Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

কর্পোরেট সংবাদ

আঞ্জুমান মুফিদুলকে এনআরবিসি ব্যাংকের অনুদান

Published

on

আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলামকে কর্পোরেট সামাজিক দায়বদ্ধতা (সিএসআর) আওতায় ২০ লাখ টাকার অনুদান দিয়েছে এনআরবিসি ব্যাংক পিএলসি। সম্প্রতি ব্যাংকের গুলশান শাখার সভাকক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলামের নির্বাহী পরিচালক মাহফুজুর রহমানের হাতে অনুদানের চেক তুলে দেন ব্যাংকের চেয়ারম্যান পারভেজ তমাল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পরিচালক এ এম সাইদুর রহমান, একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, স্বতন্ত্র পরিচালক এয়ার চিফ মার্শাল (অব:) আবু এসরার, ড. রাদ মজিব লালন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) মো. রবিউল ইসলাম, ডিএমডি ও সিএফও হারুনুর রশিদ এবং কোম্পানি সচিব মোহাম্মদ আহসান হাবিব প্রমুখ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অনুষ্ঠানে ব্যাংকের চেয়ারম্যান পারভেজ তমাল বলেন, আর্তমানবতার সেবায় এনআরবিসি ব্যাংক সব সময় এগিয়ে এসেছে। দেশের বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগসহ দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা সহায়তায় ব্যাংক কাজ করে থাকে। করোনা অতিমারিতে সাধারণ মানুষের পাশে থেকে এনআরবিসি ব্যাংক ‘মানবিক ব্যাংক’ হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এমআই

শেয়ার করুন:-

কর্পোরেট সংবাদ

ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনায় চট্টগ্রামে দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য র‌্যালী

Published

on

লংকাবাংলা

বাংলাদেশ ব্যাংকের উদ্যোগে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর ব্যবস্থাপনায় “ক্যাশলেস বাংলাদেশ উদ্যোগ কার্যক্রম সম্প্রসারণ ক্যাম্পেইন” উপলক্ষ্যে চট্টগ্রামে দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য রোডশো, সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২২ অক্টোবর) হোটেল আগ্রাবাদে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দেশে ক্যাশলেস লেনদেনের সম্প্রসারণ ও গ্রাহক সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। রোডশো আগ্রাবাদ মোড় থেকে শুরু হয়ে বাদামতলী প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে হোটেল আগ্রাবাদে এসে শেষ হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেমিনারে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন। বাংলাদেশ ব্যাংকের পেমেন্ট সিস্টেমস ডিপার্টমেন্টের পরিচালক রাফেজা আক্তার কান্তার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মো. মকবুল হোসেন, ইসলামী ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আলতাফ হুসাইন, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা (উপ-সচিব) এস এম সরওয়ার কামাল ও চট্টগ্রামের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সাদি উর রহিম জাদিদ।

অনুষ্ঠানে গভর্ণর মহোদয়ের স্বাগত বক্তব্য সংবলিত ভিডিও প্রদর্শন এবং “ক্যাশলেস বাংলাদেশ” উদ্যোগ সম্পর্কিত একটি উপস্থাপনা পরিচালনা করেন বাংলাদেশ ব্যাংকের পেমেন্ট সিস্টেমস ডিপার্টমেন্টের অতিরিক্ত পরিচালক মো. পারওয়েজ আনজাম মুনির। এছাড়া অনুষ্ঠানে গ্রাহকদের পক্ষ থেকে অভিজ্ঞতা বর্ণনা করেন জিএস অ্যাডের সত্ত্বাধিকারী মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন এবং বারাকা ট্রেডিংয়ের সত্ত্বাধিকারী আবুল কালাম আজাদ। সেমিনারে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী ও কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন ব্যাংকের কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন পেশার অংশীজন, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও মার্চেন্টরা উপস্থিত ছিলেন।
সেমিনার শেষে আগত অতিথিগণ চট্টগ্রামে ১৮টি স্থানে বাংলা-কিউ-আর অধিভুক্ত বিভিন্ন ব্যাংকের স্টল পরিদর্শন করেন।

