Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

ব্যাংক

যেসব এলাকায় ব্যাংক বন্ধ থাকবে বুধবার

Published

on

কাট্টালি

ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদের তৃতীয় ধাপের নির্বাচনে জন্য ১১১টি উপজেলার সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকায় তফসিলি ব্যাংক এবং এর শাখা ও উপশাখা বুধবার (২৯ মে) বন্ধ থাকবে। আজ বৃহস্পতিবার (২৩ মে) বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন (ডিওএস) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে বলা হয়, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২০ মে তারিখের প্রজ্ঞাপন মোতাবেক আগামী ২৯ মে রংপুর বিভাগের ১৩টি, রাজশাহী বিভাগের ১৪টি, খুলনা বিভাগের ১১টি, বরিশাল বিভাগের ১২টি, ঢাকা বিভাগের ১৭টি, ময়মনসিংহ বিভাগের ৮টি, সিলেট বিভাগের ১০টি ও চট্টগ্রাম বিভাগের ২৬টি উপজেলায় পরিষদের সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন উপলক্ষে ভোটের দিন সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকাগুলোতে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ পরিস্থিতিতে নির্বাচন উপলক্ষে ভোটের দিন সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকায় অবস্থিত তফসিলি ব্যাংকগুলোর আঞ্চলিক কার্যালয়সহ সব শাখা বা উপশাখা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ ছাড়া এ সংক্রান্ত একটি নির্দেশনা জারি করে দেশে কার্যত সব তফসিলি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। এর আগে সোমবার (২০ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের চাহিদা মোতাবেক ১১১টি উপজেলা পরিষদের সাধারণ নির্বাচন উপলক্ষে ভোটগ্রহণের দিন অর্থাৎ ২৯ মে সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হলো।

কাফি

শেয়ার করুন:-

ব্যাংক

নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা আজ

Published

on

কাট্টালি

চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথমার্ধের জন্য মনিটারি পলিসি স্টেটমেন্ট (এমপিএস) বা মুদ্রানীতি ঘোষণা করবে বাংলাদেশ ব্যাংক। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) বিকেল ৩টায় ঢাকায় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর আনুষ্ঠানিকভাবে এই মুদ্রানীতি ঘোষণা করবেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খানের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় গভর্নর বর্তমান মুদ্রানীতির আওতায় মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণ, বেসরকারি খাতের ঋণ প্রবৃদ্ধি ও অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধিকে গতিশীল করতে বর্তমান এমপিএসের ফলাফল সম্পর্কে অবহিত করবেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগ বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের (বিএফআইইউ) প্রধান, বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখ্য অর্থনীতিবিদসহ ব্যাংকের অন্যান্য শীর্ষ কর্মকর্তারা সম্মেলনে উপস্থিত থাকবেন।

দীর্ঘদিন ধরে উচ্চ মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে সংকোচনমুখী মুদ্রানীতি দিয়ে আসছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

চলতি বছরের জুনের শেষে বেসরকারি খাতে ঋণ প্রবৃদ্ধি দাঁড়িয়েছে মাত্র ছয় দশমিক চার শতাংশ, যা গত ২২ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন। অথচ লক্ষ্যমাত্রা ছিল নয় দশমিক আট শতাংশ। এমন বাস্তবতায় ঋণপ্রবাহের বর্তমান ধারা বজায় রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

পদত্যাগ করলেন মেঘনা ব্যাংকের এমডি

Published

on

কাট্টালি

মেঘনা ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সিইও) কাজী আহসান খলিল পদত্যাগ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (২৭ জুলাই) ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান বরাবর পাঠানো এক চিঠিতে কাজী আহসান খলিল পদত্যাগপত্র জমা দেন। এছাড়া বাংলাদেশ ব্যাংকের কাছেও অনুলিপি দিয়েছেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে তিনি উল্লেখ করেন, ব্যক্তিগত কারণে তিনি আর মেঘনা ব্যাংকে দায়িত্ব পালন করতে আগ্রহী নন। সে কারণে কর্মচুক্তির সংশ্লিষ্ট ধারা অনুযায়ী তিনি ২৭ অক্টোবর ২০২৫ কার্যদিবস শেষে ব্যাংকের এমডি ও সিইও পদ থেকে পদত্যাগ করছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পদত্যাগপত্রে তিনি ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদকে অনুরোধ করেছেন, নির্ধারিত তারিখ অনুযায়ী তার পদত্যাগ গ্রহণ করে তাকে ব্যাংকের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হোক।

এছাড়া বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মো. আশরাফুল আলম এবং ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতিমালা বিভাগের (বিআরপিডি) পরিচালক বরাবরও চিঠির অনুলিপি পাঠানো হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

পোশাক নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনা প্রত্যাহার

Published

on

কাট্টালি

কর্মীদের পোশাক নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনা প্রত্যাহার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ব্যাংকটির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তিনি সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের বিভিন্ন বিভাগীয় সভায় সামাজিক প্রেক্ষাপট বিবেচনায় অফিস সময়ে শালীন পোশাক পরিধানের বিষয়ে আলোচনা ও পরামর্শ দেওয়া হলেও তা ছিল শুধু প্রস্তাবনা পর্যায়ে। বিষয়টি কোনোভাবেই বাধ্যতামূলক নির্দেশনা কিংবা নীতিগত সিদ্ধান্ত ছিল না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

‘তবে, বিষয়টি গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে এবং তা বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুরের নজরে এলে তিনি বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তার নির্দেশে এই অভ্যন্তরীণ আলোচনা থেকে তাৎক্ষণিকভাবে পুরো বিষয়টি প্রত্যাহার করা হয়েছে।’ বলেন আরিফ হোসেন খান।

ভবিষ্যতে এ ধরনের কোনো নির্দেশনা থাকলে তা আনুষ্ঠানিকভাবে সার্কুলার আকারে প্রকাশ করা হবে বলেও জানান তিনি।

এর আগে বুধবার (২৩ জুলাই) রাতে একটি পত্রিকার অনলাইনে ‘নারী কর্মীদের ছোট হাতা ও স্বল্প দৈর্ঘ্যের পোশাক, লেগিংস পরা বাদ দিতে বলল বাংলাদেশ ব্যাংক’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশ ব্যাংকের মানবসম্পদ বিভাগ-২ থেকে ২১ জুলাই জারি করা সার্কুলারে সব স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীর জন্য নির্ধারিত পোশাক পরার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নির্দেশনায় নারী কর্মীদের জন্য শাড়ি, সালোয়ার-কামিজ ও ওড়না এবং অন্যান্য পেশাদার ও শালীন পোশাক পরার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ছোট হাতা ও স্বল্প দৈর্ঘ্যের পোশাক এবং লেগিংস পরিহার করতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি, ফরমাল স্যান্ডেল বা জুতা এবং সাদামাটা হিজাব বা হেডস্কার্ফ পরার কথাও উল্লেখ করা হয়।

তবে এদিন রাতেই বাংলাদেশ ব্যাংক কর্মস্থলে তাদের কর্মীদের পোশাক নিয়ে জারি করা সাম্প্রতিক সার্কুলারকে ‘পরামর্শমূলক’ হিসেবে ব্যাখ্যা করে।

কেন্দ্রেীয় ব্যাংক জানিয়েছে, এই নির্দেশনার মাধ্যমে অতি জাঁকজমকপূর্ণ পোশাক নিরুৎসাহিত করা হলেও এতে কোনো কর্মকর্তা-কর্মচারীর পোশাকের স্বাধীনতা খর্ব হবে না।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ব্যাংক

পোশাক নিয়ে নির্দেশনা পরামর্শমূলক, স্বাধীনতা খর্ব হবে না: বাংলাদেশ ব্যাংক

Published

on

কাট্টালি

বাংলাদেশ ব্যাংক কর্মস্থলে তাদের কর্মীদের পোশাক নিয়ে জারি করা সাম্প্রতিক সার্কুলারকে ‘পরামর্শমূলক’ হিসেবে ব্যাখ্যা করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রেীয় ব্যাংক জানিয়েছে, এই নির্দেশনার মাধ্যমে অতি জাঁকজমকপূর্ণ পোশাক নিরুৎসাহিত করা হলেও এতে কোনো কর্মকর্তা-কর্মচারীর পোশাকের স্বাধীনতা খর্ব হবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২৩ জুলাই) দিবাগত রাত ১২টা ৫১ মিনিটে এক বিবৃতিতে কেন্দ্রীয় ব্যাংক এ তথ্য জানায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে এদিন রাতেই একটি পত্রিকার অনলাইনে ‘নারী কর্মীদের ছোট হাতা ও স্বল্প দৈর্ঘ্যের পোশাক, লেগিংস পরা বাদ দিতে বলল বাংলাদেশ ব্যাংক’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশ ব্যাংকের মানবসম্পদ বিভাগ-২ থেকে ২১ জুলাই জারি করা সার্কুলারে সব স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীর জন্য নির্ধারিত পোশাক পরার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নির্দেশনায় নারী কর্মীদের জন্য শাড়ি, সালোয়ার-কামিজ ও ওড়না এবং অন্যান্য পেশাদার ও শালীন পোশাক পরার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ছোট হাতা ও স্বল্প দৈর্ঘ্যের পোশাক এবং লেগিংস পরিহার করতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি, ফরমাল স্যান্ডেল বা জুতা এবং সাদামাটা হিজাব বা হেডস্কার্ফ পরার কথাও উল্লেখ করা হয়।

