Connect with us

সারাদেশ

মার্চ মাস থেকে চাঁদপুর-কক্সবাজার যাবে মেঘনা এক্সপ্রেস

Published

on

১৯৮৫ সালে চাঁদপুর-চট্টগ্রামে রুটে মেঘনা এক্সপ্রেস নামে একটি আন্তনগর ট্রেন চালু হয়। কিন্তু চালু হওয়ার পর থেকে একই রেক (কোচ) দিয়ে ট্রেনটি পরিচালিত হয়ে আসছে। সাম্প্রতিক সময়ে ট্রেন চলাচলে অনেক আধুনিক ব্যবস্থা গড়ে উঠেছে। তবে সেই আধিুনকতার ছোঁয়া লাগেনি মেঘনা একপ্রেস ট্রেনে। অথচ এটি অন্যতম একটি লাভজনক রূট।

এসব বিষয়কে সামনে রেখে মেঘনা একপ্রেস ট্রেনকে আধুনিকায়ন এবং ট্রেনিটির গন্তব্যস্থল চট্টগাম থেকে কক্সবাজার পর্যন্ত বর্ধিত করার আবেদন করে ঢাকাস্থ চাঁদপুর জেলা সাংবাদিক ফোরাম। আবেদনের সাথে একমত পোষণ করেন নতুন দায়িত্ব পাওয়া রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম। তিনি বিষয়টি নিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন।

বুধবার (৭ ফ্রেব্রুয়ারি) রেলের পরিচালক (ট্রাফিক কন্ট্রোল) মো. মিজানুর রহমান জানান ফোরামের আবেদন রেলমন্ত্রণালয় গুরুত্বের সাথে নিয়েছে। মেঘনা ট্রেনের পুরোনো রেক পরিবর্তন করে অবমুক্ত হওয়া অন্য রেক সংযোজন করা হবে। এবং খুব শিগগিরই মেঘনা ট্রেনের কক্সবাজার পর্যন্ত রূট বর্ধিত করা হবে। এছাড়া চাঁদপুর-চট্ট্রগাম রূটের যাত্রী চাহিদার কথা বিবেচনা করে আরও একজোড়া আন্তনগর ট্রেন দেয়ার বিষয়টি সক্রিয়ভাবে বিচেনা করা হবে।

রেল মন্ত্রণালয় থেকে ফোন করে এই অগ্রগ্রতির কথা ফোরামের সাধারণ সম্পাদককে অবহিত করা হয়। মন্ত্রণালয় জানায়, মন্ত্রণলায়ের সিদ্ধান্তের বিষয়টি ফোরামের চিঠির কপিসহ পূর্বাঞ্চল রেলওয়েকে অবহিত করা হবে। এরপর দ্রুতই তা বাস্তবায়ন করা হবে।

এই বিষয়ে ফোরামের সভাপতি এবং দৈনিক যুগান্তরের সিটি এডিটর মিজান মালিক বলেন, গঠনের পর থেকে ফোরাম চাঁদপুরবাসী এবং চাঁদপুরের মানুষের পাশে থেকেছে। মেঘনা ট্রেনের বিষয়টিও তেমনই একটি উদ্যোগ। চাঁদপুরের মানুষের দূর্দশা লাঘবে আমাদের এই প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

ফোরামের সাধারণ সম্পাদক এবং স্বদেশ বাংলার সম্পাদক একেএম রাশেদ শাহরিয়ার বলেন, ফোরাম এই পর্যন্ত অনেকগুলো এই ধরনের জনবান্ধব উদ্যোগ নিয়েছে। প্রায় সবগুলো উদ্যোগই সফল হয়েছে। যে দু-একটি বিষয় বাকী আছে সেসবও সফলতা আসবে। সম্মিলিত প্রচষ্টো এবং সেসব যদি জনকল্যাণে হয় তা কখনো বিফলে যায় না বলেও তিনি মনে করেন। মেঘনা ট্রেনের বিষয়টি ফোরামের জন্য একটি উজ্জ্বল মাইলফলক হয়ে থাকবে বলে তিনি জানান।

উল্লেখ্য, চাঁদপুরের নানান সমস্যা সমাধানে ঢাকাস্থ চাঁদপুর জেলা সাংবাদিক ফোরাম কাজ করছে। বিশেষ করে অসহায় মানুষের চিকিৎসা সেবা পাওয়ায় সহযোগিতা, ব্রিজ-কালভার্ট সংস্কারে সহায়তা, স্কুল নির্মানে সহায়তা করেছে এই ফোরাম। চাঁদপুর সেতুর টোল প্রত্যাহার বিষয়ে ফোরাম সক্রিয়ভাবে কাজ করছে বলে জানা গেছে।

শেয়ার করুন:-

সারাদেশ

ব্যক্তিগত ছবি-ভিডিও ছড়িয়ে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ১

Published

on

ব্যক্তিগত ছবি ও ভিডিও দিয়ে ব্ল্যাকমেইল ও চাঁদা দাবির অভিযোগে সৌরভ মাহামুদুল (২৬) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

বুধবার (২১ মে) বিকালে চাঁদপুর জেলার হাজিগঞ্জ থানাধীন ফ্যালকন ফ্যাশন জোন বিজনেস পার্ক মকিমউদ্দিন শপিং সেন্টার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত মো. সৌরভ মাহামুদুল চাঁদপুর জেলার হাজিগঞ্জের পাতানিশের আব্দুল গণির ছেলে।

জানা গেছে, মো. সোহাগ হোসেন বিপ্লবের স্ত্রী, ছোট ভাইয়ের বউ ও শালির পর্ন ছবি ও ভিডিও ফেসবুক ও মেসেঞ্জারের মাধ্যমে ছড়াচ্ছে। ছবি ও ভিডিও অজ্ঞাতনামা কেউ গোপনে সুকৌশলে সংগ্রহ করে এডিটের মাধ্যমে ভুক্তভোগী ও তার আত্মীয়দের কাছে পাঠিয়ে স্ত্রীর মানহানীসহ সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করে। ওই আইডির ম্যাসেঞ্জার থেকে ম্যাসেজ দিয়ে ব্লাকমেইল করে ভুক্তভোগী কাছে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা দাবি করেন। টাকা দিতে অস্বীকার করলে আসামিরা ভুক্তভোগীর স্ত্রীসহ অন্যান্যদের পর্নোগ্রাফি ছবি ও ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পুনরায় ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেয়।

এজাহারের প্রেক্ষিতে যশোর জেলার পুলিশ সুপার রওনক জাহান রহস্য উদঘাটনের জন্য জেলা গোয়েন্দা শাখা(ডিবি) যশোরকে নির্দেশ প্রদান করেন। এক পর্যায়ে অফিসার ইনচার্জ জেলা গোয়েন্দা শাখা, যশোরের নেতৃত্বে এসআই দেবব্রত ঘোষ, এসআই শিবু মন্ডল সহ অফিসার ও ফোর্সের সমন্বয়ে একটি টিম অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ফেসবুক আইডির মাধ্যমে পর্নোগ্রাফি ছড়ানো সহ ভুক্তভোগীকে ভয়ভীতি ও ব্লাকমেইল করে টাকা দাবির ঘটনা স্বীকার করেন। তার স্বীকারোক্তিতে নগ্ন ছবি প্রস্তুত ও সেগুলো সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়ানোর কাজে ব্যবহৃত একটি অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোন উদ্ধার করে জব্দ করা হয়েছে। সবশেষে আসমিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

ট্রা‌ক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষ, একই অফিসের ৪ কর্মকর্তাসহ নিহত ৫

Published

on

দিনাজপুরের বীরগঞ্জে একটি ট্রা‌কের স‌ঙ্গে একটি মাই‌ক্রোবা‌সের মু‌খোমু‌খি সংঘ‌র্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে মাইক্রোবাসটির চালক এবং ঠাকুরগাঁও ডিস্ট্রিক্ট অ্যাকাউন্টস অ্যান্ড ফিন্যান্স অফিসের ৪ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।

এ ঘটনায় আহত হয়েছেন একই অফিসের আরও তিনজন। তাদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক। তারা সবাই ট্রেনিংয়ের উদ্দেশে রংপুরে যাচ্ছিলেন বলে জানা গেছে।

সোমবার (১৯ মে) সকালে দিনাজপুর জেলার বীরগঞ্জের বাবলু ফার্ম এলাকায় মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনাটি ঘটে। দুর্ঘটনায় আরও তিনজন গুরুতর আহত হয়ে ঠাকুরগাঁও ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতা‌লে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

নিহতরা হলেন, ঠাকুরগাঁও অ্যাকাউন্টস অ্যান্ড ফিন্যান্স অফিসের অডিটর জুলফিকার আলী (৪৬), সহকারী অডিটর ও ইমরুল হোসেন (৪৫), দেলোয়ার হোসেন (৫০) ও গাড়িচালক মানিক হোসেন। আর আহতরা হলেন, ঠাকুরগাঁও পৌর শহরের গোবিন্দ নগর মুন্সিহাট এলাকার আজগর আলী ছেলে মিজানুর রহমান সরকার (৫০), শরিফুল ইসলামের ছেলে আল মামুন (৪০) ও দিনাজপুর জেলার বিরামপুর ধানঘড়া এলাকার মোহাম্মদ ইদ্রিস আলীর ছেলে নাহিদ হোসেন (৩২)।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ জানায়, ঠাকুরগাঁও থেকে ৭ জন নোয়া মাইক্রোবাসে ট্রেনিংয়ের জন্য ঠাকুরগাঁও ডিস্ট্রিক্ট অ্যাকাউন্টস অ্যান্ড ফিন্যান্স অফিসে কর্মরত ৭ জন রংপুর যাচ্ছিলেন। দিনাজপুরের বীরগঞ্জের বাবলুর ফার্ম নামকস্থানে অপরপ্রান্ত থেকে ছুটে আসা একটি ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে এ মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। এতে চারজনের প্রাণহানি ঘটে। আরও তিনজন গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। তবে, তাদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক।

ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সারওয়ার আলম খান জানান, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ এলাকায়। নিহত ব্যক্তিরা ঠাকুরগাঁওয়ের। ঘটনাস্থ‌লে হাইও‌য়ে পু‌লিশ ও ফায়ার সা‌র্ভিসের লোকজন কাজ করছেন।

ওসি আরও বলেন, মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় চারজন নিহত হয়েছেন। ঘটনাটি দিনাজপুরের বীরগঞ্জ থানায় পড়েছে। বীরগঞ্জ থানা পুলিশ হাইওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস নিহত ও আহত ব্যক্তিদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

আজ আট ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

Published

on

বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড সিলেট বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-১ এর আওতাধীন কিছু এলাকায় উন্নয়নকাজের জন্য আজ রবিবার (১৮ মে) সিলেটের বিভিন্ন জেলায় বিদ্যুতের সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

শনিবার (১৭ মে) বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রোববার সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত মোট ৮ ঘণ্টা সিলেটের বিভিন্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড আওতাধীন সিলেট শেখঘাট উপকেন্দ্রের ৩৩/১১ কেভি ফিডারের আওতাধীন এলাকাগুলোতে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখা হবে।

এলাকাগুলো হলো-নগরীর জল্লারপাড়, ক্বীন ব্রিজ, নবাব রোড, লালা দীঘিরপার, ঘাসিটুলা, পুলিশ লাইন, সার্কিট হাউজ এক্সপ্রেস, কলাপাড়া, ভাতালিয়া ফিডারের আওতাধীন সিজিএম কোর্ট, বাংলাদেশ ব্যাংক, বেতার, সাগর দীঘিরপাডর, দাড়িয়াপাড়া, জল্লারপাড়, জামতলা, মির্জাজাঙ্গাল, ছায়ানীড়, ছায়াতরু, সরষপুর গলি।

এতে আরও বলা হয়, এ ছাড়াও মদন মোহন কলেজ,লামাবাজার (আংশিক), মাছুদিঘীর পার, রামেরদিঘীর পার, তালতলা, তেলিহাওর, শেখঘাট, শুভেচ্ছা আবাসিক এলাকা, পশ্চিম কাজির বাজার, জিতু মিয়ার পয়েন্ট তৎসলগ্ন কুয়ারপার, বিলপার, ইঙ্গুলাল রোড, লালাদিঘীর পার, নবীন আবাসিক এলাকা, ভাঙ্গাটিকর এলাকাসমূহ। কাজ শেষ হয়ে গেলে নির্ধারিত সময়ের পূর্বেও বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু করা হতে পারে।

সাময়িক বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের পরিপ্রেক্ষিতে গ্রাহক ভোগান্তির জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করে বিউবো কর্তৃপক্ষ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

গোসাইরহাটের সাবেক পৌর মেয়র বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার

Published

on

শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও পৌরসভার সাবেক মেয়র আব্দুল আউয়াল সরদারকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দিবাগত রাত ১২টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়ছিলেন বলে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও পৌরসভার সাবেক মেয়র আব্দুল আউয়াল সরদার দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত। ৫ আগস্ট সরকার পতন হলে তিনি গা ঢাকা দেন। এরপর গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে তিনি দেশ ছেড়ে সৌদি আরবে হজে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বিমানবন্দরে গেলে তাকে আটক করে বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ। শুক্রবার সকালে বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে গোসাইরহাট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন। গোসাইরহাট থানা পুলিশ দুপুরে তাকে বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে শরীয়তপুর কারাগারে প্রেরণ করে।

গোসাইরহাট থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাকসুদ আলম বলেন, মেয়র আব্দুল আউয়াল দেশ ছেড়ে সৌদি আরবের উদ্দেশে যাওয়ার সময় বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে গোসাইরহাট থানায় প্রেরণ করে। পরে আমার তাকে বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে শরীয়তপুর কারাগারে পাঠিয়েছি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের আরও আট কর্মকর্তা কর্মচারীকে বহিষ্কার

Published

on

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের আরও ৮ কর্মকর্তা কর্মচারীকে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একই সঙ্গে তাদের রূপপুর প্রকল্পে প্রবেশ নিষিদ্ধ করে গ্রিনসিটির সাইট কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে। এরা রূপপুর প্রকল্পের কর্মরত নিউক্লিয়ার পাওয়ার প্ল্যান্ট কোম্পানি বাংলাদেশ লিমিটেডের (এনপিসিবিএল) কর্মকর্তা কর্মচারী।

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রকল্পের পরিচালক (পিডি) ও নিউক্লিয়ার পাওয়ার প্ল্যান্ট কোম্পানি বাংলাদেশ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ড. মো. জাহেদুল হাছান স্বাক্ষরিত গতকাল মঙ্গলবার (১৩ মে) দিবাগত রাত ১২টার দিকে ইমেইলে বরখাস্তের অফিস আদেশ পাঠানো হয়। বুধবার তা কার্যকরের কথা বলা হয়েছে। একইসঙ্গে প্রত্যেককে ‌‘কারণ দর্শাও’ নোটিশ দেওয়া হয়েছে। এর আগে গত ৮ মে এনপিসিবিএল-এর দাপ্তরিক আদেশ তাদের ১৮ জন কর্মকর্তা কর্মচারীকে চাকরি থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়।

বরখাস্তরা হলেন, কোম্পানির সহকারী ব্যবস্থাপক ইকতিয়ার উদ্দিন মোহাম্মদ বিপ্লব ও শামীম আহমেদ, ঊর্ধ্বতন সহকারী ব্যবস্থাপক মো. মনির, সহকারী ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন, ঊর্ধ্বতন উপসহকারী ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ হোসেনুজ্জামান খাঁন, সরকারি ব্যবস্থাপক মো. গোলাম আজম, টেকনিশিয়ান রিয়াজউদ্দিন ও মো. ইসমাইল হোসেন।

বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করে বুধবার বিকেলে রূপপুর প্রকল্পের সাইট অফিস ইনচার্জ রুহুল কুদ্দুস জানান, রূপপুরের ৮ কর্মকর্তা কর্মচারীকে শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও চাকরিবিধি লঙ্ঘনের দায়ে সাময়িক বরখাস্তের পর গ্রিনসিটি কার্যালয়ে সিকিউরিটি এন্ড ফিজিক্যাল প্রটেকশন সার্ভিসেস বিভাগে সংযুক্ত করা হয়েছে।

তাদের ইমেইল পাঠানো নোটিশে বলা হয়েছে, আপনি রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্প সাইটে ও এনপিসিবিএল- এ শৃঙ্খলাবিরোধী বা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়েছেন বা কর্তব্য অবহেলা করেছেন বা অসদাচরণ করেছেন বলে প্রতীয়মান হয়েছে বিধায় আপনার বিরুদ্ধে কেন শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না তার কারণ ও ব্যক্তিগত শুনানির সুযোগ চান কিনা তা ১০-কর্মদিবসের মধ্যে লিখিতভাবে জানানোর নির্দেশ প্রদান করা হলো। পাশাপাশি সার্ভিস রেগুলেশন ২০২৫ প্রবিধান ৪৪.১ অনুযায়ী আপনাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

প্রসঙ্গত, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের (এমডি) অপসারণসহ বিভিন্ন দাবিতে ঈশ্বরদীর রূপপুরে কোম্পানির প্রায় ১ হাজার ৮০০ কর্মকর্তা-কর্মচারী ২৮ এপ্রিল আন্দোলন শুরু করেন। ৬ মে তারা ঈশ্বরদী শহরে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন করেন। পরদিন ৭ মে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রকল্পে কোম্পানির অফিসে তারা অবস্থান কর্মসূচি ও বিক্ষোভ করেন। এতে এনপিসিবিএল কর্তৃপক্ষ তাদের বিরুদ্ধে চাকরিবিধি ও কোম্পানির আইন মেনে চলার চিঠি দেয়। না মানায় পরদিন ৮ মে কোম্পানির ১৮ জনকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। এভাবে একই ঘটনার দায়ে আজ ৮ জনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

পুঁজিবাজার13 minutes ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৫টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৭৪ টির দর বেড়েছে। এদিন...

পুঁজিবাজার27 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিকস

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে শাইনপুকুর সিরামিকস। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা...

পুঁজিবাজার45 minutes ago

আড়াই শতাধিক কোম্পানির দরপতন, প্রধান সূচক কমলো ৩৮ পয়েন্ট

সপ্তাহ প্রথম দিনে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের বড় পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় প্রধান সূচক কমেছে ৩৮...

পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৮ মে, বিকাল ৫টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত...

পুঁজিবাজার2 hours ago

ফিনিক্স ফাইন্যান্সের লোকসান বেড়েছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের কোম্পানি ফিনিক্স ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্টস লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারী’২৫-মার্চ’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।...

পুঁজিবাজার3 hours ago

টোটকা ওষুধ দিয়ে পুঁজিবাজারকে ঠিক করা যাবে না: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

সিপিডির সম্মাননীয় ফেলো ও অর্থনীতি নিয়ে শ্বেতপত্র প্রণয়ন কমিটির প্রধান দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেছেন, রাজনৈতিক প্রভাবের কারণে অনেক ক্ষুদ্র ও মাঝারি...

পুঁজিবাজার4 hours ago

দুই ঘণ্টায় সূচক নিম্নমুখী, লেনদেনে ধীরগতি

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের নিম্নমুখী প্রবণতায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দুই...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
পুঁজিবাজার13 minutes ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

পুঁজিবাজার27 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিকস

পুঁজিবাজার45 minutes ago

আড়াই শতাধিক কোম্পানির দরপতন, প্রধান সূচক কমলো ৩৮ পয়েন্ট

মত দ্বিমত1 hour ago

দুর্নীতি, দূষণ, দুঃস্বপ্ন এই কি আজকের ঢাকা?

জাতীয়1 hour ago

শত কোটি টাকা লোপাট: উপদেষ্টা আসিফের এপিএসের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ফিনিক্স ফাইন্যান্সের লোকসান বেড়েছে

পুঁজিবাজার3 hours ago

টোটকা ওষুধ দিয়ে পুঁজিবাজারকে ঠিক করা যাবে না: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

পুঁজিবাজার4 hours ago

দুই ঘণ্টায় সূচক নিম্নমুখী, লেনদেনে ধীরগতি

আইন-আদালত4 hours ago

সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ

পুঁজিবাজার13 minutes ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

পুঁজিবাজার27 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিকস

পুঁজিবাজার45 minutes ago

আড়াই শতাধিক কোম্পানির দরপতন, প্রধান সূচক কমলো ৩৮ পয়েন্ট

মত দ্বিমত1 hour ago

দুর্নীতি, দূষণ, দুঃস্বপ্ন এই কি আজকের ঢাকা?

জাতীয়1 hour ago

শত কোটি টাকা লোপাট: উপদেষ্টা আসিফের এপিএসের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ফিনিক্স ফাইন্যান্সের লোকসান বেড়েছে

পুঁজিবাজার3 hours ago

টোটকা ওষুধ দিয়ে পুঁজিবাজারকে ঠিক করা যাবে না: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

পুঁজিবাজার4 hours ago

দুই ঘণ্টায় সূচক নিম্নমুখী, লেনদেনে ধীরগতি

আইন-আদালত4 hours ago

সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ

পুঁজিবাজার13 minutes ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মিডল্যান্ড ব্যাংক

পুঁজিবাজার27 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিকস

পুঁজিবাজার45 minutes ago

আড়াই শতাধিক কোম্পানির দরপতন, প্রধান সূচক কমলো ৩৮ পয়েন্ট

মত দ্বিমত1 hour ago

দুর্নীতি, দূষণ, দুঃস্বপ্ন এই কি আজকের ঢাকা?

জাতীয়1 hour ago

শত কোটি টাকা লোপাট: উপদেষ্টা আসিফের এপিএসের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজার2 hours ago

ফিনিক্স ফাইন্যান্সের লোকসান বেড়েছে

পুঁজিবাজার3 hours ago

টোটকা ওষুধ দিয়ে পুঁজিবাজারকে ঠিক করা যাবে না: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

পুঁজিবাজার4 hours ago

দুই ঘণ্টায় সূচক নিম্নমুখী, লেনদেনে ধীরগতি

আইন-আদালত4 hours ago

সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