প্রধান অতিথি আরিফ হোসেন খান বলেন, টাকা ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশের বছরে ব্যয় হচ্ছে ২০ হাজার কোটি টাকা। ডিজিটাল লেনদেন বা ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে এই বিপুল পরিমাণ অর্থ সাশ্রয় করা সম্ভব।

তিনি আরো বলেন, পণ্য বা সেবার মূল্য পরিশোধের ক্ষেত্রে নগদ অর্থ, কার্ড বা চেক ব্যবহৃত হয় হলে নগদ অর্থে পরিশোধের যে ঝুঁকি তা কমে আসবে। তাই ক্যাশলেস লেনদেন সেবার এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ ও জেনারেল হাসপাতালে ব্যবহৃত হচ্ছে ওয়ালটনের স্মার্ট ইনভার্টার চিলার

Published

on

লংকাবাংলা

উন্নত শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা, মানব উন্নয়ন সূচক, মাথাপিছু জিডিপি এবং উচ্চ আয়ের দিক থেকে উন্নত দেশগুলোর মধ্যে অন্যতম সিঙ্গাপুর। বিশেষ করে স্বাস্থ্যসেবায় সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতাল বিশ্বের শীর্ষ হাসপাতালগুলোর একটি। দেশটির জেনারেল হাসপাতালও রয়েছে খ্যাতনামা হাসপাতালের তালিকায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২২ অক্টোবর) কোম্পানিটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে জানান হয়েছে, উন্নত শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা, মানব উন্নয়ন সূচক, মাথাপিছু জিডিপি এবং উচ্চ আয়ের দিক থেকে উন্নত দেশগুলোর মধ্যে অন্যতম সেরা অবস্থানে রয়েছে দক্ষিণ এশিয়ার দেশ সিঙ্গাপুর। বিশেষ করে স্বাস্থ্যসেবায় সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতাল বিশ্বের শীর্ষ হাসপাতালগুলোর মধ্যে একটি। দেশটির জেনারেল হাসপাতালও রয়েছে খ্যাতনামা হাসপাতালের তালিকায়। বিশ্বখ্যাত মাউন্ট এলিজাবেথ এবং জেনারেল হাসপাতালের প্রসেস কুলিং এ ব্যবহার করা হচ্ছে বাংলাদেশের নাম্বার ওয়ান এয়ার কন্ডিশনার ব্র্যান্ড ওয়ালটন-এর এয়ার কুলড স্মার্ট ইনভার্টার চিলার। এর মধ্য দিয়ে বিশ্ব দরবারে হাই-টেক পণ্য উৎপাদনে বাংলাদেশের প্রযুক্তিগত উন্নয়ন, অগ্রগতি ও সক্ষমতা প্রকাশের ক্ষেত্রে এক বিরাট মাইলফলক অর্জিত হয়েছে বলে মনে করছেন শিল্প সংশ্লিষ্টরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ওয়ালটন কর্তৃপক্ষের সূত্রমতে, স্থানীয় বাজারের মতো বৈশ্বিক বাজারেও বাড়ছে ওয়ালটন এসির গ্রাহকপ্রিয়তা ও চাহিদা। ওয়ালটন এসির টেকসই গুণগতমান, এআই ও আইওটি বেজড উদ্ভাবনী, পরিবেশবান্ধব ও এনার্জি ইফিশিয়েন্ট স্মার্ট সব প্রযুক্তি এবং ফিচার বৈশ্বিক ক্রেতাদের মন জয় করে নিচ্ছে দ্রুত। ফলে প্রতিনিয়ত নতুন নতুন দেশগুলোর বাজারে সম্প্রসারণ হচ্ছে ওয়ালটন এসির ব্র্যান্ড বিজনেস। এরই ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি সিঙ্গাপুরের এয়ার কন্ডিশনিং খাতের খ্যাতনামা প্রতিষ্ঠান ফ্লেয়ার এমঅ্যান্ডই প্রাইভেট লিমিটেড এর মাধ্যমে দক্ষিণ এশিয়ার উন্নত দেশটিতে ওয়ালটন এসির ব্র্যান্ড বিজনেস সম্প্রসারণ করা হয়েছে। ফ্লেয়ার এমঅ্যান্ডই ইতোমধ্যে সিঙ্গাপুরের জেনারেল হাসপাতালের প্রসেস কুলিং এ ওয়ালটনের স্মার্ট ইনভার্টার চিলার স্থাপন করেছে। তাদের তত্ত্বাবধানে বিশ্বখ্যাত মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালেও স্থাপন করা হচ্ছে ওয়ালটনের স্মার্ট ইনভার্টার চিলার।

