলিত না হয়ে দেশটির প্রধান বিচারপতি বলেছেন, ‘আমিই শেষ ব্যক্তি যিনি এই ধরণের ঘটনায় আক্রান্ত। শুনানি চলতে দিন।’ ভারতীয় গণমাধ্যম বলছে, প্রধান বিচারপতির দিকে জুতা নিক্ষেপকারী ব্যক্তি একজন আইনজীবী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আজ দিনের প্রথম শুনানি শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ওই বৃদ্ধ ব্যক্তি স্লোগান দিতে থাকেন, ‘সনাতনের অপমান ভারত সহ্য করবে না।’ এরপরই তিনি প্রধান বিচারপতির দিকে জুতা ছুড়ে মারেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিরাপত্তাকর্মীরা তাৎক্ষণিকভাবে এগিয়ে গিয়ে তাকে কোর্টরুম থেকে বের করে নিয়ে যান। জানা গেছে, ওই ব্যক্তির কাছে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও কর্মচারীদের জন্য প্রদত্ত প্রক্সিমিটি কার্ড ছিল। কার্ডে তার নাম লেখা ছিল কিশোর রাকেশ।

এনডিভির খবরে বলা হয়, প্রধান বিচারপতিকে লক্ষ্য করার পেছনে তার উদ্দেশ্য জানা যায়নি। নিরাপত্তা সংস্থাগুলো বিস্তারিত জানতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে।

ঘটনার সময় প্রধান বিচারপতি গাভাই ছিলেন সম্পূর্ণ শান্ত। এক আইনজীবী জানান, তিনি হেসে বলেন, ‘আমিই শেষ ব্যক্তি যিনি এই ধরনের ঘটনার দ্বারা প্রভাবিত হয়েছি। অনুগ্রহ করে শুনানি চালিয়ে যান।’

সিনিয়র আইনবিদ ইন্দিরা জয়সিং এক্স বার্তায় বলেন, ‘ঘটনার পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্ত করা উচিত। আইনজীবীর নাম প্রকাশ করা উচিত এবং তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া উচিত। এটি ভারতের সুপ্রিম কোর্টের ওপর একটি স্পষ্ট বর্ণবাদী আক্রমণ বলে মনে হচ্ছে।’

কয়েক দিন আগে খাজুরাহোর একটি ৭ ফুট ভাঙা বিষ্ণুমূর্তি পুনর্নির্মাণের আবেদন সংক্রান্ত এক মামলায় মন্তব্য করে সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েন ভারতের প্রধান বিচারপতি। আবেদনটি খারিজ করার সময় তিনি বলেছিলেন, ‘যাও, দেবতাকে নিজেই কিছু করতে বলো।’

এই মন্তব্যকে অনেকেই ভগবান বিষ্ণুর ভক্তদের প্রতি অসম্মানজনক বলে আখ্যা দেন। পরে গাভাই ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, ‘সামাজিক মাধ্যমে আমার মন্তব্য বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে। আমি সব ধর্মকেই সম্মান করি।’

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

পারস্য উপসাগরে ইন্টারনেট কেবলে ইরানের ‘হামলার ইঙ্গিত’

Published

on

রানার

পারস্য উপসাগরের তলদেশে থাকা ইন্টারনেট কেবল ও ক্লাউড অবকাঠামোকে ঘিরে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) ঘনিষ্ঠ সংবাদমাধ্যম তাসনিম নিউজ একটি মানচিত্র প্রকাশ করেছে, বিশ্লেষকেরা এটি সম্ভাব্য ‘গোপন হুমকি’ হিসেবে দেখছেন।

