Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজধানী

কড়াইল বস্তিতে হাজারো ঘরবাড়ি পুড়লেও অক্ষত ‘পবিত্র কুরআন’

Published

on

সূচক

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে বুধবার (২৫ নভেম্বর) সন্ধ্যায় লাগা ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে হাজারো মানুষ সর্বস্ব হারালেও অলৌকিকভাবে অক্ষত রয়েছে পবিত্র কোরআনের কপি ও মসজিদ। আগুনে হাজারো ঘরবাড়ি, দোকানপাট, ফার্নিচার, নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রী পুড়ে ছাই হয়ে গেলেও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানটির কোনো ক্ষতি হয়নি, যা স্থানীয়দের বিস্মিত করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে জানা যায়, আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়লেও মসজিদটি আগুনের মূল প্রবাহের বাইরে থাকায় বড় ধরনের ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পায়। আশপাশের ঘরবাড়ি প্রায় সম্পূর্ণ পুড়ে গেলেও মসজিদ ও পবিত্র কোরআনের কপি অক্ষত অবস্থায় মিলেছে। ঘটনাস্থলে উপস্থিত অনেকে এটিকে আল্লাহর রহমত হিসেবে দেখছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অগ্নিকাণ্ডের পর স্থানীয় কমিউনিটি ও ইসলামিক সংগঠনগুলো দ্রুত এগিয়ে এসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা এবং ধর্মীয় সামগ্রী নিরাপদে সরানোর উদ্যোগ নেয়। আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর মসজিদে অক্ষত কোরআন দেখে বহু মানুষ আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য জরুরি খাদ্য, আশ্রয় ও পুনর্বাসনের দাবি উঠেছে।

এমকে

শেয়ার করুন:-

রাজধানী

বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহৎ শহর এখন ঢাকা

Published

on

সূচক

ইন্দোনেশিয়ার রাজধানী জাকার্তা এখন বিশ্বের জনবহুল শহরের মধ্যে শীর্ষে আছে এবং দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা। জাতিসংঘের এক নতুন প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জাকার্তায় ৪ কোটি ১৯ লাখ মানুষ বসবাস করে। এরপরেই রয়েছে ঢাকা যেখানে তিন কোটি ৬৬ লাখ মানুষ বসবাস করে। খবর আল জাজিরার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঘনবসতিপূর্ণ জাভা দ্বীপের পশ্চিমে অবস্থিত নিম্ন-উপকূলীয় শহর জাকার্তা দ্বিতীয় স্থান থেকে শীর্ষ জনবহুল শহরে পরিণত হয়েছে। জাতিসংঘের সাম্প্রতিক মূল্যায়ণে বিশ্বের বৃহত্তম জনবহুল শহর হিসেবে এই শহরকে মনোনীত করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে তালিকায় ঢাকার পরেই রয়েছে জাপানের রাজধানী টোকিও। তৃতীয় অবস্থানে থাকা শহরটির মোট জনসংখ্যা ৩ কোটি ৩৪ লাখ। এর আগে শহরটির অবস্থার ছিল নবমে। ২০৫০ সালের মধ্যে এই শহরটি বিশ্বের বৃহত্তম শহর হয়ে উঠবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিশ্বের ৩৩টি মেগাসিটির মধ্যে ১৯টি এবং শীর্ষ ১০টির মধ্যে নয়টিই এশিয়ায় অবস্থিত। জাকার্তা, ঢাকা এবং টোকিওর পর শীর্ষ ১০য়ে থাকা অন্যান্য এশীয় শহরগুলো হলো- ভারতের নয়াদিল্লি (৩ কোটি ২ লাখ), চীনের সাংহাই (২ কোটি ৯৬ লাখ), চীনের গুয়াংজু (২ কোটি ৭৬ লাখ), ফিলিপাইনের ম্যানিলা (২ কোটি ৪৭ লাখ), ভারতের কলকাতা (২ কোটি ২৫ লাখ) এবং দক্ষিণ কোরিয়ার সিউল (২ কোটি ২৫ লাখ)।

