Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

জুলাই বিপ্লব বিরোধী আরও ৯ শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের চিঠি

Published

on

গ্লোবাল হেভি

জুলাইবিপ্লব বিরোধীতার অভিযোগে অভিযুক্ত কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আরও ৯ শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এনিয়ে মোট ১৯ জনের মধ্যে ১৮ শিক্ষককে চিঠি পাঠানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক স্বাক্ষরিত পৃথক অফিস আদেশে সাময়িক বরখাস্ত করে প্রশাসন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সাময়িক বরখাস্ত হওয়া শিক্ষকরা হলেন— অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক ড. দেবাশীষ শর্মা, ইংরেজির অধ্যাপক ড. এএইচএম আক্তারুল ইসলাম ও অধ্যাপক ড. মিয়া রাসিদুজ্জামান, ব্যবস্থাপনার অধ্যাপক ড. মাহবুবুল আরফিন, আইনের অধ্যাপক ড. শাহজাহান মণ্ডল ও অধ্যাপক ড. রেবা মণ্ডল, মার্কেটিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মাজেদুল হক, আল-ফিকহ অ্যান্ড ল’ বিভাগের অধ্যাপক ড. আমজাদ হোসেন, এবং কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জয়শ্রী সেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অফিস আদেশে বলা হয়, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট বিপ্লব সময়কালীন এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের বিপ্লব বিরোধী ভূমিকা চিহ্নিতকরণের জন্য ভাইস-চ্যান্সেলর (ভিসি) কর্তৃক গঠিত তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী আপনার বিরুদ্ধে এই কর্মকাণ্ডে প্রত্যক্ষ জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে। এর ফলে গত ৩০ অক্টোবর অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ২৭১তম (সাধারণ) সভার ১২৩নং সিদ্ধান্ত মোতাবেক সিন্ডিকেটের তারিখ থেকে আপনাদেরকে চাকরি হতে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলো। সাময়িক বরখাস্তকালীন আপনাকে জীবন-ধারণ ভাতা প্রদান করা হবে।

প্রসঙ্গত, গত ৩০ অক্টোবর সিন্ডিকেটের ২৭১তম সাধারণ সভায় জুলাই বিপ্লববিরোধী ১৯ জন শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এরই ধারাবাহিকতায় ইতোপূর্বে ২ ধাপে ৯ জন শিক্ষককে বরখাস্তের চিঠি প্রদান করে ইবি প্রশাসন। সর্বশেষ আজ আরও ৯ জন সহ ১৯ জনের মধ্যে মোট ১৮ জন শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের চিঠি প্রদান করা হয়। অবশিষ্ট ১ শিক্ষক হলেন হিসাব বিজ্ঞান ও তথ্যপদ্ধতি বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী আখতার হোসেন। জানা যায়, তিনি অনুপস্থিত এবং শিক্ষকতা পেশার অবসরের দ্বারপ্রান্তে থাকায় তাকে এখনও চিঠি পাঠানো হয়নি।

অর্থসংবাদ/সাকিব/এসএম

শেয়ার করুন:-

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

রাজধানীর ২১৫ স্কুল–কলেজে নতুন সভাপতি

Published

on

গ্লোবাল হেভি

রাজধানীর ২১৫টি বেসরকারি স্কুল ও কলেজের গভর্নিং বডি বা ম্যানেজিং কমিটিতে নতুন সভাপতি নিয়োগ দিয়েছে ঢাকা জেলা প্রশাসন। সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, গত ১ ডিসেম্বর জেলা প্রশাসক মো. রেজাউল করিমের সই করা অফিস আদেশে এ নিয়োগের বিষয়টি জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢাকা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে কর্মরত বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকতাদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিচালনা কমিটির সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এতে কেউ কেউ তিন থেকে আটটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দায়িত্ব পেয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অফিস আদেশে বলা হয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের বেসরকারি মাধ্যমিক-১ শাখার গত ১৫ নভেম্বর এবং বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির ১৬ নভেম্বরের নির্দেশনা মোতাবেক ঢাকা জেলার বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে (স্কুল অ্যান্ড কলেজ) জেলা প্রশাসক, ঢাকা বা তার মনোনীত প্রতিনিধিকে সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে, ২১৫টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়োগ পাওয়া নতুন সভাপতিদের অভিনন্দন জানিয়েছেন শিক্ষার্থীদের স্বার্থরক্ষাকারী সংগঠন বাংলাদেশ অভিভাবক ঐক্য ফোরাম। ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউল কবির দুলুর সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এ অভিনন্দন বার্তা পাঠানো হয়।

অন্যদিকে, মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবনিযুক্ত সভাপতি নিয়োগ পেয়েছেন ঢাকার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) মো. আজমল হোসেন। তাকেও অভিভন্দন জানান ঐক্য ফোরামের সভাপতি।

গণমাধ্যমে পাঠানো অভিনন্দন বার্তায় অভিভাবক ফোরামের সভাপতি জিয়াউল কবির দুলু বলেন, আজমল হোসেনের নেতৃত্বে স্বনামধন্য এ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠাটিতে চলমান অনিয়ম, দুর্নীতি, অসংগতি নিরসন করে অবৈধ ভর্তি ও বদলি বাণিজ্য বন্ধ হবে। সরকার নির্ধারিত টিউশন ফি নীতিমালা বাস্তবায়ন করাও সম্ভব হবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

স্কুলে ভর্তি: বয়সে সংশোধন এনে মাউশির জরুরি বিজ্ঞপ্তি

Published

on

গ্লোবাল হেভি

সরকারি ও বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে প্রথম শ্রেণি থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে বয়স সংক্রান্ত বিধি সংশোধন করে জরুরি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (৩ ডিসেম্বর) জরুরি এ বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশ করে মাউশি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে সারা দেশের সরকারি ও বেসরকারি (মহানগরী, জেলার সদর উপজেলা এবং উপজেলা সদরে অবস্থিত) মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে প্রথম শ্রেণি থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের ভর্তির নিমিত্তে অনলাইনে আবেদন কার্যক্রম চলমান রয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ১৩ নভেম্বর জারিকৃত ‘সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী ভর্তি নীতিমালার অনুচ্ছেদ ২-এ শিক্ষার্থীর বয়স নির্ধারণ বিষয়ে সংশোধনী আনা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে বলা হয়, জাতীয় শিক্ষানীতি-২০১০ অনুযায়ী ১ম শ্রেণিতে শিক্ষার্থীর বয়স ৬+ ধরে ভর্তি নিশ্চিত করতে হবে। তবে, কাঙ্ক্ষিত শিক্ষাবর্ষের ১ জানুয়ারি তারিখে শিক্ষার্থীর সর্বনিম্ন বয়স ৫ বছর এবং ৩১ ডিসেম্বর তারিখে সর্বোচ্চ ৭ বছর পর্যন্ত হবে। (যেমন: ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে ভর্তিকালে কোনো শিক্ষার্থীর বয়সসীমা সর্বনিম্ন ৫ বছর হবে অর্থাৎ সর্বনিম্ন জন্মতারিখ হবে ১ জানুয়ারি ২০২১ পর্যন্ত এবং সর্বোচ্চ বয়সসীমা ৭ বছর পর্যন্ত অর্থাৎ জন্মতারিখ ৩১ ডিসেম্বর ২০১৮ পর্যন্ত)।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, শিক্ষার্থীর বয়স নির্ধারণের জন্য ভর্তির আবেদন ফরমের সাথে অনলাইন জন্মনিবন্ধন সনদের সত্যায়িত কপি জমা দিতে হবে। বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিক্ষার্থীদের বয়স নির্ধারণে সর্বোচ্চ ৫ (পাঁচ) বছরের অতিরিক্ত সুবিধা দেওয়া যাবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ১ হাজার ১৭২ জাল সনদধারী শিক্ষক শনাক্ত

Published

on

গ্লোবাল হেভি

দেশের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন করে এক হাজার ১৭২ জন জাল সনদধারী শিক্ষককে শনাক্ত করেছে পরিদর্শন ও নিরীক্ষা অধিদপ্তর (ডিআইএ)। সবচেয়ে বেশি জাল সনদধারী শিক্ষক পাওয়া গেছে রাজশাহী বিভাগের জেলাগুলোতে। এ বিভাগে ৭৭৯ জন জাল সনদধারী শিক্ষক শনাক্ত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে, জাল সনদধারী হিসেবে শনাক্ত হওয়াদের মধ্যে প্রথম ধাপে ৪০০ শিক্ষকের একটি তালিকা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠাবে ডিআইএ। তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতেও প্রতিবেদনে সুপারিশ করা হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

একই সঙ্গে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বেহাত হওয়া ৭৯৩ একর জমি উদ্ধার, ভুয়া নিয়োগ, অর্থ আত্মসাৎ এবং ভ্যাট ও আইটিসহ বিভিন্ন ধরনের আর্থিক অনিয়মের কারণে প্রায় ২৫৩ কোটি টাকা সরকারি কোষাগারে ফেরতের সুপারিশ করবে ডিআইএ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রতিবেদন বিশ্লেষণে দেখা যায়, এক হাজার ১৭২ জন জাল সনদধারী শিক্ষক শনাক্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪০০ জনের সনদ সম্পূর্ণ ভুয়া। এরমধ্যে প্রায় ৩০০ জনের সনদ অগ্রহণযোগ্য হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

ডিআইএর নথির তথ্যানুযায়ী, সবচেয়ে বেশি জাল সনদধারী শনাক্ত হয়েছে রাজশাহী বিভাগে। এ বিভাগের ৭৭৯ জন শিক্ষক-কর্মচারীর সনদ জাল বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের ১২০ জন, ঢাকা বিভাগে ৭০ জন, খুলনা বিভাগে ১৭৯, চট্টগ্রাম বিভাগে ২৪ জনের সনদ জাল বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

ডিআইএ জানিয়েছে, এনটিআরসিএর শিক্ষক নিবন্ধন সনদ, জাতীয় ও উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়, রয়েল, দারুল ইহসান বিশ্ববিদ্যালয়, কম্পিউটার প্রশিক্ষণ সনদ জাল করা হয়েছে।

জানতে চাইলে ডিআইএ পরিচালক অধ্যাপক এম এম সহিদুল ইসলাম বলেন, জাল সনদধারীদের একটি তালিকা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে। তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়কে অনুরোধ করা হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

শিক্ষকদের কর্মবিরতি স্থগিত, বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়ার ঘোষণা

Published

on

গ্লোবাল হেভি

শিক্ষার্থীদের স্বার্থে চলমান কর্মবিরতির কর্মসূচি স্থগিত করেছেন সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা। একইসঙ্গে বুধবার থেকে সাত শতাধিক সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় বাংলাদেশ সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি (বাসমাশিস)। এর আগে, নবম গ্রেডে বেতন নির্ধারণ, দ্রুত স্বতন্ত্র মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর গঠনসহ চার দাবিতে কর্মবিরতির কর্মসূচি চালিয়ে যান তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কর্মবিরতি সাময়িক স্থগিত ও বার্ষিক পরীক্ষা গ্রহণের সিদ্ধান্ত বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামীকাল বুধবার (৩ ডিসেম্বর) থেকে বিদ্যালয়ের বার্ষিক পরীক্ষায় ফিরছেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, শিক্ষার্থীদের শিক্ষা কার্যক্রম যাতে কোনোভাবে ব্যাহত না হয়-এ বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে আমরা বাসমাশিস ঘোষিত কর্মবিরতি সাময়িক স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। বার্ষিক পরীক্ষা শিক্ষার্থীদের একাডেমিক অগ্রগতির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। পরীক্ষার অনিশ্চয়তায় শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা যে মানসিক চাপের মধ্যে ছিলেন, তা অনুধাবন করে দায়িত্ববোধের জায়গা থেকে শিক্ষা কার্যক্রমে ফিরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

এতে আরও বলা হয়, আমরা বিশ্বাস করি, শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ সুরক্ষা ও তাদের শিক্ষাজীবনকে স্বাভাবিক ধারায় ফিরিয়ে আনা আমাদের অন্যতম দায়িত্ব। তাই আগামীকাল (৩ ডিসেম্বর) থেকে বার্ষিক পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানাচ্ছি।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একই সঙ্গে আমাদের ন্যায্য দাবি-দাওয়া সমাধানের পথে এগিয়ে নিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত কার্যকর উদ্যোগ কামনা করছি, ভবিষ্যতে শিক্ষা কার্যক্রম যাতে আর বাধাগ্রস্ত না হয়। যারা স্বতঃস্ফূর্তভাবে কর্মসূচি পালন করেছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি। পরবর্তী সিদ্ধান্ত বিষয়ে আলোচনার মাধ্যমে দ্রুত সময়ের মধ্যে জানিয়ে দেওয়া হবে।

এর আগে, সোমবার (১ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ব্যানারে দেশের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোর শিক্ষকেরা থেকে চার দফা দাবিতে লাগাতার কর্মবিরতি শুরু করেন। এর ফলে দুইদিন (১ ও ২ ডিসেম্বর) ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক পরীক্ষা হচ্ছে না বলে খবর পাওয়া যাচ্ছে।

তাদের চারটি দাবি হলো-

১. সহকারী শিক্ষক পদকে বিসিএস (সাধারণ শিক্ষা) ক‍্যাডারভুক্ত করে ‘মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের’ গেজেট প্রকাশ।

২. বিদ্যালয় ও পরিদর্শন শাখায় কর্মরত শিক্ষকদের বিভিন্ন শূন্য পদে নিয়োগ, পদোন্নতি ও পদায়ন দ্রুত কার্যকর করা।

৩. সুপ্রিম কোর্টের রায়ের আলোকে বকেয়া টাইমস্কেল ও সিলেকশন গ্রেডের মঞ্জুরি আদেশ দেওয়া।

৪. ২০১৫ সালের আগের মতো সহকারী শিক্ষকদের দুই থেকে তিনটি ইনক্রিমেন্টসহ অগ্রিম বর্ধিত বেতন-সুবিধা বহাল করে গেজেট প্রকাশ।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

চবিতে বাংলা মদ তৈরির গোপন আস্তানার সন্ধান

Published

on

গ্লোবাল হেভি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) মাদকবিরোধী অভিযানে বাংলা মদের আস্তানার সন্ধান পেয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টরিয়াল বডি। এ ঘটনায় নারীসহ দুজনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (১ ডিসেম্বর) রাত ১২টার দিকে প্রক্টরিয়াল বডি, শিক্ষক ও নিরাপত্তাকর্মীদের সমন্বয়ে অভিযানটি পরিচালিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আটককৃতরা হলেন—সুমন চাকমা ও তার স্ত্রী পরিচয়ে এক নারী। অভিযানে প্রায় ৪০ লিটার বাংলা মদ জব্দ করেছে প্রক্টরিয়াল বডি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিযান সূত্রে জানা গেছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের জীববিজ্ঞান বিভাগের দক্ষিণ পাশে পাহাড়ঘেঁষা লিজ নেওয়া জমিতে একটি ছোট ঘর ছিল। সেখানে সুমন চাকমা নামে একজন মদ তৈরি করতেন। খবর পেয়ে সোমবার প্রক্টরিয়াল টিম তাকে বাংলা মদসহ আটক করে। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করে।

এছাড়াও জিজ্ঞাসাবাদে সুমন বন্য শূকর, হরিণসহ বিভিন্ন প্রাণী শিকারের কথাও স্বীকার করেন বলে জানিয়েছেন সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ কানন।

এ বিষয়ে সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ কানন তার ফেসবুক পোস্টে লেখেন, মাদকদ্রব্য আইন, বন্যপ্রাণী হত্যা, অসামাজিক কার্যকলাপে অভিযোগে জড়িত থাকার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করে চালান দেওয়া হয়। বিশ্ববিদ্যালয় থেকে লিজ নেওয়া জমিতে অবৈধভাবে এই ব্যবসা করায় লিজ বাতিল হবে, লিজ নেওয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের জমি থেকে অনুমতিহীন গাছ কাটার অপরাধে অর্থদণ্ড করা হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার5 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো গ্লোবাল হেভি কেমিক্যালস

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি গ্লোবাল হেভি কেমিক্যালস লিমিটেড গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। কোম্পানিটি আলোচিত...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার7 hours ago

মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই বিডি থাই ফুডের

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বিডি থাই ফুড অ্যান্ড বেভারেজ লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণ জানে না বলে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জকে (ডিএসই)...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার8 hours ago

প্রিমিয়ার লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার8 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডি থাই ফুড

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ৩৪টির শেয়ারদর বৃদ্ধি পেয়েছে। এদিন...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার9 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি। ডিএসই...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার9 hours ago

শেষ কার্যদিবসেও সূচকের পতন, দর হারাল তিন শতাধিক শেয়ার

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর কমেছে...

গ্লোবাল হেভি গ্লোবাল হেভি
পুঁজিবাজার12 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।  AdLink দ্বারা...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
গ্লোবাল হেভি
জাতীয়9 minutes ago

প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানিয়ে লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর ফোন

গ্লোবাল হেভি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 minutes ago

জুলাই বিপ্লব বিরোধী আরও ৯ শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের চিঠি

গ্লোবাল হেভি
কর্পোরেট সংবাদ43 minutes ago

বিকাশ’র কন্টাক্টলেস এনএফসি পেমেন্টে কেনাকাটা হবে আরও দ্রুত-নিরাপদ

গ্লোবাল হেভি
আবহাওয়া51 minutes ago

বড় ভূমিকম্পের সম্ভাবনা, সতর্ক থাকার পরামর্শ আবহাওয়া অধিদপ্তরের

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি1 hour ago

বিভিন্ন অভিযোগ তুলে এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিবের পদত্যাগ

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আধুনিক-পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় ডিএসসিসির চুক্তি

গ্লোবাল হেভি
অর্থনীতি2 hours ago

ঋণ খেলাপি কমাতে আংশিক অবলোপনে ছাড়

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি2 hours ago

রাতে নয়, সকাল ১০টার পর লন্ডনে নেওয়া হবে খালেদা জিয়াকে

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আরপিও সংশোধনী দুটিতে যা বলা হয়েছে

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি3 hours ago

অক্সফোর্ড ইউনিয়নের আমন্ত্রণ পেলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়9 minutes ago

প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানিয়ে লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর ফোন

গ্লোবাল হেভি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 minutes ago

জুলাই বিপ্লব বিরোধী আরও ৯ শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের চিঠি

গ্লোবাল হেভি
কর্পোরেট সংবাদ43 minutes ago

বিকাশ’র কন্টাক্টলেস এনএফসি পেমেন্টে কেনাকাটা হবে আরও দ্রুত-নিরাপদ

গ্লোবাল হেভি
আবহাওয়া51 minutes ago

বড় ভূমিকম্পের সম্ভাবনা, সতর্ক থাকার পরামর্শ আবহাওয়া অধিদপ্তরের

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি1 hour ago

বিভিন্ন অভিযোগ তুলে এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিবের পদত্যাগ

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আধুনিক-পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় ডিএসসিসির চুক্তি

গ্লোবাল হেভি
অর্থনীতি2 hours ago

ঋণ খেলাপি কমাতে আংশিক অবলোপনে ছাড়

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি2 hours ago

রাতে নয়, সকাল ১০টার পর লন্ডনে নেওয়া হবে খালেদা জিয়াকে

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আরপিও সংশোধনী দুটিতে যা বলা হয়েছে

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি3 hours ago

অক্সফোর্ড ইউনিয়নের আমন্ত্রণ পেলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়9 minutes ago

প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানিয়ে লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর ফোন

গ্লোবাল হেভি
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 minutes ago

জুলাই বিপ্লব বিরোধী আরও ৯ শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্তের চিঠি

গ্লোবাল হেভি
কর্পোরেট সংবাদ43 minutes ago

বিকাশ’র কন্টাক্টলেস এনএফসি পেমেন্টে কেনাকাটা হবে আরও দ্রুত-নিরাপদ

গ্লোবাল হেভি
আবহাওয়া51 minutes ago

বড় ভূমিকম্পের সম্ভাবনা, সতর্ক থাকার পরামর্শ আবহাওয়া অধিদপ্তরের

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি1 hour ago

বিভিন্ন অভিযোগ তুলে এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিবের পদত্যাগ

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আধুনিক-পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় ডিএসসিসির চুক্তি

গ্লোবাল হেভি
অর্থনীতি2 hours ago

ঋণ খেলাপি কমাতে আংশিক অবলোপনে ছাড়

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি2 hours ago

রাতে নয়, সকাল ১০টার পর লন্ডনে নেওয়া হবে খালেদা জিয়াকে

গ্লোবাল হেভি
জাতীয়2 hours ago

আরপিও সংশোধনী দুটিতে যা বলা হয়েছে

গ্লোবাল হেভি
রাজনীতি3 hours ago

অক্সফোর্ড ইউনিয়নের আমন্ত্রণ পেলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