Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

সারাদেশ

বন্যায় ৬৬ প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

Published

on

ইসলামী

গাইবান্ধা সদরসহ সুন্দরগঞ্জ, সাঘাটা ও ফুলছড়ি উপজেলার চরাঞ্চল ও নিম্নাঞ্চলের ৬৬টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বন্যার পানি ঢুকে পড়ায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী কেউই স্কুলে আসতে পারছেন না। শুক্রবার (৫ জুলাই) জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শহীদুল ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শহীদুল ইসলাম জানান, গাইবান্ধা সদরে ১৭টি, ফুলছড়িতে ১৫টি, সাঘাটায় ২২টি ও সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় ১২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, টানা বৃষ্টি ও উজানের ঢলে জেলার চার উপজেলার নিম্নাঞ্চলের ঘরবাড়ি, রাস্তাঘাটসহ বেশকিছু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বন্যার পানি ঢুকে পড়েছে। এ অবস্থায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা কেউই স্কুলে আসতে পারছেন না। এমন ৬৬টি স্কুলের পাঠদান বন্ধ রাখা হয়েছে। বন্যার পানি কমার সঙ্গে সঙ্গে এ সব স্কুলে পাঠদান শুরু করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি জানান, জেলায় মোট ৭০টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পানি উঠেছে। তার ৬৬টিতে পাঠদান বন্ধ ও ৪টির বড় ধরণের ক্ষতি হয়েছে। আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে ১৫টি স্কুল। এ ছাড়া নদী ভাঙনের শিকার হয়েছে ৭টি। এর সংখ্যা আরো বাড়তে পারে।

এদিকে, কয়েকদিন ধরেই নদ-নদীর পানি বেড়ে প্লাবিত হয়েছে গাইবান্ধার চরাঞ্চল ও নিম্নাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকা। গাইবান্ধা সদর, সুন্দরগঞ্জ, ফুলছড়ি ও সাঘাটা উপজেলার ২০টি ইউনিয়নে পানিবন্দি হয়ে পড়েছে অন্তত ৩০ হাজার মানুষ।

তলিয়ে গেছে বিস্তীর্ণ এলাকার পাট, বাদাম ও শাক-সবজিসহ বিভিন্ন ফসল। কাঁচা রাস্তা তলিয়ে গেছে। শিশু-বৃদ্ধসহ গবাদি পশু নিয়ে বিপাকে পড়েছেন ভুক্তভোগীরা।

শেয়ার করুন:-

সারাদেশ

বাগেরহাটে চলছে হরতাল, নির্বাচনি অফিসে তালা

Published

on

ইসলামী

চারটি সংসদীয় আসনের মধ্যে একটি কমিয়ে জেলায় তিনটি সংসদীয় আসন করে নির্বাচনী সীমানার চূড়ান্ত গেজেট প্রকাশের প্রতিবাদ এবং চারটি আসন বহাল রাখার দাবিতে বাগেরহাটে চলছে হরতাল কর্মসূচি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে সরেজমিনে বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা যায়, বাগেরহাট শহরে বন্ধ রয়েছে যান চলাচল। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা। এ ছাড়া দোকানপাট এখনও খোলেনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, রোববার সংসদীয় আসন ও সীমানা পুনর্বহালের দাবিতে জেলা সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি এক সংবাদ সম্মেলনে এ হরতাল কর্মসূচি ঘোষণা করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, বাগেরহাট- ৩ (রামপাল-মোংলা) ও সীমানা পুনর্বহালের দাবিতে ৫ দিনের কর্মসূচির মধ্যে আজ রোববার জেলার সকল অফিস আদালত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, হাটবাজারে লিফলেট বিতরণ করা হচ্ছে। আগামীকাল সোমবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল, মঙ্গলবার সকল উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিল এবং বুধ ও বৃহস্পতিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ঘোষণা করেছে জেলা সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি।

বাগেরহাট জেলা জামায়েতের আমির মাওলানা রেজাউল করিম বলেন, আমাদের কান্নার শব্দটি নির্বাচন কমিশনের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করেছি। অধিকার ফিরে পাওয়ার জন্য শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি ঘোষণা করেছি। এরপরও যদি নির্বাচন কমিশনের বোধোদয় না হয়, তাহলে পরবর্তী সময়ে আরও কঠোর কর্মসূচি নিয়ে মাঠে নামব।

