Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

ব্যাংক

‘সহজক্যাশে’ লেনদেনে বাংলাদেশ ব্যাংকের সতর্কবার্তা

Published

on

লভ্যাংশ

সম্প্রতি সহজক্যাশ লিমিটেড নামে একটি মোবাইল ফোনভিত্তিক অর্থ স্থানান্তর সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানে চাকরির বিজ্ঞাপন নজরে এসেছে বাংলাদেশ ব্যাংকের। বিষয়টি নিয়ে জনসাধারণের উদ্দেশে সতর্কবার্তা দিয়েছে দেশের সব ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের নিয়ন্ত্রক প্রতিষ্ঠানটি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) রাতে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ সতর্কবার্তা দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশন্স অ্যান্ড পাবলিকেশন্স (ডিসিপি)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ‘সহজক্যাশ’ নামে কোনো প্রতিষ্ঠানকে আর্থিক লেনদেনের অনুমতি দেয়নি বাংলাদেশ ব্যাংক। তাই এই প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে কোনো লেনদেন বা আর্থিক প্রতিশ্রুতি না দিতে নাগরিকদের সতর্ক থাকতে বলেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সম্প্রতি একাধিক জাতীয় পত্রিকায় সহজক্যাশ লিমিটেডের নামে প্রকাশিত একটি চাকরির বিজ্ঞাপন বাংলাদেশ ব্যাংকের নজরে এসেছে। সেখানে উল্লেখ করা হয়েছে যে, ‘সহজক্যাশ লিমিটেড বর্তমানে প্রাক-পরিচালন পর্যায়ে রয়েছে এবং মোবাইল ফাইন্যানশিয়াল সার্ভিসেস (এমএফএস) চালুর জন্য বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদন প্রাপ্তির প্রক্রিয়ায় রয়েছে।’

তবে, বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, তথাকথিত সহজক্যাশ লিমিটেডের নামে এমএফএস চালুর কোনো আবেদন বাংলাদেশ ব্যাংক কর্তৃক গৃহীত হয়নি এবং এ ধরনের কোনো এমএফএস চালুর অনুমোদন বাংলাদেশ ব্যাংকের নিকট প্রক্রিয়াধীন নেই।

তাই প্রতিষ্ঠাটির সঙ্গে কোনো ধরনের লেনদেন করা বা প্রতিশ্রুতি দেয়ার ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট সকলকে সচেতন থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

শেয়ার করুন:-

ব্যাংক

ব্যাংক বন্ধ হলে তাৎক্ষণিক দুই লাখ টাকা পাবেন আমানতকারী

Published

on

লভ্যাংশ

দেশের ব্যাংকিং খাতে আমানতকারীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে অমানত সুরক্ষা অধ্যাদেশ ২০২৫ জারি করেছে সরকার। এর ফলে কোনো ব্যাংক বা ফাইন্যান্স কোম্পানি অবসায়ণ বা বন্ধ হয়ে গেলে সাধারণ আমানতকারীরা তাৎক্ষণিকভাবে সর্বোচ্চ দুই লাখ টাকা ফেরত পাবেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (২৩ নভেম্বর) বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপোজিট ইনস্যুরেন্স বিভাগ থেকে এক সার্কুলার জারি করে এসব তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সার্কুলারে বলা হয়, আমানতকারীর অর্থ সুরক্ষা ও আস্থা বাড়াতে সরকার এ ‘অমানত সুরক্ষা অধ্যাদেশ, ২০২৫’ জারি করেছে। সংসদ ভেঙে যাওয়ায় জরুরি পরিস্থিতিতে রাষ্ট্রপতি সংবিধানের ৯৩(১) অনুচ্ছেদ অনুযায়ী এই অধ্যাদেশ জারি করেছেন। এর মাধ্যমে ব্যাংক আমানত বীমা আইন, ২০০০ বাতিল হয়ে নতুন আধুনিক আইন কার্যকর হলো।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অধ্যাদেশে বলা হয়েছে, দেশের ব্যাংক ও ফাইন্যান্স কোম্পানিতে রাখা সাধারণ আমানত সুরক্ষিতভাবে ফেরত দেওয়াই এই আইনের মূল লক্ষ্য। এজন্য বাংলাদেশ ব্যাংকের অধীনে আলাদা একটি ‘অমানত সুরক্ষা বিভাগ’ গঠিত হবে। বিভাগটি প্রিমিয়াম সংগ্রহ, তহবিল পরিচালনা, সদস্য প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন, আমানত পরিশোধ ও সচেতনতা কার্যক্রম দেখভাল করবে।