বুধবার প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়, হরমুজ প্রণালি শুধু জ্বালানি পরিবহনের পথ নয়, এটি সাবমেরিন ইন্টারনেট কেবলের জন্যও একটি গুরুত্বপূর্ণ করিডোর। এই পথ দিয়েই সংযুক্ত আরব আমিরাত, কাতার, বাহরাইন, কুয়েত এবং সৌদি আরবের প্রধান ইন্টারনেট সংযোগগুলো পরিচালিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, পারস্য উপসাগরের দক্ষিণের দেশগুলো ইন্টারনেট ব্যবস্থার জন্য সমুদ্রের নিচের কেবলের ওপর ব্যাপকভাবে নির্ভরশীল, যা তাদেরকে ঝুঁকির মুখে ফেলতে পারে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিশ্লেষকদের মতে, এটি কেবল প্রযুক্তিগত তথ্য প্রকাশ নয়; বরং কৌশলগত বার্তা। এতে সাবমেরিন কেবল, ল্যান্ডিং স্টেশন ও ডেটা সেন্টারগুলোকে সম্ভাব্য লক্ষ্যবস্তু হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে। বিশেষ করে আমিরাত ও বাহরাইনে অবস্থিত ক্লাউড অবকাঠামোর দিকে ইঙ্গিত করে বলা হয়েছে, এসব স্থাপনায় কোনো হামলা হলে তা অর্থনীতি ও যোগাযোগ ব্যবস্থায় বড় ধরনের প্রভাব ফেলতে পারে।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে ইরানের চলমান উত্তেজনা তীব্র। এরইমধ্যে ডিজিটাল অবকাঠামোর ওপর হামলার ঘটনাও সামনে এসেছে।

কিছু সাম্প্রতিক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, আমিরাত ও বাহরাইনে আমাজন ওয়েব সার্ভিসের স্থাপনায় ইরানি ড্রোন হামলা হয়েছে। এতে বাণিজ্যিক ক্লাউড অবকাঠামোর নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।

বিশ্লেষকেরা বলছেন, জ্বালানি স্থাপনা বা সমুদ্রপথের পাশাপাশি এখন সাবমেরিন ইন্টারনেট কেবল ও ডেটা সেন্টারও এই সংঘাতের নতুন ঝুঁকির ক্ষেত্র হয়ে উঠছে। তথ্যসূত্র: ইরান ইন্টারন্যাশনাল ও টাইমস অব ইসরায়েল।

এমএন

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ইরান যুদ্ধের প্রভাবে ভারতে ডায়েট কোকের সংকট

Published

on

রানার

ইরানে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের আকস্মিক হামলা ও এরপর তেহরানের প্রতিশোধমূলক পাল্টা আঘাতে সৃষ্ট যুদ্ধের কারণে ভারতে ডায়েট কোকের সরবরাহে ঘাটতি দেখা দিয়েছে। দেশটিতে এই পানীয়টি শুধু অ্যালুমিনিয়ামের ক্যানেই বিক্রি করা হয়, আর যুদ্ধের কারণে উপসাগরীয় অঞ্চল থেকে ক্যান সরবরাহে বিলম্ব হওয়ায় এ সংকট তৈরি হয়েছে।

বুধবার (২২ এপ্রিল) রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ চিত্র উঠে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিশ্বের মোট অ্যালুমিনিয়াম উৎপাদনের প্রায় ৯ শতাংশ হয় উপসাগরীয় অঞ্চলে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে ফেব্রুয়ারির শেষ দিক থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধের প্রেক্ষাপটে ইরান হরমুজ প্রণালি অবরোধ করলে পণ্য পরিবহন ব্যাহত হয়, যার ফলে অন্যান্য পণ্যের পাশাপাশি এই ক্যান সরবরাহও আটকে রয়েছে।
ভারতে সাধারণত অধিকাংশ কোমল পানীয় প্লাস্টিক বোতল ও ক্যান—দুইভাবেই বিক্রি হয়।

তবে ডায়েট কোক শুধু ক্যানেই পাওয়া যায়, ফলে এর ওপর প্রভাব বেশি পড়েছে।
কোকা-কোলার দুই পরিবেশক রয়টার্সকে জানান, ক্যানের সংকটের কারণে কোম্পানি সরবরাহ সীমিত করছে বা কিছু অর্ডার পূরণ করতে পারছে না বলে তাদের জানানো হয়েছে।