জাতিসংঘের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ৩ কোটি ২০ লাখ জনসংখ্যার শহর মিশরের কায়রো এশিয়ার বাইরের একমাত্র শহর যেটি শীর্ষ ১০ শহরের মধ্যে রয়েছে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

Published

on

সূচক

জলবায়ু পরিবর্তনসহ নানা কারণে পৃথিবীর বিভিন্ন শহরে দিন দিন বাড়ছে বায়ুদূষণ। দীর্ঘদিন ধরে মেগাসিটি ঢাকার বাতাসও দূষিত। সম্প্রতি বৃষ্টির কারণে ঢাকার বায়ুমান কিছুটা উন্নতির দিকে থাকলেও আজ ঢাকার বাতাস ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২৬ নভেম্বর) সকাল ৮টা ৪০ মিনিটে আন্তর্জাতিক বায়ুমান প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ার থেকে এ তথ্য জানা যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২৬৭ স্কোর নিয়ে আজ বায়ুদূষণে শীর্ষে ভারতের রাজধানী ‘দিল্লি’, যা এখানকার বাতাসের মান নাগরিকদের জন্য ‘ঝুঁকিপূর্ণ’। একই সময় ২২৬ স্কোর নিয়ে বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে রাজধানী ‘ঢাকা’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে ২১১ স্কোর নিয়ে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারতের আরেকটি শহর ‘কলকাতা’, যা এখানকার বাতাসের মান নাগরিকদের জন্য ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’।

আইকিউএয়ার স্কোর শূন্য থেকে ৫০ ভালো হিসেবে বিবেচিত হয়। ৫১ থেকে ১০০ মাঝারি হিসেবে গণ্য করা হয়, আর সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। স্কোর ১৫১ থেকে ২০০ হলে তাকে ‘অস্বাস্থ্যকর’ বায়ু বলে মনে করা হয়। ২০১ থেকে ৩০০-এর মধ্যে থাকা একিউআই স্কোরকে ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ বলা হয়। এ অবস্থায় শিশু, প্রবীণ ও অসুস্থ রোগীদের বাড়ির ভেতরে এবং অন্যদের বাড়ির বাইরের কার্যক্রম সীমাবদ্ধ রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়ে থাকে।

এ ছাড়া ৩০১ থেকে ৪০০-এর মধ্যে থাকা আইকিউএয়ার ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ বলে বিবেচিত হয়, যা নগরের বাসিন্দাদের জন্য গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে। সাধারণত একিউআই নির্ধারণ করা হয় দূষণের পাঁচটি ধরনকে ভিত্তি করে। যেমন—বস্তুকণা (পিএম১০ ও পিএম২.৫), এনও২, সিও, এসও২ ও ওজোন (ও৩)। বায়ুদূষণ গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে থাকে। এটা সব বয়সী মানুষের জন্য ক্ষতিকর। তবে শিশু, অসুস্থ ব্যক্তি, প্রবীণ ও অন্তঃসত্ত্বাদের জন্য বায়ুদূষণ খুবই ক্ষতিকর।

ওয়ার্ল্ড হেলথ অরগানাইজেশনের (ডব্লিউএইচও) মতে, বায়ুদূষণের কারণে প্রতি বছর বিশ্বব্যাপী আনুমানিক ৭০ লাখ মানুষের মৃত্যু হয়।

বায়ুদূষণে প্রধানত স্ট্রোক, হৃদরোগ, ক্রনিক অবস্ট্রাকটিভ পালমোনারি ডিজিজ, ফুসফুসের ক্যানসার ও শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণ থেকে মৃত্যুর হার বাড়ে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

৫ ঘণ্টা পর কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে

Published

on

সূচক

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে লাগা ভয়াবহ আগুন প্রায় পাঁচ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে এনেছে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেল ৫টা ২২ মিনিটে আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল এবং রাত ১০টা ৩৫ মিনিটের দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা আনোয়ারুল ইসলাম দোলন বলেন, ফায়ার সার্ভিসের ১৯টি ইউনিট কাজ করে রাত ১০টা ৩৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছে। তবে, বস্তির ঘিঞ্জি এলাকা এবং ঘটনাস্থলে তীব্র পানি সংকটের কারণে আগুন নেভাতে কর্মীদের ব্যাপক বেগ পেতে হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগুন ভয়াবহ আকার ধারণ করায় বস্তির শতাধিক ঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

আগুনে ঘর হারানো লাভলী বেগম কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, সাত বছর ধরে এই বস্তিতে আছি। কিস্তিতে কেনা সব জিনিস চোখের সামনে পুড়ে গেল। এখন আমাদের পথে বসতে হবে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

শাহবাগে বিসিএস প্রার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ

Published

on

সূচক

লিখিত পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে ৪৭তম বিসিএসের প্রার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ এবং ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় আন্দোলনরতদের মধ্যে পাঁচজন আহত হয়েছেন। আহত পাঁচজন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য এসেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সন্ধ্যার দিকে আহতাবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় তাদের। আহতরা হলেন— শাকিল আহমেদ (২৬), আশিকুর রহমান (২৫), শাহিনুর (২৮), আবরার শাহরিয়ার উল্লাস (২৮), ও রিয়াজ (২৭)। এদের মধ্যে শাহিনুরের মাথায় লাঠির আঘাত রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢামেক হাসপাতালে পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক ফারুক জানান সন্ধ্যার দিকে শাহবাগ থেকে পাঁচজন বিসিএস প্রার্থী আহত হয়ে হাসপাতালে আসে জরুরি বিভাগে তাদের চিকিৎসা চলছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আহতরা জানান, তারা দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনার উদ্দেশ্যে শাহবাগ পর্যন্ত যান। বিকেলে পদযাত্রা নিয়ে যমুনার দিকে যেতে চাইলে পুলিশ তাদের সামনে না যাওয়ার অনুরোধ করেন। এরপরও সামনের দিকে যেতে চাইলে পুলিশ জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড ও লাঠিচার্জ করেন। এতে তাদের অনেকেই আহত হয়।

আহতরা অভিযোগ করেন, আগের বিসিএস পরীক্ষার্থীদের প্রস্তুতির জন্য ছয় মাস থেকে এক বছর সময় দেওয়া হলেও তাদের ক্ষেত্রে মাত্র ৫০ দিন সময় দেওয়া হয়েছে, যা অত্যন্ত অযৌক্তিক। প্রস্তুতির জন্য আরও বেশি সময় দিতে হবে। ২৭ নভেম্বর লিখিত পরীক্ষা নেওয়া হলে তাদের সঙ্গে অন্যায় করা হবে। তাই যৌক্তিক সময় বাড়ানোর দাবি জানিয়ে পিএসসির প্রতি আহ্বান জানান তারা। দাবি আদায় না হলে ব্লকেডসহ কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দেন আন্দোলনকারী পরীক্ষার্থীরা।

এর আগে দুপুরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা অভিমুখে পদযাত্রা শুরু করেন আন্দোলনকারীরা। কিন্তু শাহবাগে ব্যারিকেড দিয়ে তাদের পথ আটকে দেয় পুলিশ। বাধা পেয়ে সেখানেই অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন পরীক্ষার্থীরা।

আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, আগের বিসিএস পরীক্ষাগুলোতে লিখিত পরীক্ষার প্রস্তুতির জন্য ছয় মাস থেকে এক বছর সময় দেওয়া হলেও এবার সময় দেওয়া হয়েছে তুলনামূলক কম। এ সিদ্ধান্তকে অযৌক্তিক দাবি করে তারা বলেন, ৪৭তম বিসিএস পরীক্ষার তারিখ পেছানো ছাড়া বিকল্প নেই। তারা যৌক্তিক সময় দিয়ে পরীক্ষা নেওয়ার দাবি জানান।

জানা যায়, লিখিত পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে পরীক্ষার্থীরা স্মারকলিপি, মিছিল, অবরোধ ও অনশনসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছেন। তারা রাজশাহী, খুলনা ও ময়মনসিংহে রেলপথ এবং ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করেন। তারিখ না পেছালে পরীক্ষা বর্জনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন তারা।