নতুন আইনে ব্যাংক ও ফাইন্যান্স কোম্পানির জন্য দুটি পৃথক আমানত সুরক্ষা তহবিল গঠনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তহবিল গঠিত হবে প্রিমিয়াম, জরিমানা, বিনিয়োগ আয় ও অন্যান্য উৎস থেকে। তহবিলের প্রশাসন বাংলাদেশ ব্যাংকের বোর্ড করবে, যা ট্রাস্টি বোর্ড হিসেবে কাজ করবে।

নতুন লাইসেন্স পাওয়া ব্যাংক ও ফাইন্যান্স কোম্পানিকে প্রারম্ভিক প্রিমিয়াম জমা দিতে হবে। বর্তমানে কার্যরত সব ব্যাংক স্বয়ংক্রিয়ভাবে সদস্য হবে, আর ফাইন্যান্স কোম্পানিগুলো ২০২৮ সালের ১ জুলাই থেকে সদস্যপদে যুক্ত হবে। এছাড়া, ত্রৈমাসিক ভিত্তিতে ঝুঁকি-ভিত্তিক প্রিমিয়াম আদায়ের নিয়মও থাকছে।

সরকারি, বিদেশি ও আন্তর্জাতিক সংস্থার কিছু বিশেষ আমানত সুরক্ষার বাইরে থাকবে। তবে সাধারণ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের আমানত সুরক্ষাযোগ্য হিসেবে নির্ধারিত সীমার মধ্যে সুরক্ষা পাবে। আর ব্যাংক বা ফাইন্যান্স কোম্পানি অবসায়ণ বা রেজল্যুশনে গেলে আমানতকারীরা তাৎক্ষণিকভাবে সর্বোচ্চ দুই লাখ টাকা পাবেন। প্রয়োজনে ব্রিজ ব্যাংক বা তৃতীয় পক্ষের মাধ্যমে আমানত ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করতে পারবে বাংলাদেশ ব্যাংক।

এ ছাড়া, আন্তর্জাতিক মানদণ্ড মেনে চলা, বিদেশি নিয়ন্ত্রক সংস্থার সঙ্গে সমঝোতা স্মারক সই, তথ্য বিনিময় ও প্রযুক্তিগত সহায়তা নেওয়ার ক্ষমতাও বাংলাদেশ ব্যাংককে দেওয়া হয়েছে।

নতুন আইন কার্যকর হওয়ায় ব্যাংকিং খাতে সংকট মোকাবিলা ও ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা শক্তিশালী হবে, আর আমানতকারীরা আগের চেয়ে আরও বেশি সুরক্ষা পাবেন বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

আল-আরাফাহ্‌ ব্যাংকের শীর্ষ খেলাপি সাসকো টেক্সের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার

Published

on

লভ্যাংশ

আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের শীর্ষ খেলাপী বিনিয়োগ গ্রাহক মেসার্স সাসকো টেক্স (বিডি) লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আতিয়ার রহমান দিপু ও তার স্ত্রী এবং প্রতিষ্ঠানের পরিচালক পাপিয়া রহমান গ্রেপ্তার হয়েছেন। শনিবার রাত আনুমানিক ১১ টা ৪৫ মিনিটে রাজধানীর মিরপুর পল্লবী ডিওএইচএস এলাকা থেকে বনানী থানা পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (২৩ নভেম্বর) আদালতে হাজির হলে তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেওয়া হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সাসকো টেক্স (বিডি) লিমিটেডের নিকটব্যাংকের উত্তরা মডেল টাউন শাখার খেলাপী পাওনা প্রায় ১৬৪ কোটি টাকা। ব্যাংক কর্তৃক আতিয়ার রহমান দিপু ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে ১০টি ফৌজদারী মামলার মধ্যে ৮টি মামলায় এক বছর থেকে ৮ বছরের সাজা এবং ২টি মামলায় ৩ মাস থেকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া চেকের মূল্যের সমপরিমাণ ৮০ কোটি টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দীর্ঘদিন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক থাকার পর তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ব্যাংকের পাওনা টাকা আদায়ের উদ্দেশ্যে দায়ের করা অর্থঋণ মামলা থেকে উদ্ভূত অর্থজারী মামলাও চলমান রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

আজ থেকে বাংলাদেশ ব্যাংকে সরাসরি গ্রাহকসেবা বন্ধ

Published

on

লভ্যাংশ

সঞ্চয়পত্র ও প্রাইজবন্ড বিক্রি, ছেঁড়া-ফাটা নোট বিনিময় এবং অটোমেটেড চালানসহ সব ধরনের কাউন্টার সেবা বন্ধ করে দিচ্ছে আর্থিক খাতের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ ব্যাংক। রোববার (২৩ নভেম্বর) থেকে একযোগে মতিঝিলসহ সব অফিস থেকে এসব গ্রাহকসেবা বন্ধ হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো যেন নির্বিঘ্নে সেবা দেয়, তা নিশ্চিত করতে তদারকি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। কেপিআইভুক্ত প্রতিষ্ঠান হিসেবে নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনা করে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ ব্যাংক জানায়, বিশ্বের কোথাও কেন্দ্রীয় ব্যাংকের কাউন্টার থেকে সরাসরি সাধারণ মানুষকে এ ধরনের সেবা দেয়া হয় না। কেপিআইভুক্ত প্রতিষ্ঠান হিসেবে নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে গ্রাহক সংশ্লিষ্ট সেবা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রসঙ্গত, প্রথমে আগামী ৩০ নভেম্বর প্রথমে বাংলাদেশ ব্যাংকের মতিঝিল অফিস এবং পরে অন্যান্য অফিস থেকে এসব সেবা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। তবে পরে সময় এগিয়ে এনে সব অফিসে একযোগে সরাসরি গ্রাহকসেবা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয় কেন্দ্রীয় ব্যাংটি।

উল্লেখ্য, এতদিন কেন্দ্রীয় ব্যাংকের মতিঝিল অফিস ছাড়াও রাজধানীর সদরঘাট, চট্টগ্রাম, খুলনা, বরিশাল, রংপুর, বগুড়া, রাজশাহী ও সিলেট অফিস থেকে গ্রাহক-সংশ্লিষ্ট এসব সেবা দেয়া হতো।