সঞ্জয় নামে একজন পরিবেশক বলেন, “আমরা নিয়মিত অর্ডার দিচ্ছি, কিন্তু যুদ্ধের কারণে ঘাটতির কথা জানানো হচ্ছে।”

তবে এ বিষয়ে কোকা-কোলা কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ইরানকে মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিভ্রান্ত করা হয়েছে: রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Published

on

রানার

রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ বলেছেন, ইরানকে বারবার মিথ্যা আশ্বাস ও প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিভ্রান্ত করা হয়েছে। কখনো তাদের হুমকি দেওয়া হয়েছে, আবার কখনো আশ্বাস দেওয়া হলেও বাস্তব কোনো সমাধান নিয়ে স্পষ্ট আলোচনা হয়নি।

মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) মস্কোয় লিবিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী তাহের আল-বাওয়ারের সঙ্গে বৈঠকের পর এক বিবৃতিতে রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী এসব কথা বলেন। ল্যাভরভ বলেন, “আমরা ইরানের অবস্থান বুঝতে পারছি। তারা যথার্থভাবেই বলছে, তারা আগেও মিথ্যা প্রতিশ্রুতির ফাঁদে পড়েছে।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২২ এপ্রিল) ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সংঘাতের দুই সপ্তাহ ব্যাপী যুদ্ধবিরতি শেষ হবে। তার আগে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বৃদ্ধি ও অন্যান্য বিষয়ে আলোচনার জন্য পাকিস্তান ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিতীয় দফার বৈঠকের জন্য সব আয়োজন সম্পন্ন করে। তবে শেষ পর্যন্ত ইরান প্রতিনিধিদল না পাঠানোয় আলোচনা ভেস্তে গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ল্যাভরভ আরও বলেন, পাকিস্তানে ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য আলোচনা নিয়ে রাশিয়া নজর রাখছে। তবে পরিস্থিতি খুব দ্রুত বদলাতে পারে এবং তা ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই কয়েকবার পরিবর্তন হতে পারে। তিনি বলেন, যদি ইরান ও যুক্তরাষ্ট্র ২০১৫ সালের মতো কোনো চুক্তিতে পৌঁছাতে পারে, তাহলে সেটা বড় ধরনের সাফল্য হবে।

২০১৫ সালে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা প্রশাসনের সময় ইরানের সঙ্গে একটি পরমাণু চুক্তি সম্পাদিত হয়। জয়েন্ট কমপ্রিহেনসিভ প্ল্যান অব অ্যাকশন (জেসিপিওএ) নামে পরিচিত ওই চুক্তির আওতায় ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি সীমিত করার বিনিময়ে দেশটির ওপর আরোপিত সকল আন্তর্জাতিক নিষেধাজ্ঞা শিথিল করার প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়।

এর পরের বছর অর্থাৎ ২০১৬ সালে প্রথমবার যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষমতায় আসেন ট্রাম্প। এরপর তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে ওই চুক্তি থেকে একপাক্ষিকভাবে প্রত্যাহার করে নেন। এর ফলে চুক্তিটি কার্যত ভেঙে পড়ে এবং আঞ্চলিক উত্তেজনা নতুন করে বৃদ্ধি পায়।

ল্যাভরভ বলেন, যুক্তরাষ্ট্র-ইরান আলোচনায় নানা ধরনের ইঙ্গিত থাকলেও এখনও পর্যন্ত কোনো বাস্তব ফলাফল দেখা যাচ্ছে না। তার ভাষায়, ‘হুমকি ও প্রতিশ্রুতি আমরা দেখছি, কিন্তু বাস্তবতা দেখছি না।’

বিশ্লেষকদের মতে, ল্যাভরভের এই বক্তব্য শুধু ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক নয়, বরং বৃহত্তর আন্তর্জাতিক কূটনৈতিক বাস্তবতার প্রতিফলন। ২০১৫ সালের চুক্তি ভেঙে যাওয়ার পর থেকে ইরান পশ্চিমা দেশগুলোর প্রতিশ্রুতি নিয়ে সন্দিহান হয়ে উঠেছে। ফলে নতুন কোনো চুক্তি অর্জন করা আগের তুলনায় আরও কঠিন হয়ে পড়েছে।

বর্তমান পরিস্থিতিতে ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি, যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা নীতি এবং রাশিয়া-চীনসহ অন্যান্য শক্তিধর দেশের ভূমিকা—সব মিলিয়ে একটি জটিল কূটনৈতিক সমীকরণ তৈরি হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে নতুন কোনো চুক্তি অর্জিত হলে তা শুধু আঞ্চলিক নয়, বৈশ্বিক স্থিতিশীলতার জন্যও গুরুত্বপূর্ণ হবে।

তথ্যসূত্র: তাস ও আল জাজিরা

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

লেবানন থেকে সেনা সরাতে ইসরায়েলকে আহ্বান ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর

Published

on

রানার

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ লেবানন-ইসরায়েল পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে কূটনৈতিক তৎপরতা জোরদার করেছেন। তিনি লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার এবং সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহকে নিরস্ত্রীকরণের আহ্বান জানিয়েছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে ম্যাক্রোঁ লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নাওয়াফ সালাম এবং দেশটির জনগণের প্রতি সমর্থন জানান। তিনি বলেন, মানবিক সংকট মোকাবিলা ও বাস্তুচ্যুত মানুষের সহায়তায় ফ্রান্স লেবাননের পাশে রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ম্যাক্রোঁ জোর দিয়ে বলেন, লেবানন ও ইসরায়েলের মধ্যে দীর্ঘমেয়াদি স্থিতিশীলতা অর্জন সম্ভব কেবল একটি রাজনৈতিক সমঝোতার মাধ্যমে। এই সমঝোতা উভয় দেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে এবং লেবাননের ভূখণ্ডগত অখণ্ডতা রক্ষা করবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, এই লক্ষ্য অর্জনে হিজবুল্লাহকে ইসরায়েল লক্ষ্য করে হামলা বন্ধ করতে হবে এবং রাষ্ট্রের বিকল্প শক্তি হিসেবে নিজেদের অবস্থান ত্যাগ করতে হবে।

ফরাসি প্রেসিডেন্ট একইসঙ্গে ইসরায়েলকে লেবাননের ভূখণ্ড থেকে সেনা প্রত্যাহারের আহ্বান জানান এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহায়তায় হিজবুল্লাহকে নিরস্ত্রীকরণ ও লেবাননের পুনর্গঠনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে ১০ দিনের একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি কার্যকর রয়েছে। তবে দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি সেনাদের উপস্থিতি এবং নতুন সামরিক নিয়ন্ত্রণ রেখা তৈরির কারণে এই যুদ্ধবিরতির স্থায়িত্ব নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

সূত্র : আল জাজিরা

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

হরমুজ দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজ পারাপারে সহযোগিতার আশ্বাস ইরানের

Published

on

রানার

হরমুজ প্রণালি দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ যাতায়াতের সু‌যোগ পাওয়ার ক্ষে‌ত্রে প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখার আশ্বাস দি‌য়ে‌ছে ঢাকাস্থ ইরান দূতাবাস। মঙ্গলবার (২১ এ‌প্রিল) ঢাকাস্থ ইরান দূতাবাস এক বিবৃ‌তি‌তে এ আশ্বাস দি‌য়ে‌ছে দূতাবাসটি।