পুরুষ কর্মীদের জন্য নির্দেশনায় বলা হয়েছে, তারা লম্বা বা হাফ হাতার ফরমাল শার্ট ও প্যান্ট পরিধান করবেন। জিনস ও গ্যাবার্ডিন প্যান্ট এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। নির্দেশনা না মানলে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ আনার কথাও সার্কুলারে উল্লেখ ছিল।

তবে বুধবার রাতের বিবৃতিতে বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বয়স ও ব্যাকগ্রাউন্ডের পার্থক্যের কারণে পোশাকেও বৈচিত্র্য দেখা যায়। এই বৈচিত্র্যের কারণে সহকর্মীদের মাঝে মানসিক দূরত্ব তৈরি হতে পারে, যা কমিয়ে বোঝাপড়া এবং পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নত করতেই এ সার্কুলার দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষ থেকে স্পষ্ট করে বলা হয়েছে, এটি কোনো বাধ্যতামূলক নির্দেশনা নয়। নারী সহকর্মীদের বোরকা বা হিজাব পরার ক্ষেত্রে কোনো বাধ্যবাধকতা আরোপ করা হয়নি বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

ঋণ পুনর্গঠনের বিশেষ সুযোগ পাচ্ছে ব্যাংক

Published

on

কাট্টালি

রাজনৈতিক অস্থিরতা ও বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটের প্রেক্ষাপটে ক্ষতিগ্রস্ত ঋণগ্রহীতাদের জন্য বিশেষ নীতি-সহায়তার সুযোগ দিচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক। ব্যাংকগুলো এখন নিজ নিজ বিবেচনায় ৫০ কোটি টাকার নিচের ঋণ পুনঃতপশিল বা পুনর্গঠনের ক্ষেত্রে ডাউনপেমেন্ট, মেয়াদসহ বিভিন্ন শর্তশিথিল করতে পারবে। শিগগির এ বিষয়ে একটি সমন্বিত সার্কুলার জারি করবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২০২৪ সালের জানুয়ারিতে ৫০ কোটি টাকার বেশি ঋণ পুনর্গঠনের জন্য পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করে। তবে সে সময় কোনো নির্দিষ্ট নীতিগত কাঠামো নির্ধারণ করা হয়নি। পরবর্তীতে কমিটি পুনর্গঠিত হয় এবং এখন পর্যন্ত বিভিন্ন ব্যাংকের মাধ্যমে কেন্দ্রীয় ব্যাংকে জমা পড়েছে ১,২০০-রও বেশি আবেদন। কোনো কোনো কেসে ২৮টি পর্যন্ত ব্যাংক জড়িত রয়েছে। এত সংখ্যক আবেদন নিষ্পত্তি সময়সাপেক্ষ হওয়ায়, নতুন কমিটি ব্যাংকগুলোকেই পুনর্গঠন সিদ্ধান্ত নেওয়ার স্বাধীনতা দেওয়ার সুপারিশ করেছে। কেবল জটিল কেসগুলোই বাংলাদেশ ব্যাংকে পাঠানো যাবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, বর্তমানে খেলাপি ঋণ মোকাবিলায় কঠোর অবস্থানে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। আগে ব্যাংকগুলো নানা পদ্ধতিতে খেলাপি ঋণ আড়াল করলেও এখন তা সম্ভব হচ্ছে না। যার ফলে গত এক বছরে খেলাপি ঋণ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪ লাখ ২০ হাজার ৩৩৫ কোটি টাকায়—মোট ঋণের ২৪ দশমিক ১৩ শতাংশ। এ হঠাৎ ব্যাংকগুলোর প্রভিশন ঘাটতির পাশাপাশি লভ্যাংশ দিতে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এখন থেকে কোনো ব্যাংকের খেলাপি ঋণ যদি ১০ শতাংশ ছাড়িয়ে যায়, সে ব্যাংক মুনাফা করলেও লভ্যাংশ দিতে পারবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের শর্ত কঠোর হলেও, ব্যবসা খাত যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয়, সেজন্য নির্ধারিত নীতিমালার আওতায় ঋণ পুনর্গঠনের ছাড় দিতে পারবে ব্যাংকগুলো। এর ফলে ব্যাংকগুলো এখন খেলাপি ঋণ কমাতে আরও সক্রিয় হচ্ছে।

বিগত সরকার আমলে কেন্দ্রীয় ব্যাংক নানা ছাড় দিয়ে খেলাপি ঋণ কম দেখানোর সুযোগ দিয়েছিল। কখনও মাত্র দুই শতাংশ ডাউনপেমেন্টে ১২ বছরের জন্য পুনঃতফসিল সুবিধা, আবার কখনও করোনাকে অজুহাত দেখিয়ে ঋণ খেলাপির তালিকায় না দেখানোর ব্যবস্থা করা হয়েছিল। এতে একটি গোষ্ঠী নিয়মিত ঋণ পরিশোধ না করেও পুনঃতফসিল সুবিধা নিয়ে গেছে। গত পাঁচ বছরে প্রায় ২ লাখ ৫৮ হাজার কোটি টাকার ঋণ পুনঃতফসিল হয়েছে। এর মধ্যে শুধু ২০২৪ সালেই হয়েছে ৫৬ হাজার ৫৮২ কোটি টাকা এবং ২০২৩ সালে রেকর্ড ৯১ হাজার ২২১ কোটি টাকার ঋণ পুনঃতফসিল হয়।

এবার কেন্দ্রীয় ব্যাংক চাইছে, একটি সুস্পষ্ট কাঠামোর অধীনে নীতি-সহায়তা কার্যকর করতে। এর অংশ হিসেবেই আসছে সার্বিক নির্দেশনা সংবলিত সার্কুলার।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার25 minutes ago

কাট্টালি টেক্সটাইলের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কাট্টালি টেক্সটাইল লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ০৬ আগস্ট বিকাল সাড়ে ৪টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় ৫৫৩ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন চলছে। এদিন প্রথম দুই ঘন্টায়...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

জনতা ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি জনতা ইন্স্যুরেন্স পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ০৬ আগস্ট বিকাল ৩টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

এফএএস ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এফএএস ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মুনাফায় অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের আয় বেড়েছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আল-আারাফাহ ইসলামী ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।...

কাট্টালি কাট্টালি
পুঁজিবাজার4 hours ago

মুনাফা থেকে লোকসানে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৪-জুন’২৪) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
কাট্টালি
পুঁজিবাজার25 minutes ago

কাট্টালি টেক্সটাইলের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

কাট্টালি
আইন-আদালত56 minutes ago

শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের বিচার শুরু, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

কাট্টালি
ব্যাংক57 minutes ago

নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা আজ

কাট্টালি
আন্তর্জাতিক2 hours ago

১০১ বছর বয়সেও রোগমুক্ত জীবনযাপন করছেন তুরস্কের এই নারী

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় ৫৫৩ কোটি টাকার লেনদেন

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

জনতা ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

এফএএস ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মুনাফায় অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের আয় বেড়েছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার4 hours ago

মুনাফা থেকে লোকসানে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক

কাট্টালি
পুঁজিবাজার25 minutes ago

কাট্টালি টেক্সটাইলের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

কাট্টালি
আইন-আদালত56 minutes ago

শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের বিচার শুরু, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

কাট্টালি
ব্যাংক57 minutes ago

নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা আজ

কাট্টালি
আন্তর্জাতিক2 hours ago

১০১ বছর বয়সেও রোগমুক্ত জীবনযাপন করছেন তুরস্কের এই নারী

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় ৫৫৩ কোটি টাকার লেনদেন

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

জনতা ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

এফএএস ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মুনাফায় অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের আয় বেড়েছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার4 hours ago

মুনাফা থেকে লোকসানে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক

কাট্টালি
পুঁজিবাজার25 minutes ago

কাট্টালি টেক্সটাইলের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

কাট্টালি
আইন-আদালত56 minutes ago

শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের বিচার শুরু, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

কাট্টালি
ব্যাংক57 minutes ago

নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা আজ

কাট্টালি
আন্তর্জাতিক2 hours ago

১০১ বছর বয়সেও রোগমুক্ত জীবনযাপন করছেন তুরস্কের এই নারী

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় ৫৫৩ কোটি টাকার লেনদেন

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

জনতা ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

কাট্টালি
পুঁজিবাজার2 hours ago

এফএএস ফাইন্যান্সের লোকসান কমেছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মুনাফায় অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স

কাট্টালি
পুঁজিবাজার3 hours ago

আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের আয় বেড়েছে

কাট্টালি
পুঁজিবাজার4 hours ago

মুনাফা থেকে লোকসানে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক