Connect with us

খেলাধুলা

বিশ্বকাপ ট্রফি এখন বাংলাদেশে

Published

on

দর বৃদ্ধি

মাত্র কয়েক মাস পরই যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে এবারের ফুটবল বিশ্বকাপের আয়োজন শুরু হবে। বিশ্বকাপের সোনালি ট্রফিটি ইতিমধ্যেই বাংলাদেশে এসে পৌঁছেছে, যা দেশের ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে ব্যাপক উচ্ছ্বাসের সৃষ্টি করেছে।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিশ্বকাপ ট্রফি বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে বরণ করা হয়। এটি বাংলাদেশের জন্য ফিফার ট্রফি ভ্রমণের চতুর্থবারের মতো সফর। এসময় ফিফার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন ব্রাজিলের ২০০২ বিশ্বকাপ জয়ী মিডফিল্ডার গিলবার্তো সিলভা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগামী ১১ জুন মেক্সিকো থেকে শুরু হতে যাওয়া এবারের বিশ্বকাপে প্রথমবার ৪৮ দল অংশগ্রহণ করবে। বিশ্বকাপের আনন্দোৎসব শুরুর আগেই ফিফার ঐতিহ্যবাহী ট্রফি ভক্তদের চোখে পড়ার সুযোগ করে দিচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিমানবন্দরে ট্রফি বরণ অনুষ্ঠানের পর ঢাকার পাঁচতারা হোটেল র‍্যাডিসন ব্লুতে দুপুর ২:৩০ থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। কোকাকোলা স্পন্সরশিপে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে কোকাকোলার বিশ্বকাপ ক্যাম্পেইনের নির্বাচিত অংশগ্রহণকারীরাই সরাসরি ট্রফি দেখতে ও ছবি তোলার সুযোগ পাবেন। অংশগ্রহণকারীদের বৈধ টিকিট প্রিন্ট বা স্ক্রিনশট এবং কোকা কোলার ক্যাপ প্রদর্শন করতে হবে।

আয়োজক সংস্থা থেকে দর্শকদের জন্য কিছু নিয়ম-শর্ত জারি করা হয়েছে। ট্রফি স্পর্শ করা, বড় ব্যাকপ্যাক বহন, ধূমপান, টিকিটের হস্তান্তর, এবং কোনো দেশের পতাকা আনার অনুমতি দেওয়া হয়নি। এছাড়া, ধারালো বা নিষিদ্ধ সামগ্রী আনা কঠোরভাবে নিষিদ্ধ।

বিশ্বকাপ ট্রফির এই সফর দেশের ফুটবলপ্রেমীদের জন্য এক স্মরণীয় অভিজ্ঞতা হিসেবে বিবেচিত হবে, যা আগামী বিশ্বকাপের উত্তেজনা আরও বাড়িয়ে তুলবে।

এমকে

শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

বিশ্বকাপ ইস্যুতে নতি স্বীকার নয়, কড়া হুঁশিয়ারি আসিফ নজরুলের

Published

on

দর বৃদ্ধি

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত আগে জানিয়ে দিয়েছে বিসিবি। তবে গুঞ্জন রয়েছে কলকাতা থেকে সরিয়ে ম্যাচগুলো অন্য ভেন্যুতে আয়োজনের চিন্তা করছে আইসিসি। কিন্তু ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল পরিষ্কার ভাবে জানিয়ে দিয়েছেন ভেন্যু পরিবর্তনের বিষয়ে নতি স্বীকার করবে না বাংলাদেশ।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) পরিদর্শনে গিয়ে গণমাধ্যমের সামনে এই অঙ্গীকারের কথা জানান যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আসিফ নজরুল বলেন, ভারতে গত ১৬ মাস ধরে যে বাংলাদেশ বিদ্বেষী পরিবেশ বিরাজ করছে, তাতে সেখানে ক্রিকেট খেলা অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। বিসিসিআই যখন উগ্র সাম্প্রদায়িক শক্তির কাছে মাথা নত করে মোস্তাফিজকে দল থেকে বাদ দেওয়ার পরামর্শ দেয়, তখন আর কোনো প্রমাণের প্রয়োজন থাকে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, আমরা মনে করি, ক্রিকেটের ওপর কারও খবরদারি থাকা উচিত নয় এবং বাজার ব্যবস্থাপনার ভিত্তিতে কোনো টুর্নামেন্টের ভাগ্য নির্ধারিত হতে পারে না।