অন্যদিকে পিএসসির ঘোষণা অনুযায়ী আগামী ২৭ নভেম্বর থেকে দেশের আটটি কেন্দ্রে (ঢাকা, রাজশাহী, চট্টগ্রাম, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ) একযোগে ৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। আসনবিন্যাস প্রকাশসহ সব ধরনের প্রস্তুতি ইতোমধ্যেই সম্পন্ন করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

পিএসসি জানায়, একটি পক্ষ পরীক্ষা পেছানোর দাবি জানালেও আরেকটি পক্ষ সময়মতো পরীক্ষা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে। পাশাপাশি আন্দোলনকারীদের ‘মাত্র দুই মাস সময় পাওয়া’ দাবি সঠিক নয় উল্লেখ করে পিএসসি বলে, গত ৩ জুনই লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি জানানো হয়েছিল; ফলে পরীক্ষার্থীরা প্রায় ছয় মাস প্রস্তুতির সুযোগ পেয়েছেন। তাই নির্ধারিত তারিখ ২৭ নভেম্বর থেকেই পরীক্ষা নেওয়া হবে বলে নিশ্চিত করেছেন পিএসসি চেয়ারম্যান।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

৩ ঘণ্টা ধরে জ্বলছে কড়াইল বস্তি, নিয়ন্ত্রণে ১৯ ইউনিট

Published

on

সূচক

ঢাকার মহাখালীতে কড়াইল বস্তির ভয়াবহ আগুন প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে জ্বলছে। ফায়ার সার্ভিস একের পর এক ইউনিট বাড়িয়েও তা নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয়দের সঙ্গে নিয়ে ১৯টি ইউনিট আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও রাত সোয়া ৮টার পরও বস্তির বিভিন্ন স্থানে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে দেখা যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফায়ার সার্ভিস জানায়, মঙ্গলবার বিকেল ৫টা ২২ মিনিটে আগুন লাগার খবর পাওয়া যায়। প্রথমে সাতটি ইউনিট পাঠানো হলেও আগুনের তীব্রতা বাড়ায় ধাপে ধাপে ইউনিট সংখ্যা বাড়ানো হয়। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ইউনিট বাড়িয়ে করা হয় ১৬টি, পরে আরও তিনটি যোগ হয়ে মোট ১৯টি ইউনিট কাজ শুরু করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগুন ছড়িয়ে পড়ায় বস্তির বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। নিজেদের ঘর-বাড়ি ও সম্পদ পুড়তে দেখে অনেকেই হতবাক হয়ে পড়েন।

আগুন লাগার কারণ এখনো নিশ্চিত করতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কেও আনুষ্ঠানিক তথ্য পাওয়া যায়নি।

রাজধানীর অভিজাত এলাকা গুলশান ও বনানী লাগোয়া প্রায় ৯০ একর জায়গার ওপর ১০ হাজার ঘর রয়েছে এই বস্তিতে। যেখানে প্রায়ই অগ্নিকাণ্ডে ঘটে।

চলতি বছরের ২১শে ফেব্রুয়ারি মধ্যরাতে কড়াইল বস্তিতে আগুন লেগে অন্তত ডজনখানেক ঘর পুড়ে যায়। এছাড়া, গত বছরের ২৪শে মার্চ ও ১৮ ডিসেম্বরেও আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল বস্তিটি।

প্রায় প্রতিবারই অগ্নিনির্বাপক বাহিনী জানিয়েছে, বস্তিতে ঢোকার রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ায় ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঢুকতে বেগ পেতে হয়। টিন, বাঁশ, কাঠের ঘরগুলো গায়ে গা লাগিয়ে ওঠানো হয়েছে; যার কারণে এখানে আগুন লাগলে দ্রুত ছড়ায়।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার13 minutes ago

শেষ কার্যদিবসে সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর বেড়েছে...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার1 hour ago

শেয়ার কিনবেন এসিআইয়ের চেয়ারম্যান

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান অ্যাডভান্স কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসির (এসিআই) চেয়ারম্যান শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার2 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।  AdLink...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার3 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৯১ কোটি টাকা

