Connect with us

আবহাওয়া

ঢাকার ৬ এলাকার বাতাস ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ আজ

Published

on

ক্রেডিট

বায়ুদূষণে বিশ্বের শহরগুলোর তালিকায় আজ দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা। এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্সে ২৬৯ স্কোর নিয়ে ঢাকার বাতাসের মান ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ পর্যায়ে রয়েছে। এদিন ঢাকার ৬ এলাকায় বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ পর্যায়ে রয়েছে। শনিবার সকাল সোয়া ৯টায় বায়ুর মান পর্যবেক্ষণকারী সংস্থা আইকিউএয়ারের সূচক থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

সূচকে বলা হয়েছে, ঢাকার বাতাসে অতিক্ষুদ্র বস্তুকণা (পিএম ২.৫) এর পরিমাণ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) মানদণ্ডের চেয়ে প্রায় ৩৮.৮ গুণ বেশি রয়েছে। এসময় ঢাকার গোঁড়ান (৪০০), মিরপুরের ইস্টার্ন হাউজিং (৩৬৪), ঢাকার মার্কিন দূতাবাস এলাকা (৩৪৬), তেজগাঁওয়ের শান্তা টাওয়ার এলাকা (৩৪৫), গুলশান লেক পার্ক (৩৩০) ও সাভারের হেমায়েতপুর (৩১২) এলাকায় বাতাসের মান ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ পর্যায়ে রয়েছে। এছাড়া মহাখালীর আইসিডিডিআরবি এলাকা (২৯০), পশ্চিম নাখালপাড়া সড়ক (২৮২), গুলশানের গ্রেস ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এলাকা (২৮০) এবং কল্যাণপুর (২৬৯) এলাকায় বাতাসের মান ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ পর্যায়ে রয়েছে।

আজ বায়ুদূষণে বিশ্বের শহরগুলোর তালিকায় শীর্ষে রয়েছে পাকিস্তানের লাহোর।

৪৬৩ একিউআই স্কোর নিয়ে শহরটির বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ। তালিকায় দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ স্থানে রয়েছে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা (২৬৯), ভারতের শহর কলকাতা (২৬৫), মঙ্গোলিয়ার উলানবাটর (২১০) এলাকায় বাতাসের মান ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ পর্যায়ে রয়েছে।

আইকিউএয়ারের মানদণ্ড অনুযায়ী, স্কোর শূন্য থেকে ৫০ এর মধ্যে থাকলে বায়ুর মান ভালো বলে বিবেচিত হয়। ৫১ থেকে ১০০ হলে মাঝারি বা সহনীয় ধরা হয় বায়ুর মান।

সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর হিসেবে বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। ১৫১ থেকে ২০০ পর্যন্ত অস্বাস্থ্যকর হিসেবে বিবেচিত হয়। স্কোর ২০১ থেকে ৩০০ হলে খুবই অস্বাস্থ্যকর বলে বিবেচনা করা হয়। এছাড়া ৩০১-এর বেশি হলে তা দুর্যোগপূর্ণ বলে বিবেচিত হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

আবহাওয়া

বাড়তে পারে দিন-রাতের তাপমাত্রা

Published

on

ক্রেডিট

মাঘ মাস বিদায় নিয়েছে। এর সঙ্গে সারা দেশে গরম বেড়েছে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে। আগামী ৩ দিন সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত।

সোমবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) আবহাওয়া অফিসের নিয়মিত পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, শনিবার সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা (১-২) ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। রোববার সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা (১-২) ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে।

আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক জানিয়েছেন, তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেলেও সারা দেশে ভোরের দিকে হালকা থেকে মাঝারী ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এসময় শীতের অনুভূতি বেশি থাকবে। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা বাড়তে থাকবে।

তিনি বলেন, আগামী মঙ্গলবার থেকে বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রাজারহাটে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আবহাওয়া

বৃষ্টি ও তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন বার্তা

Published

on

ক্রেডিট

মাঘের বিদায়ে নতুন করে জেগে ওঠার অপেক্ষায় প্রকৃতি। এরই ধারাবাহিকতায় ফাল্গুনের প্রথম দিনে দেশের তিন বিভাগে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দেয়া বার্তায় জানানো হয়, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিম বঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ।

এ অবস্থায় পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারা দেশে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। একই সঙ্গে সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারা দেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। একই সঙ্গে সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আবহাওয়া

