Connect with us

অন্যান্য

শিক্ষার্থীদের হেপাটাইটিস বি ভ্যাকসিন গ্রহণে ইউসিবির আর্থিক সহায়তা প্রদান

Published

on

কর্মকর্তা

দেশের শীর্ষস্থানীয় আর্থিক প্রতিষ্ঠান ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক পিএলসি (ইউসিবি) ও স্বনামধন্য স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন সন্ধানীর যৌথ উদ্যোগে ঢাকা মেডিকেল কলেজের প্রথম বর্ষ থেকে শুরু করে সকল শিক্ষার্থীর হেপাটাইটিস বি ভ্যাকসিন গ্রহণে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে। এই মহৎ উদ্যোগের অংশ হিসেবে গত বুধবার (৫ মার্চ) ইউসিবি প্রধান কার্যালয়ে এক সংক্ষিপ্ত অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে ইউসিবির চেয়ারম্যান শরীফ জহির সন্ধানীর পক্ষ থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের নবজাতক শল্যচিকিৎসা বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. আবদুল হানিফের (টাবলু) হাতে ১২ লক্ষ টাকার চেক তুলে দেন। এ সময় উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ইউসিবির চেয়ারম্যান শরীফ জহির বলেন, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বাংলাদেশের সব প্রান্ত থেকে সবচেয়ে বেশি রোগী ভর্তি হন। এজন্য সকল ডাক্তার, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মী এবং শিক্ষার্থীদের ‘হেপাটাইটিস বি’-এর মতো মারাত্মক অসুখ সংক্রমণের আশঙ্কা থাকে। যেহেতু এখন ভ্যাকসিন পাওয়া যায়, তাই এটি গ্রহণ করে সুরক্ষিত থাকা অত্যন্ত জরুরি।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসুরক্ষার বিষয়টি আমাদের কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, এবং এই উদ্যোগের মাধ্যমে আমরা তাদের পাশে থাকতে পেরে গর্বিত।

প্রফেসর ড. আবদুল হানিফ ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক এবং চেয়ারম্যান শরীফ জহিরকে এই সুরক্ষা প্রদানের জন্য সন্ধানীর পক্ষ থেকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, এই উদ্যোগটি আমাদের শিক্ষার্থীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সুরক্ষা ব্যবস্থা নিশ্চিত করবে। আমরা খুব শীঘ্রই মেডিকেল কলেজে এই ভ্যাকসিন প্রদানের কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছি।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

অন্যান্য

বেক্সিমকোর কর্মীদের পাওনা পরিশোধে ৫২৫ কোটি টাকা দেবে সরকার

Published

on

কর্মকর্তা

ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে বেক্সিমকোর লে-অফ হওয়া ১৪টি প্রতিষ্ঠানের ৩৩ হাজার ২৩৪ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে বেতন বাবদ ৫২৫ কোটি ৪৬ লাখ টাকা পরিশোধ করবে সরকার। আগামী ৯ মার্চ থেকে এই বেতন দেওয়া শুরু হবে এবং সেটি রোজার মাঝামাঝি শেষ করা হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন।

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান শ্রম উপদেষ্টা। তিনি বলেন, বেক্সিমকো লিমিটেডের ১৪টি প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাস পর্যন্ত বেতন পাবেন

সাখাওয়াত হোসেন জানান, বেক্সিমকোর বন্ধ কারখানার ৩১ হাজার ৬৬৯ জন শ্রমিক এবং ১ হাজার ৫৬৫ জন কর্মকর্তাকে ৫২৫ কোটি ৪৬ লাখ টাকা পরিশোধ করা হবে। এ জন্য অর্থ বিভাগ তাদের পরিচালন ব্যয় থেকে ৩২৫ কোটি ৪৬ লাখ টাকা এবং শ্রম মন্ত্রণালয় ঋণ হিসেবে বাকি ২০০ কোটি টাকা দেবে।

তিনি বলেন, আমরা কোনো শ্রমিকের বিরুদ্ধে না। কোন শ্রমিকের চাকরি যাক এটা আমরা চাই না, কারণ তাদেরও ফ্যামিলি আছে।

শ্রম উপদেষ্টা বলেন, বেক্সিমকোর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এমন কিছু করবেন না, যাতে আমাদের কঠোর হতে হয়।

ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে বেক্সিমকোর লে-অফকৃত প্রতিষ্ঠান নিয়ে পরবর্তী করণীয় নির্ধারণে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকীকে প্রধান করে ৬ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি।

কমিটিতে সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন, বাংলাদেশ ব্যাংক এবং অ্যাটর্নি জেনারেলের একজন করে প্রতিনিধি এবং বেক্সিমকোর রিসিভারকে সদস্য হিসেবে রাখা হয়েছে। বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) চেয়ারম্যান এই কমিটিতে সদস্য সচিবের দায়িত্ব পালন করবেন।

শ্রমিক অসন্তোষের পরিপ্রেক্ষিতে বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের শিল্পপ্রতিষ্ঠানগুলোর শ্রম ও ব্যবসার পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে সুপারিশ দিতে গত ২৪ নভেম্বর শ্রম উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেনকে আহ্বায়ক করে উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি গঠন করে সরকার।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

অ্যাসেট ট্রিপল এ অ্যাওয়ার্ডস অর্জন করেছে ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট

Published

on

কর্মকর্তা

ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড (ইউসিবিআইএল) বাংলাদেশের আর্থিক খাতে আরেকটি উল্লেখযোগ্য মাইলফলক অর্জন করেছে। প্রতিষ্ঠানটি অ্যাসেট ট্রিপল এ অ্যাওয়ার্ডস ফর সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ২০২৫-এ পাঁচটি বিভাগের সকল পুরস্কার অর্জন করে, যা টেকসই অর্থায়নে এর নেতৃত্বকে সুপ্রতিষ্ঠিত করেছে।

এর আগে, ফাইন্যান্স এশিয়া অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ডস ২০২৪-এ ইউসিবিআইএল দক্ষিণ এশিয়া ও এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলে ছয়টি ক্যাটাগরিতে বিজয়ী হয়েছিল। এই ধারাবাহিক সাফল্য বাংলাদেশের টেকসই অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ও বাজার উন্নয়নের অন্যতম দায়িত্বশীল চালিকাশক্তি হিসেবে ইউসিবিআইএল-কে প্রতিষ্ঠিত করেছে।

অ্যাসেট ট্রিপল এ অ্যাওয়ার্ডস ফর সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ২০২৫-প্রাপ্ত পুরস্কারসমূহ হচ্ছে: বেস্ট অ্যাডভাইজর অ্যাওয়ার্ডস—বেস্ট বন্ড অ্যাডভাইজর; বেস্ট ইকুইটি অ্যাডভাইজর এবং বেস্ট ডিল অ্যাওয়ার্ডস—বেস্ট বন্ড; বেস্ট ইকুইটি, বেস্ট রাইটস ইস্যু।

বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিষ্ঠান হিসেবে সবগুলো ক্যাটাগরিতে পুরস্কার অর্জনের মাধ্যমে ইউসিবিআইএল দেশের শীর্ষস্থানীয় টেকসই অর্থায়ন সহায়তাকারী প্রতিষ্ঠান হিসেবে তার অবস্থান আরও সুদৃঢ় করেছে।

বিগত কয়েক বছরে ইউসিবিআইএল ধারাবাহিকভাবে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি অর্জন করেছে, যার মধ্যে রয়েছে: টানা দুই বছর ফাইন্যান্সএশিয়া ও ইউরোমানি কর্তৃক ‘বাংলাদেশের সেরা ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংক’ নির্বাচিত হওয়া এবং এশিয়ামানি, দ্য অ্যাসেট ট্রিপল এ ও অন্যান্য আন্তর্জাতিক সংস্থা থেকে একাধিক পুরস্কার অর্জন।

ইউসিবিআইএল টেকসই ও সময়োপযোগী আর্থিক সমাধানের মাধ্যমে দেশের পুঁজিবাজার ও আর্থিক খাতে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বিনিয়োগকারীদের আস্থা ও অংশগ্রহণের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি বাংলাদেশে টেকসই ও প্রভাবশালী বিনিয়োগের নতুন দ্বার উন্মোচনে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

এবারও ২৫ মার্চ রাতে এক মিনিট অন্ধকারে থাকবে দেশ

Published

on

কর্মকর্তা

প্রতিবছরের মতো এবারও গণহত্যা দিবসে এক মিনিট অন্ধকার (ব্ল্যাকআউট) থাকবে সারাদেশ। গণহত্যা দিবসে ২৫ মার্চ কালরাত স্মরণে প্রথম প্রহর স্মরণ করে রাত ১০টা ৩০ মিনিট থেকে ১০টা ৩১ মিনিট পর্যন্ত জরুরি স্থাপনা ছাড়া সারাদেশে প্রতীকী ‘ব্ল্যাক আউট’ পালন করা হবে।

তবে কেপিআই এবং জরুরি স্থাপনা এ কর্মসূচির আওতামুক্ত থাকবে। যদিও গত বছর রাত ১১টা থেকে ১১টা ১ মিনিট পর্যন্ত এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছিল।

সম্প্রতি ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালন এবং ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে জাতীয় কর্মসূচি প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন সংক্রান্ত আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা ফারুক ই আজম। সভার কার্যবিবরণী থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

কার্যপত্রে বলা হয়, ২৫ মার্চ প্রতীকী ব্ল্যাক আউটের বিষয়ে সভায় বিস্তারিত আলোচনা হয়। আলোচনায় রেলপথ মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধি পবিত্র রমজানে তারাবির নামাজের বিষয় বিবেচনায় রেখে রাত ১২টা থেকে ১২টা এক মিনিট পর্যন্ত প্রতীকী ব্ল্যাক আউটের প্রস্তাব দেন। এ বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনার পর সারাদেশে রাত ১০টা ৩০ মিনিট থেকে ১০টা ৩১ মিনিট পর্যন্ত এক মিনিট প্রতীকী ব্ল্যাকআউট পালনের বিষয়ে সবাই একমত পোষণ করেন।

বাংলাদেশে অবস্থিত বিদেশি মিশনগুলোতে ব্ল্যাক আউট প্রযোজ্য হবে না বলেও কার্যপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ রাতে ঢাকায় ‘অপারেশন সার্চলাইট’ নামে বর্বর সামরিক অভিযানের মধ্য দিয়ে পাকিস্তানি সেনাবাহিনী ব্যাপক গণহত্যা চালায়। পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী ২৫ মার্চ রাতের আঁধারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জগন্নাথ হলের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীসহ পুরো ঢাকাজুড়ে হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছিল।

এছাড়া আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে, গুরুত্বপূর্ণ সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত এবং বেসরকারি ভবন স্থাপনায় কোনো অবস্থাতেই ২৫ মার্চ রাতে আলোকসজ্জা করা যাবে না।

অন্য বছর ২৩ মার্চ থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত সমরাস্ত্র প্রদর্শনী হয়ে থাকে। এ বছর সমরাস্ত্র প্রদর্শনী হবে না বলেও সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

স্বাস্থ্য নীতিমালা হালনাগাদের সুপারিশ টাস্কফোর্সের

Published

on

কর্মকর্তা

বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে বিভিন্ন খাতে বিদ্যমান সংকট থেকে উত্তরণে টাস্কফোর্স বিভিন্ন সুপারিশ করেছে। এরমধ্যে স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নীতিমালাগুলো হালনাগাদ করার সুপারিশ করেছে টাস্কফোর্স।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে টাস্কফোর্সের সুপারিশসমূহ নিয়ে আলোচনা হয়। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে উপদেষ্টা পরিষদের এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

সন্ধ্যায় রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে বৈঠকের বিস্তারিত তুলে ধরেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

স্বাস্থ্য খাতের সুপারিশে বলা হয়, প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা (প্রাইমারি সেবা) শক্তিশালী করার জন্য পাইলট প্রকল্প বাস্তবায়ন করতে হবে। বিদেশ নির্ভরতা কমাতে স্বাস্থ্য খাতে অব্যবহৃত সম্পদের ব্যবহার বৃদ্ধি, স্বাস্থ্যসেবা ও শিক্ষা নামে দুটি আলাদা বিভাগকে একীভূতকরণ, ডিজিটালাইজেশন ও প্রযুক্তির সর্বোচ্চ ব্যবহার নিশ্চিত, অপরিকল্পিত ব্যয় কমাতে সংস্কার কার্যক্রম জোরদার ও পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে উদ্ভূত স্বাস্থ্যঝুঁকির মোকাবিলায় পদক্ষেপ নিতে হবে।

গুরুত্বপূর্ণ এ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ, শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, পরিকল্পনা ও শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ, বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন, খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর ও বিডার চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার আশিক চৌধুরী ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

চসিকের লোগোতে নৌকা বাদ, যুক্ত শাপলা

Published

on

কর্মকর্তা

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) লোগো থেকে নৌকা প্রতীক বাদ দেওয়া হয়েছে। এরস্থলে জাতীয় ফুল শাপলার প্রতীক যুক্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চসিকের ফেসবুক পেইজে লোগোটি প্রকাশ করা হয়। এতদিন চসিকের লোগেতে পাহাড়, নদী, নদীতে চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী সাম্পান ও সড়ক বাতি ছিল। নতুন লোগোতে নৌকা বাদ দিয়ে শাপলা যুক্ত করা হয়েছে। বাকিগুলো আগের মতো আছে। নৌকা একটি দলের প্রতীক হওয়ায় বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।

তিনি বলেন, সিটি করপোরেশনের লোগোর মধ্যে নৌকা ছিল। যা একটি দলের দলীয় প্রতীক। তাই দায়িত্ব নেওয়ার পর লোগো থেকে নৌকা বাদ দিয়ে সার্বজনীন প্রতীক হিসেবে জাতীয় ফুল শাপলা প্রতিস্থাপনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে লোগো পরিবর্তন করা হয়েছে।

২০২৪ সালের ১ অক্টোবর চট্টগ্রাম নগর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ডা. শাহাদাত হোসেনকে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে রায় দেন আদালত। এরপর একই বছরের ৩ নভেম্বর মেয়র হিসেবে শপথ নেন তিনি। ৫ নভেম্বর চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের দায়িত্ব নেন তিনি।

২০২১ সালের ২৭ জানুয়ারি চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী এম রেজাউল করিম চৌধুরী নৌকা প্রতীকে ৩ লাখ ৬৯ হাজার ২৪৮ ভোট পেয়ে মেয়র নির্বাচিত হন। তার প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির ডা. শাহাদাত হোসেন ৫২ হাজার ৪৮৯ ভোট পান। ২০২১ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কারচুপির অভিযোগে নয়জনকে বিবাদী করে মামলা করেন ডা. শাহাদাত হোসেন। গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর আদালতের রায়ে তিনি মেয়র নির্বাচিত হন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার3 hours ago

কর্মকর্তারা যার পদত্যাগ চান, তাকেই সমাধানের দায়িত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন,...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার8 hours ago

সরকারের সঙ্গে কথা হয়েছে, এক চুল পরিমাণ নড়বো না: রাশেদ মাকসুদ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদের নেতৃত্বাধীন কমিশন...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার9 hours ago

লিন্ডে বাংলাদেশের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি লিন্ডে বাংলাদেশ লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদের সভা...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার9 hours ago

এসিআই’য়ের এমডির শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এসিআই লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করেছেন। ডিএসই সূত্রে এ...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার10 hours ago

আলহাজ টেক্সটাইলসের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৪ কোম্পানির মধ্যে...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার10 hours ago

বিএসইসির চেয়ারম্যান ও তিন কমিশনারের কার্যালয়ে যোগদান ৩টায়

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদের নেতৃত্বাধীন কমিশন...

কর্মকর্তা কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার10 hours ago

বিএসইসির অস্থিরতায় গভীর উদ্বেগ, দ্রুত সমাধান চায় বিএমবিএ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন দেশের পুঁজিবাজারের প্রধান নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) অভ্যন্তরে চলমান অনাকাংখিত উদ্বুদ্ধ...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
কর্মকর্তা
জাতীয়2 hours ago

চেক জালিয়াতির মামলায় মাহমুদুল ইসলাম গ্রেফতার

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার3 hours ago

কর্মকর্তারা যার পদত্যাগ চান, তাকেই সমাধানের দায়িত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

এই রমজানে পাঠাওয়ের বিশেষ অফার

কর্মকর্তা
অর্থনীতি4 hours ago

বিসিএমইএ’র সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট হলেন মামুনুর রশীদ

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

সব সময় বাহিনী দিয়ে ‘মব’ নিয়ন্ত্রণ করা যায় না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ৮ জন

কর্মকর্তা
জাতীয়5 hours ago

রাজনৈতিক দলগুলো বেশি সংস্কার চাইলে জুনের মধ্যে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার8 hours ago

সরকারের সঙ্গে কথা হয়েছে, এক চুল পরিমাণ নড়বো না: রাশেদ মাকসুদ

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

৬৪০ জন দুস্থ মহিলাকে সঞ্চয়কৃত অর্থ ফেরত দিলো সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক ও জাপান বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের মধ্যে চুক্তি

কর্মকর্তা
জাতীয়2 hours ago

চেক জালিয়াতির মামলায় মাহমুদুল ইসলাম গ্রেফতার

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার3 hours ago

কর্মকর্তারা যার পদত্যাগ চান, তাকেই সমাধানের দায়িত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

এই রমজানে পাঠাওয়ের বিশেষ অফার

কর্মকর্তা
অর্থনীতি4 hours ago

বিসিএমইএ’র সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট হলেন মামুনুর রশীদ

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

সব সময় বাহিনী দিয়ে ‘মব’ নিয়ন্ত্রণ করা যায় না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ৮ জন

কর্মকর্তা
জাতীয়5 hours ago

রাজনৈতিক দলগুলো বেশি সংস্কার চাইলে জুনের মধ্যে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার8 hours ago

সরকারের সঙ্গে কথা হয়েছে, এক চুল পরিমাণ নড়বো না: রাশেদ মাকসুদ

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

৬৪০ জন দুস্থ মহিলাকে সঞ্চয়কৃত অর্থ ফেরত দিলো সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক ও জাপান বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের মধ্যে চুক্তি

কর্মকর্তা
জাতীয়2 hours ago

চেক জালিয়াতির মামলায় মাহমুদুল ইসলাম গ্রেফতার

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার3 hours ago

কর্মকর্তারা যার পদত্যাগ চান, তাকেই সমাধানের দায়িত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

এই রমজানে পাঠাওয়ের বিশেষ অফার

কর্মকর্তা
অর্থনীতি4 hours ago

বিসিএমইএ’র সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট হলেন মামুনুর রশীদ

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

সব সময় বাহিনী দিয়ে ‘মব’ নিয়ন্ত্রণ করা যায় না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
জাতীয়4 hours ago

স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ৮ জন

কর্মকর্তা
জাতীয়5 hours ago

রাজনৈতিক দলগুলো বেশি সংস্কার চাইলে জুনের মধ্যে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

কর্মকর্তা
পুঁজিবাজার8 hours ago

সরকারের সঙ্গে কথা হয়েছে, এক চুল পরিমাণ নড়বো না: রাশেদ মাকসুদ

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

৬৪০ জন দুস্থ মহিলাকে সঞ্চয়কৃত অর্থ ফেরত দিলো সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক

কর্মকর্তা
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক ও জাপান বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের মধ্যে চুক্তি