Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

জাতীয়

কাপ্তাই জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের উৎপাদন কমেছে ২১২ মেগাওয়াট

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

টানা অনাবৃষ্টির কারণে কাপ্তাই হ্রদের পানি দ্রুত শুকিয়ে যাওয়ায় বিদ্যুৎ উৎপাদনে ধস পড়েছে। ২৪২ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন ক্ষমতাসম্পন্ন কাপ্তাই জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রে মাত্র ৩০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হচ্ছে। উৎপাদন কমেছে ২১২ মেগাওয়াট।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কাপ্তাই জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রটির পক্ষে থেকে জানানো হয়, চলতি মাসের শুরুতে প্রতিদিন ৪০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হলেও বর্তমানে কিছুদিনের মধ্যে তা কমে ৩০ মেগাওয়াটে নেমে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার দিনগত রাতের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী কাপ্তাই হ্রদে ৮০ দশমিক ৭ মিনস সি লেভেল (এমএসএল) পানি রয়েছে। যদিও হ্রদে স্বাভাবিক নিয়মে পানির থাকার কথা ৮৮ দশমিক ৫১ এমএসএল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কর্তৃপক্ষ আরও বলছে, এই বিদ্যুৎ কেন্দ্র থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন করতে কোনো জ্বালানি খরচ নেই। মাত্র ৩৫ পয়সা খরচ করে এ কেন্দ্র থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন করা যায়।

কাপ্তাই জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ব্যবস্থাপক এ টি এম আবদুজ্জাহের বলেন, কাপ্তাই জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের পাঁচটি ইউনিটের বিদ্যুৎ উৎপাদন ক্ষমতা ২৪২ মেগাওয়াট। বর্তমানে হ্রদে পানি না থাকায় চারটি ইউনিট বন্ধ রাখা হয়েছে। এর মধ্যে একটি ইউনিট খোলা আছে। এর থেকে মাত্র সর্বনিম্ন ৩০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা বৃষ্টির অপেক্ষা করছি। এইভাবে চলতে থাকলে বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ হয়ে যাবে।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-

জাতীয়

চট্টগ্রামে রাজস্ব আদায় বাড়ানোর উদ্যোগ

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, নগরের উন্নয়ন নিশ্চিত করতে রাজস্ব আদায়ে মনোযোগী হতে হবে। তবে কর আদায়ের নামে কোনো নাগরিক যেন হয়রানির শিকার না হন, তা দেখতে হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকালে চসিক পাবলিক লাইব্রেরির হলরুমে রাজস্ব বিভাগের মাঠপর্যায়ের কর্মীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মেয়র বলেন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, অবকাঠামোসহ নগরের সব উন্নয়ন কাজ এই রাজস্বের ওপর নির্ভরশীল। তাই রাজস্ব সংগ্রহে আন্তরিকতা, পেশাদারিত্ব ও সদাচরণ অপরিহার্য।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, চসিক হোল্ডিং ট্যাক্স ব্যবস্থাকে অটোমেশন করতে একটি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে কাজ করছে। ভবিষ্যতে অনলাইনে কর পরিশোধের সুযোগ চালু হলে নাগরিক ভোগান্তি কমবে এবং স্বচ্ছতা বাড়বে।

রাজস্ব আদায়ে প্রভাবশালীদের হস্তক্ষেপ মেনে নেওয়া হবে না জানিয়ে মেয়র বলেন, কারও প্রভাব দেখিয়ে কর ফাঁকি দেওয়ার চেষ্টা বরদাশত করা হবে না। আইন অনুযায়ী কাজ করুন, আমি আপনাদের পাশে আছি।

২৩ জুন চসিকের নতুন অর্থবছরের বাজেট পেশ করা হবে জানিয়ে মেয়র বলেন, হাতে আছে মাত্র ১০–১১ দিন। এই সময়ে সংগঠিতভাবে রাজস্ব আদায় করতে হবে। প্রয়োজনে আমি নিজে বড় করদাতাদের সঙ্গে কথা বলব।

মেয়র বলেন, রাজস্ব আদায় কেবল একটি আর্থিক কাজ নয়, এটি আস্থার জায়গা। মানুষ বিশ্বাস করে কর দেয়, যেন তাদের সন্তান ভালো স্কুলে পড়তে পারে বা পাড়ার রাস্তাটি মেরামত হয়। সেই বিশ্বাস রক্ষা করতে হবে।

সভায় চসিকের প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা সরোয়ার কামাল, রাজস্ব কর্মকর্তা মো. সাব্বির রহমান সানি, কর কর্মকর্তা, উপ-কর কর্মকর্তা, কর আদায়কারী ও অনুমতিপত্র পরিদর্শকরা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তায় হুমকি হতে পারে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

রোহিঙ্গা সমস্যার টেকসই সমাধান না হলে দ্রুতই এই সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তার জন্য গুরুতর হুমকির কারণ হতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে ‘আন্তর্জাতিক শান্তি ও নিরাপত্তার ওপর দারিদ্র্য, উন্নয়নঘাটতি ও সংঘাতের প্রভাব’ শীর্ষক উচ্চপর্যায়ের আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বিগত আট বছরের বেশি সময় ধরে ১২ লাখের বেশি রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে বাংলাদেশ মানবিক দায়িত্ববোধ থেকে আশ্রয় দিয়ে আসছে। কিন্তু দীর্ঘসূত্রিতার কারণে এই সংকট এখন আর শুধু মানবিক বিষয় নয়; এটি অর্থনৈতিক, পরিবেশগত এবং ক্রমবর্ধমানভাবে একটি নিরাপত্তা ইস্যু হয়ে দাঁড়িয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিজ দেশ মিয়ানমারে নির্মম নির্যাতনের কারণে বাস্তুচ্যুত এই জনগোষ্ঠীকে পূর্ণ নিরাপত্তা ও অধিকারের সঙ্গে প্রত্যাবাসনের জন্য অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান তিনি।

তারুণ্যের গৌরবের প্রসঙ্গ টেনে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশের ইতিহাসে তরুণরা বারবার পরিবর্তনের অগ্রভাগে থেকেছে।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ, অর্থনৈতিক ও সামাজিক কমিশন এবং সম্প্রতি গঠিত পিস বিল্ডিং কমিশনের মধ্যে সমন্বয় বাড়ানোর আহ্বান জানান, যাতে শান্তি প্রতিষ্ঠার উদ্যোগগুলো বাস্তবভিত্তিক এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়নের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ হয়।

নিরাপত্তা পরিষদের এই বৈঠকে বাংলাদেশ ছাড়াও সুইডেন, উরুগুয়ে ও পূর্ব তিমুরের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, জার্মানির পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীসহ বিভিন্ন দেশের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিরা বক্তব্য দেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

হজে গিয়ে ৩৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

চলতি বছর পবিত্র হজপালনে সৌদি আরবে গিয়ে ৩৬ জন বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। সর্বশেষ গতকাল ১৯ জুন মৃত্যুবরণ করেছেন গাজীপুরের গাছার মো. আফজাল হোসাইন (৬৮)। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃতদের মধ্যে ২৭ জন পুরুষ ও ৯ জন নারী। এর মধ্যে ২৩ জন মারা গেছেন মক্কায়, ১১ জন মদিনায়, একজন আরাফায় এবং একজন জেদ্দায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২০ জুন) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ ব্যবস্থাপনা পোর্টালের মৃত্যু সংবাদে এসব তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে জানানো হয়, সৌদি সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা প্রাপ্ত মোট হজযাত্রীর সংখ্যা ২৭০ জন এবং সৌদি সরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ভর্তিকৃত হজযাত্রীর সংখ্যা ২৫ জন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ বছর হজ অনুষ্ঠিত হয়েছে ৫ জুন। মোট ৮৭ হাজার ১০০ জন বাংলাদেশি হজ পালন করেছেন। তাদের মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় পাঁচ হাজার ২০০ জন এবং বেসরকারি সংস্থার মাধ্যমে ৮১ হাজার ৯০০ জন সৌদি আরবে যান।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

বিশ্ব শরণার্থী দিবস আজ

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

আজ ২০ জুন, বিশ্ব শরণার্থী দিবস। জাতিসংঘ শরণার্থী সংস্থা ইউএনএইচসিআর-এর উদ্যোগে ২০০১ সাল থেকে বিশ্বজুড়ে দিবসটি পালিত হয়ে আসছে। এবারের প্রতিপাদ্য—‘শরণার্থীদের সঙ্গে সংহতি’— অর্থাৎ শুধু কথায় নয়, বাস্তব পদক্ষেপের মাধ্যমে শরণার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা বলছে, ২০২৪ সালের শেষ পর্যন্ত বিশ্বজুড়ে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত মানুষের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে প্রায় ১২২ দশমিক ১ মিলিয়ন, যা রেকর্ড পরিমাণ। এর মধ্যে ৪২ দশমিক ৭ মিলিয়ন মানুষ আন্তর্জাতিক শরণার্থী হিসেবে স্বীকৃত, বাকিরা অভ্যন্তরীণভাবে বাস্তুচ্যুত ও আশ্রয়প্রার্থী। সুদান, মিয়ানমার, ইউক্রেনসহ বিভিন্ন সংঘাতপ্রবণ অঞ্চলের সংকট পরিস্থিতি এ সংখ্যা বৃদ্ধিতে বড় ভূমিকা রেখেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইউএনএইচসিআর-এর হাই কমিশনার ফিলিপো গ্রান্ডি এক বার্তায় বলেছেন, শরণার্থীদের সম্মান জানানোর অর্থ শুধু তাদের সম্পর্কে কথা বলা নয়, বরং তাদের কথা শোনা, অধিকার রক্ষা করা এবং তাদের জন্য টেকসই ভবিষ্যৎ গড়ার সুযোগ সৃষ্টি করা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া বাংলাদেশে বর্তমানে নিবন্ধিত রোহিঙ্গা শরণার্থীর সংখ্যা ১১ লাখ ৩৩ হাজারের বেশি। কক্সবাজারের কুতুপালং এবং নয়াপাড়া ক্যাম্পে তাদের অধিকাংশের বসবাস। এছাড়া ভাসানচরে প্রায় ৩৫ হাজার রোহিঙ্গাকে স্থানান্তর করা হয়েছে।

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস চলতি বছর মার্চে কক্সবাজার সফরে এসে বলেন, এই মানুষগুলো শুধু টিকে থাকার জন্য লড়ছে। আমরা যদি এখনই সাহায্য না করি, তাহলে তারা সত্যি সত্যিই অনাহারে মারা পড়বে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি সহায়তার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, শুধু সহানুভূতি নয়, এখন দরকার বাস্তব সহায়তা।

এদিকে, রোহিঙ্গাদের জন্য জাতিসংঘের যৌথ প্রতিক্রিয়া পরিকল্পনায় ২০২৫ সালের জন্য প্রায় ৯৩৪ মিলিয়ন ডলার প্রয়োজন, যার অর্ধেকেরও কম এখনো জোগাড় হয়েছে। এই তহবিলের ঘাটতির কারণে খাদ্য সহায়তা, স্বাস্থ্যসেবা ও শিক্ষার মতো মৌলিক সেবাগুলো হুমকির মুখে।

বিশ্বজুড়ে যখন বাস্তুচ্যুত মানুষের সংখ্যা বাড়ছে, তখন মানবিক সহায়তার জন্য তহবিল সংকট প্রকট হচ্ছে। জাতিসংঘ সতর্ক করে বলেছে, অনেক জরুরি প্রকল্প অর্থের অভাবে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। সবচেয়ে ঝুঁকিতে রয়েছে শিশু ও নারী শরণার্থীরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

বাধ্যতামূলক অবসরে পাঁচ সচিব

Published

on

জেড ক্যাটাগরি

পাঁচজন সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। সরকারি চাকরি আইনের ৪৫ নম্বর ধারা অনুযায়ী তাদেরকে বাধ্যতামূলক অবসর দেওয়া হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তারা হলেন- বাংলাদেশ কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের মহাপরিচালক (সচিব) কাজী এনামুল হাসান, জাতীয় পরিকল্পনা ও উন্নয়ন অ্যাকাডেমির মহাপরিচালক (সচিব) সুকেশ কুমার সরকার, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (সচিব) মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন, ভূমি আপীল বোর্ডের চেয়ারম্যান (সচিব) মুহম্মদ ইব্‌রাহিম ও জাতীয় উন্নয়ন প্রশাসন একাডেমির রেক্টর (সচিব) ড. মো. সহিদ উল্যাহ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত পাঁচটি পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অন্যদিকে, আরেকটি প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্য শিল্প কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান (গ্রেড-১) ড. লিপিকা ভদ্রকেও বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনগুলোতে জানানো হয়, তাদের চাকরিকাল ২৫ বছর পূর্ণ হয়েছে এবং সরকার জনস্বার্থে সরকারি চাকরি থেকে অবসর করা প্রয়োজন মর্মে বিবেচনা করে বিধায় তাদেরকে সরকারি চাকরি থেকে অবসর দেওয়া হয়েছে।

তারা বিধি অনুযায়ী অবসরজনিত সুবিধাদি পাবেন বলেও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালযয়ের প্রজ্ঞাপনগুলোতে জানানো হয়েছে।

উল্লেখ্য, আইন অনুযায়ী সরকার ২৫ বছর হয়ে গেলে একজন কর্মকর্তাকে অবসরে পাঠাতে পারে কিন্তু সেজন্য সুনির্দিষ্ট কারণ কখনো প্রকাশ করা হয় না।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার15 hours ago

ডিবিএইচ ফাইন্যান্সের ১৭ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

ডিবিএইচ ফাইন্যান্স পিএলসি কর্তৃক ডিসেম্বর ৩১,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত বছরের জন্য ১৫ শতাংশ নগদ ও ২ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ প্রদানের প্রস্তাব...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার18 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের ২৫ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসির ২৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় শেয়ারহোল্ডারবৃন্দ ২০২৪ সালের জন্য ২৫ শতাংশ লভ্যাংশের অনুমোদন করেছে।...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার19 hours ago

প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনা বাস্তবায়নে বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে বিএসইসির বৈঠক

পুঁজিবাজারের উন্নয়নে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশ ব্যাংক ও বিএসইসির মধ্যে একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার19 hours ago

বিএসইসির নজরদারি ব্যবস্থা বাড়াতে অস্ট্রেলিয়ান এক্সচেঞ্জের সঙ্গে আলোচনা

অস্ট্রেলিয়ান সিকিউরিটিজ অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট কমিশনের (এএসআইসি) ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক ফলপ্রসূ বৈঠক করেছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী।...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার20 hours ago

তালিকাভুক্ত ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের শীর্ষ প্রতিনিধিদের নিয়ে বিএসইসির সেমিনার

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ এন্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) উদ্যোগে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানসমূহের শীর্ষ প্রতিনিধিবৃন্দের নিয়ে ‘কম্পিলিয়ান্স অফ সিকিউরিটিস মার্কেটস’...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার21 hours ago

ব্লক মার্কেটে ১৬ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে ৩৬টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মোট ১৬ কোটি ৫৩...

জেড ক্যাটাগরি জেড ক্যাটাগরি
পুঁজিবাজার21 hours ago

শ্যামপুর সুগার মিলসের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৮টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৫৮টির দর কমেছে। আজ সবচেয়ে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
জেড ক্যাটাগরি
কর্পোরেট সংবাদ12 minutes ago

কলসিন্দুর ফুটবল একাডেমির পাশে আইএফআইসি ব্যাংক

জেড ক্যাটাগরি
ধর্ম ও জীবন37 minutes ago

কেয়ামতের দিন হিসাব সহজ হওয়ার দোয়া

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়55 minutes ago

চট্টগ্রামে রাজস্ব আদায় বাড়ানোর উদ্যোগ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি1 hour ago

এনবিআর সংস্কারে ৬ সদস্যের কমিটি

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তায় হুমকি হতে পারে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেড ক্যাটাগরি
আবহাওয়া2 hours ago

দেশের আট বিভাগেই ভারি বৃষ্টির আভাস

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

হজে গিয়ে ৩৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি2 hours ago

বাংলাদেশি উদ্যোক্তাদের শ্রীলঙ্কায় তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগের আহ্বান

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

বিশ্ব শরণার্থী দিবস আজ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি13 hours ago

ব্যাংকগুলোর খেলাপি ঋণসহ আর্থিক নিরীক্ষায় স্বাধীনতা ছিল না: আইসিএবি

জেড ক্যাটাগরি
কর্পোরেট সংবাদ12 minutes ago

কলসিন্দুর ফুটবল একাডেমির পাশে আইএফআইসি ব্যাংক

জেড ক্যাটাগরি
ধর্ম ও জীবন37 minutes ago

কেয়ামতের দিন হিসাব সহজ হওয়ার দোয়া

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়55 minutes ago

চট্টগ্রামে রাজস্ব আদায় বাড়ানোর উদ্যোগ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি1 hour ago

এনবিআর সংস্কারে ৬ সদস্যের কমিটি

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তায় হুমকি হতে পারে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেড ক্যাটাগরি
আবহাওয়া2 hours ago

দেশের আট বিভাগেই ভারি বৃষ্টির আভাস

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

হজে গিয়ে ৩৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি2 hours ago

বাংলাদেশি উদ্যোক্তাদের শ্রীলঙ্কায় তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগের আহ্বান

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

বিশ্ব শরণার্থী দিবস আজ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি13 hours ago

ব্যাংকগুলোর খেলাপি ঋণসহ আর্থিক নিরীক্ষায় স্বাধীনতা ছিল না: আইসিএবি

জেড ক্যাটাগরি
কর্পোরেট সংবাদ12 minutes ago

কলসিন্দুর ফুটবল একাডেমির পাশে আইএফআইসি ব্যাংক

জেড ক্যাটাগরি
ধর্ম ও জীবন37 minutes ago

কেয়ামতের দিন হিসাব সহজ হওয়ার দোয়া

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়55 minutes ago

চট্টগ্রামে রাজস্ব আদায় বাড়ানোর উদ্যোগ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি1 hour ago

এনবিআর সংস্কারে ৬ সদস্যের কমিটি

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তায় হুমকি হতে পারে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জেড ক্যাটাগরি
আবহাওয়া2 hours ago

দেশের আট বিভাগেই ভারি বৃষ্টির আভাস

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

হজে গিয়ে ৩৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি2 hours ago

বাংলাদেশি উদ্যোক্তাদের শ্রীলঙ্কায় তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগের আহ্বান

জেড ক্যাটাগরি
জাতীয়2 hours ago

বিশ্ব শরণার্থী দিবস আজ

জেড ক্যাটাগরি
অর্থনীতি13 hours ago

ব্যাংকগুলোর খেলাপি ঋণসহ আর্থিক নিরীক্ষায় স্বাধীনতা ছিল না: আইসিএবি