Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

পুঁজিবাজার

গ্রামীণফোনের এজিএমে ১২৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন

Published

on

সিএসই

পুঁজিবাজারে গ্রামীণফোনের ২৭তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) সফলভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের নীতিমালা মেনে ও শেয়ার হোল্ডারদের নির্বিঘ্ন ও অর্থবহ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করে বৃহস্পতিবার ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে বার্ষিক সাধারণ সভাটি অনুষ্ঠিত হয়; যা কোম্পানির সামগ্রিক অগ্রগতি ও সাফল্যের জন্য অপরিহার্য।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এজিএমে গ্রামীণফোনের বোর্ড চেয়ারম্যান হাকন ব্রুয়াসেট কেজোয়েল; গ্রামীণফোনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইয়াসির আজমানসহ অন্যান্য বোর্ড সদস্য এবং কোম্পানিটির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গ্রামীণফোনের বোর্ড চেয়ারম্যান হাকন ব্রুয়াসেট কেজোয়েল বলেন, ২০২৩ সালে গ্রামীণফোন গ্রাহক-কেন্দ্রিক ডিজিটালাইজেশন এবং মানুষের ক্রমবর্ধমান ডিজিটাল জীবনের চাহিদা পূরণকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করেছে। ভবিষ্যতের উপযোগী একটি টেলকো-টেক কোম্পানিতে পরিণত হওয়ার লক্ষ্যে আমাদের যথেষ্ট অগ্রগতি হয়েছে। সামষ্টিক অর্থনৈতিক পরিবেশের চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও ২০২৩ সালে ইবিআইটিডিএ ও রাজস্ব উভয় ক্ষেত্রে ভালো প্রবৃদ্ধি এবং ইতিবাচক টপ-লাইন প্রবৃদ্ধি অর্জন করেছে কোম্পানিটি। প্রতিনিয়ত আধুনিকীকরণে এবং ভবিষ্যতের উপযোগী নেটওয়ার্ক গড়ে তুলতে বিনিয়োগের ফলে তা সম্ভব হয়েছে। পাশাপাশি গ্রাহকদের সেরা অভিজ্ঞতা প্রদানের লক্ষ্যে ডিজিটাল সক্ষমতা বাড়ানো, প্রোডাক্ট পোর্টফোলিওর সহজীকরণ এবং অন্যান্য পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে গ্রামীণফোন।

তিনি বলেন, গ্রামীণফোন একটি টেলকো-টেক কোম্পানি হয়ে ওঠার জন্য প্রযুক্তি এবং ডিজিটাল সক্ষমতা বাড়াতে বিনিয়োগ অব্যাহত রাখবে; যা ডিজিটালভাবে সংযুক্ত একটি সমাজ গড়ে তুলতে এবং ২০৪১ সালের মধ্যে সরকারের স্মার্ট বাংলাদেশের রূপকল্প বাস্তবায়নে সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। কানেক্টিভিটি ও ডিজিটাল অ্যাক্সেসের মাধ্যমে সমাজের ক্ষমতায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ গ্রামীণফোন। উদ্ভাবন, স্থায়িত্ব ও আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের মূল্যবোধকে ধারণ করে বাংলাদেশে সবার জন্য একটি অগ্রসরমান, ভবিষ্যতের জন্য উপযোগী এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক ডিজিটাল ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে সংকল্পবদ্ধ কোম্পানিটি।

গ্রামীণফোন-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইয়াসির আজমান বলেন, গ্রামীণফোনের জন্য ২০২৩ সাল ছিল রূপান্তরের বছর, এ বছর বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে যা কোম্পানিটিকে ডিজিটাল ক্ষেত্রে আরো অগ্রসর করেছে। গ্রাহকরা সবসময়ের মতো আমাদের অগ্রাধিকারের শীর্ষে রয়েছে। গ্রাহকদের ক্রমবর্ধমান চাহিদাগুলো পূরণ এবং সেরা গ্রাহক অভিজ্ঞতা নিশ্চিত করতে নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণ, আধুনিকীকরণ এবং ক্রমাগত বিনিয়োগ করেছে গ্রামীণফোন। সার্বিক অর্থনৈতিক পরিস্থিতি এবং বৈশ্বিক সংঘাত সত্ত্বেও সকল কর্মী, নিয়ন্ত্রক সংস্থা এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠানের সহায়তায় কৌশলগত পরিকল্পনা বাস্তবায়নের মাধ্যমে চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করেছে কোম্পানিটি।

একটি স্মার্ট ইকোসিস্টেম গড়ে তুলতে গ্রামীণফোন গ্রাহক ও খুচরা বিক্রেতা উভয়ের জন্য ডিজিটালাইজড সেবা নিশ্চিত করার পাশাপাশি অত্যাধুনিক পণ্য এবং আইওটি সল্যুশন চালু করেছে। আমাদের প্রতিশ্রুতি শুধু অবকাঠামোগত উন্নয়নে সীমাবদ্ধ নয়। তরুণদের দক্ষতা বৃদ্ধি, কার্বন-ডাই-অক্সাইড নিঃসরণের পরিমাণ কমানো, ডিজিটাল অন্তর্ভুক্তি বাড়ানো, জেন্ডার বৈষম্য কমানো এবং দেশের সামাজিক ও অর্থনৈতিক অগ্রগতিতে ভূমিকা রাখতে কাজ করছি আমরা।

টেকসই উন্নয়নের প্রতি গ্রামীণফোনের অঙ্গীকারকে স্বীকৃতি দিয়েছে ব্লুমবার্গ। পাশাপাশি স্মার্ট বাংলাদেশের জন্য একটি স্মার্ট ভবিষ্যৎ তৈরিতে আমাদের ভূমিকাও উঠে এসেছে। বর্তমানে যখন আমরা স্মার্ট ডিভাইস, কানেক্টিভিটি ও এআই কে সাদরে গ্রহণ করছি; একটি নিরাপদ, স্বাস্থ্যকর ও সুখী জীবনধারার দিকে এগিয়ে যাওয়ার এখনই সময় ।”

এজিএম-এ গ্রামীণফোন লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ ২০২৩ সালের জন্য পরিশোধিত মূলধনের ১২৫ শতাংশ হারে (অর্থাৎ প্রতি ১০ টাকার শেয়ারে ১২ টাকা ৫০ পয়সা) চূড়ান্ত নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন করেছে, যা ২০২৩ সালের কর পরবর্তী মুনাফার ৫১ দশমিক ০৩ শতাংশ।

শেয়ার করুন:-

পুঁজিবাজার

বিএসইসির কর্মকর্তাদের জন্য সিএসইর দুই দিনব্যাপী বিশেষ কর্মশালা

Published

on

সিএসই

পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) কর্মকর্তাদের জন্য কমোডিটি ডেরিভেটিভসের রেগুলেটরি কাঠামো বিষয়ক একটি বিশেষ কর্মশালার আয়োজন করে চিটাগং স্টক এক্সচেঞ্জ পিএলসি (সিএসই)। গত ১৯-২০ সেপ্টেম্বর ঢাকাস্থ বেস্ট ওয়েস্টার্ন হোটেলে দুই দিনব্যাপী এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অনুষ্ঠানটির ঊদ্ভোধন করেন বিএসইসির এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. আনোয়ারুল ইসলাম এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিএসইর ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম সাইফুর রহমান মজুমদার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসময় সিএসইর ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম সাইফুর রহমান মজুমদার বলেন, বাজারকে গতিশীল করার জন্য কমোডিটি এক্সচেঞ্জের বিকল্প নেই। আর কমোডিটি এক্সচেঞ্জ সফলভাবে চালু করার জন্য বিএসইসির সক্রিয় এবং সর্বাত্মক ভূমিকা অনস্বীকার্য। বাংলাদেশে প্রথম কমোডিটি এক্সচেঞ্জ স্থাপনের জন্য সিএসইর টিম নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। ইতিমধ্যে কমোডিটি এক্সচেঞ্জের ট্রেডিং কার্যক্রম সম্পাদনের জন্য সিস্টেম প্রায় প্রস্তুত অর্থাৎ কাঠামোগত, টেকনিক্যাল এবং রেগুলেটরি অংশের কাজ প্রায় সম্পন্ন। এখন মক ট্রেডিংয়ের প্রস্তুতি চলছে। একই সাথে আমরা বাজার অংশগ্রহনকারী প্রস্তুতির কাজও করে যাচ্ছি, বিশেষ করে বিনিয়োগের জন্য টেকসই এবং দক্ষ ব্রোকার বা কমিউনিটি তৈরির লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, কমোডিটি এক্সচেঞ্জ স্থাপনের জন্য আমাদের প্রস্তুতকৃত সম্পূর্ণ সিস্টেমটির তদারকি এবং যাচাইয়ের জন্য ডিসিফিনটেক নামক একটি ব্রিটিশ প্রতিষ্ঠানকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে ,যারা এই সিস্টেমটির কার্যকারিতা সম্পর্কে নিশ্চিত করবে। আমরা আশা করছি, সিএসইর এই আন্তরিক প্রচেষ্টার সাথে বিএসইসির সমন্বিত এবং আন্তরিক সহযোগিতার সমন্বয়ে কাঙ্ক্ষিত সময়ে কমোডিটি এক্সচেঞ্জ চালু সম্ভব হবে।

এসময় বিএসইসির এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, কমোডিটি এক্সচেঞ্জ স্থাপনের উদ্দেশ্যে বিশেষ উদ্যোগ নিয়ে কাজ করা এবং আজকের এই ওয়ার্কশপ আয়োজন করার জন্য সিএসইকে বিশেষভাবে অভিবাদন জানাচ্ছি। এই ওয়ার্কশপের মাধ্যমে এতে অংশগ্রহণকারী কর্মকর্তাগণ কমোডিটি এক্সচেঞ্জ বিষয়ক বিস্তারিত ধারণা লাভ করবে। মূলত, এই সম্ভাবনাময় বাজারটি সফলভাবে চালু করার জন্য নলেজ শেয়ারিং-এর কোনো বিকল্প নেই। আশা করছি, সামনের পথচলায় সিএসই এবং বিএসইসির সমন্বিত উদ্দোগ্যে খুব দ্রুত সময়ে কমোডিটি এক্সচেঞ্জের কার্যক্রম শুরু হবে।

এছাড়া বিএসইসির ডিরেক্টর মো. আবুল কালাম ও শেখ মাহবুব উর রহমান, অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর শেখ মো. লুতফুল কবির ও মোহাম্মদ এমদাদুল হক এবং ডেরিভেটিভস, সিএমআরআরসি, রেজিস্ট্রেশন এন্ড সারভিলেন্স ডিভিশনের অন্যান্য কর্মকর্তাগণ অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সিএসইর জেনারেল ম্যানেজার এন্ড হেড অব বিজনেস প্রমোশন মোহাম্মদ মনিরুল হক, কনভেনার, কমোডটি এক্সচেঞ্জ প্রোজেক্ট মো. মর্তুজা আলম এবং এজিএম এবং মেম্বার সেক্রেটারি, কমোডিটি এক্সচেঞ্জ প্রোজেক্ট মো. ফয়সাল হুদা।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

আইনের মধ্যে থেকে বিনিয়োগকারীদের সর্বোচ্চ সেবা দিতে হবে: ডিএসই পরিচালক

Published

on

সিএসই

আইনের মধ্যে থেকে বিনিয়োগকারীদের সর্বোচ্চ সেবা প্রদান করতে হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) পরিচালক মো. শাকিল রিজভী। তিনি বলেন, কমপ্লায়েন্স বা নিয়ম মেনে চলার সংস্কৃতি শুধুমাত্র কোন বাধ্যবাধকতা নয়, বরং এটি আমাদের পুঁজিবাজারের স্থিতিশীলতা, স্বচ্ছতা ও বিশ্বাসযোগ্যতা বজায় রাখার অন্যতম শর্ত। অনুমোদিত প্রতিনিধিদের ২টি বিষয় লক্ষ্য রাখতে হবে। প্রথমটি হলো আইনকানুণ সম্পর্কে জ্ঞান ও দ্বিতীয়টি হলো বিনিয়োগকারীদের সাথে ভালো সম্পর্ক রাখা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) ডিএসই ট্রেনিং একাডেমি কর্তৃক আয়োজিত চার দিনব্যাপী (৮ সেপ্টেম্বর-১৮ সেপ্টেম্বর) ‘কমপ্লায়েন্স অ্যান্ড ইন্টারএক্টিভ ইস্যুজ ফর দি ট্রেকহোল্ডারস’ শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী দিনে সনদ বিতরনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএসইসির পরিচালক মো. আবুল কালাম ও ডিএসই’র উপ-মহাব্যবস্থাপক ও ট্রেনিং একাডেমির প্রধান সৈয়দ আল আমিন রহমান।

এসময় ডিএসই পরিচালক আরও বলেন, আপনাদের অনেকেই দীর্ঘদিন যাবত পুঁজিবাজারের সাথে জড়িত। আপনাদের রয়েছে বহুমুখি অভিজ্ঞতা। সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে আপনার কর্মক্ষেত্র অর্থাৎ আপনার হাউজকে কিভাবে আরও উন্নত করা যায় তার দায় দায়িত্ব আপনাদের। আমি আশা করি আজকের এই প্রশিক্ষণ থেকে প্রাপ্ত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা আপনাদের বাস্তব কাজের ক্ষেত্রকে আরো সহজ করবে এবং বিনিয়োগকারীদের স্বার্থ সুরক্ষায় কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ডিএসই’র উর্ধতন কর্মকর্তাবৃন্দ প্রশিক্ষণ প্রদান করেন। পরবর্তীতে সনদ বিতরণী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ডিএসইর পরিচালক মো. শাকিল রিজভী প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

ব্লকে ২৯ কোটি টাকার লেনদেন

Published

on

সিএসই

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২৮টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৪৫ লাখ ৫৭ হাজার ১৫টি শেয়ার ৫৮ বারে লেনদেন হয়েছে। যার আর্থিক মূল্য ২৯ কোটি ৭৭ লাখ ৩৩ হাজার টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) ব্লকে সবচেয়ে বেশি ব্র্যাক ব্যাংকের ১৫ কোটি ৯ লাখ ৭১ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

তালিকার দ্বিতীয় স্থানে থাকা ফাইন ফুডসের শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৪ কোটি ৯৬ লাখ ৮৮ হাজার টাকার ও তৃতীয় স্থানে থাকা সি পার্লের ২ কোটি ৩০ লাখ ৯০ হাজার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

Published

on

সিএসই

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, এদিন ট্রাষ্ট ইসলামী লাইফের শেয়ার দর আগের দিনের তুলনায় ৬ টাকা ৭০ পয়সা বা ৯.৫০ শতাংশ কমেছে। এর ফলে কোম্পানিটি দরপতনের তালিকায় প্রথম স্থান দখল করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দরপতনের এই তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফার্স্ট ফাইন্যান্স লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২০ পয়সা বা ৮.৩৩ শতাংশ কমেছে। আর তৃতীয় স্থানে থাকা ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক পিএলসির শেয়ারদর কমেছে ২০ পয়সা বা ৮.৩৩ শতাংশ।

এছাড়াও, ডিএসইতে দরপতনের শীর্ষ দশে থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে ফারইস্ট ফাইনান্স ও ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের ৭.৬৯ শতাংশ, ওরিয়ন ইনফিউশনের ৭.৪৮ শতাংশ, সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের ৭.৩২ শতাংশ, ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কের ৬.৬৫ শতাংশ, খান ব্রাদার্সের ৬.৬১ শতাংশ, বঙ্গজের ৬.৪০ শতাংশ এবং বাংলাদেশ অটোকারজের ৬.৩৪ শতাংশ দর কমেছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

Published

on

সিএসই

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, এদিন ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ডের শেয়ার দর আগের দিনের তুলনায় ৩০ পয়সা বা ৫.১৭ শতাংশ বেড়েছে। এর ফলে কোম্পানিটি দর বৃদ্ধির তালিকায় প্রথম স্থান দখল করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দর বৃদ্ধির এই তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ছিল ফারইস্ট নিটিং অ্যান্ড ডাইং ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭০ পয়সা বা ৩.৫৯ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। আর তৃতীয় স্থানে থাকা আইসিবি এএমসিএল সেকেন্ড মিউচুয়াল ফান্ডের শেয়ার দর বেড়েছে ২০ পয়সা বা ৩.৪৫ শতাংশ।

এছাড়াও, ডিএসইতে দর বৃদ্ধির শীর্ষ দশে থাকা অন্য কোম্পানিগুলো হলো- আর্গন ডেনিমস্‌ লিমিটেড, ট্রাস্ট ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড, হাওয়া ওয়েল টেক্সটাইলস, তসরিফা ইন্ডান্ট্রিজ, শাশা ডেনিম, সমতা লেদার কমপ্লেক্স এবং সামিট এলায়েন্স পোর্ট লিমিটেড।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার5 hours ago

বিএসইসির কর্মকর্তাদের জন্য সিএসইর দুই দিনব্যাপী বিশেষ কর্মশালা

পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) কর্মকর্তাদের জন্য কমোডিটি ডেরিভেটিভসের রেগুলেটরি কাঠামো বিষয়ক একটি বিশেষ কর্মশালার আয়োজন...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার9 hours ago

আইনের মধ্যে থেকে বিনিয়োগকারীদের সর্বোচ্চ সেবা দিতে হবে: ডিএসই পরিচালক

আইনের মধ্যে থেকে বিনিয়োগকারীদের সর্বোচ্চ সেবা প্রদান করতে হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) পরিচালক মো. শাকিল রিজভী। তিনি...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার9 hours ago

ব্লকে ২৯ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২৮টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৪৫ লাখ ৫৭ হাজার...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার9 hours ago

ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার10 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড।...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার10 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে খান ব্রাদার্স

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে খান ব্রাদার্স পি.পি. ওভেন ব্যাগ...

সিএসই সিএসই
পুঁজিবাজার11 hours ago

সূচকের পতনে সপ্তাহ শুরু, কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। একই সঙ্গে টাকার অংকে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
সিএসই
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি

সিএসই
জাতীয়2 hours ago

বেপজার নতুন নির্বাহী চেয়ারম্যান মোয়াজ্জেম হোসেন

সিএসই
অর্থনীতি2 hours ago

দুই মাসে এনবিআরের রাজস্ব ঘাটতি ৬ হাজার ৫৭৭ কোটি টাকা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

রাষ্ট্রদূত হলেন সেনাবাহিনীর দুই কর্মকর্তা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

ড. ইউনূসের সফরে জাতিসংঘে যাচ্ছেন দুই দলের আরো ২ নেতা

সিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

রাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা

সিএসই
রাজনীতি4 hours ago

বিনিয়োগকারীরা নির্বাচনের অপেক্ষায় আছেন: আমীর খসরু

সিএসই
অর্থনীতি4 hours ago

অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে ব্যয় থেকে উদ্বৃত্ত তৈরি করা: বাণিজ্য উপদেষ্টা

সিএসই
পুঁজিবাজার5 hours ago

বিএসইসির কর্মকর্তাদের জন্য সিএসইর দুই দিনব্যাপী বিশেষ কর্মশালা

সিএসই
আবহাওয়া5 hours ago

ঢাকাসহ তিন অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

সিএসই
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি

সিএসই
জাতীয়2 hours ago

বেপজার নতুন নির্বাহী চেয়ারম্যান মোয়াজ্জেম হোসেন

সিএসই
অর্থনীতি2 hours ago

দুই মাসে এনবিআরের রাজস্ব ঘাটতি ৬ হাজার ৫৭৭ কোটি টাকা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

রাষ্ট্রদূত হলেন সেনাবাহিনীর দুই কর্মকর্তা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

ড. ইউনূসের সফরে জাতিসংঘে যাচ্ছেন দুই দলের আরো ২ নেতা

সিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

রাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা

সিএসই
রাজনীতি4 hours ago

বিনিয়োগকারীরা নির্বাচনের অপেক্ষায় আছেন: আমীর খসরু

সিএসই
অর্থনীতি4 hours ago

অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে ব্যয় থেকে উদ্বৃত্ত তৈরি করা: বাণিজ্য উপদেষ্টা

সিএসই
পুঁজিবাজার5 hours ago

বিএসইসির কর্মকর্তাদের জন্য সিএসইর দুই দিনব্যাপী বিশেষ কর্মশালা

সিএসই
আবহাওয়া5 hours ago

ঢাকাসহ তিন অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

সিএসই
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি

সিএসই
জাতীয়2 hours ago

বেপজার নতুন নির্বাহী চেয়ারম্যান মোয়াজ্জেম হোসেন

সিএসই
অর্থনীতি2 hours ago

দুই মাসে এনবিআরের রাজস্ব ঘাটতি ৬ হাজার ৫৭৭ কোটি টাকা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

রাষ্ট্রদূত হলেন সেনাবাহিনীর দুই কর্মকর্তা

সিএসই
জাতীয়3 hours ago

ড. ইউনূসের সফরে জাতিসংঘে যাচ্ছেন দুই দলের আরো ২ নেতা

সিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

রাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা

সিএসই
রাজনীতি4 hours ago

বিনিয়োগকারীরা নির্বাচনের অপেক্ষায় আছেন: আমীর খসরু

সিএসই
অর্থনীতি4 hours ago

অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে ব্যয় থেকে উদ্বৃত্ত তৈরি করা: বাণিজ্য উপদেষ্টা

সিএসই
পুঁজিবাজার5 hours ago

বিএসইসির কর্মকর্তাদের জন্য সিএসইর দুই দিনব্যাপী বিশেষ কর্মশালা

সিএসই
আবহাওয়া5 hours ago

ঢাকাসহ তিন অঞ্চলে ঝড়ের আভাস