Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

সারাদেশ

৪ ঘণ্টা পর ব‌গি উদ্ধার, ট্রেন চলাচল স্বাভা‌বিক

Published

on

ব্লক

বঙ্গবন্ধ‌ু সেতুপূর্ব রেল‌স্টেশ‌নে লাইনচ‌্যুত হওয়া পঞ্চগড় এক্স‌প্রেস ট্রেনের ব‌গি দুর্ঘটনার চার ঘণ্টা পর উদ্ধার ক‌রে‌ছে রেলও‌য়ে কর্তৃপক্ষ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (১৮ মার্চ) দিবাগত রাত ২টার দি‌কে পঞ্চগড় এক্স‌প্রেস ট্রেনের ক্ষ‌তিগ্রস্থ ব‌গি রেল প্রক‌ল্পের ক্রেনের সহায়তায় উদ্ধার করা হয়। বঙ্গবন্ধ‌ু সেতুপূর্ব স্টেশন মাস্টার খায়রুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি ব‌লেন, ট্রেন‌টি দুর্ঘটনার পর প্রথমে ব‌গিগু‌লো স‌রি‌য়ে নেওয়া হয়। এরপর ক্ষ‌তিগ্রস্থ ব‌গি ক্রেন দি‌য়ে উপ‌রে তু‌লে লাইনে তোলা হয়। এরপ‌র ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। এখন বি‌ভিন্ন স্টেশ‌নে আটকে পড়া ট্রেনগু‌লো ছেড়ে আসছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিকে নাম প্রকা‌শে অনিচ্ছুক নতুন রেললাইন প্রক‌ল্পের দা‌য়িত্বরত একা‌ধিক কর্মকর্তা জানান, নতুন রেললাইনের রেলক্রসিং প‌য়েন্স (মেইনপ‌য়েন্স) করার সময় পঞ্চগড় এক্স‌প্রেস ট্রেনের মাঝখা‌নের ব‌গি লাইনচ‌্যুত হয়। এতে রেললাইনের প্রায় ২০০ মিটার ক্ষতিগ্রস্থ হয়। এছাড়া রে‌লের ক্লিপ ভে‌ঙে গে‌ছে।

ট্রেনটি লাইনচ‌্যুত হওয়ায় মধ্যরা‌তে বিপা‌কে প‌ড়ে‌ছেন অনেক যাত্রী। ‌বি‌শেষ ক‌রে মঙ্গলবার সকা‌লে জেল পু‌লিশের (কারারক্ষী) মাঠ পরীক্ষা থাকায় বহু চাক‌রিপ্রার্থী বিপা‌কে প‌ড়ে‌ছেন। এসব চাক‌রিপ্রার্থী‌দের চো‌খেমু‌খে হতাশার ছাপ দেখা গে‌ছে।

জানতে চাইলে স্টেশন মাস্টার খায়রুল ইসলাম ব‌লেন, কী কার‌ণে ট্রেন‌টি লাইনচ‌্যুত হ‌য়ে‌ছে, সেটা এখনই সঠিক করে বলা যাচ্ছে না।

শেয়ার করুন:-

সারাদেশ

বাগেরহাটে চলছে হরতাল, নির্বাচনি অফিসে তালা

Published

on

ব্লক

চারটি সংসদীয় আসনের মধ্যে একটি কমিয়ে জেলায় তিনটি সংসদীয় আসন করে নির্বাচনী সীমানার চূড়ান্ত গেজেট প্রকাশের প্রতিবাদ এবং চারটি আসন বহাল রাখার দাবিতে বাগেরহাটে চলছে হরতাল কর্মসূচি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে সরেজমিনে বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা যায়, বাগেরহাট শহরে বন্ধ রয়েছে যান চলাচল। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা। এ ছাড়া দোকানপাট এখনও খোলেনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, রোববার সংসদীয় আসন ও সীমানা পুনর্বহালের দাবিতে জেলা সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি এক সংবাদ সম্মেলনে এ হরতাল কর্মসূচি ঘোষণা করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, বাগেরহাট- ৩ (রামপাল-মোংলা) ও সীমানা পুনর্বহালের দাবিতে ৫ দিনের কর্মসূচির মধ্যে আজ রোববার জেলার সকল অফিস আদালত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, হাটবাজারে লিফলেট বিতরণ করা হচ্ছে। আগামীকাল সোমবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল, মঙ্গলবার সকল উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিল এবং বুধ ও বৃহস্পতিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ঘোষণা করেছে জেলা সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি।

