Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

বিনোদন

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো অভিনেত্রী নিপুণকে

Published

on

ব্লক

ঢাকাই চলচ্চিত্রের চিত্রনায়িকা ও বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক নাসরিন আক্তার নিপুণকে ওসমানী বিমানবন্দরে আটকে দিয়েছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢাকা-সিলেট হয়ে তিনি যুক্তরাজ্য যাওয়ার পথে আজ শুক্রবার সকালে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে সিলেট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ফেরত দেয় ইমিগ্রেশন পুলিশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইমিগ্রেশন সূত্রে জানা যায়, আজ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশ বিমানের লন্ডনগামী একটি ফ্লাইটে ঢাকা থেকে সিলেট হয়ে লন্ডন যাচ্ছিলেন নিপুন। কিন্তু ওসমানী বিমানবন্দরে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) চিত্রনায়িকা নিপুণের লন্ডন যাত্রার বিষয়ে আপত্তি তোলে। পরে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। ওই সময় তার পাসপোর্ট ও অন্যান্য নথিপত্র পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। প্রায় এক ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তার লন্ডনগামী ফ্লাইট বাতিল করা হয়। পরে নিপুন সিলেটের একটি হোটেলে অবস্থান নেন বলে বিমামবন্দরের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উল্লেখ্য, আওয়ামী লীগের সময় দলীয় কর্মসূচিতে সক্রিয় ছিলেন অভিনেত্রী নিপুণ। দলটির বিভিন্ন প্রচারণামূলক অনুষ্ঠানেও নিয়মিত দেখা যেত তাকে। গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার দেশ ত্যাগের পর আড়ালে চলে যান শোবিজের পরিচিত মুখ নিপুণ। তবে তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা হয়নি। মামলা না থাকায় আজ বিমানবন্দর থেকে তাকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

শেয়ার করুন:-

বিনোদন

অভিনেতা সমু চৌধুরী মানসিক ভারসাম্যহীন নন, মাজারভক্ত: চিকিৎসক

Published

on

ব্লক

ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ের মুখী শাহ্ মিসকিন মাজারের কাছে অভিনেতা সমু চৌধুরীকে শুধু গামছা পরে শুয়ে থাকতে দেখা যায়। তার এই ছবি দ্রুত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে অনেকে তাকে ‘মানসিক ভারসাম্যহীন’ বলে ভুল ধারণা করেন। তবে, চিকিৎসকদের পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, তিনি শারীরিক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন এবং তিনি কোনো মানসিক ভারসাম্যহীনতায় ভুগছেন না। মূলত, তিনি একজন মাজারভক্ত এবং ধ্যানের উদ্দেশ্যে মাজারে এসেছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উদ্ধার ও চিকিৎসকদের বক্তব্য:
ছবি ভাইরাল হওয়ার পর দ্রুত সমু চৌধুরীকে নিকটস্থ পাগলা থানার মাধ্যমে উদ্ধার করা হয়। গফরগাঁও উপজেলার স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন বৃহস্পতিবার (১২ জুন) রাতে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডা. জামাল উদ্দিন জানান, “সমু চৌধুরী দেশের একজন বিশিষ্ট অভিনয়শিল্পী। হঠাৎ করে মশাখালি ইউনিয়নের জয়নাল আবেদীন মাজারে তাকে অস্বাভাবিক হিসেবে দেখতে পায় স্থানীয় জনতা। পরে গণমাধ্যমের সংবাদে বিষয়টি ভাইরাল হলে আমাদের নজরে আসে। উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে আমিসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একটি টিম তার পরীক্ষা-নিরীক্ষা করি।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, “আমরা সেখানে উপস্থিত হয়ে সমু চৌধুরীর সাথে দীর্ঘ এক ঘণ্টা কথা বলি। এ সময় তাকে বেশ সুস্থ সাবলীল মনে হয়েছে। তিনি অতীতের কথা মনে করতে পারছেন। তাকে দেখে মোটেও পাগল বা মানসিক ভারসাম্যহীন মনে হয়নি। আমাদের সামনে তিনি তার পরিবারের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করেছেন।”

মাজারভক্ত হিসেবে পরিচিতি:
স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আরও জানান, অভিনেতা সমু চৌধুরী একজন মাজারভক্ত মানুষ। তিনি নিজেই চিকিৎসকদের নিশ্চিত করেছেন যে, তিনি এর আগেও একাধিকবার এই মাজারে এসেছেন এবং এই এলাকার রাস্তাঘাটও তিনি ভালো করে চেনেন। তার বাড়ি যশোর জেলায় এবং তিনি পরিবারসহ ঢাকায় থাকেন। গতকাল সোহরাওয়ার্দী এলাকা থেকে তিনি এই মাজারের উদ্দেশে রওনা দেন। কাজের ফাঁকে ফাঁকে তিনি দেশের বিভিন্ন স্থানের মাজার ভ্রমণ করেন। মাজারে এসে এই অভিনেতা প্রশান্তি পান এবং মূলত ধ্যান করার জন্যই তিনি মাঝে মাঝে মাজারে আসেন।

পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ ও বর্তমান অবস্থান:
ডা. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন জানান, পরিবারের লোকদের সাথে কথা হয়েছে এবং তারা ঢাকা থেকে রওনা দিয়েছেন। বর্তমানে সমু চৌধুরী মাজারেই অবস্থান করছেন। পরিবারের সদস্যরা এলে তিনি তাদের সাথে ঢাকায় ফিরে যাবেন বলে জানিয়েছেন। ডাক্তার এবং স্থানীয় প্রশাসনের সামনে তিনি তার জীবনের অনেক স্মৃতিচারণ করেছেন এবং কবিতা আবৃত্তিসহ তার বিভিন্ন অভিনয়শিল্পও দেখিয়েছেন। তিনি পরিবারের সকলের সাথে তাদের সামনে ফোনে কথা বলেছেন, যা প্রমাণ করে তিনি মানসিক ভারসাম্যহীন নন।

পাগলা থানার বক্তব্য:
পাগলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফেরদৌস আলম জানান, “অভিনেতা সমু চৌধুরী একজন সুস্থ-সবল মানুষ। মাজারে মাজারে ঘুরে বেড়ানোই তার নেশা। বুধবার রাতে এই মাজারে এসে তিনি ধ্যানে লিপ্ত ছিলেন। যেহেতু এক কাপড়ে তিনি ঢাকা থেকে এখানে এসেছেন, সকালবেলা গোসল করার পর তার কোনো কাপড় ছিল না। ফলে গামছা পড়ে তিনি একটি গাছের নিচে শুয়ে ছিলেন। এই ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে গণমাধ্যম এবং ফেসবুকে তাকে নিয়ে ভুল সংবাদ প্রচারিত হয়।”

তিনি আরও জানান, তার পরিবারের লোকজন তাকে নিয়ে যাওয়ার জন্য রওনা হয়েছে। প্রশাসন এবং চিকিৎসকদের উপস্থিতিতে তাকে ভালো পরিবেশে থাকার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু তিনি জানিয়েছেন আপাতত মাজারেই অবস্থান করবেন এবং পরিবারের সদস্যরা এলে ঢাকায় ফিরে যাবেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

আমি গুরুতর অসুস্থ, চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছি: ফারিয়া

Published

on

ব্লক

ঢালিউডের আলোচিত অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময়ে রাজধানীর ভাটারা থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার হয়েছিলেন। গত রোববার (১৮ মে) শেখ হাসিনার মতো দেশ ছেড়ে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক করা হয় অভিনেত্রীকে। ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ভাটারা থানায় হস্তান্তর করে। পরে তিনি জামিনে মুক্তি পান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জামিনের মুক্তির পর পর্দার হাসিনা সামাজিক মাধ্যমেও কয়েক দিন নীরবতা পালন করেন। শেষে আজ শুক্রবার (২৩ মে) দুপুর দেড়টার দিকে সামাজিক মাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দেন। সেখানে অভিনেত্রী লিখেছেন— আমি জানি, আপনারা অনেকেই আমার খোঁজখবর, সাক্ষাৎকার নেওয়ার জন্য বারবার চেষ্টা করছেন। আপনাদের ভালোবাসা ও উদ্বেগ আমাকে সত্যিই ছুঁয়ে যাচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নুসরাত ফারিয়া বলেন, তবে অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাতে হচ্ছে- বর্তমানে আমি গুরুতর অসুস্থতায় ভুগছি এবং বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছি। চিকিৎসার অংশ হিসেবে এখন কিছু সময়ের জন্য বাইরের সঙ্গে সব ধরনের যোগাযোগ বন্ধ রাখা হয়েছে—ফোন ব্যবহারের ওপরও রয়েছে কড়াকড়ি নিষেধাজ্ঞা বলে জানান অভিনেত্রী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, এ পরিস্থিতিতে কারও সঙ্গে কথা বলতে না পারার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখিত। আশা করি, আপনারা বিষয়টি বুঝবেন।

নুসরাত বলেন, আমি বিশ্বাস করি, এই কঠিন সময়টা দ্রুতই পেরিয়ে আবার সুস্থভাবে আপনাদের মাঝে ফিরে আসতে পারব।

অভিনেত্রী বলেন, গত কয়েক দিন ছিল আমার জীবনের সবচেয়ে দুঃসহ ও সংবেদনশীল সময়। মানসিক ও শারীরিকভাবে অনেকটাই ভেঙে পড়েছিলাম। কিন্তু আপনাদের ভালোবাসা, সমর্থন ও সাহচর্য আমাকে এগিয়ে চলার শক্তি দিয়েছে।

কৃতজ্ঞতা জানিয়ে নুসরাত বলেন, আপনাদের সবার প্রতি—আপামর জনসাধারণের প্রতি আমি হৃদয়ের গভীর থেকে কৃতজ্ঞ।

সাংবাদিক ও গণমাধ্যমকে ধন্যবাদ জানিয়ে অভিনেত্রী বলেন, বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই— সাংবাদিক ও গণমাধ্যমের বন্ধুদের, যাদের মানবিকতা ও ইতিবাচক ভূমিকাটি এই সময়ে আমার জন্য ছিল অত্যন্ত প্রয়োজনীয় ও অনুপ্রেরণাদায়ক। আপনারা পাশে না থাকলে হয়তো এত দ্রুত নিজের ভেতরের সাহস খুঁজে পেতাম না। আমি আজীবন মনে রাখব এই ভালোবাসা ও নিরন্তর সহমর্মিতার কথা। সবার প্রতি রইল আন্তরিক ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা। খুব শিগগিরই আবার দেখা হবে বলে জানান নুসরাত ফারিয়া।

প্রসঙ্গত, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গত বছরের ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে পালিয়ে যান শেখ হাসিনা। সেদিন থেকে আজ পর্যন্ত ভারতেই অবস্থান করছেন স্বৈরাচার আওয়ামী নেত্রী। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে দেশ পরিচালনা হচ্ছে।

সেই আন্দোলন চলাকালীন রাজধানীর ভাটারা থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলা থাকায় গ্রেফতারি পরোয়ানা ছিল ঢালিউড অভিনেত্রী পর্দার হাসিনা নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে। ওই মামলায় তাকে আটক করা হয়।

মামলা সূত্রে জানা যায়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চারশজনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি করেছেন এনামুল হক। মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থ জোগানদাতা হিসেবে আসামি করা হয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে।

এ ছাড়া ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ সিনেমায় শেখ হাসিনার চরিত্রে অভিনয় করে আলোচনা ও সমালোচনা দুই-ই যোগ করেন ক্যারিয়ারে। এটি তার জীবনে সিনেমাপ্রেমীদের বিভক্তি গড়ে দেয়। শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীনির্ভর সিনেমা ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ ২০২৩ সালের ১৩ অক্টোবর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায়। এ সিনেমাটি পরিচালনা করেন ভারতের খ্যাতিমান পরিচালক শ্যাম বেনেগাল। এ সিনেমায় শেখ মুজিবুর রহমানের চরিত্রে অভিনয় করেন চিত্রনায়ক আরিফিন শুভ। ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের চরিত্রে নুসরাত ইমরোজ তিশা এবং শেখ হাসিনা চরিত্রে অভিনয় করেন নুসরাত ফারিয়া।

শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালানোর পর পর্দার শেখ হাসিনাও দেশ ছাড়ছিলেন। তবে হাসিনা ভারতে আশ্রয় নিলেও নুসরাত ফারিয়ার গন্তব্য ছিল থাইল্যান্ডে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

নারী নির্যাতনের অভিযোগে গায়ক নোবেল গ্রেপ্তার

Published

on

ব্লক

নারী নির্যাতনের মামলায় গায়ক মাইনুল আহসান নোবেলকে গ্রেপ্তার করেছে ডেমরা থানা পুলিশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২০ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডেমরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, সোমবার (১৯ মে) রাতে রাজধানীর ডেমরা স্টাফ কোয়ার্টার এলাকা থেকে নোবেলকে আটক করা হয়। আজ তাকে আদালতে হাজির করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রিমান্ড সংক্রান্ত প্রশ্নে ওসি বলেন, আপাতত রিমান্ডের আবেদন করা হচ্ছে না, তবে পরে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, এক নারীকে মারধর করে টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যাচ্ছেন নোবেল। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর ভুক্তভোগী নারী থানায় অভিযোগ করেন। তিনি ইডেন কলেজের শিক্ষার্থী। বর্তমানে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ানস্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) চিকিৎসা ও সহায়তার জন্য পাঠানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, গত সাত মাস ধরে নোবেল ওই নারীকে ধর্ষণ করে আসছিলেন।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

জামিন পেলেন নুসরাত ফারিয়া

Published

on

ব্লক

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় হত্যাচেষ্টার একটি মামলায় ঢাকাই সিনেমার আলোচিত চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে জামিন দিয়েছেন আদালত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২০ মে) সকালে ঢাকার সিএমএম আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, সোমবার (১৯ মে) তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছিলেন আদালত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন রাজধানী ঢাকার ভাটারা থানাধীন এলাকায় হওয়া এক হত্যাচেষ্টা মামলায় ঢাকাই চলচ্চিত্রের চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া, অপু বিশ্বাস, নিপুণ আক্তার, আশনা হাবিব ভাবনা, চিত্রনায়ক জায়েদ খানসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীকে আসামি করা হয়।

পরে গত ২৮ এপ্রিল আদালতের আদেশের পরদিন ভাটারা থানায় মামলাটি নথিভুক্ত হয়। মামলার নথিপত্র পর্যালোচনায় দেখা গেছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চারশ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি করেছেন এনামুল হক।

মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থ যোগানদাতা হিসেবে আসামি করা হয়েছে ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় নায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে।

প্রসঙ্গত, রোববার (১৮ মে) দুপুরে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে নুসরাত ফারিয়াকে আটক করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। পরে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হলে ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম জানান, জিজ্ঞাসাবাদ শেষে রাজধানীর ভাটারা থানার একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে নুসরাত ফারিয়াকে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

শাহজালাল বিমানবন্দরে নুসরাত ফারিয়া গ্রেপ্তার

Published

on

ব্লক

ঢাকাই চলচ্চিত্রের চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে গ্রেপ্তার করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ। রোববার (১৮ মে) সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা গেছে, বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে থাইল্যান্ড যাওয়ার কথা ছিল ফারিয়ার৷ এ সময় বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র জানায়, নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা একটি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় ওই মামলায় তাকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে আসামি করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরে তাকে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। ভাটারা থানা পুলিশ হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে। পুলিশের বাড্ডা অঞ্চলের সহকারী কমিশনার এএইচএম শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ভাটারা থানা পুলিশের একটি সূত্র জানায়, গ্রেপ্তারের পর ফারিয়াকে থানায় আনা হয়েছিল। তবে থানায় তাকে না রেখে পরে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের কার্যালয়ে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এর আগে গত ২৯ এপ্রিল তার বিরুদ্ধে মামলার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন ভাটারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজহুরুল ইসলাম।

সে সময় জানা যায়, ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন রাজধানী ঢাকার ভাটার থানাধীন এলাকায় হওয়া এক হত্যাচেষ্টা মামলায় আসামি করা হয়েছে অপু বিশ্বাস, আসনা হাবিব ভাবনা ও অভিনেতা জায়েদ খানসহ ১৭ জনকে।

মামলা সূত্রে জানা যায়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চারশ’ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি করেছেন এনামুল হক। মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থ যোগানদাতা হিসেবে আসামি করা হয় ঢাকাই চলচ্চিত্রের অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে।

মামলায় আরও উল্লেখ করা হয়, এসব আসামিরা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমন করার জন্য বিপুল অর্থ যোগান দিয়েছেন। এ সময় অন্য আসামিদের ছোড়া গুলি বাদী এনামুল হকের ডান পায়ে লাগলে সঙ্গে সঙ্গে তিনি অজ্ঞান হয়ে রাস্তায় পড়ে যান।

উল্লেখ্য, নুসরাত ফারিয়া ২০১৫ সালে চলচ্চিত্রে অভিনয় শুরু করেন। এরপর থেকে তিনি বাংলাদেশ ও ভারতের কয়েকটি সিনেমায় কাজ করেছেন। এ ছাড়া মডেলিং ও সঞ্চালনায়ও সক্রিয় তিনি। তাকে সবশেষ ‘জ্বিন ৩’ সিনেমায় দেখা গেছে। গেল ঈদে মুক্তি পায় সিনেমাটি। এতে তার বিপরীতে ছিলেন আব্দুন নূর সজল। ছবিটি পরিচালনা করেন কামরুজ্জামান রোমান।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

ব্লকে ৩৬ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ৫০টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৯১ লাখ ৩১ হাজার...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

এনসিসি ব্যাংকের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত এনসিসি ব্যাংক পিএলসির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। ...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সের নাম সংশোধনে সম্মতি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের প্রস্তাবিত নাম সংশোধনে সম্মতি দিয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

ফার্স্ট ফাইন্যান্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান ফার্স্ট ফাইন্যান্স লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ২৯ জুন, বিকাল ৪টায় অনুষ্ঠিত...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার4 hours ago

মেঘনা লাইফের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির পর্ষদ সভা আগামী ৩০ জুন, বিকাল...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার5 hours ago

জিএসপি ফাইন্যান্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৯২টির দর কমেছে। আজ সবচেয়ে...

ব্লক ব্লক
পুঁজিবাজার5 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ইন্দো-বাংলা ফার্মা

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০১ প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৩৬টির শেয়ারদর বেড়েছে। এর...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
ব্লক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার25 minutes ago

১৫ অগাস্ট পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার নির্দেশ

ব্লক
রাজনীতি36 minutes ago

জামায়াতের সঙ্গে ইসির বৈঠক বুধবার

ব্লক
জাতীয়52 minutes ago

নির্বাচনের সময় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো থাকবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: জ্বালানি উপদেষ্টা

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ১ জুলাই

ব্লক
রাজনীতি2 hours ago

দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াত

ব্লক
অর্থনীতি2 hours ago

রোহিঙ্গাদের জন্য ১ হাজার ৫৮ কোটি টাকা দেবে এডিবি

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংক ডাইনার্স ক্লাব ইন্টারন্যাশনাল এমারাল্ড ক্রেডিট কার্ড চালু

ব্লক
জাতীয়3 hours ago

১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত নানা অনুষ্ঠান করবে সরকার

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

ব্লকে ৩৬ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার25 minutes ago

১৫ অগাস্ট পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার নির্দেশ

ব্লক
রাজনীতি36 minutes ago

জামায়াতের সঙ্গে ইসির বৈঠক বুধবার

ব্লক
জাতীয়52 minutes ago

নির্বাচনের সময় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো থাকবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: জ্বালানি উপদেষ্টা

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ১ জুলাই

ব্লক
রাজনীতি2 hours ago

দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াত

ব্লক
অর্থনীতি2 hours ago

রোহিঙ্গাদের জন্য ১ হাজার ৫৮ কোটি টাকা দেবে এডিবি

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংক ডাইনার্স ক্লাব ইন্টারন্যাশনাল এমারাল্ড ক্রেডিট কার্ড চালু

ব্লক
জাতীয়3 hours ago

১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত নানা অনুষ্ঠান করবে সরকার

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

ব্লকে ৩৬ কোটি টাকার লেনদেন

ব্লক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার25 minutes ago

১৫ অগাস্ট পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার নির্দেশ

ব্লক
রাজনীতি36 minutes ago

জামায়াতের সঙ্গে ইসির বৈঠক বুধবার

ব্লক
জাতীয়52 minutes ago

নির্বাচনের সময় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো থাকবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ব্লক
জাতীয়1 hour ago

তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: জ্বালানি উপদেষ্টা

ব্লক
আইন-আদালত2 hours ago

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ১ জুলাই

ব্লক
রাজনীতি2 hours ago

দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াত

ব্লক
অর্থনীতি2 hours ago

রোহিঙ্গাদের জন্য ১ হাজার ৫৮ কোটি টাকা দেবে এডিবি

ব্লক
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংক ডাইনার্স ক্লাব ইন্টারন্যাশনাল এমারাল্ড ক্রেডিট কার্ড চালু

ব্লক
জাতীয়3 hours ago

১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত নানা অনুষ্ঠান করবে সরকার

ব্লক
পুঁজিবাজার3 hours ago

ব্লকে ৩৬ কোটি টাকার লেনদেন