Connect with us

আন্তর্জাতিক

নিম্নমুখী মালয়েশিয়ান পাম অয়েলের দাম

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

ফিউচার মার্কেটে আবারও দাম কমেছে মালয়েশিয়ান পাম অয়েলের। গতকাল বুরসা মালয়েশিয়া ডেরিভেটিভস এক্সচেঞ্জে পাম অয়েলের এপ্রিলে সরবরাহ চুক্তির দাম আগের দিনের তুলনায় দশমিক ১৬ শতাংশ কমেছে। প্রতি টনের মূল্য স্থির হয়েছে ৩ হাজার ৮৩৬ রিঙ্গিতে (৮১১ ডলার ৩৪ সেন্ট)।

এ নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের মতো বাজার আদর্শটির দাম কমল। বাজার পর্যবেক্ষদের মতে, প্রতিদ্বন্দ্বী ভোজ্যতেলের বাজার নিম্নমুখী হয়ে ওঠার প্রভাব পড়েছে মালয়েশিয়ান পাম অয়েলের ওপর। তবে দেশটির মুদ্রার বিনিময় হার দুর্বল হয়ে পড়া এবং শীর্ষ আমদানিকারক ভারতে শক্তিশালী অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সম্ভাবনা দরপতনকে সীমিত করেছে।

জানা যায়, গত ১-২৫ জানুয়ারি পর্যন্ত মালয়েশিয়া ৯ লাখ ১৯ হাজার ১৩৯ টন পাম অয়েল রফতানি করেছে। দেশটিতে চলতি বছর পাম অয়েল উৎপাদন বাড়ার সম্ভাবনা দেখা গেছে। বছর শেষে উৎপাদনের পরিমাণ ১ কোটি ৮৭ লাখ ৫০ হাজার টনে উন্নীত হতে পারে বলে মনে করছে দেশটির পাম অয়েল বোর্ড (এমপিওবি)। শ্রমিক সংকট কিছুটা নিরসন হওয়ায় উৎপাদন নিয়ে আশাবাদী দেশটির খাতসংশ্লিষ্টরা।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

আন্তর্জাতিক

ভারতের সুন্দরবনে গ্রেপ্তার ১২ বাংলাদেশি

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

ভারতের সুন্দরবনে থেকে ১২ জন বাংলাদেশিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তবে আটক বাংলাদেশিদের পরিচয় জানা যায়নি।

পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ জানিয়েছে, নদী-খাড়িপথ দিয়ে ওই ১২ জন বাংলাদেশি জঙ্গল পেরিয়ে রাজ্যে ঢুকেছিল। ওই দলে বেশ কয়েকজন মহিলাও আছে বলে সূত্র জানায়।

বাঘমারা জঙ্গল দিয়ে ঢুকে ওই ১২ জন লোকালয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল। শনিবার গভীর রাতে তাদের ওই জঙ্গল লাগোয়া এলাকায় বিক্ষিপ্তভাবে ঘুরতে দেখে সন্দেহ হয় টহল পুলিশকর্মীদের। তাদের আটক করে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অসঙ্গতি ধরা পড়ে। ভারতের কোনও পরিচয়পত্রও তারা দেখাতে পারেনি।

অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদে তারা নিজেদের বাংলাদেশের বাসিন্দা বলে জানায়। এরপরেই সুন্দরবন কোস্টাল থানার পুলিশ তাদের গ্রেফতার করে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আহমাদ বাদাবি (৮৫) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

স্থানীয় সময় সোমবার (১৪ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৭টা ১০ মিনিটে রাজধানী কুয়ালালামপুরের জাতীয় হার্ট ইনস্টিটিউটে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর জামাতা ও সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী খাইরি জামালউদ্দিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে, মৃত্যুর সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ তিনি উল্লেখ করেননি।

কুয়ালালামপুরের জাতীয় হার্ট ইনস্টিটিউট এক বিবৃতিতে জানায়, শ্বাস-প্রশ্বাসের সমস্যা নিয়ে গত রোববার হাসপাতালে ভর্তি হন আব্দুল্লাহ আহমাদ বাদাবি। পরে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে তাৎক্ষণিকভাবে আইসিইউতে নেওয়া হয়। সব ধরনের মেডিকেল প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তাকে সুস্থ করে তোলা যায়নি। তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন।

উল্লেখ্য, আধুনিক মালয়েশিয়ার রূপকার হিসেবে পরিচিত ও প্রবীণ রাজনীতিক মাহাথির মোহাম্মদ ২২ বছর ক্ষমতায় থাকার পর ২০০৩ সালে পদত্যাগ করলে দেশটির পঞ্চম প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হন আব্দুল্লাহ।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ভারতের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

ভারতীয়দের বেসরকারি হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমিয়েছে সৌদি আরব। গত ১২ এপ্রিল এ পদক্ষেপ নিয়েছে দেশটি। জম্মু ও কাশ্মিরের বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী ওমর আব্দুল্লাহ এবং সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি উভয়েই এতে উদ্বেদ প্রকাশ করেছেন। পাশাপাশি ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে শিগগিরই এ ব্যাপারে সৌদির সঙ্গে যোগাযোগ করতে আহ্বানও জানিয়েছেন তারা।

রোববার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে পোস্ট করা এক বার্তায় ওমর আবদুল্লাহ বলেন, সৌদির এই সিদ্ধান্তের ফলে চলতি বছর হাজার হাজার ভারতীয় মুসলিমের হজযাত্রা গুরুতর অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়েছে।

ওমর বলেন, সৌদি সরকারের এ আদেশের ফলে ৫২ হাজারের বেশি ভারতীয় হজযাত্রীর এবারের হজযাত্রা পুরোপুরি অনিশ্চিয়তার মধ্যে পড়েছে। এরা সবাই হজের জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের পেমেন্ট পরিশোধ করে ফেলেছেন।

কী কারণে সৌদি এ সিদ্ধান্ত নিল- তা জানা যায়নি। ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত এ ইস্যুতে কোনো প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি এবং এর বিপরীতে নয়াদিল্লি কোনো পদক্ষেপ নিয়েছে কি না- তা ও এখনও অজানা।

ইসলামের চতুর্থ গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ হজ। প্রত্যেক স্বচ্ছল মুসলিমের জন্য জীবনে অন্তত একবার হজ করা ফরজ বা আবশ্যিক।

প্রতি বছর হজ করার জন্য বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো ভারত থেকেও সৌদি আরবে যান লাখ লাখ মুসলিম। দেশটির হজযাত্রীদের জন্য সরকারি-বেসরকারি উভয় ধরনের কোটার ব্যবস্থা রেখেছে সৌদি।

ভারতীয় হজযাত্রীদের জন্য বেসরকারি কোটা হ্রাস করা হলেও সরকারি কোটায় কোনো পরিবর্তন আনা হয়নি বলে জানা গেছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ফিলিস্তিনিদের পাশে পাকিস্তান, গাজা সংহতিতে লাখো মানুষের ঢল

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

বর্তমান বিশ্বে সবচেয়ে নিষ্ঠুর মানবিক বিপর্যয়ের মধ্যে পড়ে আছে ফিলিস্তিনি। দেশটির নির্যাতনের শিকার মানুষের প্রতি সমর্থন ও ইসরায়েলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে রাস্তায় নামছেন সারা বিশ্বের ন্যায়পরায়ণ মানুষ। ফিলিস্তিনের সমর্থনে বিভিন্ন দেশে আয়োজিত হচ্ছে বড় বড় কর্মসূচি।

সম্প্রতি ফিলিস্তিনের সমর্থনে ‘মার্চ ফর গাজা’ নামে র‌্যালি ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বাংলাদেশের লাখ লাখ মানুষ। এরপরই ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশে পাকিস্তানের রাস্তায় নেমেছে লাখো জনতা। ফিলিস্তিনের পতাকার পাশাপাশি দেশটির স্বাধীনতাকামী সংগঠনের নেতাদের ছবি নিয়ে রাস্তায় নেমে ইসরায়েলি আগ্রাসনের নিন্দা জানান তারা। সোমবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

বার্তাসংস্থাটি বলছে, রোববার করাচির রাস্তায় হাজার হাজার পাকিস্তানি গাজায় ইসরায়েলি যুদ্ধের নিন্দা জানাতে এবং অবরুদ্ধ ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করতে জড়ো হয়েছিলেন। আয়োজকরা জানিয়েছেন, এদিনের বিক্ষোভে লক্ষাধিক মানুষ অংশ নিয়েছেন।

গাজা সংহতি মার্চ শিরোনামে আয়োজিত এই বিশাল বিক্ষোভে করাচির প্রধান শাহরা-এ-ফয়সাল সড়ক মানুষে ভরে যায়। প্রচণ্ড গরমের মধ্যেও অংশগ্রহণকারীরা ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়েছেন এবং দেশটির স্বাধীনতাকামী সংগঠনের দুই নিহত শীর্ষ নেতা- ইসমাইল হানিয়া ও ইয়াহিয়া সিনওয়ারের ছবি বহন করেছেন।

মুসলমানদের পাশাপাশি খ্রিস্টান ও হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষের উপস্থিতিও ছিল চোখে পড়ার মতো। শিক্ষার্থীরা প্রায় ১০০ ফুট লম্বা একটি ফিলিস্তিনি পতাকা বহন করেন, যা জনতার কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে একতা ও প্রতিবাদের প্রতীক হয়ে ওঠে।

এই সময় বিক্ষোভে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে-ইসলামি দলের প্রধান নেতা হাফেজ নাঈম-উর-রহমানসহ শীর্ষ নেতারা। অন্যদিকে একইদিনে ইসলামপন্থি দল জমিয়াতে উলামা ইসলাম (জেইউআই)-এর আয়োজনে একটি ফিলিস্তিন সংহতি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মার্কিন কর্মকর্তাদের ওপর চীনের নিষেধাজ্ঞা

Published

on

কে অ্যান্ড কিউ

চীনের স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল তিব্বতের বিভিন্ন বিষয়ে ‘খারাপ আচরণ’ করায় যুক্তরাষ্ট্রের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে চীন। সোমবার চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে মার্কিন কয়েক জন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এই ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

তিব্বতে বিদেশিদের প্রবেশ অধিকারের নীতিমালা নিয়ে কাজ করা চীনা কর্মকর্তাদের ওপর ওয়াশিংটন দু’সপ্তাহ আগে অতিরিক্ত ভিসা বিধিনিষেধ আরোপ করার পর সোমবার নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে বেইজিং এই ঘোষণা দিয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্র চীনা কমিউনিস্ট পার্টির বিরুদ্ধে মার্কিন কূটনীতিক, সাংবাদিক এবং অন্যান্য আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষকদের তিব্বত ও অন্যান্য তিব্বতীয় অঞ্চলে প্রবেশে অস্বীকৃতি জানানোর অভিযোগ করেছে। একই সঙ্গে মার্কিন কূটনীতিক ও অন্যদের জন্য ওই অঞ্চলে অবাধ প্রবেশাধিকারের দাবি জানিয়েছে ওয়াশিংটন।

চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লিন জিয়ান বলেছেন, তিব্বত সংশ্লিষ্ট ইস্যুগুলো চীনের ‘‘অভ্যন্তরীণ বিষয়’’ এবং ‘‘চীনা কর্মকর্তাদের ওপর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা বিধিনিষেধের অপব্যবহার’’ ঘিরে তিব্বতের আন্তর্জাতিক আইন এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্ক সংশ্লিষ্ট মৌলিক নীতির মারাত্মক লঙ্ঘন করেছে যুক্তরাষ্ট্র।

বিদেশি পর্যটকদের তিব্বতের পশ্চিমাঞ্চলীয় অঞ্চল পরিদর্শন করার অনুমতি দেওয়া হয়। যেখানে তারা অনুমতি সাপেক্ষে দলীয়ভাবে ভ্রমণ করার সুযোগ পান। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের কূটনীতিক ও বিদেশি সাংবাদিকদের সেখানে যাওয়ার জন্য তিব্বতের স্থানীয় কর্তৃপক্ষের অনুমতির দরকার হয়।

লিন সাংবাদিকদের বলেছেন, তিব্বত উন্মুক্ত। তিব্বতে সফর, ভ্রমণ এবং ব্যবসা করতে আসা অন্যান্য দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ লোকজনকে স্বাগত জানায় চীন।

তিনি বলেন, তবে চীন তথাকথিত মানবাধিকার, ধর্ম ও সংস্কৃতির অজুহাতে তিব্বত বিষয়ক যে কোনও দেশ বা ব্যক্তির হস্তক্ষেপের বিরোধিতা করে।

হিমালয় পর্বতমালা ঘেঁষা তিব্বতের সঙ্গে সীমান্ত আছে চীন এবং ভারতের। তবে ১৯৫০ সাল থেকে এই অঞ্চলটি দখল করে আছে চীন। এই নিয়ে চীনের সঙ্গে একাধিকবার দ্বন্দ্বে জড়িয়েছে ভারত। এর মধ্যে গত বছরের সংঘাত ছিল ভয়াবহ। সেই সংঘাতে উভয় দেশের বহু সেনা সদস্য হতাহত হয়েছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

কে অ্যান্ড কিউয়ের ক্যাটাগরি পরিবর্তন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত প্রকৌশল খাতের কোম্পানি কে এন্ড কিউ বাংলাদেশ লিমিটেডের ক্যাটাগরি পরিবর্তন করা হয়েছে। ঢাকা...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

মাগুরা মাল্টিপ্লেক্সের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত মাগুরা মাল্টিপ্লেক্স পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ এপ্রিল বিকাল ০৪টায়...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

বাংলাদেশ মনোস্পুল পেপারের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বাংলাদেশ মনোস্পুল পেপার ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

আলহাজ টেক্সটাইলসের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৭ কোম্পানির মধ্যে...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

ব্লক মার্কেটে ৩৩ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৪০টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে।...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ইস্টার্ন কেবলস

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে ইস্টার্ন কেবলস...

কে অ্যান্ড কিউ কে অ্যান্ড কিউ
পুঁজিবাজার1 day ago

লেনদেনের শীর্ষে বিএসসি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন (বিএসসি)।...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়45 minutes ago

সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করতে আগ্রহী বাংলাদেশ-তুরস্ক

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ভারতের সুন্দরবনে গ্রেপ্তার ১২ বাংলাদেশি

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

কে অ্যান্ড কিউ
সারাদেশ2 hours ago

জমি নিয়ে বিরোধে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৯

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়3 hours ago

বুধবার ঢাকায় আসছেন ট্রাম্পের দুই কর্মকর্তা

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

পহেলা বৈশাখ আমাদের সংস্কৃতির প্রতীক: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক4 hours ago

ভারতের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

কে অ্যান্ড কিউ
রাজনীতি5 hours ago

সংস্কারের সমাধান নির্বাচন: ফখরুল

কে অ্যান্ড কিউ
আইন-আদালত5 hours ago

জুলাই গণহত্যা: অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গ্রেপ্তার

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়45 minutes ago

সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করতে আগ্রহী বাংলাদেশ-তুরস্ক

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ভারতের সুন্দরবনে গ্রেপ্তার ১২ বাংলাদেশি

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

কে অ্যান্ড কিউ
সারাদেশ2 hours ago

জমি নিয়ে বিরোধে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৯

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়3 hours ago

বুধবার ঢাকায় আসছেন ট্রাম্পের দুই কর্মকর্তা

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

পহেলা বৈশাখ আমাদের সংস্কৃতির প্রতীক: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক4 hours ago

ভারতের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

কে অ্যান্ড কিউ
রাজনীতি5 hours ago

সংস্কারের সমাধান নির্বাচন: ফখরুল

কে অ্যান্ড কিউ
আইন-আদালত5 hours ago

জুলাই গণহত্যা: অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গ্রেপ্তার

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়45 minutes ago

সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করতে আগ্রহী বাংলাদেশ-তুরস্ক

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ভারতের সুন্দরবনে গ্রেপ্তার ১২ বাংলাদেশি

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক2 hours ago

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

কে অ্যান্ড কিউ
সারাদেশ2 hours ago

জমি নিয়ে বিরোধে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৯

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়3 hours ago

বুধবার ঢাকায় আসছেন ট্রাম্পের দুই কর্মকর্তা

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো

কে অ্যান্ড কিউ
জাতীয়4 hours ago

পহেলা বৈশাখ আমাদের সংস্কৃতির প্রতীক: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

কে অ্যান্ড কিউ
আন্তর্জাতিক4 hours ago

ভারতের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

কে অ্যান্ড কিউ
রাজনীতি5 hours ago

সংস্কারের সমাধান নির্বাচন: ফখরুল

কে অ্যান্ড কিউ
আইন-আদালত5 hours ago

জুলাই গণহত্যা: অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গ্রেপ্তার