বাগেরহাট জেলা জামায়েতের আমির মাওলানা রেজাউল করিম বলেন, আমাদের কান্নার শব্দটি নির্বাচন কমিশনের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করেছি। অধিকার ফিরে পাওয়ার জন্য শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি ঘোষণা করেছি। এরপরও যদি নির্বাচন কমিশনের বোধোদয় না হয়, তাহলে পরবর্তী সময়ে আরও কঠোর কর্মসূচি নিয়ে মাঠে নামব।

বাগেরহাট জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি খান মনিরুল ইসলাম বলেন, নির্বাচন কমিশন জনমানুষের দাবি উপেক্ষা করে এই আসন বিন্যাস করেছে। মানুষকে সঙ্গে নিয়ে আমরা আন্দোলন শুরু করেছি।

উল্লেখ্য, গত জুলাই মাসে ভোটার সংখ্যা কম হওয়ায় রামপাল -মোংলা নিয়ে গঠিত বাগেরহাট- ৩ আসন কমিয়ে গাজীপুরে নতুন আসন করার ঘোষণা দেয় নির্বাচন কমিশন। এরপর বাগেরহাটের রাজনৈতিক দল ও সর্বস্তরের মানুষ ফুঁসে উঠে। গত ২৫ আগস্ট নির্বাচন কমিশনে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে এ বিষয়ে শুনানিও করে। কিন্তু তাতো কোন কাজে হয়নি। অবশেষে বাগেরহাটে ৪টি আসন থেকে ৩টি আসন চূড়ান্ত করে গত ৪ সেপ্টেম্বর গেজেট প্রকাশ করা হয়। নির্বাচন কমিশনের নতুন ঘোষণা অনুযায়ী বর্তমানে সদর-চিতলমারী-মোল্লাহাট নিয়ে বাগেরহাট- ১, ফকিরহাট-রামপাল-মোংলা নিয়ে বাগেরহাট-২ এবং কচুয়া-মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা নিয়ে বাগেরহাট-৩ সংসদীয় আসন ঘোষণা করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস খালে, নিহত ৫

Published

on

ব্লক

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রহমতখালী খালে পড়ে ৫ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে কফিল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের সামনের সড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতদের নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নোয়াখালী থেকে ছেড়ে আসা আনন্দ পরিবহনের বাসটি বেপরোয়া গতিতে চালানো হচ্ছিল। বাস খালে পড়ে গেলে প্রায় ৩০ জন যাত্রীর বেশিরভাগই জানালা ও দরজা দিয়ে বের হতে সক্ষম হন। তবে কয়েকজন বাসের ভেতরে আটকা পড়েন। ফায়ার সার্ভিস টিম দ্রুত উদ্ধার অভিযান চালিয়ে তাদের বের করেন এবং হাসপাতালে নেওয়ার পর ৫ জনকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোবারক হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, “অচেতন অবস্থায় আমরা ঘটনাস্থল থেকে ৭ জনকে উদ্ধার করেছি, যার মধ্যে ৫ জন মারা গেছেন। আহতদের নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।”

দুর্ঘটনার কারণে এক ঘণ্টার জন্য লক্ষ্মীপুর-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল, ফলে সড়কের দুইপাশে যানজট সৃষ্টি হয়। পরে সেনাবাহিনীসহ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী যান চলাচল স্বাভাবিক করেন।

স্থানীয় ফায়ার সার্ভিস ও উদ্ধারকর্মীরা জানান, দুর্ঘটনার দুই ঘণ্টা পার হলেও এখনও পানির নিচে কেউ আটকা আছে কি না তা নিশ্চিতভাবে বলা সম্ভব হয়নি।

২৫০ শয্যাবিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. ফরিদ উদ্দিন জানান, চন্দ্রগঞ্জ দুর্ঘটনায় নিহত ৫ জনের মরদেহ হাসপাতালে আনা হয়েছে এবং আহতদের চিকিৎসা চলছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

