Connect with us

শিল্প-বাণিজ্য

অ্যাকজেনটেকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু

Published

on

ব্লকে

রবি আজিয়াটা লিমিটেডের নতুন সহযোগী প্রতিষ্ঠান অ্যাকজেনটেক পিএলসি আনুষ্ঠানিকভাবে কার্যক্রম শুরু করেছে। গতকাল (১ জানুয়ারি) এই কার্যক্রম শুরু হয়। কোম্পানিটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অ্যাকজেনটেকের লক্ষ্য বাংলাদেশের পাশাপাশি বৈশ্বিক বাজারে উচ্চ প্রযুক্তির ডিজিটাল সেবাভিত্তিক ক্লাউড সার্ভিস, ডেটা সেন্টার সার্ভিস, এআই, ডেটা অ্যানালিটিক্স, ব্লকচেইন, সাইবার সিকিউরিটি, ইআরপি সল্যুশন, মডার্ন ওয়ার্কপ্লেস সল্যুশন, আইওটি ইত্যাদি পরিষেবার মতো পরিষেবা দিয়া।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

করপোরেট এবং ক্ষুদ্র ও মাঝারি-আকারের উদ্যোগের (এসএমই) জন্য একটি শীর্ষস্থানীয় ওয়ান-স্টপ আইটি সমাধান ও পরিষেবা প্রদানকারী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হওয়াও এর লক্ষ্য।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে বলা হয়, রবির শক্তিশালী নেটওয়ার্ককে ভিত্তি করে অ্যাকজেনটেক তার এন্টারপ্রাইজ গ্রাহকদের প্রয়োজন অনুযায়ী রেডিমেড ও কাস্টমাইজড আইসিটি ভিত্তিক ডিজিটাল সলিউশন সেবা দেবে।

অ্যাকজেনটেকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও আদিল হোসেন নোবেল বলেন, ‘অ্যাকজেনটেক নিজেকে ব্যবসায়িক তৎপরতা এবং ভবিষ্যৎ প্রস্তুতি বিশেষ করে করপোরেট এবং এসএমই ক্লায়েন্টদের জন্য একটি প্রভাবক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করবে। আমাদের ডেটা সেন্টারভিত্তিক সল্যুশন করপোরেট ও এসএমই খাতের সংযোগ এবং উদ্ভাবনের ক্ষেত্রে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে-একইসঙ্গে বিশ্বস্ততা, নিরাপত্তা ও অধিক উৎপাদন নিশ্চিত করবে। কোম্পানির মূল লক্ষ্য হচ্ছে, উদ্ভাবনের মাধ্যমে ত্রুটিহীন সংযোগ তৈরি করা এবং একটি বিস্তৃত কৌশল গ্রহণ করে প্রযুক্তি এবং ব্যবসায়িক বিবর্তনের ক্ষেত্রে সীমাহীন সম্ভাবনা অন্বেষণ করা।’

অ্যাকজেনটেকের পরিষেবা ও অ্যাপ্লিকেশনের মধ্যে রয়েছে প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট, কাস্টমার রিলেশনশিপ ম্যানেজমেন্ট (সিআরএম) সফটওয়্যার, মোবাইল পেমেন্ট সিস্টেম, এন্টারপ্রাইজ রিসোর্স প্ল্যানিং (ইআরপি) প্ল্যাটফর্ম ও কাস্টমাইজড সাইবার সিকিউরিটি অ্যাপ্লিকেশনের জন্য মোবাইল অ্যাপ।

অ্যাকজেনটেক রবির ক্লাউড পরিষেবা চালু করেছে। এ ক্লাউড অবকাঠামো যেকোনো স্থান থেকে ডেটা ও অ্যাপ্লিকেশনের দূরবর্তী পরিচালনার অনুমতি দেয়। এটি ‘পে এজ ইউ গো’ মডেলে অ্যাকজেনটেকের ক্লাউড পরিষেবায় নিরাপত্তা, ব্যাকআপ, দুর্যোগ পুনরুদ্ধারের বিকল্প ও রিয়েল-টাইম সেবা দিয়ে থাকে।

এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

শিল্প-বাণিজ্য

বিসিআইয়ের আয়োজনে ‘ইন্টেলেকচুয়াল প্রপার্টি ফ্রেমওয়ার্ক অব বাংলাদেশ’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

Published

on

ব্লকে

বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজের (বিসিআই) আয়োজনে ‘ইন্টেলেকচুয়াল প্রপার্টি ফ্রেমওয়ার্ক অব বাংলাদেশ’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৭ মে) বিসিআইয়ের বোর্ডরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন বিসিআইর সভাপতি আনোয়ার-উল আলম চৌধুরী (পারভেজ)। আলোচক ও ট্রেইনার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের শিল্প-নকশা ও ট্রেডমার্কস অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক (পেটেন্ট) মির্জা গোলাম সারোয়ার, উপ-পরিচালক (ইন্ডাষ্ট্রিয়াল ডিজাইন) সাইদুজ্জামান, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট মিস তাসলিমা জাহান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কর্মশালায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও সেক্টরের ২১ জন প্রতিনিধি অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও কর্মশালায় বিসিআই পবিচালক মো. শহীদুল ইসলাম নিরু, নাজমুল আনোয়ার ও যেয়াদ রহমান উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিসিআইয়ের সেক্রেটারি জেনারেল ড. মো. হেলাল উদ্দিন, এনডিসির পরিচালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে আনোয়ার-উল আলম চৌধুরী (পারভেজ) বলেন, ইন্টেলেকচুয়াল প্রপার্টি দেশের শিল্প খাতের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বাংলাদেশ স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল দেশের কাতারে উত্তরণের পথে রয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে ইন্টেলেকচুয়াল প্রোপার্টি রাইটস একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে। বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ অর্থনীতি মেধাভিত্তিক ও উদ্ভাবননির্ভর হবে। সেই লক্ষ্য অর্জনের জন্য এখনই ইন্টেলেকচুয়াল প্রোপার্টি রাইটস-এর ওপর গুরুত্বারোপ, জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও আইনি কাঠামো শক্তিশালী করা অত্যন্ত জরুরী।

কর্মশালার দ্বিতীয় ভাগে “ইন্টেলেকচুয়াল প্রপার্টি ফ্রেমওয়ার্ক অব বাংলাদেশ” এর উপর আলোচক মিস তাসলিমা জাহান আইপিআর নিয়ে আলোচনা করেন। তিনি এলডিসি থেকে উত্তরন হলে আমাদের শিল্প প্রতিষ্ঠানের ক্ষেত্রে পেটেন্ট ও আইপিআর নিয়ে কি ধরনের চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হবে তা তুলে ধরে বলেন এলডিসি থেকে উত্তরনের পূর্বেই বাংলাদেশকে পেটেন্ট ও আইপিআর নিয়ে কিছু গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিতে হবে। জনাব সাইদুজ্জামান বাংলাদেশে ইন্ডাস্ট্রিয়াল ডিজাইন প্রোটেকশন অ্যান্ড রেজিস্ট্রেশন সিস্টেম নিয়ে এবং জনাব মির্জা গোলাম সারোয়ার ব্যবসায়িক প্রবৃদ্ধিতে পেটেন্টদের ভূমিকা বিষয়ে আলোচনা করেন এবং অংশগ্রহণকারীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন।

কর্মশালার শেষ অংশে অংশগ্রহণকারীদের মতামত/ফিডব্যাক নেয়া হয় এবং সকলের নিকট সার্টিফিকেট বিতরন করা হয়। বিসিআইয়ের সেক্রেটারি জেনারেল আলোচকবৃন্দ ও সকল অংশগ্রহণকারীকে আনুষ্ঠানিক বিদায় জানান এবং সকলকে বিসিআই এর বিভিন্ন কর্মসূচীর সাথে যুক্ত থাকার অনুরোধ জানান।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

বাংলাদেশের কাছে শুল্ক ছাড়ের লিখিত প্রস্তাব চেয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

Published

on

ব্লকে

মার্কিন পণ্যের ওপর আমদানি শুল্ক ছাড়ের প্রতিশ্রুতির বিষয়ে বাংলাদেশের কাছে লিখিত প্রস্তাব চেয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য প্রতিনিধি দপ্তর- দ্য ইউনাইটেড স্টেটস ট্রেড রিপ্রেজেন্টটেটিভ (ইউএসটিআর)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত ৭ মে বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীনের কাছে লেখা চিঠিতে ইউএসটিআরের প্রতিনিধি জেমিসন গ্রেয়ার যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য ব্যবধান কমিয়ে আনার জন্য বাংলাদেশের উদ্যোগ ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পাল্টা শুল্কনীতি নিয়ে আলোচনা শুরুর পদক্ষেপে সাড়া দেওয়ায় প্রশংসা করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গ্রেয়ার লিখেছেন, আমার টিম বাংলাদেশের কৃষি ও শিল্প শুল্ক এবং শুল্কজনিত বাধা কমানোর পাশাপাশি অর্থনৈতিক নিরাপত্তা ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমন্বয় করে, স্থায়ী দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য ঘাটতি মোকাবিলায় বাংলাদেশের সঙ্গে যোগাযোগ করতে প্রস্তুত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও লেখেন, মার্কিন স্বার্থের সঙ্গে সম্পর্কিত বাংলাদেশের সংস্কার উদ্যোগের ক্ষেত্রে আপনার চিঠিতে উল্লেখিত ইতিবাচক পদক্ষেপগুলোকে আমি স্বাগত জানাই এবং আমি বাংলাদেশ সরকারকে শ্রম অধিকার লঙ্ঘন ও ডিজিটাল বাণিজ্যকে সীমাবদ্ধ করতে পারে এমন ব্যবস্থার মতো অন্যায্য বাণিজ্য চর্চার ক্ষেত্রগুলো মোকাবিলায় উৎসাহিত করছি।

ইউএসটিআরের চিঠিতে বলা হয়, আমরা আপনার সরকারের কাছ থেকে একটি লিখিত প্রস্তাব পাওয়ার অপেক্ষায় আছি, যেন আমরা আনুষ্ঠানিকভাবে আলোচনা শুরু করতে পারি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

ভিয়েতনাম থেকে এলো আরও ২০ হাজার টন চাল

Published

on

ব্লকে

ভিয়েতনামের হাইফং বন্দর থেকে ২০ হাজার মেট্রিক টন আতপ চাল নিয়ে এমভি থাই বিন ০৯ জাহাজটি চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২৮ এপ্রিল) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে বলা হয়, চলতি বছরের ৩ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ ও ভিয়েতনামের মধ্যে স্বাক্ষরিত জি-টু-জি (সরকার থেকে সরকার) চুক্তির আওতায় মোট ১ লাখ মেট্রিক টন আতপ চাল আমদানির সিদ্ধান্ত হয়েছিল। এরই ধারাবাহিকতায় এরইমধ্যে সম্পূর্ণ চাল দেশে এসে পৌঁছেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছানোর পর জাহাজে সংরক্ষিত চালের নমুনা পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে এবং চাল খালাসের কার্যক্রমও শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে খাদ্য মন্ত্রণালয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

কৃষিপণ্যে বাংলাদেশ-ভুটান বাণিজ্য বৃদ্ধির সম্ভাবনা

Published

on

ব্লকে

বাংলাদেশ ও ভুটানের ব্যবসায়ীরা ফল, সবজি, মসলাসহ কৃষিপণ্যে দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সম্প্রসারণের সুযোগ রয়েছে। অংশীদারিত্ব ও সহযোগিতার মাধ্যমে এটাকে কাজে লাগাতে চান দুই দেশের ব্যবসায়ীরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাজধানীর মতিঝিলে দ্য ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই) এবং ভুটানের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের মধ্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা হয়। এ সময়, দুই দেশের মধ্যে এখন পর্যন্ত অজ্ঞাত কিছু বাণিজ্য খাত নিয়ে আলোচনা করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভুটানের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন রিজিওনাল অ্যাগ্রিকালচার মার্কেটিং অ্যান্ড কো-অপারেটিভ অফিস-এর রিজিওনাল ডিরেক্টর মি. দাওয়া ডাকপা। এফবিসিসিআইয়ের আন্তর্জাতিক বিষয়ক প্রধান মো. জাফর ইকবাল এনডিসি এবং ঢাকায় ভুটান দূতাবাসের মিনিস্টার কাউন্সেলর (বাণিজ্য) মি. দাওয়া শেরিংও সভায় উপস্থিত ছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সভায় উভয় পক্ষ আমদানি-রপ্তানি প্রক্রিয়া সহজীকরণের আহ্বান জানান এবং সরবরাহ ব্যবস্থা ও অবকাঠামো উন্নয়ন, পাশাপাশি বন্দর সক্ষমতা বৃদ্ধি করাও বিশেষভাবে আলোচিত হয়।

এছাড়া, এফবিসিসিআই-এর সাবেক পরিচালক হাজী মো. এনায়েতউল্লাহ, ফেরদৌসী বেগম, বাংলাদেশ অ্যাগ্রো ফিড ইনগ্রিডিয়েন্টস ইম্পোর্টার্স অ্যান্ড ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এ এম আমিরুল ইসলাম ভূঁইয়া এবং অন্যান্য ব্যবসায়ী নেতারা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

নেপালে আরো ২৭৩ মেট্রিক টন আলু রপ্তানি

Published

on

ব্লকে

পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে নেপালে রপ্তানি হয়েছে আরও ২৭৩ টন আলু।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বন্দরটি দিয়ে আলু রপ্তানির তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সঙ্গনিরোধ কেন্দ্রের কোয়ারেন্টিন ইন্সপেক্টর উজ্জ্বল হোসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, ২৭৩ টন আলু নেপালে গেছে। এ নিয়ে ৪ হাজার ৪৯৪ মেট্রিক টন আলু নেপালে রপ্তানি হলো। এর মধ্যে গত সপ্তাহে (১০ এপ্রিল) বন্দরটি দিয়ে ১৪৭ টন আলু রপ্তানি হয়েছে নেপালে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উজ্জ্বল হোসেন বলেন, আলুগুলো রপ্তানি করছে থিংকস টু সাপ্লাই, হুসেন এন্টার প্রাইজ, স্বাধীন এন্টার প্রাইজ ও ক্রসেস অ্যাগ্রোসহ বেশ কিছু রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান। আলুগুলো পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও, দিনাজপুর ও রংপুর জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আলুগুলো সংগ্রহ করে নিয়মিত নেপালে রপ্তানি হচ্ছে। এভাবে আলু নিয়মিত রপ্তানি হতে থাকলে বাংলাদেশ সরকার বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন করতে পারবে আর আমাদের দেশের কৃষক তাদের উৎপাদিত আলুর দাম পাবেন।

বন্দরটি দিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারত ও নেপালে পাট, ওষুধ, প্রাণ ও ওয়ালটনের পণ্য, জুস, মোটরসাইকেল, ব্যাটারিসহ নানা ধরনের পণ্য রপ্তানি হচ্ছে। অপরদিকে মসুর ডাল, গম, ভুট্টা, চিরতা, হাজমলা, যন্ত্রপাতি, প্লাস্টিক দানা, রেললাইনের স্লিপার, খইল, আদা ও চিটাগুড় আমদানি করা হয়।

গত ৮ এপ্রিল ভারতের ভূখণ্ড ব্যবহার করে বাংলাদেশের পণ্য তৃতীয় দেশে যাওয়ার সুবিধা বাতিল করে দেশটি। এতে বুধবার থেকে ভুটান, নেপাল ও মিয়ানমারের সঙ্গে বাংলাদেশের দ্রুত ও স্বল্প খরচে বাণিজ্য করার পথ বন্ধ হয়ে গেলেও এ স্থলবন্দরটি দিয়ে নেপাল ও ভুটানের সাথে ব্যবসা-বাণিজ্য কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার9 hours ago

ব্লকে ৯ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ১৮টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৩২ লাখ ২৪ হাজার...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার9 hours ago

ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২১৫ টির দর কমেছে।। আজ...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার10 hours ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০০টির দর বেড়েছে। আজ সবচেয়ে...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার10 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার11 hours ago

সূচকের পতনে লেনদেন তলানিতে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় ২১৫ কোম্পানির দরপতন হয়েছে। অন্যদিকে...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার11 hours ago

কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না পুঁজিবাজার: শফিকুল আলম

দেশের পুঁজিবাজার কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, কোনো গোষ্ঠী যেন...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার14 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১১৮ কোটি টাকা

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দুই...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

দূরপাল্লার বাসে ১ জুনের মধ্যে সিসি ক্যামেরা বসানোর নির্দেশ

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

সাড়ে ৬৫ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় পাচ্ছে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সংযোগ

ব্লকে
আন্তর্জাতিক2 hours ago

বাংলাদেশে সামরিক অবকাঠামো নির্মাণ করতে চায় চীন: যুক্তরাষ্ট্র

ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের সময়সীমা ৩০ জুন পেরোবে না: প্রেস সচিব

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

দুই প্রকল্পে বিশ্বব্যাংক দিলো ৬ হাজার ৬৮৮ কোটি টাকা

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

কর্মচারীদের আন্দোলনের মধ্যেই সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি

ব্লকে
আন্তর্জাতিক3 hours ago

সৌদির ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ৬ জুন ঈদুল আজহা

ব্লকে
জাতীয়4 hours ago

সবাই একসঙ্গে বসায় মনে সাহস পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

ব্লকে
অন্যান্য5 hours ago

সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন পেলেন আমীর হামজা

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার5 hours ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না

ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

দূরপাল্লার বাসে ১ জুনের মধ্যে সিসি ক্যামেরা বসানোর নির্দেশ

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

সাড়ে ৬৫ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় পাচ্ছে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সংযোগ

ব্লকে
আন্তর্জাতিক2 hours ago

বাংলাদেশে সামরিক অবকাঠামো নির্মাণ করতে চায় চীন: যুক্তরাষ্ট্র

ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের সময়সীমা ৩০ জুন পেরোবে না: প্রেস সচিব

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

দুই প্রকল্পে বিশ্বব্যাংক দিলো ৬ হাজার ৬৮৮ কোটি টাকা

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

কর্মচারীদের আন্দোলনের মধ্যেই সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি

ব্লকে
আন্তর্জাতিক3 hours ago

সৌদির ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ৬ জুন ঈদুল আজহা

ব্লকে
জাতীয়4 hours ago

সবাই একসঙ্গে বসায় মনে সাহস পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

ব্লকে
অন্যান্য5 hours ago

সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন পেলেন আমীর হামজা

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার5 hours ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না

ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

দূরপাল্লার বাসে ১ জুনের মধ্যে সিসি ক্যামেরা বসানোর নির্দেশ

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

সাড়ে ৬৫ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় পাচ্ছে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সংযোগ

ব্লকে
আন্তর্জাতিক2 hours ago

বাংলাদেশে সামরিক অবকাঠামো নির্মাণ করতে চায় চীন: যুক্তরাষ্ট্র

ব্লকে
জাতীয়2 hours ago

নির্বাচনের সময়সীমা ৩০ জুন পেরোবে না: প্রেস সচিব

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

দুই প্রকল্পে বিশ্বব্যাংক দিলো ৬ হাজার ৬৮৮ কোটি টাকা

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

কর্মচারীদের আন্দোলনের মধ্যেই সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি

ব্লকে
আন্তর্জাতিক3 hours ago

সৌদির ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ৬ জুন ঈদুল আজহা

ব্লকে
জাতীয়4 hours ago

সবাই একসঙ্গে বসায় মনে সাহস পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

ব্লকে
অন্যান্য5 hours ago

সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন পেলেন আমীর হামজা

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার5 hours ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না