Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজনীতি

বিদেশে নির্বাচন নিয়ে বৈঠক গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার পরিপন্থি: নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী

Published

on

আইসিবি

লন্ডনে নির্বাচন নিয়ে অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বৈঠককে ‘গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার পরিপন্থি’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৩ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “লন্ডনে বসে একটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সরকারের মিটিং দেশবাসীর স্বার্থ ও গণআকাঙ্ক্ষার সঙ্গে প্রতারণা। শহীদদের রক্তকে অবমাননা করে বিদেশের মাটিতে মিটিং আয়োজন কখনোই মেনে নেওয়া যায় না। দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করতে হবে দেশের জনগণের মাধ্যমে, বিদেশি আলোচনায় নয়।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, ৯০-এর গণঅভ্যুত্থানের পর একটি সামাজিক চুক্তি হয়েছিল, কিন্তু তা বাস্তবায়িত না হয়ে দেশকে ভুল পথে প্রবাহিত করা হয়েছে। এখন সময় এসেছে নতুন একটি জাতীয় বন্দোবস্ত গঠনের-যেটি জনগণের ইচ্ছার ভিত্তিতে হতে হবে, কোনো নির্দিষ্ট দলের সুবিধা দেখেই নয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “বর্তমান সরকার যদি সংস্কার, বিচার এবং সংবিধান প্রণয়নের প্রক্রিয়ায় ব্যর্থ হয়, তাহলে এনসিপি দ্বিতীয় গণঅভ্যুত্থানের দিকে যেতে বাধ্য হবে। প্রয়োজনে কোনো নির্বাচনে অংশগ্রহণও করবে না।”

তার মতে, শুধু রাজার বদলে রাণী বসালেই হবে না- দরকার কাঠামোগত পরিবর্তন। এনসিপি গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে স্বপ্ন পূরণের পক্ষে। সরকারকে শহীদদের আত্মত্যাগের মূল্যায়ন করতে হবে এবং জনগণের পাশে গিয়ে জানতে হবে- তারা কী চায়।

বিএনপির অবস্থান নিয়ে প্রশ্নে নাসীরুদ্দীন বলেন, “ডিসেম্বরে নির্বাচনের দাবি করলেও এখন রোজার আগেই নির্বাচনের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে বিএনপি। কিন্তু তারা আজও বিচার, ঘোষণাপত্র কিংবা নতুন সংবিধান নিয়ে কোনো সুস্পষ্ট প্রস্তাব দেয়নি। এতে বোঝা যাচ্ছে, তারা কেবল ক্ষমতার লোভে যুক্ত হয়েছে।”

তিনি বলেন, বর্তমান নির্বাচন কমিশন নিরপেক্ষ নয়। এটি একটি নির্দিষ্ট রাজনৈতিক শক্তির হয়ে কাজ করছে। তাই সঠিক বিচার, সাংবিধানিক সংস্কার এবং জাতীয় ঐকমতের ভিত্তিতে নির্বাচন না হলে দেশে গণতান্ত্রিক উত্তরণ সম্ভব নয়।

কাফি

শেয়ার করুন:-

রাজনীতি

হৃদরোগে আক্রান্ত জামায়াত আমির, বাইপাস সার্জারির পরামর্শ

Published

on

আইসিবি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান সম্প্রতি সমাবেশে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহণ করেন। পরে তার ফলোআপ চিকিৎসার অংশ হিসেবে গতকাল মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে এনজিওগ্রাম করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চিকিৎসকরা তার হার্টে তিনটি প্রধান রক্তনালিতে ব্লক ধরা পড়ার কথা জানিয়েছেন। বিশেষজ্ঞদের মতে, তার এ অবস্থায় বাইপাস সার্জারি করানোই সবচেয়ে যুক্তিযুক্ত সিদ্ধান্ত হতে পারে। তবে বিকল্প চিকিৎসা হিসেবে ‘রিং পরানো’র (স্টেন্টিং) ব্যবস্থার কথাও বিবেচনা করা হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে এ পর্যন্ত বাইপাস সার্জারি নাকি রিং পরানো হবে কিংবা দেশেই চিকিৎসা নেবেন, নাকি বিদেশে যাবেন— এসব বিষয়ে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। দলের পক্ষ থেকে শিগগির বিস্তারিত জানানো হবে। জামায়াত আমির দেশে চিকিৎসা নেওয়ার পক্ষে জোরালো অবস্থান নিয়েছেন। মনোবলের কারণে তিনি বিভিন্ন কর্মসূচিতেও অংশ নিচ্ছেন। এমনকি গতকাল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটির সভায়ও যোগ দিয়ে বক্তব্য দেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

