Connect with us

পুঁজিবাজার

ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কের সর্বোচ্চ দরপতন

Published

on

ব্লকে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২১৫ টির দর কমেছে।। আজ সবচেয়ে বেশি দর কমেছে ইনফরমেশন নেটওয়ার্ক এর।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৫ মে) কোম্পানিটির শেয়ার দর আগের দিনের তুলনায় ৩ টাকা ৩০ পয়সা বা ৭ দশমিক ৫২ শতাংশ কমেছে। যার ফলে ডিএসইর দর পতনের শীর্ষ তালিকায় প্রথম স্থানে স্থান নিয়েছে এই কোম্পানির শেয়ার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দর পতনের শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা বেঙ্গল উইন্ডসোর এর দর কমেছে আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা ২০ পয়সা বা ৫ দশমিক ৯৭ শতাংশ। আর ৪০ পয়সা বা ৫ দশমিক ৮০ শতাংশ দর কমে যাওয়ায় পতনের শীর্ষ তালিকার তৃতীয় স্থানে জায়গা নিয়েছে ভিএফএস থ্রেড।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া, আজ ডিএসইতে দর পতনের শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্যান্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে- এস কে ট্রিমস ৫ দশমিক ০০ শতাংশ, ন্যাশনাল টি ৪ দশমিক ৭৮ শতাংশ, এপেক্স ট্যানারি ৪ দশমিক ৫২ শতাংশ, বসুন্ধরা পেপার মিল ৪ দশমিক ৩২ শতাংশ, শাইনপুকুর সিরামিক ৪ দশমিক ২৯ শতাংশ, কেয়া কসমেটিক্স ৪ দশমিক ০০ শতাংশ এবং তাকাফুল ইসলামী ইন্সুরেন্স ৩ দশমিক ৬৯ শতাংশ কমেছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পুঁজিবাজার

ব্লকে ৯ কোটি টাকার লেনদেন

Published

on

ব্লকে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ১৮টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৩২ লাখ ২৪ হাজার ২৮৫টি শেয়ার ৩৪ বারে লেনদেন হয়েছে। যার আর্থিক মূল্য ৯ কোটি ৪২ লাখ ২২ হাজার টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, রবিবার (২৫ মে) ব্লকে সবচেয়ে বেশি ফাইন ফুডসের ২ কোটি ৫ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তালিকার দ্বিতীয় স্থানে থাকা উত্তরা ব্যাংকের ১ কোটি ৩২ লাখ টাকার ও তৃতীয় স্থানে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকোর ১ কোটি ২৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

দরবৃদ্ধির শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

Published

on

ব্লকে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০০টির দর বেড়েছে। আজ সবচেয়ে বেশি দর বেড়েছে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ারের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৫ মে) কোম্পানিটির দর আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা ৪০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৬৬ শতাংশ বেড়েছে। যার ফলে ডিএসইর দর বৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় প্রথম স্থানে স্থান করে নিয়েছে কোম্পানিটির শেয়ার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দর বৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা বারাকা পাওয়ার এর শেয়ার দর বেড়েছে আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা বা ৯ দশমিক ৪৩ শতাংশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আর ১ টাকা ৪০ পয়সা বা ৯ দশমিক ০৯ শতাংশ দর বৃদ্ধি হওয়ায় শীর্ষ তালিকার তৃতীয় স্থানে জায়গা নিয়েছে এনার্জিপ্যাক পাওয়ার ।

এছাড়া, আজ ডিএসইতে দর বৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্যান্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে- এবি ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড ৭ দশমিক ৩২ শতাংশ, মোজাফফর হোসাইন স্পিনিং ৭ দশমিক ১৪ শতাংশ, সি পার্ল বিচ রিসোর্ট ৬ দশমিক ৭৪ শতাংশ, সোনারগাঁও টেক্সটাইল ৫ দশমিক ৯৪ শতাংশ, মিডল্যান্ড ব্যাংক ৫ দশমিক ৮৮ শতাংশ ,ড্রাগন সোয়েটার ৫ দশমিক ৬৮ শতাংশ ও সাহাজি বাজার পাওয়ার ৫ দশমিক ৫৬ শতাংশ দর বেড়েছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

লেনদেনের শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

Published

on

ব্লকে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৫ মে) কোম্পানিটির ৯ কোটি ২৬ লাখ ৫২ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে মিডল্যান্ড ব্যাংক। কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৯ কোটি ১৯ লাখ ৪১ হাজার টাকার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ ৭ কোটি ৭৮ লাখ ৬০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন নিয়ে শীর্ষ তালিকার তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে শাইনপুকুর সিরামিক।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্যান্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- বীচ হ্যাচারি , এস আলম কোল্ড রোল, সোনারগাঁও টেক্সটাইল, খান ব্রাদাস্‌, বারাকা পাওয়ার, ওরিয়ন ইনফিউশন এবং সি পার্ল বিচ রিসোর্ট ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

