Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

ব্যাংক

নগদের সাবেক এমডি মিশুকের বিরুদ্ধে প্রশাসকের জিডি খারিজ

Published

on

সংস্কার কমিশন

হুমকি দেওয়ার অভিযোগে নগদের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) তানভীর এ মিশুকের বিরুদ্ধে মোবাইলে আর্থিক সেবাদাতা কোম্পানিটির প্রশাসক বদিউজ্জামান দিদারের করা সাধারণ ডায়েরি খারিজ করে দিয়েছে আদালত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রাজধানীর বনানী থানায় গত ৫ সেপ্টেম্বর সাধারণ ডায়েরিটি (জিডি) করেছিলেন বদিউজ্জামান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার আদালতের নন জিআর শাখার এসআই মোস্তফা বলেন, “গত ৬ সেপ্টেম্বর অভিযোগটি তদন্তের জন্য আদালতে আবেদন করেছিলেন তদন্ত কর্মকর্তা। পরে এ বিষয়ে শুনানির জন্য আদালত গত ২০ নভেম্বর বাদীকে আদালত হাজির হতে বলেছিলেন। কিন্তু বাদী সেদিন আদালতে আসেননি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

“সেজন্য ঢাকা মহানগর হাকিম নাজমিন আক্তার অভিযোগটি খারিজ করে দেন।”

জিডির অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তা বানানী থানার এসআই ওয়াহিদুল হাসান বলেন, “আমার আগে এসআই মোহাম্মদ আলী সৈকত এ অভিযোগের তদন্তে ছিল। পরে আমাকে দেওয়া হয়। গত ২০ নভেম্বর বাদীর জাতীয় পরিচয়পত্র নিয়ে আদালতে হাজির হওয়ার কথা ছিল। বাদী সেদিন হাজির না হওয়ায় আদালত অভিযোগটি খারিজ করে দেয়।”

রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর গত ২১ অগাস্ট নগদ ডিজিটাল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসের আগের পর্ষদ ভেঙে বাংলাদেশ ব্যাংকের পরিচালক বদিউজ্জামান দিদারকে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেয় কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

এর পরদিন তানভীর এ মিশুক এক বিবৃতিতে বাংলাদেশ ব্যাংকের ওই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানান। নগদকে জড়িয়ে সম্প্রতি যে অপপ্রচার শুরু হয়েছিল, প্রশাসক নিয়োগের মধ্য দিয়ে তার ‘অবসান হবে’ বলেও মন্তব্য করেছিলেন তিনি।

তবে পরে বদিউজ্জামান দিদার জিডি করে অভিযোগ করেছিলেন, ৪ সেপ্টেম্বর নগদের সাবেক সিইও তানভীরক হোয়াসটঅ্যাপের মাধ্যমে খুদে বার্তা পাঠিয়েছেন। ওই খুদে বার্তার বক্তব্যে ‘হুমকিবোধ’ করছেন তিনি।

তবে ১০ সেপ্টেম্বর রাত ১০টা ৩৬ মিনিটে নিজের ফেইসবুক পেইজে এ বিষয়ে মিশুক লেখেন, “বদিউজ্জামান দিদার দায়িত্ব নেওয়ার পর আমি তাকে শুধু বলেছিলাম পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে। কারণ, তিনি দায়িত্ব নিয়েই ১ হাজার ৬১৭ জন কর্মীকে চাকরিচ্যুত করেছেন। চাকরিচ্যুতরা তো আদালতে যেতে পারে।

“আমি শুধু বলেছিলাম দেশের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় একটু সময় নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে। এটাকে তিনি হুমকি হিসেবে নিয়ে জিডি করেছেন।”

আদালতে হাজির না হওয়ার বিষয়ে বদিউজ্জামান দিদার বলেন, “জিডি হওয়ার পর কী হয়েছে এরপর আমি আর কিছু জানি না। এটা ওখান পর্যন্ত ছিল পরে আমি আর কিছু জানি না। এটা আর কিছু হওয়ারও নাই।”

জিডি খারিজ হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন তানভীর।

তিনি বলেন, “আদালতের রায়ে আমি স্বস্তি ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি, যা নগদ এবং আমার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলোর ভিত্তিহীনতা প্রমাণ করেছে। সততা ও স্বচ্ছতা সবসময়ই আমার পেশাগত জীবনের মূল ভিত্তি হিসেবে কাজ করেছে। এই সিদ্ধান্ত আমাকে ফিনটেক খাতে আরও অবদান রাখার জন্য অনুপ্রাণিত করেছে।”

ডিজিটাল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস ‘নগদ’ এর যাত্রা ২০১৯ সালের ২৬ মার্চ।

বাংলাদেশ ব্যাংকের গত ২৮ মে অনুষ্ঠিত পরিচালনা পর্ষদের সভায় নগদকে ডিজিটাল ব্যাংকের লাইসেন্স দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

এর আগে বিভিন্ন প্রক্রিয়া শেষে গত বছরের ৮ অগাস্ট নগদ ও কড়িকে ডিজিটাল ব্যাংক প্রতিষ্ঠার নীতিগত অনুমোদন দেয় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ।

শেয়ার করুন:-

ব্যাংক

চলমান ঋণের সীমাতিরিক্ত অংশ পরিশোধ ছাড়া নবায়ন নয়: বাংলাদেশ ব্যাংক

Published

on

সংস্কার কমিশন

এখন থেকে চলমান ঋণের অনুমোদিত সীমার অতিরিক্ত অংশ পরিশোধ না করে অন্য কোনো উপায়ে ওই ঋণ নবায়ন না করতে সব তফসিলি ব্যাংককে নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রীয় ব্যাংক বুধবার (২৫ জুন) এক সার্কুলারের মাধ্যমে এই নির্দেশনা জারি করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ নির্দেশনার মূল লক্ষ্য প্রকৃত পরিশোধ ছাড়াই ঋণ নবায়নের চর্চা বন্ধ করা। এই নির্দেশনা অবিলম্বে কার্যকর হবে এবং দেশের সব ব্যাংকের ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সার্কুলারে বলা হয়েছে, অনেক ব্যাংক গ্রাহকদের অনুমোদিত সীমা অতিক্রম করার পরেও তাদের চলমান ঋণ নিয়মিত নবায়ন করে আসছে।

অনেক সময় ব্যাংকগুলো এই বাড়তি অংশ পরিশোধ না করে আলাদা ঋণ সৃষ্টি করছে। এতে চলমান ঋণের এক টাকাও পরিশোধ না করে খেলাপিমুক্ত থাকার সুযোগ পাচ্ছে গ্রাহক।

বাংলাদেশ ব্যাংকের একজন সিনিয়র কর্মকর্তা নাম না প্রকাশের শর্তে বলেন’, চলমান ঋণ পরিশোধ না করে নিয়মিত থাকার সংস্কৃতি শুরু হয়েছে। মূলত ব্যবসায়ী প্রয়োজনে নির্ধারিত সীমার মধ্যে পরিশোধ করবেন, ঋণ নেবেন–-এটা নিয়ম। বছর শেষে পুরো ঋণ সমন্বয় করবেন কিংবা নির্ধারিত সীমার আলোকে পরিশোধ করবেন। তবে বেশিরভাগ ব্যবসায়ী তা না করে বছর শেষে ঋণসীমার অতিরিক্ত অংশটি আলাদা একটি ঋণে রূপান্তর করে পুরোটা নবায়ন করে নিচ্ছেন, কিংবা সীমা বাড়িয়ে নতুন করে অনুমোদন করিয়ে নিচ্ছেন। ফলে কোনো টাকা পরিশোধ করা ছাড়াই ঋণটি নিয়মিত থাকছে।’

নতুন নির্দেশনায় বলা হয়েছে, চলমান ঋণ বিদ্যমান মেয়াদের মধ্যে নবায়ন করতে হবে। তবে ঋণের সীমাতিরিক্ত অংশ সমন্বয় ছাড়া নবায়ন করা যাবে না। চলমান ঋণের সীমাতিরিক্ত অংশ মূল ঋণ থেকে আলাদা করে নতুন ঋণ সৃষ্টি বা অন্য কোনো ঋণ হিসাবে স্থানান্তর করা যাবে না। সীমাতিরিক্ত অংশ পরিশোধ করতে হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

এমটিবির পরিচালনা পর্ষদে তপন চৌধুরী, নাসিম মঞ্জুর ও জারিন মাহমুদ

Published

on

সংস্কার কমিশন

দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্পপতি তপন চৌধুরী ও সৈয়দ নাসিম মঞ্জুর মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক (এমটিবি) পিএলসির পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া, স্বতন্ত্র পরিচালক হিসেবে বোর্ডে যোগ দিয়েছেন জারিন মাহমুদ হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২৩ জুন) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে এমটিবি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তপন চৌধুরী আস্ট্রাজ লিমিটেডের প্রতিনিধি হিসেবে বোর্ডে আসছেন। তিনি স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালসে কর্মজীবন শুরু করে ১৯৯৫ সালে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক নিযুক্ত হন। বর্তমানে তিনি স্কয়ার টেক্সটাইলসের চেয়ারম্যান। তিনি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন এবং এমসিসিআই, বিটিএমএ, বিএপিএলসি ও ওয়াইএমসিএ’র সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সৈয়দ নাসিম মঞ্জুর এপেক্স ফুটওয়্যারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং ল্যান্ডমার্ক ফুটওয়্যারের চেয়ারম্যান। তিনি এপেক্স ট্যানারি, এপেক্স ফার্মা ও ব্লু ওশান ফুটওয়্যারের পরিচালক এবং এলএফএমইএবির বর্তমান সভাপতি। পেনসিলভানিয়ার ওয়ারটন স্কুল থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন তিনি।

জারিন মাহমুদ হোসেন স্নেহাশীষ মাহমুদ অ্যান্ড কোম্পানির প্রতিষ্ঠাতা অংশীদার এবং হারস্টোরি ফাউন্ডেশন ও চল পড়ির প্রতিষ্ঠাতা। নিউইয়র্কে কেপিএমজি এলএলপিতে কর্মরত অবস্থায় সিপিএ সার্টিফিকেশন অর্জন করেন তিনি। স্মিথ কলেজ থেকে বিএ এবং নিউইয়র্ক ইউনিভার্সিটি থেকে এমপিএ ডিগ্রি অর্জনের পাশাপাশি তিনি আইসিএবি’র একজন ফেলো সদস্য।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

ইসলামী ব্যাংকের সাবেক এমডি মনিরুল মাওলা গ্রেফতার

Published

on

সংস্কার কমিশন

ইসলামী ব্যাংকের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মুহাম্মদ মনিরুল মাওলাকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (২২ জুন) দিনগত রাত সোয়া ১২টার দিকে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় তার নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাকে মিন্টো রোডে ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রাতে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিবির যুগ্ম-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, মুহাম্মদ মনিরুল মাওলার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা রয়েছে। সেই মামলায় রাত সোয়া ১২টার দিকে বসুন্ধরায় তার নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারের পর তাকে ডিবি হেফাজতে রাখা হয়েছে। পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন৷

গত বছরের ১৯ ডিসেম্বর অফিস ছেড়ে পদত্যাগপত্র ই-মেইল যোগে পাঠান মুহাম্মদ মনিরুল মওলা।

জানা গেছে, জালিয়াতির মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংক থেকে ১ হাজার ৯২ কোটি ৪৬ লাখ টাকা ঋণ নিয়ে আত্মসাতের অভিযোগে ইসলামী ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান ও বিতর্কিত ব্যবসায়ী এস আলম, ব্যাংকটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক সিইও ও এমডি মনিরুল মাওলাসহ ৫৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

এবিবি’র নতুন চেয়ারম্যান মাসরুর আরেফিন, ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী

Published

on

সংস্কার কমিশন

দেশের শীর্ষ ব্যাংকারদের সংগঠন অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকার্স বাংলাদেশের (এবিবি) নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন সিটি ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মাসরুর আরেফিন। এছাড়া, সংগঠন ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন পূবালী ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মোহাম্মদ আলী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সম্প্রতি এবিবির বোর্ড অব গভর্নরসের এক সভায় তাদের নির্বাচিত করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নতুন চেয়ারম্যান মাসরুর আরেফিন এবিবির আগামী বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে এই দায়িত্ব পালন করবেন। এবিবির চেয়ারম্যান সেলিম আর এফ হুসেইন সম্প্রতি ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসির এমডি ও সিইও পদ থেকে পদত্যাগ করার প্রেক্ষিতে এই সংগঠনের চেয়ারম্যান পদটি শূন্য হয় এবং নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচনের প্রয়োজনীয়তা দেখা দেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

