Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

জাতীয়

প্রবাসীদের এনআইডির সেবায় চার্জ পর্যালোচনা করবে ইসি

Published

on

সাবমেরিন

প্রবাসে বসে জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) সেবা নিতে হলে বর্তমানে চার দেশে বসবাসরত বাংলাদেশিদের সার্ভিস চার্জ দিতে হয়। অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে প্রবাসীদের এনআইডি সেবা দেওয়ার সংস্থান না থাকায় সার্ভিস চার্জ নেওয়া হচ্ছে বলে সিদ্ধান্ত দিয়েছিল বিগত নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এই সার্ভিস চার্জ নেওয়ার বিষয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন না থাকায় কমিশন সভায় বিষয়টি পর্যালোচনা করবে ইসি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ‘জাতীয় পরিচয়পত্র, ভোটার তালিকা এবং নির্বাচন ব্যবস্থাপনায় তথ্য প্রযুক্তির প্রয়োগ কমিটির’ সভায় এমন সিদ্ধান্ত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ (অব.)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সভায় জানানো হয়, প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিবন্ধনের জন্য সার্ভিস চার্জ বিষয়ে বিগত কমিশনের সিদ্ধান্ত রয়েছে। আইনানুযায়ী, বিনামূল্যে জাতীয় পরিচয়পত্র প্রদান অব্যাহত রাখতে হবে। তবে প্রবাসে জাতীয় পরিচয়পত্র সেবা প্রদানের ক্ষেত্রে আনুষাঙ্গিক কার্যক্রম সম্পন্নের জন্য যে পরিমাণ অর্থ ব্যয় হয় এবং অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে যথাসময়ে সেই পরিমাণ অর্থ প্রাপ্তির নিশ্চয়তা না থাকায় সেবা কার্যক্রমে যাতে বিঘ্নের সৃষ্টি না ঘটে সে লক্ষ্যে প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র সেবা কার্যক্রম চলমান আছে সে সব দেশে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতরা অন্যান্য কনস্যুলার সেবার জন্য যে হারে সার্ভিস চার্জ গ্রহণ করে থাকেন। জাতীয় পরিচয়পত্র সেবা প্রদানের ক্ষেত্রেও ধারাবাহিকতায় সার্বিক বিষয়াদি বিবেচনায় নিয়ে প্রয়োজনীয় পরিমাণ সার্ভিস চার্জ নির্ধারণ পূর্বক সেবা গ্রহীতাদের নিকট হতে গ্রহণের উদ্যোগ গ্রহণ করবেন এবং এ সার্ভিস চার্জ গ্রহণ ও ব্যয়ের ক্ষেত্রে পৃথক ব্যাংক হিসাব খুলে সব আয়-ব্যয় সম্পন্ন করবেন।

গত কমিশনের সিদ্ধান্তের আলোকে কতিপয় দেশে সার্ভিস চার্জ গ্রহণ করা হচ্ছে। যেমন-মালয়েশিয়া ৭৫ রিঙ্গিত, কুয়েত ৩ কুয়েতি দিনার, কাতার ৫৫ রিয়াল, সংযুক্ত আরব আমিরাত ৫০ দিরহাম। যেহেতু এই সিদ্ধান্ত গ্রহণের ক্ষেত্রে অর্থ বিভাগের সম্মতি/মতামত গ্রহণ করা হয়নি, সেহেতু সেটি পর্যালোচনপূর্বক পুনরায় কমিশনে বিষয়টি উপস্থাপন করতে প্রবাসী ও নিবন্ধন অধিশাখার পরিচালককে নির্দেশনা দিয়েছে কমিটি।

এছাড়া প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিবন্ধন কার্যক্রম পরিচালনার ক্ষেত্রে রেজিস্ট্রেশন কেন্দ্র হিসেবে নির্ধারিত বাংলাদেশ দূতাবাস/হাইকমিশনে নির্বাচন কমিশনের জনবল পদায়নের বিষয়ে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। প্রবাসী ও নিবন্ধন শাখা পরিচালককে নির্দেশনাও দিয়েছেন ইসি সানাউল্লাহ।

শেয়ার করুন:-

জাতীয়

১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি

Published

on

সাবমেরিন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আগামী ১৮ নভেম্বর হালনাগাদকৃত চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) ইসি সচিবলয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) মো. রুহুল আমিন মল্লিক স্বাক্ষরিত হালনাগাদকৃত খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ সংক্রান্ত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ভোটার তালিকা ডাটাবেইজে অন্তর্ভুক্ত ৩১ অক্টোবর ২০০৭ তারিখ বা তার পূর্বে যাদের জন্ম এমন নাগরিকদের নিবন্ধন করতে নাগরিকের চূড়ান্ত ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্তকরণের লক্ষ্যে খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ, দাবি, আপত্তি ও সংশোধনের আবেদন দাখিল এবং দাখিলকৃত আবেদন নিষ্পত্তি করণে ইসি সময়সূচি নির্ধারণ করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

