সারাদেশ
চাঁদপুর নৌরুটে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক

ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে ৬০ ঘণ্টা পর চাঁদপুর নদী বন্দর থেকে লঞ্চসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ মে) দুপুর ১টার দিকে নৌযান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিআইডব্লিউটিএ চাঁদপুরের উপ-পরিচালক বশির আলী খান।
এর আগে রবিবার ( ২৬ মে) সকাল ৬টা থেকে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে নৌ-দুর্ঘটনা এড়াতে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ।
বিআইডব্লিউটিএ চাঁদপুরের উপ-পরিচালক বশির আলী খান বলেন, ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে পদ্মা মেঘনা নদী উত্তাল ছিল। যার কারণে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ রাখা হয়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে প্রায় ৬০ ঘণ্টা পর আজ দুপুর ১টা থেকে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে।
চাঁদপুর জেলা আবহাওয়া বিষয়ক কর্মকর্তা শাহ মো. শোয়াইব জানান, ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে গত ২৪ ঘণ্টায় চাঁদপুরে সর্বোচ্চ ২৫৭ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ।

সারাদেশ
খুলনায় ইজিবাইকে ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল ৩ জনের

খুলনার ডুমুরিয়ায় ইজিবাইকে দ্রুতগামী ট্রাকের ধাক্কায় তিন জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরও ৪ জন।
সোমবার (২৫ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ডুমুরিয়া উপজেলার ঝিলেরডাঙা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ডুমুরিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাসুদ রানা গণমাধ্যমকে বলেন, আজ সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই দুইজন নিহত হন। গুরুতর আহতদের খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
তিনি আরও বলেন, আহতদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
এদিকে খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। বর্তমানে চারজন সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
সারাদেশ
গ্যাস লিকেজ থেকে আগুন, একই পরিবারের ১০ জন দগ্ধ

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে গ্যাস লাইন লিকেজ থেকে আগুনে একই পরিবারের ১০ জন দগ্ধ হয়েছেন। তাদের জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।
শনিবার (২৩ আগস্ট) ভোরে সিদ্ধিরগঞ্জের হিরাজিল এলাকার একটি টিনসেড বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দগ্ধরা হলেন- তানজিল ইসলাম (৪০), তার স্ত্রী আসমা বেগম (৩৫), তাদের সন্তান তিশা (১৭) ও আরাফাত (১৫), হাসান (৩৫), তার স্ত্রী সালমা বেগম (৩২), তাদের সন্তান মুনতাহা (১১), জান্নাত (৪) ও ইমাম উদ্দিন (১ মাস)। আসমা ও সালমা দুই বোন। তাদের মা তাহেরা খাতুনও (৬০) দগ্ধ হয়েছেন। তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
দগ্ধ হাসানের ছোট ভাই রাকিবুল ইসলাম জানান, টিনসেড বাড়িতে ভাড়া থাকেন দুই বোন আসমা ও সালমার পরিবার। সাথে তাদের মাও থাকেন। বাড়িটির পাশ দিয়ে গ্যাস লাইনের পাইপ গেছে। সেখান থেকে গ্যাস লিক হয়ে বাসায় ছড়িয়ে পড়ে। রাতে আগুন ধরে গেলে বাসাটি পুড়ে যায় এবং সবাই দগ্ধ হন।
খবর পেয়ে তাদের উদ্ধার করে ভোরে ঢাকার জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে নেয়া হয়।
ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন (ভারপ্রাপ্ত) ডা. সুলতান মাহমুদ সিকদার জানান, বার্ন ইনস্টিটিউটে ৯ জন রোগী এসেছেন। তাদের কার কত শতাংশ দগ্ধ হয়েছে তা দেখা হচ্ছে। তবে সবার অবস্থাই গুরুতর।
সারাদেশ
প্রাইভেটকারের ওপর উল্টে পড়ল কাভার্ডভ্যান, নিহত ৪

কুমিল্লায় চলন্ত প্রাইভেট কারের ওপর একটি কাভার্ডভ্যান উল্টে পড়েছে। এতে ঘটনাস্থলেই ৪ জন নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার (২২ আগস্ট) দুপুরে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার হোটেল নূরজাহান এলাকায় ইউটার্নে এ ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়নের পুলিশ সুপার খাইরুল আলম।
স্থানীয়রা জানান, ওই চারজন হোটেল নূরজাহানে এসে খাওয়া দাওয়া করেন। সেখান থেকে থেকে কুমিল্লা শহরের দিকে প্রাইভেট কারে করে যাচ্ছিলেন। এ সময় ইউটার্নের কাছে এলে কাভার্ডভ্যানটির মুখোমুখি হয় প্রাইভেট কারটি। কাভার্ডভ্যানের চালক প্রাইভেট কারটিকে বাঁচাতে ব্রেক করলে কাভার ভ্যানটি উল্টে প্রাইভেট কারের ওপর পড়ে। এতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় সবার।
সারাদেশ
শিক্ষক হিসাবে নিয়োগ পেয়েছেন কিরণ নগর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী শাহিন

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার দক্ষিণ তারাবুনিয়া ইউনিয়নের কিরণ নগর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী মো. জানশরীফ (শাহিন) নিজ প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েছেন। এনটিআরসিএ’র সাইকেল-৬ নিয়োগে চারু ও কারকলা বিষয়ে সহকারী শিক্ষক পদে তিনি নির্বাচিত হয়েছেন।
জানশরীফ (শাহিন) কিরণ নগর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী। পরবর্তীতে তিনি সখিপুরে হাবিব উল্যাহ কলেজ থেকে এইচএসসি ও চাঁদপুর সরকারি কলেজ থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেন। এছাড়া, তিনি ঢাকা সাইক টিচার্স ট্রেনিং কলেজ থেকে চারু ও কারুকলায় কোর্স সম্পূর্ণ করেন।
নিজ প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক হওয়ার সুযোগ পাওয়ায় তিনি অত্যন্ত আনন্দিত এবং সকলের কাছে দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেছেন। তিনি ২০১৫ সাল হতে অত্র প্রতিষ্ঠানেই হিসাব সহকারী কাম-কম্পিউটার অপারেটর পদে এমপিওভুক্ত হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালে অনুষ্ঠিত এই নিয়োগ পরীক্ষা তিন ধাপে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রায় ৫৭ হাজার প্রার্থী অংশ নেন। তাদের মধ্য থেকে চূড়ান্তভাবে প্রায় ৪২ হাজার প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। এনটিআরসিএ’র সাইকেল-৬ নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে গত মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) বিকেল ৫টায়।
সারাদেশ
শিক্ষক হিসাবে নিয়োগ পেয়েছেন আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী

শরীয়তপুর জেলার সখিপুর থানার উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়নের আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী আকতার হোসেন নিজ প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েছেন। এনটিআরসিএ’র সাইকেল-৬ নিয়োগে সামাজিক বিজ্ঞান বিষয়ে সহকারী শিক্ষক পদে তিনি নির্বাচিত হয়েছেন।
আকতার হোসেন আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী। পরবর্তীতে তিনি বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেন।
নিজ প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক হওয়ার সুযোগ পাওয়ায় তিনি আনন্দ প্রকাশ করেছেন এবং সকলের কাছে দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেছেন।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালে অনুষ্ঠিত এই নিয়োগ পরীক্ষা তিন ধাপে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রায় ৫৭ হাজার প্রার্থী অংশ নেন। তাদের মধ্য থেকে চূড়ান্তভাবে প্রায় ৪২ হাজার প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন।
এনটিআরসিএ’র সাইকেল-৬ নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) বিকেল ৫টায়।