হৃদরোগে আক্রান্ত জামায়াত আমিরকে বাইপাস সার্জারির পরামর্শজামায়াতের জাতীয় সমাবেশে মঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়েন জামায়াত আমির-ফাইল ছবি

গত ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশে হঠাৎ শারীরিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়লে জামায়াত আমিরকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে হাসপাতাল ত্যাগ করলেও ফলোআপে থাকেন। এনজিওগ্রাম ও অন্যান্য পরীক্ষা-নিরীক্ষার মাধ্যমে তার হার্টে গুরুতর ব্লক ধরা পড়ে।

আমিরের সুস্থতা কামনায় জামায়াতে ইসলামীর বিভিন্ন পর্যায়ে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে তিনি বর্তমানে স্থিতিশীল। রীতিমতো বিভিন্ন অনুষ্ঠানেও অংশ নিচ্ছেন।

এ বিষয়ে ইবনে সিনা ট্রাস্টের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (প্রশাসন) জাহিদুর রহমান বলেন, বাইপাস সার্জারির পরামর্শ দিয়েছেন এমনটা জানা নেই। গতকালও তো তিনি একটি সভায় যোগ দিয়ে বক্তব্য দিয়েছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

মানুষের নিরাপত্তা ছাড়া সংস্কার কোনো কাজে আসবে না: মির্জা ফখরুল

Published

on

আইসিবি

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশের মানুষের নিরাপত্তা দিতে না পারলে কোনো সংস্কারই কাজে আসবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার সকালে আমরা বিএনপি পরিবার ও মায়ের ডাকের যৌথ আয়োজনে এক সভায় তিনি এ কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মির্জা ফখরুল বলেন, রাজনৈতিক পরিবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে অনেকেই ভালো ভালো জায়গা দখল করেছেন। অনেকে মন্ত্রী হয়েছেন। আবার কেউ কেউ ব্যবসা-বাণিজ্য দখলে নিয়েছেন। কিন্তু যারা আত্মাহুতি দিয়েছেন তাদের দিকে কেউ তাকায়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, গুমের শিকারদের ফিরিয়ে দিতে না পারলেও সবাইকে তাদের সন্তানদের দায়িত্ব নিতে হবে। গুম কমিশনের আশানুরূপ কোনো অগ্রগতি হয়নি জানিয়ে তিনি বলেন, বিএনপি আগামী নির্বাচনে জয়ী হলে গুম পরিবারের সদস্যদের পুনর্বাসনের চেষ্টা করবে।

রাজধানীর বনানীর কামাল আতাতুর্ক অ্যাভিনিউ মাঠে ‘আমরা বিএনপি পরিবার ও মায়ের ডাক’-এর উদ্যোগে ‘যৌথ গণতান্ত্রিক পদযাত্রায় শিশু’ কর্মসূচিতে যোগ দেন বিএনপি মহাসচিব। এ সময় তিনি এসব কথা বলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

এক বছরে বিএনপির আয় সাড়ে ১৫ কোটি টাকা

Published

on

আইসিবি

নির্বাচন কমিশনে (ইসি) ২০২৪ পঞ্জিকা বছরের আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। ২০২৪ সালে দলটির আয় হয়েছে ১৫ কোটি ৬৫ লাখ ৯৪ হাজার ৮৪২ টাকা। আর ব্যয় হয়েছে ৪ কোটি ৮০ লাখ ৪ হাজার ৮২৩ টাকা। বর্তমানে দলটির ফান্ডে জমা আছে ১০ কোটি ৮৫ লাখ ৯০ হাজার ১৯ টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৭ জুলাই) সকালে নির্বাচন ভবনে নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদের কাছে আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দেওয়ার পর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী এ তথ্য বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রিজভী বলেন, সদস্যদের মাসিক চাঁদা, বই-পুস্তক বিক্রয়, ব্যাংক সুদ, এককালীন অনুদান থেকে আয় হয়েছে। আর ব্যয় হয়েছে ব্যক্তিগত সহযোগিতা, দুর্যোগকালীন সহযোগিতা, কর্মসূচি বাস্তবায়ন, লিফলেট, পোস্টার ইত্যাদি ছাপানোয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, পূর্বে নির্বাচন কমিশন প্রাতিষ্ঠানিক স্বাধীনতা হারিয়েছিল, নির্বাহী বিভাগের অধীনে ছিল, ফ্যাসিবাদের অস্ত্র হয়ে উঠেছিল, দিনের ভোট রাতে করেছিল। একটি লুটের নির্বাচন করে কমিশন বৈধতা দিয়েছিল। এছাড়া মেরুদণ্ডহীন, চাকরিলোভী লোক দিয়ে ইসি গঠন করা হয়েছিল।