বিসিবি ইতিমধ্যে নিরাপত্তা শঙ্কার কথা উল্লেখ করে ভারতের বাইরে, বিশেষ করে শ্রীলঙ্কায় ম্যাচ আয়োজনের জন্য আইসিসির কাছে লিখিত আবেদন জানিয়েছে। তবে আইসিসি এই আবেদন নাকচ করে ভারতের ভেতরেই চেন্নাই ও তিরুবনন্তপুরমকে বিকল্প ভেন্যু হিসেবে প্রস্তাব করতে পারে বলে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে।

এ প্রসঙ্গে আসিফ নজরুল বলেন, চেন্নাই বা তিরুবনন্তপুরম তো ভারতেই। আমাদের কথা পরিষ্কার—ভারতের কোনো জায়গাতেই এখন খেলার পরিবেশ নেই। যদি ভেন্যু বদলাতেই হয়, তবে শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান কিংবা আরব আমিরাতে করা হোক, আমাদের কোনো সমস্যা নেই।

আইসিসি যদি সত্যিই একটি বৈশ্বিক সংস্থা হয়ে থাকে এবং ভারতের কথায় পরিচালিত না হয়, তবে তারা বাংলাদেশের যৌক্তিক দাবি মেনে নেবে বলে আশা প্রকাশ করেন উপদেষ্টা। জানা গেছে, আগামী সোমবার বা মঙ্গলবারের মধ্যেই বিসিবির এই আবেদনের আনুষ্ঠানিক জবাব দিতে পারে আইসিসি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

আইপিএলের সব খেলা সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ

Published

on

দর বৃদ্ধি

বাংলাদেশের তারকা খেলোয়াড় মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স দল থেকে বাদ দেওয়ায় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগের (আইপিএল) সব খেলা এবং অনুষ্ঠান প্রচার/সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে সই করেছেন মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব ফিরোজ খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড কর্তৃক আগামী ২৬ মার্চ ২০২৬ থেকে অনুষ্ঠেয় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল) ক্রিকেট খেলায় বাংলাদেশের তারকা খেলোয়াড় মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স দল থেকে বাদ দেওয়ার নির্দেশ দৃষ্টিগোচর হয়েছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এহেন সিদ্ধান্তের কোনো যৌক্তিক কারণ জানা নেই এবং এমন সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের জনগণকে ব্যথিত, মর্মাহত ও ক্ষুব্ধ করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এমতাবস্থায়, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল)-এর সব খেলা এবং অনুষ্ঠান প্রচার/সম্প্রচার বন্ধ রাখার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে ও জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হলো।

কয়েকদিন ধরেই বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানের আসন্ন আইপিএলে খেলা নিয়ে আলোচনা ছিল তুঙ্গে। ভারতের কট্টর হিন্দুত্ববাদী দলগুলো তাকে বাদ দেওয়ার দাবিতে লাগাতার বিক্ষোভ করে আসছিল। যার রেশ ধরে শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকালে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআইয়ের সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার নির্দেশনার কথা জানান। পরে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়, মুস্তাফিজ আর তাদের স্কোয়াডে নেই।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বাংলাদেশ

Published

on

দর বৃদ্ধি

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি। রোববার (৪ জানুয়ারি) দুপুরে ১৭ জন বোর্ড পরিচালককে নিয়ে হওয়া সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মোস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে গতকাল রাতেও বিসিবি পরিচালকেরা অনলাইনে বৈঠকে বসেছিলেন। তখন বিসিবি পরিচালকদের বেশির ভাগই কঠোর পদক্ষেপ না নেওয়ার বিষয়ে পরামর্শ দিয়েছিলেন। তবে সরকারের হস্তক্ষেপের পর সিদ্ধান্ত বদলেছেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ নিয়ে জানতে চাইলে ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমূল আবেদীন বলেন, ‘কিছুক্ষণের মধ্যেই এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে আমরা অবস্থান পরিষ্কার করব।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গতকাল মোস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পর থেকেই বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার বিষয়টি সামনে আসে। শেষ পর্যন্ত আইসিসিকে ভেন্যু পরিবর্তনের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিল বিসিবি।

২০২৬ আইসিসি টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের যৌথ আয়োজক ভারত ও শ্রীলঙ্কা। সূচি অনুযায়ী আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি টুর্নামেন্ট শুরুর প্রথম দিন ভারতের কলকাতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি হওয়ার কথা বাংলাদেশের। গ্রুপ পর্বে আরও যে তিনটি ম্যাচ আছে, সে সবই কলকাতা ও মুম্বাইয়ে।

বিশ্বকাপের জন্য রোববার সকালেই লিটন দাসকে অধিনায়ক করে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

আইপিএলের সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত অর্থসংবাদের

Published

on

দর বৃদ্ধি

আইপিএলের সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে অনলাইন বিজনেস নিউজ পোর্টাল অর্থসংবাদ। বাংলাদেশের অন্যতম সেরা পেস বোলার মোস্তাফিজুর রহমানকে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল) থেকে বাদ দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে অর্থসংবাদ এ সিদ্ধান্ত নেয়।

কলকাতা নাইট রাইডার্সকে তাদের স্কোয়াড থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দেয় ভারতের ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। এই নির্দেশের পরই কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) মোস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানায়। মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার খবর নিশ্চিত হওয়ার পর অর্থসংবাদ আইপিএলের সমস্ত সংবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিসিসিআইয়ের অনুরোধেই মোস্তাফিজকে আইপিএলে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছিল বিসিবি।নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের জন্য আট দিন বাদে আইপিএলে বাকি সময়ের জন্য মোস্তাফিজকে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছিল বিসিবি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেটি জেনেই গত মাসে অনুষ্ঠিত নিলামে মোস্তাফিজকে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে নেয় কলকাতা নাইট রাইডার্স। আগামী ২৬ মার্চ থেকে শুরু হতে যাওয়া আইপিএলের শুরুতেই এই ফ্র্যাঞ্চাইজি দলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল মোস্তাফিজের। কিন্তু হুট করেই এল এমন খবর। তবে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দিতে বলার সিদ্ধান্তের কথা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিবিকে জানায়নি বিসিসিআই।

আইপিএলে মোস্তাফিজের খেলার ছাড়পত্র (এনওসি) দিতে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকেই অনুরোধ এসেছিল জানিয়ে বিসিবির একজন কর্মকর্তা মিডিয়াকে বলেছেন, ‘খবরটা দেখেছি। কিন্তু এখনো তাদের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে আমাদের কিছু জানানো হয়নি। জানানোর পর আমরা প্রতিক্রিয়া জানাতে পারব।’

বিসিবির একটি সূত্র জানিয়েছে, বিসিসিআই আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিবিকে জানালেও খুব বেশি কিছু করার থাকবে না। বিসিবি বড়জোর অনুরোধ করতে পারে বিসিসিআইয়ের কাছে। কিন্তু আইপিএলে কে খেলবে, তা ঠিক করবে বিসিসিআই ও ভারত সরকারই।

এর আগে গুয়াহাটিতে আজ বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ভারতের বার্তা সংস্থা এএনআইকে বলেছেন, ‘সাম্প্রতিক ঘটনার কারণে বিসিসিআই কেকেআর ফ্র্যাঞ্চাইজিকে তাদের দলে থাকা বাংলাদেশের খেলোয়াড় মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। বিসিসিআই আরও বলেছে, তারা যদি খেলোয়াড় বদলাতে চায়, বিসিসিআই সেই অনুমতিও দেবে।’

কলকাতা নাইট রাইডার্সের সঙ্গে মোস্তাফিজের চুক্তি নিয়ে দেশটির ধর্মীয় আধ্যাত্মিক গুরু দেবকীনন্দন ঠাকুর এর আগে এএনআইকে বলেছেন, ‘কেকেআরের ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ ও তাদের শীর্ষ নেতৃত্বের ওই ক্রিকেটারকে (মোস্তাফিজুর রহমান) দল থেকে সরিয়ে দেওয়া উচিত।’

মোস্তাফিজকে কেনায় কলকাতা নাইট রাইডার্সের মালিক এবং বলিউড কিংবদন্তি শাহরুখ খানকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ বলেছেন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) নেতা সঙ্গীত সোম। এসবের প্রতিক্রিয়াতেই এ সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই।

গত মাসে অনুষ্ঠিত আইপিএলের নিলামে মোট সাতজন ক্রিকেটার নাম দিয়েছিলেন। তাদের মধ্যে একমাত্র মোস্তাফিজই দল পান। ভারতের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দামে বিক্রি হওয়ার রেকর্ডটি এবারই গড়েছিলেন মোস্তাফিজ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

মোস্তাফিজকে বাদ দিতে কলকাতাকে বিসিসিআইয়ের নির্দেশ

Published

on

দর বৃদ্ধি

এবারের আইপিএলে বংলাদেশের একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে দল পেয়েছিলেন মোস্তাফিজুর রহমান। কলকাতা নাইট রাইডার্স দলে ভিড়িয়েছিল তাকে। ২০১৬ সাল থেকে নিয়মিত আইপিএল খেলা মোস্তাফিজকে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার জন্য কলকাতাকে নির্দেশ দিয়েছে বিসিসিআই।

বেশ কয়েকদিন ধরেই এ নিয়ে গুঞ্জন চলছিল। ভারতের উগ্র কয়েকজন নেতা-কর্মী পিচ নষ্টের হুমকি দিয়েছেন। তাতে মোস্তাফিজের আইপিএলে খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৩ জানুয়ারি) গুয়াহাটিতে বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া ভারতের বার্তা সংস্থা এএনআইকে নিশ্চিত করেছেন যে, বিসিসিআই কলকাতাকে নির্দেশ দিয়েছে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দিতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিসিসিআই সচিব বলেন, ‘সাম্প্রতিক পরিস্থিতির কারণে ফ্র্যাঞ্চাইজিটিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, তারা যেন মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেয়। এক্ষেত্রে যদি তারা চায়, তাহলে বিকল্প খেলোয়াড় অন্তর্ভুক্ত করার অনুমতি দেওয়া হবে।’

মূলত বাংলাদেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতার খবর সামনে আসার পর মোস্তাফিজের আইপিএলে অংশগ্রহণ নিয়ে আপত্তি জানায় ভারতের অনেক রাজনৈতিক নেতা। এমন পরিস্থিতিতে মোস্তাফিজকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে বিসিসিআই।

মোস্তাফিজকে ছেড়ে দেওয়া কলকাতা দলের জন্য বড় ধাক্কাই বলা চলে। কেননা বোলিংয়ে বৈচিত্রের কারণে ডেথ ওভারে তিনি খুবই কার্যকরি। ভারতের ধর্মীয় আধ্যাত্মিক নেতা দেবকীনন্দন ঠাকুর আগেই মন্তব্য করেছেন, যে কেকেআরের কর্তৃপক্ষ ও শীর্ষ নেতৃত্বের উচিত মোস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে বাইরে রাখা।

অন্যদিকে, বিজেপি নেতা সঙ্গীত সোম মোস্তাফিজকে দলে নেওয়ার জন্য কলকাতা নাইট রাইডার্সের মালিক ও বলিউড তারকা শাহরুখ খানকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ হিসেবে অভিহিত করেছেন।

উল্লেখ্য, গত ১৬ ডিসেম্বর আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত হয় আইপিএলের নিলাম। সেই নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে বাংলাদেশি পেসার মোস্তাফিজুর রহমানকে কিনেছিল শাহরুখ খানের কলকাতা নাইট রাইডার্স। আইপিএলে বাংলাদেশি ক্রিকেটারের এটাই সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হওয়ার রেকর্ড।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৫ কোম্পানির মধ্যে ১৭৪ টির শেয়ারদর বৃদ্ধি...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার18 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে এসিআই

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে অ্যাডভান্সড কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার31 minutes ago

সূচক বাড়লেও সামান্য কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন লেনদেন হওয়া...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 hour ago

