Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজনীতি

নতুন জোটের ঘোষণা দিল এনসিপি

Published

on

লভ্যাংশ

নতুন একটি রাজনৈতিক জোট আসছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর বাংলামটরে দলের অস্থায়ী কার্যালয়ে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে তিনি এ তথ্য জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দেশবাসী একটি নতুন অ্যালায়েন্স দেখতে পাবে জানিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, কয়েকদিনের মধ্যেই বিএনপি-জামায়াতের বাইরে গিয়ে নতুন আরেকটি জোট দেখবে দেশের মানুষ। যারা কাজ করবে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে। ধর্মীয় ফ্যাসিবাদ, চাঁদাবাজবিরোধী এই জোট প্রার্থী দেবে ৩০০ আসনে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, যারা সংস্কারের পক্ষে, নারীদের পক্ষে, আলেম-ওলামাদের পক্ষে, দুর্নীতি-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজের বিরুদ্ধে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ অভিযোগ করেন, জাতীয় পার্টিকে ব্যবহার করে ভারত ও আওয়ামী লীগ নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে। নির্বাচনকে বাধাগ্রস্থ ও দেশ অস্থিতিশীল করার পাঁয়তারা চলছে।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, ‘ভারত এবং আওয়ামী লীগের অর্থনৈতিক যে শক্তিগুলো ছিল, তারা জাতীয় পার্টির মাধ্যমেই নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত ও দেশ অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করবে।

এমকে

শেয়ার করুন:-

রাজনীতি

‘খোদাদ্রোহীদের বয়কট করুন’-এনসিপি থেকে বহিষ্কৃত ইফতির মন্তব্য

Published

on

লভ্যাংশ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নীতি ও রাজনৈতিক আদর্শবিরোধী অবস্থান নেয়ার অভিযোগে ডায়াস্পোরা অ্যালায়েন্স দক্ষিণ কোরিয়ার প্রচার সচিব ফাইয়াজ ইফতিকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। এবার এ নিয়ে মুখ খুলেছেন ইফতি। তিনি বলেছেন, ‌‘যাদের কাছে বাউলের সম্মান বেশি, এমন খোদাদ্রোহীদের বয়কট করুন।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পোস্টে তিনি লেখেন, আমি ফাইয়াজ ইফতি ফেসবুকে কি পোস্ট দেই না দেই সেটা কোনো ফ্যাক্ট না সেটা সম্পূর্ণই আমার ব্যক্তিগত বিষয়। যারা ভালো কাজ করে আমি সবাইকে নিয়ে পোস্ট দেই।যেমন জামায়াত ভালো কাজ করলে তাদের নিয়েও পোস্ট দেই,খারাপ কাজ করলে তাদের নিয়ে সমালোচনাও করি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সো আমাকে জামায়াত শিবির ট্যাগিং করার কোনো দরকার নেই।বিএনপির ক্ষেত্ররেও সেইম, বিএনপি ভালো কাজ করলে সেটাও তুলে ধরি। প্রয়োজন হলে আমার প্রোফাইলটা ঘুরে দেখতে পারেন..

তিনি লেখেন, আমি একটা নতুন দলের সঙ্গে যুক্ত ছিলাম। সেই দল থেকে আমাকে রাতে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে, কেননা সেই দল আমার আল্লাহ তায়ালা কে নিয়ে কটূক্তি করা ব্যক্তির পক্ষে বিবৃতি দিয়েছে এবং আমি সেটার প্রতিবাদ জানিয়েছি এই অপরাধে। এখন আবার অনেকে বলছে আমি জামায়াত নিয়ে পোষ্ট করায় আমাকে বহিষ্কার করেছে। আমি এই জামায়াতসহ অন্যান্য দল নিয়ে পোস্ট দেই অনেক আগে থেকেই কই তখন বহিষ্কার কই ছিলো? এখন কেনো বহিষ্কার করার খায়েশ জাগলো..