রিজভী বলেন, শেখ হাসিনার পদলেহী প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছিল নির্বাচন কমিশন। বর্তমান নির্বাচন কমিশনের প্রতি প্রত্যাশা, তারা দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখবে। অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করবে। নির্বাচন নিয়ে যে কোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবে। আস্থার প্রতিষ্ঠান হবে নির্বাচন কমিশন, বিএনপি এটি প্রত্যাশা করে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

পুরোনো সিস্টেমে দেশকে আর চলতে দেব না: নাহিদ

Published

on

আইসিবি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, পুরোনো সিস্টেমে পুরোনো আইনে এই বাংলাদেশকে আর চলতে দেব না। অভ্যুত্থানের পরে নানা শক্তি চেষ্টা করছে দেশকে এগিয়ে নেওয়ার। বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের মাধ্যমে আমরা নতুন বাংলাদেশের যাত্রা শুরু করতে চাই।‌

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (২৬ জুলাই) দুপুরে মৌলভীবাজারের বেরিরপাড়ে দেশে গড়তে জুলাই পথযাত্রা শেষে পথসভায় এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাহিদ ইসলাম বলেন, পুলিশ হত‍্যাকে ডমিনেট করে এর দায় অভ্যুত্থানকারী ছাত্র-জনতাকে দেওয়ার অপচেষ্টা করা হচ্ছে। আমরা ৩ আগস্ট এক দফায় স্পষ্ট করেছি আমাদের লড়াই শেখ হাসিনার ফ‍্যাসিস্ট শাসনের বিরক্ত পরিণত হয়েছে। আমাদের যে দমনপীড়ন করা হয়েছে আমরা বাধ্য হয়েছিলাম প্রতিরোধ গড়ে তুলতে। আমাদের লড়াই ছিলো ফ‍্যাসিস্ট রাষ্ট্র ফ‍্যাসিস্ট বাহিনীর বিরোধী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে শহরের শহীদ মিনার থেকে দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা বের হয়। শহরের কোর্ট রোড ও শাহ মোস্তফা সড়কে পথযাত্রা হয়। এতে যোগ দেন সর্বস্তরের কয়েক হাজার মানুষ।

পথসভায় মৌলভীবাজার জেলার প্রধান সমন্বয়কারী ফাহাদ আলমের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দীন পাটোয়ারী।‌ উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের (বাগছাস) কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার, জাতীয় যুব শক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক মারুফ আল হামিদ, জাকারিয়া ইমন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

গণতন্ত্রকে পরিকল্পিতভাবে ধ্বংস করা হয়েছে: মির্জা ফখরুল

Published

on

আইসিবি

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, গত ১৫ বছরে গণতন্ত্রকে পরিকল্পিতভাবে ধ্বংস করা হয়েছে। জবাবদিহিতা না থাকায় লুটপাট হয়েছে চরমভাবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (২৬ জুলাই) রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মির্জা ফখরুল বলেন, গণতন্ত্রকে সঠিকভাবে চলতে দিতে হবে, পাশাপাশি সবক্ষেত্রে জবাবদিহিতা থাকতে হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, বিলম্ব না করে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার দিকে যেতে হবে। বিএনপি গণতন্ত্রকে বিশ্বাস করে বলেই যৌক্তিকভাবে নির্বাচন চায়।

বর্তমান রাষ্ট্র কাঠামো এবং অর্থনীতির গুণগত পরিবর্তন প্রয়োজন জানিয়ে বিএনপি মহাসচিব বলেন, তবে সেটি একদিনে সম্ভব নয়, এর জন্য সময় দরকার।

এ সময় পিআর পদ্ধতি নিয়েও কথা বলেন এ বিএনপি নেতা।

তিনি বলেন, সাধারণ মানুষ পিআর কী, তা জানে না। এ দেশের মানুষ চায় তাদের একজন নেতা হবে, যাকে তারা কাছে পাবে। পিআর পদ্ধতিতে সেটা কোনোভাবেই সম্ভব নয়।

ট্রাম্পের ট্যারিফের সম্ভাব্য প্রভাব সম্পর্কে উদ্বেগ প্রকাশ করে মির্জা ফখরুল বলেন, এটি আমাদের বিপদে ফেলতে পারে। এই পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বিশেষভাবে আলোচনা করা জরুরি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার2 hours ago

আইসিবি ইউনিট ফান্ডের লভ্যাংশ ঘোষণা

ইনভেস্টমেন্ট কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ লিমিটেড (আইসিবি) পরিচালিত বে-মেয়াদি মিউচুয়াল ফান্ড আইসিবি ইউনিট ফান্ডের গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের ইউনিটহোল্ডারদের...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

লোকসানে এনআরবি ব্যাংক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি এনআরবি ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

এসবিএসি ব্যাংকের আয় কমেছে ৭৮ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি এসবিএসি ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ইপিএস কমেছে ১৫ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি (এমটিবি) গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

এক্সিম ব্যাংকের ইপিএস কমেছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি এক্সপোর্ট ইমপোর্ট ব্যাংক অব বাংলাদেশ পিএলসি (এক্সিম ব্যাংক) গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার6 hours ago

বড় লোকসানে বাটা সু

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাটা সু কোম্পানি (বাংলাদেশ) লিমিটেড গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

আইসিবি আইসিবি
পুঁজিবাজার6 hours ago

পূরবী জেনারেলের আয় কমেছে ৬ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। গত...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
আইসিবি
পুঁজিবাজার2 hours ago

আইসিবি ইউনিট ফান্ডের লভ্যাংশ ঘোষণা

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ইসলামী ব্যাংক খুলনা ও যশোর জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন করলো ইউসিবি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

বাজারে এলো স্যামসাংয়ের ভিশন এআই প্রযুক্তির নতুন সিরিজের টিভি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

শিক্ষকদের স্বপ্ন পূরনে আইপিডিসির নতুন উদ্যোগ ‘প্রজ্ঞা’

আইসিবি
অন্যান্য3 hours ago

স্ত্রীকে ভালোবাসা মানে জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা

আইসিবি
রাজনীতি3 hours ago

হৃদরোগে আক্রান্ত জামায়াত আমির, বাইপাস সার্জারির পরামর্শ

আইসিবি
অর্থনীতি4 hours ago

সাইবার হামলার আশঙ্কা, সতর্ক করলো বাংলাদেশ ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

লোকসানে এনআরবি ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

এসবিএসি ব্যাংকের আয় কমেছে ৭৮ শতাংশ

আইসিবি
পুঁজিবাজার2 hours ago

আইসিবি ইউনিট ফান্ডের লভ্যাংশ ঘোষণা

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ইসলামী ব্যাংক খুলনা ও যশোর জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন করলো ইউসিবি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

বাজারে এলো স্যামসাংয়ের ভিশন এআই প্রযুক্তির নতুন সিরিজের টিভি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

শিক্ষকদের স্বপ্ন পূরনে আইপিডিসির নতুন উদ্যোগ ‘প্রজ্ঞা’

আইসিবি
অন্যান্য3 hours ago

স্ত্রীকে ভালোবাসা মানে জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা

আইসিবি
রাজনীতি3 hours ago

হৃদরোগে আক্রান্ত জামায়াত আমির, বাইপাস সার্জারির পরামর্শ

আইসিবি
অর্থনীতি4 hours ago

সাইবার হামলার আশঙ্কা, সতর্ক করলো বাংলাদেশ ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

লোকসানে এনআরবি ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

এসবিএসি ব্যাংকের আয় কমেছে ৭৮ শতাংশ

আইসিবি
পুঁজিবাজার2 hours ago

আইসিবি ইউনিট ফান্ডের লভ্যাংশ ঘোষণা

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ইসলামী ব্যাংক খুলনা ও যশোর জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন করলো ইউসিবি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

বাজারে এলো স্যামসাংয়ের ভিশন এআই প্রযুক্তির নতুন সিরিজের টিভি

আইসিবি
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

শিক্ষকদের স্বপ্ন পূরনে আইপিডিসির নতুন উদ্যোগ ‘প্রজ্ঞা’

আইসিবি
অন্যান্য3 hours ago

স্ত্রীকে ভালোবাসা মানে জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা

আইসিবি
রাজনীতি3 hours ago

হৃদরোগে আক্রান্ত জামায়াত আমির, বাইপাস সার্জারির পরামর্শ

আইসিবি
অর্থনীতি4 hours ago

সাইবার হামলার আশঙ্কা, সতর্ক করলো বাংলাদেশ ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

লোকসানে এনআরবি ব্যাংক

আইসিবি
পুঁজিবাজার5 hours ago

এসবিএসি ব্যাংকের আয় কমেছে ৭৮ শতাংশ