একইস‌ঙ্গে দূতাবাস মধ‌্যপ্রাচ্য, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইহুদিবাদী শাসকদের দ্বারা শুরু হওয়া যুদ্ধ, ইরানের বিরুদ্ধে বেআইনি আগ্রাসনের ফলে বাংলাদেশি নাগরিকদের প্রাণহা‌নি‌তে আন্তরিক শোক প্রকাশ করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিবৃ‌তি‌তে বলা হ‌য়ে‌ছে, ইরান এবং বাংলাদেশ পারস্পরিক শ্রদ্ধা এবং শেয়ার্ড মূল্যবোধের ভিত্তিতে দীর্ঘস্থায়ী, বন্ধুত্বপূর্ণ এবং ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক উপভোগ করে। ইরান অন্যান্য দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ না করার নীতির প্রতি তার দৃঢ় প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চল‌তি সপ্তা‌হে তুরস্কে আন্তালিয়া ফোরামের সাইডলাইনে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের স‌ঙ্গে ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাঈদ খাতিবজাদেহের বৈঠক‌কে স্বাগত জা‌নি‌য়ে দূতাবাস আন্তরিকভাবে দুই দেশের কর্মকর্তাদের মধ্যে গঠনমূলক এবং ফলপ্রসূ সম্পৃক্ততা এবং উদ্যোগগুলো অনুসরণ করবে এবং পারস্পরিক স্বার্থের সমস্ত ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও সম্প্রসারণের গুরুত্বের ওপর জোর দে‌বে।

বিবৃ‌তি‌তে আরও উল্লেখ করা হয়, ইরান আলোচনা ও কূটনীতির মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বৃদ্ধিতে বাংলাদেশ সরকারের ভারসাম্যপূর্ণ ও গঠনমূলক অবস্থানের প্রশংসা করে, যা এই অঞ্চল এবং বৃহত্তর আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের জন্য অপরিহার্য।

দূতাবাস ইরানের মহান নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনির মৃত‌্যু‌তে বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক প্রদত্ত শোক বার্তার জন্য আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছে। এ নি‌য়ে বাংলা‌দে‌শে সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে একটি শোক প্রস্তাব গৃহীত হওয়ার জন্য বিশেষ প্রশংসার যোগ্য, যা একটি উল্লেখযোগ্য এবং ব্যতিক্রমী দৃ‌ষ্টিভ‌ঙ্গির বার্তা দেয়।

বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির মাধ্যমে ইরানে জরুরি চিকিৎসা সহায়তা পাঠানোর জন্য বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্তকেও দূতাবাস সাধুবাদ জানায়।

ইরান বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের সমর্থনের প্রশংসার স‌ঙ্গে স‌ঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইহুদিবাদী শাসকদের দ্বারা শুরু করা যুদ্ধ এবং ইরানের বিরুদ্ধে তাদের বেআইনি আগ্রাসনের ফলে বাংলাদেশি নাগরিকদের ক্ষতির জন্য আন্তরিক শোক প্রকাশ করে এবং এই দুর্ভাগ্যজনক ঘটনায় আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করে।

ইরানের দূতাবাস হরমুজ প্রণালি দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ যাতায়াতের সুবিধার্থে তার প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে এবং আজারবাইজান হয়ে ইরান থেকে ১৮৬ বাংলাদে‌শি নাগরিককে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়ার সুবিধাও দিয়েছে।

ইরানের দূতাবাস মধ্যপ্রাচ্যের উন্নয়ন সম্পর্কিত সাম্প্রতিক গণমাধ‌্যম সাক্ষাৎকার থেকে উদ্ধৃত অংশের নির্বা‌চিত কিছু অংশ প্রচারের জন‌্য অসন্তোষ প্রকাশ করেছে, যা কিছু মিডিয়া আউটলেট এবং সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম দ্বারা পুনঃপ্রকাশিত হয়েছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড দুই দেশের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ ও ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্কের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ বলে মনে করা হয়।

দূতাবাস দুই দেশের মধ্যে ঘনিষ্ঠ ও বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক জোরদার করার জন্য তার দৃঢ় প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে ভুল ধারণা সৃষ্টি করতে পারে এমন কোনো কাজ বা বিবৃতি থেকে বিরত থাকার জন্য এবং দুই ভ্রাতৃপ্রতিম দেশের মধ্যে স্থায়ী সম্পর্ককে নিয়ন্ত্রণ করে পারস্পরিক শ্রদ্ধার চেতনাকে সমুন্নত রাখার আহ্বান জানায়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

রানার রানার
পুঁজিবাজার6 minutes ago

রানার অটোমোবাইলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রানার অটোমোবাইলস পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৮ এপ্রিল দুপুর ২টা ৩৫...

রানার রানার
পুঁজিবাজার10 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো আইটি কনসালটেন্টস

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আইটি কনসালটেন্টস পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৯ এপ্রিল বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত...

রানার রানার
পুঁজিবাজার13 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল মিলস পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ৩০ এপ্রিল বিকাল ৩টা...

রানার রানার
পুঁজিবাজার16 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো বাংলাদেশ অটোকার্স

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাংলাদেশ অটোকার্স লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৯ এপ্রিল বিকাল ৪টায় মিনিটে...

রানার রানার
পুঁজিবাজার20 minutes ago

ইস্টার্ন কেবলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইস্টার্ন কেবলস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৯ এপ্রিল বিকাল ৩টায় মিনিটে...

রানার রানার
পুঁজিবাজার23 minutes ago

সি পার্ল বিচের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সি পার্ল বিচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৮...

রানার রানার
পুঁজিবাজার27 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ফার্মা

পুজিঁবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ওরিয়ন ফার্মা লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৯ এপ্রিল বিকাল ৪টায় মিনিটে...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  
রানার
পুঁজিবাজার6 minutes ago

রানার অটোমোবাইলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার10 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো আইটি কনসালটেন্টস

রানার
পুঁজিবাজার13 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল

রানার
পুঁজিবাজার16 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো বাংলাদেশ অটোকার্স

রানার
পুঁজিবাজার20 minutes ago

ইস্টার্ন কেবলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার23 minutes ago

সি পার্ল বিচের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার27 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ফার্মা

রানার
পুঁজিবাজার30 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ইনফিউশন

রানার
স্বাস্থ্য36 minutes ago

হাম ও উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

রানার
স্বাস্থ্য46 minutes ago

হাম রোগীর চাপ সামাল দিতে হাসপাতালে শয্যা বাড়ানোর জরুরি নির্দেশ

রানার
পুঁজিবাজার6 minutes ago

রানার অটোমোবাইলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার10 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো আইটি কনসালটেন্টস

রানার
পুঁজিবাজার13 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল

রানার
পুঁজিবাজার16 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো বাংলাদেশ অটোকার্স

রানার
পুঁজিবাজার20 minutes ago

ইস্টার্ন কেবলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার23 minutes ago

সি পার্ল বিচের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার27 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ফার্মা

রানার
পুঁজিবাজার30 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ইনফিউশন

রানার
স্বাস্থ্য36 minutes ago

হাম ও উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

রানার
স্বাস্থ্য46 minutes ago

হাম রোগীর চাপ সামাল দিতে হাসপাতালে শয্যা বাড়ানোর জরুরি নির্দেশ

রানার
পুঁজিবাজার6 minutes ago

রানার অটোমোবাইলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার10 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো আইটি কনসালটেন্টস

রানার
পুঁজিবাজার13 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল

রানার
পুঁজিবাজার16 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো বাংলাদেশ অটোকার্স

রানার
পুঁজিবাজার20 minutes ago

ইস্টার্ন কেবলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার23 minutes ago

সি পার্ল বিচের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

রানার
পুঁজিবাজার27 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ফার্মা

রানার
পুঁজিবাজার30 minutes ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ওরিয়ন ইনফিউশন

রানার
স্বাস্থ্য36 minutes ago

হাম ও উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

রানার
স্বাস্থ্য46 minutes ago

হাম রোগীর চাপ সামাল দিতে হাসপাতালে শয্যা বাড়ানোর জরুরি নির্দেশ