Connect with us

রাজনীতি

আ. লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

Published

on

পুঁজিবাজার

বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গসংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ।

সোমবার (১২ মে) বিকেলে সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বিষয়টি জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ২০০৯ সালের ৬ জানুয়ারি সরকার গঠনের পর থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মুখে ক্ষমতাচ্যুত হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গসংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর সদস্য ও ভিন্নমতের মানুষের ওপর হামলা, গুম, খুন, হত্যা, নির্যাতন ও ধর্ষণসহ বিভিন্ন নিপীড়নমূলক ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে সারা দেশে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করে।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের বিরুদ্ধে গত ১৫ জুলাই থেকে ০৫ আগস্ট ২০২৪ পর্যন্ত ছাত্র-জনতার আন্দোলন দমনে গুম, খুন, পুড়িয়ে মানুষ হত্যা, গণহত্যা, বেআইনি আটক, অমানবিক নির্যাতন, লুণ্ঠন, অগ্নিসংযোগ, সন্ত্রাসী কার্য ও মানবতাবিরোধী অপরাধের সুস্পষ্ট অভিযোগ রয়েছে এবং এসব অভিযোগ দেশি ও আন্তর্জাতিক প্রতিবেদনে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। যেহেতু উল্লিখিত অপরাধগুলোর অভিযোগে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল এবং দেশের ফৌজদারি আদালতে বহুসংখ্যক মামলা বিচারাধীন রয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, যেহেতু এসব মামলার বিচারে প্রতিবন্ধকতা তৈরি, জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি, বাংলাদেশের সংহতি, জননিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব বিপন্ন করার লক্ষ্যে গত ০৫ আগস্ট ২০২৪ খ্রি. পরবর্তী সময়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন কর্তৃক গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী ছাত্র-জনতার ওপর হামলা, উসকানিমূলক মিছিল আয়োজন, রাষ্ট্রবিরোধী লিফলেট বিতরণ এবং ভিনদেশে পলাতক তাদের নেত্রীসহ অন্য নেতাকর্মী কর্তৃক সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে অপরাধমূলক বক্তব্য প্রদান, ব্যক্তি ও প্রজাতন্ত্রের সম্পত্তির ক্ষতিসাধনের প্রচেষ্টাসহ আইনশৃঙ্খলাবিরোধী কর্মকাণ্ড পরিলক্ষিত হয়েছে। এসব কর্মকাণ্ডে রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব ও নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়েছে, দলটি এবং এর সব অঙ্গসংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দায়ের মামলার বাদী ও সাক্ষীদের মনে ভীতির সঞ্চার করা হয়েছে ও এভাবে বিচার বিঘ্নিত করার চেষ্টা করা হচ্ছে এবং সার্বিকভাবে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির মারাত্মক অবনতি হওয়ার আশঙ্কা সৃষ্টি হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়েছে,​ যেহেতু সরকারের নিকট যথেষ্ট তথ্যপ্রমাণ রয়েছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন রাষ্ট্রকে অস্থিতিশীল ও অকার্যকর করার লক্ষ্যে বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকাসহ জনমনে ভীতি সঞ্চারের উদ্দেশে সন্ত্রাসী সংগঠনের মতো বিভিন্ন বেআইনি কার্যকলাপ ও ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। যেহেতু সরকার যুক্তিসংগতভাবে মনে করে সন্ত্রাসবিরোধী (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ এবং সন্ত্রাসবিরোধী আইন, ২০০৯-এর ধারা-১৮(১) এ প্রদত্ত ক্ষমতাবলে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতাকর্মীদের ‍বিরুদ্ধে বিচারকার্য সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত দলটি এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা সমীচীন।

প্রজ্ঞাপনে আরো বলা হয়েছে,​ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতাকর্মীদের ‍বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বিচারকার্য সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এবং এর সব অঙ্গ সংগঠন, সহযোগী সংগঠন ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন কর্তৃক যে কোনো ধরনের প্রকাশনা, গণমাধ্যম, অনলাইন ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে যে কোনো ধরনের প্রচারণা, মিছিল, সভা-সমাবেশ, সম্মেলন আয়োজনসহ যাবতীয় কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হলো।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে এটি অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে।

গত বছরের জুলাই অগাস্টের আন্দোলনে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। শনিবার (১০ মে) রাতে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক থেকে এ সিদ্ধান্ত আসে। বৈঠক শেষে সরকারের সিদ্ধান্তের কথা জানান উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও তার নেতাদের বিচার কার্যসম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত দেশের নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা, জুলাই আন্দোলনের নেতাকর্মীদের নিরাপত্তা এবং আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বাদী ও সাক্ষীদের সুরক্ষার জন্য সন্ত্রাস বিরোধী আইনের অধীনে সাইবার স্পেস-সহ আওয়ামী লীগ এর যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

রাজধানী

ভূতুড়ে আ.লীগের কার্যালয় এখন মাদকসেবীদের আড্ডাস্থল

Published

on

পুঁজিবাজার

রাজধানীর গুলিস্তানে বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় এখন অনেকটাই ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। ভেতরের সব আসবাব লুট করে নিয়ে যাওয়ার পর এটি পরিত্যক্ত অবস্থায় দাঁড়িয়ে আছে। পোড়া এই ভবনের নিচতলা শৌচাগার হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে। সেই সঙ্গে মাদকসেবীদের আড্ডাস্থলে পরিণত হয়েছে। ছয় মাস ধরে মলমূত্র জমে থাকার কারণে উৎকট গন্ধ আশপাশে ছড়িয়ে পড়ছে। এ জন্য ভবনের সামনের সড়কে নাক চেপেও হাঁটা দায়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

একাত্তরের গণহত্যায় অভিযুক্তদের অবস্থান স্পষ্ট করার আহ্বান এনসিপির

Published

on

পুঁজিবাজার

একাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধকালে সংঘটিত গণহত্যায় সহযোগিতার অভিযোগ যাদের বিরুদ্ধে রয়েছে, তাদের রাজনৈতিক অবস্থান স্পষ্টভাবে ব্যাখ্যার আহ্বান জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

সোমবার (১২ মে) এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব (দপ্তর) সালেহ উদ্দিন সিফাত স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই আহ্বান জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, বাংলাদেশের জনগণের ঐতিহাসিক সংগ্রামের প্রতিটি অধ্যায়—১৯৪৭, ১৯৭১ এবং ২০২৪—কে যথাযথ স্বীকৃতি ও মর্যাদা দেওয়া রাজনীতির পূর্বশর্ত।

এনসিপি জানায়, একাত্তরে যারা জনগণের মুক্তিযুদ্ধবিরোধী অবস্থান নিয়েছিলেন এবং যাদের বিরুদ্ধে গণহত্যায় সহায়তার অভিযোগ রয়েছে, তারা যেন নিজেদের রাজনৈতিক অবস্থান স্পষ্ট করেন। এ পদক্ষেপ জাতীয় ঐক্য দৃঢ় করতে এবং চব্বিশের অভ্যুত্থানের জনচেতনার বাস্তবায়নে সহায়ক হবে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে নিষিদ্ধ করা, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের আইনে দলীয়ভাবে বিচার অন্তর্ভুক্ত করা, এবং জুলাই ঘোষণাপত্র জারির দাবিতে চলমান ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে বিভিন্ন দল, মত ও সাধারণ মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে যুক্ত হয়েছেন। কিন্তু একটি পক্ষ আন্দোলনে দলীয় ও ইতিহাসবিরোধী স্লোগান তুলে জাতীয় ঐক্য পুনর্গঠনের সুযোগকে বাধাগ্রস্ত করেছে।

এনসিপি স্পষ্টভাবে জানিয়েছে, তাদের কোনও সদস্য সাম্প্রতিক আন্দোলনে দলীয় বা ইতিহাসবিরোধী স্লোগান দেয়নি। যেসব আপত্তিকর স্লোগান নিয়ে জনমনে প্রশ্ন উঠেছে, তার সম্পূর্ণ দায় সংশ্লিষ্ট পক্ষকে নিতে হবে। এনসিপিকে এতে যুক্ত করা অনভিপ্রেত।

বিবৃতিতে আরও দাবি করা হয়, আন্দোলনকারীরা যখন জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন, তখন এক পক্ষ আপত্তি জানালেও তারা তা দৃঢ়ভাবে পরিবেশন করে।

এনসিপি মনে করে, যারা চব্বিশের অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণ করে গণতান্ত্রিক রূপান্তরের পথে এগিয়েছেন, তাদের অবশ্যই ‘বাংলাদেশপন্থি’ ভূমিকা ধরে রাখতে হবে।

বিবৃতির শেষাংশে বলা হয়, অতীতের রাজনৈতিক অবস্থান বা আদর্শগত পার্থক্য যদি বিভাজন ও অনৈক্যের জন্ম দিয়ে থাকে, তবে সংশ্লিষ্টদেরই উচিত জনগণের সামনে নিজেদের অবস্থান ব্যাখ্যা করে বৃহত্তর জাতীয় ঐক্যের পথে অগ্রসর হওয়া। কেবল এই ঐক্যের মাধ্যমেই ‘মুজিববাদ’কে সম্পূর্ণভাবে পরাজিত করা সম্ভব বলে মনে করে এনসিপি।

