Connect with us

জাতীয়

জাহাঙ্গীর গেট থেকে বিজয় সরণি হয়ে ডানে যাওয়া বন্ধ

Published

on

এস আলম

সেনানিবাসের জাহাঙ্গীর গেট থেকে বিজয় সরণি মোড়ে আসা যানবাহন ডানে মোড় নিতে পারবে না। এসব যানবাহন প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের প্রবেশ গেটের আগে ডানে মোড় নিয়ে আগারগাঁও লিংক রোডে উঠবে এবং বিআইসিসি মোড় অথবা আগারগাঁও ক্রসিং হয়ে গন্তব্যে পৌঁছাবে।

ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

ডিএমপি বলছে, বিজয় সরণি হয়ে খেজুর বাগান, সংসদ ভবন, ধানমণ্ডি, মোহাম্মদপুর বা ওই দিকের অন্যান্য গন্তব্যে যারা যাবেন তাদেরকে প্রধান উপদেষ্টা কার্যালয়ের সামনে ডানে মোড় নিয়ে আগারগাঁও লিংক রোড ধরতে হবে। পরে সেখান থেকে বিআইসিসি মোড় অথবা আগারগাঁও ক্রসিং হয়ে গন্তব্যে পৌঁছাবে।

এর আগে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউর মাথায় সংসদ ভবনের আড়ং সিগন্যালেও আসাদগেট থেকে ধানমণ্ডি-কলাবাগানমুখী যানবাহনগুলোকে সোজা যাওয়ার বদলে বায়ে মোড় নিয়ে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ হয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়।

পরে মহাখালী-সাতরাস্তা সড়কে লিংক রোডের মোড়ে তেজগাঁওয়ে লাভ রোডের সিগন্যালেও (শহীদ তাজউদ্দিন সড়ক) একদিক বন্ধ করে যানবাহনগুলোকে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

ডিএমপির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ ও তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলের শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ অ্যাভিনিউসহ বিভিন্ন স্থানে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণের ফলে যানজট কমেছে।

এরই ধারাবাহিকতায় বিজয় সরণি ক্রসিংয়ের চারপাশের রাস্তায় তৈরি হওয়া যানজট কমাতে ডিএমপি আগামী শনিবার থেকে বিশেষ এ ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছে ডিএমপি।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয়

দুবাই পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

Published

on

এস আলম

ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিটে যোগ দিতে দুদিনের সফরে দুবাই পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুবাই স্থানীয় সময় রাত ১১টা ১৫ মিনিটে তিনি পৌঁছান বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সেক্রেটারি শফিকুল আলম।

এসময় প্রধান উপদেষ্টাকে সংযুক্ত আরব আমিরাতের ক্রীড়া মন্ত্রী আহমেদ বেলহৌল আল ফালাসি স্বাগত জানান।‌

ড. আহমেদ বেলহৌল আল ফালাসি ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিটে অংশগ্রহণের জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানান এবং গত এক দশকে বার্ষিক দুবাইয়ে আন্তর্জাতিকভাবে খ্যাতিসম্পন্ন শীর্ষ সম্মেলনের বিষয়ে তাকে অবহিত করেন।

তারা দুদেশের মধ্যে ক্রীড়া ও সংস্কৃতির ক্ষেত্রে সম্ভাব্য সহযোগিতাসহ পারস্পরিক স্বার্থের বিষয়েও আলোচনা করেন।

বৈঠকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ এবং ঢাকায় সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূত আবদুল্লাহ আলী খাসেফ আল হামৌদি উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে আজ‌ সন্ধ্যা সাতটা ৪৫ মিনিটে ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিট ২০২৫ সম্মেলনে অংশ নিতে আমিরাতের দিছে ঢাকা ছাড়েন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

গত ১৩ জানুয়ারি দুবাইয়ে ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিট ২০২৫ সম্মেলনে অংশ নিতে আমিরাতের উপ-রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী এবং দুবাইয়ের শাসক আমির শাইখ মুহাম্মাদ বিন রাশিদ আল মাখতুম প্রধান উপদেষ্টাকে একটি আমন্ত্রণপত্র পাঠান।

