Connect with us

অন্যান্য

সুইজারল্যান্ডের পথে প্রধান উপদেষ্টা

Published

on

ডিএসই

ওয়ার্ল্ড ইকনোমিক ফোরামের (ডব্লিউইএফ) সম্মেলনে যোগ দিতে চার দিনের সফরে সুইজারল্যান্ডের পথে রয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সোমবার (২০ জানুয়ারি) দিনগত রাত ১ টায় একটি ফ্লাইটে তিনি রওয়ানা হন।

প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানান, বাংলাদেশ সময় মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বিকেল ৫টা ২৫ মিনিটে প্রধান উপদেষ্টা সুইজারল্যান্ডের জুরিখে পৌঁছাবেন।

চার দিনের সফরকালে প্রধান উপদেষ্টা চারটি দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের সঙ্গে আলোচনায় অংশগ্রহণ করবেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস, ফিনল্যান্ডের রাষ্ট্রপতি আলেকজান্ডার স্টাব, বেলজিয়ামের রাজা ফিলিপ ও থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন সিনাওয়াত্রা।

এছাড়া এবারই প্রথমবারের মতো বাংলাদেশ বিষয়ে পৃথক ডায়লগের আয়োজন থাকবে। বাংলাদেশে বৈদেশিক বিনিয়োগ ও আন্তর্জাতিক ব্যবসায়ী নেতাদের আত্মবিশ্বাস বাড়াতে এ সফর সহায়ক হবে বলে মনে করছে সরকার।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

অন্যান্য

মগবাজার ও শান্তিনগরে জামাতের গণসংযোগ

Published

on

ডিএসই

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্র ঘোষিত গণসংযোগ পক্ষের ৮ম দিনে রমনা ও পল্টন থানার উদ্যোগে মগবাজার ও শান্তিনগর এলাকায় গণসংযোগ অনুষ্ঠিত হয়।

শুক্রবার (১৮ই এপ্রিল) সকাল থেকে দিন ব্যাপী পরিচালিত গণসংযোগ শেষে দাওয়াতী সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা-৮ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমীর জননেতা এডভোকেট ড. মোঃ হেলাল উদ্দিন।

এ সময় ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী গত ১১ এপ্রিল থেকে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত পর্যন্ত দাওয়াতী গণসংযোগ পক্ষের ঘোষণা দিয়েছে। এই কর্মসূচী উপলক্ষে সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের কাছে ইসলামের দাওয়াত পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। মগবাজার রাজধানীর প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত একটি প্রসিদ্ধ ব্যবসায়িক ও আবাসিক এলাকা। এখানে এর একদিকে যেমন রয়েছে বিভিন্ন ধরনের ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান একই সাথে রয়েছে আবাসিক এলাকা। একই সাথে এখানে রয়েছে বাংলাদেশ জামাত ইসলামের কেন্দ্রীয় অফিস।প্রতিদিন প্রায় লক্ষাধিক ব্যবসায়ীর পদচারণায় মুখরিত থাকে এই মগবাজার অঞ্চল। এই এলাকার মানুষ চায় নির্বিঘ্নে ব্যবসা পরিচালনা করতে। একই সাথে শান্তিতে বসবাস করতে। কিন্তু কিছু কিছু ক্ষেত্রে এখনো পূর্বের ফ্যাসিবাদ আমলের মতো চাঁদাবাজি অব্যাহত আছে। নেতৃবৃন্দ ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময়ের একপর্যায়ে বিষয়গুলো ফুটে ওঠে। নেতৃবৃন্দ তাদেরকে আশ্বস্ত করেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী তাদের পাশে দাঁড়াবে, তাদেরকে নির্বিঘ্নে ব্যবসা পরিচালনা করতে সহায়তা করবে। একই সাথে এলাকার সকল ধরণের চাঁদাবাজকে দূর করতে বলিষ্ঠ পদক্ষে গ্রহণ করবেন। এবং আগামী দিনে একটি বৈষম্যমুক্ত দেশ পরিচালনা করতে ভূমিকা রাখবে। নেতৃবৃন্দ বিভিন্ন মার্কেটে জামায়াতের প্রচারপত্র বিলি, ইসলামী সাহিত্য এবং সহযোগী ফরম বিতরণ করেন এ সময় শতাধিক বাবোসায়ী ফরম ফিলাপ করেন সবশেষে শান্তিনগর ইস্টার্ন প্লাস মার্কেটের সামনে শতাধিক লোকের উপস্থিতিতে একটি দাওয়াতী সভায় মিলিত হন।

উক্ত সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, আল্লাহর আইন এবং সৎ লোকের শাসন ছাড়া দেশ থেকে চাঁদাবাজ দূর হবে না। ৫ই আগস্টে যে ছাত্র জনতার বিপ্লব অনুষ্ঠিত হলো সেখানে ছাত্রদের তিনটি স্লোগান ছিল, “উই ওয়ান্ট জাস্টিস, নারায়ে তাকবির, আল্লাহু আকবার এবং দিল্লি নয়, ঢাকার সার্বভৌমত্ব রক্ষা করতে হবে।” ড. হেলাল বলেন, “ছাত্র জনতার রক্তের ঋণ পরিশোধ করতে হলে গঠনমূলক সংস্কার, ফ্যাসিবাদের দোসরদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার ও স্বচ্ছ-নিরপেক্ষ নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে।” তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এবং সকল রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে মহানগরীর সমাজ কল্যাণ সম্পাদক ও পল্টন থানা আমি জননেতা শাহিন আহমেদ খান রমনা থানার সাবেক আমির আব্দুস সাত্তার সুমন রমনা থানার বর্তমান আমি জননেতা আতিকুর রহমান এবং ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

Published

on

ডিএসই

সারাদেশে পালিত হচ্ছে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকাল থেকে সবখানে উৎসবমুখর পরিবেশ। সকাল ৯টায় শুরু হয় বর্ষবরণ ও আনন্দ শোভাযাত্রা। বর্ষবরণ উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

নিজের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে ক্রীড়া উপদেষ্টা শুভ নববর্ষ লিখে একটি পোস্ট করেছেন। তিনি অবশ্য নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে শেয়ার দিয়েছে ফিফার জানানো শুভেচ্ছা বার্তাটি। বর্ষবরণে বাংলাদেশকে শুভেচ্ছা জানানো ফিফাকে ধন্যবাদ দেন আসিফ।

ফিফা ওয়ার্ল্ড কাপের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট দিয়ে বাংলাদশের ফুটবল ভক্তদের আনন্দের মাত্রা আরেকটু বাড়িয়ে দিয়েছে ফিফা। নববর্ষের মূল আকর্ষণ শোভাযাত্রা। ব্যানার, ফেস্টুনে বাঙালি সাজে আনন্দ সাজ। ফিফাও সেভাবেই বরণ করেছে বাংলা ১৪৩২ সালকে।

ফিফার ছবিতে দেখা যায়, শুভ নববর্ষ ১৪৩২, এসো হে বৈশাখ, এসো এসো লেখা ব্যানার। মিছিলের পেছনে ফেস্টুন। আর ব্যানারের সামনে দাঁড়ানো দেশের ফুটবলের তারকারা। হামজা চৌধুরী, জামাল ভূঁইয়া, তারিক কাজীদের সঙ্গে আছেন আরও দুই ফুটবলার। সঙ্গে লাল-সবুজের পতাকা। ক্যাপশনে লিখেছে, ‘আইলো আইলো আইলো রে, রঙ্গে ভরা বৈশাখ আবার আইলো রে।’

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

তাজিকিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প

Published

on

ডিএসই

মধ্য এশিয়ার দেশ তাজিকিস্তানে ৬ দশমিক ৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে।তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ইউরোপীয় ভূমধ্যসাগরীয় সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) জানিয়েছে, রবিবার (১৩ এপ্রিল) সকালে দেশটিতে এই ভূমিকম্প হয়েছে। ভূপৃষ্ঠ থেকে ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল মাত্র ১৬ কিলোমিটার।

এছাড়া রবিবার সকালে মিয়ানমারের মেইকটিলা শহরের কাছে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৫। তবে তাৎক্ষণিকভাবে এই ভূমিকম্পে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

এর আগে শনিবার (১২ এপ্রিল) মিয়ানমারের রাজধানী ইসলামাবাদ ও রাওয়ালপিন্ডিতে মাঝারি মানের একটি ভূমিকম্প আঘাত হানে। এতে দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় পাঞ্জাব, খাইবার পাখতুনখাওয়াতেও ভূমিকম্প অনুভূত হয়।

ভৌগলিকভাবে ভারতীয় ও ইউরাশীয় টেকটোনিক প্লেটের একটি সংযোগস্থলে পাকিস্তানের অবস্থান। তাই এ দুই টেকটোনিক প্লেটের কোনোটি অবস্থান পরিবর্তন করলেই ভূমিকম্প হয় দেশটিতে।

এর আগে ২০১৫ সালে পাকিস্তান ও আফগানিস্তানে ৭ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্পে প্রায় ৪০০ মানুষের প্রাণহানি হয়েছিল।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

পাঁচ বাংলাদেশিসহ ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র

Published

on

ডিএসই

ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে মিছিল করার অপরাধে পাঁচ বাংলাদেশিসহ চার শতাধিক বিদেশি শিক্ষার্থীর ‘স্টুডেন্ট ভিসা’ বাতিল করেছে যুক্তরাষ্ট্র। এসব শিক্ষার্থী গত ২ বছর ফিলিস্তিনে ইসরাইলিদের বর্বর হামলা ও হত্যাযজ্ঞবিরোধী আন্দোলনে অংশ নিয়েছিলেন।

শুক্রবার (৪ এপ্রিল) যুক্তরাষ্ট্রের সেক্রেটারি অব স্টেট (পররাষ্ট্র মন্ত্রী) মার্ক রুবিও এ তথ্য প্রকাশ করেছেন।

মার্ক রুবি বলেন, ভিসা বাতিলকৃত বিদেশি শিক্ষার্থীদের অধিকাংশই ফিলিস্তিনের পক্ষে আন্দোলন করতে গিয়ে সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়েছিল। প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজগুলোর সঙ্গে সমন্বয় করে তাদের চিহ্নিত করে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ট্রাম্প প্রশাসন বিদেশি ছাত্র-ছাত্রীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েই ক্ষান্ত হয়নি। এমন কি যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক হবার পরও ফিলিস্তিনিদের পক্ষে বিক্ষোভ করার অপরাধে চাকরি পাবার ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ আরোপ করেছে। গত ৭ দিনে চার শতাধিক বিদেশি শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল হওয়াদের মধ্যে মধ্যে রয়েছে বাংলাদেশি পাঁচ জন শিক্ষার্থী। তাদের ২ জনের বাড়ি সিলেট জেলায়, ২ জন ঢাকা ও ১ জন বগুড়া জেলার। এ তথ্য ছড়িয়ে পড়ার পর যুক্তরাষ্ট্রে অধ্যয়নরত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের মধ্যে ভীতি তৈরি হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বছর ফিলিস্তিনে ইসরাইলের গণহত্যার প্রতিবাদে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে আয়োজিত মিছিলে শতশত বাংলাদেশি শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছিল। যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় ৩০ হাজার বাংলাদেশি ছাত্র-ছাত্রী স্টুডেন্ট ভিসা নিয়ে লেখাপড়া করছেন।

গত সপ্তাহে ট্রাম্প প্রশাসন বিশ্বখ্যাত হাভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ জন ছাত্র ও ২ জন সদ্য গ্রাজুয়েটের ভিসা বাতিল করেছে। তাদের গ্রেপ্তার করে ডিপোর্টেশনের প্রস্তুতি নিচ্ছে।

হাভার্ড বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বলেছে, আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ না করে শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিল ও গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আমরা এর প্রতিবাদ জানাচ্ছি। কেন্ট স্টেট ইউনিভার্সিটির ৪ জনের ভিসা শনিবার (৫ এপ্রিল) বাতিল করেছে ট্রাম্প প্রশাসন।

জানা গেছে, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বলেছে, এ ধরনের সিদ্ধান্ত নেবার আগে সরকার বিষয়টি আমাদের নজরেই আনেনি। একইভাবে ইউনিভার্সিটি অব অ্যাক্রন এর ২ জন ছাত্রের ভিসা বাতিল করা হয়েছে। গেল সপ্তাহে ডিপার্টমেন্ট হোমল্যান্ড সিকিউরিটি মিনেসোটার স্টেট ইউনিভার্সিটির ৫ জন শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করেছে। তাদের আগামী ৬০ দিনের মধ্যে সেল্ফ ডিপোর্ট হবার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বার্কলি বিশ্ববিদ্যালয়সহ  ক্যালিফোর্নিয়ার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৮ জন শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করেছে। অনেককে গ্রেপ্তার করে ডিটেনশন সেন্টারে রাখা হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের ইমিগ্রেশন অ্যাডভোকেসি গ্রুপগুলো গণহারে বিদেশি ছাত্রদের ভিসা বাতিল করে তাদের ভবিষ্যৎ জীবন অন্ধকারে ঠেলে দেওয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। তারা বলেছেন, ফিলিস্তিনের পক্ষে মিছিল করার অপরাধে এ ধরনের পদক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রের সংবিধানের পরিপন্থি।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

ফের শুরু হলো রাজরাজেশ্বর প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট

Published

on

ডিএসই

চাঁদপুর জেলার রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নের চোকদার কান্দি মাঠ সংলগ্ন এলাকায় জমকালো আয়োজনে শুরু হলো রাজরাজেশ্বর প্রিমিয়ার লিগ (আরপিএল) ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৫– সিজন ২।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ডা. ইসা রুহুল্লাহ। এছাড়াও ১৪নং রাজরাজেশ্বর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম চোকদার, ৫নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি সুফিয়ান পাটওয়ারী, ৫নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের মাল, ইউনিয়ন যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার সরদার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আঃ হাকিম আলী পাটওয়ারী, শ্রমিক দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. আলী হোসেন ঢালী, ক্রীড়াপ্রেমী ব্যক্তিত্ব ও ফার্মেসি ব্যবসায়ী ডা. লিটন মোল্লা, ৭নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মো. আলী সরকার, ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য হানিফ এবং ক্রীড়াপ্রেমী ব্যক্তিত্ব সজীব উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল সবুজ বাংলা স্পোর্টিং ক্লাব ও ভাই ভাই সুপার কিংস। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ১২ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে সবুজ বাংলা স্পোর্টিং ক্লাব সংগ্রহ করে ১২৪ রান। ফলে ভাই ভাই সুপার কিংসকে জয়ের জন্য ১২৫ রানের টার্গেট দেওয়া হয়।

এদিকে, জবাবে ব্যাট করতে নেমে ভাই ভাই সুপার কিংস ৪ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে জয়লাভ করে। দলের অধিনায়ক শাহিন অসাধারণ পারফরম্যান্স করে ম্যাচসেরা (ম্যান অব দ্য ম্যাচ) নির্বাচিত হন।

উল্লেখ্য, রাজরাজেশ্বর প্রিমিয়ার লিগের এই আসর প্রতি বছর আয়োজন করা হয়, যেখানে স্থানীয় তরুণ ক্রিকেটারদের প্রতিভা তুলে ধরার সুযোগ সৃষ্টি হয়। দ্বিতীয় সিজনের প্রথম দিন থেকেই দর্শকদের ব্যাপক সাড়া লক্ষ্য করা গেছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইতে পিই রেশিও কমেছে ১.৫৪ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) ১ দশমিক ৫৪...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

সাপ্তাহিক দরপতনের শীর্ষে বিডি ফাইন্যান্স

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বিদায়ী সপ্তাহে (১৩ এপ্রিল-১৭ এপ্রিল) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দরপতনের শীর্ষে...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার5 hours ago

সাপ্তাহিক দরবৃদ্ধির শীর্ষে দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার6 hours ago

সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন। ডিএসই সূত্রে এ...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার24 hours ago

সপ্তাহজুড়ে পতন, কমেছে লেনদেন ও বাজার মূলধন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বিদায়ী সপ্তাহে (১৩ এপ্রিল তেকে ১৭ এপ্রিল) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার1 day ago

প্রগতি ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রগতি ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে।...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার2 days ago

শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ দেবে না বিডি ফাইন্যান্স

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের কোম্পানি বাংলাদেশ ফাইন্যান্স লিমিটেড গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
ডিএসই
সারাদেশ52 minutes ago

এক সংবাদ একই শিরোনামে ১৩ পত্রিকায়, সম্পাদকদের কারণ দর্শানোর নোটিশ

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

ট্রাম্প-শি-মোদি এসে কিছু করে দিয়ে যাবে না: ফখরুল

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

নির্বাচনের আগে বিচার ও সংস্কার দৃশ্যমান হতে হবে: এনসিপি

ডিএসই
জাতীয়2 hours ago

ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার: প্রধান উপদেষ্টা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

রোববার সারাদেশে মহাসমাবেশের ঘোষণা কারিগরি শিক্ষার্থীদের

ডিএসই
জাতীয়3 hours ago

হর্ন বন্ধ করা নয়, আমার কাজ আইন প্রয়োগ করা: পরিবেশ উপদেষ্টা

ডিএসই
অর্থনীতি3 hours ago

দেশ-বিদেশে ক্রেডিট কার্ডে কমেছে লেনদেন

ডিএসই
রাজনীতি3 hours ago

আরেকটি স্বৈরতান্ত্রিক ব্যবস্থা আসার সকল রাস্তা বন্ধ করবো: নাহিদ ইসলাম

ডিএসই
জাতীয়4 hours ago

ইন্টারপোলে হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইতে পিই রেশিও কমেছে ১.৫৪ শতাংশ

ডিএসই
সারাদেশ52 minutes ago

এক সংবাদ একই শিরোনামে ১৩ পত্রিকায়, সম্পাদকদের কারণ দর্শানোর নোটিশ

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

ট্রাম্প-শি-মোদি এসে কিছু করে দিয়ে যাবে না: ফখরুল

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

নির্বাচনের আগে বিচার ও সংস্কার দৃশ্যমান হতে হবে: এনসিপি

ডিএসই
জাতীয়2 hours ago

ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার: প্রধান উপদেষ্টা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

রোববার সারাদেশে মহাসমাবেশের ঘোষণা কারিগরি শিক্ষার্থীদের

ডিএসই
জাতীয়3 hours ago

হর্ন বন্ধ করা নয়, আমার কাজ আইন প্রয়োগ করা: পরিবেশ উপদেষ্টা

ডিএসই
অর্থনীতি3 hours ago

দেশ-বিদেশে ক্রেডিট কার্ডে কমেছে লেনদেন

ডিএসই
রাজনীতি3 hours ago

আরেকটি স্বৈরতান্ত্রিক ব্যবস্থা আসার সকল রাস্তা বন্ধ করবো: নাহিদ ইসলাম

ডিএসই
জাতীয়4 hours ago

ইন্টারপোলে হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইতে পিই রেশিও কমেছে ১.৫৪ শতাংশ

ডিএসই
সারাদেশ52 minutes ago

এক সংবাদ একই শিরোনামে ১৩ পত্রিকায়, সম্পাদকদের কারণ দর্শানোর নোটিশ

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

ট্রাম্প-শি-মোদি এসে কিছু করে দিয়ে যাবে না: ফখরুল

ডিএসই
রাজনীতি2 hours ago

নির্বাচনের আগে বিচার ও সংস্কার দৃশ্যমান হতে হবে: এনসিপি

ডিএসই
জাতীয়2 hours ago

ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার: প্রধান উপদেষ্টা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

রোববার সারাদেশে মহাসমাবেশের ঘোষণা কারিগরি শিক্ষার্থীদের

ডিএসই
জাতীয়3 hours ago

হর্ন বন্ধ করা নয়, আমার কাজ আইন প্রয়োগ করা: পরিবেশ উপদেষ্টা

ডিএসই
অর্থনীতি3 hours ago

দেশ-বিদেশে ক্রেডিট কার্ডে কমেছে লেনদেন

ডিএসই
রাজনীতি3 hours ago

আরেকটি স্বৈরতান্ত্রিক ব্যবস্থা আসার সকল রাস্তা বন্ধ করবো: নাহিদ ইসলাম

ডিএসই
জাতীয়4 hours ago

ইন্টারপোলে হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইতে পিই রেশিও কমেছে ১.৫৪ শতাংশ