Connect with us

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ইবি বাংলা বিভাগের নতুন সভাপতি ড. মনজুর

Published

on

বকেয়া

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বাংলা বিভাগের নতুন সভাপতি হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছে অধ্যাপক ড. মনজুর রহমান। এর আগে গত ১৫ মার্চ ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে এক বছরের মধ্যে পদত্যাগ করেন সদ্য সাবেক সভাপতি অধ্যাপক ড. রবিউল হোসেন।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সভাপতির কক্ষে এ দায়িত্ব হস্তান্তর করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী ও ট্রেজারার অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর আলম ও কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. এমতাজ হোসেন সহ বিভাগের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মনজুরুল হক স্বাক্ষরিত নিয়োগ প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলা বিভাগের সভাপতি হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. মো. রবিউল হোসেন ব্যক্তিগত কারণে সভাপতির দায়িত্ব থেকে অব্যহতি চেয়ে ১৫ মার্চ আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে তাঁকে ১৬ মার্চ অব্যহতি দিয়ে তদস্থলে বাংলা বিভাগের পরবর্তী সিনিয়র শিক্ষক অধ্যাপক ড. মো. মনজুর রহমান-কে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সংবিধির সংশোধিত ১০ (১) ধারা মোতাবেক ১৬ মার্চ থেকে পরবর্তী ৩ (তিন) বছরের জন্য বাংলা বিভাগের সভাপতি হিসেবে নিয়োগ দেয়া হলো।

নবনিযুক্ত সভাপতি অধ্যাপক ড. মনজুর রহমান বলেন, সাবেক সভাপতি যা করে গেছে তার থেকে কিছুটা হলেও বাড়িয়ে কাজ করতে পারবো বলে আশাবাদী। সবার সহযোগিতা একান্ত কাম্য।

হস্তান্তর অনুষ্ঠানে অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, সাবেক ও বর্তমান সভাপতির আন্তরিক প্রচেষ্টার মাধ্যমে বিভাগের কার্যক্রম চালিয়ে যাবে বলে আশাবাদী। যেহেতু তাঁরা এই বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র। বিভাগের সকল শিক্ষকদের সহযোগিতা নিয়ে কাজ করে যাবেন।

এসময় উপ উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী বলেন, বাংলা নিয়ে শুরু থেকেই আবেগ কাজ করতো। ছাত্র থাকাকালীন ২য় বর্ষে ‘ভাষা ও মানবসৃষ্ট’ নামে আর্টিকেলও রয়েছে আমার। নতুন সভাপতিকে বলবো- সবাইকে নিয়ে এক পরিবারে কাজ করতে। ভাষার ইতিহাস ও ঐতিহ্য ধরে রেখে বিভাগকে আন্তর্জাতিক মানের দিকে নিয়ে যাওয়ার জন্য অনুরোধ করছি।

অর্থসংবাদ/কাফি/সাকিব

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ইবিতে গ্রীণ ফোরামের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

Published

on

বকেয়া

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ‘নৈতিক ও সামাজিক অবক্ষয় রোধে সিয়াম সাধনার প্রভাব’ শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র নজরুল কলা ভবনের গগন হরকরা গ্যালারিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘গ্রীণ ফোরাম’র আয়োজনে সেমিনারটা সম্পন্ন হয়। সঞ্চলনায় ছিলেন আল-হাদিস বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমান।

হিসাব বিজ্ঞান ও তথ্যপদ্ধতি বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আবু সিনার সভাপতিত্বে সেমিনারে আলোচক দাওয়াহ অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. আ. ছ. ম. তরীকুল ইসলাম।

বকেয়া

অনুষ্ঠানে আলোচক বলেন, যতই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জোরদার করেন না কেন সামাজিক এই অবক্ষয় রোধ করা যাবে না যতক্ষণ না তাকওয়া থাকে। সিয়ামের মাধ্যমে শুধু তাকওয়া নামের একটা গুণ অর্জন করতে পারলে আর কিছুই লাগবে না। সমাজিক অবক্ষয় রোধে একটাই সমাধান এটা। সমাজে অসংখ্য বাজে কাজ হয় ধৈর্য ও অশ্লীলতা থেকে দূরে না থাকার কারণে।