দুই বিভাগে হালকা বৃষ্টির আভাস

Published

on

ক্রেডিট

ফাল্গুন শুরু হচ্ছে আগামীকাল। আরও কিছুদিন থেকে যাবে শীতের অনুভব। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত থাকতে পারে কুয়াশার দাপট। এর মধ্যেই আগামী দুই দিন পর্যন্ত দেশের দুই বিভাগে হতে পারে বৃষ্টি।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমন তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদ তরিফুল নেওয়াজ কবির স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে। উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে।

এ অবস্থায় আগামী ৩ দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা অথবা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। আর এই সময়ে দিনের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকলেও সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যেতে পারে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। এই সময়ে সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

এ ছাড়া রোববারও (১৬ ফেব্রুয়ারি) শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের দক্ষিণাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। তবে, এই সময়ে সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেটে ১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। অন্যদিকে বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন ১১ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আর এই সময়ে রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২২ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বর্ধিত ৫ দিনে রাত ও দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আবহাওয়া

দুই ডিগ্রি কমতে পারে দিন-রাতের তাপমাত্রা

Published

on

ক্রেডিট

সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) এমন পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আবহাওয়াবিদ ড. মো. ওমর ফারুক জানান, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

শনিবার সন্ধ্যা থেকে রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। বর্ধিত পাঁচদিনের আবহাওয়ায় রাত এবং দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আবহাওয়া

বৃহস্পতিবার থেকে কমবে দিন-রাতের তাপমাত্রা

Published

on

ক্রেডিট

শেষ সপ্তাহে পা দিয়েছে মাঘ মাস। কিন্তু পুরো মাসজুড়ে তেমন শীতের দেখা মেলেনি। তবে আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) থেকে দিন ও রাতের তামপাত্রা কমবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আজ বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলামের দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

আবহাওয়া অফিস জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। সেই সঙ্গে সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সেই সঙ্গে সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে।

আগামী শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সেই সঙ্গে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। এছাড়া আগামী পাঁচ দিনে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফের আইন লঙ্ঘন, প্রতারণার শিকার কৃষিবিদ ফিডের বিনিয়োগকারীরা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে এসএমই খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কৃষিবিদ ফিড লিমিটেড যেন আইনের তোয়াক্কাই করছে না। একের পর...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

বিএসইসির নতুন মুখপাত্র আবুল কালাম, উপ-মুখপাত্র আল ইসলাম

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) মুখপাত্রের দায়িত্ব পুনঃবন্টন করা হয়েছে। নতুন করে মুখপাত্র হিসেবে...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার4 hours ago

ইন্টারন্যাশনাল লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬টি কোম্পানির...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার4 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে শাইনপুকুর সিরামিক

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ প্রতিষ্ঠানের...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার4 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে গ্রামীণফোন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ৩৯৬টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার4 hours ago

সূচক ও লেনদেন বেড়েছে পুঁজিবাজারে

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষে...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার7 hours ago

নতুন মেশিনারী কিনবে অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড মাল্টি-ফাংশনাল চকোলেট প্ল্যান্টের জন্য ব্র্যান্ড-নিউ ক্যাপিটাল মেশিনারি ক্রয় এবং...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার8 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দেড় ঘণ্টায় ২২৭ শেয়ারের দরবৃদ্ধি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় চলছে লেনদেন।...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার9 hours ago

লভ্যাংশ সংক্রান্ত তথ্য জানালো গোল্ডেন জুবিলি মিউচুয়াল ফান্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আইসিবি এএমসিএল সিএমএসএফ গোল্ডেন জুবিলি মিউচুয়াল ফান্ড কমিটি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

ব্লকে ১৬ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২৭টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

ট্রাস্টি সভার তারিখ জানালো ৬ মিউচুয়াল ফান্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ৬ মিউচুয়াল ফান্ড ট্রাস্টি সভার তারিখ জানিয়েছে। ফান্ডগুলোর ট্রাস্টি সভা আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

নিউ লাইন ক্লোথিংসের সর্বোচ্চ দরপতন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০৯ প্রতিষ্ঠানের মধ্যে...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বিডিকম অনলাইন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০৯ কোম্পানির...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

লেনদেনের শীর্ষে রবি আজিয়াটা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ৪০৯টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট...

ক্রেডিট ক্রেডিট
পুঁজিবাজার1 day ago

প্রায় দুইশ শেয়ারের দরপতন, লেনদেন সামান্য বেড়েছে

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের নেতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭  
ক্রেডিট
জাতীয়17 minutes ago

পরিবারসহ ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যানের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা

ক্রেডিট
রাজনীতি30 minutes ago

তিস্তার একফোঁটা পানি আনতে পারেনি আ.লীগ: ফখরুল

ক্রেডিট
জাতীয়50 minutes ago

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে জাপানের প্রতি বাণিজ্য উপদেষ্টার আহ্বান

ক্রেডিট
জাতীয়1 hour ago

মব জাস্টিস-চাঁদাবাজি-হত্যা আগের চেয়ে কমেছে: সেনা সদর

ক্রেডিট
জাতীয়2 hours ago

অফিস-বাসায় ২৫ ডিগ্রির নিচে এসি চালালে ব্যবস্থা: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফের আইন লঙ্ঘন, প্রতারণার শিকার কৃষিবিদ ফিডের বিনিয়োগকারীরা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

বিএসইসির নতুন মুখপাত্র আবুল কালাম, উপ-মুখপাত্র আল ইসলাম

ক্রেডিট
রাজধানী2 hours ago

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের শাহবাগ অবরোধ

ক্রেডিট
জাতীয়3 hours ago

সৌদি ও আরব আমিরাতে ১১ হাজার টন ইলিশ রপ্তানি করবে সরকার

ক্রেডিট
আইন-আদালত3 hours ago

তারেক রহমানের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা প্রত্যাহার

ক্রেডিট
জাতীয়17 minutes ago

পরিবারসহ ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যানের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা

ক্রেডিট
রাজনীতি30 minutes ago

তিস্তার একফোঁটা পানি আনতে পারেনি আ.লীগ: ফখরুল

ক্রেডিট
জাতীয়50 minutes ago

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে জাপানের প্রতি বাণিজ্য উপদেষ্টার আহ্বান

ক্রেডিট
জাতীয়1 hour ago

মব জাস্টিস-চাঁদাবাজি-হত্যা আগের চেয়ে কমেছে: সেনা সদর

ক্রেডিট
জাতীয়2 hours ago

অফিস-বাসায় ২৫ ডিগ্রির নিচে এসি চালালে ব্যবস্থা: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফের আইন লঙ্ঘন, প্রতারণার শিকার কৃষিবিদ ফিডের বিনিয়োগকারীরা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

বিএসইসির নতুন মুখপাত্র আবুল কালাম, উপ-মুখপাত্র আল ইসলাম

ক্রেডিট
রাজধানী2 hours ago

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের শাহবাগ অবরোধ

ক্রেডিট
জাতীয়3 hours ago

সৌদি ও আরব আমিরাতে ১১ হাজার টন ইলিশ রপ্তানি করবে সরকার

ক্রেডিট
আইন-আদালত3 hours ago

তারেক রহমানের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা প্রত্যাহার

ক্রেডিট
জাতীয়17 minutes ago

পরিবারসহ ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যানের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা

ক্রেডিট
রাজনীতি30 minutes ago

তিস্তার একফোঁটা পানি আনতে পারেনি আ.লীগ: ফখরুল

ক্রেডিট
জাতীয়50 minutes ago

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে জাপানের প্রতি বাণিজ্য উপদেষ্টার আহ্বান

ক্রেডিট
জাতীয়1 hour ago

মব জাস্টিস-চাঁদাবাজি-হত্যা আগের চেয়ে কমেছে: সেনা সদর

ক্রেডিট
জাতীয়2 hours ago

অফিস-বাসায় ২৫ ডিগ্রির নিচে এসি চালালে ব্যবস্থা: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

ফের আইন লঙ্ঘন, প্রতারণার শিকার কৃষিবিদ ফিডের বিনিয়োগকারীরা

ক্রেডিট
পুঁজিবাজার2 hours ago

বিএসইসির নতুন মুখপাত্র আবুল কালাম, উপ-মুখপাত্র আল ইসলাম

ক্রেডিট
রাজধানী2 hours ago

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের শাহবাগ অবরোধ

ক্রেডিট
জাতীয়3 hours ago

সৌদি ও আরব আমিরাতে ১১ হাজার টন ইলিশ রপ্তানি করবে সরকার

ক্রেডিট
আইন-আদালত3 hours ago

তারেক রহমানের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা প্রত্যাহার