Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজনীতি

জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট থাকবে না: নাহিদ ইসলাম

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

জুলাই সনদের আদেশ প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে দিতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। একই সঙ্গে তিনি বলেন, জুলাই জাতীয় সনদে ‘নোট অব ডিসেন্ট’(ভিন্নমত) বলে কিছু থাকবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ শুক্রবার দুপুরে বাংলা একাডেমির কবি শামসুর রাহমান সম্মেলনকক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন নাহিদ ইসলাম। ইউনিভার্সিটি টিচার্স ফোরামের (ইউটিএফ) আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে আলোচনাও হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাহিদ ইসলাম বলেন, জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না। যা ঐকমত্য হয়েছে, তার বাকিটা ঠিক করবে জনগণ। জনগণ যদি বলে, তাহলে সেগুলো বাস্তবায়িত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

খুব দ্রুত সময়ে জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির মধ্য দিয়ে জাতীয় নির্বাচনের দিকে যাওয়ার আশা প্রকাশ করেন এনসিপির আহ্বায়ক। তিনি বলেন, ‘আমরা গণ-অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে বাংলাদেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাব।’

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সব অংশীদারকে আগামী সংসদে থাকা উচিত বলে মনে করেন নাহিদ ইসলাম। আগামী সংসদ সংবিধান সংস্কার পরিষদ হিসেবেও কাজ করবে বলে উল্লেখ করেন তিনি। এ প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম বলেন, সেই সংসদ নতুন সংবিধানের জন্য কাজ করবে। যাঁরা শিক্ষক আছেন, অবশ্যই তাঁদের সেখানে অংশগ্রহণ প্রয়োজন। এনসিপির পক্ষ থেকে তাঁরা সেটি নিশ্চিত করার চেষ্টা করবেন।

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, আগামীর যে সংসদ ও সংবিধান সংস্কার পরিষদ, সেখানে তরুণ, শিক্ষক, আলেম, নারী, সংখ্যালঘুসহ সমাজের নানা পেশাজীবীসহ সবাই মিলে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করা হবে। এর আগে অবশ্যই তাঁদের এখনকার দাবি গণভোট। জুলাই সনদের আদেশ অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে দিতে হবে।

অনুষ্ঠানে ইউটিএফের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। আহ্বায়ক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মো. সিরাজুল ইসলাম। সদস্যসচিব ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক শামীম হামিদী। অনুষ্ঠানে ইউটিএফের ঘোষণাপত্র পাঠ করেন সিরাজুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকেরা বক্তব্য দেন।

শেয়ার করুন:-

রাজনীতি

বিএনপি নেতাকর্মীদের সমাগমে কানায় কানায় পূর্ণ পূর্বাচল

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

দীর্ঘ ১৭ বছরের নির্বাসিত জীবনের অবসান ঘটিয়ে আজ স্বদেশে ফিরছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাঁর এই ঐতিহাসিক প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে রাজধানী ঢাকার পূর্বাচল-সংলগ্ন ‘জুলাই ৩৬ এক্সপ্রেসওয়ে’ (৩০০ ফুট এলাকা) এখন এক জনসমুদ্রে পরিণত হয়েছে। সকাল থেকেই ব্যানার, ফেস্টুন আর স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে গোটা এলাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভোরের আলো ফোটার সঙ্গে সঙ্গেই খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নেতা-কর্মীরা গণসংবর্ধনাস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন। কুড়িল বিশ্বরোড থেকে শুরু করে ৩০০ ফুট সড়কের দুই পাশ এখন লোকে লোকারণ্য। হাতে জাতীয় পতাকা এবং দলীয় পতাকার পাশাপাশি তারেক রহমানের ছবি-সংবলিত ফেস্টুন নিয়ে কর্মীরা স্লোগান দিচ্ছেন—‘মা-মাটি ডাকছে, তারেক রহমান আসছে’, ‘তারেক রহমান আসছে, বাংলাদেশ হাসছে’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের জন্য সড়কের উত্তর অংশে দক্ষিণমুখী করে ৪৮ ফুট দৈর্ঘ্য ও ৩৬ ফুট প্রস্থের একটি বিশাল মঞ্চ তৈরি করা হয়েছে। মঞ্চে উপস্থিত থাকবেন দলের জ্যেষ্ঠ নেতারা। বিশাল এই জমায়েতে আসা মানুষের সুবিধার্থে জুলাই ৩৬ এক্সপ্রেসওয়ের বিভিন্ন স্থানে বড় স্ক্রিন বসানো হয়েছে। এ ছাড়া রাস্তার ল্যাম্পপোস্টগুলোতে লাগানো হয়েছে শতাধিক মাইক, যাতে দূর-দূরান্তের কর্মীরাও বক্তব্য শুনতে পারেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঐতিহাসিক এই মুহূর্তকে ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হয়েছে। পুলিশ, র‍্যাব ও বিজিবির পাশাপাশি সাদাপোশাকে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। এ ছাড়াও শৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করছেন বিএনপির নিজস্ব নিরাপত্তা বাহিনী সিএসএফের সদস্যরা। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সুবিধার্থে মঞ্চের দুই পাশে অস্থায়ী তাঁবু স্থাপন করা হয়েছে।

নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী, আজ বেলা ১১টা ৫৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তারেক রহমানকে বহনকারী বিমানটির অবতরণের কথা রয়েছে। বিমানবন্দর থেকে নেতা-কর্মীদের অভিবাদন গ্রহণ করে তিনি সরাসরি পূর্বাচলের গণসংবর্ধনা মঞ্চে আসবেন। সেখান থেকে তিনি তাঁর মা, এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে যাওয়ার কথা রয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০০৭ সালে ওয়ান-ইলেভেনের পটপরিবর্তনের পর গ্রেপ্তার হন তারেক রহমান। ২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর মুক্তি পাওয়ার পর চিকিৎসার জন্য সপরিবার যুক্তরাজ্যে পাড়ি জমান তিনি। দীর্ঘ ১৭ বছর পর আজ তিনি আবার বাংলার মাটিতে পা রাখছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে: সালাহউদ্দিন

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে বাংলাদেশের বিগত ৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকালে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের ভিভিআইপি গেটে সাংবাদিকদের তিনি এ মন্তব্য করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, তারেক রহমানকে একনজর দেখার জন্য আমরা সবাই অপেক্ষা করছি। বাংলাদেশের বিগত ৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে। দেশবাসী দেখবেন, সারা বিশ্ববাসী দেখবে। ইনশাল্লাহ আমরা আশা করি, এই মুহূর্তটিকে আমরা ঐতিহাসিক মুহূর্ত হিসেবে পালন করতে পারবো ভবিষ্যতের জন্য। আমরা দীর্ঘ ১৬-১৭ বছর অবিরাম সংগ্রাম করেছি, আন্দোলন করেছি ভোটাধিকার ফিরে পাওয়ার জন্য, গণতন্ত্রের জন্য। সেই গণতান্ত্রিক আন্দোলনের সমাপ্তি হয়েছে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে। স্বৈরাচারের পতন হয়েছে, ফ্যাসিস্ট পালিয়েছে। গণতন্ত্র অবমুক্ত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মগবাজারে বোমা হামলার বিষয়ে তিনি বলেন, পতিত ফ্যাসিবাদী শক্তি এবং তাদের দোসররা দেশে এবং বিদেশে সক্রিয়। তারা চেষ্টা করবে গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করতে। পারতপক্ষে নির্বাচনকে বানচাল করতে পারে। অবশ্যই সেটা দুঃস্বপ্ন। যারা এই অগণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় সন্ত্রাসী কায়দায় বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করতে চাইবে আমরা সম্মিলিতভাবে সকলকে নিয়ে প্রতিহত করব ইনশাল্লাহ। এ সময় গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র বিনির্মাণে দেশবাসীর সহযোগিতা চান তিনি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

সিলেট পৌঁছেছেন তারেক রহমান

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

যুক্তরাজ্যের লন্ডন থেকে সিলেট এসে পৌঁছেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাকে বহনকারী উড়োজাহাজটি বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উড়োজাহাজটি যাত্রাবিরতি শেষে সিলেট থেকে রওনা হয়ে দুপুর পৌনে ১২টায় রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে তারেক রহমানকে বহনকারী বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার বিজি-২০২ ফ্লাইটটি স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়। প্রায় ১৭ বছর পর তারেক রহমানের দেশে ফেরার এই যাত্রায় তার সঙ্গে আছেন স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান এবং মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা যায়, ফ্লাইট ছাড়ার নির্ধারিত সময়ের চার ঘণ্টা আগে স্থানীয় সময় দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে বাসা থেকে বের হন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান স্থানীয় সময় বিকেল ৪টা ১৫ মিনিটে।

