Connect with us

কর্পোরেট সংবাদ

বিকাশের মাধ্যমে জাকাত-অনুদান পৌঁছে দেয়া যাচ্ছে সহজে

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

পবিত্র রমজানে সামর্থ্যবানরা দান-সদকার মাধ্যমে সমাজের দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর সুযোগ পান। ইসলামে দান-সদকা ও অন্যকে সহযোগিতার গুরুত্ব অপরিসীম। পবিত্র এ মাসে প্রকৃত দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিতদের কাছে জাকাত-ফিতরা পৌঁছে দেওয়া অনেকের জন্যই কঠিন হয়ে পড়ে। তবে সামর্থ্যবানদের এই অনুদান সুবিধাবঞ্চিতদের কাছে সময়মতো পৌঁছে দিতে দেশজুড়ে কাজ করে যাচ্ছে বেশ কিছু দাতব্য ও স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান। আর গত কয়েক বছর জনহিতৈষী এই প্রতিষ্ঠানগুলোয় অর্থ সহায়তা পাঠানোর প্রক্রিয়া সহজ করার কাজ করে যাচ্ছে বিকাশ। এ কারণে রমজানের পাশাপাশি বছর জুড়েই বিকাশের মাধ্যমে অনুদান দিয়ে বিভিন্ন জনহিতৈষী কার্যক্রমে যুক্ত থাকতে পারছেন কোটি গ্রাহক।

বিকাশ থেকে বর্তমানে ৪০টি দাতব্য ও স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠানে সরাসরি অনুদান পৌঁছে দেওয়া যাচ্ছে। যার মধ্যে অন্যতম আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলাম, ঢাকা আহছানিয়া মিশন, বাংলাদেশ থ্যালাসেমিয়া ফাউন্ডেশন, সেন্টার ফর জাকাত ম্যানেজমেন্ট, অভিযাত্রিক ফাউন্ডেশন, মজার ইশকুল, জাগো ফাউন্ডেশন, মাস্তুল ফাউন্ডেশন, আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন, তাসাউফ ফাউন্ডেশন, শক্তি ফাউন্ডেশন, কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন, এসওএস চিলড্রেন ভিলেজ বাংলাদেশ, আইসিডিডিআর,বি,ন্যাশনাল লিভার ফাউন্ডেশন অব বাংলাদেশ, ডুনেশন ফাউন্ডেশন ট্রাস্ট, প্রথম আলো ট্রাস্ট, প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন, ইত্যাদি।

অনুদান দিতে গ্রাহককে বিকাশ অ্যাপের ‘ডোনেশন’ আইকনে ক্লিক করে যে প্রতিষ্ঠানকে অনুদান দিতে চান তা নির্বাচন করতে হবে। এরপর নাম, ই-মেইল ও অনুদানের পরিমাণ উল্লেখ করে সাবমিট করতে হবে। গ্রাহক চাইলে ‘পরিচয় দিতে অনিচ্ছুক’ অপশন নির্বাচন করে নিজের পরিচয় গোপনও রাখতে পারবেন। পরের ধাপে বিকাশ পিন নাম্বার দিয়ে অনুদান কার্যক্রম শেষ করার পর ‘আপনার অনুদান সফল হয়েছে’ লেখা একটি প্রাপ্তিস্বীকারপত্র পেয়ে যাবেন গ্রাহক।

যে প্রতিষ্ঠানে গ্রাহক অনুদান দিচ্ছেন সে প্রতিষ্ঠানটি সম্পর্কে বিস্তারিত জেনে নেওয়া যাবে প্রতিষ্ঠানটির নামের নিচে ‘আরো জানুন’ অংশে ক্লিক করে। আবার অনুদানের অর্থ কোথায় ব্যয় হচ্ছে সে তথ্য জানার জন্য অনুদান শেষে প্রাপ্তিস্বীকারপত্রে দেওয়া ই-মেইলে যোগাযোগ করতে পারবেন দাতারা। বিকাশ অ্যাপের পাশাপাশি গ্রাহক চাইলে https://www.bkash.com/products- services/donation ওয়েব ঠিকানা থেকেও অনুদান বিকাশ করতে পারবেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

কর্পোরেট সংবাদ

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের এমডি হিসেবে শাফিউজ্জামানের যোগদান

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

বিশিষ্ট ব্যাংকার শাফিউজ্জামান দেশের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় আর্থিক প্রতিষ্ঠান সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসির (এসআইবিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হিসেবে বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) যোগদান করেছেন।

এর আগে তিনি ব্যাংক এশিয়া পিএলসিতে অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চিফ ক্রেডিট অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এই সময়ে তিনি ব্রাঞ্চ ব্যাংকিং, কর্পোরেট ব্যাংকিং, ক্রেডিট রিস্ক ম্যানেজমেন্ট ও স্পেশাল এ্যাসেট ম্যানেজমেন্টে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।

শাফিউজ্জামানের রয়েছে ব্যাংকিং ও আর্থিক খাতে ৩১ বছরের সমৃদ্ধ অভিজ্ঞতা। ১৪ বছর তিনি ঢাকার বিভিন্ন শাখার প্রধান এবং ১০ বছর প্রধান কার্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ বিভাগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। কর্মজীবনে তিনি ব্যাংকিং খাতের আধুনিকীকরণ ও সৃজনশীল সেবাপণ্য উদ্ভাবনে অনন্য ভূমিকা রেখেছেন এবং তাঁর গতিশীল নেতৃত্ব ব্যাংকিং খাতে প্রশংসিত হয়েছে।

শাফিউজ্জামান ১৯৯৪ সালে তার পেশাগত জীবন শুরু করেন ইউনাইটেড লিজিং কোম্পানি লিমিটেডে (বর্তমানে ইউনাইটেড ফাইন্যান্স লিমিটেড) এক্সিকিউটিভ হিসেবে। এরপর তিনি ওয়ান ব্যাংক পিএলসি-তে ১৪ বছর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (আইবিএ)থেকে এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন এবং গতিশীল নেতৃত্ব, মার্কেটিং, ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা,  এ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট, স্ট্র্যাটেজিক অপারেশনে বিশেষজ্ঞ হিসেবে স্বীকৃতি অর্জন করেছেন।

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক বিশ্বাস করে যে, জনাব শাফিউজ্জামানের দক্ষ নেতৃত্ব ব্যাংকের প্রবৃদ্ধি ও উদ্ভাবনী কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করবে এবং ইসলামী ব্যাংকিং খাতে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

‘ঈদের চাঁদ আকাশে, সালামি দিন বিকাশ-এ’ স্লোগানে বাড়ছে উৎসবের আনন্দ

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

নতুন জামা-জুতা, ঈদের নামাজ, মজাদার খাওয়া-দাওয়া, প্রিয়জনের সান্নিধ্যসহ আরো নানান অনুষঙ্গের সাথে ঈদের আনন্দ পরিপূর্ণ হয়ে উঠে সালামি বিনিময়ের মধ্য দিয়ে। সময়ের সাথে সাথে প্রযুক্তির কল্যাণে সালামিও এখন ডিজিটাল। ঈদ সালামি নিতে, দিতে এবং চাইতে গত কয়েক বছর ধরেই অন্যতম মূল মাধ্যম হয়ে উঠেছে মোবাইল আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিকাশ। ‘ঈদের চাঁদ আকাশে, সালামি দিন বিকাশ-এ’ স্লোগানে মুখরিত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ডিজিটাল সালামির জনপ্রিয়তা জানান দিচ্ছে।

এছাড়া, প্রিয়জনের কাছে না থেকেও কিংবা দীর্ঘদিন যোগাযোগ না থাকা কারণে তৈরি দূরত্ব ঘোচাতে বিকাশ অ্যাপের কয়েকটি ক্লিকে পাঠানো ঈদ সালামি এবং সাথে লেখা অনুভূতির বার্তা সম্পর্কগুলোকে আবার জোড়া দিয়ে দিচ্ছে।

বড় শহর থেকে শুরু করে গ্রাম-গঞ্জে সব শ্রেণির মানুষের মধ্যেই সাড়া ফেলেছে বিকাশ অ্যাপের সেন্ড মানি থেকে সালামি পাঠানোর এই উদ্ভাবনী ফিচার। টাকা পাঠানোর সাথে সাথে মজার ম্যাসেজসহ ডিজিটাল ঈদ সালামি হয়ে উঠেছে ঈদের অন্যতম অনুষঙ্গ। ‘গ্রুপ সেন্ড মানি’ ফিচারের কল্যাণে একসঙ্গে অনেককে সালামি দেওয়ার সুযোগও যোগ করেছে বাড়তি আনন্দ। পাশাপাশি, সালামি শিকারিরা প্রিয়জনদের সালামি চেয়ে রিকোয়েস্টও পাঠাতে পারছেন বিকাশ অ্যাপ থেকে।

দেখে নেয়া যাক বিকাশ-এ সালামি আদান-প্রদানের খুঁটিনাটি- সালামি পাঠাতে গ্রুপ সেন্ড মানি: যারা একসঙ্গে অনেককে সালামি পাঠাবেন, তারা খুব সহজে বিকাশ- এর গ্রুপ সেন্ড মানি ফিচার ব্যবহার করতে পারছেন। এজন্য শুরুতেই বিকাশ অ্যাপের সেন্ড মানি আইকনে ক্লিক করে গ্রুপ সেন্ড মানি অপশন ট্যাপ করে সর্বোচ্চ ৭টি নাম্বার অ্যাড করে সালামি পাঠানোর গ্রুপ তৈরি করে নিতে পারেন। তারপর মোট সেন্ড মানির পরিমাণ দিয়ে চাইলে প্রতি নাম্বারে সমানভাগে অথবা একেক নাম্বারে একেক পরিমাণ সালামি পাঠাতে পারবেন। একজন গ্রাহক একাধিক গ্রুপ তৈরি করে সালামি পাঠাতে পারবেন।

সালামির সাথে বর্ণিল ঈদ কার্ড যোগ করা: সালামি পাঠানোর সময় বিকাশ অ্যাপে থাকা বর্ণিল ঈদ কার্ড সিলেক্ট করে তার উপর নিজের আবেগ-অনুভূতি, স্নেহ-ভালোবাসা জানিয়ে ম্যাসেজ যুক্ত করতে পারবেন যেকোনো গ্রাহক। বাংলা ও ইংরেজি উভয় ভাষাতেই মেসেজ লেখার সুযোগ রয়েছে।

সালামি চেয়ে রিকোয়েস্ট মানি: সালামি শিকারিদের জন্য এক মোক্ষম অস্ত্র বিকাশ অ্যাপের রিকোয়েস্ট মানি ফিচার। অ্যাপ থেকে ‘রিকোয়েস্ট মানি’ আইকনে ট্যাপ করে সর্বোচ্চ ১০টি বিকাশ অ্যাকাউন্ট নাম্বারে পৃথকভাবে বা গ্রুপ তৈরি করে প্রিয়জনের কাছে সালামির রিকোয়েস্ট পৌঁছে দেয়া যাবে। রিকোয়েস্ট গ্রহণকারী রিকোয়েস্ট মানি’র নোটিফিকেশন অথবা বিকাশ অ্যাপের রিকোয়েস্ট মানি’র ড্যাশবোর্ড থেকে আপনার রিকোয়েস্টটিতে সম্মতি দিয়ে সালামি পাঠিয়ে দিতে পারবেন।

এদিকে, সেন্ড মানির মাধ্যমে অনেককে সালামি পাঠানোর খরচ কমাতে গ্রাহকরা বিকাশ অ্যাপের ‘আমার বিকাশ’ সেকশন থেকে পছন্দের সেন্ড মানি বান্ডেল কিনে নিতে পারেন। বর্তমানে গ্রাহকরা ৫, ১০, ২৫, ৫০, ও ১০০টি সেন্ড মানি বান্ডেল কিনতে পারবেন। প্রতিটি বান্ডেলের মেয়াদ থাকছে ৩০ দিন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

ইসলামী ব্যাংকিং ইসলামের মৌলিক আকিদার সাথে সম্পর্কিত: ঢাবি ভাইস চ্যান্সেলর

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. নিয়াজ আহমেদ খান বলেছেন, ইসলামী ব্যাংকিং ইসলামের মৌলিক আকিদার সাথে সম্পর্কিত। ইসলামী ব্যাংকব্যবস্থাকে সমাজে ছড়িয়ে দিতে হলে মানবসেবার ব্রত নিয়ে কাজ করতে হবে।

রবিবার (২৩ মার্চ) ইসলামিক ব্যাংকস কনসালটেটিভ ফোরামের (আইবিসিএফ) উদ্যোগে প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে আয়োজিত ‘বাংলাদেশে ইসলামী ব্যাংকিং-এ শরীয়াহ গভর্নেন্স: প্রয়োগ ও বাস্তবতা’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ঢাবি ভাইস চ্যান্সেলর বলেন, ইসলামী ব্যাংকিং নিয়ে গবেষণার যথেষ্ট সুযোগ রয়েছে। এই খাতের উন্নয়নে তাত্তি¡ক ও বাস্তবিক জ্ঞানের সম্মিলন প্রয়োজন। ইসলামী ব্যাংকিং বিষয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বাক্ষরতার জন্য জ্ঞানভিত্তিক বড় প্রচারণা দরকার। এই প্রচারণায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইসলামী ব্যাংকিং প্রফেশনালদের সাথে থাকতে চায়। আইবিসিএফ এর উদ্যোগে জাতীয় পর্যায়ে ইসলমী ব্যাংকখাতের অংশীজনদের যে সমাবেশ ঘটেছে তা জাতির বৃহত্তর ঐক্যের স্বার্থে অব্যাহত রাখতে হবে।

সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন আইবিসিএফ ও ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক পিএলসির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আবদুল মান্নান। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ইন্টারন্যাশনাল চেম্বার অব কমার্স-এর সভাপতি মাহবুবুর রহমান, সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আবুল হাসান চৌধুরী, ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোভাইস চ্যান্সেলর ড. মোহাম্মদ শহীদুল ইসলাম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যাংকিং অ্যান্ড ইন্স্যুরেন্স বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. হাসিনা শেখ। সেমিনারে মূলপ্রবন্ধ উপস্থাপন করেন আইবিসিএফর টাস্ক কমিটির চেয়ারম্যান ও ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা।

সেমিনারে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও আইবিসিএফর সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ নুরুল আমিন, আল-আরাফাহ
ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও আইবিসিএফ-এর ভাইস চেয়ারম্যান খাজা শাহরিয়ার, ইউনিয়ন ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও আইবিসিএফ-এর অ্যাডভাইজার মু. ফরীদ উদ্দিন আহমদ এবং ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির চেয়ারম্যান ও আইবিসিএফ এর মেম্বার ওবায়েদ উল্লাহ আল মাসুদ।

মোহাম্মদ আবদুল মান্নান সভাপতির ভাষণে বলেন, আর্থিক অন্তর্ভুক্তি, আমানত সংগ্রহ, বিনিয়োগ বিকেন্দ্রীকরণ, কল্যাণধর্মী প্রোডাক্ট উদ্ভাবন, বৈদেশিক বাণিজ্য ও
রেমিট্যান্স সেবার মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকিং দেশের সার্বিক অর্থনৈতিক উন্নয়নের পাশাপাশি জনকল্যাণ ও জীবনমানের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে। তিনি বলেন, বর্তমানে ১০টি পূর্ণাঙ্গ ইসলামী ব্যাংকের প্রায় ১ হাজার ৭০০টি শাখা, প্রচলিত ১৬টি ব্যাংকের ৩৪টি শাখা এবং ১৯টি ব্যাংকের ৮২৫টি উইন্ডোর মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকিং কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে যা দেশের সার্বিক ব্যাংকিং খাতের প্রায় এক তৃতীয়াংশ।

মোহাম্মদ আবদুল মান্নান বলেন, সম্প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকে ইসলামী ব্যাংকিং বিষয়ে স্বতন্ত্র একটি বিভাগ প্রতিষ্ঠার ফলে দীর্ঘদিনের অভাব পূরণ হয়েছে। দেশের ইসলামী ব্যাংকগুলোর জন্য স্বতন্ত্র ব্যাংকিং আইন দীর্ঘদিনের দাবী, যা কেন্দ্রীয় ব্যাংক ইতোমধ্যে খসড়া আইন হিসেবে প্রণয়ন করে স্টেকহোল্ডারদের মতামতের জন্য প্রকাশ করেছে। তিনি বলেন, আইবিসিএফ-এর পক্ষ থেকে এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেয়া হয়েছে। এই আইন দেশে ইসলামী ব্যাংকিং কার্যক্রমকে শক্তিশালী করতে বড় ভূমিকা রাখবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, বর্তমানে ইসলামী ব্যাংকখাতে সরাসরি ৫৩ হাজার ব্যাংকার ইসলামী অর্থায়ন সেবা দিয়ে যাচ্ছে। ইসলামী ব্যাংকিং পরিচালনার জন্য দক্ষ জনবল যোগান দিতে তিনি শিক্ষা কারিকুলামে ইসলামী ব্যাংকিং বিষয় অন্তর্ভুক্ত করার তাগিদ দেন। এছাড়া শরীয়াহ বিষয়ে সচেতনতা তৈরির জন্য ব্যাংকার, গ্রাহক, শিক্ষাবিদদের একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

আইবিসিএফ-এর অ্যাডভাইজার একেএম নূরুল ফজল বুলবুলের সঞ্চালনায় সেমিনারে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন আইবিসিএফর সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবু নাসের মোহাম্মদ আব্দুজ জাহের। এ সময় বিভিন্ন ব্যাংকের পরিচালক, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, উদ্যোক্তা, সিনিয়র ব্যাংকার, শিক্ষাবিদ, শরীয়াহ বিশেষজ্ঞসহ এই খাতের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

ঈদ এ কোথাও যেতে চাও, পাঠাও রেন্টালস বুক নাও

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

ঈদের ছুটিকে আরও স্পেশাল করতে পাঠাও লঞ্চ করেছে আকর্ষণীয় ক্যাম্পেইন ‘ঈদে কোথাও যেতে চাও, পাঠাও রেন্টালস বুক নাও!’ আপনি যেখানেই যান না কেন, পাঠাও রেন্টালস আপনাকে নিয়ে যাবে নিরাপদে এবং আরামে।

আপনি যদি গ্রামের বাড়ি, পরিবার নিয়ে ঘুরতে কিংবা ঈদের ভিড়ে গাড়ি খুঁজে থাকেন, পাঠাও রেন্টালস আছে আপনার পাশে। পাঠাও রেন্টালস-এ আছে বিভিন্ন ধরনের গাড়ি, প্রশিক্ষিত ড্রাইভার এবং সহজ অ্যাপ ও কল ভিত্তিক বুকিং সিস্টেম। প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদের আনন্দ উপভোগ করতে বাড়তি কোনো খরচ ছাড়াই নিশ্চিন্তে ও আরামে চলে যেতে পারবেন পাঠাও রেন্টালস-এ।

পাঠাও রেন্টালস-এর মাধ্যমে ইউজাররা পাবেন সেডান, এসইউভি, মাইক্রোবাস সহ বিভিন্ন ধরনের গাড়ি বেছে নেওয়ার সুযোগ। দক্ষ চালক, রাউন্ড ট্রিপ এবং বাড়তি খরচ ছাড়া অ্যাপ ও কলের মাধ্যমে সহজে বুকিং-এর সুবিধা। ইতিমধ্যে গত বছর থেকে প্রায় ৩ থেকে ৪ গুণ বেশি বুকিং পেয়েছে পাঠাও রেন্টালস।

এছাড়াও পাঠাও রেন্টালস বিভিন্ন বিজনেসের সঙ্গে কাজ করছেন, যারা তাদের ক্লায়েন্টদের জন্য সহজ ও নিরাপদ ট্রান্সপোর্টেশন চান। অপসোনিন ফার্মা পাঠাও-এর সঙ্গে পার্টনারশিপে তাদের বিভিন্ন কাজে নিরাপদে ও আরামে যাতায়াত করছে পাঠাও রেন্টালস-এর মাধ্যমে। পাঠাও রেন্টালস তাদের গন্তব্যে পৌঁছে দিচ্ছে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে সহজে ও নিশ্চিন্তে।

পাঠাও রেন্টালসে গাড়ি বুক করার সহজ উপায়-
১. প্রথমে পাঠাও অ্যাপ খুলুন।
২. ‘রেন্টালস’ অপশনে ক্লিক করুন।
৩. আপনার পছন্দের গাড়ি বেছে নিন – অনেক রকম গাড়ি আছে।
৪. সময় ঠিক করুন – ঘণ্টা, দিন বা যতদিন দরকার।
৫. বুকিং কনফার্ম করুন এবং অনলাইনে পেমেন্ট করুন।
৬. এবার নিশ্চিন্তে থাকুন এবং পাঠাও রেন্টালস-এর সাথে ঈদের যাত্রা উপভোগ করুন।

পাঠাও রেন্টালস, পাঠাও অ্যাপের মাধ্যমে অথবা ০৯৬৭৭৭০০০০০ নম্বরে কল দিলেই খুব সহজে গাড়ি ভাড়া দেয়। বিশেষ করে ঈদের মতো ব্যস্ত সময়ে বিভিন্ন ধরনের গাড়ি, ট্রান্সপারেন্ট ভাড়া এবং দক্ষ চালকদের মাধ্যমে পাঠাও রেন্টালস বাংলাদেশের ভ্রমণকে আরও সহজ করে দিচ্ছে । বুকিং এখনও চলছে, তাই বাংলাদেশের যেকোনো প্রান্তে আরামে যেতে কল করুন এখনই!

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

এক্সিম ব্যাংকের জন্য ইউসিবি ইনভেস্টমেন্টের ২৫০ কোটি টাকার মূলধন সংগ্রহ

Published

on

গ্রীন ডেল্টা

ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড সফলভাবে এক্সিম ব্যাংক ৬ষ্ঠ সাবঅর্ডিনেটেড বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে এক্সিম ব্যাংক পিএলসির জন্য ২৫০০ মিলিয়ন টাকা মূলধন সংগ্রহ করেছে। এর মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি মূলধন সংগ্রহের ক্ষেত্রে আরেকধাপ শীর্ষে উপনীত হয়েছে।

এ উপলক্ষে সম্প্রতি এক্সিম ব্যাংক পিএলসির প্রধান কার্যালয়ে এক আনুষ্ঠানিক সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে সংগৃহীত এই অর্থ ব্যাংকের টিয়ার-২ মূলধন শক্তিশালী করবে, যা ব্যাংকের আর্থিক স্থিতিশীলতা বৃদ্ধি, ব্যবসায়িক সম্প্রসারণ এবং প্রবৃদ্ধিকে ত্বরান্বিত করবে। এই কৌশলগত উদ্যোগ এক্সিম ব্যাংক পিএলসি-কে গ্রাহকসেবার পরিধি সম্প্রসারণের পাশাপাশি বাংলাদেশের সামগ্রিক অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে সহায়তা করবে।

সমাপনী অনুষ্ঠানে এক্সিম ব্যাংক পিএলসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) মো. আখতার হোসেন, ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তানজিম আলমগীর, এবং উভয় প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার9 hours ago

গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্সের ২৫ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্স পিএলসির ৩৯তম বার্ষিক সাধারণ সভা আজ বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনলাইন...

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার11 hours ago

আইপিও অনুমোদনের প্রাথমিক ক্ষমতা স্টক এক্সচেঞ্জকে দেওয়ার সুপারিশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে নতুন কোম্পানি আসার ক্ষেত্রে প্রাথমিক গণপ্রস্তাব বা আইপিও অনুমোদনের প্রাথমিক ক্ষমতা স্টক এক্সচেঞ্জের হাতে...

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার11 hours ago

বিএটি বাংলাদেশের ৩০০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভু্ক্ত কোম্পানি ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেড (বিএটি বাংলাদেশ) ২০২৪ সালের জন্য ৩০০...

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার12 hours ago

রেকিট বেনকিজারের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রেকিট বেনকিজার (বাংলাদেশ) পিএলসির পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ৭...

Beach Hatchery Ltd Beach Hatchery Ltd
পুঁজিবাজার13 hours ago

দরপতনের শীর্ষে বিচ হ্যাচারি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ারদর পতনের শীর্ষে উঠে এসেছে বিচ হ্যাচারি লিমিটেড।...

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার14 hours ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে এবি ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে...

গ্রীন ডেল্টা গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার14 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বেক্সিমকো ফার্মা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন ঈদের আগের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড।...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
গ্রীন ডেল্টা
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 minutes ago

কর্মচারীদের মাঝে ইবি ছাত্রশিবিরের ঈদ উপহার প্রদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ18 minutes ago

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের এমডি হিসেবে শাফিউজ্জামানের যোগদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ36 minutes ago

‘ঈদের চাঁদ আকাশে, সালামি দিন বিকাশ-এ’ স্লোগানে বাড়ছে উৎসবের আনন্দ

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকিং ইসলামের মৌলিক আকিদার সাথে সম্পর্কিত: ঢাবি ভাইস চ্যান্সেলর

গ্রীন ডেল্টা
ব্যাংক9 hours ago

শুক্রবার রাষ্ট্রায়ত্ত ৪ ব্যাংক খোলা, লেনদেন ২ ঘণ্টা

গ্রীন ডেল্টা
মত দ্বিমত9 hours ago

জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস: যোগ্যতা, সম্ভাবনা ও বৈশ্বিক গ্রহণযোগ্যতা

গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার9 hours ago

গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্সের ২৫ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

গ্রীন ডেল্টা
জাতীয়9 hours ago

হাইনান থেকে বেইজিংয়ের পথে প্রধান উপদেষ্টা

গ্রীন ডেল্টা
রাজনীতি9 hours ago

মতিঝিল উত্তর থানা জামায়াতের ঈদ উপহার বিতরণ

গ্রীন ডেল্টা
অর্থনীতি11 hours ago

ফায়ার সার্ভিসের প্রধান কার্যালয় তৈরিতে ব্যয় হবে ৫১৫ কোটি টাকা

গ্রীন ডেল্টা
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 minutes ago

কর্মচারীদের মাঝে ইবি ছাত্রশিবিরের ঈদ উপহার প্রদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ18 minutes ago

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের এমডি হিসেবে শাফিউজ্জামানের যোগদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ36 minutes ago

‘ঈদের চাঁদ আকাশে, সালামি দিন বিকাশ-এ’ স্লোগানে বাড়ছে উৎসবের আনন্দ

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকিং ইসলামের মৌলিক আকিদার সাথে সম্পর্কিত: ঢাবি ভাইস চ্যান্সেলর

গ্রীন ডেল্টা
ব্যাংক9 hours ago

শুক্রবার রাষ্ট্রায়ত্ত ৪ ব্যাংক খোলা, লেনদেন ২ ঘণ্টা

গ্রীন ডেল্টা
মত দ্বিমত9 hours ago

জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস: যোগ্যতা, সম্ভাবনা ও বৈশ্বিক গ্রহণযোগ্যতা

গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার9 hours ago

গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্সের ২৫ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

গ্রীন ডেল্টা
জাতীয়9 hours ago

হাইনান থেকে বেইজিংয়ের পথে প্রধান উপদেষ্টা

গ্রীন ডেল্টা
রাজনীতি9 hours ago

মতিঝিল উত্তর থানা জামায়াতের ঈদ উপহার বিতরণ

গ্রীন ডেল্টা
অর্থনীতি11 hours ago

ফায়ার সার্ভিসের প্রধান কার্যালয় তৈরিতে ব্যয় হবে ৫১৫ কোটি টাকা

গ্রীন ডেল্টা
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 minutes ago

কর্মচারীদের মাঝে ইবি ছাত্রশিবিরের ঈদ উপহার প্রদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ18 minutes ago

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের এমডি হিসেবে শাফিউজ্জামানের যোগদান

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ36 minutes ago

‘ঈদের চাঁদ আকাশে, সালামি দিন বিকাশ-এ’ স্লোগানে বাড়ছে উৎসবের আনন্দ

গ্রীন ডেল্টা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকিং ইসলামের মৌলিক আকিদার সাথে সম্পর্কিত: ঢাবি ভাইস চ্যান্সেলর

গ্রীন ডেল্টা
ব্যাংক9 hours ago

শুক্রবার রাষ্ট্রায়ত্ত ৪ ব্যাংক খোলা, লেনদেন ২ ঘণ্টা

গ্রীন ডেল্টা
মত দ্বিমত9 hours ago

জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস: যোগ্যতা, সম্ভাবনা ও বৈশ্বিক গ্রহণযোগ্যতা

গ্রীন ডেল্টা
পুঁজিবাজার9 hours ago

গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্সের ২৫ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

গ্রীন ডেল্টা
জাতীয়9 hours ago

হাইনান থেকে বেইজিংয়ের পথে প্রধান উপদেষ্টা

গ্রীন ডেল্টা
রাজনীতি9 hours ago

মতিঝিল উত্তর থানা জামায়াতের ঈদ উপহার বিতরণ

গ্রীন ডেল্টা
অর্থনীতি11 hours ago

ফায়ার সার্ভিসের প্রধান কার্যালয় তৈরিতে ব্যয় হবে ৫১৫ কোটি টাকা