এর পরিপ্রেক্ষিতে প্রধান উপদেষ্টা শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিতে সম্মতি দিয়েছেন।

এবারের সম্মেলন সরকারগুলোর মধ্যে কার্যকরী অংশীদারি ও বৈশ্বিক মতবিনিময় এবং সহযোগিতা বৃদ্ধির মাধ্যমে সরকার ও জনগণের মধ্যকার সেতুবন্ধ সৃষ্টিতে প্ল্যাটফরমটির উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে। প্রধান উপদেষ্টার সম্মেলনে যোগদানের মাধ্যমে বৈশ্বিক বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে তার চিন্তা এবং বৈশ্বিক বিভিন্ন ইস্যুতে বাংলাদেশের অবস্থান তুলে ধরার সুযোগ রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

বাংলাদেশের সঙ্গে চলমান সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে আগ্রহী ইইউ

Published

on

এস আলম

বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে আগের মতো সহযোগিতা বৃদ্ধি অব্যাহত রাখতে আগ্রহী ইইউ।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় নগরীর একটি অভিজাত হোটেলে সিলেটে সীমানা ছাড়িয়ে ব্যবসা এই আহ্বানে বাংলাদেশে টেকসই বিনিয়োগ সম্ভাবনা নিয়ে সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মাইকেল মিলার বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদারের বিষয়টিও তাদের কার্যক্রমেরই একটা অংশ। তাছাড়া ব্যবসায়িক প্রবৃদ্ধি এবং টেকসই উন্নয়ন প্রচারে ইউরোপ বাংলাদেশ ফেডারেশন অব চেম্বার এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের কার্যক্রমেরও প্রশংসা করেন তিনি।

সেমিনারে অংশ নেওয়া অন্যান্য বক্তারা দেশের আঞ্চলিক ব্যবসার সম্প্রসারণ, উদ্যোক্তা এবং অংশীদারদের একত্রিত করার জন্য ইউরোপ ও বাংলাদেশের মধ্যে সহযোগিতা এবং প্রবৃদ্ধির জন্য নতুন সুযোগগুলি কাজে লাগানোর উপায় বাস্তবায়নের কথা তুলে ধরেন তারা।

চেম্বারের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর ও বাংলাদেশের কান্ট্রি হেড মোহাম্মদ আলী টিংকুর সভাপতিত্বে সেমিনারে সিলেট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের নেতৃবৃন্দ ছাড়াও ইউরোপে বসবাসরত বাংলাদেশি সিলেটি ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দরা অংশ নেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

ডিসি সম্মেলন শুরু রবিবার, উঠছে ৩৫৩ প্রস্তাব

Published

on

এস আলম

আগামী রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) থেকে শুরু হচ্ছে তিন দিনের জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন। যা শেষ হবে বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি)। এবার ডিসি ও বিভাগীয় কমিশনারদের কাছ থেকে পাওয়া প্রস্তাবের মধ্যে ৩৫৬টি এই সম্মেলনে উঠছে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানান, এবারের ডিসি সম্মেলন উপলক্ষে বিভাগীয় কমিশনার ও ডিসিদের কাছ থেকে এক হাজার ২৪৫টি প্রস্তাব পায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। এর মধ্যে কার্যপত্রে অন্তর্ভুক্ত হওয়া ৩৫৩টি প্রস্তাবের ওপর সম্মেলনে আলোচনা হবে। সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও বিভাগ দ্বিমত করায় এবং আগের ডিসি সম্মেলনে উপস্থাপিত হওয়ায় অনেক প্রস্তাব কার্যপত্রে রাখা হয়নি।

১৬ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ১০টায় প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সেখানে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিসিদের মুক্ত আলোচনা হবে। সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টা সঙ্গে বাংলাদেশ অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভা হবে। রাতে হবে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নৈশভোজ।

দ্বিতীয় দিন কার্য-অধিবেশনের বাইরে সুপ্রিম কোর্টে প্রধান বিচারপতির সঙ্গে ডিসিরা সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন। এবার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ডিসিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাখা হয়নি।

এবার ডিসি সম্মেলনে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সঙ্গে মোট ৩৪টি কার্য-অধিবেশন হবে। কার্য-অধিবেশনগুলো ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে।

তবে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সঙ্গে কার্য-অধিবেশন এবং সমাপনী অধিবেশন সচিবালয়ের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নবনির্মিত ভবনে হবে।

আগামী শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সংবাদ সম্মেলন করে ডিসি সম্মেলনের বিষয়ে বিস্তারিত জানাবে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

সরকারের নীতিনির্ধারক এবং জেলা প্রশাসক ও বিভাগীয় কমিশনারদের মধ্যে সামনা-সামনি মতবিনিময় এবং প্রয়োজনীয় দিক-নির্দেশনা দেওয়ার জন্য সাধারণত প্রতি বছর ডিসি সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। গত ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সময়ে এ সম্মেলন বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার কফিন মিছিল

Published

on

এস আলম

গাজীপুরে হামলায় আবুল কাশেম নামে এক শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে কফিন মিছিল বের করেছে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাত সোয়া ৯টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে কাশেমের জানাজা সম্পন্ন হয়। এরপর লাশের কফিন নিয়ে শাহবাগের দিকে মিছিল বের করা হয়।

এ সময় তারা- ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’; ‘আওয়ামী লীগের আস্তানা, ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও’; ‘আমার ভাই কফিনে, খুনি কেন বাহিরে’; ‘ছাত্র-জনতার অ্যাকশন, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’; ‘হৈ হৈ রৈ রৈ, খুনি হাসিনা গেলি কই’; ‘মুজিববাদ মুর্দাবাদ, ইনকিলাব জিন্দাবাদ’; ‘আমার ভাইয়ের রক্ত, বৃথা যেতে দেব না’- ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেন, গাজীপুরে অভ্যুত্থানের ৬ মাস পরে আমাদের ভাইকে কুপিয়ে শহীদ করা হলো। আমরা কিছুই করতে পারলাম না। লাশ সামনে নিয়ে বিগত দিনের ফ্যাসিবাদকে মনে পড়ছে। যে আওয়ামী লীগ আমার ভাইকে শহীদ করেছে সেই আওয়ামী লীগ এ দেশে রাজনীতি করার বিন্দু পরিমাণ অধিকার রাখে না। শহীদের লাশের শপথ করে বলছি, শরীরের শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে হলেও আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে লড়াই করে যাব।

তিনি বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদ ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে। হাসিনা সেই ফ্যাসিবাদের ধারা বজায় রেখে জুলাইয়ের অভ্যুত্থানে গণহত্যা চালিয়েছে। তাই, এই মাটিতে আওয়ামী লীগের বিচার করতে হবে, আওয়ামী লীগের রাজনীতি চিরতরে নিষিদ্ধ করতে হবে। দেশীয় ও আন্তর্জাতিক শক্তি কাজে লাগিয়ে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে সর্বোচ্চ সাজা নিশ্চিত করতে হবে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব আরিফ সোহেল বলেন, আজ স্বাধীনতার ৬ মাস পরেও বিপ্লবীদের শহিদ হতে হচ্ছে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে এর জবাব দিতে হবে। জুলাইয়ের একজন সৈনিক বেঁচে থাকতে আওয়ামী লীগের কবর রচনা করা হবে। শুধু নিষিদ্ধ করলেই হবে না, যারা বিভিন্নভাবে তাদের পক্ষ নিয়েছে প্রত্যেককে গ্রেপ্তার করতে হবে। যদি তা না করে বিপ্লবী ছাত্র-জনতা বিপ্লবকে সম্পন্ন করতে আইন হাতে তুলে নেবে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আজকে আয়না ঘর প্রকাশিত হয়েছে, আজকেই অভ্যুত্থান বিষয়ক জাতিসংঘের রিপোর্ট প্রকাশিত হয়েছে, আজকেই আমাদের ভাই শহীদ হলেন। বিপ্লবী ভাইয়ের শাহাদাত আমাদের ব্যর্থতা। আমরা এতদিন পর্যন্ত সুবিচার নিশ্চিত করতে পারিনি, আমরা আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে পারিনি।

তিনি বলেন, ৫ আগস্টের পর এ ভূখণ্ডের দখল আমরা পেয়েছি। ৫ আগস্টের পরে হয় আমরা থাকব না হলে আওয়ামী লীগ থাকবে। বিপ্লবীরা ও আওয়ামী লীগ এক সঙ্গে এ দেশে থাকতে পারে না। আমরা স্পষ্ট করে সরকারকে বলতে চাই, দ্রুততম সময়ের মধ্যে আওয়ামী লীগের প্রতিটি নেতাকর্মীর শাস্তি নিশ্চিত করুন এবং আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করুন।

কাশেমের মৃত্যুর ঘটনায় এর আগে কর্মসূচি ঘোষণা করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা। কর্মসূচি অনুযায়ী— সারা দেশের প্রত্যেক জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন ও গ্রামে শহীদ আবুল কাশেমের গায়েবানা জানাজা এবং আওয়ামী লীগের বিচার ও নিষিদ্ধের দাবিতে খাটিয়া মিছিল করা হবে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

বইমেলায় ১২ দিনে এলো ৯২২ নতুন বই

Published

on

এস আলম

চলছে বাঙালির প্রাণের উৎসব অমর একুশে বইমেলা। এরইমধ্যে প্রথম দশক পেরিয়ে দ্বিতীয় দশকে গড়িয়েছে বইমেলার কার্যক্রম। দিন যত যাচ্ছে পাঠকদের ভিড়ও তত বেশি বাড়ছে। সেইসঙ্গে প্রতিদিনই প্রকাশিত হচ্ছে নতুন নতুন বই। সে ধারাবাহিকতায় বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত ১২ দিনে মোট প্রকাশিত নতুন বইয়ের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯২২টিতে। বাংলা একাডেমি থেকে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, অমর একুশে বইমেলার ১২তম দিনে মেলা শুরু হয় বিকেল ৩টায়। আজ নতুন বই এসেছে ৮৯টি। বিকেল ৪টায় বইমেলার মূলমঞ্চে অনুষ্ঠিত হয় ‘স্লোগান : বাঙালি জাতীয়তাবাদের ধারাবাহিকতায় বাকশাল গঠন, বাংলা সাহিত্যের দায় ও ২৪-এর গণঅভ্যুত্থান’ শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠান। এতে প্ৰবন্ধ উপস্থাপন করেন হাসান রোবায়েত। আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন মঈন জালাল চৌধুরী। সভাপতিত্ব করেন ফরহাদ মজহার।

প্রাবন্ধিক বলেন, মানুষের ইতিহাসে স্লোগানকে ছোটো করে দেখার কোনো সুযোগ নেই। স্লোগান আমজনতার মুখ থেকে উচ্চারিত হয়ে দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়ে আন্দোলনরত মানুষের মুখে মুখে। স্লোগানই একমাত্র শিল্পমাধ্যম যা তাৎক্ষণিকভাবে আমজনতাকে মৃত্যুর জন্য প্রস্তুত করে তোলে। বাংলা ভাষার স্লোগান সমসাময়িক ভাষা প্রবণতাকে আত্মস্থ করেছে উদারভাবে। ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে তৎপরবর্তী সবে আন্দোলন-সংগ্রামে আমজনতার মুখের ভাষা থেকেই স্লোগানের উদ্ভব ঘটেছে।

তিনি আরও বলেন, ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানেও আমজনতার ভাষায় রচিত স্লোগানই ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে শক্তিশালী হাতিয়ার হিসেবে কাজ করেছে।

আলোচক বলেন, ভাষা শুধু একটা ভাষিক রূপই নয়, সেটি একই সঙ্গে রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক ও সামাজিক প্রতিরোধেরও খুব গুরুত্বপূর্ণ জায়গা। স্লোগানের মধ্য দিয়ে মানুষের কথা উঠে আসে, এটি মানুষের প্রতিবাদের ভাষা। আমাদের অভ্যন্তরে ও চেতনায় যে ক্রোধ, প্রতিবাদ জমে ওঠে তারই বহিঃপ্রকাশ হলো স্লোগান। ফ্যাসিবাদী শাসনের অধীনে দীর্ঘ দিন আমাদের মনে জমে থাকা ক্রোধ জনমানুষের ভাষা হয়েই ২৪-এর গণ-অভ্যুত্থানের স্লোগানগুলোতে উঠে এসেছে।

সভাপতির বক্তব্যে ফরহাদ মজহার বলেন, আমাদের দেশে ফ্যাসিবাদী চিন্তাচেতনা গড়ে ওঠার পেছনে যে মাইলফলকগুলো রয়েছে, বিভিন্ন আন্দোলন-সংগ্রামে ব্যবহৃত স্লোগানগুলোর মধ্যদিয়ে সে মাইলফলকগুলো আমরা অনুধাবন করতে পারি।

আজ লেখক বলছি মঞ্চে নিজেদের নতুন বই নিয়ে আলোচনা করেন কবি ফয়েজ আলম এবং কবি সৈয়দ রনো। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে আবৃত্তি পরিবেশন করেন আবৃত্তিশিল্পী শিরিন জাহান এবং শাকিলা মতিন মৃদুলা।

আগামীকাল যা থাকছে বইমেলায়
বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) অমর একুশে বইমেলার ১৩তম দিন। বইমেলা শুরু হবে বিকেল ৩টায় এবং চলবে রাত ৯টা পর্যন্ত। বিকেল ৪টায় বইমেলার মূলমঞ্চে অনুষ্ঠিত হবে ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ২০২৪’ শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠান। প্রবন্ধ উপস্থাপন করবেন সারোয়ার তুষার। আলোচনায় অংশগ্রহণ করবেন যোবায়ের আল মাহমুদ এবং নুসরাত সাবিনা চৌধুরী। সভাপতিত্ব করবেন মাহবুব মোর্শেদ।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার14 hours ago

এস আলম পরিবারের ৫ হাজার কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন এস আলম গ্রুপের কর্ণধার মোহাম্মদ সাইফুল আলম ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের মালিকানাধীন ৪২টি কোম্পানিতে তাঁদের...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার17 hours ago

ব্লকে ৫ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ১৯টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার18 hours ago

সাফকো স্পিনিংয়ের উৎপাদন বন্ধ থাকবে আরও দুই মাস

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সাফকো স্পিনিং মিলস্‌ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ কোম্পানির উৎপাদন স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার18 hours ago

ইন্ট্রাকো রি-ফুয়েলিংয়ের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে জ্বালা‌নি ও বিদ্যুত খাতে তালিকাভুক্ত ‌ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশন লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকা...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার18 hours ago

ফারইস্ট ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৯টি কোম্পানির...

Tosrifa Industries Tosrifa Industries
পুঁজিবাজার18 hours ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে তসরিফা ইন্ডাস্ট্রিজ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৯ কোম্পানির...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার19 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে লাভেলো আইসক্রিম

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ৩৯৯টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট...

এস আলম এস আলম
অন্যান্য19 hours ago

দুই শতাধিক শেয়ারের দরপতন, কমেছে লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব মূল্যসূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার21 hours ago

অস্বাভাবিকভাবে দর বাড়ার কারণ জানে না কাট্টলী টেক্সটাইল

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কাট্টলী টেক্সটাইল লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণ জানে না বলে ঢাকা স্টক...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার21 hours ago

জেড থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের ক্যাটাগরি পরিবর্তন করা হয়েছে। কোম্পানিটিকে ‘জেড’ ক্যাটাগরি থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার22 hours ago

সূচকের মিশ্র প্রতণতা, দুই ঘণ্টায় লেনদেন ১৬১ কোটি টাকা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় চলছে লেনদেন।...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার22 hours ago

মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই আলহাজ্ব টেক্সটাইলের

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আলহাজ্ব টেক্সটাইল মিলস লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণ জানে না বলে ঢাকা...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার22 hours ago

বোনাস বিওতে পাঠিয়েছে আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৪ তারিখে সমাপ্ত অর্থবছরের ঘোষিত লভ্যাংশের...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার23 hours ago

‘জেড’ ক্যাটাগরিতে ৫ কোম্পানি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচ কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন করা হয়েছে। কোম্পানিগুলোকে ‘এ’ ও ‘বি’ ক্যাটাগরি থেকে ‘জেড’...

এস আলম এস আলম
পুঁজিবাজার24 hours ago

রবির পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রবি আজিয়াটা পিএলসির পর্ষদ সভার সভার তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। কোম্পানিটির পর্ষদ...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭  
এস আলম
রাজধানী8 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’

এস আলম
রাজনীতি19 minutes ago

হয় আমরা থাকব না হয় আওয়ামী লীগ থাকবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

এস আলম
জাতীয়31 minutes ago

দুবাই পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী40 minutes ago

বৃহস্পতিবার বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব মার্কেট

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশের সঙ্গে চলমান সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে আগ্রহী ইইউ

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

ডিসি সম্মেলন শুরু রবিবার, উঠছে ৩৫৩ প্রস্তাব

এস আলম
অর্থনীতি10 hours ago

চলতি মাসেই বেক্সিমকোর শ্রমিকেরা পাওনা পাবেন: শ্রম উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী11 hours ago

ডিএনসিসির প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন এজাজ

এস আলম
জাতীয়11 hours ago

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার কফিন মিছিল

এস আলম
অর্থনীতি12 hours ago

অবৈধ সিগারেটের বিরুদ্ধে ৪১ দিনে ১৫৯ অভিযান

এস আলম
রাজধানী8 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’

এস আলম
রাজনীতি19 minutes ago

হয় আমরা থাকব না হয় আওয়ামী লীগ থাকবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

এস আলম
জাতীয়31 minutes ago

দুবাই পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী40 minutes ago

বৃহস্পতিবার বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব মার্কেট

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশের সঙ্গে চলমান সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে আগ্রহী ইইউ

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

ডিসি সম্মেলন শুরু রবিবার, উঠছে ৩৫৩ প্রস্তাব

এস আলম
অর্থনীতি10 hours ago

চলতি মাসেই বেক্সিমকোর শ্রমিকেরা পাওনা পাবেন: শ্রম উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী11 hours ago

ডিএনসিসির প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন এজাজ

এস আলম
জাতীয়11 hours ago

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার কফিন মিছিল

এস আলম
অর্থনীতি12 hours ago

অবৈধ সিগারেটের বিরুদ্ধে ৪১ দিনে ১৫৯ অভিযান

এস আলম
রাজধানী8 minutes ago

ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’

এস আলম
রাজনীতি19 minutes ago

হয় আমরা থাকব না হয় আওয়ামী লীগ থাকবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

এস আলম
জাতীয়31 minutes ago

দুবাই পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী40 minutes ago

বৃহস্পতিবার বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব মার্কেট

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

বাংলাদেশের সঙ্গে চলমান সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে আগ্রহী ইইউ

এস আলম
জাতীয়10 hours ago

ডিসি সম্মেলন শুরু রবিবার, উঠছে ৩৫৩ প্রস্তাব

এস আলম
অর্থনীতি10 hours ago

চলতি মাসেই বেক্সিমকোর শ্রমিকেরা পাওনা পাবেন: শ্রম উপদেষ্টা

এস আলম
রাজধানী11 hours ago

ডিএনসিসির প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন এজাজ

এস আলম
জাতীয়11 hours ago

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার কফিন মিছিল

এস আলম
অর্থনীতি12 hours ago

অবৈধ সিগারেটের বিরুদ্ধে ৪১ দিনে ১৫৯ অভিযান