আইপিও রুলসে সংশোধন, স্বচ্ছ প্রাইসিংয়ে জোর বিএসইসির

প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) রুলসে বেশ কয়েকবার সংশোধন আনা হয়েছে। শুরুতে ফিক্সড প্রাইস পদ্ধতি ছিলো। পরে বুক বিল্ডিং পদ্ধতি আনা হয়েছে।...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আলহাজ্ব টেক্সটাইলের বোনাস শেয়ারে সম্মতি দেয়নি বিএসইসি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আলহাজ্ব টেক্সটাইল মিলসের ৩০ জুন ২০২৪ সমাপ্ত হিসাব বছরে জন্য ঘোষিত বোনাস লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের প্রদানের সম্মতি দেয়নি...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ পাঠিয়েছে চার কোম্পানি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত চার কোম্পানি গত ৩০ জুন, ২০২৫ সমাপ্ত হিসাববছরের ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পাঠিয়েছে। কোম্পানিগুলো হচ্ছে- ফারইস্ট নিটিং...

দর বৃদ্ধি দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় বেড়েছে ১৮৫ শেয়ারদর

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন চলছে। এদিন প্রথম দেড় ঘণ্টায়...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার18 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে এসিআই

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার31 minutes ago

সূচক বাড়লেও সামান্য কমেছে লেনদেন

দর বৃদ্ধি
জাতীয়52 minutes ago

১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন, একদিন আগেও না পরেও না: প্রধান উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 hour ago

আইপিও রুলসে সংশোধন, স্বচ্ছ প্রাইসিংয়ে জোর বিএসইসির

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

দেশের সার্বভৌমত্ব-অখণ্ডতা রক্ষায় সদা জাগ্রত থাকতে হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

শতাধিক গুম-খুনের মামলায় জিয়াউলের বিচার শুরু

দর বৃদ্ধি
রাজধানী2 hours ago

ফার্মগেট-এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে অবরোধ শিক্ষার্থীদের

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আলহাজ্ব টেক্সটাইলের বোনাস শেয়ারে সম্মতি দেয়নি বিএসইসি

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ পাঠিয়েছে চার কোম্পানি

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার18 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে এসিআই

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার31 minutes ago

সূচক বাড়লেও সামান্য কমেছে লেনদেন

দর বৃদ্ধি
জাতীয়52 minutes ago

১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন, একদিন আগেও না পরেও না: প্রধান উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 hour ago

আইপিও রুলসে সংশোধন, স্বচ্ছ প্রাইসিংয়ে জোর বিএসইসির

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

দেশের সার্বভৌমত্ব-অখণ্ডতা রক্ষায় সদা জাগ্রত থাকতে হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

শতাধিক গুম-খুনের মামলায় জিয়াউলের বিচার শুরু

দর বৃদ্ধি
রাজধানী2 hours ago

ফার্মগেট-এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে অবরোধ শিক্ষার্থীদের

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আলহাজ্ব টেক্সটাইলের বোনাস শেয়ারে সম্মতি দেয়নি বিএসইসি

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ পাঠিয়েছে চার কোম্পানি

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার2 minutes ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার18 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে এসিআই

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার31 minutes ago

সূচক বাড়লেও সামান্য কমেছে লেনদেন

দর বৃদ্ধি
জাতীয়52 minutes ago

১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন, একদিন আগেও না পরেও না: প্রধান উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার1 hour ago

আইপিও রুলসে সংশোধন, স্বচ্ছ প্রাইসিংয়ে জোর বিএসইসির

দর বৃদ্ধি
জাতীয়2 hours ago

দেশের সার্বভৌমত্ব-অখণ্ডতা রক্ষায় সদা জাগ্রত থাকতে হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

দর বৃদ্ধি
আইন-আদালত2 hours ago

শতাধিক গুম-খুনের মামলায় জিয়াউলের বিচার শুরু

দর বৃদ্ধি
রাজধানী2 hours ago

ফার্মগেট-এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে অবরোধ শিক্ষার্থীদের

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আলহাজ্ব টেক্সটাইলের বোনাস শেয়ারে সম্মতি দেয়নি বিএসইসি

দর বৃদ্ধি
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ পাঠিয়েছে চার কোম্পানি