একই সভায় পূবালী ব্যাংক পিএলসি-র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মোহাম্মদ আলী এবিবির নতুন ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। উল্লেখ্য, ডাচ বাংলা ব্যাংক পিএলসি-র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও আবুল কাশেম মো. শিরীন এবিবির ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে তাঁর আগের দায়িত্ব পালন করে যাবেন।

মাসরুর আরেফিন ১৯৯৫ সালে এএনজেড গ্রিন্ডলেজ ব্যাংকে ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি হিসেবে তাঁর ব্যাংকিং ক্যারিয়ার শুরু করেন। ৩০ বছরের পেশাগত জীবনে তিনি স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক কাতার, এএনজেড ব্যাংকের মেলবোর্ন হেড অফিস, আমেরিকান এক্সপ্রেস ব্যাংক ও সিটি ব্যাংক এন.এ.-সহ অন্যান্য ব্যাংকে কাজ করেন। গত ছয় বছর ধরে তিনি সিটি ব্যাংক পিএলসি-র সিইও হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এবিবিতে প্রায় চার বছর ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে কাজ করার পর এবার তিনি সংগঠনটির নেতৃত্বে এলেন। ব্যাংকার পরিচয়ের বাইরে তিনি একজন লেখক ও অনুবাদক হিসেবেও সুপরিচিত।

মোহাম্মদ আলী ২০০৮ সালে পূবালী ব্যাংক পিএলসি-র চিফ টেকনোলজি অফিসার হিসেবে যোগ দেন। এরপর ২০১৬ সালে তিনি ব্যাংকটির ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং ২০২০ সালে অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং পরে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও পদে উন্নীত হন। এই ব্যাংকে তাঁর দীর্ঘ কর্মজীবনে তিনি চিফ অপারেটিং অফিসার, চিফ অ্যান্টি মানিলন্ডারিং অফিসার, চিফ রিস্ক অফিসার এবং ক্রেডিট কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবেও কাজ করেছেন। তাঁর নেতৃত্বে পূবালী ব্যাংক পিএলসি মুনাফা ও সুনামের দিক থেকে অনন্য উচ্চতায় পৌঁছেছে। এবিবি-তে নতুন ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার আগে তিনি সংগঠনটির গভর্নিং বডির একজন সক্রিয় সদস্য হিসেবে গত কয়েক বছর ধরে কাজ করছিলেন।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

আর্থিক খাত সংস্কার হলে অর্থনীতিতে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে: এনআরবি ব্যাংক এমডি