হালনাগাদকৃত খসড়া ভোটার তালিকার পিডিএফ প্রস্তুত ও মাঠ পর্যায়ে সংশ্লিষ্ট রেজিস্ট্রেশন অফিসারের সিএমএস পোর্টালে লিংক প্রেরণের শেষ তারিখ ২৫ অক্টোবর।

হালনাগাদকৃত খসড়া ভোটার তালিকা মুদ্রণ করে প্রকাশ করা হবে ১ নভেম্বর। দাবি, আপত্তি ও সংশোধনের জন্য আবেদন দাখিলের শেষ সময় ১৬ নভেম্বর। সংশোধনকারী কর্তৃপক্ষ কর্তৃক দাবি, আপত্তি ও সংশোধনীর জন্য দাখিলকৃত আবেদন নিষ্পত্তির শেষ সময় ১৭ নভেম্বর। হালনাগাদকৃত চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৮ নভেম্বর।’

এরআগে গত ৩১ আগস্ট, ২০২৫ সালের সম্পূরক চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করে ইসি। এতে দেখা যাচ্ছে, ৩১ আগস্ট পর্যন্ত দেশের মোট ভোটার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১২ কোটি ৬৩ লাখ ৭ হাজার ৫০৪ জনে। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৬ কোটি ৪১ লাখ ৪৫৫ জন এবং নারী ভোটার ৬ কোটি ২২ লাখ ৫ হাজার ৮১৯ জন। আর হিজড়া ১২৩০ জন।

ইসি সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ ওইদিন জানিয়েছিলেন, ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত যাদের বয়স ১৮ বছর পূর্ণ হবে, তাদের অন্তর্ভুক্ত করে আমরা একটি তালিকা প্রকাশ করব। সে অনুযায়ী আমরা ভোটার তালিকা চূড়ান্ত করব।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

বাংলাদেশিদের হৃদয়ের গভীরে রয়েছে সৌদি আরব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Published

on

সাবমেরিন

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.) বলেছেন, সৌদি আরব বাংলাদেশি জনগণের হৃদয়ে এক বিশেষ স্থান অধিকার করে আছে। শুধু ইসলাম ধর্মের পবিত্র ভূমি হিসেবেই নয়, ৩২ লাখেরও বেশি প্রবাসী কর্মীর দ্বিতীয় আবাসস্থল হিসেবেও এটি বাংলাদেশিদের হৃদয়ের গভীরে আসীন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সৌদি প্রবাসীদের অবদান বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অগ্রগতির এক গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ, যা একই সঙ্গে দুই দেশের বন্ধুত্বের সেতুবন্ধন হিসেবে কাজ করছে। বাংলাদেশি প্রবাসীদের কল্যাণে সৌদি আরবের অব্যাহত সহায়তা দুই দেশের গভীর বন্ধুত্বের উজ্জ্বল স্মারক বহন করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজধানীর বনানীর হোটেল শেরাটনের গ্র্যান্ড বলরুমে সৌদি আরবের ৯৫তম জাতীয় দিবস উপলক্ষে সৌদি দূতাবাস আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, আরব বিশ্ব এবং বাংলার জনগণের সম্পর্ক শতাব্দী প্রাচীন। বাণিজ্য, সাংস্কৃতিক বিনিময় এবং পারস্পরিক বিশ্বাসের মাধ্যমে লালিত এই ভ্রাতৃত্বের বন্ধন আধুনিক কূটনৈতিক সম্পর্ক গড়ে তোলার ভিত্তি স্থাপন করেছে। আজ বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের আনুষ্ঠানিক কূটনৈতিক সম্পর্কের পঞ্চাশতম গৌরবময় বছর উদযাপনের ক্ষণে আমরা গর্বিত যে, দুই দেশের পারস্পরিক বন্ধন শ্রদ্ধা, বিশ্বাস এবং ইসলামী ঐতিহ্যের ওপর প্রতিষ্ঠিত, যা যুগ যুগ ধরে অটুট রয়েছে।

লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী আরও বলেন, সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের দূরদর্শী নেতৃত্বে দেশটি ভিশন–২০৩০ বাস্তবায়নের উচ্চাকাঙ্ক্ষী যাত্রা শুরু করেছে। এই সাহসী উদ্যোগ শুধু সৌদি জনগণকেই অনুপ্রাণিত করছে না, বরং সমগ্র অঞ্চলের অগ্রগতি ও উদ্ভাবনের আলোকবর্তিকা হিসেবে কাজ করছে। বাংলাদেশে অর্থনীতিকে আধুনিক ও বৈচিত্র্যময় করতে এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে সৌদি নেতৃত্বের সহযোগিতা নিঃসন্দেহে প্রশংসা ও কৃতজ্ঞতার দাবিদার।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স ও প্রধানমন্ত্রী আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা এবং বিশ্ব শান্তি প্রতিষ্ঠায় অসাধারণ রাষ্ট্রনায়কত্বের পরিচয় দিয়েছেন। তার নেতৃত্ব মুসলিম উম্মাহর ঐক্য ও আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে সৌদি আরবের মর্যাদাকে আরও শক্তিশালী করেছে। বাংলাদেশ এই প্রচেষ্টার গভীর প্রশংসা করে এবং যুবরাজের মহৎ উদ্যোগের অব্যাহত সাফল্য কামনা করে।

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে নিযুক্ত সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূত ড. আবদুল্লাহ জাফর এইচ. বিন আবিয়াহ, বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিক কোরের সদস্য, সরকারি উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা, বিশিষ্ট শিল্পপতি, ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার আমন্ত্রিত অতিথিরা অংশ নেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

পদোন্নতি পেয়ে এএসপি হলেন পুলিশের ৩৯ পরিদর্শক

Published

on

সাবমেরিন

পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র) পদে কর্মরত ৩৯ কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দিয়ে সহকারী পুলিশ সুপার করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনে সই করেছেন উপসচিব তৌছিফ আহমেদ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে সিনিয়র সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বরাবর যোগদান পত্র দাখিল করবেন। জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।

পদোন্নতিপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের তালিকা দেখতে ক্লিক করুন এখানে

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

মালয়েশিয়া গেলেন সেনাপ্রধান

Published

on

সাবমেরিন

১৪তম ইন্দো-প্যাসিফিক আর্মি চিফস কনফারেন্সে যোগ দিতে চারদিনের সরকারি সফরে মালয়েশিয়া গেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) তিনি ঢাকা ত্যাগ করেন বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আইএসপিআর জানায়, মার্কিন ইন্দো-প্যাসিফিক কমান্ড ও মালয়েশিয়ান ডিফেন্স ফোর্সের যৌথ আয়োজনে কুয়ালালামপুরে অনুষ্ঠিতব্য এ সম্মেলনে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের স্থলবাহিনীর সেনাপ্রধান উপস্থিত থেকে মৈত্রী ও সহযোগিতা জোরদার, অভিন্ন চ্যালেঞ্জসমূহ মোকাবিলায় মতবিনিময় এবং আঞ্চলিক সংকটে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণের বিষয়ে আলোচনা করবেন।

এই সফরের মধ্য দিয়ে ইন্দো-প্যাসিফিক দেশগুলো এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মধ্যে সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে এবং পারস্পরিক সহযোগিতার সম্ভাবনা বাড়বে বলে আশা করা যায়।

সফর শেষে সেনাপ্রধান আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর দেশে ফিরবেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখতে সভা মঙ্গলবার

Published

on

সাবমেরিন

১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখার জন্য সভা ডেকেছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি। সভাটি মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সংবাদ মাধ্যমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সহকারী জনসংযোগ কর্মকর্তা শায়লা শারমীনের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় (বাদ মাগরিব) বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হবে। সভায় সভাপতিত্ব করবেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

এতে আরও বলা হয়, বাংলাদেশের আকাশে কোথাও পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেলে তা নিম্নোক্ত টেলিফোন ও ফ্যাক্স নম্বরে অথবা সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক কিংবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) জানাতে অনুরোধ জানিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন।

টেলিফোন নম্বর: ০২-২২৩৩৮১৭২৫, ০২-৪১০৫০৯১২, ০২-৪১০৫০৯১৬, ০২-৪১০৫০৯১৭

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সাবমেরিন ক্যাবলসের লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাংলাদেশ সাবমেরিন ক্যাবলস পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি আলোচিত...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার13 hours ago

ব্লকে ২০ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ১৭টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৫৮ লাখ ৫৭ হাজার...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার13 hours ago

বারাকা পাওয়ারের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে বারাকা পাওয়ার লিমিটেড। ডিএসই...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার14 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে জিকিউ বলপেন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৭টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৪৪টির দর বেড়েছে। এর মধ্যে...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার14 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড। ডিএসই সূত্রে...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার15 hours ago

তিন শতাধিক শেয়ারদর পতন, লেনদেন আড়াই মাসের সর্বনিম্ন

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনে লেনদেন হয়েছে। এতে ডিএসইর প্রধান সূচক কমেছে ৪৪...

সাবমেরিন সাবমেরিন
পুঁজিবাজার15 hours ago

পুঁজিবাজারে ঝুঁকি আছে, ছোট বিনিয়োগকারীরা এটা মানতে চান না: অর্থ উপদেষ্টা

পুঁজিবাজারের ছোট বিনিয়োগকারীরা মনে করেন বিনিয়োগ করলেই মুনাফা নিশ্চিত, এই বাজারে যে ঝুঁকি আছে তা তারা মানতে চান না বলে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
সাবমেরিন
অর্থনীতি5 hours ago

দিল্লিতে ৫০০ কেজি চিনিগুড়া চাল উপহার পাঠালো ঢাকা

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

বাংলাদেশিদের হৃদয়ের গভীরে রয়েছে সৌদি আরব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবমেরিন
রাজনীতি7 hours ago

বিএনপিকে রাজনীতির মাঠ থেকে সরিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে: রিজভী

সাবমেরিন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সাবমেরিন ক্যাবলসের লভ্যাংশ ঘোষণা

সাবমেরিন
অর্থনীতি8 hours ago

সব রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় সোনার দাম, ভরি ১ লাখ ৯১ হাজার ১৯৬ টাকা

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

দুর্গাপূজায় ব্র্যাক ব্যাংক কার্ডে সর্বোচ্চ ৫৫ শতাংশ ডিসকাউন্ট

সাবমেরিন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার9 hours ago

পিছিয়ে গেল রাকসু নির্বাচন

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের উদ্যোগে মুদ্রা ব্যবস্থাপনা বিষয়ে কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে আফ্রিকান প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা

সাবমেরিন
অর্থনীতি5 hours ago

দিল্লিতে ৫০০ কেজি চিনিগুড়া চাল উপহার পাঠালো ঢাকা

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

বাংলাদেশিদের হৃদয়ের গভীরে রয়েছে সৌদি আরব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবমেরিন
রাজনীতি7 hours ago

বিএনপিকে রাজনীতির মাঠ থেকে সরিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে: রিজভী

সাবমেরিন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সাবমেরিন ক্যাবলসের লভ্যাংশ ঘোষণা

সাবমেরিন
অর্থনীতি8 hours ago

সব রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় সোনার দাম, ভরি ১ লাখ ৯১ হাজার ১৯৬ টাকা

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

দুর্গাপূজায় ব্র্যাক ব্যাংক কার্ডে সর্বোচ্চ ৫৫ শতাংশ ডিসকাউন্ট

সাবমেরিন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার9 hours ago

পিছিয়ে গেল রাকসু নির্বাচন

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের উদ্যোগে মুদ্রা ব্যবস্থাপনা বিষয়ে কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে আফ্রিকান প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা

সাবমেরিন
অর্থনীতি5 hours ago

দিল্লিতে ৫০০ কেজি চিনিগুড়া চাল উপহার পাঠালো ঢাকা

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি

সাবমেরিন
জাতীয়6 hours ago

বাংলাদেশিদের হৃদয়ের গভীরে রয়েছে সৌদি আরব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবমেরিন
রাজনীতি7 hours ago

বিএনপিকে রাজনীতির মাঠ থেকে সরিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে: রিজভী

সাবমেরিন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সাবমেরিন ক্যাবলসের লভ্যাংশ ঘোষণা

সাবমেরিন
অর্থনীতি8 hours ago

সব রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় সোনার দাম, ভরি ১ লাখ ৯১ হাজার ১৯৬ টাকা

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ8 hours ago

দুর্গাপূজায় ব্র্যাক ব্যাংক কার্ডে সর্বোচ্চ ৫৫ শতাংশ ডিসকাউন্ট

সাবমেরিন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার9 hours ago

পিছিয়ে গেল রাকসু নির্বাচন

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

আইএফআইসি ব্যাংকের উদ্যোগে মুদ্রা ব্যবস্থাপনা বিষয়ে কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ

সাবমেরিন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে আফ্রিকান প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা