কর্পোরেট সংবাদ
ই-ক্লাবের নতুন সভাপতি অন্তু করিম, সম্পাদক জিসান

উদ্যোক্তাদের সংগঠন অন্ট্রাপ্রেনিওরস ক্লাব অব বাংলাদেশের (ই-ক্লাব) নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে রাজধানীর বনানী ক্লাবে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। নবনির্বাচিত কমিটির সদস্যরা আগামী দুই বছরের জন্য সংগঠনের দায়িত্ব পালন করবেন।
নতুন কমিটিতে ব্যবসায়ী, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও জনপ্রিয় অভিনেতা অন্তু করিমকে সভাপতি এবং মো. সোলায়মান আহমেদ জিসানকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে।
এছাড়া, অন্যান্য পদে নির্বাচিত হয়েছেন সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট- আব্দুল্লাহ সাফি, ভাইস প্রেসিডেন্ট- স্থপতি মো. আব্দুর রহমান নিপু, ভাইস প্রেসিডেন্ট- ফাহমিদা আহমেদ বিউটি, যুগ্ম সম্পাদক- আর্কিটেক্ট অরূপা দত্ত, সাংগঠনিক সম্পাদক- মো. হাসান ইকরাম আহমেদ, প্রচার সম্পাদক- মো. দেলোয়ার হোসেন, পরিচালক- ইভেন্টস অ্যান্ড মিটআপ- কবির হোসেন, পরিচালক- মেম্বারশিপ সার্ভিস- শারমিন সাত্তার অবনী, পরিচালক- লিগ্যাল অ্যান্ড ডিসপিউট- অ্যাডভোকেট শাকিল আহমাদ, পরিচালক- ফাইন্যান্স অ্যান্ড অ্যাডমিন- আরিফুর রহমান ভূঁইয়া।
অনুষ্ঠানে নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট অন্তু করিম বলেন, ই-ক্লাবকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে আমরা একসঙ্গে কাজ করবো। উদ্যোক্তাদের জন্য আরও কার্যকর নেটওয়ার্কিং ও সহায়তা সেবা চালু করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য।
এসময় সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সোলায়মান আহমেদ জিসান নিজের অনুভূতি তুলে ধরেন। তিনি বলেন, আমরা একটি সুসংগঠিত, আধুনিক ও কার্যকর সংগঠন গড়ে তুলতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। নতুন কমিটির সবাই মিলিতভাবে ই-ক্লাবের কার্যক্রম আরও গতিশীল করবে।
নতুন নির্বাহী কমিটির সদস্যরা তাদের দায়িত্ব গ্রহণের মাধ্যমে ই-ক্লাবকে আরও গতিশীল ও কার্যকর করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন।
প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. শাহরিয়ার খান ও ডা. তৃণা ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ই-ক্লাবের সাবেক সভাপতি ও ইসি অ্যাডভাইজরি বোর্ড মেম্বার প্রফেসর ড. মো. শাহ আলম চৌধুরীসহ বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিক ও গুণীজনেরা। অনুষ্ঠানে শতাধিক আমন্ত্রিত অতিথির সামনে নতুন কমিটির নাম ঘোষণা ও তাদের শপথ বাক্য পাঠ করান ই-ক্লাবের প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি মো. শাহরিয়ার খান।
এসএম
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

কর্পোরেট সংবাদ
ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের শরীয়াহ কাউন্সিলের সভা

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের শরীয়াহ কাউন্সিলের সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্প্রতি ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের বোর্ড রুমে অনুষ্ঠিত হয়।
শরীয়াহ কাউন্সিলের চেয়ারম্যান মুফতী ছাঈদ আহমাদের সভাপতিত্বে সভায় ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) আবু রেজা মো. ইয়াহিয়া উপস্থিত ছিলেন।
সভায় ব্যাংকের শরীয়াহ কাউন্সিলের ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মুহিব্বুল্লাহিল বাকী এবং শরীয়াহ কাউন্সিলের সদস্য সচিব মো. শামাউন আলীসহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
কাফি
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
কর্পোরেট সংবাদ
বাংলালিংকের নতুন সিইও ইওহান বুসে

বাংলালিংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সিঙ্গাপুরের স্টারহাবে কৌশল ও ব্যবসায়িক রূপান্তর বিষয়ে কনজ্যুমার বিজনেস গ্রুপের নেতৃত্বদানকারী ইওহান বুসে।
সোমবার এই নিয়োগের ঘোষণা দিয়েছে বাংলালিংকের মূল কোম্পানি ভিওন। আগামী ৬ এপ্রিল থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে।
বাংলালিংক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ইউরোপ এশিয়া ও মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে টেলিকম খাতে কয়েক দশকের অভিজ্ঞতা রয়েছে ইওহানের। এর আগে তিনি ওরেদো ওমানের চিফ কমার্শিয়াল অফিসার এবং ডয়েশ্চ টেলিকম ক্রোয়েশিয়া, এক্সিস ও সিংটেলের উচ্চপদস্থ দায়িত্বে কর্মরত ছিলেন।
এ বিষয়ে বাংলালিংকের সিইও এরিক অস বলেন, গত ৯ বছর ধরে বাংলালিংকের অনবদ্য এই টিমকে নেতৃত্ব দেওয়া এবং একইসঙ্গে ভিওনের উদ্ভাবনী মূল্যবোধ ‘ফোরজি ফর অল’ এর প্রতি গুরুত্বারোপ করে লাখো বাংলাদেশির জন্য ডিজিটাল সেবা নিশ্চিত করতে পারা সত্যিই সৌভাগ্যের বিষয়।
কাফি
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
কর্পোরেট সংবাদ
ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের সভা

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের ২৯১তম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্প্রতি ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের বোর্ড রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ব্যাংকের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আবদুল মান্নান।
এছাড়া ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান মো. আজিজুর রহমান, এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান মো. আবদুল কুদ্দুছ, রিস্ক ম্যানেজমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. সাইফুল আলম, অডিট কমিটির চেয়ারম্যান মো. রাগিব আহসান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) আবু রেজা মো. ইয়াহিয়া সভায় উপস্থিত ছিলেন।
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
কর্পোরেট সংবাদ
সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের মোহাম্মদপুর শাখায় ৫১ লাখ টাকার ক্যাশ ওয়াক্ফ হিসাব

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসির মোহাম্মদপুর শাখায় ৫১ লক্ষ টাকার ক্যাশ ওয়াক্ফ হিসাব খুলেছেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন শিক্ষাবিদ ড. এস এম শফিকুল ইসলাম ও তার স্ত্রী মিসেস শাকিলা শওকত জাহান।
রোববার (১৬ মার্চ) ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে ব্যাংকের ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. নাজমুস সায়াদাত ড. এস এম শফিকুল ইসলাম এর হাতে ক্যাশ ওয়াক্ফ সার্টিফিকেট তুলে দেন।
এ সময় ব্যাংকের মোহাম্মদপুর শাখার ব্যবস্থাপক মিসেস জাফরিন খন্দকার এবং শরী’আহ সুপারভাইজরী কমিটি সেক্রেটারিয়েটের প্রধান সৈয়দ জয়নুল আবেদীন উপস্থিত ছিলেন।
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
কর্পোরেট সংবাদ
সেরা ১৮ সাপ্লাই চেইন পার্টনারদের সম্মাননা জানালো বিকাশ

দেশের শীর্ষস্থানীয় মোবাইল আর্থিক সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান বিকাশ তার সাপ্লাই চেইন পার্টনারদের অসামান্য অবদান উদযাপনে সম্প্রতি আয়োজন করেছে ‘বিকাশ পার্টনার এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’। অ্যাওয়ার্ডটির ৫ম সংস্করণে আটটি বিভাগে বিকাশ তার ১৮ সেরা সাপ্লাই চেইন পার্টনারকে স্বীকৃতি দিয়েছে, যারা তাদের কর্মদক্ষতার মাধ্যমে দেশব্যাপী বিকাশের কার্যক্রম পরিচালনায় অসাধারণ সমর্থন যুগিয়েছে।
ঢাকার একটি হোটেলে আয়োজিত এই পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে দেশজুড়ে কোটি গ্রাহকের কাছে বিকাশ-এর সেবাগুলো নির্বিঘ্নে পৌঁছে দেয়ার ক্ষেত্রে সাপ্লাই চেইন পার্টনারদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা তুলে ধরা হয়। এই অনুষ্ঠানে অপারেশনাল এক্সিলেন্স, কমপ্লায়েন্স অ্যান্ড ইন্টেগ্রিটি, প্রো-অ্যাকটিভ সাপোর্ট অ্যান্ড কোলাবোরেশন, এবং পার্টনার প্রোফাইল ব্যবস্থাপনায় তাদের কর্মক্ষমতার স্বীকৃতি দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে বিকাশ-এর চিফ ফাইন্যান্সিয়াল অফিসার (সিএফও) মঈনুদ্দিন মোহাম্মদ রাহগীর, ইভিপি ও হেড অব সাপ্লাই চেইন ম্যানেজমেন্ট মোহাম্মদ রাশেদুল আলম এবং পার্টনার কোম্পানিগুলোর শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে মঈনুদ্দিন মোহাম্মদ রাহগীর বলেন, বিকাশ দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে যেকোনো ব্যবসায় অংশীদাররা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকে, কেননা দুপক্ষই লাভবান হয় এমন টেকসই ও দীর্ঘমেয়াদি সম্পর্ক নিশ্চিতে প্রয়োজন হয় প্রচুর উদ্যম ও চেষ্টার। সেই বিশ্বাসেরই স্বীকৃতি এই অনুষ্ঠান।
একটি প্রাণবন্ত অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে বিকাশ তার সাপ্লাই চেইন পার্টনারদের সাথে দীর্ঘদিনের সম্পর্ককে স্বীকৃতি দিয়েছে। প্রতিটি বিভাগের বিজয়ীদের ক্রেস্ট এবং সার্টিফিকেট প্রদান করে সম্মাননা জানানো হয়।
এসএম