Connect with us

পুঁজিবাজার

মাকসুদ কমিশনের ব্যর্থতা: সংস্কারে বিদেশি এক্সপার্টদের আনার নির্দেশ

Published

on

মিডল্যান্ড

দীর্ঘদিন ধরে অস্থিরতায় রয়েছে দেশের পুঁজিবাজার। পুঁজি হারিয়ে বিনিয়োগকারীরা দিনের পর দিন ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদের নেতৃত্বাধীন কমিশনের যোগ্যতা নিয়ে পুঁজিবাজারের সব মহলেই প্রশ্ন উঠেছে। তাদের এই বাজার নিয়ে কোন জ্ঞান নেই বলে মনে করেন বিনিয়োগকারীরা। এরইমধ্যে পুঁজিবাজার সংস্কারে বিদেশি বিশেষজ্ঞদের এনে সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

এছাড়া পুঁজিবাজার উন্নয়ন ও শক্তিশালীকরণের লক্ষ্যে পাঁচটি নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

রোববার (১১ মে) উপদেষ্টার বাসভবন যমুনাতে পুঁজিবাজার সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এই নির্দেশনা দেন প্রধান উপদেষ্টা। বৈঠক শেষ সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে বৈঠকে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (অর্থ মন্ত্রণালয়) আনিসুজ্জামান চৌধুরী, আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সচিব নাজমা মোবারেক এবং বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ উপস্থিত ছিলেন।

প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, আজ খুবই গুরুত্বপুর্ণ একটি মিটিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিএসইসির চেয়ারম্যান রাশেদ মাকসুদ পুরো মিটিংয়ে ব্রিফিং করেন মার্কেটের কি অবস্থা। গত ৯ মাসে কি ধরনের রিফর্ম করা হয়েছে। কোথায় কোথায় এখনো রিফর্ম চলমান আছে। সেগুলো নিয়ে উনি বিস্তারিত একটা পিকচার দেন এবং তার আলোকে খুবই প্রণবন্ত আলোচনা হয়েছে। সেই আলোচনার প্রেক্ষিতে কিছু কিছু গুরুত্বপুর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টা পাঁচটি প্রধান নির্দেশনা দিয়েছেন। প্রথম নির্দেশনা হলো- বাংলাদেশে যেসব বিদেশি কোম্পানিতে সরকারের স্টেক (অংশীদারিত্ব) আছে, যেমন ইউনিলিভার, তাদেরকে দ্রুত শেয়ারবাজারে আইপিও-তে আনা।

দ্বিতীয় হলো- বাংলাদেশে অনেক প্রাইভেট কোম্পানি আছে যাদের টার্নওভার বিলিয়ন ডলার, অনেক বড় বড় কোম্পানি আছে। বাংলাদেশ এখন আর ২০-৩০ বছর আগের বাংলাদেশ নেই। অনেক বড় বড় কোম্পানি হয়েছে তাদেরকে স্টক মার্কেটে আনার জন্য বলা হয়েছে। সেটার জন্য কি ধরনের প্রণোদনা দরকার, সেটা রাশেদ মাকসুদকে বলেছেন। যেমন সিটি, মেঘনা আরও অনেক কোম্পানি আছে, তাদেরকে কিভাবে আনা যায়।

তৃতীয় বিষয় হলো- স্টক মার্কেটে ভেস্টেড ইন্টারেস্টেড লোক অনেক। অনেক ধরনের ভেস্টেড ইন্টারেস্টেড লোক আছে। ফলে দেখা যায় আমরা রিফর্ম নিলেও, অনেক সময় রিফর্মগুলো ঠিকমত কাজ করতে চায় না বা এরা রিফর্মগুলোর বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে যায়। এ জন্য স্টক মার্কেটে ডিপ রিফর্ম যাতে ক্যারি আউট করা যায়, এমন ব্যক্তি যাদের এখানে ইন্টারেস্ট নেই, এমন একটি রিফর্মের কথা প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন। এক্ষেত্রে বিদেশী এক্সপার্টদের এনে ৩ মাসের মধ্যে রিফর্ম করার জন্য বলেছেন।

তিনি বলেন, চতুর্থ হলো- স্টক মার্কেট রেগুলেটর বা এই সমস্ত যেসব এজেন্সি বা অফিস আছে এখানে অনেকে ধরনের দুর্নীতির কথা শোনা যায়। প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন- যাদের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ আছে খুব দ্রুত তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে। যাতে পুরো স্টক মার্কেটে এক ধনের বার্তা পৌছায় কোনো ধরনের কোনো অনিয়ম বরদাস করা হবে না।