সূচকের পতনে লেনদেন তলানিতে

Published

on

ব্লকে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় ২১৫ কোম্পানির দরপতন হয়েছে। অন্যদিকে লেনদেন হয়েছে ২৩৬ কোটি টাকার কম।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৫ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ১০ দশমিক ০৮ পয়েন্ট কমেছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৪ হাজার ৭৩৬ পয়েন্টে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ৪ দশমিক ৬৭ পয়েন্ট কমে ১০৩২ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ৬ দশমিক ৭৬ পয়েন্ট কমে ১৭৪৬ পয়েন্টে অবস্থান করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ ডিএসইতে ২৩৫ কোটি ৫১ লাখ ১৬ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছিলো ২৭৮ কোটি ২ লাখ ৯৩ হাজার টাকা।

এদিন ডিএসইতে মোট ৩৯৬টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ১০০টি কোম্পানির, বিপরীতে ২১৫ কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৮১টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর ছিলো অপরিবর্তিত।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না পুঁজিবাজার: শফিকুল আলম

Published

on

ব্লকে

দেশের পুঁজিবাজার কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, কোনো গোষ্ঠী যেন মনে না করেন যে, এখান থেকে আমি আমার মতো করে টাকা বানাব। বছরের পর বছর হয়েছে, আমরা দেখেছি, আমাদের আশেপাশে যারাই একটু শেয়ারমার্কেটে ইনফ্লুয়েনশিয়াল পিপলের আশেপাশে ছিলেন, তারা সবাই কোটিপতি হয়ে গেছেন। সেই জায়গাটা যাতে না হয়, অর্ডিনারি শেয়ারহোল্ডারের জন্য ইন্টারেস্টটা প্রটেক্ট হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (২৫ মে) পুঁজিবাজার নিয়ে কাজ করা সাংবাদিকদের সংগঠন ক্যাপিটাল মার্কেট জার্নালিস্টস ফোরাম (সিএমজেএফ) আয়োজিত সিএমজেএফ টকে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এসব কথা বলেন। সিএমজেএফ সভাপতি গোলাম সামদানী ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক আবু আলী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, বাংলাদেশের পুঁজিবাজার ডাকাতদের আড্ডা হয়ে গেছে। এখানে ক্ষুদ্র বিনিয়োগকারীরা কেবল প্রতারণার স্বীকার হয়েছেন, পুঁজি হারিয়েছেন। অতীতে যাঁরাই পুঁজিবাজারের সংস্কারে দায়িত্ব নিয়েছেন, তাঁরাই বিভিন্ন গোষ্ঠীর তাবেদারি করেছে বলে জানান শফিকুল আলম। তিনি বলেন, একটা বড় বিষয় হচ্ছে যে, ঐতিহাসিকভাবে বিএসইসিতে বা বাংলাদেশের ক্যাপিটাল মার্কেটের যে সংস্কারগুলো যারা করেছেন, তারা সবাই গোষ্ঠী স্বার্থের দিকে তাকিয়েছিলেন। এই গোষ্ঠীটা একটা পারপাস সার্ভ করছে, ওই গোষ্ঠীর প্রতিপক্ষ এসে আরেকটা পারপাস সার্ভ করেছে। ফলে দেখা গেছে যে, যারা বড় বড় প্লেয়ার, তারা সবসময় বেনিফিটেড হয়েছেন। জেনারেল, যারা খুব ছোট ট্রেডার, যারা সেভারস, বলা যায় শেয়ার মার্কেটে শেয়ার কিনে সেভিং করছেন, তারা সবসময় বেশিরভাগ সময় বেনিফিটেড হন নাই বা চিটেড হয়েছেন। ম্যানিপুলেশনের শিকার হয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পুঁজিবাজার নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকের বিষয়ে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ওই মিটিংয়ে এই ধরনের কথা, মানে এই ডিসকাশনটা খুবই জোরালোভাবে এসেছে যে, আসলে আমরা কেন ব্যবস্থা নিতে পারছি না। এটার কারণ হচ্ছে, পুরো শেয়ার মার্কেটটা হয়ে গেছে ডাকাতদের আড্ডা। পুঁজিবাজারে এই ডাকাত গেলে আরেকটা ডাকাত আসতেছে।