বাগেরহাট জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি খান মনিরুল ইসলাম বলেন, নির্বাচন কমিশন জনমানুষের দাবি উপেক্ষা করে এই আসন বিন্যাস করেছে। মানুষকে সঙ্গে নিয়ে আমরা আন্দোলন শুরু করেছি।

উল্লেখ্য, গত জুলাই মাসে ভোটার সংখ্যা কম হওয়ায় রামপাল -মোংলা নিয়ে গঠিত বাগেরহাট- ৩ আসন কমিয়ে গাজীপুরে নতুন আসন করার ঘোষণা দেয় নির্বাচন কমিশন। এরপর বাগেরহাটের রাজনৈতিক দল ও সর্বস্তরের মানুষ ফুঁসে উঠে। গত ২৫ আগস্ট নির্বাচন কমিশনে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে এ বিষয়ে শুনানিও করে। কিন্তু তাতো কোন কাজে হয়নি। অবশেষে বাগেরহাটে ৪টি আসন থেকে ৩টি আসন চূড়ান্ত করে গত ৪ সেপ্টেম্বর গেজেট প্রকাশ করা হয়। নির্বাচন কমিশনের নতুন ঘোষণা অনুযায়ী বর্তমানে সদর-চিতলমারী-মোল্লাহাট নিয়ে বাগেরহাট- ১, ফকিরহাট-রামপাল-মোংলা নিয়ে বাগেরহাট-২ এবং কচুয়া-মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা নিয়ে বাগেরহাট-৩ সংসদীয় আসন ঘোষণা করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস খালে, নিহত ৫

Published

on

ইসলামী

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রহমতখালী খালে পড়ে ৫ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে কফিল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের সামনের সড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতদের নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নোয়াখালী থেকে ছেড়ে আসা আনন্দ পরিবহনের বাসটি বেপরোয়া গতিতে চালানো হচ্ছিল। বাস খালে পড়ে গেলে প্রায় ৩০ জন যাত্রীর বেশিরভাগই জানালা ও দরজা দিয়ে বের হতে সক্ষম হন। তবে কয়েকজন বাসের ভেতরে আটকা পড়েন। ফায়ার সার্ভিস টিম দ্রুত উদ্ধার অভিযান চালিয়ে তাদের বের করেন এবং হাসপাতালে নেওয়ার পর ৫ জনকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোবারক হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, “অচেতন অবস্থায় আমরা ঘটনাস্থল থেকে ৭ জনকে উদ্ধার করেছি, যার মধ্যে ৫ জন মারা গেছেন। আহতদের নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।”

দুর্ঘটনার কারণে এক ঘণ্টার জন্য লক্ষ্মীপুর-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল, ফলে সড়কের দুইপাশে যানজট সৃষ্টি হয়। পরে সেনাবাহিনীসহ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী যান চলাচল স্বাভাবিক করেন।

স্থানীয় ফায়ার সার্ভিস ও উদ্ধারকর্মীরা জানান, দুর্ঘটনার দুই ঘণ্টা পার হলেও এখনও পানির নিচে কেউ আটকা আছে কি না তা নিশ্চিতভাবে বলা সম্ভব হয়নি।

২৫০ শয্যাবিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. ফরিদ উদ্দিন জানান, চন্দ্রগঞ্জ দুর্ঘটনায় নিহত ৫ জনের মরদেহ হাসপাতালে আনা হয়েছে এবং আহতদের চিকিৎসা চলছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

ভেদরগঞ্জে দায়িত্ব নিলেন নতুন ইউএনও আবু আবদুল্লাহ খান

Published

on

ইসলামী

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলায় নতুন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) হিসেবে যোগদান করেছেন মো. আবু আবদুল্লাহ খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। এ সময় শরীয়তপুরের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মিজ তাহসিনা বেগম ফুলেল শুভেচ্ছা দিয়ে নতুন ইউএনওকে বরণ করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দায়িত্ব গ্রহণ উপলক্ষে জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং সুধীজনেরা নতুন ইউএনওকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মো. আবু আবদুল্লাহ খান দায়িত্ব পালনে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন এবং ভেদরগঞ্জ উপজেলার সার্বিক উন্নয়নে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

শরীয়তপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

Published

on

ইসলামী

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ড মাদবর কান্দি গ্রামে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ ঘটনাটি ঘটে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিহতরা হলেন— বাদল সরকারের ছেলে ইমাম ও একই এলাকার শাহ আলম বেপারীর ছেলে তাওহীদ হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দুপুরে বাড়ির পাশে তিন শিশু খেলছিল। এক পর্যায়ে অসাবধানতাবশত তারা ডোবায় পড়ে যায়। স্থানীয়রা উদ্ধার কার্যক্রম চালালেও ইমাম ও তাওহীদকে আর বাঁচানো সম্ভব হয়নি। তবে অপর এক শিশু প্রাণে রক্ষা পায়। হঠাৎ এ মৃত্যুর ঘটনায় গ্রামজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩২ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

Published

on

ইসলামী

চার মাস ১৭ দিন পর কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের নরসুন্দা নদীর তীরে অবস্থিত পাগলা মসজিদের দানবাক্স খোলা হয়েছে। ১৩টি লোহার দানবাক্স থেকে ৩২ বস্তা টাকা পাওয়া গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৩০ আগস্ট) সকাল ৭টায় দানবাক্সগুলো থেকে টাকা ছাড়াও পাওয়া গেছে বৈদেশিক মুদ্রা ও সোনার গয়না। এখন চলছে গণনার কাজ। গণনায় অংশ নিয়েছেন প্রায় ৫০০ জনের একটি দল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও পাগলা মসজিদ কমিটির সভাপতি ফৌজিয়া খান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, এবার আমরা ৪ মাস ১৭ দিন পর দানবক্স খুলেছি। এবার রেকর্ড ৩২ বস্তা টাকা পাওয়া যায়। ব্যাংক কর্মকর্তা ও মাদ্রাসার ছাত্ররা টাকা গণনার কাজ করছেন।

এর আগে, গত ১২ এপ্রিল পাগলা মসজিদের ১১টি দানবাক্স থেকে রেকর্ড ৯ কোটি ১৭ লাখ ৮০ হাজার ৬৮৭ টাকা পাওয়া গেছে। এ ছাড়া বৈদেশিক মুদ্রা ও স্বর্ণালঙ্কার পাওয়া গেছে। প্রায় ৯ ঘণ্টায় ৪০০ জনের একটি দল এ টাকা গণনার কাজ করেন। সঙ্গে ছিল স্বর্ণালংকার, বৈদেশিক মুদ্রা, এমনকি রুপার অলংকারও।

এরও আগে, গত বছরের ৩০ নভেম্বর দান সিন্দুক খোলা হয়েছিল। তখন ২৯ বস্তা টাকা পাওয়া যায়, আর গণনা শেষে তখন রেকর্ড ভেঙে এক অভাবনীয় অঙ্ক ৮ কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা সংগ্রহ হয়েছিল। প্রায় ১০ ঘণ্টায় ৪০০ জনের একটি দল এ টাকা গণনার কাজ করেন। সঙ্গে ছিল স্বর্ণালংকার, বৈদেশিক মুদ্রা, এমনকি রুপার অলংকারও।

এ ছাড়া, গত বছরের ১৭ আগস্ট ৩ মাস ২৭ দিন পর কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের ৯টি দানবাক্স ও একটি ট্যাঙ্ক খুলে ২৮ বস্তা টাকার গণনা শেষে পাওয়া গিয়েছিল ৭ কোটি ২২ লাখ ১৩ হাজার ৪৬ টাকা ও বিপুল পরিমাণ স্বর্ণালংকার ও বৈদেশিক মুদ্রা।

মসজিদ পরিচালনা কমিটি সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সকাল ৭টা ১৫ মিনিটের দিকে জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হাছান চৌধুরী এবং দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে মসজিদের ৯টি দান দানবাক্স খোলা হয়েছে। দান দানবাক্সগুলো খুলে ৩২টি বস্তায় ভরে টাকাগুলো মসজিদের দোতলায় আনা হয়েছে গণনার জন্য। এখন চলছে টাকা গণনার কাজ।

টাকা গণনার কাজে কিশোরগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মিজাবে রহমত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জেসমিন আক্তার, সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কামরুল হাসান মারুফ, রূপালী ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (এজিএম) মোহাম্মদ আলী হারেছীসহ ঐতিহাসিক জামিয়া ইমদাদিয়া মাদ্রাসার ২২০ ও পাগলা মসজিদের নুরুল কোরআন হাফিজিয়া মাদ্রাসার ১২০ জন ছাত্র, ব্যাংকের ১০০ জন স্টাফ, মসজিদ কমিটির ৩৪ জন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ২০ জন সদস্য অংশ নিয়েছেন।

মসজিদের খতিব, এলাকাবাসী ও দূরদূরান্ত থেকে আসা লোকজন সূত্রে জানা যায়, এ মসজিদে মানত করলে মনের আশা পূর্ণ হয়। এমন ধারণা থেকে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই এ মসজিদে দান করে থাকেন।

জনশ্রুতি আছে, এক সময় এক আধ্যাত্মিক পাগল সাধকের বাস ছিল কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের হারুয়া ও রাখুয়াইল এলাকার মাঝ দিয়ে প্রবাহিত নরসুন্দা নদের মধ্যবর্তী স্থানে জেগে ওঠা উঁচু টিলাকৃতির স্থানটিতে। মুসলিম-হিন্দু নির্বিশেষে সব ধর্মের লোকজনের যাতায়াত ছিল ওই সাধকের আস্তানায়। পাগল সাধকের দেহাবসানের পর তার উপাসনালয়টিকে কামেল পাগল পীরের মসজিদ হিসেবে ব্যবহার শুরু করে এলাকাবাসী।

কিন্তু ওই সাধকের দেহাবসানের পর থেকে আশ্চর্যজনকভাবে এলাকা এমনকি দেশের দূরদূরান্তের লোকজনের ভিড় বাড়তে থাকে। মানত কিংবা দান খয়রাত করলে মনোবাসনা পূরণ হয়—এমন বিশ্বাস থেকে বিভিন্ন বয়সের হিন্দু-মুসলিমসহ বিভিন্ন ধর্ম-বর্ণের নারী-পুরুষ মানত নিয়ে আসেন এ মসজিদে। তারা নগদ টাকা-পয়সা, স্বর্ণ ও রুপার অলঙ্কারের পাশাপাশি গরু, ছাগল, হাঁস-মুরগি এমনকি বৈদেশিক মুদ্রাও দান করেন।

বিশেষ করে প্রতি শুক্রবার দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে এ মসজিদে মানত নিয়ে আসা বিভিন্ন বয়সের নারী-পুরুষের ঢল নামে। আগতদের মধ্যে মুসলিমদের মধ্যে অধিকাংশই জুমার নামাজ আদায় করেন মসজিদে। আর এ ইতিহাস প্রায় আড়াইশ বছরেরও অধিক সময়ের বলে জানা যায়।

বর্তমানে কিশোরগঞ্জ শহরের ঐতিহাসিক স্থাপনার মধ্যে পাগলা মসজিদ অন্যতম। শহরের পশ্চিমে হারুয়া এলাকায় নরসুন্দা নদীর তীরে মাত্র ১০ শতাংশ জমির ওপর মসজিদটি গড়ে উঠলেও বর্তমানে মসজিদ কমপ্লেক্সটি ৩ একর ৮৮ শতাংশ জায়গা আছে। এ মসজিদের পরিধির সঙ্গে সঙ্গে বেড়েছে এর খ্যাতি ও ঐতিহাসিক মূল্য।

এরই মধ্যে দেশের অন্যতম আয়কারী ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান হিসেবে স্বীকৃত মসজিদটিকে পাগলা মসজিদ ইসলামি কমপ্লেক্স নামকরণ করা হয়েছে। এ ছাড়া মসজিদের আয় থেকে বিভিন্ন সেবামূলক খাতে অর্থ সাহায্য করা হয়।

মসজিদের দান থেকে পাওয়া এসব অর্থ সংশ্লিষ্ট মসজিদসহ জেলার বিভিন্ন মসজিদ, মাদরাসা ও এতিমখানার পাশাপাশি বিভিন্ন সমাজকল্যাণমূলক কাজে ব্যয় হয়। এ ছাড়া করোনাকালে রোগীদের সেবায় নিয়োজিত শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৮০ জন স্বেচ্ছাসেবককেও অনুদান দেওয়া হয়েছিল এ দানের টাকা থেকে।

পাগলা মসজিদ পরিচালনা কমিটি সূত্রে জানিয়েছে, ঐতিহ্যবাহী পাগলা মসজিদে আন্তর্জাতিক মানের দৃষ্টিনন্দন ইসলামিক কমপ্লেক্স নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। দ্রুতই এর কাজ শুরু হবে। যার নামকরণ হবে পাগলা মসজিদ ইসলামিক কমপ্লেক্স। এটি নির্মাণে প্রাথমিক ব্যয় ধরা হয়েছে ১১৫ কোটি টাকা। সেখানে ৩০ হাজার মুসল্লি একসঙ্গে নামাজ আদায় করতে পারবেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের স্বতন্ত্র পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির এক স্বতন্ত্র পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার বিক্রয় সম্পন্ন করেছেন। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার12 hours ago

ব্লক মার্কেটে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৩২টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মোট ২০ কোটি...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার12 hours ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স।...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার13 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে এস আলম কোল্ড রোল্ড...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার13 hours ago

রবির ৭৪ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে রবি আজিয়াটা পিএলসি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার14 hours ago

২২৩ কোম্পানির দরপতন, কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় ২২৩ কোম্পানির শেয়ারদর...

ইসলামী ইসলামী
পুঁজিবাজার14 hours ago

শেয়ার কিনবেন ব্যাংক এশিয়ার এমডি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান ব্যাংক এশিয়া পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
ইসলামী
অর্থনীতি4 hours ago

৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৯ হাজার ৩৭৮ কোটি টাকা

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

এক বছরে একটাও গুম হয়নি: অ্যাটর্নি জেনারেল

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

ডাকসু নির্বাচন: মঙ্গলবার বন্ধ থাকবে শাহবাগসহ যেসব সড়ক

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার6 hours ago

সমন্বয়ক পরিচয়ে ইবিতে পরিবহন সংক্রান্ত পেইজ দখলের চেষ্টা

ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

ইসলামী
আন্তর্জাতিক7 hours ago

পদত্যাগ করলেন নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ইসলামী
জাতীয়7 hours ago

নতুন করে ৭৫০ জন রোহিঙ্গা দেশে প্রবেশ করেছে

ইসলামী
রাজনীতি8 hours ago

খালেদা জিয়াকে ফল পাঠালেন ভুটানের রাষ্ট্রদূত

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার8 hours ago

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরে বড় নিয়োগ

ইসলামী
জাতীয়9 hours ago

নৌ মন্ত্রণালয়ের প্রকল্প থেকে ২ হাজার ৪৮০ কোটি টাকা সাশ্রয়: উপদেষ্টা

ইসলামী
অর্থনীতি4 hours ago

৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৯ হাজার ৩৭৮ কোটি টাকা

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

এক বছরে একটাও গুম হয়নি: অ্যাটর্নি জেনারেল

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

ডাকসু নির্বাচন: মঙ্গলবার বন্ধ থাকবে শাহবাগসহ যেসব সড়ক

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার6 hours ago

সমন্বয়ক পরিচয়ে ইবিতে পরিবহন সংক্রান্ত পেইজ দখলের চেষ্টা

ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

ইসলামী
আন্তর্জাতিক7 hours ago

পদত্যাগ করলেন নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ইসলামী
জাতীয়7 hours ago

নতুন করে ৭৫০ জন রোহিঙ্গা দেশে প্রবেশ করেছে

ইসলামী
রাজনীতি8 hours ago

খালেদা জিয়াকে ফল পাঠালেন ভুটানের রাষ্ট্রদূত

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার8 hours ago

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরে বড় নিয়োগ

ইসলামী
জাতীয়9 hours ago

নৌ মন্ত্রণালয়ের প্রকল্প থেকে ২ হাজার ৪৮০ কোটি টাকা সাশ্রয়: উপদেষ্টা

ইসলামী
অর্থনীতি4 hours ago

৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৯ হাজার ৩৭৮ কোটি টাকা

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

এক বছরে একটাও গুম হয়নি: অ্যাটর্নি জেনারেল

ইসলামী
জাতীয়5 hours ago

ডাকসু নির্বাচন: মঙ্গলবার বন্ধ থাকবে শাহবাগসহ যেসব সড়ক

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার6 hours ago

সমন্বয়ক পরিচয়ে ইবিতে পরিবহন সংক্রান্ত পেইজ দখলের চেষ্টা

ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

ইসলামী
আন্তর্জাতিক7 hours ago

পদত্যাগ করলেন নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ইসলামী
জাতীয়7 hours ago

নতুন করে ৭৫০ জন রোহিঙ্গা দেশে প্রবেশ করেছে

ইসলামী
রাজনীতি8 hours ago

খালেদা জিয়াকে ফল পাঠালেন ভুটানের রাষ্ট্রদূত

ইসলামী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার8 hours ago

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরে বড় নিয়োগ

ইসলামী
জাতীয়9 hours ago

নৌ মন্ত্রণালয়ের প্রকল্প থেকে ২ হাজার ৪৮০ কোটি টাকা সাশ্রয়: উপদেষ্টা