চিফ বিজনেস অফিসার মো. তানভীর রহমান জানান, এক সময় সিঙ্গাপুর থেকে এসির বেসিক কাঁচামাল আমদানি করা হতো। দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশটিতে এখন বাংলাদেশ থেকে ভিআরএফ, চিলারের মতো সর্বাধুনিক ও উচ্চ প্রযুক্তি সম্পন্ন কমার্শিয়াল এসি রপ্তানি করছে ওয়ালটন। দেশটির খ্যাতনামা মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতাল, জেনারেল হাসপাতালসহ অন্যান্য সুউচ্চ ভবনগুলোর শীতাতপ নিয়ন্ত্রণে ইন্সটল করা হচ্ছে ওয়ালটন ব্র্যান্ডের চিলার ও ভিআরএফ সিস্টেম। এটা শুধু ওয়ালটনের জন্যই নয়; বাংলাদেশের জন্যও অত্যন্ত সম্মানের ও গর্বের বিষয়।

উল্লেখ্য, ওয়ালটন শুধু দেশের একমাত্র ভিআরএফ ও স্মার্ট ইনভার্টার চিলার উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানই নয়; ভিআরএফ উৎপাদনকারী বিশ্বের ৯ম দেশ হিসেবে বাংলাদেশের নাম তালিকাভুক্ত করেছে। রেসিডেন্সিয়াল এবং কমার্শিয়াল এসি উৎপাদন শিল্পে বিশাল অঙ্কের অর্থ বিনিয়োগ করেছে ওয়ালটন। এছাড়া রিসার্চ অ্যান্ড ইনোভেশন খাতে প্রতিনিয়ত বিনিয়োগ করা হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ওয়ালটন এসিতে এআই, আইওটি বেজড উদ্ভাবনী, পরিবেশবান্ধব ও ব্যাপক এনার্জি ইফিশিয়েন্ট স্মার্ট সব প্রযুক্তি ও ফিচার যুক্ত করা হয়েছে।

ওয়ালটন ভিআরএফ সিস্টেমের উল্লেখযোগ্য ফিচারের মধ্যে রয়েছে বিপিএইচই (Brazed Plate Heat Exchanger) প্রযুক্তি, যা কুলিং দক্ষতা বাড়ায়। এতে রেফ্রিজারেন্ট পিসিবি কুলিং প্রযুক্তি ব্যবহার করা হয়েছে, যা সিস্টেমের স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করে। সিস্টেমটি সর্বোচ্চ ১৩০% কম্বিনেশন রেশিও ও ১০০ মিটার পর্যন্ত পাইপিং লেন্থ সমর্থন করে, যা বড় ভবন বা জটিল প্রকল্পের জন্য আদর্শ। অটো ডাস্ট রিমুভাল এবং লোড শেয়ারিং প্রযুক্তি পণ্যের স্থায়ীত্ব ও কার্যকারিতা বৃদ্ধি পায়। এছাড়াও টেন স্টেজ অয়েল কন্ট্রোল কম্প্রেসর দীর্ঘস্থায়িত্ব নিশ্চিত করে।