Published

on

সংস্কার কমিশন

বাংলাদেশের আর্থিক খাতের বর্তমান পরিস্থিতি ও সংস্কার নিয়ে অনলাইন বিজনেস নিউজ পোর্টাল অর্থসংবাদ-এর সাথে কথা বলেছেন বেসরকারি এনআরবি ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) তারেক রিয়াজ খান। তিনি এনআরবি ব্যাংকের বর্তমান ও ভবিষ্যত পরিকল্পনা নিয়েও আলোচনা করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অর্থসংবাদ: আর্থিকখাত সংস্কার হলে কতটা টেকসই হবে?
তারেক রিয়াজ খান: এটা একটি দীর্ঘমেয়াদি প্রক্রিয়া। তবে আমরা আশাবাদী বাংলাদেশের ব্যাংকিং সেক্টরের পুনর্গঠন ও সংস্কার উদ্যোগ সফল হবে এবং দেশের অর্থনীতিতে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অর্থসংবাদ: দেশের ব্যাংকিং সেক্টরের দুর্বলতার মূল কারণ কী?
তারেক রিয়াজ খান: বাংলাদেশের ব্যাংকিং সেক্টরে গত ১৬-১৭ বছর ধরে যা ঘটেছে, তা দেশটির অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য বিপজ্জনক হয়ে দাঁড়িয়েছে। অতীতে ব্যাংকিং সেক্টরে ম্যানেজমেন্টের অব্যবস্থাপনা, দুর্নীতি, অপ্রত্যাশিত লোন প্রোভিশন ও অবৈধ কার্যক্রম লক্ষ্য করা গেছে, যা দেশের অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতার উপর বিশাল প্রভাব ফেলেছে। তবে, সরকারের উদ্যোগে এ সেক্টর সংস্কারের পথচলা শুরু হয়েছে এবং ব্যাংকিং ইন্ডাস্ট্রির সুশাসন এবং স্বচ্ছতার দিকে দৃঢ় পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অর্থসংবাদ: রেগুলেটরি দুর্বলতায় অর্থ পাচার বাড়ে কি-না, এটাকে আপনি কিভাবে দেখেন?
তারেক রিয়াজ খান: আমাদের এজেন্ডা হচ্ছে সঠিকভাবে ডিপোজিট মবিলাইজেশন করা, ব্যাংকের জন্য লিকুইডিটি বৃদ্ধি করা এবং দেশে সুশীল অর্থনীতির উন্নয়নে অবদান রাখা। কিন্তু যখনই ব্যাংকিং সেক্টরের রেগুলেটরি ডিটেকটিভ ও রিস্ক ম্যানেজমেন্ট পলিসি নিয়ে বিশৃঙ্খলা হয়, তখনই ঘটতে পারে অপ্রত্যাশিত ও অবৈধ লেন্ডিং, যা আর্থিক খাতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে। এতে অর্থ পাচার, মানিলন্ডারিং এবং অবৈধ কার্যক্রম বাড়ে, যা দেশের উন্নয়ন ও ব্যাংকিং সেক্টরের সুস্থতা ক্ষতিগ্রস্ত করে।

অর্থসংবাদ: গভার্নেন্স শক্তিশালী হলে ব্যাংকিং সেক্টরে কী পরিবর্তন আসবে?
তারেক রিয়াজ খান: বর্তমান ব্যাংকিং সংস্কার উদ্যোগে ব্যাংকগুলোর গভার্নেন্সকে শক্তিশালী করা হচ্ছে, যাতে স্বচ্ছতা, ট্রান্সপারেন্সি এবং সঠিক রেগুলেটরি ম্যানেজমেন্ট নিশ্চিত করা যায়। বিশেষভাবে, ব্যাংকিং সেক্টরের বোর্ড রিকনস্টিটিউশন এবং গভর্নমেন্টের সাপোর্টের মাধ্যমে এটি করা হচ্ছে। এর পাশাপাশি, গ্রামীণ গৃহঋণ ও এসএমই ফাইন্যান্সিংয়ের মাধ্যমে অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হচ্ছে।

অর্থসংবাদ: আগামী দুই বছরে এনআরবি ব্যাংক কোন পর্যায়ে থাকবে?
তারেক রিয়াজ খান: আমি ব্যাংকিং সেক্টরের পুনর্গঠনে জোর দেওয়া এবং আমাদের ব্যাংকের ক্ষেত্রে গ্রামীণ গৃহঋণসহ এসএমই সেক্টরে আরও বেশি ফোকাস করা হচ্ছে। যার মাধ্যমে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে অর্থনৈতিক উন্নয়ন আনা সম্ভব হবে। এ ছাড়া, ডিজিটাল ব্যাংকিং ও ন্যানো লোনিংয়ের মাধ্যমে সেবা পৌঁছানো হচ্ছে গ্রাহকদের কাছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার1 hour ago

ডিএসইর ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলেন আসাদুর রহমান

দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালকের (এমডি) দায়িত্ব পেয়েছেন মোহাম্মদ আসাদুর রহমান। ভারপ্রাপ্ত এমডি হিসেবে দায়িত্ব...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

মেঘনা লাইফের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের কোম্পানি মেঘনা লইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে।...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামিক ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে ৬২ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের কোম্পানি ইসলামিক ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট পিএলসি ৩১ মার্চ, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার15 hours ago