ভেদরগঞ্জে দায়িত্ব নিলেন নতুন ইউএনও আবু আবদুল্লাহ খান

Published

on

ব্লক

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলায় নতুন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) হিসেবে যোগদান করেছেন মো. আবু আবদুল্লাহ খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। এ সময় শরীয়তপুরের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মিজ তাহসিনা বেগম ফুলেল শুভেচ্ছা দিয়ে নতুন ইউএনওকে বরণ করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দায়িত্ব গ্রহণ উপলক্ষে জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং সুধীজনেরা নতুন ইউএনওকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মো. আবু আবদুল্লাহ খান দায়িত্ব পালনে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন এবং ভেদরগঞ্জ উপজেলার সার্বিক উন্নয়নে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

শরীয়তপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

Published

on

ব্লক

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ড মাদবর কান্দি গ্রামে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ ঘটনাটি ঘটে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিহতরা হলেন— বাদল সরকারের ছেলে ইমাম ও একই এলাকার শাহ আলম বেপারীর ছেলে তাওহীদ হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দুপুরে বাড়ির পাশে তিন শিশু খেলছিল। এক পর্যায়ে অসাবধানতাবশত তারা ডোবায় পড়ে যায়। স্থানীয়রা উদ্ধার কার্যক্রম চালালেও ইমাম ও তাওহীদকে আর বাঁচানো সম্ভব হয়নি। তবে অপর এক শিশু প্রাণে রক্ষা পায়। হঠাৎ এ মৃত্যুর ঘটনায় গ্রামজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩২ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

Published

on

ব্লক

চার মাস ১৭ দিন পর কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের নরসুন্দা নদীর তীরে অবস্থিত পাগলা মসজিদের দানবাক্স খোলা হয়েছে। ১৩টি লোহার দানবাক্স থেকে ৩২ বস্তা টাকা পাওয়া গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৩০ আগস্ট) সকাল ৭টায় দানবাক্সগুলো থেকে টাকা ছাড়াও পাওয়া গেছে বৈদেশিক মুদ্রা ও সোনার গয়না। এখন চলছে গণনার কাজ। গণনায় অংশ নিয়েছেন প্রায় ৫০০ জনের একটি দল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও পাগলা মসজিদ কমিটির সভাপতি ফৌজিয়া খান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, এবার আমরা ৪ মাস ১৭ দিন পর দানবক্স খুলেছি। এবার রেকর্ড ৩২ বস্তা টাকা পাওয়া যায়। ব্যাংক কর্মকর্তা ও মাদ্রাসার ছাত্ররা টাকা গণনার কাজ করছেন।

এর আগে, গত ১২ এপ্রিল পাগলা মসজিদের ১১টি দানবাক্স থেকে রেকর্ড ৯ কোটি ১৭ লাখ ৮০ হাজার ৬৮৭ টাকা পাওয়া গেছে। এ ছাড়া বৈদেশিক মুদ্রা ও স্বর্ণালঙ্কার পাওয়া গেছে। প্রায় ৯ ঘণ্টায় ৪০০ জনের একটি দল এ টাকা গণনার কাজ করেন। সঙ্গে ছিল স্বর্ণালংকার, বৈদেশিক মুদ্রা, এমনকি রুপার অলংকারও।

এরও আগে, গত বছরের ৩০ নভেম্বর দান সিন্দুক খোলা হয়েছিল। তখন ২৯ বস্তা টাকা পাওয়া যায়, আর গণনা শেষে তখন রেকর্ড ভেঙে এক অভাবনীয় অঙ্ক ৮ কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা সংগ্রহ হয়েছিল। প্রায় ১০ ঘণ্টায় ৪০০ জনের একটি দল এ টাকা গণনার কাজ করেন। সঙ্গে ছিল স্বর্ণালংকার, বৈদেশিক মুদ্রা, এমনকি রুপার অলংকারও।

এ ছাড়া, গত বছরের ১৭ আগস্ট ৩ মাস ২৭ দিন পর কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের ৯টি দানবাক্স ও একটি ট্যাঙ্ক খুলে ২৮ বস্তা টাকার গণনা শেষে পাওয়া গিয়েছিল ৭ কোটি ২২ লাখ ১৩ হাজার ৪৬ টাকা ও বিপুল পরিমাণ স্বর্ণালংকার ও বৈদেশিক মুদ্রা।

মসজিদ পরিচালনা কমিটি সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সকাল ৭টা ১৫ মিনিটের দিকে জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হাছান চৌধুরী এবং দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে মসজিদের ৯টি দান দানবাক্স খোলা হয়েছে। দান দানবাক্সগুলো খুলে ৩২টি বস্তায় ভরে টাকাগুলো মসজিদের দোতলায় আনা হয়েছে গণনার জন্য। এখন চলছে টাকা গণনার কাজ।

টাকা গণনার কাজে কিশোরগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মিজাবে রহমত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জেসমিন আক্তার, সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কামরুল হাসান মারুফ, রূপালী ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (এজিএম) মোহাম্মদ আলী হারেছীসহ ঐতিহাসিক জামিয়া ইমদাদিয়া মাদ্রাসার ২২০ ও পাগলা মসজিদের নুরুল কোরআন হাফিজিয়া মাদ্রাসার ১২০ জন ছাত্র, ব্যাংকের ১০০ জন স্টাফ, মসজিদ কমিটির ৩৪ জন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ২০ জন সদস্য অংশ নিয়েছেন।

মসজিদের খতিব, এলাকাবাসী ও দূরদূরান্ত থেকে আসা লোকজন সূত্রে জানা যায়, এ মসজিদে মানত করলে মনের আশা পূর্ণ হয়। এমন ধারণা থেকে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই এ মসজিদে দান করে থাকেন।

জনশ্রুতি আছে, এক সময় এক আধ্যাত্মিক পাগল সাধকের বাস ছিল কিশোরগঞ্জ পৌর শহরের হারুয়া ও রাখুয়াইল এলাকার মাঝ দিয়ে প্রবাহিত নরসুন্দা নদের মধ্যবর্তী স্থানে জেগে ওঠা উঁচু টিলাকৃতির স্থানটিতে। মুসলিম-হিন্দু নির্বিশেষে সব ধর্মের লোকজনের যাতায়াত ছিল ওই সাধকের আস্তানায়। পাগল সাধকের দেহাবসানের পর তার উপাসনালয়টিকে কামেল পাগল পীরের মসজিদ হিসেবে ব্যবহার শুরু করে এলাকাবাসী।

কিন্তু ওই সাধকের দেহাবসানের পর থেকে আশ্চর্যজনকভাবে এলাকা এমনকি দেশের দূরদূরান্তের লোকজনের ভিড় বাড়তে থাকে। মানত কিংবা দান খয়রাত করলে মনোবাসনা পূরণ হয়—এমন বিশ্বাস থেকে বিভিন্ন বয়সের হিন্দু-মুসলিমসহ বিভিন্ন ধর্ম-বর্ণের নারী-পুরুষ মানত নিয়ে আসেন এ মসজিদে। তারা নগদ টাকা-পয়সা, স্বর্ণ ও রুপার অলঙ্কারের পাশাপাশি গরু, ছাগল, হাঁস-মুরগি এমনকি বৈদেশিক মুদ্রাও দান করেন।

বিশেষ করে প্রতি শুক্রবার দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে এ মসজিদে মানত নিয়ে আসা বিভিন্ন বয়সের নারী-পুরুষের ঢল নামে। আগতদের মধ্যে মুসলিমদের মধ্যে অধিকাংশই জুমার নামাজ আদায় করেন মসজিদে। আর এ ইতিহাস প্রায় আড়াইশ বছরেরও অধিক সময়ের বলে জানা যায়।

বর্তমানে কিশোরগঞ্জ শহরের ঐতিহাসিক স্থাপনার মধ্যে পাগলা মসজিদ অন্যতম। শহরের পশ্চিমে হারুয়া এলাকায় নরসুন্দা নদীর তীরে মাত্র ১০ শতাংশ জমির ওপর মসজিদটি গড়ে উঠলেও বর্তমানে মসজিদ কমপ্লেক্সটি ৩ একর ৮৮ শতাংশ জায়গা আছে। এ মসজিদের পরিধির সঙ্গে সঙ্গে বেড়েছে এর খ্যাতি ও ঐতিহাসিক মূল্য।

এরই মধ্যে দেশের অন্যতম আয়কারী ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান হিসেবে স্বীকৃত মসজিদটিকে পাগলা মসজিদ ইসলামি কমপ্লেক্স নামকরণ করা হয়েছে। এ ছাড়া মসজিদের আয় থেকে বিভিন্ন সেবামূলক খাতে অর্থ সাহায্য করা হয়।

