রাজনীতি
মুগদা হাসপাতালের রোগীদের খোঁজ নিলেন জামায়াত নেতৃবৃন্দ

ঢাকা মহানগরীর মুগদা-সবুজবাগ অঞ্চলে জামায়াতে ইসলামী নেতৃবৃন্দের উদ্যোগে মুগদা জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শন ও স্বাস্থ্যসেবা পরিস্থিতি নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২০ জুন) বিকেলে হাসপাতাল পরিদর্শন ও মতবিনিময়ে উপস্থিত ছিলেন জামায়াত মনোনীত ঢাকা-৯ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী কবির আহমেদ।
আরও উপস্থিত ছিলেন- ৭২ নং ওয়ার্ডের আমির ও কাউন্সিলর পদপ্রার্থী মাওলানা ইসহাক, ৬ নং ওয়ার্ডের আমির অ্যাডভোকেট রিয়াজ উদ্দিন, ৬ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী এহসানুল হক মাহবুব, ৭১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী রিয়াজ উদ্দিন খান বিদ্যুৎ, ৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদপ্রার্থী ও ওয়ার্ড সেক্রেটারি কামরুল হাসান রিপন, ৭৩ নং ওয়ার্ডের সেক্রেটারি ফায়জুর রহমান এবং ৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী মো. খোরশেদ আলম।
এ সময় মুগদা-সবুজবাগ অঞ্চলের শূরা সদস্য, কর্মপরিষদ সদস্যবৃন্দ, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের দায়িত্বশীল মো. আভ এবং ওয়ার্ডভিত্তিক দায়িত্বশীল নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরিদর্শনে ঢাকা-৯ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী কবির আহমেদ হাসপাতাল ভর্তি থাকা, সিট সংকট, রোগীদের চিকিৎসাসেবা এবং ডাক্তারদের আচরণসহ সার্বিক সেবার মান নিয়ে আলোচনা করেন।
নেতৃবৃন্দ রোগীদের চিকিৎসাসেবা উন্নয়নে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
কাফি

রাজনীতি
মির্জা ফখরুলের নেতৃত্বে বিএনপির ৯ সদস্যের প্রতিনিধি দল যাচ্ছেন চীন সফরে

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে ৯ সদস্যের একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল চীন সফরে যাচ্ছেন। চীনের সরকারি দল কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে এই সফর করা হচ্ছে বলে জানা গেছে।
আজ শনিবার (২১ জুন) রাতে প্রতিনিধি দলটি চীনের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করবে বলে বিএনপির মিডিয়া সেলের অন্যতম সদস্য শায়রুল কবির খান সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন।
ঢাকায় নিযুক্ত চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত লিউ ইউইনের আমন্ত্রণে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দেশটির ঢাকাস্থ দূতাবাসে বিএনপির এই প্রতিনিধিদল গিয়েছিল।
প্রতিনিধিদলে রয়েছেন:
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, সেলিমা রহমান, ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জহির উদ্দিন স্বপন, ইসমাঈল জবিউল্লাহ্, অধ্যাপক ড. সুকোমল বড়ুয়া, মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক মওদুদ আহমেদ পাভেল, বিএনপি নেতারা জানান, এই সফরে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়ন এবং রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা বিনিময়ের বিষয়গুলো গুরুত্ব পাবে।
তারা আরও উল্লেখ করেন যে, এই সফরের মাধ্যমে বিএনপির আন্তর্জাতিক মিত্র চীনের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার হবে। বিশেষ করে সাম্প্রতিক বছরগুলোতে চীন-বাংলাদেশ সম্পর্ক নতুন মাত্রা পেয়েছে এবং চীন বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ উন্নয়ন সহযোগী হিসেবে পাশে রয়েছে। ফলে দলগতভাবে এবং আগামী দিনে বিএনপি রাষ্ট্র ক্ষমতায় এলে চীনের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নে এই সফর কাজে লাগবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
রাজনীতি
সাধারণ শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সাথে একাত্মতা ঘোষণা ছাত্রদলের

উপাচার্যবিরোধী আন্দোলনে জড়ানো শিক্ষার্থীদের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারসহ পাঁচ দফা দাবিতে রাজধানীর নতুনবাজারে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন বেসরকারি ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) শিক্ষার্থীরা। তাদের সঙ্গে একাত্মতা জানিয়ে অংশ নিয়েছেন ছাত্রদল।
বিস্তারিত ভিডিওতে….
রাজনীতি
চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপির উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দল

চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে দলের একটি উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দল আগামী রবিবার (২২ জুন) চীন সফরে যাচ্ছেন।
সফর উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত লিউ ইউইনের আমন্ত্রণে দূতাবাসে যান বিএনপির প্রতিনিধিদল।
প্রতিনিধিদলে ছিলেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, সেলিমা রহমান, ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জহির উদ্দিন স্বপন, ইসমাঈল জবিউল্লাহ্, অধ্যাপক ড. সুকোমল বড়ুয়া, মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক মওদুদ আহমেদ পাভেল।
রাজনীতি
ভোটের সময় নির্ধারণে নয়, যৌথ বিবৃতিতে আপত্তি জামায়াতের

লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের বৈঠকে নির্বাচনের সময় নির্ধারণে জামায়াতে ইসলামীর আপত্তি নেই, তাদের আপত্তি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের যৌথ বিবৃতিতে।
বুধবার (১৮ জুন) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর দ্বিতীয় পর্যায়ের আলোচনায় অংশ নেওয়ার ফাঁকে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানান জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।
রাজনীতি
যারা এনসিসি গঠনের বিপক্ষে, তারা ফ্যাসিবাদী কাঠামোয় থাকতে চায়: নাহিদ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, কয়েকটি রাজনৈতিক দল জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল (এনসিসি) গঠনের বিপক্ষে মতামত দিয়েছে। আমরা বলতে চাই, যারা এনসিসি গঠনের বিপক্ষে, তারা মূলত ফ্যাসিবাদী কাঠামোয় থেকে যেতে চান।
বুধবার (১৮ জুন) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর দ্বিতীয় পর্যায়ের তৃতীয় বৈঠকের বিরতিতে তিনি এ কথা বলেন।