ওয়ালটন চিলারের প্রধান বৈশিষ্ট্যগুলো হলো—উচ্চ দক্ষতা সম্পন্ন ইনভার্টার কম্প্রেসর, স্মার্ট কন্ট্রোল সিস্টেম (পিএলসি ও টাচ স্ক্রিন), কম শব্দে অপারেশন এবং স্বয়ংক্রিয় সুরক্ষা ব্যবস্থা। এর সহজ রক্ষণাবেক্ষণ আরেকটি উল্লেখযোগ্য সুবিধা। উচ্চ গুণগতমান এবং নিরাপত্তার নিশ্চয়তায় ওয়ালটন এসি অর্জন করেছে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক এবং দেশীয় সার্টিফিকেট। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো—ISO 14001, ROHS, ISO 45001, CE, এবং BSTI। এছাড়াও ওয়ালটন এসি নাসদাত-ইউটিএস (NUSDAT-UTS) অ্যাক্রেডিটেড ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়, যা সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ও গুণগতমান নিশ্চিত করে।

স্থানীয়ভাবে উন্নতমানের ভিআরএফ ও স্মার্ট ইনভার্টার চিলার উৎপাদনের মাধ্যমে ওয়ালটন শুধু দেশের এয়ার কন্ডিশনার শিল্পকেই শক্তিশালী করে তুলছে না; বিশ্ববাজারে কমার্শিয়াল এসি রপ্তানির মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা আয়ের সুযোগও সৃষ্টি করছে।

উল্লেখ্য, বর্তমানে ওয়ালটনের লক্ষ্য হলো- বিশ্বের অন্যতম সেরা গ্লোবাল ইলেকট্রনিক্স ব্র্যান্ড হয়ে উঠার পাশাপাশি বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশকে উদ্ভাবনী ও সর্বাধুনিক প্রযুক্তির পরিবেশবান্ধব হাই-টেক পণ্য উৎপাদন হাবে পরিণত করা। সেই লক্ষ্য পূরণে বিশ্বের ১’শটিরও বেশি দেশে ওয়ালটনের ব্র্যান্ড বিজনেস সম্প্রসারণের টার্গেট নিয়ে বৈশ্বিক বাজারে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশেরই এই টেক জায়ান্ট। ইতোমধ্যে এশিয়া, মধ্যপ্রাচ্য, আফ্রিকা, ইউরোপ ও আমেরিকার ৫০টিরও বেশি দেশে পরিচালিত হচ্ছে ওয়ালটনের ব্র্যান্ড বিজনেস।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভা

Published

on

লংকাবাংলা

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির পরিচালনা পরিষদের এক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) ইসলামী ব্যাংক টাওয়ারে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ব্যাংকের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এম জুবায়দুর রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সভায় এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ খুরশীদ ওয়াহাব, অডিট কমিটির চেয়ারম্যান মো. আবদুস সালাম, এফসিএ, এফসিএস, রিস্ক ম্যানেজমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এম মাসুদ রহমান, স্বতন্ত্র পরিচালক মো. আবদুল জলিল, ম্যানেজিং ডাইরেক্টর মো. ওমর ফারুক খাঁন, শরী’আহ সুপারভাইজরি কমিটির সদস্য সচিব প্রফেসর ড. মুহাম্মাদ আব্দুস সামাদ এবং কোম্পানি সেক্রেটারি মো. হাবিবুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

শরীয়তপুরের উত্তর তারাবুনিয়ায় নুসার উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

Published

on

লংকাবাংলা

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়নে নড়িয়া উন্নয়ন সমিতি (নুসা) সমৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় একটি ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এ মেডিকেল ক্যাম্পে তিন শতাধিক রোগীকে ফ্রি স্বাস্থ্যসেবা দেওয়া হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী মো. খোরসেদ আলম, স্বাস্থ্যকর্মকর্তা ডা. তন্ময় পদ্দার, ডা. মো. শামীম আহসান, উত্তর তারাবুনিয়া ৮নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মো. মোস্তফা মাদবর, উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়ন ইউপি প্রশাসনিক কর্মকর্তা (সচিব) মেহেদী হাসান সীপন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নুসার উদ্যোগে প্রতি তিন মাস অন্তর বিশেষজ্ঞ তিনজন চিকিৎসকের সমন্বয়ে এ ধরনের স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প আয়োজন করা হয়। এবারের ক্যাম্পে গাইনী, মেডিসিন ও চক্ষু রোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা উপস্থিত থেকে রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান করেন। ক্যাম্পে চোখের ছানি পরীক্ষা, গাইনী ও মেডিসিন পরামর্শ, উচ্চ রক্তচাপ পরীক্ষা- সেবা প্রদান করা হয় হয়।

এছাড়া চোখের ছানি রোগী বাছাই করে তাদের সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ছানি অপারেশনের ব্যবস্থাও করা হয়।

আয়োজক প্রতিষ্ঠান নুসা জানায়, এলাকার সাধারণ জনগণ যেন সহজে চিকিৎসা সেবা পায়— এ লক্ষ্যেই নিয়মিতভাবে এ ধরনের বিনামূল্যের মেডিকেল ক্যাম্প আয়োজন করা হয়ে থাকে।

স্থানীয় সাধারণ মানুষ, বিশেষ করে অসহায় ও গরিব জনগণ, এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে জানান— এ ধরনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের ধারাবাহিকতা যেন সবসময় বজায় থাকে, যাতে গরিব ও অসহায় মানুষ ঠিকভাবে চিকিৎসা সেবা নিতে পারেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

প্রাইম ব্যাংকের নতুন সিএফও হলেন মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন

Published

on

লংকাবাংলা

প্রাইম ব্যাংক পিএলসির প্রধান অর্থ কর্মকর্তা (সিএফও) ও ফাইন্যান্সিয়াল অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ডিভিশনের (এফএডি) প্রধান হিসেবে মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন-কে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন ২০০৫ সাল থেকে প্রাইম ব্যাংকের সঙ্গে যুক্ত আছেন। দীর্ঘ এই সময়ে তিনি ব্যাংকের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। যার মধ্যে রয়েছে আইসিসিডি বিভাগের প্রধান, ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রধান এবং ফ্যাসিলিটি ম্যানেজমেন্ট ডিভিশন প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ট্রাস্ট ব্যাংক, পিকেএসএফ ও প্রাইম ব্যাংকসহ প্রায় ২৫ বছরের বহুমাত্রিক পেশাগত অভিজ্ঞতা রয়েছে তার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি একজন ফেলো চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্ট (এফসিএ)। প্রাইম ব্যাংক তার নতুন দায়িত্ব গ্রহণে আন্তরিক অভিনন্দন জানায় এবং ব্যাংকের আর্থিক উৎকর্ষতা ও কার্যকর ব্যবস্থাপনা এগিয়ে নিতে তার সর্বাঙ্গীণ সাফল্য কামনা করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার60 minutes ago

স্ত্রীকে শেয়ার উপহার দিয়েছেন লংকাবাংলার চেয়ারম্যান

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের কোম্পানি লংকাবাংলা ফাইন্যান্স পিএলসি’র চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আব্দুল মঈন তার স্ত্রীকে শেয়ার উপহার দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার1 hour ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় বেড়েছে ২৯২ শেয়ারদর

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন চলছে। এদিন প্রথম দেড় ঘণ্টায়...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

সামিট পাওয়ারের লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত জ্বালানি-বিদ্যুৎ খাতের কোম্পানি সামিট পাওয়ার গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি আলোচিত বছরের...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

পাইওনিয়ার ইন্স্যুরেন্সের ইপিএস বেড়েছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের প্রতিষ্ঠান পাইওনিয়ার পিএলসি গত ৩০ সেপ্টেম্বর,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই’২৫-সেপ্টেম্বর’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার3 hours ago

ভ্যানগার্ড রূপালী ব্যাংক ফান্ডের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ভ্যানগার্ড এএমএল রূপালী ব্যাংক ব্যালান্স ফান্ড গত ৩০ সেপ্টেম্বর,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত তৃতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার13 hours ago

কারখানা আধুনিকায়ন ও জমি কিনবে স্কয়ার ফার্মা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস পিএলসি তার কারখানা সম্প্রসারণ ও আধুনিকায়ন (বিএমআরই) করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এছাড়াও কোম্পানিটি মূলধনী যন্ত্রপাতি আমদানি...

লংকাবাংলা লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার14 hours ago

লোকসান থেকে মুনাফায় ক্যাপিটেক গ্রামীণ ব্যাংক গ্রোথ ফান্ড

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ক্যাপিটেক গ্রামীণ ব্যাংক গ্রোথ ফান্ড গত ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জুলাই’২৫-সেপ্টেম্বর’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  
লংকাবাংলা
অর্থনীতি6 minutes ago

প্রবাসীদের আয়কর রিটার্ন দাখিল সহজ করলো এনবিআর

লংকাবাংলা
অন্যান্য34 minutes ago

বিআইএফসির লোকসান কমেছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার60 minutes ago

স্ত্রীকে শেয়ার উপহার দিয়েছেন লংকাবাংলার চেয়ারম্যান

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার1 hour ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় বেড়েছে ২৯২ শেয়ারদর

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

সামিট পাওয়ারের লভ্যাংশ ঘোষণা

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

পাইওনিয়ার ইন্স্যুরেন্সের ইপিএস বেড়েছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার3 hours ago

ভ্যানগার্ড রূপালী ব্যাংক ফান্ডের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লংকাবাংলা
অর্থনীতি3 hours ago

ডলারের দাম আরও বাড়লো

লংকাবাংলা
জাতীয়3 hours ago

এনসিপিকে জুলাই সনদে সই করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার13 hours ago

কারখানা আধুনিকায়ন ও জমি কিনবে স্কয়ার ফার্মা

লংকাবাংলা
অর্থনীতি6 minutes ago

প্রবাসীদের আয়কর রিটার্ন দাখিল সহজ করলো এনবিআর

লংকাবাংলা
অন্যান্য34 minutes ago

বিআইএফসির লোকসান কমেছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার60 minutes ago

স্ত্রীকে শেয়ার উপহার দিয়েছেন লংকাবাংলার চেয়ারম্যান

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার1 hour ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় বেড়েছে ২৯২ শেয়ারদর

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

সামিট পাওয়ারের লভ্যাংশ ঘোষণা

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

পাইওনিয়ার ইন্স্যুরেন্সের ইপিএস বেড়েছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার3 hours ago

ভ্যানগার্ড রূপালী ব্যাংক ফান্ডের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লংকাবাংলা
অর্থনীতি3 hours ago

ডলারের দাম আরও বাড়লো

লংকাবাংলা
জাতীয়3 hours ago

এনসিপিকে জুলাই সনদে সই করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার13 hours ago

কারখানা আধুনিকায়ন ও জমি কিনবে স্কয়ার ফার্মা

লংকাবাংলা
অর্থনীতি6 minutes ago

প্রবাসীদের আয়কর রিটার্ন দাখিল সহজ করলো এনবিআর

লংকাবাংলা
অন্যান্য34 minutes ago

বিআইএফসির লোকসান কমেছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার60 minutes ago

স্ত্রীকে শেয়ার উপহার দিয়েছেন লংকাবাংলার চেয়ারম্যান

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার1 hour ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় বেড়েছে ২৯২ শেয়ারদর

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

সামিট পাওয়ারের লভ্যাংশ ঘোষণা

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার2 hours ago

পাইওনিয়ার ইন্স্যুরেন্সের ইপিএস বেড়েছে

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার3 hours ago

ভ্যানগার্ড রূপালী ব্যাংক ফান্ডের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লংকাবাংলা
অর্থনীতি3 hours ago

ডলারের দাম আরও বাড়লো

লংকাবাংলা
জাতীয়3 hours ago

এনসিপিকে জুলাই সনদে সই করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

লংকাবাংলা
পুঁজিবাজার13 hours ago

কারখানা আধুনিকায়ন ও জমি কিনবে স্কয়ার ফার্মা