এমকে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

২০২৬ সালে ব্যাংক বন্ধ থাকবে ২৮ দিন

Published

on

লভ্যাংশ

আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৬ সালের জন্য ছুটির তালিকা প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক। এতে ব্যাংকগুলোর জন্য ২৮ দিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এই ছুটি দেশের সব তফসিলি ব্যাংকের জন্য প্রযোজ্য হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (১৬ নভেম্বর) বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব সাইড সুপারভিশন থেকে এই তালিকা প্রকাশ করে সব তফসিলি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা ও প্রধান নির্বাহীদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নতুন তালিকা অনুযায়ী, আগামী বছর প্রথম সরকারি ছুটির দিনটি হবে শবে-বরাতে। এ উপলক্ষ্যে ৪ ফেব্রুয়ারি একদিন ব্যাংক বন্ধ থাকবে। ওই মাসে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২১ ফেব্রুয়ারির দিন ব্যাংক বন্ধ থাকবে। এরপর শবে কদর উপলক্ষ্যে ১৭ মার্চ ব্যাংক বন্ধ থাকবে। জুমাতুল বিদা ও পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে ১৯ থেকে ২৩ মার্চ পর্যন্ত পাঁচদিন ব্যাংক বন্ধ থাকবে। ঈদুল ফিতরের আগের দুদিন, ঈদের দিন ও ঈদের পরের দুদিন ব্যাংক বন্ধ রাখা হবে। এর মধ্যে দুই দিন সাপ্তাহিক ছুটি পড়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এরপর স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে ২৬ মার্চ।

চৈত্র সংক্রান্তি (রাঙামাতি, খাগড়াছড়ি ও বান্দারবান পার্বত্য জেলার জন্য প্রয়োজ্য) ১৩ এপ্রিল। বাংলা নববর্ষ উপলক্ষ্যে ১৪ এপ্রিল, মে দিবস ও বুদ্ধপূর্ণিমা উপলক্ষ্যে ১ মে ব্যাংক বন্ধ থাকবে। ২৬ থেকে ৩১ মে এ পাঁচ দিন ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ব্যাংক বন্ধ থাকবে। এর মধ্যে দুদিন সাপ্তাহিক ছুটি পড়েছে।

আশুরা উপলক্ষ্যে ২৬ জুন এবং ১ জুলাই ব্যাংক হলিডে উপলক্ষ্যে একদিন, জুলাই গণঅভ্যুত্থান ৫ আগস্ট, ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষ্যে ২৬ আগস্ট, জন্মাষ্টমী ৪ সেপ্টেম্বর, দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে ২০ ও ২১ অক্টোবর, বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে ১৬ ডিসেম্বর, বড়দিন উপলক্ষ্যে ২৫ ডিসেম্বর ও ব্যাংক হলিডে উপলক্ষ্যে ৩১ ডিসেম্বর ব্যাংক বন্ধ থাকবে।

বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব সুপারভিশন থেকে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের চলতি বছরের ৯ নভেম্বর প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী সব তফসিলি ব্যাংকের জন্য এ ছুটি কার্যকর হবে।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ ব্যাংকের তালিকায় দেখা গেছে, গত বছর ২০২৪ সালে দেশের তফসিলি ব্যাংকগুলোর জন্য ছুটি ছিল ২৪ দিন এবং এ বছর (২০২৫ সালে) ছুটি ২৭ দিন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

গ্লোবাল ফাইন্যান্সের মূল্যায়ন, ‘সি’ গ্রেড পেলেন গভর্নর

Published

on

লভ্যাংশ

আন্তর্জাতিক আর্থিক সাময়িকী গ্লোবাল ফাইন্যান্স–এর ২০২৫ সালের মূল্যায়নে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর পেয়েছেন ‘সি’ গ্রেড। অর্থাৎ, তার নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের পারফরম্যান্সকে সংস্থাটি ‘মিশ্র’ হিসেবে চিহ্নিত করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সম্প্রতি গ্লোবাল ফাইন্যান্সের প্রকাশিত ‘সেন্ট্রাল ব্যাংকার রিপোর্ট কার্ড ২০২৫’–এ বলা হয়েছে, মুদ্রাস্ফীতি নিয়ন্ত্রণ, প্রবৃদ্ধি অর্জন, মুদ্রার স্থিতিশীলতা ও নীতিগত বিশ্বাসযোগ্যতা— এই চার সূচকে গড়পড়তা ফল করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক। প্রতিবেদনে শ্রীলঙ্কার গভর্নর নন্দলাল উইরাসিংহে পেয়েছেন ‘এ’ গ্রেড, আর ভিয়েতনামের গভর্নর নুয়েন থি হং পেয়েছেন সর্বোচ্চ ‘এ প্লাস’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তুলনামূলকভাবে, বাংলাদেশের সাবেক গভর্নর আবদুর রউফ তালুকদার ২০২৩ সালে পেয়েছিলেন ‘ডি’ গ্রেড। ফলে, মনসুরের নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের অবস্থান কিছুটা উন্নত হলেও এখনও কাঙ্ক্ষিত পর্যায়ে পৌঁছায়নি বলে মন্তব্য করেছে সংস্থাটি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২০২৪ সালের ৫ আগস্টে সরকার পরিবর্তনের পর গভর্নর হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন আহসান এইচ মনসুর। তিনি দায়িত্ব নেন এমন এক সময়ে, যখন রাজনৈতিক অস্থিরতা, ব্যাংক খাতের অনিয়ম, বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ সংকট এবং উচ্চ মুদ্রাস্ফীতি অর্থনীতিকে টালমাটাল করে রেখেছিল। দায়িত্ব নেওয়ার পর তিনি মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে রিপো রেট ৮.৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ১০ শতাংশে উন্নীত করেন। এতে কিছুটা প্রভাব পড়লেও প্রবৃদ্ধি কমে ২০২৫ অর্থবছরে জিডিপি ৩.৯ শতাংশে নেমে আসে, যা গত দশকের গড় ৬ শতাংশের তুলনায় অনেক নিচে।

আহসান এইচ মনসুরের নেতৃত্বে বাংলাদেশ ব্যাংক আইএমএফের সহায়তায় তিন বছরের ব্যাংকখাত সংস্কার কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। এতে খেলাপি ঋণ কমানো, দেউলিয়া আইন হালনাগাদ করা এবং ব্যাংক পরিচালনায় জবাবদিহিতা বৃদ্ধি–এর পরিকল্পনা থাকলেও বাস্তব অগ্রগতি ধীর।

গ্লোবাল ফাইন্যান্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, ‘আহসান এইচ মনসুরের নীতি দিকনির্দেশনা যুক্তিসংগত হলেও বাস্তবায়নে গতি কম; ফলে জনগণের আস্থা এখনো পুরোপুরি ফিরে আসেনি।’

অর্থনীতিবিদদের মতে, ‘সি’ গ্রেড মানে হচ্ছে নীতিগত দিক সঠিক পথে থাকলেও বাস্তব পরিবর্তনের ফল এখনো দৃশ্যমান নয়। মুদ্রাস্ফীতি, ঋণ অনিয়ম ও ডলারবাজারের অস্থিরতা নিয়ন্ত্রণে না আসায় কেন্দ্রীয় ব্যাংক এখনো কঠিন পরীক্ষার মুখে রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার2 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো বিডি থাই

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাংলাদেশ থাই অ্যালুমিনিয়াম লিমিটেড গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। কোম্পানিটি আলোচিত...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার9 hours ago

স্যালভো কেমিক্যালের নাম সংশোধনে সম্মতি

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান স্যালভো কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রি লিমিটেডের নাম সংশোধনের অনুমতি দিয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার9 hours ago

জনতা ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি জনতা ইন্স্যুরেন্স পিএলসির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার9 hours ago

ইবনে সিনার নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি দি ইবনে সিনা ফার্মাসিউটিক্যাল ইন্ডাস্ট্রি পিএলসি তাদের ৪১তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) সম্পন্ন করেছে। ২০২৪-২৫ অর্থবছরের নিরীক্ষিত...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার10 hours ago

ব্লক মার্কেটে লেনদেন ১৯ কোটি টাকার

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ১৭ টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে।  AdLink দ্বারা...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার10 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড।  AdLink...

