Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

রাবি ভর্তি পরীক্ষায় ৬ ট্রেনের ছুটি বাতিল

Published

on

রিহ্যাব

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সম্মান (স্নাতক) শ্রেণির প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের আওতাধীন ছয়টি ট্রেনের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করেছে কর্তৃপক্ষ। সেই সঙ্গে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের রাজশাহীতে আসা-যাওয়ার জন্য ১০টি ট্রেনে অতিরিক্ত ১৫টি কোচ যুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট মো. আব্দুল আউয়াল স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে নতুন সিদ্ধান্তের এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে বাড়তি যাত্রীচাপ মোকাবিলায় আগামী ৪ মার্চ থেকে রাজশাহী-খুলনা রুটে চলাচলকারী আন্তঃনগর ট্রেন সাগরদাড়ি এক্সপ্রেস, ৫ মার্চ রাজশাহী-গোবরা রুটে চলাচলকারী টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস এবং রাজশাহী-ঢাকা ও ঢাকা-রাজশাহী রুটে চলাচলকারী আন্তঃনগর ট্রেন পদ্মা এক্সপ্রেস, ৬ মার্চ রাজশাহী-চিলাহাটি ও চিলহাটি-রাজশাহী রুটে আন্তঃনগর ট্রেন তিতুমীর এক্সপ্রেস এবং রাজশাহী-ঢাকা ও ঢাকা-রাজশাহী রুটের আন্তঃনগর ট্রেন ধূমকেতু এক্সপ্রেস এবং ৭ মার্চ রাজশাহী-ঢাকা ও ঢাকা-রাজশাহী রুটের আন্তঃনগর ট্রেন মধুমতি এক্সপ্রেসের সাপ্তাহিক ছুটি প্রত্যাহার করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া বিরতিহীন আন্তঃনগর ট্রেন বনলতা এক্সপ্রেসে একটি কোচ, পদ্মা এক্সপ্রেস, ধূমকেতু এক্সপ্রেস ও সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনে দুটি কোচ; তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনে একটি কোচ; বরেন্দ্র এক্সপ্রেস ট্রেনে একটি কোচ, সাগরদাঁড়ি ও কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস ট্রেনে দুটি করে কোচ; ঢালারচর এক্সপ্রেস এবং বাংলাবান্ধা ট্রেনে একটি করে অতিরিক্ত কোচ যুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আগামী ৫ মার্চ রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘সি’ ইউনিট, ৬ মার্চ ‘এ’ ইউনিট এবং ৭ মার্চ ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। গত বছরের মতো এবছরও দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার সুযোগ থাকছে। এবারের ভর্তি পরীক্ষায় গত বছরের মতো ৮০টি বহুনির্বাচনী প্রশ্নের মান হবে ১০০ নম্বর।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

বুয়েট শিক্ষার্থীদের ‘লংমার্চ টু ঢাকা’ আজ

Published

on

রিহ্যাব

তিন দফা দাবিতে রাজধানীতে আজ ‘লংমার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি পালন করতে যাচ্ছেন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা। বুধবার (২৭ আগস্ট) সকাল ১০টায় শাহবাগ মোড়ে এ কর্মসূচি শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গতকাল মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাত ৮টায় শাহবাগ থেকে এ কর্মসূচি দেওয়া হয় বলে নিশ্চিত করেছেন প্রকৌশলী অধিকার আন্দোলনের সাধারণ সম্পাদক সাকিবুল হক লিপু।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, আগামীকাল সকাল ১০টা থেকে শাহবাগে জমায়েত শুরু হবে। এদিন সারা দেশের সব প্রকৌশল এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলনে যোগ দেওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো হলো—
১. ইঞ্জিনিয়ারিং ৯ম গ্রেড বা সহকারী প্রকৌশলী বা সমমান পদে প্রবেশের জন্য সবাইকে নিয়োগ পরীক্ষা দিয়ে উত্তীর্ণ হতে হবে এবং ন্যূনতম বিএসসি ডিগ্রিধারী হতে হবে। কোটার মাধ্যমে কোনো পদোন্নতি নয়, এমনকি অন্য নামে সমমান পদ তৈরি করেও পদোন্নতি দেওয়া যাবে না।

২. টেকনিক্যাল ১০ম গ্রেড বা উপসহকারী প্রকৌশলী বা সমমান পদের নিয়োগ পরীক্ষা ডিপ্লোমা ও বিএসসি ডিগ্রিধারী উভয়ের জন্য উন্মুক্ত করতে হবে।

৩. ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে বিএসসি ডিগ্রি ব্যতীত প্রকৌশলী পদবি ব্যবহারকারীদের বিষয়ে যথাযথ আইনি পদক্ষেপ নিতে হবে। নন-অ্যাক্রিডেট বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং কোর্সগুলোকে যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে আইইবি-বিএইটিই অ্যাক্রিডেশনের আওতায় আনতে হবে।

এর আগে, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) পোনে ৪টার দিকে বুয়েটের প্রাক্তন শিক্ষার্থী প্রকৌশলী রোকনুজ্জামান রোকনকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে এবং তিন দাবিতে শাহবাগ অবরোধ করেন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এর ফলে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটিতে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ইবিতে শহীদ আব্দুল মালেক’র স্মরণে আন্তঃহল বিতর্ক প্রতিযোগিতা

Published

on

রিহ্যাব

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) আন্তঃহল বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, ইবি শাখা। শহীদ আব্দুল মালেকের স্মরণে ১৫ আগস্ট ইসলামী শিক্ষা দিবস উপলক্ষে এ উদ্যোগ গ্রহণ করেন তারা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ডায়না চত্বরে এই উদ্বোধনী সেশনে অংশগ্রহণ করেন শহীদ জিয়াউর রহমান হল ও শাহ্ আজিজুর রহমান হলের বিতার্কিকেরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিতর্কে ‘একমুখী শিক্ষাব্যবস্থা ব্যতীত শিক্ষা অধিকার নিশ্চিত সম্ভব নয়’ বিষয়ে পক্ষ ও বিপক্ষ দলের বিতার্কিকেরা তাদের যুক্তিসমূহ তুলে ধরেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিচারক হিসেবে ছিলেন সাবেক টিভি বিতার্কিক মো. খালিদ হাসান, আইইউডিএস এর সাবেক কার্যনির্বাহী সদস্য সাইফুর রহমান ও স্পিকার হিসেবে ছিলেন আইইউডিএস সদস্য-সচিব দিদারুল ইসলাম।

শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মুহা. মাহমুদুল হাসান বলেন, এটা মূলত ইসলামী শিক্ষাদিবস উপলক্ষে আয়োজন করা হয়েছে। শিক্ষা ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত হতে ভিত্তিপ্রস্তর কেমন হওয়া উচিত এ বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৯৬৯ সালের ১২ আগস্ট শহীদ আব্দুল মালেক একটি বক্তব্য রেখেছিল। সেখানে তিনি যুক্তির মাধ্যমে তার বক্তব্য উপস্থাপন করেন যে শিক্ষাব্যবস্থার ভিত্তি ইসলাম হওয়া দরকার। যার মাধ্যমে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত একটি ভালো জাতি তৈরি করা সম্ভব হবে। তার যুক্তিপূর্ণ বক্তব্যে সবাই উজ্জীবিত হয়ে ওঠে। আব্দুল মালেকের বক্তব্যের কাছে যুক্তিতে হেরে যায় বামদল সহ সবাই। পরবর্তীতে ১৫ আগস্ট তাকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একটি ইটের উপর মাথা রেখে অন্য ইট দিয়ে আঘাত করে মাথা থেতলে হত্যা করা হয়।

তিনি আরও বলেন, তাকে স্মরণের উদ্দেশ্যে মূলত আজকের এই আয়োজন। বর্তমান প্রেক্ষাপটে শিক্ষাব্যবস্থার পরিবর্তন করা অপরিসীম হয়ে দাঁড়িয়েছে। সে জায়গা থেকে শিক্ষাব্যবস্থার রূপরেখা কী হবে, ভিত্তি কী হওয়া দরকার সেটা সামনে নিয়ে আসার জন্য এই বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছি।

অর্থসংবাদ/কাফি/সাকিব

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ব্যানার ফেলে দেয়া ও ছবি বিকৃতির ঘটনায় ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের উদ্বেগ

Published

on

রিহ্যাব

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে তাদের ব্যানার ফেলে দেয়া ও প্রার্থীর ছবি বিকৃতির ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) এক বিবৃতিতে জোটটি বলেছে, ‘আমরা অত্যন্ত উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করছি—একটি কুচক্রী মহল আসন্ন ডাকসু নির্বাচন বানচাল করার উদ্দেশ্যে ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের ব্যানার মাটিতে ফেলে দিয়েছে এবং জোটের কার্যনির্বাহী সদস্য পদপ্রার্থী সাবিকুন নাহার তামান্নার ছবিকে বিকৃত করে তাদের পূর্বের ফ্যাসিবাদী চরিত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটিয়েছে।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আরো বলা হয়েছে, ‘আমরা নির্বাচন কমিশনের বিধিমালা মেনে নিয়মতান্ত্রিক পদ্ধতিতে ব্যানার স্থাপন করেছি। কিন্তু এই সন্ত্রাসী গোষ্ঠী উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে পরিস্থিতি ঘোলাটে করার লক্ষ্যে এহেন ন্যাক্কারজনক কাজ করেছে। একইসাথে বোরকা পরা একজন নারী শিক্ষার্থীর ছবিকে বিকৃত করার মাধ্যমে প্রমাণিত হয়—এখনো খুনি হাসিনার আমলের ঘৃণা, ইসলামোফোবিয়া ও হিজাবোফোবিয়ার কুৎসিত রাজনীতি টিকে আছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড নিঃসন্দেহে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত এবং ধর্মীয় প্রতীকের অবমাননার সামিল।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

‘চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী সময়ে আমরা দেখেছি, এই চারুকলা অনুষদের অভ্যন্তরেই একটি গোষ্ঠী খুনি ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার ব্যঙ্গাত্মক ভাস্কর্য পুড়িয়ে ফেলেছিল। আরো দুঃখজনক বিষয় হচ্ছে—একটি নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর অপরাধকে আড়াল করার জন্য দুষ্কৃতিকারীদের পরিচয় ঢেকে দিয়ে চারুকলা অনুষদের শিক্ষার্থীদের ওপর দায় চাপানোর ঘৃণ্য অপচেষ্টা করছে কিছু চিহ্নিত মিডিয়া। আমরা মনে করি এই সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর দায় চারুকলা অনুষদের শিক্ষার্থীদের ওপর চাপানো একটি পরিকল্পিত ষড়যন্ত্রের অংশ। আমরা দুষ্কৃতিকারীদের চিহ্নিত করে শাস্তি দাবি করছি।’

‘আমরা নির্বাচন কমিশন ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নিকট এ ধৃষ্টতাপূর্ণ কর্মকাণ্ডের দ্রুত তদন্ত এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জোর দাবি জানাচ্ছি। আমরা একটি ঐক্যবদ্ধ ও সবার জন্য উন্মুক্ত ক্যাম্পাস বিনির্মাণ করতে চাই। যে কুচক্রী মহল এই সুন্দর ক্যাম্পাস বিনির্মাণের অগ্রযাত্রাকে চক্রান্তের মাধ্যমে বাধাগ্রস্ত করতে চায়, তাদের পরিণতি পতিত ফ্যাসিবাদের মতোই হবে।’

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আমরা চারুকলা অনুষদের সাধারণ শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানাই—এই কুচক্রী মহল সম্পর্কে সচেতন থাকুন এবং আমাদের ভেতর থেকে আমাদের ঐক্য বিনষ্ট করার সুযোগ কাউকেই দেবেন না।’

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ডাকসু নির্বাচনে চূড়ান্ত প্রার্থী ৪৭১ জন

Published

on

রিহ্যাব

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এতে ৪৭১ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার সুযোগ পাচ্ছেন। এছাড়া ২৮ জন প্রার্থী তাদের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন। প্রাথমিক বাছাই প্রক্রিয়ায় বাদ পড়া ১০ জন প্রার্থী আপীল না করায় তাদের মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেলে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে দেখা যায়, পদভিত্তিক সহ-সভাপতি (ভিপি): ৪৫ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস): ১৯ জন, সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস): ২৫ জন, মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক: ১৭ জন, কমনরুম, রিডিংরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক: ১১ জন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক: ১৪ জন, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক: ১৯ জন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক: ১২ জন, গবেষণা ও প্রকাশনা সম্পাদক: ৯ জন, ক্রীড়া সম্পাদক: ১৩ জন, ছাত্র পরিবহন সম্পাদক: ১২ জন, সমাজসেবা সম্পাদক: ১৭ জন, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ সম্পাদক: ১৫ জন, মানবাধিকার ও আইন বিষয়ক সম্পাদক: ১১ জন, ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক: ১৫ জন এবং সদস্য পদ: ২১৭ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ডাকসু নির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের সিদ্ধান্ত

Published

on

রিহ্যাব

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের দিনে স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে সেনাবাহিনী মোতায়েন থাকবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন চিফ রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি জানান, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান সাতটি প্রবেশপথে সেনাসদস্যরা অবস্থান করবেন। ভোটগ্রহণ শেষে ফল ঘোষণা না হওয়া পর্যন্ত সেনারা কেন্দ্রগুলো কর্ডন করে রাখবে, যাতে বাইরের কেউ প্রবেশ করতে না পারে এবং কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি সৃষ্টি না হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রিটার্নিং কর্মকর্তাদের এক সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে, ভোটের দিনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মেট্রোরেল স্টেশন বন্ধ থাকবে। এ ছাড়া নির্বাচনের সাত দিন আগে থেকেই হলগুলোতে কোনো বহিরাগত থাকতে পারবে না।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার7 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানালো প্রিমিয়ার ব্যাংক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রিমিয়ার ব্যাংক পিএলসি ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আলোচিত বছরের জন্য ব্যাংকটি...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার12 hours ago

ঢাকা ব্যাংকের লভ্যাংশ বিতরণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান ঢাকা ব্যাংক পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত হিসাববছরে জন্য ঘোষিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পাঠিয়েছে। ঢাকা স্টক...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার13 hours ago

ব্লক মার্কেটে ১২ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৩০টি কোম্পানির ১২ কোটি ৯৬ লাখ ২১ হাজার টাকার শেয়ার...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার14 hours ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার14 hours ago

ইন্টারন্যাশনাল লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর পতনের শীর্ষে উঠে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স সার্ভিসেস লিমিটেড। ডিএসই সূত্রে...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার15 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে সিটি ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।...

রিহ্যাব রিহ্যাব
পুঁজিবাজার15 hours ago

সূচকের সঙ্গে লেনদেন কমেছে পুঁজিবাজারে

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। সেই সঙ্গে টাকার অংকের কমেছে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
রিহ্যাব
আবহাওয়া6 hours ago

দেশে তাপমাত্রা কমতে পারে দুই ডিগ্রি

রিহ্যাব
অর্থনীতি6 hours ago

রিজার্ভ ফের ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

রিহ্যাব
পুঁজিবাজার7 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানালো প্রিমিয়ার ব্যাংক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

শাহবাগ ছাড়লেন প্রকৌশল শিক্ষার্থীরা, বৃহস্পতিবার ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ডাক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

একযোগে ২২৫ কর পরিদর্শককে বদলি ও পদায়ন

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

বিডিবিএল সিকিউরিটিজের নতুন পরিচালক আনোয়ার হোসেনের যোগদান

রিহ্যাব
অর্থনীতি9 hours ago

আলুর ন্যূনতম দাম ২২ টাকা, ৫০ হাজার মেট্রিক টন কিনবে সরকার

রিহ্যাব
জাতীয়9 hours ago

ডিবিপ্রধান হলেন শফিকুল ইসলাম

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ10 hours ago

চলতি বছরের প্রথমার্ধে ব্র্যাক ব্যাংকের নিট মুনাফা বেড়েছে ৫৩ শতাংশ

রিহ্যাব
জাতীয়10 hours ago

নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা বৃহস্পতিবার: ইসি সচিব

রিহ্যাব
আবহাওয়া6 hours ago

দেশে তাপমাত্রা কমতে পারে দুই ডিগ্রি

রিহ্যাব
অর্থনীতি6 hours ago

রিজার্ভ ফের ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

রিহ্যাব
পুঁজিবাজার7 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানালো প্রিমিয়ার ব্যাংক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

শাহবাগ ছাড়লেন প্রকৌশল শিক্ষার্থীরা, বৃহস্পতিবার ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ডাক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

একযোগে ২২৫ কর পরিদর্শককে বদলি ও পদায়ন

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

বিডিবিএল সিকিউরিটিজের নতুন পরিচালক আনোয়ার হোসেনের যোগদান

রিহ্যাব
অর্থনীতি9 hours ago

আলুর ন্যূনতম দাম ২২ টাকা, ৫০ হাজার মেট্রিক টন কিনবে সরকার

রিহ্যাব
জাতীয়9 hours ago

ডিবিপ্রধান হলেন শফিকুল ইসলাম

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ10 hours ago

চলতি বছরের প্রথমার্ধে ব্র্যাক ব্যাংকের নিট মুনাফা বেড়েছে ৫৩ শতাংশ

রিহ্যাব
জাতীয়10 hours ago

নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা বৃহস্পতিবার: ইসি সচিব

রিহ্যাব
আবহাওয়া6 hours ago

দেশে তাপমাত্রা কমতে পারে দুই ডিগ্রি

রিহ্যাব
অর্থনীতি6 hours ago

রিজার্ভ ফের ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

রিহ্যাব
পুঁজিবাজার7 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানালো প্রিমিয়ার ব্যাংক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

শাহবাগ ছাড়লেন প্রকৌশল শিক্ষার্থীরা, বৃহস্পতিবার ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ডাক

রিহ্যাব
জাতীয়7 hours ago

একযোগে ২২৫ কর পরিদর্শককে বদলি ও পদায়ন

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

বিডিবিএল সিকিউরিটিজের নতুন পরিচালক আনোয়ার হোসেনের যোগদান

রিহ্যাব
অর্থনীতি9 hours ago

আলুর ন্যূনতম দাম ২২ টাকা, ৫০ হাজার মেট্রিক টন কিনবে সরকার

রিহ্যাব
জাতীয়9 hours ago

ডিবিপ্রধান হলেন শফিকুল ইসলাম

রিহ্যাব
কর্পোরেট সংবাদ10 hours ago

চলতি বছরের প্রথমার্ধে ব্র্যাক ব্যাংকের নিট মুনাফা বেড়েছে ৫৩ শতাংশ

রিহ্যাব
জাতীয়10 hours ago

নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা বৃহস্পতিবার: ইসি সচিব