Connect with us

সারাদেশ

চাঁদপুরে আন্তর্জাতিক রিসোর্ট প্রকল্পের কাজ আটকে গেল যে কারণে

Published

on

চার্টার্ড

জাপানের অর্থায়নে চাঁদপুর জেলার মেঘনার চরে ব্লু রিভার আইল্যান্ড রিসোর্ট অ্যান্ড ট্যুরিজম লিমিটেডের উদ্যোগে একটি আন্তর্জাতিক মানের রিসোর্ট তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল। গত ২০১৯-২০ সালে এ প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়। প্রায় ৬ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে প্রকল্পিত এই রিসোর্টে একত্রে ২০ হাজার মানুষ অবকাশ যাপনের সুযোগ পেত। কিন্তু স্থানীয় মন্ত্রীর অসহযোগিতা এবং আমলাদের লাল ফিতার দৌরাত্ম্যে প্রকল্পটি শেষ পর্যন্ত আটকা পড়ে যায়।

জানা যায়, প্রকল্পটির শুরু থেকেই উদ্যোক্তা মাইনুল ইসলাম দুলন সরাসরি সম্পৃক্ত ছিলেন। লোকাল কমিউনিকেশন, প্লানিং ও এক্সিকিউশনের দায়িত্বের কিছু অংশ ছিলো তার এবং মনসুর আলম মুন্নার কাঁধে। প্রকল্পের ইনোগারেশন প্রোগ্রামে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, গণমাধ্যম কর্মী এবং জাপানের বিনিয়োগকারীদের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলো। সেসময় বিনিয়োগকারীরা প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করে তাদের সন্তুষ্টি ও আগ্রহের কথা জানিয়েছিলেন। এ ব্যাপারে স্থানীয় মন্ত্রী ডা. দীপু মনির সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস পান তারা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আশ্বাসের বাস্তব রূপ দেখা যায়নি।

সূত্র জানায়, এই প্রকল্পটির জন্য চাঁদপুর শহরের পাড় ঘেঁষে ৩০-৩৫ বছর পুরোনো ছোট ছোট রিভার আইল্যান্ড বা স্থায়ী চরের ৬০০ একর জমি অধিগ্রহন করতে হতো। শুরুর দিকের কাজে স্থানীয় মন্ত্রী, চাঁদপুরের তৎকালীন মেয়র এবং ডিসির কাছ থেকে তারা ভালোই সহযোগিতা পাচ্ছিলেন উদ্যোক্তারা। এরপর তারা প্রকল্পের চূড়ান্ত রূপরেখা অনুযায়ী একটি প্রস্তাবনা ডিসি অফিসে প্রেরণ করেন। প্রস্তাবনায় তারা তৎকালীন জেলা প্রশাসকের কাছে ৬০০ একর জমি অধিগ্রহণের অনুরোধ জানায়। প্রকল্প প্রস্তাবনার একটি শর্ত ছিলো রিসোর্টটি টিকিয়ে রাখার স্বার্থে প্রকল্প এলাকার ৬-৭ কিলোমিটার এলাকার মধ্যে কোনো ড্রেজিং বা নদী খনন কার্যক্রম যেন না হয়।

তবে এই প্রস্তাবনা প্রেরণের পর থেকেই অকারণে সরকারি প্রশাসনের সহযোগিতা কমে যেতে থাকে। তাদের ফাইল এক টেবিল থেকে আরেক টেবিলে ঘুরতে থাকে। অন্যদিকে তারা পানি উন্নয়ন বোর্ড, বাংলাদেশ রেলওয়ে, সড়ক পরিবহন অধিদপ্তর, নদী রক্ষা কমিশন, বন অধিদপ্তর থেকে শুরু করে টুরিজম বোর্ডসহ অন্যান্য সংশ্লিষ্ট জায়গার অনুমোদন সংগ্রহ করে সমস্ত প্রয়োজনীয় কাজ সম্পন্ন করে ফেলেন উদ্যোক্তারা। কিন্তু জেলা প্রশাসকের কার্যলয় থেকে তাদের ফাইলের আর মুক্তি ঘটে নাই। এক পর্যায়ে নোটিস করে দেখেন যে তাদের ফাইলটি এক জায়গাতেই স্থবির হয়ে পড়ে আছে।

কারণ খুঁজতে গিয়ে উদ্যোক্তারা জানেন, তাদের প্রকল্প এলাকার আশেপাশে তো বটেই এমনকি প্রকল্পের জন্য নির্ধারিত চরগুলোতেও ডা. দীপু মনির ভাই ডা. জাওয়াদুর রহিম ওয়াদুদ টিপু, তার পার্টনার বালুখেকো সেলিম এবং ক্ষমতাসীন দলের আর কিছু নেতাকর্মী মিলে সমানে ড্রেজিং করে বালু উত্তোলন ও বিক্রি করছে। ইতিমধ্যেই দুটি চর সম্পূর্ণ উধাও হয়ে গিয়েছে।

এদিকে স্থানীয় প্রশাসনের কাছ থেকে চূড়ান্ত অসহযোগীতার পাওয়ার পর এক পর্যায়ে তারা হাল ছেড়ে দিচ্ছিলেন উদ্যোক্তারা। তবে চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র তাদের পৌরসভা এবং জেলা প্রশাসনের কাছে কিছু জমি দিতে চাইলে তারা আবার প্রকল্পের সাম্ভাব্যতা যাচাই করে কাজ শুরু করেন। কিন্তু তাদের সাথে প্রতারণামূলক আচরণ করে বলে জানিয়েছেন উদ্যোক্তারা।

তারা জানান, জাপানের বিনিয়োগকারীরা কয়েকবার করে এসে প্রকল্পের প্রস্তাবিত এলাকা পরিদর্শন করে গেলেও মেয়র আর তাদের কল রিসিভ করেননি। প্রকল্পের চুক্তি স্বাক্ষরের দিনক্ষণ এগিয়ে আসতে থাকলেও তার কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি। পরবর্তীতে তারা জানেন, মেয়র সেই জমিগুলো তার স্বার্থসংশ্লিষ্ট খাতে ব্যবহারের জন্য অন্য একটি কোম্পানিকে দিয়ে দিয়েছেন।

এ বিষয়ে উদ্যোক্তা মাইনুল হাসান দুলন বলেন, স্থানীয় প্রশাসনের অসহযোগমূলক আচরণে আমরা বেশ হতাশ হয়ে পড়ছিলাম। এমনকি প্রকল্পটির ব্যাপারে অভিযোগ জানানোর মতো জায়গা বা সাহস কোনোটাই ছিলো না। ডাঙায় নেমে আর যাই হোক কুমিরের সাথে লড়াই করা যায় না।

তবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সময়ে এ প্রকল্প বাস্তবে রূপ নিবে বলে বিশ্বাস এই উদ্যোক্তার।

এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

সারাদেশ

দাওয়াতে ইসলামীর ঈদুল ফিতর উপলক্ষে শিক্ষা সফর ও আনন্দ ভ্রমণ

Published

on

চার্টার্ড

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আয়োজিত হলো এক মনোমুগ্ধকর শিক্ষা সফর ও আনন্দ ভ্রমণ। এবারের গন্তব্য ছিলো চাঁদপুরের নয়নাভিরাম “মিনি কক্সবাজার”। যেখানে মিলেছে তিনটি নদীর মোহনা। প্রকৃতির অপার সৌন্দর্যে ঘেরা এই স্থান যেন হয়ে উঠেছিল ইমানি শিক্ষা, আনন্দ এবং ভ্রাতৃত্বের এক অপূর্ব মিলনমেলা।

এই সফরে অংশগ্রহণ করেন দাওয়াতে ইসলামীর একনিষ্ঠ কর্মী ও সাথীগণ। উপস্থিত ছিলেন মো. মাইনুদ্দিন আত্তারী, মো. নাঈম আত্তারী, দিদারুল ইসলাম প্রধান, মো. বেলাল হোসাইন, মো. নাজমুল হোসাইন ও মো. সুজন হোসাইন। তাদের সার্বিক তত্ত্বাবধানে এবং নিরলস প্রচেষ্টায় অনুষ্ঠানটি অত্যন্ত সফল ও সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হয়।

দিনব্যাপী আয়োজনে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত, হামদ ও নাতে রাসূল (সা.) পরিবেশন, ইসলামিক কুইজ ও প্রশ্নোত্তর পর্ব, রশি টানাটানি ও বেলুন ফোটানোসহ বিভিন্ন আনন্দদায়ক খেলা, মিলাদ ও কিয়াম মাহফিল, একত্রে মধ্যাহ্নভোজ, নদীর পাড়ে জামাতে নামাজ আদায় সহ মনোমুগ্ধকর নানা কর্মসূচি দেখা গেছে।

উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। যা উপস্থিত সকলের মাঝে উৎসাহ ও আনন্দ আরও বহুগুণে বৃদ্ধি করে।

পুরো আয়োজনটি ছিলো ইমানি চেতনায় ভরপুর এক আনন্দঘন পরিবেশ, যেখানে ইসলামী শিক্ষার বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া হয় বিনোদনের আবরণে। তরুণদের মাঝে দ্বীনি আগ্রহ জাগ্রত করা এবং পারস্পরিক ভ্রাতৃত্ববোধকে দৃঢ় করাই ছিলো এই সফরের মূল উদ্দেশ্য।

এ ধরনের আয়োজন নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকলে সমাজে ইসলামিক মূল্যবোধ, নৈতিকতা ও সম্প্রীতির বার্তা আরও সহজেই ছড়িয়ে পড়বে বলে জানিয়েছেন তারা।

অর্থসংবাদ/কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

তৃণমূল ছাত্রকল্যাণ সংগঠনের নতুন কমিটি গঠন

Published

on

চার্টার্ড

আগামী দুই বছরের (২০২৫-২০২৭) জন্য তৃণমূল ছাত্রকল্যাণ সংগঠনের ৫৩ সদস্যবিশিষ্ট ১২তম কমিটি গঠন করা হয়েছে। নতুন এ কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সংগঠনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোকন মাহমুদ। সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুর রহমান।

কমিটি অনুমোদন করেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা ভাষা শহীদ আব্দুল জব্বার আনসার ভিডিপি স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ (অতিরিক্ত দায়িত্ব) এবং পিভিএমএস পরিচালক আফজাল হোসেন। এ সময় মুসা সরদার, আলী হোসেন, আল-আমীন তাতী, সজীব মুন্সি, সফিউল্লাহ মাদবর ও সাদেক আলী মৃধা সহ অনেকেই নবগঠিত কমিটির সদস্যদের প্রতি শুভকামনা জানান।

তৃণমূল ছাত্রকল্যাণ সংগঠনটি শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার তারাবুনিয়া এলাকায় সর্বপ্রথম প্রতিষ্ঠিত হয়। সাধারণ শিক্ষার্থীদের সামাজিকভাবে এগিয়ে আসার অনুপ্রেরণা দিতে ২০০০ সালের এসএসসি ব্যাচ এবং সহযোগী ব্যাচ ২০০১, ২০০২-এর সমন্বয়ে ২০০৩ সালের ১৩ ফেব্রুয়ারি সংগঠনটি আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করে।

বর্তমানে সংগঠনটি শরীয়তপুর ও চাঁদপুর জেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের তৃতীয় থেকে দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি পরীক্ষার মাধ্যমে মেধাবৃত্তি প্রদান করে থাকে। এছাড়াও প্রতি বছর মাহে রমজানে কোরআন তেলাওয়াত, ইসলামিক সংগীত ও ইসলামিক কুইজ প্রতিযোগিতা আয়োজন করা হয়। পাশাপাশি সংগঠনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ, মেডিকেল ক্যাম্প, দরিদ্র শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা, শীতবস্ত্র বিতরণ, স্কুল-কলেজে সেমিনার আয়োজন ও মেধাবীদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

নবনির্বাচিত সভাপতি খোকন মাহমুদ বলেন, আমরা আগামী এক বছরে ঝরে পড়া মেধাবী শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়াতে চাই। পাশাপাশি কোরআন তেলাওয়াত, ইসলামিক সংগীত, ইসলামিক কুইজ, বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, মেডিকেল ক্যাম্প, শীতবস্ত্র বিতরণ, স্কুল-কলেজভিত্তিক সেমিনার এবং শরীয়তপুর ও চাঁদপুর জেলায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের কৃতি সংবর্ধনা প্রদান করবো।

অর্থসংবাদ/কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

দুপক্ষের সংঘর্ষে শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ, ভিডিও ভাইরাল

Published

on

চার্টার্ড

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে শরীয়তপুরের জাজিরায় দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে শতাধিক হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এতে এলাকাজুড়ে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে।

আজ শনিবার সকালে উপজেলার বিলাসপুর ইউনিয়নের দূর্বাডাঙ্গা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। তবে এখন পর্যন্ত হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বিলাসপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কুদ্দুস বেপারী ও স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা জলিল মাদবরের সমর্থকদের মধ্যে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দীর্ঘদিন বিরোধ চলছে। এ নিয়ে বেশ কয়েকবার সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। শনিবার সকালে দূর্বাডাঙ্গা এলাকায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে উভয়পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে পুনরায় সংঘর্ষের সৃষ্টি হয়। এসময় শতাধিক হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। পরে পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এদিকে দুইপক্ষের সংঘর্ষ ও হাতবোমা বিস্ফোরণের ১৫ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। এতে দেখা যায়, একটি খোলা মাঠে উভয় পক্ষের লোক মুখোমুখি অবস্থান নিয়েছেন। সেখানে অনেকের হাতে বালতি ও হেলমেট পরিহিত অবস্থায় দেখা যাচ্ছে। বালতি থেকে হাতবোমা নিক্ষেপ করা হচ্ছে। পরে সেগুলো বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়ে ধোঁয়ার সৃষ্টি করছে।

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য কুদ্দুস বেপারী ও জলিল মাদবরের মুঠোফোনে একাধিকবার ফোন দিলে নম্বর বন্ধ পাওয়া যায়।

জাজিরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দুলাল আখন্দ জানান, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়েছে। এখন পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

আলোর দিশা ব্লাড ফাউন্ডেশনের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি

Published

on

চার্টার্ড

আলোর দিশা ব্লাড ফাউন্ডেশনের কর্তৃক রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৪ এপ্রিল) এইড ফোর্সস সংগঠনের আয়োজনে সখিপুরের চরকুমারিয়ায় খানবাড়ী মসজিদ মাঠে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এসময় ২০০ জনের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়।

কর্মসূচিতে টেকনিশিয়ান হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন দিশা ব্লাড ফাউন্ডেশনের মাহমুদ হাসান তুহিন, হামিদা আঞ্জুম, শান্তনা, আরিফ। এছাড়া এইড ফোর্সস সংগঠনের প্রতিনিধিদের মধ্যে রাকিব বেপারী, শাওন, আসিফসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

সংগঠনটি স্বেচ্ছাসেবী রক্তদানের মাধ্যমে অসহায় রোগীদের পাশে দাঁড়াতে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম পরিচালনার পরিকল্পনা রয়েছে।

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানায় আলোর দিশা ব্লাড ফাউন্ডেশন ২০২৩ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। সংগঠনটির প্রতিষ্ঠাতা নিরব মাহমুদ নবির, প্রতিষ্ঠাতা সমন্বয়ক মতিউর রহমান হাওলাদার। বর্তমানে সংগঠনের সভাপতি আবুল হাসান ও সাধারণ সম্পাদক সুমাইয়া ইসলাম দায়িত্ব পালন করছেন। বর্তমানে সংগঠনের ৩২ জন সদস্য রয়েছে এবং তারা এখন পর্যন্ত ৩০৬ ব্যাগ রক্ত ডোনেট করেছে।

অর্থসংবাদ/কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

ট্রেনে অগ্নিকাণ্ড, ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল যোগাযোগ বন্ধ

Published

on

চার্টার্ড

নেত্রকোণার মোহনগঞ্জগামী মহুয়া কমিউটার ট্রেনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। ফলে ঢাকার সঙ্গে ময়মনসিংহ বিভাগের রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) সকালে গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার সাতখামাইর রেলস্টেশন এলাকায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

সাতখামাইর রেলস্টেশন কর্তৃপক্ষ জানায়, ট্রেনের পাওয়ার কারে আগুন লেগেছে। আগুন নেভাতে স্টেশনের লোকজন কাজ করছে। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরাও ঘটনাস্থলে আসছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার30 minutes ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড নতুন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার42 minutes ago

আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের ওপর মতামত আহ্বান বিএসইসির

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) এবং সংশ্লিষ্ট আইনের খসড়া সুপারিশের ওপর সংশ্লিষ্ট সবার মতামত আহ্বান করেছে বাংলাদেশ...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার2 hours ago

নতুন পেপার মিল কিনবে সোনালী পেপার

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কাগজ ও প্রকাশনা খাতের কোম্পানি সোনালী পেপার অ্যান্ড বোর্ড মিল লিমিটেড নতুন একটি...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার15 hours ago

পুঁজিবাজারে ৭ হাজার ৮২৪ কোটি টাকা নেগেটিভ ইক্যুইটির বোঝা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বিনিয়োগকারীদের দেওয়া মার্জিন ঋণের বিপরীতে অনাদায়ী ক্ষতি (নেগেটিভ ইক্যুইটি) দেশের পুঁজিবাজারের অন্যতম বড় সমস্যা। ২০২৪...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার17 hours ago

শেয়ারপ্রতি ৩৩৩ টাকা লভ্যাংশ দেবে রেকিট বেনকিজার

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত কোম্পানি রেকিট বেনকিজার (বাংলাদেশ) পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ গত ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার19 hours ago

হাক্কানী পাল্পের নাম সংশোধনে সম্মতি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি হাক্কানী পাল্প এন্ড পেপার মিলস লিমিটেডের প্রস্তাবিত নাম সংশোধনে সম্মতি দিয়েছে ঢাকা...

চার্টার্ড চার্টার্ড
পুঁজিবাজার19 hours ago

প্রাইম ব্যাংকের পরিচালকের শেয়ার হস্তান্তর

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের ব্যাংক খাতের কোম্পানি প্রাইম ব্যাংক পিএলসির পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার হস্তান্তর সম্পন্ন করেছেন। ঢাকা...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
চার্টার্ড
পুঁজিবাজার30 minutes ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার42 minutes ago

আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের ওপর মতামত আহ্বান বিএসইসির

চার্টার্ড
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

দীর্ঘ ছুটির পর খুলেছে প্রাথমিক বিদ্যালয়

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার2 hours ago

নতুন পেপার মিল কিনবে সোনালী পেপার

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক2 hours ago

গ্রেপ্তার এড়াতে নেতানিয়াহুর উড়োজাহাজের পথ পরিবর্তন

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

টিকা নেওয়ার আগে যেসব রিপোর্ট লাগবে হজযাত্রীদের

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক3 hours ago

শুল্ক নিয়ে আলোচনার ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প

চার্টার্ড
অন্যান্য12 hours ago

পাঁচ বাংলাদেশিসহ ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র

চার্টার্ড
জাতীয়12 hours ago

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি ফিলিপাইন সরকারের পূর্ণ সমর্থন

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার30 minutes ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার42 minutes ago

আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের ওপর মতামত আহ্বান বিএসইসির

চার্টার্ড
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

দীর্ঘ ছুটির পর খুলেছে প্রাথমিক বিদ্যালয়

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার2 hours ago

নতুন পেপার মিল কিনবে সোনালী পেপার

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক2 hours ago

গ্রেপ্তার এড়াতে নেতানিয়াহুর উড়োজাহাজের পথ পরিবর্তন

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

টিকা নেওয়ার আগে যেসব রিপোর্ট লাগবে হজযাত্রীদের

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক3 hours ago

শুল্ক নিয়ে আলোচনার ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প

চার্টার্ড
অন্যান্য12 hours ago

পাঁচ বাংলাদেশিসহ ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র

চার্টার্ড
জাতীয়12 hours ago

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি ফিলিপাইন সরকারের পূর্ণ সমর্থন

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার30 minutes ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার42 minutes ago

আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের ওপর মতামত আহ্বান বিএসইসির

চার্টার্ড
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

দীর্ঘ ছুটির পর খুলেছে প্রাথমিক বিদ্যালয়

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার

চার্টার্ড
পুঁজিবাজার2 hours ago

নতুন পেপার মিল কিনবে সোনালী পেপার

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক2 hours ago

গ্রেপ্তার এড়াতে নেতানিয়াহুর উড়োজাহাজের পথ পরিবর্তন

চার্টার্ড
জাতীয়2 hours ago

টিকা নেওয়ার আগে যেসব রিপোর্ট লাগবে হজযাত্রীদের

চার্টার্ড
আন্তর্জাতিক3 hours ago

শুল্ক নিয়ে আলোচনার ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প

চার্টার্ড
অন্যান্য12 hours ago

পাঁচ বাংলাদেশিসহ ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র

চার্টার্ড
জাতীয়12 hours ago

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি ফিলিপাইন সরকারের পূর্ণ সমর্থন