লভ্যাংশ লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার10 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ইস্টার্ণ লুব্রিকেন্টস

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ইস্টার্ণ লুব্রিকেন্টস লিমিটিড।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার2 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো বিডি থাই

লভ্যাংশ
ব্যাংক2 hours ago

ব্যাংক বন্ধ হলে তাৎক্ষণিক দুই লাখ টাকা পাবেন আমানতকারী

লভ্যাংশ
রাজনীতি3 hours ago

হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়া

লভ্যাংশ
আইন-আদালত3 hours ago

মেজর সিনহা হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী সাবেক ওসি প্রদীপ

লভ্যাংশ
আবহাওয়া3 hours ago

ভূমিকম্প নিয়ে স্বস্তির বার্তা

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলো ইসলামী ব্যাংক

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

সাজিদা ফাউন্ডেশনের সেকেন্ড জিরো কুপন বন্ড ইস্যু সম্পন্ন

লভ্যাংশ
জাতীয়4 hours ago

শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়ে দিল্লিকে ফের চি‌ঠি

লভ্যাংশ
ব্যাংক5 hours ago

আল-আরাফাহ্‌ ব্যাংকের শীর্ষ খেলাপি সাসকো টেক্সের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার

লভ্যাংশ
ধর্ম ও জীবন5 hours ago

স্বাধীনতার ৫০ বছরে আলেমদের কোনো স্বীকৃতি দেয়নি রাষ্ট্র: আহমাদুল্লাহ

লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার2 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো বিডি থাই

লভ্যাংশ
ব্যাংক2 hours ago

ব্যাংক বন্ধ হলে তাৎক্ষণিক দুই লাখ টাকা পাবেন আমানতকারী

লভ্যাংশ
রাজনীতি3 hours ago

হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়া

লভ্যাংশ
আইন-আদালত3 hours ago

মেজর সিনহা হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী সাবেক ওসি প্রদীপ

লভ্যাংশ
আবহাওয়া3 hours ago

ভূমিকম্প নিয়ে স্বস্তির বার্তা

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলো ইসলামী ব্যাংক

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

সাজিদা ফাউন্ডেশনের সেকেন্ড জিরো কুপন বন্ড ইস্যু সম্পন্ন

লভ্যাংশ
জাতীয়4 hours ago

শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়ে দিল্লিকে ফের চি‌ঠি

লভ্যাংশ
ব্যাংক5 hours ago

আল-আরাফাহ্‌ ব্যাংকের শীর্ষ খেলাপি সাসকো টেক্সের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার

লভ্যাংশ
ধর্ম ও জীবন5 hours ago

স্বাধীনতার ৫০ বছরে আলেমদের কোনো স্বীকৃতি দেয়নি রাষ্ট্র: আহমাদুল্লাহ

লভ্যাংশ
পুঁজিবাজার2 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো বিডি থাই

লভ্যাংশ
ব্যাংক2 hours ago

ব্যাংক বন্ধ হলে তাৎক্ষণিক দুই লাখ টাকা পাবেন আমানতকারী

লভ্যাংশ
রাজনীতি3 hours ago

হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়া

লভ্যাংশ
আইন-আদালত3 hours ago

মেজর সিনহা হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী সাবেক ওসি প্রদীপ

লভ্যাংশ
আবহাওয়া3 hours ago

ভূমিকম্প নিয়ে স্বস্তির বার্তা

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলো ইসলামী ব্যাংক

লভ্যাংশ
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

সাজিদা ফাউন্ডেশনের সেকেন্ড জিরো কুপন বন্ড ইস্যু সম্পন্ন

লভ্যাংশ
জাতীয়4 hours ago

শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়ে দিল্লিকে ফের চি‌ঠি

লভ্যাংশ
ব্যাংক5 hours ago

আল-আরাফাহ্‌ ব্যাংকের শীর্ষ খেলাপি সাসকো টেক্সের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার

লভ্যাংশ
ধর্ম ও জীবন5 hours ago

স্বাধীনতার ৫০ বছরে আলেমদের কোনো স্বীকৃতি দেয়নি রাষ্ট্র: আহমাদুল্লাহ