ডা. জোবাইদা রহমান ও ব্যারিস্টার জাইমা রহমান ছাড়াও এ যাত্রায় তারেক রহমানের সফরসঙ্গী হয়েছেন তারেক রহমানের মিডিয়া টিমের প্রধান আবু আবদুল্লাহ সালেহ, ব্যক্তিগত সহকারী রহমান সানি ও তাবাসসুম ফারহানা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

ছয় স্তরের নিরাপত্তায় থাকবেন তারেক রহমান

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মেগা প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে, যার আওতায় রয়েছে ছয় স্তরের কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা। ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) ও বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা তার নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে শুরু করে গুলশান এলাকার তার বাসভবন ফিরোজা পর্যন্ত পুরো এলাকা নিরাপত্তার চাদরে আচ্ছাদিত থাকবে। বিশেষভাবে, এভারকেয়ার হাসপাতাল, বিমানবন্দর এবং তিনশ’ ফিট রোড এলাকা ড্রোন উড়ানো নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিরাপত্তার পরিকল্পনা অনুযায়ী, তারেক রহমানের চারপাশে ১২ ঘণ্টা ধরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা নিরাপত্তা টানেল তৈরি করবে। ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) থেকে প্রায় ১৫০-২০০ সাদা পোশাকধারী সদস্য মোতায়েন করা হবে, যারা তার কনভয়ের সঙ্গী হয়ে তাকে নিরাপদে গন্তব্যে পৌঁছাবে। এছাড়া, সেনাবাহিনী, র‌্যাব, বিজিবি ও অন্যান্য গোয়েন্দা সংস্থা একযোগে নিরাপত্তার তদারকি করবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে, তারেক রহমানের সমাবেশ উপলক্ষে স্থাপিত মঞ্চের উচ্চতা ১৫ ফুট পর্যন্ত করা হয়েছে। স্নাইপার হামলা ও গ্রেনেড নিক্ষেপের সম্ভাবনা মাথায় রেখে মঞ্চের অবস্থান সাতবার পরিবর্তন করা হয়েছে। নিরাপত্তা বাহিনীর পক্ষ থেকে প্রতিবারই স্নাইপার অ্যাটাকের মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং মঞ্চের চারপাশে বুলেটপ্রুফ কাঁচ স্থাপন করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, ‘তারেক রহমানের নিরাপত্তায় কোনো রকম শঙ্কা নেই। ডিএমপি ও অন্যান্য সংস্থাগুলি সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে।’

সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের প্রধান শফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, সিএসএফ, সেনাবাহিনীর এয়ার ডিফেন্স ইউনিট, ডিবি, র‌্যাব, বিজিবি, ব্যাটালিয়ন আনসারসহ বিভিন্ন সংস্থা তাদের সর্বোচ্চ প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা উঁচু ভবনের ছাদেও অবস্থান নিয়েছেন, যাতে স্নাইপার হামলার কোনো সুযোগ না থাকে।

ডিএমপি কমিশনার একটি গণবিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, তারেক রহমানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এভারকেয়ার হাসপাতাল এবং তার চলাচলের সড়ক পথে যেকোনো প্রকার ড্রোন উড়ানো নিষিদ্ধ করা হয়েছে। ড্রোন উড্ডয়ন করলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এদিকে, বিএনপি পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, দলের নেতারা শুধুমাত্র বিমানবন্দরে তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানাতে যাবেন। অতিরিক্ত নিরাপত্তার জন্য বিমানবন্দরের অভ্যর্থনাস্থল ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ স্থানে আলাদা নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখা হবে।