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন চলছে। এদিন প্রথম দুই ঘন্টায়...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার3 hours ago

স্যালভো কেমিক্যালের এমডির শেয়ার ক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি স্যালভো অর্গানিক ইন্ডাস্ট্রিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মো. সালাম ওবায়দুল করিম পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করেছেন। ...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে লাভেলো আইসক্রিমের এমডির বক্তব্য

একটি পত্রিকায় ‘’স্ত্রী-সন্তানসহ লাভেলো আইসক্রীমের এমডি একরামুলের দেশত্যাগে নিষেধাঞ্জা”শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে প্রসঙ্গে তাওফিকা ফুডস এন্ড লাভেলো আইসক্রীম পিএলসির বক্তব্য...

সূচক সূচক
পুঁজিবাজার4 hours ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ দেবে না সমতা লেদার

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান সমতা লেদার কমপ্লেক্স লিমিটেডের গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত প্রকাশ করেছে।...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
সূচক
পুঁজিবাজার13 minutes ago

শেষ কার্যদিবসে সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

সূচক
জাতীয়32 minutes ago

ইঞ্জিন বিকল, সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ

সূচক
জাতীয়1 hour ago

দ্বিতীয় ধাপে আরো ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

সূচক
পুঁজিবাজার1 hour ago

শেয়ার কিনবেন এসিআইয়ের চেয়ারম্যান

সূচক
জাতীয়2 hours ago

সিলেটে আবারও ভূমিকম্প অনুভূতি

সূচক
পুঁজিবাজার2 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

সূচক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

দুই দফা দাবিতে ইবি সংস্কার আন্দোলনের অবস্থান কর্মসূচি

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের নতুন ডিএমডি আকতার উদ্দীন আহমেদ

সূচক
আইন-আদালত2 hours ago

প্লট দুর্নীতির মামলায় জয় ও পুতুলের ৫ বছরের কারাদণ্ড

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

নগদে ফিরলেই ক্যাশব্যাক ও সারপ্রাইজ গিফট

সূচক
পুঁজিবাজার13 minutes ago

শেষ কার্যদিবসে সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

সূচক
জাতীয়32 minutes ago

ইঞ্জিন বিকল, সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ

সূচক
জাতীয়1 hour ago

দ্বিতীয় ধাপে আরো ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

সূচক
পুঁজিবাজার1 hour ago

শেয়ার কিনবেন এসিআইয়ের চেয়ারম্যান

সূচক
জাতীয়2 hours ago

সিলেটে আবারও ভূমিকম্প অনুভূতি

সূচক
পুঁজিবাজার2 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

সূচক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

দুই দফা দাবিতে ইবি সংস্কার আন্দোলনের অবস্থান কর্মসূচি

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের নতুন ডিএমডি আকতার উদ্দীন আহমেদ

সূচক
আইন-আদালত2 hours ago

প্লট দুর্নীতির মামলায় জয় ও পুতুলের ৫ বছরের কারাদণ্ড

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

নগদে ফিরলেই ক্যাশব্যাক ও সারপ্রাইজ গিফট

সূচক
পুঁজিবাজার13 minutes ago

শেষ কার্যদিবসে সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

সূচক
জাতীয়32 minutes ago

ইঞ্জিন বিকল, সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ

সূচক
জাতীয়1 hour ago

দ্বিতীয় ধাপে আরো ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

সূচক
পুঁজিবাজার1 hour ago

শেয়ার কিনবেন এসিআইয়ের চেয়ারম্যান

সূচক
জাতীয়2 hours ago

সিলেটে আবারও ভূমিকম্প অনুভূতি

সূচক
পুঁজিবাজার2 hours ago

তিন কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

সূচক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

দুই দফা দাবিতে ইবি সংস্কার আন্দোলনের অবস্থান কর্মসূচি

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের নতুন ডিএমডি আকতার উদ্দীন আহমেদ

সূচক
আইন-আদালত2 hours ago

প্লট দুর্নীতির মামলায় জয় ও পুতুলের ৫ বছরের কারাদণ্ড

সূচক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

নগদে ফিরলেই ক্যাশব্যাক ও সারপ্রাইজ গিফট