এমএস

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

আলোচনা করে আ.লীগ নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো: জামায়াত আমির

Published

on

পুঁজিবাজার

সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, জামায়াতে ইসলামী তাকে সাধুবাদ জানিয়ে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলোচনা করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো।

রবিবার (১১ মে) সন্ধ্যায় রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্লানার্স আয়োজিত নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিষয়ক ৪র্থ আন্তর্জাতিক সম্মেলন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

সোমবার নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারির পর আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানানো হবে উল্লেখ করে জামায়াত আমির বলেন, জুলাই সনদের বিষয়ে বলেন, সরকারের সদিচ্ছা থাকলে আগামী ৩০ কার্যদিবসের মধ্যেই সনদটি দেয়া সম্ভব।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন দ্রুত বাতিল চায় এনসিপি

Published

on

পুঁজিবাজার

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন দ্রুত সময়ের মধ্যে বাতিল করার দাবি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের পরদিন রোববার (১১ মে) সকালে ফেসবুকে এনসিপির অফিসিয়াল পেজে তিনি দাবি জানান।

নাহিদ ইসলাম লিখেছেন, বিপ্লবী ছাত্র-জনতাকে অভিনন্দন। সরকারকেও সাধুবাদ। দ্রুত সময়ের মধ্যে সব সিদ্ধান্তের বাস্তবায়ন চাই। তবে জুলাই ঘোষণাপত্র ও বিচার প্রশ্নে আমাদের সংগ্রাম জারি রাখতে হবে। সারাদেশের ফ্যাসিস্ট গণহত্যাকারীদের চিহ্নিত করে দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে।

তিনি আরও জানান, নির্বাচন কমিশনকে নিষিদ্ধ ঘোষিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের নিবন্ধন দ্রুত সময়ের মধ্যে বাতিল করতে হবে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

তিন দফার, এক দফা বাকি থাকতেও রাস্তা ছাড়বো না: হাসনাত

Published

on

পুঁজিবাজার

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করাসহ ছাত্র-জনতা ঘোষিত তিন দফার একটি দফা বাকি থাকা পর্যন্তও ছাত্র-জনতা রাজপথ ছাড়বে না বলে জানিয়েছেন আন্দোলনরত সংগঠকদের অন্যতম নেতা ও জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ।

শনিবার (১০ মে) রাতে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের খবরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া প্রতিক্রিয়ায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “তিন দফার একটি দফাও বাস্তবায়ন না হলে আমরা এই রাজপথ ছাড়বো না। আমরা পাঁচ আগস্টের অসমাপ্ত কাজ শেষ করতে এসেছি।”

ছাত্র-জনতা ঘোষিত তিন দফা দাবিগুলো হলো:

১. আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী ও রাষ্ট্রদ্রোহী সংগঠন ঘোষণা করে নিষিদ্ধ করতে হবে।
২. আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইনে আওয়ামী লীগের দলগত বিচারের বিধান যুক্ত করতে হবে।
৩. ‘জুলাই বিপ্লব’-এর ঘোষণাপত্র অবিলম্বে জারি করতে হবে।

হাসনাত বলেন, “এই দাবিগুলো আমাদের সংগ্রামের মূলমন্ত্র। এগুলো কোনো রাজনৈতিক ছক নয়, এটি শহীদের রক্তের বিনিময়ে গঠিত দাবি।” তিনি আরও বলেন, “প্রিয় সংগ্রামী সহযোদ্ধারা, আপনারা ঐক্যবদ্ধ থাকুন। কোনো ষড়যন্ত্রের ফাঁদে পা দেবেন না। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে।”

শাহবাগে উপস্থিত ছাত্র-জনতা জানান, তারা বর্তমানে যে চেতনার ওপর দাঁড়িয়ে লড়ছেন, তা ‘পাঁচ আগস্টের অসমাপ্ত বিপ্লবের ধারাবাহিকতা।’ বক্তারা জানান, নানা বাহানা ও ধূর্ত কৌশলে সরকারের পক্ষ থেকে দাবি উপেক্ষা করা হলে, রাজপথ আরও উত্তপ্ত হবে।

আন্দোলনকারীরা আশাবাদী, এই তিন দফা আদায়ে জনগণ তাদের পাশে থাকবে এবং রাজপথই হয়ে উঠবে ন্যায়বিচারের প্রধান মঞ্চ।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার3 hours ago

দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পুঁজিবাজারের পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হবে

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে ধারাবাহিক পতনের ফলে প্রতিনিয়ত পুঁজি হারিয়ে নিঃস্ব হচ্ছে সাধারণ বিনিয়োগকারীরা। এই অবস্থায় যদি দ্রুত...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

সিটি ব্যাংকের ইপিএস অপরিবর্তিত

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান সিটি ব্যাংক পিএলসি গত ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫) অনিরীক্ষিত...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

মার্কেন্টাইল ব্যাংক বন্ডের কুপন রেট ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত মার্কেন্টাইল ব্যাংক পারপেচুয়াল বন্ডের অর্ধ বার্ষিক কুপন হার তথা সুদের হার ঘোষণা করা...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার5 hours ago

ইস্টার্ণ ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৬ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান ইস্টার্ন ব্যাংক পিএলসি গত ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকের...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার9 hours ago

ব্লকে ৬ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২১টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার9 hours ago

পদ্মা অয়েলের নাম সংশোধনে সম্মতি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি পদ্মা অয়েল কোম্পানি লিমিটেডের প্রস্তাবিত নাম সংশোধনে সম্মতি দিয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

পুঁজিবাজার পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার10 hours ago

রবির পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রবি আজিয়াটা লিমিটেডে পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ১৫ মে দুপুর...

Advertisement
Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
পুঁজিবাজার
স্বাস্থ্য2 hours ago

এভারকেয়ার হসপিটাল চট্টগ্রামের উদ্যোগে কক্সবাজারে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার3 hours ago

দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পুঁজিবাজারের পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হবে

পুঁজিবাজার
জাতীয়3 hours ago

পররাষ্ট্র সচিবের সদস্য পদ স্থগিত করলো অফিসার্স ক্লাব

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি4 hours ago

টানা তৃতীয় দফায় কমলো স্বর্ণের দাম

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

সিটি ব্যাংকের ইপিএস অপরিবর্তিত

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

মার্কেন্টাইল ব্যাংক বন্ডের কুপন রেট ঘোষণা

পুঁজিবাজার
জাতীয়4 hours ago

আ. লীগ সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করলেই ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পুঁজিবাজার
জাতীয়5 hours ago

আ. লীগের নিবন্ধন স্থগিত করলো ইসি

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি5 hours ago

১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১১ হাজার ১৯৪ কোটি টাকা

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার5 hours ago

ইস্টার্ণ ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৬ শতাংশ

পুঁজিবাজার
স্বাস্থ্য2 hours ago

এভারকেয়ার হসপিটাল চট্টগ্রামের উদ্যোগে কক্সবাজারে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার3 hours ago

দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পুঁজিবাজারের পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হবে

পুঁজিবাজার
জাতীয়3 hours ago

পররাষ্ট্র সচিবের সদস্য পদ স্থগিত করলো অফিসার্স ক্লাব

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি4 hours ago

টানা তৃতীয় দফায় কমলো স্বর্ণের দাম

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

সিটি ব্যাংকের ইপিএস অপরিবর্তিত

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

মার্কেন্টাইল ব্যাংক বন্ডের কুপন রেট ঘোষণা

পুঁজিবাজার
জাতীয়4 hours ago

আ. লীগ সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করলেই ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পুঁজিবাজার
জাতীয়5 hours ago

আ. লীগের নিবন্ধন স্থগিত করলো ইসি

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি5 hours ago

১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১১ হাজার ১৯৪ কোটি টাকা

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার5 hours ago

ইস্টার্ণ ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৬ শতাংশ

পুঁজিবাজার
স্বাস্থ্য2 hours ago

এভারকেয়ার হসপিটাল চট্টগ্রামের উদ্যোগে কক্সবাজারে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার3 hours ago

দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পুঁজিবাজারের পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হবে

পুঁজিবাজার
জাতীয়3 hours ago

পররাষ্ট্র সচিবের সদস্য পদ স্থগিত করলো অফিসার্স ক্লাব

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি4 hours ago

টানা তৃতীয় দফায় কমলো স্বর্ণের দাম

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

সিটি ব্যাংকের ইপিএস অপরিবর্তিত

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার4 hours ago

মার্কেন্টাইল ব্যাংক বন্ডের কুপন রেট ঘোষণা

পুঁজিবাজার
জাতীয়4 hours ago

আ. লীগ সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করলেই ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পুঁজিবাজার
জাতীয়5 hours ago

আ. লীগের নিবন্ধন স্থগিত করলো ইসি

পুঁজিবাজার
অর্থনীতি5 hours ago

১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১১ হাজার ১৯৪ কোটি টাকা

পুঁজিবাজার
পুঁজিবাজার5 hours ago

ইস্টার্ণ ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৬ শতাংশ