তারেক রহমানের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে সিএসএফ সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধি করা হয়েছে এবং দশ হাজারেরও বেশি স্বেচ্ছাসেবকও নিরাপত্তা কাজে সহায়তা করবেন। এছাড়া, তার দেশে ফেরার পর, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটের দুটি কেবিন ক্রু সদস্যকেও প্রত্যাহার করা হয়েছে, যাতে তার নিরাপত্তা কোনোভাবেই বিঘ্নিত না হয়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

রাজকীয় সংবর্ধনার জন্য প্রস্তুত মঞ্চ, ‘লিডার আসছে’ স্লোগানে মুখর ৩০০ ফিট

Published

on

ফারইস্ট ফাইন্যান্স

দীর্ঘ ১৭ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে দেশের মাটিতে ঐতিহাসিক প্রত্যাবর্তন ঘটতে যাচ্ছে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের। আগামীকাল ২৫ ডিসেম্বর তার স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে স্মরণীয় করে রাখতে রাজকীয় সংবর্ধনার ব্যবস্থা করেছে তার দল বিএনপি; রাজধানীর পূর্বাচলে ৩০০ ফিট এলাকায় তৈরি করা হয়েছে সুবিশাল এক মঞ্চ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে নেতাকে একনজর দেখতে এবং তার স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) রাত থেকেই ৩০০ ফিট হাইওয়ে এলাকায় ঢল নেমেছে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা বিএনপির নেতাকর্মীদের। কুড়িল থেকে শুরু করে মঞ্চ এলাকা পর্যন্ত যেন তিল ধারণের জায়গা নেই।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেউ কেউ এলাকাভিত্তিক জটলা পাকিয়ে স্লোগান দিচ্ছেন, আবার কেউ সমবেতভাবে মিছিলে মুখর। এককথায় সবার মনেই উৎসবের আমেজ। সবার মুখে মুখে ফিরছে একটিই স্লোগান— লিডার আসছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ ছাড়া, স্লোগান-প্ল্যাকার্ড আর নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাসে পুরো এলাকা যেন বিশাল ‘উৎসবকেন্দ্রে’ পরিণত হয়েছে। আর নেতাকর্মীদের খাবারের জোগান দিতে পথে পথে হরেক রকমের খাবার ও পানি বিক্রি করছেন হকাররা। কিছু দূর পরপর দেখা মিলছে স্পিকারবাহী ট্রাক। সেখানে বাজছে দলীয় ও দেশাত্মবোধক গান।

পুরো এলাকা নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে রেখেছে পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অসংখ্য সদস্য। রাত ৯টার দিকে মঞ্চ এলাকা পরিদর্শনে এসেছিলেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বাহারুল আলম।

রংপুর থেকে সমাবেশ এলাকায় এসেছেন বিএনপি কর্মী রাজু আহমেদ। তিনি বলেন, বহু বছর পর নেতা দেশে আসছেন। এটি আমাদের কাছে ঈদের দিনের মতো উৎসবের। সব কষ্ট ভুলে আমরা এখানে উদযাপন করতে এসেছি। নেতার ফেরার মধ্য দিয়ে আমাদের দীর্ঘ অপেক্ষার প্রহর শেষ হচ্ছে।

সরিষাবাড়ী থেকে আসা রুদ্র পলাশ বলেন, আমাদের দীর্ঘ সময় নির্যাতন সহ্য করে পার করতে হয়েছে। গ্রাম থেকে অনেক মানুষ উচ্ছ্বাস নিয়ে এসেছেন শুধু প্রিয় নেতার প্রত্যাবর্তন উদযাপন করতে। আমরা অত্যন্ত আনন্দিত। আজকের এই রাত আমাদের কাছে ‘চাঁদ রাতের’ মতো মনে হচ্ছে। আমরা সারারাত এখানেই থাকব।

জানা গেছে, বিমানবন্দর থেকে এসে সরাসরি সংবর্ধনা মঞ্চে উপস্থিত হবেন তারেক রহমান। এই প্রত্যাবর্তনকে স্মরণীয় করতে ৩০০ ফিট এলাকায় নির্মাণ করা হয়েছে ৪৮ বাই ৩৬ ফুটের বিশাল মঞ্চ। গত রোববার দুপুর থেকে দিন-রাত কঠোর পরিশ্রমে এটি প্রস্তুত করেছেন শ্রমিকরা। সংবর্ধনা কমিটির সদস্যরা সার্বক্ষণিক তদারকি করছেন। সমাবেশ ঘিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে এবং মোড়ে মোড়ে বসানো হয়েছে নিরাপত্তা চৌকি।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে ৫০ লাখ মানুষের সমাগম হবে বলে আশাবাদ জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব ও অভ্যর্থনা কমিটির সদস্য সচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, ২৫ ডিসেম্বর তারেক রহমান আসবেন। ওইদিন এই এলাকা মানুষের মহামিলন ও মহামেলায় পরিণত হবে বলে আমরা নিশ্চিত।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার19 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স ও ইনভেস্টমেন্ট...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার19 hours ago

আরও ৬ প্রতিষ্ঠানকে নিট সম্পদের শর্ত পূরণে ছাড়

পুঁজিবাজারের মধ্যস্থতাকারী আরও ৬ প্রতিষ্ঠানকে নিট সম্পদের শর্ত পূরণে সাময়িকভাবে ছাড় দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার20 hours ago

তারেক রহমানকে স্বাগত জানালো ডিবিএ

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দীর্ঘ প্রায় ১৭বছর পর আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) স্বদেশের মাটিতে প্রত্যাবর্তন করতে...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার20 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই সূত্রে এ...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার21 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বিএসসি

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন (বিএসসি)।...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার21 hours ago

সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে ডিএসইতে

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক ধারায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন লেনদেন হওয়া...

ফারইস্ট ফাইন্যান্স ফারইস্ট ফাইন্যান্স
পুঁজিবাজার21 hours ago

ন্যাশনাল ফিডের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ন্যাশনাল ফিড মিল লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ ডিসেম্বর বিকাল ৩টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি12 minutes ago

বিএনপি নেতাকর্মীদের সমাগমে কানায় কানায় পূর্ণ পূর্বাচল

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি19 minutes ago

৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে: সালাহউদ্দিন

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
সারাদেশ33 minutes ago

মধ্যরাতে গ্রেফতার ‘জুলাই যোদ্ধা’ তাহরিমা

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
ব্যাংক46 minutes ago

ব্যাংক খোলা থাকবে শনিবার

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়60 minutes ago

পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড়, নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি1 hour ago

সিলেট পৌঁছেছেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকসের পদত্যাগ

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি2 hours ago

ছয় স্তরের নিরাপত্তায় থাকবেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

আজ যেসব সড়ক এড়িয়ে চলার অনুরোধ ডিএমপির

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বী সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি12 minutes ago

বিএনপি নেতাকর্মীদের সমাগমে কানায় কানায় পূর্ণ পূর্বাচল

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি19 minutes ago

৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে: সালাহউদ্দিন

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
সারাদেশ33 minutes ago

মধ্যরাতে গ্রেফতার ‘জুলাই যোদ্ধা’ তাহরিমা

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
ব্যাংক46 minutes ago

ব্যাংক খোলা থাকবে শনিবার

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়60 minutes ago

পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড়, নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি1 hour ago

সিলেট পৌঁছেছেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকসের পদত্যাগ

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি2 hours ago

ছয় স্তরের নিরাপত্তায় থাকবেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

আজ যেসব সড়ক এড়িয়ে চলার অনুরোধ ডিএমপির

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বী সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি12 minutes ago

বিএনপি নেতাকর্মীদের সমাগমে কানায় কানায় পূর্ণ পূর্বাচল

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি19 minutes ago

৫৫ বছরের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় ঘটনা ঘটতে যাচ্ছে: সালাহউদ্দিন

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
সারাদেশ33 minutes ago

মধ্যরাতে গ্রেফতার ‘জুলাই যোদ্ধা’ তাহরিমা

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
ব্যাংক46 minutes ago

ব্যাংক খোলা থাকবে শনিবার

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়60 minutes ago

পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড়, নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি1 hour ago

সিলেট পৌঁছেছেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকসের পদত্যাগ

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
রাজনীতি2 hours ago

ছয় স্তরের নিরাপত্তায় থাকবেন তারেক রহমান

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

আজ যেসব সড়ক এড়িয়ে চলার অনুরোধ ডিএমপির

ফারইস্ট ফাইন্যান্স
জাতীয়2 hours ago

নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বী সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান