Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

কর্পোরেট সংবাদ

সিটি ব্যাংকের ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধা ৪৫ মিলিয়ন ডলারে উন্নীত

Published

on

লেনদেনে

ইসলামিক ট্রেড ফিন্যান্স কর্পোরেশন (আইটিএফসি) সিন্ডিকেট ব্যবস্থার অধীনে সিটি ব্যাংকের মুরাবাহা ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধা বৃদ্ধি করে ৪৫ মিলিয়ন ডলার করেছে। এটি কোন বেসরকারি ব্যাংককে দেয়া আইটিএফসির এযাবতকালের সর্বোচ্চ ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধা। সম্প্রতি সিটি ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে এই সুবিধার ব্যাপারে উভয় প্রতিষ্ঠানের চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সিটি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মাসরুর আরেফিন ও আইটিএফসি’র সিওও নাজিব নুরডালি নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিপত্রে স্বাক্ষর করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিটি ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ মোহাম্মদ মারুফ ও মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান, ফিন্যান্সিয়াল ইনস্টিটিউশন বিভাগের প্রধান হাসান শরীফ আহমেদ এবং আইটিএফসি’র এশিয়া ও মিডিলইষ্টের ডিভিশন ম্যানেজার আব্দুল আলীম, দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক প্রধান মোহম্মদ ইফতেখার আলমসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইসলামিক ট্রেড ফিন্যান্স কর্পোরেশন ইসলামি ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের একটি সহযোগী প্রতিষ্ঠান। এই ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধার মাধ্যমে সিটি ব্যাংক আরো বেশী গ্রাহকসেবা দিতে পারবে এবং আরো সাশ্রয়ী উপায়ে বৈদেশিক বাণিজ্য পরিচালনা করতে সক্ষম হবে।

মাসরুর আরেফিন বলেন, আইটিএফসি’র ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধা ব্যাংকের বেসরকারি খাতের আমদানিকারকদের শিল্পের কাঁচামাল এবং প্রয়োজনীয় পণ্য আমদানির অর্থায়নে সহায়তা করে আমদানিকারককে দীর্ঘমেয়াদে অর্থ পরিশোধের সুবিধা প্রদান করে, যা বর্তমানে বৈদেশিক মুদ্রার তারল্য ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারবে।

নাজিব নুরডালি এসএমইর জন্য সুযোগ বৃদ্ধি করে বাংলাদেশের উন্নয়নে অবদার রাখে এমন অর্থায়নের মাধ্যমে বাণিজ্য বাড়ানোর জন্য আইটিএফসির ভূমিকার উপর গুরুত্ব প্রদান করেন।

২০১৯ সাল থেকে সিটি ব্যাংক আইটিএফসি’র ট্রেড ফিন্যান্স সুবিধা পেয়ে আসছে। ওআইসি’র সদস্য দেশগুলোর মধ্যে বাণিজ্য ও অর্থনৈতিক সহযোগিতা বাড়াতে জেদ্দা-ভিত্তিক এই প্রতিষ্ঠান গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-

কর্পোরেট সংবাদ

এনআরবিসি ব্যাংকে ‘ফরেন এক্সচেঞ্জ ও ফরেন ট্রেড’ বিষয়ে প্রশিক্ষণ

Published

on

লেনদেনে

এনআরবিসি ব্যাংকে ‘ফরেন এক্সচেঞ্জ ও ফরেন ট্রেড’ বিষয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) সমাপনী অনুষ্ঠানে ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী ড. মো. তৌহিদুল আলম খান উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ প্রদান করেন। এসময় ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) কবীর আহমেদ ও হারুনুর রশীদ উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে চার দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণে ব্যাংকের বিভিন্ন শাখা, উপশাখার ৩০ জন কর্মকর্তা অংশ নেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

আইএফআইসি ব্যাংকের ‘তফসিলভুক্ত ব্যাংকের শাখা কর্তৃক মুদ্রা ব্যবস্থাপনা’ বিষয়ক কর্মশালা

Published

on

লেনদেনে

শাখা-উপশাখায় দেশের বৃহত্তম বানিজ্যিক ব্যাংক আইএফআইসির উদ্যোগে ব্যাংকটির মুদ্রা ব্যবস্থাপনাকে আরও সুসংহত, সুশৃঙ্খল ও আধুনিকায়নের লক্ষ্যে দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘তফসিলভুক্ত ব্যাংকের শাখা কর্তৃক মুদ্রা ব্যবস্থাপনা’ বিষয়ক কর্মশালা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (১২ জুলাই) অনলাইন প্ল্যাটফর্মে উক্ত কর্মশালাটিতে বাংলাদেশ ব্যাংকের পরিচ্ছন্ন নোট নীতিমালা, নোট রিফান্ড রেগুলেশন, নোট সর্টিং, জাল নোট সনাক্তকরণ ও প্রচলন প্রতিরোধ এবং রিপোর্টিং প্রক্রিয়ার বিভিন্ন দিক প্রসঙ্গে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আয়োজনে রিসোর্স পারসন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের যুগ্ম পরিচালক মোহাম্মদ আশরাফ উদ্দিন এবং যুগ্ম পরিচালক (ক্যাশ) আব্দুল বাসেদ। তারা বাংলাদেশ ব্যাংকের বিভিন্ন নীতিমালা এবং আধুনিক নগদ ব্যবস্থাপনা পদ্ধতির উপর গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন আইএফআইসি ব্যাংকের সিলেট শাখা ব্যবস্থাপক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী এবং আইএফআইসি ব্যাংকের কারেন্সি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের প্রধান উইলিয়াম চৌধুরী।

কর্মশালাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ঢাকা ও সিলেট জোনের বিভিন্ন শাখা-উপশাখার চার শতাধিক কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

গৃহিণীদের জন্য এক্সক্লুসিভ সেভিংস অ্যাকাউন্ট আনলো ব্র্যাক ব্যাংক

Published

on

লেনদেনে

গৃহিণীদের জন্য ‘তারা হোমমেকার্স’ অ্যাকাউন্ট সেবা চালু করেছে ব্র্যাক ব্যাংক। দেশে প্রথমবারের মতো চালু হওয়া এই সেভিংস অ্যাকাউন্ট ডিজাইন করা হয়েছে গৃহিণীদের এক্সক্লুসিভ সব ব্যাংকিং সুযোগ-সুবিধা উপহার দিতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এই অ্যাকাউন্ট খুলতে কোনো আয়ের প্রমাণপত্রের প্রয়োজন নেই। অর্থাৎ, ফরমাল ওয়ার্কফোর্সের বাইরে থাকা যেসব নারীদের স্যালারি স্লিপ, নিয়োগপত্র বা অন্যান্য কাগজপত্র নেই, তাঁরা শুধুমাত্র একটি সেলফ-ডিক্লারেশনের মাধ্যমে সহজেই এই অ্যাকাউন্ট খুলতে পারবেন। এর ফলে দেশের গৃহিণীদের আনুষ্ঠানিক আর্থিক সেবার সাথে যুক্ত হওয়ার পথে দীর্ঘদিন ধরে চলে আসা বাধা দূর করতে সক্ষম হয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফরমাল ব্যাংকিংব্যবস্থার বাইরে থাকা এসব গৃহিণীরা পারিবারিক আর্থিক ব্যবস্থাপনায় প্রতিদিন যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন, এই উদ্যোগ তার-ই স্বীকৃতি। তাঁদের দৈনন্দিন প্রয়োজনের কথা বিবেচনা করে অ্যাকাউন্টটিতে রাখা হয়েছে একাধিক সুযোগ-সুবিধা। এখানে ডেবিট কার্ডে নেই কোনো ফি, গ্রোসারি কেনাকাটায় থাকছে ক্যাশব্যাক এবং যেকোনো ব্যালেন্সের থাকছে ইন্টারেস্ট আয়ের সুযোগ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এই উদ্যোগের মাধ্যমে ব্র্যাক ব্যাংক নারীদের আর্থিক ক্ষমতায়নের পথ সুগম করেছে। অ্যাকাউন্টটি ব্র্যাক ব্যাংকের ডিজিটাল চ্যানেল ও দেশজুড়ে বিস্তৃত ব্রাঞ্চ নেটওয়ার্কের মাধ্যমে সহজেই খোলা যাবে।

নিম্ন থেকে মধ্যম আয়ের পরিবারের কথা বিবেচনা করে এই প্রোডাক্টটি ডিজাইন করা হয়েছে, যাতে অনেক বেশিসংখ্যক নারীদের কাছে ব্যাংকিং সেবা পৌঁছে দেওয়া যায়। অ্যাকাউন্ট খোলার যোগ্যতা হিসেবে নির্ধারণ করা হয়েছে মাসিক পারিবারিক আয় ২ লাখ টাকার কম, প্রারম্ভিক জমা অনূর্ধ্ব ৫ লাখ টাকা এবং ছয় মাসে মোট জমা ১২ লাখ টাকার বেশি হতে পারবে না।

ব্র্যাক ব্যাংকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর অ্যান্ড হেড অব রিটেইল ব্যাংকিং মো. মাহীয়ুল ইসলাম এই উদ্যোগের বিষয়ে বলেন বলেন, গৃহিণীদের জন্য এই এক্সক্লুসিভ সেভিংস অ্যাকাউন্ট চালু করতে পেরে আমরা বেশ আনন্দিত ও গর্বিত। আমরা বিশ্বাস করি, এই অ্যাকাউন্ট তাঁদের ব্যাংকিং প্রয়োজন পূরণ করার পাশাপাশি তাঁদের আকর্ষণীয় অনেক সুবিধা দেবে। এটি গৃহিণীদের অমূল্যায়িত শ্রমের স্বীকৃতি এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক ব্যাংকিংয়ের যাত্রায় ব্র্যাক ব্যাংকের একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। এই অ্যাকাউন্ট সেবা চালুর মাধ্যমে ব্র্যাক ব্যাংক ‘তারা’ আর্থিক সেবা নিয়ে পৌঁছে যাচ্ছে সেসব নারীদের কাছে, যারা দীর্ঘদিন ধরে ব্যাংকিংব্যবস্থার বাইরে ছিলেন।

এই অ্যাকাউন্ট চালুর আগে দেশব্যাপী ২,৫০০-এরও বেশি ফ্রন্টলাইন কর্মীদের নিয়ে ব্যাপক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করেছে ব্যাংকটি। এতে কর্মীরা অ্যাকাউন্ট খোলার প্রক্রিয়া সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা পেয়েছেন এবং গ্রাহকদের সঠিকভাবে গাইড করতে প্রস্তুত আছেন, যা গ্রাহক অভিজ্ঞতাকে করবে সহজ ও উপভোগ্য। ব্র্যাক ব্যাংকের উইমেন ব্যাংকিং সেগমেন্ট ‘তারা’-এর অধীনে চালু হওয়া এই অ্যাকাউন্ট উদ্ভাবন ও অন্তর্ভুক্তির পথে আরও একটি মাইলফলক। গৃহিণীদের জন্য এই সেভিংস অ্যাকাউন্ট সেবা চালুর মাধ্যমে সেই আর্থিক অন্তর্ভুক্তির দিগন্ত আরও প্রসারিত করলো ব্র্যাক ব্যাংক।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

নারী উদ্যোক্তাদের সম্মাননা ও ডিজিটাল ক্ষমতায়নে আইপিডিসির অনন্য উদ্যোগ

Published

on

লেনদেনে

বাংলাদেশ ব্যাংকের সহযোগিতায় আয়োজিত ‘নারী উদ্যোক্তা প্রণোদনা কর্মসূচি ২০২৫’-এ নারী উদ্যোক্তাদের সম্মাননা প্রদান করেছে আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি। এই আয়োজনে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত ব্যতিক্রমী নারী উদ্যোক্তাদের তাদের দৃঢ় মানসিকতা, সময়মতো ঋণ পরিশোধ এবং সিএমএসএমই খাতে উদ্যোক্তাগত উৎকর্ষের জন্য সম্মানিত করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ বছরের সম্মাননাপ্রাপ্ত নারী উদ্যোক্তারা এসেছেন ঢাকা, যশোর, বগুড়া, বরিশাল, সিলেট, ফরিদপুর, রংপুর, চট্টগ্রাম এবং ময়মনসিংহ থেকে। তাদের নির্বাচিত করা হয়েছে উদ্যোক্তাগত দক্ষতা, ব্যবসায়িক ধারাবাহিকতা, আর্থিক শৃঙ্খলা এবং নিজ নিজ কমিউনিটিতে ইতিবাচক প্রভাবের ভিত্তিতে। সম্মাননার পাশাপাশি প্রত্যেককে তাদের ব্যবসা আরও বিস্তৃত ও শক্তিশালী করার জন্য আর্থিক প্রণোদনাও প্রদান করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নারী উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়নে আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসির নিরলস প্রচেষ্টার ধারাবাহিকতায় ‘নারী উদ্যোক্তা প্রণোদনা কর্মসূচি ২০২৫’ একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক। শুধুমাত্র আর্থিক সহায়তা নয়, ডিজিটাল মানি ম্যানেজমেন্ট প্রশিক্ষণের মতো দক্ষতা উন্নয়নমূলক কার্যক্রমের মাধ্যমে এই উদ্যোগ নারী উদ্যোক্তাদের টেকসইভাবে এগিয়ে যেতে সহায়তা করছে। এর মাধ্যমে জাতীয় অর্থনীতিতে নারীদের অংশগ্রহণ বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে আইপিডিসি। এ উদ্যোগ একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক ও টেকসই উদ্যোক্তা পরিবেশ গঠনের লক্ষ্যে সংগঠনের স্বপ্নকে প্রতিফলিত করে, যেখানে নারীরা উন্নতি করবে, নেতৃত্ব দেবে এবং অন্যদের অনুপ্রাণিত করবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রণোদনা কর্মসূচির অংশ হিসেবে ‘ফ্রম ক্যাশ টু ক্যাশলেস; ডিজিটাল মানি ম্যানেজমেন্ট’ শিরোনামে একটি সক্ষমতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ সেশন আয়োজন করা হয়। এই সেশনে ডিজিটাল আর্থিক সরঞ্জাম, মোবাইল পেমেন্ট সিস্টেম এবং টেকসই ব্যবসায়িক কৌশল নিয়ে বাস্তবভিত্তিক নির্দেশনা প্রদান করা হয়। প্রশিক্ষণে অংশ নেন সম্মাননাপ্রাপ্ত নারী উদ্যোক্তাসহ বিভিন্ন খাতের আগ্রহী নারী উদ্যোক্তারা। সেখানে অভিজ্ঞতা বিনিময়, নেটওয়ার্ক গঠন এবং আর্থিক সচেতনতা বৃদ্ধির একটি বিশেষ প্ল্যাটফর্ম তৈরি হয়।

সম্মাননাপ্রাপ্তদের একজন এম/এস ঐশী স্টোরের মালিক লুৎফর নাহার বলেন, এই প্রণোদনা শুধু অর্থনৈতিক সহায়তা নয়, এটি আমাদের পথচলা ও সংগ্রামের একটি স্বীকৃতি। এটি আমাকে আরও বড় স্বপ্ন দেখাতে এবং নতুন আত্মবিশ্বাসে আমার দোকানটি সম্প্রসারণ করতে উৎসাহিত করেছে। এমন অসাধারণ সহায়তার জন্য আমি আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই।

আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক রিজওয়ান দাউদ সামস বলেন, আমরা শুধু সফলতাকেই নয়, সম্ভাবনাকেও স্বীকৃতি দিতে চাই। এই অসাধারণ নারীরাই আগামী বাংলাদেশের ভিত্তি গড়ে তুলছেন। তাদের এই যাত্রায় আমরা স্বীকৃতি ও প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে পাশে আছি। যাতে আরও অন্তর্ভুক্তিমূলক একটি আর্থিক পরিবেশ তৈরি হয়।

এই কর্মসূচির মাধ্যমে আইপিডিসি সারা দেশে নারীদের ক্ষমতায়ন ও একটি টেকসই, অন্তর্ভুক্তিমূলক উদ্যোক্তা পরিবেশ গড়তে আন্তরিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

জাতীয় পেনশন স্কিম বাস্তবায়নে সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে সমঝোতা

Published

on

লেনদেনে

জাতীয় পেনশন স্কিম বাস্তবায়নে সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক এবং জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের মধ্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে। সোমবার (১৪ জুলাই) অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে এ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষ পরিচালিত সর্বজনীন পেনশন স্কিমের আওতায় রেজিস্ট্রেশন, চাঁদা সংগ্রহ এবং এপিআই কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে এই সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন অর্থ সচিব ড. মো. খায়েরুজ্জামান মজুমদার। সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের নির্বাহী চেয়ারম্যান মো. মহিউদ্দীন খান এবং সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাফিউজ্জামান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এই সমঝোতার মাধ্যমে সর্বজনীন পেনশন স্কিমে দেশের জনগণের অংশগ্রহণ আরও সহজতর হবে এবং এর প্রযুক্তিভিত্তিক কার্যক্রমের সম্প্রসারণ নিশ্চিত হবে। সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি সর্বদা সরকারের উন্নয়নমুখী উদ্যোগসমূহে সহযোগিতায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, এবং এই চুক্তি তারই একটি প্রমাণ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার26 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে সি পার্ল বিচ

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে সি পার্ল বিচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেড।...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার46 minutes ago

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে পুঁজিবাজারে

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন ১৫৬ কোম্পানি শেয়ার দর...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের লভ্যাংশ বিতরণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি মিডল্যান্ড ব্যাংক পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত হিসাববছরে জন্য ঘোষিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পাঠিয়েছে। ঢাকা স্টক...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

আরএকে সিরামিকসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আরএকে সিরামিকস (বাংলাদেশ) লিমিটেডের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২২ জুলাই বিকাল ৩টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২১৯ শেয়ারদর বৃদ্ধি, লেনদেন ২৪৫ কোটি টাকা

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দেড়...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

কনফিডেন্স সিমেন্টের রাইট শেয়ার ইস্যু আবেদন পুনর্বিবেচনায় বিএসইসিকে চিঠি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কনফিডেন্স সিমেন্ট পিএলসির রাইট শেয়ার ইস্যুর আবেদনটি পুনর্বিবেচনার জন্য বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনকে (বিএসইসি) চিঠি দিয়েছে...

লেনদেনে লেনদেনে
পুঁজিবাজার5 hours ago

লাফার্জহোলসিমের কর্পোরেট উদ্যোক্তার শেয়ার বিক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি লাফার্জহোলসিম বাংলাদেশ পিএলসির কর্পোরেট উদ্যোক্তা শেয়ার বিক্রি সম্পন্ন করেছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
লেনদেনে
অর্থনীতি7 minutes ago

এনবিআরের ৫ যুগ্ম কমিশনারসহ ৮ কর কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

লেনদেনে
পুঁজিবাজার26 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে সি পার্ল বিচ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার46 minutes ago

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে পুঁজিবাজারে

লেনদেনে
বীমা2 hours ago

ইন্স্যুরেন্স ফোরামের সঙ্গে আইডিআরএ’র সভা

লেনদেনে
রাজনীতি2 hours ago

‘জাতীয় সমাবেশ’ দেশ ও জাতির জন্য অতি গুরুত্বপূর্ণ: ড. হেলাল উদ্দিন

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের লভ্যাংশ বিতরণ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

আরএকে সিরামিকসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২১৯ শেয়ারদর বৃদ্ধি, লেনদেন ২৪৫ কোটি টাকা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

কনফিডেন্স সিমেন্টের রাইট শেয়ার ইস্যু আবেদন পুনর্বিবেচনায় বিএসইসিকে চিঠি

লেনদেনে
জাতীয়4 hours ago

আগামীকাল থেকে শহিদদের নামে স্ট্রিট মেমোরি স্ট্যাম্প স্থাপন শুরু

লেনদেনে
অর্থনীতি7 minutes ago

এনবিআরের ৫ যুগ্ম কমিশনারসহ ৮ কর কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

লেনদেনে
পুঁজিবাজার26 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে সি পার্ল বিচ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার46 minutes ago

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে পুঁজিবাজারে

লেনদেনে
বীমা2 hours ago

ইন্স্যুরেন্স ফোরামের সঙ্গে আইডিআরএ’র সভা

লেনদেনে
রাজনীতি2 hours ago

‘জাতীয় সমাবেশ’ দেশ ও জাতির জন্য অতি গুরুত্বপূর্ণ: ড. হেলাল উদ্দিন

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের লভ্যাংশ বিতরণ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

আরএকে সিরামিকসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২১৯ শেয়ারদর বৃদ্ধি, লেনদেন ২৪৫ কোটি টাকা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

কনফিডেন্স সিমেন্টের রাইট শেয়ার ইস্যু আবেদন পুনর্বিবেচনায় বিএসইসিকে চিঠি

লেনদেনে
জাতীয়4 hours ago

আগামীকাল থেকে শহিদদের নামে স্ট্রিট মেমোরি স্ট্যাম্প স্থাপন শুরু

লেনদেনে
অর্থনীতি7 minutes ago

এনবিআরের ৫ যুগ্ম কমিশনারসহ ৮ কর কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

লেনদেনে
পুঁজিবাজার26 minutes ago

লেনদেনের শীর্ষে সি পার্ল বিচ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার46 minutes ago

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে পুঁজিবাজারে

লেনদেনে
বীমা2 hours ago

ইন্স্যুরেন্স ফোরামের সঙ্গে আইডিআরএ’র সভা

লেনদেনে
রাজনীতি2 hours ago

‘জাতীয় সমাবেশ’ দেশ ও জাতির জন্য অতি গুরুত্বপূর্ণ: ড. হেলাল উদ্দিন

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের লভ্যাংশ বিতরণ

লেনদেনে
পুঁজিবাজার3 hours ago

আরএকে সিরামিকসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২১৯ শেয়ারদর বৃদ্ধি, লেনদেন ২৪৫ কোটি টাকা

লেনদেনে
পুঁজিবাজার4 hours ago

কনফিডেন্স সিমেন্টের রাইট শেয়ার ইস্যু আবেদন পুনর্বিবেচনায় বিএসইসিকে চিঠি

লেনদেনে
জাতীয়4 hours ago

আগামীকাল থেকে শহিদদের নামে স্ট্রিট মেমোরি স্ট্যাম্প স্থাপন শুরু