পাঁচ হলো- বাংলাদেশে যারা বড় বড় কোম্পানি আছে তারা ব্যাংকগুলো থেকে ঋণ নেয়। অনেক সময় সিন্ডিকেট ঋণ দেয়, অনেকগুলো ব্যাংক থেকে এক হাজার দুই হাজার কোটি টাকা ঋণ নেন বড় ফান্ড সেটাপের জন্য। এটার জন্য বলা হয়েছে- এই ঋণটা কিভাবে নিরুৎসাহিত করে, কিভাবে তারা বন্ড ইস্যু করে বা স্টক মার্কেটের মাধ্যমে তাদের ফান্ড সংগ্রহ করতে পারেন- বলেন শফিকুল আলম।

তিনি বলেন, আমি আবারও বলবো খুবই প্রণবন্ত আলোচনা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা পুরোটা শুনেছেন, শোনার পর উনি নির্দেশনা দিয়েছেন। আমরা আশা করছি খুব দ্রুত স্টক মার্কেটে ক্লিয়ার এবং মিনিংফুল রিফর্ম দেখতে পারবো।

এসময় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে প্রেস সচিব বলেন, এটা সরকারের উচ্চ পর্যায়ের অফিসিয়াল মিটিং। আপনারা দেখবেন আমাদের কাজগুলো হলে যারা যারা স্টেকহোল্ডার সবাই বেনিফিটেড হবেন। সবাই একটা ভাইব্রেন্ট স্টক মার্কেট দেখতে পারবেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পুঁজিবাজার

লেনদেনের শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

Published

on

মিডল্যান্ড

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ৩৯৮ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এসময় লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে মিডল্যান্ড ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

সূত্রমতে, কোম্পানিটির ১৬ কোটি ২১ লাখ ৩৮ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা বিচ হ্যাচারির লেনদেন হয়েছে ১৫ কোটি ৮৮ হাজার টাকার।

১৪ কোটি ১২ লাখ ৯৯ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন নিয়ে শীর্ষ তালিকার তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে এনআরবি ব্যাংক।

লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্যান্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- ব্র্যাক ব্যাংক, সিটি ব্যাংক , ফার্স্ট বাংলাদেশ ফিক্সড ইনকাম ফান্ড , বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার, এ বি ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড , যমুনা ব্যাংক এবং কেডিএস এক্সেসরিস।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

ফের আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজার

Published

on

মিডল্যান্ড

নানা সমস্যায় জর্জরিত পুঁজিবাজারে আস্থাহীনতা প্রকট। সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন প্রধান সূচক কমেছে ৪৬ পয়েন্টের বেশি। অন্যদিকে শেয়ারদর কমেছে তিন শতাধিক কোম্পানির। বিনিয়োগকারী ও বাজার সংশ্লিষ্টরা বলছে রাশেদ মাকসুদ কমিশনে আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজারে বড় পতন হয়েছে। রাশেদ মাকসুদের প্রতি আস্থাহীনতায় ধারাবাহিক পতনের বৃত্তে আটকে আছে দেশের পুঁজিবাজার। বর্তমান কমিশনের যোগ্যতা নিয়ে শেয়ারবাজারের সব মহলেই প্রশ্ন উঠেছে। তাদের এই বাজার নিয়ে কোন জ্ঞান নেই বলে দাবি করে আসছে বিনিয়োগকারীরা।

মঙ্গলবার (১৩ মে) লেনদেনের শুরুতেই ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) দর পতনের মুখে পড়ে। এদিন ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৪৬ দশমিক ৯৭ পয়েন্ট কমেছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৪ হাজার ৮৭৪ পয়েন্টে।

এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ১২ দশমিক ১০ পয়েন্ট কমে ১০৬৩ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ১৬ দশমিক ৭৬ পয়েন্ট কমে ১৭৯৮ পয়েন্টে অবস্থান করেছে।

আজ ডিএসইতে ৩৪৩ কোটি ৯৩ লাখ ৫৯ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছিলো ৩৬৪ কোটি ০৯ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।

এদিন ডিএসইতে মোট ৩৯৮টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ৫৪টি কোম্পানির, বিপরীতে ৩০৯ কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৩৫টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর ছিলো অপরিবর্তিত।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯ শতাংশ

Published

on

মিডল্যান্ড

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩১ মার্চ, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় আলোচ্য প্রান্তিকে শেয়ার প্রতি আয় বেড়েছে ৮ দশমিক ৬২ শতাংশ।

সোমবার (১২ মে) অনুষ্ঠিত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

সূত্রমতে, চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৬৩ পয়সা। গত বছর একই সময়ে কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছিল ৫৮ পয়সা।

আলোচিত সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নগদ অর্থের প্রবাহ ছিল মাইনাস ০৬ পয়সা, যা আগের বছর একই সময়ে মাইনাস ০৫ পয়সা ছিল। গত ৩১ মার্চ, ২০২৫ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য ছিল ৫০ টাকা ৫২ পয়সা।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৪৭ কোটি টাকা

Published

on

মিডল্যান্ড

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেনে ধীরগতিতে প্রথম দুই ঘণ্টায় হাতবদল হয়েছে ১৪৭ কোটি টাকা।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র মতে, মঙ্গলবার (১৩ মে) ডিএসইর লেনদেন শুরুর দুই ঘণ্টা পর অর্থাৎ বেলা ১২টা পর্যন্ত ডিএসইর প্রধান সূচক বা ‘ডিএসইএক্স’ ২ দশমিক ২৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪ হাজার ৯২৩ পয়েন্টে।

প্রধান সূচকের সঙ্গে শরিয়াহ সূচক বা ‘ডিএসইএস’ দশমিক ২৫ পয়েন্ট কমে আর ‘ডিএস-৩০’ সূচক দশমিক ২ পয়েন্ট কমে যথাক্রমে ১০৭৫ ও ১৮১৩ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

আলোচ্য সময়ে ডিএসইতে মোট ১৪৭ কোটি ৯৮ লাখ ১৬ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ১৪৫টির, কমেছে ১৫৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৮৯ কোম্পানির শেয়ারদর।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

Published

on

মিডল্যান্ড

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। আলোচিত বছরের জন্য কোম্পানিটি শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ লভ্যাংশ দেয়ার ঘোষণা সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর পুরোটাই নগদ লভ্যাংশ।

সোমবার (১২ মে) অনুষ্ঠিত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে সর্বশেষ হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর লভ্যাংশের এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

সূত্রমতে, আলোচিত বছরে কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৫৪ পয়সা। আগের বছর কোম্পানিটির ১ টাকা ১৯ পয়সা ইপিএস হয়েছিল।

গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) ছিল ১৪ টাকা ৯ পয়সা।

আগামী ১ সেপ্টেম্বর ডিজিটাল প্লাটফর্মে বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৯ জুন ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার38 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ৩৯৮ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এসময় লেনদেনের শীর্ষে...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার55 minutes ago

ফের আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজার

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন নানা সমস্যায় জর্জরিত পুঁজিবাজারে আস্থাহীনতা প্রকট। সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩১ মার্চ, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৪৭ কোটি টাকা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন।...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত কোম্পানি নিটল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য...

মিডল্যান্ড মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের আয় কমেছে ৭ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি নিটল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩১ মার্চ, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের...

Advertisement
Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
মিডল্যান্ড
অর্থনীতি2 minutes ago

ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করবো না: অর্থ উপদেষ্টা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার38 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার55 minutes ago

ফের আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজার

মিডল্যান্ড
জাতীয়3 hours ago

সারাদেশে অনলাইনে এনআইডি সেবা সাময়িকভাবে বন্ধ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৪৭ কোটি টাকা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের আয় কমেছে ৭ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার5 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৪৭ শতাংশ

মিডল্যান্ড
অর্থনীতি2 minutes ago

ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করবো না: অর্থ উপদেষ্টা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার38 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার55 minutes ago

ফের আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজার

মিডল্যান্ড
জাতীয়3 hours ago

সারাদেশে অনলাইনে এনআইডি সেবা সাময়িকভাবে বন্ধ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৪৭ কোটি টাকা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের আয় কমেছে ৭ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার5 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৪৭ শতাংশ

মিডল্যান্ড
অর্থনীতি2 minutes ago

ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করবো না: অর্থ উপদেষ্টা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার38 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার55 minutes ago

ফের আস্থাহীনতায় পুঁজিবাজার

মিডল্যান্ড
জাতীয়3 hours ago

সারাদেশে অনলাইনে এনআইডি সেবা সাময়িকভাবে বন্ধ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৪৭ কোটি টাকা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার4 hours ago

নিটল ইন্স্যুরেন্সের আয় কমেছে ৭ শতাংশ

মিডল্যান্ড
পুঁজিবাজার5 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের আয় বেড়েছে ৪৭ শতাংশ