মসজিদের দান থেকে পাওয়া এসব অর্থ সংশ্লিষ্ট মসজিদসহ জেলার বিভিন্ন মসজিদ, মাদরাসা ও এতিমখানার পাশাপাশি বিভিন্ন সমাজকল্যাণমূলক কাজে ব্যয় হয়। এ ছাড়া করোনাকালে রোগীদের সেবায় নিয়োজিত শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৮০ জন স্বেচ্ছাসেবককেও অনুদান দেওয়া হয়েছিল এ দানের টাকা থেকে।

পাগলা মসজিদ পরিচালনা কমিটি সূত্রে জানিয়েছে, ঐতিহ্যবাহী পাগলা মসজিদে আন্তর্জাতিক মানের দৃষ্টিনন্দন ইসলামিক কমপ্লেক্স নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। দ্রুতই এর কাজ শুরু হবে। যার নামকরণ হবে পাগলা মসজিদ ইসলামিক কমপ্লেক্স। এটি নির্মাণে প্রাথমিক ব্যয় ধরা হয়েছে ১১৫ কোটি টাকা। সেখানে ৩০ হাজার মুসল্লি একসঙ্গে নামাজ আদায় করতে পারবেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার30 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৩২টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মোট ২০ কোটি...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার51 minutes ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স।...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে এস আলম কোল্ড রোল্ড...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

রবির ৭৪ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে রবি আজিয়াটা পিএলসি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

২২৩ কোম্পানির দরপতন, কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় ২২৩ কোম্পানির শেয়ারদর...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার কিনবেন ব্যাংক এশিয়ার এমডি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান ব্যাংক এশিয়া পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

দুই কোম্পানির লভ্যাংশ বিতরণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত দুই কোম্পানি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত হিসাববছরে জন্য ঘোষিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পাঠিয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
ব্লক
পুঁজিবাজার30 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার51 minutes ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক1 hour ago

জেন জি বিক্ষোভে উত্তাল নেপাল, পার্লামেন্টে ঢুকে পড়েছে জনতা

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

রবির ৭৪ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

২২৩ কোম্পানির দরপতন, কমেছে লেনদেন

ব্লক
জাতীয়2 hours ago

ডাকসু নির্বাচন উপলক্ষে সর্বসাধারণের জন্য বিশেষ নির্দেশনা

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার কিনবেন ব্যাংক এশিয়ার এমডি

ব্লক
মত দ্বিমত3 hours ago

দুর্নীতিবাজ রাজনীতির অবসান: এক জাতীয় অঙ্গীকার

ব্লক
রাজনীতি4 hours ago

বিএনপির হাত ধরেই সব ইতিবাচক পরিবর্তন এসেছে: মির্জা ফখরুল

ব্লক
পুঁজিবাজার30 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার51 minutes ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক1 hour ago

জেন জি বিক্ষোভে উত্তাল নেপাল, পার্লামেন্টে ঢুকে পড়েছে জনতা

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

রবির ৭৪ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

২২৩ কোম্পানির দরপতন, কমেছে লেনদেন

ব্লক
জাতীয়2 hours ago

ডাকসু নির্বাচন উপলক্ষে সর্বসাধারণের জন্য বিশেষ নির্দেশনা

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার কিনবেন ব্যাংক এশিয়ার এমডি

ব্লক
মত দ্বিমত3 hours ago

দুর্নীতিবাজ রাজনীতির অবসান: এক জাতীয় অঙ্গীকার

ব্লক
রাজনীতি4 hours ago

বিএনপির হাত ধরেই সব ইতিবাচক পরিবর্তন এসেছে: মির্জা ফখরুল

ব্লক
পুঁজিবাজার30 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার51 minutes ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

ব্লক
আন্তর্জাতিক1 hour ago

জেন জি বিক্ষোভে উত্তাল নেপাল, পার্লামেন্টে ঢুকে পড়েছে জনতা

ব্লক
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

রবির ৭৪ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
পুঁজিবাজার2 hours ago

২২৩ কোম্পানির দরপতন, কমেছে লেনদেন

ব্লক
জাতীয়2 hours ago

ডাকসু নির্বাচন উপলক্ষে সর্বসাধারণের জন্য বিশেষ নির্দেশনা

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার কিনবেন ব্যাংক এশিয়ার এমডি

ব্লক
মত দ্বিমত3 hours ago

দুর্নীতিবাজ রাজনীতির অবসান: এক জাতীয় অঙ্গীকার

ব্লক
রাজনীতি4 hours ago

বিএনপির হাত ধরেই সব ইতিবাচক পরিবর্তন এসেছে: মির্জা ফখরুল