Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

আন্তর্জাতিক

হজ পালনে সৌদি পৌঁছেছেন ১৫ লক্ষাধিক বিদেশি হজযাত্রী

Published

on

বিএসইসি

চলতি বছর হজ পালনের জন্য ১৫ লাখের বেশি আন্তর্জাতিক হজযাত্রী সৌদি আরবে পৌঁছেছেন। বুধবার (৪ জুন) এ তথ্য জানিয়েছেন দেশটির হজ মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ঘাসসান আল-নুয়াইমি। তবে এবার সৌদির স্থানীয় হজযাত্রীর সংখ্যা কতজন, তা জানানো হয়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইসলামের পাঁচ স্তম্ভের অন্যতম হজ, যা শারীরিক ও আর্থিকভাবে সক্ষম প্রত্যেক মুসলিমের জীবনে একবার পালন করা ফরজ। এতে রয়েছে ধারাবাহিকভাবে নির্ধারিত কিছু ইবাদত ও আনুষ্ঠানিকতা, যা মক্কা ও পার্শ্ববর্তী স্থানে সম্পন্ন করতে হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত বছর বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে মোট ১৬ লাখ ১১ হাজার ৩১০ জন হজযাত্রী হজ করতে সৌদি আরবে গিয়েছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ বছর গত বুধবার থেকে হজযাত্রীরা আরাফার ময়দানে পৌঁছাতে শুরু করেছেন। কেউ কেউ প্রচণ্ড গরমে (যেখানে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি) হেঁটে মালপত্র বহন করে আরাফার দিকে যাচ্ছেন। অনেককে বয়স্ক সঙ্গীদের সাহায্য করতে দেখা গেছে। কেউ কেউ আরাফায় পৌঁছে বিশ্রাম নিচ্ছেন বা খাবার খাচ্ছেন, এরপর তাঁবুর উদ্দেশে যাত্রা করছেন।

মক্কা নগরীর দক্ষিণ-পূর্বে অবস্থিত আরাফার ময়দান একটি পবিত্র পাথুরে স্থান। এর ধর্মীয় তাৎপর্য অনেক। কোরআনে এই স্থানের উল্লেখ রয়েছে এবং ধারণা করা হয়, হযরত মুহাম্মদ (সা.) তার বিদায় হজের ভাষণ এখানেই দিয়েছিলেন।

ইসলামী বিশ্বাস অনুযায়ী, আরাফার দিন হলো বছরের সবচেয়ে পবিত্র দিন, যখন আল্লাহ তার বান্দাদের নিকট আসেন এবং তাদের গুনাহ মাফ করেন।

হজযাত্রীরা মধ্যরাত থেকে সূর্যাস্ত পর্যন্ত আরাফায় অবস্থান করে নামাজ, দোয়া ও আত্মমগ্নতায় সময় কাটান। বৃহস্পতিবার সূর্যাস্তের পর তারা মুযদালিফার দিকে রওয়ানা হবেন। সেখানে তারা শয়তানকে পাথর নিক্ষেপ করার জন্য পাথর সংগ্রহ করবেন।

দশকের পর দশক ধরে সৌদি আরব হজ ব্যবস্থাপনায় নিরাপত্তা ও জনসমাগম নিয়ন্ত্রণে বিপুল অর্থ বিনিয়োগ করছে। তবে এত বিপুল সংখ্যক মানুষের স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা চ্যালেঞ্জই রয়ে গেছে, বিশেষ করে জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে তীব্র গরম দিন দিন আরও উদ্বেগ তৈরি করছে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী ফাহাদ বিন আবদুর রহমান আল-জালাজেল সম্প্রতি বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে জানান, হজযাত্রীদের স্বস্তি দিতে ১০ হাজার গাছ লাগানো হয়েছে, হাসপাতালগুলোতে বেড সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে এবং প্যারামেডিকের সংখ্যা তিনগুণ করা হয়েছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

১০১ বছর বয়সেও রোগমুক্ত জীবনযাপন করছেন তুরস্কের এই নারী

Published

on

বিএসইসি

কোনো রোগ বা স্বাস্থ্য সমস্যা ছাড়াই দিব্যি জীবনযাপন করছেন দক্ষিণ তুরস্কের ১০১ বছর বয়সের এক নারী। তার নাম আয়শে উগুর। ছোটবেলা থেকেই প্রাকৃতিক খাবার খাওয়ার দিকে মনোযোগ দিয়েছেন তিনি। তৈরি করা বা প্রক্রিয়াজাত খাবার নয় বরং সময়মতো ঘুমাতে যাওয়া ও সকালে তাড়াতাড়ি জেগে ওঠার অভ্যাস অনুসরণ করেছেন এই নারী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা গেছে, আয়শে উগুর তার খাদ্যাভ্যাসের ওপর খুব গুরুত্ব আরোপ করেন এবং কৃত্রিম ও প্রক্রিয়াজাত খাবার থেকে কঠোরভাবে বিরত থাকেন। এছাড়া দুধ, মধু, গুড়, জ্যাম, ডিম, মাখন ও দইয়ের মতো প্রাকৃতিক খাদ্য দিয়ে নিজেকে পুষ্ট রাখেন। ১০১ বছর বয়সেও তিনি দাবি করেন যে তার কোনো রোগ নেই। তিনি নিজেই বাসায় খাবার প্রস্তুত করেন; নিজেই দই তৈরি করেন এবং প্রচুর শাকসবজি ও ফলমূল খান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, “আমি সকালের নাস্তা করি। যেটা খেতে ইচ্ছা করে, সেটাই তৈরি করি। দুপুর পর্যন্ত বাসা থেকে বের হই না, কিন্তু তারপর বাইরে ছায়ায় বসি কারণ আবহাওয়া খুব গরম। আমি গরম সইতে পারি না। আমি সবসময় প্রাকৃতিকভাবে খেয়েছি। যেসব ফলমূল ও সবজি খাই, তা আমার নিজের বাগান থেকেই আসে।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শৈশব ও যৌবনের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে আয়শে উগুর বলেন, “আগের দিনগুলো এখনকার চেয়ে ভালো ছিল। আমাদের ছোট খামার ও মুরগি ছিল। আমরা নিজেরাই আমাদের পণ্যের জোগান দিতাম। কিন্তু এখন সেসব দিনের অনেক কিছু আর অবশিষ্ট নেই।”

নিজের উৎপাদিত পণ্যের পাশাপাশি তিনি স্থানীয় পণ্যও গ্রহণ করেন এবং পুষ্টির ব্যাপারে সবসময় সচেতন থাকেন। তিনি বলেন, “আমার কাছে সবসময় মধু ও গুড় থাকে। আমি মাংস ভেজে ফ্রিজে রেখে দেই; যখন দরকার হয়, বের করে খাই। আমি নিজেই জ্যাম তৈরি করি। আমার বাসায় সবসময় ভাজা ও সেদ্ধ মাংস থাকে। আলহামদুলিল্লাহ, আমার যা কিছু দরকার, সবই আছে। আমার কোনো রোগ নেই। আমার ডায়াবেটিস নেই, কোলেস্টেরল নেই, উচ্চ রক্তচাপ নেই। আমি যা খাই তা আমার কোনো ক্ষতি করে না। আমার ঘুম নিয়মিত। যতটা পারি, ডিম, দুধ ও দই খাই। আমি ভালোভাবে নিজেকে পরিচালনা করছি। আমি যা পারি, তাই খাই।”

আয়শে উগুর আরও বলেন, তিনি কখনোই তার নামাজ বাদ দেন না এবং রমজানে রোজা পালন করেন। তিনি বলেন, “আমি সবসময় তাসবিহ ব্যবহার করি ও দোয়া করি। আমি কখনো ইবাদত বাদ দিই না। ঘুমানোর আগে ও ঘুম থেকে উঠেই আমি দোয়া করি।”

তিনি তার সন্তান ও নাতি-নাতনিদের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করে পারিবারিক সম্পর্ক, একতা ও সৌহার্দ্যের গুরুত্বের কথা বলেন।

তার ছোট ছেলে, ৫৫ বছর বয়সী নিসান উগুর বলেন, “আমরা প্রতি সপ্তাহে মায়ের কাছে যাই। কখনো তাকে একা রাখি না। তার যেকোনো প্রয়োজন আমরা পূরণ করি। তিনি যা দরকার বলেন, আমরা কিনে আনি। আমি প্রতি সপ্তাহে গ্রামে যাই মাকে দেখতে। তিনি এখন ১০১ বছর বয়সী। আমি বিশ্বাস করি, তিনি এই বয়সে পৌঁছেছেন কারণ তিনি সবসময় প্রাকৃতিক ও অর্গানিক খাবার খেয়েছেন।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের পরিবারের সবচেয়ে বড় সদস্যের বয়স ৭৫ বছর, আর আমি সবচেয়ে ছোট – ৫৫ বছর বয়সী। আমার মা সবসময় প্রাকৃতিক খাবার খেয়েছেন। তিনি সব সময় স্বাস্থ্য নিয়ে সতর্ক ছিলেন। বর্তমানে তার কোনো অসুস্থতা নেই। তার ডায়াবেটিস, কোলেস্টেরল বা উচ্চ রক্তচাপ নেই।”

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ভারতের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্কের সঙ্গে জরিমানা বসালেন ট্রাম্প

Published

on

বিএসইসি

ভারতের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের কথা বারবার বললেও এবার কড়া বাণিজ্যিক পদক্ষেপ নিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আগামী ১ আগস্ট থেকে ভারতের রপ্তানি পণ্যের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। এর সঙ্গে অতিরিক্ত ‘জরিমানা’ বসানো হবে বলেও জানিয়েছেন ট্রাম্প, যদিও এ বিষয়ে নির্দিষ্ট করে কিছু বলেননি তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রাম্প বুধবার (৩০ জুলাই) তার নিজস্ব সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে এক পোস্টে এই সিদ্ধান্ত জানান। তিনি লেখেন, ভারত আমাদের বন্ধু হলেও, তাদের শুল্কহার বিশ্বের সর্বোচ্চের মধ্যে একটি এবং তারা সবচেয়ে জটিল ও বিরক্তিকর অমুদ্রিত বাণিজ্য বাধাগুলো তৈরি করে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও অভিযোগ করেন, ভারত বহু বছর ধরে তাদের সামরিক সরঞ্জামের বড় অংশ এবং জ্বালানি রাশিয়া থেকে কিনছে-এমন এক সময়ে, যখন ‘বিশ্ব চায় রাশিয়া ইউক্রেনে হত্যাযজ্ঞ বন্ধ করুক।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রাম্প বলেন, ভারত বিশ্বের মধ্যে অন্যতম বেশি শুল্ক আরোপকারী দেশ, যার ফলে যুক্তরাষ্ট্র তাদের সঙ্গে তুলনামূলকভাবে কম ব্যবসা করেছে। তাই ১ আগস্ট থেকে ভারতের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করা হবে এবং রাশিয়ার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সামরিক ও জ্বালানি বাণিজ্যের জন্য অতিরিক্ত জরিমানাও কার্যকর হবে।

চলতি বছরের এপ্রিলে প্রথমবার ভারতের ওপর উচ্চ শুল্কারোপের ঘোষণা করেছিলেন ট্রাম্প। কিন্তু আলোচনার সুযোগ দিতে সেটি কিছুটা কমিয়ে দেওয়া হয়। তবে আলোচনায় অগ্রগতি না হওয়ায় এবার পূর্ণহারে শুল্ক আরোপের সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

রাশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্প, দেশে দেশে সুনামি সতর্কতা

Published

on

বিএসইসি

রাশিয়ার কামচাটকা উপকূলের কাছে শক্তিশালী ৮ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্পের পরে ফিলিপাইন ও ইন্দোনেশিয়ায় সুনামির সতর্কতা দেওয়া হয়েছে। যদিও এই অঞ্চলে ঢেউয়ের উচ্চতা তুলনামূলকভাবে কম হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফিলিপাইনের ভূমিকম্প ও আগ্নেয়গিরি সংস্থা বলেছে, আজ বুধবার দুপুরে এক মিটারেরও কম উচ্চতার সুনামি ঢেউ উপকূলে আঘাত করবে। তাই ফিলিপাইনের ২০টির বেশি প্রদেশের বাসিন্দাদের সমুদ্রের কাছাকাছি না যেতে অনুরোধ করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া ও ভূ-তত্ত্ব সংস্থা পূর্ব ইন্দোনেশিয়ার বেশ কয়েকটি উপকূলীয় এলাকায় সতর্কতা জারি করেছে। সেখানকার বাসিন্দাদের শান্ত থাকার পাশাপাশি সমুদ্রতট থেকে দূরে থাকতে বলা হয়েছে। এখন পর্যন্ত কোনো জরুরি উদ্ধারের নির্দেশ দেওয়া হয়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জাপান, হাওয়াই ও যুক্তরাষ্ট্রের পশ্চিম উপকূলে জরুরি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। কামচাটকায় ৩ থেকে ৪ মিটার উচ্চতার সুনামি ঢেউ দেখা গেছে, আর জাপানের হোক্কাইডো শহরে ৩০ সেন্টিমিটার উচ্চতার ঢেউ আঘাত করেছে।

হাওয়াইয়ের গভর্নর জশ গ্রিন সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পও সবাইকে সুনামি সতর্কতা মানতে বলেছেন।

কামচাটকায় ভূমিকম্পের কারণে কয়েকজন আহত হয়েছেন এবং আরও শক্তিশালী কম্পনের আশঙ্কা করা হচ্ছে। সুনামি সতর্কতা চীন, গুইম, পেরু ও ইকুয়েডরের গ্যালাপাগোস দ্বীপেও দেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ায় বিমানবন্দরে ১৫ বাংলাদেশি আটক

Published

on

বিএসইসি

মালয়েশিয়ার কুচিং আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নেমেই আটক হয়েছেন ১৫ জন বাংলাদেশি। মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) এক ফেসবুক পোস্টে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ জানিয়েছে, তারা কুয়ালালামপুর থেকে একটি ফ্লাইটে করে সারাওয়াক প্রদেশের কুচিংয়ে পৌঁছানোর পরই এ অভিযান চালানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রাথমিক যাচাইয়ে দেখা গেছে, আটক ব্যক্তিদের মালয়েশিয়ায় বৈধভাবে প্রবেশের কোনো রেকর্ড নেই। পাসপোর্ট পরীক্ষা করে ইমিগ্রেশন কর্মকর্তারা আরও জানান, তাদের পাসপোর্টে ব্যবহৃত হয়েছে ভুয়া ইমিগ্রেশন স্ট্যাম্প। ধারণা করা হচ্ছে, দালালদের মাধ্যমে প্রতারণার শিকার হয়েছেন তারা। প্রতিজনের কাছ থেকে ৫ থেকে ৬ লাখ টাকা পর্যন্ত আদায় করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আটকদের সবাইকে সেমুজা ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে পাঠানো হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ১৯৫৯/৬৩ সালের অভিবাসন আইনের আওতায় তদন্ত শুরু করেছে মালয়েশিয়ান কর্তৃপক্ষ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, গত ২৫ জুলাই কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাত ঘণ্টাব্যাপী বিশেষ অভিযানে ৮০ বাংলাদেশিসহ ৯৯ জন বিদেশিকে ফেরত পাঠানো হয়। মালয়েশিয়ার সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ও সুরক্ষা সংস্থা (AKSEM) জানিয়েছে, উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ ফ্লাইটের যাত্রীদের টার্গেট করে ওইদিন টার্মিনাল-১-এ এ অভিযান চালানো হয়। যাচাই-বাছাইয়ে নিরাপত্তা শর্ত পূরণে ব্যর্থ হওয়ায় তাদের দেশে ফেরত পাঠানো হয়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

নিউইয়র্কে বন্দুক হামলায় বাংলাদেশিসহ নিহত ৪

Published

on

বিএসইসি

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে একটি বহুতল অফিস ভবনে বন্দুকধারীর হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে চারজন নিহত হয়েছে। নিহত একমাত্র পুলিশ সদস্য বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত বলে জানিয়েছেন সিটি মেয়র এরিক অ্যাডামস।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিউইয়র্ক সিটির মেয়র এরিক অ্যাডামস জানিয়েছেন, মিডটাউনে হামলায় পাঁচজন গুলিবিদ্ধ হন, যাদের মধ্যে চারজন মারা গেছেন। এই ঘটনায় নিহত পুলিশ সদস্য বাংলাদেশি অভিবাসী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, নিহত অফিসার তিন বছরেরও বেশি সময় ধরে নিউইয়র্ক পুলিশে কর্মরত ছিলেন ও তিনি বাংলাদেশ থেকে আসা একজন অভিবাসী। মেয়র অ্যাডামস তাকে ‘অফিসার ইসলাম’ বলে উল্লেখ করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নিউইয়র্ক সিটি পুলিশের কমিশনার জেসিকা টিশ জানিয়েছেন, বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ওই কর্মকর্তার নাম দিদারুল ইসলাম। তিনি বিবাহিত ছিলেন ও তার দুটি সন্তান রয়েছে। এছাড়া, তার স্ত্রী তৃতীয় সন্তানের মা হতে চলেছেন।

জেসিকা টিশ বলেন, আমরা তাকে যে কাজটি করতে বলেছিলাম সে সেই কাজটিই করছিলেন। তিনি চূড়ান্ত ত্যাগ স্বীকার করেছেন। এদিকে, সন্দেহভাজন হামলাকারী নিজেই নিজের মাথায় গুলি চালিয়ে আত্মহত্যা করেছেন বলে জানিয়েছে বিবিসির মার্কিন অংশীদার সিবিএস নিউজ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার10 minutes ago

বিএসইসির নতুন কমিশনার সাইফুদ্দিনের যোগদান

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) নতুন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন দেশের অভিজ্ঞ পুঁজিবাজার বিশ্লেষক মো. সাইফুদ্দিন।  AdLink...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার16 minutes ago

আইডিএলসি ফাইন্যান্সের ইপিএস বেড়েছে ৪৬ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আইডিএলসি ফাইন্যান্স পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। গত...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে মিডল্যান্ড ব্যাংক পিএলসি। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই)...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ট্রাস্ট ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) দর বৃদ্ধির শীর্ষে ছিল মূলত ব্যাংক ও আর্থিক খাতের কোম্পানিগুলো। এদিন...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে সিটি ব্যাংক পিএলসি। আজ কোম্পানিটির ৫১ কোটি...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের উত্থান, লেনদেন ছাড়িয়েছে ১ হাজার ৬৩ কোটি টাকা

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব মূল্যসূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন প্রধান সূচক বেড়েছে ৯১...

বিএসইসি বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো এনসিসি ব্যাংক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এনসিসি ব্যাংক পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ০৭ আগস্ট দুপুর ২টা ৩০মিনিটে কোম্পানিটির পর্ষদ সভা...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
বিএসইসি
পুঁজিবাজার10 minutes ago

বিএসইসির নতুন কমিশনার সাইফুদ্দিনের যোগদান

বিএসইসি
পুঁজিবাজার16 minutes ago

আইডিএলসি ফাইন্যান্সের ইপিএস বেড়েছে ৪৬ শতাংশ

বিএসইসি
জাতীয়30 minutes ago

কিছুদিনের মধ্যেই নির্বাচনের ঘোষণা আসবে: আইন উপদেষ্টা

বিএসইসি
অর্থনীতি45 minutes ago

নীতি সুদহার ১০ শতাংশ বহাল রেখেই নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের সর্বোচ্চ দরপতন

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ট্রাস্ট ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের উত্থান, লেনদেন ছাড়িয়েছে ১ হাজার ৬৩ কোটি টাকা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো এনসিসি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্যাংক এশিয়ার উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

বিএসইসি
পুঁজিবাজার10 minutes ago

বিএসইসির নতুন কমিশনার সাইফুদ্দিনের যোগদান

বিএসইসি
পুঁজিবাজার16 minutes ago

আইডিএলসি ফাইন্যান্সের ইপিএস বেড়েছে ৪৬ শতাংশ

বিএসইসি
জাতীয়30 minutes ago

কিছুদিনের মধ্যেই নির্বাচনের ঘোষণা আসবে: আইন উপদেষ্টা

বিএসইসি
অর্থনীতি45 minutes ago

নীতি সুদহার ১০ শতাংশ বহাল রেখেই নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের সর্বোচ্চ দরপতন

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ট্রাস্ট ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের উত্থান, লেনদেন ছাড়িয়েছে ১ হাজার ৬৩ কোটি টাকা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো এনসিসি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্যাংক এশিয়ার উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

বিএসইসি
পুঁজিবাজার10 minutes ago

বিএসইসির নতুন কমিশনার সাইফুদ্দিনের যোগদান

বিএসইসি
পুঁজিবাজার16 minutes ago

আইডিএলসি ফাইন্যান্সের ইপিএস বেড়েছে ৪৬ শতাংশ

বিএসইসি
জাতীয়30 minutes ago

কিছুদিনের মধ্যেই নির্বাচনের ঘোষণা আসবে: আইন উপদেষ্টা

বিএসইসি
অর্থনীতি45 minutes ago

নীতি সুদহার ১০ শতাংশ বহাল রেখেই নতুন মুদ্রানীতি ঘোষণা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

মিডল্যান্ড ব্যাংকের সর্বোচ্চ দরপতন

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ট্রাস্ট ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার3 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচকের উত্থান, লেনদেন ছাড়িয়েছে ১ হাজার ৬৩ কোটি টাকা

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো এনসিসি ব্যাংক

বিএসইসি
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্যাংক এশিয়ার উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়