এসময় সময়ানুবর্তিতা অর্জন, ভোগবাদিতাকে প্রত্যখ্যান, দান দক্ষিণের চর্চার মাধ্যমে নৈতিক ও সামাজিক অবক্ষয় রোধে মূখ্য ভূমিকার রাখে বলে আলোচনা করা হয়।

অনুষ্ঠানটির সভাপতি অধ্যাপক ড. আবু সিনা বলেন, আমাদের বছরের পর বছর কথা বলতে দেয়া হয়নি। জুলাই বিপ্লবের পর আমরা কথা বলার স্বাধীনতা পেয়েছি। ইতোপূর্বে কয়েকবার দরখাস্ত দিয়ে অনুমতি চেয়েও পাইনি। আমরা শুধু ইফতারি করে চলে যাব এবং আলোচনাও করবো না বলে আয়োজন করার সুযোগ দেয়নি। বর্তমান উন্মুক্তভাবে কথা বলতে পারায় শুকরিয়া আদায় করছি।

অর্থসংবাদ/সাকিব/এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

‘গ্রামীণ ইউনিভার্সিটি’ নামে নতুন বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমোদন

Published

on

বকেয়া

অনুমোদন পেয়েছে ‘গ্রামীণ ইউনিভার্সিটি’ নামে একটি নতুন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়। প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিষ্ঠান গ্রামীণ ট্রাস্টের অধীনে পরিচালিত বিশ্ববিদ্যালয়টির নাম ‘গ্রামীণ ইউনিভার্সিটি’। এ নিয়ে দেশে অনুমোদিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সংখ্যা দাঁড়াল ১১৬টি।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়টির বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান মো. আশরাফুল হাসানকে চিঠি দিয়ে অনুমোদনের বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এর আগে, সোমবার (১৭ মার্চ) শিক্ষা মন্ত্রণালয় ২২টি শর্তে গ্রামীণ বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের অনুমোদন দিয়ে আদেশ জারি করেছে।

বিশ্ববিদ্যালয়টিকে দেওয়া শর্তের মধ্যে আছে সাময়িক অনুমতির মেয়াদ হবে সাত বছর, প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালয়কে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০- এর সব বিধান ও শর্ত মেনে চলতে হবে। প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালয়ের কমপক্ষে ২৫ হাজার বর্গফুট আয়তনের নিজস্ব বা ভাড়া করা ভবন থাকতে হবে। ন্যূনতম তিনটি অনুষদ এবং এসব অনুষদের অধীন কমপক্ষে ছয়টি বিভাগ থাকতে হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের নামে সংরক্ষিত তহবিলে কমপক্ষে দেড় কোটি টাকা যেকোনো তফসিলি ব্যাংকে জমা থাকতে হবে ইত্যাদি।

প্রসঙ্গত, গত জানুয়ারিতে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) একটি প্রতিনিধি দল রাজধানীর উত্তরায় বিশ্ববিদ্যালয়টির ক্যাম্পাস পরিদর্শন করেছিল। পরিদর্শন শেষে প্রতিনিধি দল তাদের পর্যবেক্ষণ প্রতিবেদন আকারে শিক্ষা মন্ত্রণালয় পাঠায়। শিক্ষা মন্ত্রণালয় এই প্রতিবেদন যাচাই-বাছাই করে দু’মাস পর নতুন এই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমোদন দেয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ইবিতে দ্বিতীয় বারের মতো বিশ্ব সমাজকর্ম দিবস পালন

Published

on

বকেয়া

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) দ্বিতীয় বারের মতো “টেকসই মঙ্গলের জন্য প্রজন্মের মধ্যে সহযোগিতা বাড়ানো” প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে ‘বিশ্ব সমাজকর্ম দিবস’ পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বেলা ১১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের থিওলজি এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি আরম্ভ হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসন ভবনের সামনে সমাপ্ত হয়। এ সময় সমাজ কল্যাণ বিভাগের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় পরিষ্কার অভিযান কর্মসূচি পালন করতে দেখা যায়।

এসময় র‍্যালিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর আলম, প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহিনুজ্জামান, সমাজ কল্যাণ বিভাগের সভাপতি সহকারী অধ্যাপক মোছা. আসমা সাদিয়া রুনা, একই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ড. শ্যাম সুন্দর সরকার, প্রভাষক হাবিবুর রহমান’সহ বিভাগের প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় সহকারী অধ্যাপক শ্যাম সুন্দর সরকার বলেন, “পরিবারের বন্ধন কমে গেছে, আজকে ইন্টার জেনারেশন গ্যাপ তৈরি হয়েছে। ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে আমরা যেন এই গ্যাপ পূর্ণ করে সুন্দর সমাজ উপহার দিতে পারি আজকের দিনে আমাদের অঙ্গীকার হোক।”

এসময় উপ উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী বলেন, “মানবতার প্রতিনিধিত্ব হয় মানবের বিচরনের মাধ্যমে। বর্তমানে পৃথিবীতে চতুর্থ শিল্প বিল্পব চলে কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ ২য় বা ৩য় শিল্প বিল্পবের সুবিধা ভোগ করে। কারন আমাদের সমাজ যৌথ পরিবার থেকে একক পরিবারে পরিণত হয়েছে। সমাজের সকল জায়গায় এই বিল্পবের সুবিধা পৌঁছে দিতে হবে। যৌথ পরিবার উঠে গেছে শিল্প বিল্পবের কারনে কিন্তু এই বিল্পব নতুন সুযোগ এনে দিয়েছে, কারন মূহুর্তের মধ্যে আমরা পৃথিবীর এপাশ থেকে ওপাশে নেটওয়ার্কিং করতে পারি।এজন্য এই বিল্পব সামাজিক বন্ধনের অন্তরায় হবে না।”

উল্লেখ্য, মার্চ মাসের তৃতীয় মঙ্গলবার বিশ্বব্যাপী ‘ বিশ্ব সমাজকর্ম দিবস’ হিসেবে পালন করা হয়।

অর্থসংবাদ/কাফি/সাকিব

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ

Published

on

বকেয়া

২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার কেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ করেছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড। তালিকায় কেন্দ্রের কোড নম্বর, কেন্দ্রের আওতাধীন কলেজের নাম, কলেজের কোড নম্বর, কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, তত্ত্বাবধায়ক কর্মকর্তা ইত্যাদির বিবরণ রয়েছে।

সোমবার (১৭ মার্চ) ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে কেন্দ্র অনুযায়ী কলেজের তালিকা দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সংশ্লিষ্ট কলেজের অধ্যক্ষের কাছ থেকে কেন্দ্র ফি’র টাকা গ্রহণ করে গোপনীয় কাগজপত্র জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে, অলিখিত উত্তরপত্রসহ অন্য কাগজপত্র ঢাকা শিক্ষা বোর্ড থেকে সংগ্রহ করে পরীক্ষা পরিচালনা করবেন। প্রতিদিন পরীক্ষা শেষে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে ডাকযোগে ওএমআরের প্রথম অংশ ঢাকা শিক্ষা বোর্ড কম্পিউটার কেন্দ্রে এবং উত্তরপত্রগুলো পরীক্ষা পরিচালনা নীতিমালা অনুযায়ী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক বরাবর পাঠাবেন।

এতে আরও বলা হয়, ভেন্যু কেন্দ্রগুলো মূল কেন্দ্র থেকে টাকা ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র গ্রহণ করে পরীক্ষা পরিচালনা করবেন এবং পরীক্ষা শেষে এ সংক্রান্ত যাবতীয় কাগজপত্র মূল কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার কাছে জমা দেবেন। জেলা সদরে জেলা প্রশাসক ও উপজেলায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরীক্ষা কেন্দ্রের তত্ত্বাবধায়ক কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র হিসেবে নির্বাচিত কলেজের অধ্যক্ষ-ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ বা স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হবেন অধ্যক্ষ-ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ বা কলেজের সিনিয়র কোনো অধ্যাপক।

ঢাকা বোর্ডের এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র তালিকা দেখতে এখানে ক্লিক করুন

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার

ইবি’র ধর্মতত্ত্ব অনুষদের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, আবেদন শেষ ২৮ মার্চ

Published

on

বকেয়া

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ধর্মতত্ত্ব অনুষদভুক্ত স্বতন্ত্র `ডি` ইউনিটের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। ১৬ মার্চ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত আবেদন করা যাবে এবং আগামী ১১ মে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

রবিবার (১৬ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞাপ্তিতে বলা হয়েছে, ধর্মতত্ত্ব অনুষদভুক্ত তিনটি বিভাগ আল-কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ, দাওয়াহ অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ ও আল-হাদিস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ এবং কলা অনুষদভুক্ত আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগসহ মোট চারটি বিভাগের সমন্বয়ে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

প্রতি বিভাগে ৮০টা করে মোট ৩২০টি আসনের বিপরীতে লড়বেন ভর্তিচ্ছু পরিক্ষার্থীরা। এই ইউনিটে প্রাথমিক আবেদন ফি বাবদ ১৫০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এই ইউনিটে মোট ৮০ নম্বরের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। মাধ্যমিক ও উচ্চ-মাধ্যমিক ফলাফলের জিপিএ ভিত্তিতে ৪০ মার্ক থাকবে। এমসিকিউ পরীক্ষায় প্রতিটি ভুল উত্তরের জন্য ০.২৫ নম্বর কাটা যাবে। আবেদনকারীকে অবশ্যই ২০২৩ অথবা ২০২৪ খ্রিষ্টাব্দের উচ্চ মাধ্যমিক/ সমমান এবং ২০২০, ২০২১ অথবা ২০২২ খ্রিষ্টাব্দে মাধ্যমিক/সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে।

উল্লেখ্য, ইসলামী বিশ্ববিদ্যলয়ে প্রচলিত বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তির নীতিমালা (Foreign Students Admission Ordinance) অনুযায়ী উক্ত ইউনিটের অন্তর্ভুক্ত বিভাগসমূহে বিদেশি শিক্ষার্থীরাও ভর্তি হতে পারবে। ভর্তি সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য ও নীতিমালা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে সংগ্রহ করা যাবে।

অর্থসংবাদ/কাফি/সাকিব

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার6 hours ago

বকেয়া বেতনের দাবিতে ফু-ওয়াং ফুডসের শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন তিন মাসের বকয়ো বেতন এবং বোনাসের দাবিতে পৌণে এক ঘন্টা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ...

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার7 hours ago

৩৫ শতাংশ লভ্যাংশ দেবে উত্তরা ব্যাংক

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান উত্তরা ব্যাংক পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ...

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার19 hours ago

বিএসইসিকে শক্তিশালী করতে চার সদস্যের কমিটি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনকে (বিএসইসি) শক্তিশালী করার জন্য ৪ সদস্যের একটি...

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার19 hours ago

পিপলস লিজিংয়ের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি পিপলস লিজিং অ্যান্ড ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা...

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার20 hours ago

পুঁজিবাজারে সরকারি-বহুজাতিক কোম্পানি আনতে প্রধান উপদেষ্টাকে ডিবিএ’র চিঠি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে সরকারি মালিকানাধীন কোম্পানি ও বহুজাতিক কোম্পানিগুলোকে তালিকাভুক্তির অনুরোধ জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনূসের...

বকেয়া বকেয়া
পুঁজিবাজার20 hours ago

এস.আলম কোল্ডের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৮ কোম্পানির মধ্যে...

mutual mutual
পুঁজিবাজার21 hours ago

শীর্ষ গেইনারের ৯টিই মিউচুয়াল ফান্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৮ প্রতিষ্ঠানের...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
বকেয়া
জাতীয়10 minutes ago

ট্রেনে ঈদযাত্রা: ২৯ মার্চের টিকিট বিক্রি শুরু

বকেয়া
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার14 minutes ago

ইবিতে গ্রীণ ফোরামের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

বকেয়া
আইন-আদালত38 minutes ago

গ্রেনেড হামলা: তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল

বকেয়া
অর্থনীতি45 minutes ago

ব্যবসায়ী পর্যায়ে ভ্যাট সাড়ে ৭ শতাংশ হ্রাস করার দাবি বাপার

বকেয়া
অর্থনীতি60 minutes ago

অনলাইনে রিটার্ন দাখিল ১৫ লাখ ছাড়ালো

বকেয়া
জাতীয়2 hours ago

ধর্মীয় সম্প্রীতির তথ্য জানতে মার্কিনিদের বাংলাদেশে আসার আমন্ত্রণ

বকেয়া
জাতীয়6 hours ago

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ শুরু বৃহস্পতিবার

বকেয়া
পুঁজিবাজার6 hours ago

বকেয়া বেতনের দাবিতে ফু-ওয়াং ফুডসের শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

বকেয়া
পুঁজিবাজার7 hours ago

৩৫ শতাংশ লভ্যাংশ দেবে উত্তরা ব্যাংক

বকেয়া
সারাদেশ11 hours ago

আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ইমরান সরকার

বকেয়া
জাতীয়10 minutes ago

ট্রেনে ঈদযাত্রা: ২৯ মার্চের টিকিট বিক্রি শুরু

বকেয়া
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার14 minutes ago

ইবিতে গ্রীণ ফোরামের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

বকেয়া
আইন-আদালত38 minutes ago

গ্রেনেড হামলা: তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল

বকেয়া
অর্থনীতি45 minutes ago

ব্যবসায়ী পর্যায়ে ভ্যাট সাড়ে ৭ শতাংশ হ্রাস করার দাবি বাপার

বকেয়া
অর্থনীতি60 minutes ago

অনলাইনে রিটার্ন দাখিল ১৫ লাখ ছাড়ালো

বকেয়া
জাতীয়2 hours ago

ধর্মীয় সম্প্রীতির তথ্য জানতে মার্কিনিদের বাংলাদেশে আসার আমন্ত্রণ

বকেয়া
জাতীয়6 hours ago

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ শুরু বৃহস্পতিবার

বকেয়া
পুঁজিবাজার6 hours ago

বকেয়া বেতনের দাবিতে ফু-ওয়াং ফুডসের শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

বকেয়া
পুঁজিবাজার7 hours ago

৩৫ শতাংশ লভ্যাংশ দেবে উত্তরা ব্যাংক

বকেয়া
সারাদেশ11 hours ago

আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ইমরান সরকার

বকেয়া
জাতীয়10 minutes ago

ট্রেনে ঈদযাত্রা: ২৯ মার্চের টিকিট বিক্রি শুরু

বকেয়া
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার14 minutes ago

ইবিতে গ্রীণ ফোরামের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

বকেয়া
আইন-আদালত38 minutes ago

গ্রেনেড হামলা: তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল

বকেয়া
অর্থনীতি45 minutes ago

ব্যবসায়ী পর্যায়ে ভ্যাট সাড়ে ৭ শতাংশ হ্রাস করার দাবি বাপার

বকেয়া
অর্থনীতি60 minutes ago

অনলাইনে রিটার্ন দাখিল ১৫ লাখ ছাড়ালো

বকেয়া
জাতীয়2 hours ago

ধর্মীয় সম্প্রীতির তথ্য জানতে মার্কিনিদের বাংলাদেশে আসার আমন্ত্রণ

বকেয়া
জাতীয়6 hours ago

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ শুরু বৃহস্পতিবার

বকেয়া
পুঁজিবাজার6 hours ago

বকেয়া বেতনের দাবিতে ফু-ওয়াং ফুডসের শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

বকেয়া
পুঁজিবাজার7 hours ago

৩৫ শতাংশ লভ্যাংশ দেবে উত্তরা ব্যাংক

বকেয়া
সারাদেশ11 hours ago

আব্বাস আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ইমরান সরকার