হতাশ চার্টার্ড লাইফের বিনিয়োগকারীরা, জালিয়াতির অভিযোগ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের কোম্পানি চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসির বিরুদ্ধে ঠকানোর অভিযোগ তুলেছে প্রতিষ্ঠানটির সাধারণ বিনিয়োগকারীরা। প্রাতিষ্ঠানটি গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার15 hours ago

শেয়ারপ্রতি সাড়ে ৫২ টাকা লভ্যাংশ দেবে বার্জার পেইন্টস

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বিবিধ খাতের কোম্পানির বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেড সর্বশেষ হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি আলোচিত বছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদেরকে...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার19 hours ago

মঙ্গলবার ব্যাংক হলিডে, বন্ধ থাকবে পুঁজিবাজার

সারাদেশে আগামীকাল মঙ্গলবার (১ জুলাই) ব্যাংক হলিডে পালিত হবে। এ উপলক্ষে দেশের সব ব্যাংকে সাধারণ লেনদেন বন্ধ থাকবে। একই কারণে...

সংস্কার কমিশন সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার19 hours ago

মেঘনা সিমেন্টের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত মেঘনা সিমেন্ট মিলস পিএলসির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
সংস্কার কমিশন
অর্থনীতি51 minutes ago

সঞ্চয়পত্রের মুনাফার হার কমেছে, আজ থেকে কার্যকর

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ট্রাম্পের তীব্র সমালোচনা করলেন ইলন মাস্ক

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার1 hour ago

ডিএসইর ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলেন আসাদুর রহমান

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

১৮ জুলাই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস পালিত হবে: প্রেস সচিব

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

জুলাই শহীদদের জন্য আজ মসজিদে মসজিদে বিশেষ দোয়া

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

মেঘনা লাইফের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামিক ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে ৬২ শতাংশ

সংস্কার কমিশন
রাজনীতি2 hours ago

জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী ও সমাবেশে ড. হেলাল উদ্দিন

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আবারও পরমাণু কেন্দ্রে ব্যাপক নির্মাণকাজ চালাচ্ছে ইরান

সংস্কার কমিশন
আবহাওয়া2 hours ago

দুপুরের মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

সংস্কার কমিশন
অর্থনীতি51 minutes ago

সঞ্চয়পত্রের মুনাফার হার কমেছে, আজ থেকে কার্যকর

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ট্রাম্পের তীব্র সমালোচনা করলেন ইলন মাস্ক

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার1 hour ago

ডিএসইর ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলেন আসাদুর রহমান

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

১৮ জুলাই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস পালিত হবে: প্রেস সচিব

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

জুলাই শহীদদের জন্য আজ মসজিদে মসজিদে বিশেষ দোয়া

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

মেঘনা লাইফের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামিক ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে ৬২ শতাংশ

সংস্কার কমিশন
রাজনীতি2 hours ago

জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী ও সমাবেশে ড. হেলাল উদ্দিন

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আবারও পরমাণু কেন্দ্রে ব্যাপক নির্মাণকাজ চালাচ্ছে ইরান

সংস্কার কমিশন
আবহাওয়া2 hours ago

দুপুরের মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

সংস্কার কমিশন
অর্থনীতি51 minutes ago

সঞ্চয়পত্রের মুনাফার হার কমেছে, আজ থেকে কার্যকর

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ট্রাম্পের তীব্র সমালোচনা করলেন ইলন মাস্ক

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার1 hour ago

ডিএসইর ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলেন আসাদুর রহমান

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

১৮ জুলাই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস পালিত হবে: প্রেস সচিব

সংস্কার কমিশন
জাতীয়2 hours ago

জুলাই শহীদদের জন্য আজ মসজিদে মসজিদে বিশেষ দোয়া

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

মেঘনা লাইফের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

সংস্কার কমিশন
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামিক ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে ৬২ শতাংশ

সংস্কার কমিশন
রাজনীতি2 hours ago

জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী ও সমাবেশে ড. হেলাল উদ্দিন

সংস্কার কমিশন
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আবারও পরমাণু কেন্দ্রে ব্যাপক নির্মাণকাজ চালাচ্ছে ইরান

সংস্কার কমিশন
আবহাওয়া2 hours ago

দুপুরের মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস