Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

জাতীয়

হজ ও ওমরাহ যাত্রীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

হজ ও ওমরাহ যাত্রীদের জন্য মেনিনজাইটিসের টিকা বাধ্যতামূলক, এ বিষয়ে নতুন নির্দেশনা দিয়েছে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর। সৌদি আরবের নতুন নির্দেশনার আলোকে দেওয়া হয়েছে এ নির্দেশনা। আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে নির্দেশনাটি কার্যকর হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২০ জানুয়ারি) বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক কামরুল ইসলাম দেশের সব এয়ারলাইনস ও বিমানবন্দর সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে নির্দেশনার বিষয়ে চিঠি দিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, যারা ওমরাহ বা হজ করতে যাবেন অথবা ভিজিট ভিসায় সৌদি আরব যাবেন তাদের সবার জন্যই এ নিয়ম প্রযোজ্য হবে। সৌদি আরবে ভ্রমণের কমপক্ষে ১০ দিন আগে মেনিনজাইটিসের টিকা নিতে হবে। ভ্রমণের সময় সেই টিকা নেওয়ার সনদ সঙ্গে রাখতে হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এক বছরের নিচের শিশুদের এ টিকা নেওয়া বাধ্যতামূলক নয়। কেউ যদি গত তিন বছরের মধ্যে টিকা নিয়ে থাকেন তাহলে তাকেও সৌদি প্রবেশে নতুন করে টিকা দিতে হবে না।

আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে এই নিয়ম বাস্তবায়ন করতে সৌদি আরবের সিভিল এভিয়েশন দপ্তর ইতোমধ্যে সব এয়ারলাইনসকে এ বিষয়ে নির্দেশনা দিয়েছে। এ টিকা ছাড়াও কয়েকটি দেশের ওমরাহ যাত্রীদের করোনাভাইরাস, ইনফ্লুয়েঞ্জা, পীতজ্বর এবং পোলিওর টিকা নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।

ইতোমধ্যে চীনসহ পার্শ্ববর্তী দেশগুলোতে আতঙ্ক ছড়ানো হিউম্যান মেটানিউমোভাইরাস (এইচএমপিভি) বাংলাদেশেও শনাক্ত হয়েছে। ফলে ভাইরাসটি নিয়ন্ত্রণে ১৩ জানুয়ারি বিশেষ নির্দেশনা জারি করেছে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের বিশেষ ওই নির্দেশনায় বলা হয়, সম্প্রতি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের রোগ নিয়ন্ত্রণ শাখার নির্দেশনা অনুযায়ী বিমানবন্দর সংশ্লিষ্ট সবাইকে এইচএমপিভির বিষয়ে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। তবে বিষয়টি নিয়ে আপাতত আতঙ্কিত হওয়ার কিছু হয়নি। বিমানবন্দরের যাত্রী, স্টাফ ও দর্শনার্থীদের সবাইকে মুখে মাস্ক রাখা ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহারে উৎসাহিত করা হয়েছে। যদি কারো মধ্যে জ্বর, কফ, শ্বাস ছোট হওয়ার মতো এইচএমপিভির লক্ষণ দেখা দেয় সেক্ষেত্রে তাৎক্ষণিকভাবে বিমানবন্দরের হেলথ সার্ভিসে জানাতে হবে।

দেশের বিমানবন্দরে ফ্লাইট পরিচালনাকারী দেশি ও বিদেশি এয়ারলাইন্সগুলোকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে এবং যেসব দেশে এইচএমপিভির আক্রান্ত রোগী রয়েছে সেসব দেশ থেকে যাত্রী আনার ক্ষেত্রেও সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিতে হবে। প্লেনের ভেতর যদি কারো মধ্যে জ্বর, কফের মতো এইচএমপিভির লক্ষণ দেখা দেয় সেক্ষেত্রে তাৎক্ষণিকভাবে বিমানবন্দরের হেলথ সার্ভিসে জানাতে হবে।

ফ্লাইটে এইচএমপিভির আক্রান্ত রোগী থাকলে তাদের কীভাবে হ্যান্ডেল করতে হবে সে বিষয়ে এয়ারলাইন্সের ক্রু ও যাত্রীদের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নির্দেশনাবলি জানার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এ ছাড়াও চিঠিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জারি করা সাতটি নির্দেশনা মানতে বলা হয়েছে।

নির্দেশনাগুলো হলো–

১. শীতকালীন শ্বাসতন্ত্রের রোগগুলো থেকে নিজেকে রক্ষার জন্য মাস্ক ব্যবহার করুন।

২. হাঁচি/কাশির সময় বাহু/টিস্যু দিয়ে নাক মুখ ঢেকে রাখুন।

৩. ব্যবহৃত টিস্যুটি অবিলম্বে ঢাকনাযুক্ত ময়লা ফেলার ঝুড়িতে ফেলুন এবং হ্যান্ড স্যানিটাইজার অথবা সাবান পানি দিয়ে হাত ধুয়ে ফেলুন।

৪. আক্রান্ত হয়েছেন এমন ব্যক্তিদের সম্পন্ন এড়িয়ে চলুন এবং কমপক্ষে ৩ ফুট দূরত্ব বজায় রাখুন।

৫. ঘনঘন সাবান ও পানি কিংবা হ্যান্ড স্যানিটাইজার দিয়ে হাত ধৌত করুন (অন্তত ২০ সেকেন্ড)।

৬. অপরিষ্কার হাতে চোখ, নাক, মুখ ধরবেন না।

৭. আপনি জ্বর, কাশি এবং শ্বাসকষ্ট আক্রান্ত হলে সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত বাড়িতে থাকুন। প্রয়োজন হলে নিকটস্থ হাসপাতালে যোগাযোগ করুন।

শেয়ার করুন:-

জাতীয়

ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে যেসব ট্রেন

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

পবিত্র ঈদুল আজহার দ্বিতীয় দিনে দেশের বিভিন্ন রুটে চলবে বেশ কিছু আন্তঃনগর, মেইল, কমিউটার ও লোকাল ট্রেন। বাংলাদেশ রেলওয়ের পূর্বাঞ্চল ও পশ্চিমাঞ্চল উভয় জোনের অধীনে থাকা ট্রেনগুলোর মধ্যে একাংশ ঈদের দিন বন্ধ থাকলেও ঈদের দ্বিতীয় দিনে অনেক ট্রেনই চলাচল করবে। মূলত, যাত্রীদের সুবিধার্থে পূর্বাঞ্চলে অধিকাংশ আন্তঃনগর ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা গেছে, পূর্বাঞ্চল জোনে ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে অন্তত ২০টি আন্তঃনগর ট্রেন। এগুলোর মধ্যে রয়েছে—৭০৯/৭১০ পারাবত এক্সপ্রেস, ৭০৭/৭০৮ তিস্তা, ৭৩৫/৭৩৬ অগ্নিবীণা, ৭৪৯ ও ৭৫০ নম্বর এগারোসিন্ধুর গোধূলী ও প্রভাতী, ৭০৩/৭০৪ মহানগর গোধূলী/প্রভাতী, ৭১৮/৭৩৯ জয়ন্তিকা/উপবন, ৭৪৫/৭৪৬ যমুনা, ৭৪৩/৭৪৪ ব্রহ্মপুত্র, ৭৪১/৭৪২ তূর্ণা, ৭২৯/৭৩০ মেঘনা, ৭১৯/৭২০ পাহাড়িকা, ৭২৩ উদয়ন, ৭৮৫/৭৮৬ বিজয়, ৭১১/৭১২ উপকূল, ৭৭৮/৭৭৭ হাওর, ৮১৩/৮১৪ কক্সবাজার, ৮১৫/৮১৬ পর্যটক এক্সপ্রেস, ৮২১/৮২৪ সৈকত এবং ৮২২/৮২৩ প্রবাল এক্সপ্রেস।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া পূর্বাঞ্চলে সব মেইল, কমিউটার ও লোকাল ট্রেন চালানোর অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। তবে ২২৪ নম্বর একটি ট্রেন বন্ধ থাকবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আর পশ্চিমাঞ্চল জোনে ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে— ৭০৫/৭০৬ রূপসা, ৭১৩/৭১৪ সাগরদাঁড়ি, ৮১০ নকশিকাঁথা, ৭১৫/৭১৬ চিত্রা, ৭৩৩/৭৩৪ সীমান্ত, ৭৪৭/৭৪৮ টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস, ৭৫৬/৭৫০ বনলতা, ৯৬০৭৭৮৯, ৯৯০, ৭২৫ পদ্মা, ৭৮০ ধলেশ্বরী, ১০৯, ১১০, ৮২৫/৮২৬ মধুমতি এক্সপ্রেস, ৮২৭/৮২৮ রাধিকা, ৭৮৩/৭৮৪ লালমনি, ৭৯৪/৭৯৩ রূপান্তর এবং ৮০৩ নম্বর আরও একটি আন্তঃনগর ট্রেন। এছাড়া সব মেইল এক্সপ্রেস, কমিউটার ও লোকাল/মিক্সড ট্রেনগুলো চালু থাকবে।

অবশ্য, ঈদের ছুটিতে যাত্রীচাপ মোকাবিলায় পূর্বাঞ্চলের বেশ কয়েকটি আন্তঃনগর ট্রেনে অতিরিক্ত কোচ যুক্ত করছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এর মধ্যে পারাবত এক্সপ্রেস (৭০৯/৭১০) ট্রেনে যুক্ত হচ্ছে দুটি কোচ—ডাব্লিউ-ই-সি-০১ ও ডাব্লিউ-জে-সি-০১। এতে অতিরিক্ত ৮০ জন যাত্রীর বসার ব্যবস্থা হবে। তিস্তা এক্সপ্রেসেও (৭০৭/৭০৮) একই ধরনের দুটি কোচ যুক্ত হওয়ায় বাড়ছে সমানসংখ্যক আসন। অগ্নিবীণা এক্সপ্রেসে (৭৩৫/৭৩৬) একটি ডাব্লিউ-ই-সি-০১ কোচ সংযোজনের মাধ্যমে ৬০টি আসন বাড়ানো হয়েছে।

উপবন এক্সপ্রেসে (৭৩৯/৭৪০) যুক্ত হচ্ছে একটি ডাব্লিউ-ই-সি-০১ কোচ, এতে আসন সুবিধা বাড়ছে আরও ৬০টি। মেঘনা এক্সপ্রেস (৭২৯/৭৩০)-এ ডাব্লিউ-ই-০১সহ অন্যান্য মিলে যুক্ত হয়েছে সর্বোচ্চ সংখ্যক অতিরিক্ত আসন, যা প্রায় ৩৯৮টি। পাহাড়িকা এক্সপ্রেসে (৭১৯/৭২০) দুটি ভিন্ন ধরনের কোচ—ডাব্লিউ-জে-সিসি-০১ এবং ডাব্লিউ-ই-সি-০১ যুক্ত হয়ে যাত্রীরা পাচ্ছেন প্রায় ৬০টি আসন সুবিধা।

জয়ন্তিকা এক্সপ্রেসে (৭১৭/৭৪০) একটি ডাব্লিউ-ই-সি-০১ কোচ, বিজয় এক্সপ্রেসে (৭৮৫/৭৮৬) দুটি ডাব্লিউ-ই-সি-০২ কোচ এবং উপকূল এক্সপ্রেসে (৭১১/৭১২) একটি ডাব্লিউ-জে-সিসি-০১ কোচ সংযোজন করা হয়েছে। এতে প্রতিটি ট্রেনে গড়ে ৫০ থেকে ৬০টি আসন বৃদ্ধি পেয়েছে।

এছাড়া হাওর এক্সপ্রেসে (৭৭৮/৭৭৭) দুটি ভিন্ন ধরনের কোচ— ডাব্লিউ-এফ-সি-০১ ও ডাব্লিউ-ই-০১ যুক্ত হয়ে এসেছে প্রায় ৬০টি আসন। রাধিকা এক্সপ্রেস (৭৯৪/৭৯৩), যমুনা এক্সপ্রেস (৭৪৫/৭৪৬) ও সৈকত এক্সপ্রেস (৮২১/৮২৪)-এও যুক্ত হচ্ছে ডাব্লিউ-ই-সি-০১ কোচ, প্রতিটিতেই রয়েছে ৬০টি করে আসন।

ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেসে (৭৪৩/৭৪৪) ডাব্লিউ-জে-সিসি-০১ কোচ যুক্ত হয়ে এসেছে প্রায় ৫৫টি আসন। কক্সবাজারগামী জনপ্রিয় ট্রেন ৮১৩/৮১৪ নম্বর কক্সবাজার এক্সপ্রেসে ডাব্লিউ-আই-সি-০২ এবং ডাব্লিউ-জে-সিসি-০১ কোচ যুক্ত হয়ে প্রায় ৯৫টি অতিরিক্ত আসনের ব্যবস্থা করা হয়েছে। পর্যটক এক্সপ্রেসে (৮১৫/৮১৬) ডাব্লিউ-জে-সিসি-০১ ও ডাব্লিউ-ই-সি-০১ কোচ যুক্ত হয়ে এসেছে মোট ১১৫টি অতিরিক্ত আসন। প্রবাল এক্সপ্রেসেও (৮২২/৮২৩) রয়েছে ডাব্লিউ-এফ-সি-০২ কোচ, যা যুক্ত করেছে প্রায় ৩৬টি আসন।

বাংলাদেশ রেলওয়ে জানিয়েছে, এই অতিরিক্ত কোচগুলো যুক্ত হয়েছে গত ৩ জুন, যা সেবা দেবে আগামী ১৪ জুন পর্যন্ত।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

ঢাকা উত্তরের ৮৫ শতাংশ বর্জ্য অপসারণ হয়েছে: প্রশাসক

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

ঈদুল আজহার প্রথম দিন সন্ধ্যার মধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৮৫ শতাংশ কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৭ জুন) সন্ধ্যায় রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত নগর ভবনে এক সংবাদ সম্মেলন ডেকে তিনি এ কথা জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রশাসক এজাজ বলেন, কোনো ওয়ার্ডেই শতভাগ বর্জ্য অপসারণ করা সম্ভব হয়নি। তবে রাস্তায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে ময়লা পড়ে নেই। প্রধান সড়কগুলোর পাশে সব ময়লা আমরা পরিষ্কার করেছি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, এরই মধ্যে আমরা সাত হাজার ৮০০ টন বর্জ্য সংগ্রহ করে ডাম্পিং করেছি। যা কোরবানি উপলক্ষে উৎপন্ন হওয়া বর্জ্যের ৮৫ শতাংশ। আগামী তিন দিন আমাদের বর্জ্য অপসারণের কার্যক্রম চলবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬ জন

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে ২৬ জন দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। শনিবার (৭ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর মধ্যে চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) তিনজন, ঢাকা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১০ জন, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনে চার জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে সাতজন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) দুইজন রয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২৪ ঘণ্টায় ১৭ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছরে এ যাবত মোট চার হাজার ৪৮৬ জন রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চলতি বছরে এ পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে চার হাজার ৯৩০ জন। এর মধ্যে ৫৯ দশমিক পাঁচ শতাংশ পুরুষ এবং ৪০ দশমিক পাঁচ শতাংশ নারী।

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। চলতি বছরে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে ২৩ জন মারা গেছেন।

২০২৪ সালের জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ১ হাজার ২১৪ জন এবং ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ৫৭৫ জন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সস্ত্রীক সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে শনিবার (৭ জুন) দুপুরে তিনি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। সাক্ষাৎকালে অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে তারা ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সেনাবাহিনীর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ ছাড়াও দুপুরে পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সস্ত্রীক সাক্ষাৎ করেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সস্ত্রীক সাক্ষাৎ করেছেন সেনাপ্রধান

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সস্ত্রীক সাক্ষাৎ করেছেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (৭ জুন) দুপুরে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সারা দেশে উৎসবের আমেজে উদযাপিত হচ্ছে মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম বৃহৎ ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা। ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য, কোরবানির ত্যাগ ও পারস্পরিক সহানুভূতির এক মহৎ বার্তা নিয়ে শনিবার সকাল থেকেই শুরু হয়েছে ঈদের আনুষ্ঠানিকতা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

এনসিসি ব্যাংকের উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান এনসিসি ব্যাংক পিএলসির এক উদ্যোক্তা পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার বিক্রয় সম্পন্ন করেছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

নর্দার্ণ জুটের সর্বোচ্চ দরপতন

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ কোম্পানির মধ্যে ৫৫টি...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে সোনারগাঁও টেক্সটাইল

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৭৭টির...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

লেনদেনের শীর্ষে ব্র্যাক ব্যাংক

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

সর্বনিম্ন লেনদেনের নতুন রেকর্ড করে ছুটিতে যাচ্ছে পুঁজিবাজার

আগামী শনিবার (৭ জুন) ঈদুল আজহা উপলক্ষে আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে টানা ১০দিনের ছুটিতে যাচ্ছে পুঁজিবাজার। ছুটির দিনগুলোতে দেশের উভয় স্টক...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

বাজেট প্রতিক্রিয়ায় ব্যর্থ রাশেদ মাকসুদ ও অর্থ উপদেষ্টার পদত্যাগ চাইলেন বিনিয়োগকারীরা

২০২৫-২৬ অর্থবছরে অর্ন্তবর্তী সরকারের ঘোষিত বাজেটের আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়ায় পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশননের (বিএসইসি) অযোগ্য-ব্যর্থ চেয়ারম্যান খন্দকার...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়3 minutes ago

ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে যেসব ট্রেন

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ঢাকা উত্তরের ৮৫ শতাংশ বর্জ্য অপসারণ হয়েছে: প্রশাসক

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া13 hours ago

ঈদ মৌসুমে টানা পাঁচদিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬ জন

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য14 hours ago

ঈদে জরুরি সেবা নিশ্চিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ১৬ নির্দেশনা

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়14 hours ago

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

এনসিসি ব্যাংক
অর্থনীতি17 hours ago

ঈদযাত্রার ৬ দিনে যমুনা সেতুতে ১৯ কোটির বেশি টাকা টোল আদায়

এনসিসি ব্যাংক
রাজধানী17 hours ago

একযোগে ৭৫ ওয়ার্ডে বর্জ্য অপসারণ শুরু করলো ডিএসসিসি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া17 hours ago

ঢাকাসহ দেশের সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

এনসিসি ব্যাংক
রাজনীতি18 hours ago

আগে জুলাই সনদ, পরে নির্বাচন: হাসনাত

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়3 minutes ago

ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে যেসব ট্রেন

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ঢাকা উত্তরের ৮৫ শতাংশ বর্জ্য অপসারণ হয়েছে: প্রশাসক

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া13 hours ago

ঈদ মৌসুমে টানা পাঁচদিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬ জন

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য14 hours ago

ঈদে জরুরি সেবা নিশ্চিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ১৬ নির্দেশনা

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়14 hours ago

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

এনসিসি ব্যাংক
অর্থনীতি17 hours ago

ঈদযাত্রার ৬ দিনে যমুনা সেতুতে ১৯ কোটির বেশি টাকা টোল আদায়

এনসিসি ব্যাংক
রাজধানী17 hours ago

একযোগে ৭৫ ওয়ার্ডে বর্জ্য অপসারণ শুরু করলো ডিএসসিসি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া17 hours ago

ঢাকাসহ দেশের সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

এনসিসি ব্যাংক
রাজনীতি18 hours ago

আগে জুলাই সনদ, পরে নির্বাচন: হাসনাত

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়3 minutes ago

ঈদের দ্বিতীয় দিনে চলবে যেসব ট্রেন

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ঢাকা উত্তরের ৮৫ শতাংশ বর্জ্য অপসারণ হয়েছে: প্রশাসক

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া13 hours ago

ঈদ মৌসুমে টানা পাঁচদিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়13 hours ago

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬ জন

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য14 hours ago

ঈদে জরুরি সেবা নিশ্চিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ১৬ নির্দেশনা

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়14 hours ago

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

এনসিসি ব্যাংক
অর্থনীতি17 hours ago

ঈদযাত্রার ৬ দিনে যমুনা সেতুতে ১৯ কোটির বেশি টাকা টোল আদায়

এনসিসি ব্যাংক
রাজধানী17 hours ago

একযোগে ৭৫ ওয়ার্ডে বর্জ্য অপসারণ শুরু করলো ডিএসসিসি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া17 hours ago

ঢাকাসহ দেশের সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

এনসিসি ব্যাংক
রাজনীতি18 hours ago

আগে জুলাই সনদ, পরে নির্বাচন: হাসনাত