তিনি আরও লেখেন, কানে আসা কিছু তথ্য মোতাবেক জানা যাচ্ছে গতকাল সন্ধ্যায় জায়মা রহমানকে ইন্ডিকেট করে নারী নেতৃত্ব আর চাই না একটা মন্তব্য করা হয়েছিল আমার আইডি থেকে এটা বলার কারণে যদি অব্যাহতি হয়, তাহলে নাসির পাটোয়ারী তো খোদ তারেক রহমানকে নিয়ে কত বাজে কথা বলে সেটা নিয়ে তো কোনো সমস্যা হয় না। তাছাড়া হাসনাত আব্দুল্লাহ ভাই নিজেই বলছেন, ‘মত প্রকাশের সাথে দ্বিমত প্রকাশের স্বাধীনতা দিতে হবে।’ যাই হোক, বাউল নিয়ে পোস্টের কয়েক ঘণ্টা পর নোটিশ দিলে মানুষ দুইয়ে দুইয়ে চার মেলাবেই।

বহিষ্কার আদেশ পেয়ে আনন্দিত জানিয়ে তিনি আরও লেখেন, সর্বশেষ আমার কাছে সবার আগে আমার ধর্ম ইসলাম,আল্লাহ তায়ালা এবং তার রাসূল। আমি আমার আল্লাহ তায়ালা এবং তার রাসূল এর জন্য সবকিছু ত্যাগ করতে রাজি। এই দল এই পদ আমার প্রয়োজন নাই।আমি এই বহিষ্কার পেয়ে অত্যন্ত আনন্দিত। আমি এই বহিষ্কার আদেশ পাওয়ার সাথে সাথেই ‘আলহামদুলিল্লাহ’ পড়েছি। আমার আল্লাহ এবং তার রাসূল কে নিয়ে কেউ কটূক্তি করবে এবং সেটার পক্ষে কেউ বিবৃতি দেবে এটা আমি ফাইয়াজ ইফতি মেনে নেব না। আল্লাহ তাআলা কে নিয়ে কটূক্তি করা ব্যক্তির পক্ষে যেইদল বিবৃতি দেয়। আমি তাদের সাথে নেই। গুড বাই।

পোস্টের শেষাংশে তিনি লেখেন, সেই নতুন দলকে কোনোকিছুর বিনিময়ে নয় জাস্ট ভালোবেসে অনেক প্রমোট করেছি আর নয়। আল্লাহ তায়ালা কে নিয়ে কটূক্তি করা ব্যক্তির পক্ষে যারা বিবৃতি দেয় এদের ধ্বংস অনিবার্য। আমার আল্লাহ তায়ালা এবং তার রাসূল এর প্রশ্নে নো কম্প্রোমাইজ, নো মার্সি। যাদের কাছে আল্লাহ তায়ালার সম্মানের চেয়ে আল্লাহ তা”লা কে নিয়ে কটূক্তি করা বাউলের সম্মান বেশি এমন খোদাদ্রোহীদের বয়কট করুন।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি হয়েছে, ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন হবে: ফখরুল

Published

on

লভ্যাংশ

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বাংলাদেশ গণতন্ত্র উত্তরণের পথে যাচ্ছে, সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি হয়ে গেছে, কোনোরকম ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় ঠাকুরগাঁও জেলা আইনজীবী সমিতির আয়োজনে অনুষ্ঠিত সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সভায় জেলার বিভিন্ন স্তরের আইনজীবীরা অংশ নেন। তারা দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, আইন-আদালতের স্বাধীনতা, মানবাধিকার, গণতান্ত্রিক অধিকার পুনরুদ্ধার এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় আইনজীবীদের ভূমিকা নিয়ে মতামত তুলে ধরেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি জয়নাল আবেদীন, সাধারণ সম্পাদক মো. মকদুম সাব্বির মৃদুল সহ সিনিয়র আইনজীবীরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

এনসিপির নেতৃত্বে আসছে নতুন রাজনৈতিক জোট

Published

on

লভ্যাংশ

শিগগিরই একটি নতুন রাজনৈতিক জোট আসছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২৫ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর বাংলামোটরে দলের অস্থায়ী কার্যালয়ে মনোনয়ন প্রত্যাশীদের সাথে মতবিনিময় শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারী জানান, শিগগিরই একটি নতুন রাজনৈতিক জোট আসছে। ধর্মীয় ফ্যাসিবাদ, চাঁদাবাজবিরোধী এই জোট প্রার্থী দিবে ৩০০ আসনে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি জানান, কয়েকদিনের মধ্যেই বিএনপি-জামায়াতের বাইরে গিয়ে নতুন আরেকটি জোট দেখবে দেশের মানুষ। যারা কাজ করবে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে।

তিনি আরও বলেন, একটি নতুন অ্যালায়েন্স দেখতে পাবে দেশবাসী। যারা সংস্কারের পক্ষে, নারীদের পক্ষে, আলেম-ওলামাদের পক্ষে, দুর্নীতি-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজের বিরুদ্ধে।

এ সময় দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ অভিযোগ করেন, জাতীয় পার্টিকে ব্যবহার করে ভারত ও আওয়ামীলীগ নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে। নির্বাচনকে বাধাগ্রস্থ ও দেশ অস্থিতিশীল করার পাঁয়তারা চলছে।

তিনি বলেন, ভারত এবং আওয়ামী লীগের অর্থনৈতিক যে শক্তিগুলো ছিল তারা জাতীয় পার্টির মাধ্যমেই নির্বাচনকে বাধাগ্রস্থ ও দেশ অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করবে।

জুলাই অভ্যুত্থানের পর প্রশাসনকে ভাগ বাটোয়ারার চিন্তা থেকে রাজনৈতিক দলগুলোকে বেরিয়ে আসার আহ্বানও জানান এনসিপি নেতারা।

এর আগে মনোনয়ন প্রত্যাশীদের সাথে দুদিনব্যাপী মতবিনিময় করা হয়। এরপর এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

খুলনা-১ আসনে জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় কৃষ্ণ নন্দী

Published

on

লভ্যাংশ

খুলনায় রাজনীতির মাঠে এখন আলোচিত নাম কৃষ্ণ নন্দী। জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতিতে যুক্ত হওয়ার পর তিনি আলোচনার তুঙ্গে। জামায়াতের বিভিন্ন সভা সমাবেশে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের পক্ষে ভোট চেয়ে বেশ আলোচনার জন্ম দিয়েছেন। খুলনা-১ আসনে জামায়াতের প্রার্থী হিসাবে মনোনয়ন পাচ্ছেন বলে এলাকা এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার চলছে। তবে এ বিষয়ে দলের পক্ষ থেকে কোনো নেতা বার্তা না দিলেও প্রার্থিতার বিষয়টি স্বীকার করেছেন কৃষ্ণ নন্দী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

খুলনা-৫ আসনে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার নির্বাচন করছেন। হিন্দু অধ্যুষিত এ আসনটি থেকে তিনি ২০০১ সালের নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছিলেন। আগামী সংসদ নির্বাচনেও তিনি এ আসন থেকে প্রার্থী হয়েছেন। অতীতের মতো এবারেও বিপুলসংখ্যক হিন্দু নারী-পুরুষ গোলাম পরওয়ারের নির্বাচনি সভা সমাবেশে অংশ নিচ্ছেন। ডুমুরিয়া উপজেলার বাসিন্দা ব্যবসায়ী কৃষ্ণ নন্দীও এসব সভা সমাবেশে উপস্থিত থেকে বক্তৃতা করছেন। তবে গত কয়েক দিন ধরেই খুলনা-১ (দাকোপ-বটিয়াঘাটা) আসনে জামায়াতের পক্ষ থেকে তাকে প্রার্থী করা হচ্ছে-এমন কথা শোনা যাচ্ছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ সংক্রান্ত তথ্য ছড়িয়ে পড়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তাকে সত্যিই এ আসন থেকে প্রার্থী করা হচ্ছে কি না সে বিষয়ে জামায়াতের স্থানীয় কোনো নেতাই কিছু বলতে পারেননি। তবে কৃষ্ণ নন্দী জানিয়েছেন, তিনি খুলনা-১ আসন থেকে জামায়াতে ইসলামীর মনোনয়নপ্রত্যাশী। দলের গ্রিন সিগন্যাল তিনি পেয়েছেন। তাকে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন দলের হাইকমান্ড। খুলনা জামায়াতের একাধিক নেতাকর্মীর সঙ্গে কথা বলেন জানা যায়, খুলনা-১ হিন্দু অধ্যুষিত হওয়ায় আসনটিতে হিন্দু প্রার্থী দেওয়ার প্রাথমিক আলাপ-আলোচনা চলছে। এছাড়াও খুলনা-১ আসনে বিএনপি এখনো পর্যন্ত কোনো প্রার্থী দেয়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয় মানুষের ধারণা বিএনপি আসনটিকে সম্ভাব্য জোটের প্রার্থীদের জন্য ছাড় দেবে। ওই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে এ আসনে জামায়াতে ইসলামী হিন্দু প্রার্থী দিলে আসনটিতে জয়ের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে এখানে হিন্দু কোনো যোগ্য প্রার্থী জামায়াত ঘেঁষা না হওয়ায় খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলা থেকে তাকে দাকোপ-বটিয়াঘাটায় নির্বাচন করানো হতে পারে।

বিষয়টি নিয়ে খুলনা মহানগর জামায়াতের আমির অধ্যাপক মাহফুজুর রহমানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, খুলনার ৬টি আসনে আগেই প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। খুলনা-১ আসনে দাঁড়িপাল্লার প্রার্থী মাওলানা আবু ইউসুফ। নতুন করে কোনো আসনে কাউকে প্রার্থী করা হচ্ছে-এমনটি আমার জানা নেই। কেন্দ্র থেকে এ ধরনের কোনো বার্তাও আমাদের কাছে আসেনি। ফলে নতুন করে কাউকে প্রার্থী করা হচ্ছে সেটি বলতে পারছি না।

কৃষ্ণ নন্দী একজন ব্যবসায়ী। ডুমুরিয়া উপজেলার চুকনগর বাণিজ্যিক এলাকায় তার বাড়ি। এখানে তারা একাধিক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। এর আগে তিনি আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি নারায়ণ চন্দ্র চন্দের ঘনিষ্ট হিসাবে পরিচিত ছিলেন। গত বছরের ৫ আগস্টের পর তিনি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ারের সঙ্গে সখ্য গড়ে তোলেন। একই সঙ্গে দাঁড়িপাল্লার পক্ষে নির্বাচনি কার্যক্রম চালাচ্ছেন।

সম্প্রতি এক সভায় কৃষ্ণ নন্দী বলেছেন, ‘আমি ২০০৭ সাল থেকে জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। গেল আওয়ামী লীগ সরকারের দমন-পীড়নের সময়ে নেতাকর্মীদের পাশে ছিলাম।’

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন খালেদা জিয়া

Published

on

লভ্যাংশ

হার্ট ও ফুসফুসের সমস্যা নিয়ে রাজধানীর এভার কেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। এ অবস্থায় নিজের সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টার দিকে গণমাধ্যমকে এ কথা জানান চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, চেয়ারপারসন দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন যেন মহান আল্লাহ দ্রুত তাকে সুস্থ করে তোলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, গতকাল রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে গুলশানের বাসা ফিরোজা থেকে এভারকেয়ারের উদ্দেশে রওনা হন খালেদা জিয়া। রাতেই খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার সবশেষ তথ্য জানান গঠিত মেডিকেল বোর্ড সদস্য অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী।

তিনি জানান, খালেদা জিয়ার চেস্টে ইনফেকশন হয়েছে। হার্ট এবং ফুসফুস আক্রান্ত হয়েছে। আগামী ১২ ঘণ্টা মেডিকেল বোর্ডের তত্ত্বাবধানে রাখা হবে।

আর বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ড. এ জেড এম জাহিদ হোসেন জানান, বেগম জিয়া ঠিক কতদিন হাসপাতালে ভর্তি থাকবেন, তা এখনি বলা যাচ্ছে নাহ। শারীরিক অবস্থার ওপর নির্ভর করছে।

সর্বশেষ শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে সেনাকুঞ্জে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অংশ নেন বিএনপি চেয়ারপারসন। মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শ অনুযায়ী তিনি অনুষ্ঠানে অংশ নেন বলে জানান তার প্রেস উইংয়ের সদস্যরা।

খালেদা জিয়া বহু বছর ধরে আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, ফুসফুস, চোখের সমস্যাসহ নানা জটিলতায় ভুগছেন। গত ৭ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে যান খালেদা জিয়া। চিকিৎসার জন্য ১১৭ দিন লন্ডনে অবস্থান শেষে গত ৬ মে দেশে ফেরেন। এরপর নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে নেয়া হয় বিএনপি চেয়ারপারসনকে।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার13 hours ago

তালিকাভুক্তির পর সর্বোচ্চ লভ্যাংশ ঘোষণা আছিয়া সি ফুডের

পুঁজিবাজারে এসএমই খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আছিয়া সি ফুড লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে।...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার14 hours ago

ইস্টার্ন ক্যাবলসের লোকসান কমেছে ৫৬ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইস্টার্ন ক্যাবলস লিমিটেড গত ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। গত...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার15 hours ago

খসড়া আইপিও রুলসের বিষয়ে অংশীজনদের সঙ্গে বিএসইসির বৈঠক

খসড়া আইপিও রুলসের বিষয়ে পুঁজিবাজারের অংশীজনদের সঙ্গে বৈঠক করেছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন। বৈঠকে নতুন রুলস নিয়ে...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার17 hours ago

ব্লকে ১৬ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২৫টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ১ কোটি ২৯ লাখ...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার17 hours ago

প্রভিশন সংরক্ষণে বাড়তি সময় পাচ্ছে আরো ৮ মধ্যস্থতাকারী প্রতিষ্ঠান

পুঁজিবাজারের মধ্যস্থতাকারী আরও ৮ প্রতিষ্ঠানের নেতিবাচক ইক্যুইটি ও আনরিয়েলাইজড লোকসানের প্রভিশন সংরক্ষণ ও সমন্বয়ে শর্তসাপেক্ষে সময়সীমা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে নিয়ন্ত্রক...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার17 hours ago

স্যালভো কেমিক্যালের এমডির শেয়ার ক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি স্যালভো কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মো. সালাম ওবায়দুল কারিম পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করেছেন। ...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার18 hours ago

মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই ইনটেক লিমিটেডের

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইনটেক লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণ জানে না বলে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জকে (ডিএসই) জানিয়েছে কোম্পানিটি। ডিএসই সূত্রে...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
লভ্যাংশ
জাতীয়1 minute ago

ফ্রেশ সুগারে ক্ষতিকর রাসায়নিক: মেঘনা গ্রুপ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজধানী12 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

লভ্যাংশ
জাতীয়24 minutes ago

নিম্নমানের কিট ক্যাট বাজারজাত: নেসলে এমডির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজনীতি37 minutes ago

নতুন জোটের ঘোষণা দিল এনসিপি

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

অগ্রণী ব্যাংকে শেখ হাসিনার লকারে ৮৩২ ভরি সোনার সন্ধান

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশ একটি ঐতিহাসিক নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টা

লভ্যাংশ
রাজধানী11 hours ago

৫ ঘণ্টা পর কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ11 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের প্রশাসকের সাথে খুলনা জোনের গ্রাহকদের মতবিনিময়

লভ্যাংশ
বীমা11 hours ago

আইডিআরএ’র নীতিগত সিদ্ধান্ত: বন্ধ হচ্ছে এজেন্ট কমিশন

লভ্যাংশ
জাতীয়11 hours ago

জুলাইয়ের হত্যা মামলায় অব্যাহতি পেলেন শেখ বশিরউদ্দীন

লভ্যাংশ
জাতীয়1 minute ago

ফ্রেশ সুগারে ক্ষতিকর রাসায়নিক: মেঘনা গ্রুপ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজধানী12 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

লভ্যাংশ
জাতীয়24 minutes ago

নিম্নমানের কিট ক্যাট বাজারজাত: নেসলে এমডির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজনীতি37 minutes ago

নতুন জোটের ঘোষণা দিল এনসিপি

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

অগ্রণী ব্যাংকে শেখ হাসিনার লকারে ৮৩২ ভরি সোনার সন্ধান

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশ একটি ঐতিহাসিক নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টা

লভ্যাংশ
রাজধানী11 hours ago

৫ ঘণ্টা পর কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ11 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের প্রশাসকের সাথে খুলনা জোনের গ্রাহকদের মতবিনিময়

লভ্যাংশ
বীমা11 hours ago

আইডিআরএ’র নীতিগত সিদ্ধান্ত: বন্ধ হচ্ছে এজেন্ট কমিশন

লভ্যাংশ
জাতীয়11 hours ago

জুলাইয়ের হত্যা মামলায় অব্যাহতি পেলেন শেখ বশিরউদ্দীন

লভ্যাংশ
জাতীয়1 minute ago

ফ্রেশ সুগারে ক্ষতিকর রাসায়নিক: মেঘনা গ্রুপ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজধানী12 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

লভ্যাংশ
জাতীয়24 minutes ago

নিম্নমানের কিট ক্যাট বাজারজাত: নেসলে এমডির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

লভ্যাংশ
রাজনীতি37 minutes ago

নতুন জোটের ঘোষণা দিল এনসিপি

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

অগ্রণী ব্যাংকে শেখ হাসিনার লকারে ৮৩২ ভরি সোনার সন্ধান

লভ্যাংশ
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশ একটি ঐতিহাসিক নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টা

লভ্যাংশ
রাজধানী11 hours ago

৫ ঘণ্টা পর কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ11 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের প্রশাসকের সাথে খুলনা জোনের গ্রাহকদের মতবিনিময়

লভ্যাংশ
বীমা11 hours ago

আইডিআরএ’র নীতিগত সিদ্ধান্ত: বন্ধ হচ্ছে এজেন্ট কমিশন

লভ্যাংশ
জাতীয়11 hours ago

জুলাইয়ের হত্যা মামলায় অব্যাহতি পেলেন শেখ বশিরউদ্দীন