শফিকুল আলম বলেন, পুঁজিবাজার সংস্কারের জন্য আপনি যাকে নিয়ে আসতেছেন, সে আরেকটা ডাকাত। তো এই জায়গাতে রিফর্মের জায়গা প্রফেসর ইউনূস বলছেন, এখানে খুব স্ট্রং এবং খুব গভীর রিফর্ম করতে হবে। এই রিফর্মটা যে করবে, তারা হচ্ছে এই গোষ্ঠী স্বার্থের অনেক দূরের লোক। তারাই এসে করবে। তারা নির্মহভাবে রিফর্ম করবে। পুরো বিশ্বেই শেয়ার মার্কেটের খুব গভীর রিফর্ম হয়। ভালো জায়গায় যায়। কিন্তু তো বাংলাদেশে দেখা যাচ্ছে যে, যারা রিফর্ম করতে চান, তারা আসলে আরেকটা ধান্দাবাজ গ্রুপ।

তিনি যোগ করেন, এই জন্য প্রফেসর ইউনূস গত মিটিংয়ে সবচেয়ে গুরুত্ব দিয়েছেন যে, সেট অফ ফরেন এক্সপার্ট, যারা শেয়ার মার্কেট কীভাবে গ্লোবালি রিফর্ম করা যায়, গ্লোবাল স্ট্যান্ডার্ডে আনা যায়, সেটাই যেন খুব দ্রুত হয়, তাদেরকে নিয়ে আসা হয়। এটার জন্য একটা তিন মাসের টাইমলাইন দেওয়া হয়েছে। তিন মাসের মধ্যে তারা এসে শেয়ার মার্কেটের কী কী করণীয়, সেটা তারা বলবেন এবং সে অনুযায়ী খুব দ্রুত অ্যাকশন নেওয়া হবে।

ব্যাংকিং খাতকে গহ্বর থেকে টেনে তোলা হচ্ছে জানিয়ে প্রেস সচিব বলেন, আমাদের ব্যাংকিং ব্যবস্থা একদম দুর্বল ছিল। স্যার (ড. ইউনূস) বলেন যে, ব্যাংকিংয়ের অবস্থা ভূমিকম্পের মতো। সবকিছু লন্ডভন্ড অবস্থা। সেইখান থেকে আমরা ব্যাংকিং ব্যবস্থাকে একটা গহ্বর থেকে তুলে এনে পাহাড়ে উঠানোর চেষ্টা করছি। তিনি বলেন, দুই সপ্তাহ হলো কারেন্সি ফ্লোট করা হয়েছে। কিন্তু টাকার অবমূল্যায়ন হয়নি। এটার নির্দেশ করে যে, সংস্কার ভালো সংকেত দিচ্ছে।

সরকারের মেয়াদ শেষ হলে বিদেশি বিনিয়োগে প্রবৃদ্ধি হবে জানিয়ে শফিকুল আলম বলেন, এটার দুইটা কারণ আছে। একটা হচ্ছে, আমরা চিটাগাং পোর্টের আমরা ডিপ রিফর্ম করতে চাচ্ছি। চিটাগাং পোর্টটাকে আমরা চাচ্ছি যাতে ওয়ার্ল্ডের সবচাইতে বড় বড় কোম্পানিগুলো যাতে চিটাগাং পোর্টকে ম্যানেজ করতে পারে। আমরা চিটাগং টার্মিনাল কাউকে দিচ্ছি না। চিটাগাং টার্মিনাল যাতে তারা ইনভেস্ট করেন, ম্যানেজ করেন। এখন পর্যন্ত আমরা তাদের কাছ রেসপন্স পেয়েছি যে, তারা তিন বিলিয়ন ডলারের মতো ইনভেস্ট করবে। এবং এই চিটাগং পোর্টে যদি এফিশিয়েন্সি লেভেল দ্রুত যদি এগিয়ে নিতে পারি, সেটার একটা মাল্টিপ্লায়ার এফেক্ট হবে পুরো বাংলাদেশের ইকোনমিতে।

তিনি আরও বলেন, পুরো ওয়ার্ল্ডের এখন ট্রেডের যে একটা প্রটেকশনিজম চলছে গ্লোবাল ট্রেডে, সেই জায়গায় আমরা একটা বেনিফিটের জায়গায় আছি। আমরা খুব দ্রুত এটা থেকে বেনিফিট পেতে পারি। কী রকম? যেমন ধরেন, আপনারা বড় বড় দেশ একে অপরের বিপরীতে ট্যারিফ ইম্পোজ করছে। এই ট্যারিফ ইম্পোজ করার কারণে যেই ফ্যাক্টরিগুলো হচ্ছে লো কস্ট ম্যানুফ্যাকচারিং ফ্যাক্টরি, তারা আসলে খুঁজছে যে, তারা কোন দেশে গেলে তাদের এই ধরনের ট্যারিফ ফেস করতে হবে না। কোন দেশে গেলে লেবারটা লো কস্টে করতে পারবে। তো বাংলাদেশের চেয়ে বেটার ডেস্টিনেশন পুরো বিশ্বে এখন নাই। তো সেই আলোকেই আমাদের চিফ এডভাইজার চাচ্ছিলেন বাংলাদেশকে একটা ম্যানুফ্যাকচারিং হাব তৈরি করা।

তিনি যোগ করেন, ম্যানুফ্যাকচারিং হাব তৈরি করার মূল শর্ত হচ্ছে পোর্টকে এফিশিয়েন্ট করতে হবে। পোটের এফিশিয়েন্সি অন্যমাত্রায় নিতে হবে। তো এই অন্য মাত্রায় নেওয়ার টেকনোলজি আমাদের নাই। ওই ম্যানেজমেন্ট স্কিলটাও আমাদের তৈরি হয়নি। এটার জন্য আমরা বিদেশের সবচেয়ে বড় বড় কোম্পানির সাথে কথা বলছি। দুবাই পোর্ট ডিপি ওয়ার্ল্ডের সাথে কথা বলছি। এপি মূলার মার্কসের সাথে কথা বলছি এবং সিঙ্গাপুরের পোর্ট অফ সিঙ্গাপুর অথরিটির সাথে কথা বলছি। এর ফলে যেটা হবে, আমরা ওরা যদি ম্যানেজ করেন, তাহলে আমাদের পোর্ট এফিশিয়েন্সি বাড়বে। আর পোর্ট এফিশিয়েন্সির দিকে তাকিয়ে থাকে ওয়ার্ল্ডের বড় বড় কোম্পানিগুলো যারা ম্যানুফ্যাকচারিংয়ে ইনভেস্ট করে, তারা তখন চিন্তা করবে যে, ওকে দিস ইজ হাই টাইম টু ইনভেস্ট ইন বাংলাদেশ।

বিদেশি বিনিয়োগ বাড়াতে পারলে পুঁজিবাজারে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে জানিয়ে শফিকুল আলম বলেন, এফডিআই আমরা যদি ঠিক করতে পারি, প্রচুর আনতে পারি, আর সামষ্টিক অর্থনীতি ঠিক থাকে, তাহলে আমরা মনে করছি যে এটার প্রভাব ক্যাপিটাল মার্কেটে পড়বে। ক্যাপিটাল মার্কেট গ্রো করতে বাধ্য।

তিনি বলেন, আরেকটা বিষয় হচ্ছে যে ইনফ্লেশনকে কমানো। এটা আমাদের একটা বিশাল চ্যালেঞ্জ ছিল। আমরা ইন্টারেস্ট রেটকে হাই করে করতে করতে এখন বোধহয় ১০ শতাংশের বেশি, ওটা করার পরে আমরা দেখছি যে, ইনফ্লেশন কমা শুরু হয়েছে। আমাদের আশা, যেটা আমাদের সেন্ট্রাল ব্যাংকের গভর্নর বলেছেন, এই বছরের শেষে মূল্যস্ফীতি ৫ শতাংশেরে নিচে আনবে।

তিনি বলেন, এফডিআই আসা শুরু হয়েছে। জুনে আপনি দেখবেন যে, চায়না থেকে আসছেন একজন কমার্স মিনিস্টারের নেতৃত্ব ১৫০ জনের মতো চাইনিজ ইনভেস্টর। চাইনিজরা যদি বাংলাদেশে আসেন, আমরা যেই জব গ্রোথটা চাচ্ছি, এটা খুব দ্রুত হবে।

এনবিআর দুই ভাগ করাটা সরকারের অগ্রাধিকার ছিল জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের ট্যাক্স কালেকশনটা সবসময় কম ছিল। এটার কারণ আমরা প্রচুর ট্যাক্স এক্সেমশন দিয়েছি এবং ট্যাক্স কালেকশনের যে সিস্টেমটা, খুব ইনিফিশিয়েন্ট ছিল। সরকার এই জায়গাটায় খুব ফোকাস দিয়েছেন। সেই আলোকেই কিন্তু এনবিআরকে দুভাগ করা হয়েছে। এটার ফলে যেটা হয়েছে যে আমরা মনে করি যে ট্যাক্স কালেকশন বাড়বে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্লকে ৯ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ১৮টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৩২ লাখ ২৪ হাজার...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২১৫ টির দর কমেছে।। আজ...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার5 hours ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০০টির দর বেড়েছে। আজ সবচেয়ে...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার5 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার6 hours ago

সূচকের পতনে লেনদেন তলানিতে

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এসময় ২১৫ কোম্পানির দরপতন হয়েছে। অন্যদিকে...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার6 hours ago

কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না পুঁজিবাজার: শফিকুল আলম

দেশের পুঁজিবাজার কোনো গোষ্ঠীর কাছে জিম্মি থাকবে না উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, কোনো গোষ্ঠী যেন...

ব্লকে ব্লকে
পুঁজিবাজার9 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়া, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১১৮ কোটি টাকা

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দুই...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 minutes ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ31 minutes ago

সাউথইস্ট ব্যাংকের গৌরবময় ৩০ বছরের পথচলা

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ40 minutes ago

ব্যাংকার্স ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ব্র্যাক ব্যাংক

ব্লকে
অর্থনীতি59 minutes ago

এনবিআরকে স্বতন্ত্র-বিশেষায়িত বিভাগ করা হবে: অর্থ মন্ত্রণালয়

ব্লকে
অর্থনীতি1 hour ago

সমঝোতায় স্থগিত হচ্ছে এনবিআর’র আন্দোলন

ব্লকে
আইন-আদালত2 hours ago

স্ত্রী-সন্তানসহ সাবের হোসেন চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ব্লকে
রাজনীতি3 hours ago

বাজেটের আগে এনবিআরে অচলাবস্থা সৃষ্টি করেছে সরকার: তারেক রহমান

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

২৪ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৭ হাজার ৪০১ কোটি টাকা

ব্লকে
আইন-আদালত3 hours ago

হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের গ্রেপ্তার প্রতিবেদন ১৭ জুন

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

এখনো পদ্মা সেতুর জন্য মোবাইল রিচার্জে কাটছে টাকা

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 minutes ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ31 minutes ago

সাউথইস্ট ব্যাংকের গৌরবময় ৩০ বছরের পথচলা

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ40 minutes ago

ব্যাংকার্স ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ব্র্যাক ব্যাংক

ব্লকে
অর্থনীতি59 minutes ago

এনবিআরকে স্বতন্ত্র-বিশেষায়িত বিভাগ করা হবে: অর্থ মন্ত্রণালয়

ব্লকে
অর্থনীতি1 hour ago

সমঝোতায় স্থগিত হচ্ছে এনবিআর’র আন্দোলন

ব্লকে
আইন-আদালত2 hours ago

স্ত্রী-সন্তানসহ সাবের হোসেন চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ব্লকে
রাজনীতি3 hours ago

বাজেটের আগে এনবিআরে অচলাবস্থা সৃষ্টি করেছে সরকার: তারেক রহমান

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

২৪ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৭ হাজার ৪০১ কোটি টাকা

ব্লকে
আইন-আদালত3 hours ago

হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের গ্রেপ্তার প্রতিবেদন ১৭ জুন

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

এখনো পদ্মা সেতুর জন্য মোবাইল রিচার্জে কাটছে টাকা

ব্লকে
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 minutes ago

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে বয়সসীমা থাকছে না

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ31 minutes ago

সাউথইস্ট ব্যাংকের গৌরবময় ৩০ বছরের পথচলা

ব্লকে
কর্পোরেট সংবাদ40 minutes ago

ব্যাংকার্স ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ব্র্যাক ব্যাংক

ব্লকে
অর্থনীতি59 minutes ago

এনবিআরকে স্বতন্ত্র-বিশেষায়িত বিভাগ করা হবে: অর্থ মন্ত্রণালয়

ব্লকে
অর্থনীতি1 hour ago

সমঝোতায় স্থগিত হচ্ছে এনবিআর’র আন্দোলন

ব্লকে
আইন-আদালত2 hours ago

স্ত্রী-সন্তানসহ সাবের হোসেন চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ব্লকে
রাজনীতি3 hours ago

বাজেটের আগে এনবিআরে অচলাবস্থা সৃষ্টি করেছে সরকার: তারেক রহমান

ব্লকে
অর্থনীতি3 hours ago

২৪ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৭ হাজার ৪০১ কোটি টাকা

ব্লকে
আইন-আদালত3 hours ago

হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের গ্রেপ্তার প্রতিবেদন ১৭ জুন

ব্লকে
জাতীয়3 hours ago

এখনো পদ্মা সেতুর জন্য মোবাইল রিচার্জে কাটছে টাকা