Connect with us

বিনোদন

রাতেই ঢাকায় আসছেন রাহাত ফতেহ আলী খান

Published

on

লেনদেন

অবশেষে অপেক্ষার প্রহর শেষে বাংলাদেশের মাটিতে পা রাখছেন পাকিস্তানের জনপ্রিয় গায়ক রাহাত ফতেহ আলী খান। রাতেই ঢাকায় পৌঁছাবেন তিনি। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) চ্যারিটি শো ‘ইকোস অব রেভ্যুলেশন’ কনসার্টে গাইবেন তিনি।

আয়োজকরা জানান, শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) রাত ১০টায় ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে রাহাত ফতেহ আলী খানের বিমান অবতরণ করবে।

জুলাই গণঅভ্যুথ্থানে আহত ও নিহতদের সাহাযার্থ্যে আয়োজিত এ কনসার্টে রাহাত ফতেহ আলী খান বিনা পারিশ্রমিকে তার জনপ্রিয় গানগুলো পরিবেশন করবেন। তার সঙ্গে কনসার্টে আরও গান গাইবেন জনপ্রিয় দেশীয় ব্যান্ড আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ এবং সিলসিলার শিল্পীরা। এর বাইরেও, জনপ্রিয় র‍্যাপ সংগীত শিল্পী শেজান ও হান্নানের পরিবেশনাও থাকছে এ কনসার্টে।

সংগীত ছাড়াও কনসার্ট ইভেন্টে জুলাই বিপ্লব-সংক্রান্ত গ্রাফিতি প্রদর্শনী, মঞ্চ নাটক এবং মুগ্ধ ওয়াটার জোনসহ আরও বিভিন্ন কর্নার থাকবে।

ছাত্র- জনতার জুলাই অভ্যু্ত্থানে আহত ও নিহতদের সহায়তার জন্য কনসার্টের টিকিট বিক্রির সব অর্থ শহীদ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে দান করা হবে। রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে কনসার্টটি। কনসার্টের টাইটেল স্পন্সর প্রাইম ব্যাংক।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

বিনোদন

সড়ক দুর্ঘটনার কবলে মেহের আফরোজ শাওন

Published

on

লেনদেন

রাজধানী ঢাকার নিউমার্কেটে শপিং করতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন অভিনেত্রী ও নির্মাতা মেহের আফরোজ শাওন। শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) নিউ মার্কেট এলাকায় এই দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি।

শনিবার বিকেলে নিজেরে ভেরিফায়েড ফেসবুকে স্ট্যাটাসে ঘটনার বিস্তারিত তুলে ধরেন শাওন। সেখানে তিনি জানান ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ধাক্কায় পায়ে আঘাত পেয়েছেন। বর্তমানে বিশ্রামে আছেন শাওন।

তিনি লিখেছেন, ‘ঘটনা খুবই সরল ও অনাড়ম্বরপূর্ণ। বড় ব্যাটা নিষাদ হুমায়ূনকে নিয়ে গিয়েছিলাম নিউমার্কেট, তার বাবার প্রিয় বাজারে। সুন্দরভাবে কাজ শেষ করে গাড়ির কাছে ফিরছিলাম। জুম্মার সময়, দুপুর ১টা ৫৫ … নিউমার্কেটের ভিতরের অংশের চলাচলের রাস্তায় বসা মুসুল্লীদের নামাজ প্রায় শেষের দিকে। রাস্তা একদম ফাঁকা।

ডান বাম ভালো করে দেখে যেই না রাস্তা পার হওয়া ধরেছি, কোথা থেকে মাটি ফুঁড়ে এলো ‘বাংলার টেসলা’খ্যাত এক ইঞ্জিনচালিত রিকশা! কোনোরকম বেলের টুংটাং না করে “আআআপুউউউ … সরেএএএন!” বলে ডাক দেয়া আর কিছু বুঝে ওঠার আগেই ৩ যাত্রীসহ চালক মহাশয় এক সজোর ধাক্কা দিলেন! প্রবল বেগের সেই ধাক্কায় আমি ৩৬০ ডিগ্রী ঘুরে রাস্তায় পড়ে গেলাম আর ‘বাংলার টেসলা’র পেছনের চাকা আমার বাম পায়ের ওপর দিয়ে চলে গেল।

‘টেসলা’র চালককে ধন্যবাদ, তিনি পালিয়ে না গিয়ে নিজের দোষ কিছুটা স্বীকার করেছেন। আশপাশ থেকে ছুটে আসা মানুষদের ধন্যবাদ, নানা জ্ঞান দিয়ে আমাকে সাহায্য করার চেষ্টার জন্য। কৃতজ্ঞতা সেই চা দোকানদারের প্রতি, যিনি নিজ দোকানের ফিল্টার পানির জার পুরোটা ঢেলে আমার পায়ে তাৎক্ষণিক আরাম দিয়েছেন।
ওই পোস্টে শাওন জানিয়েছেন, তার পা ভাঙেনি। তবে পেশী ও কোমল টিস্যু ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, পূর্ণ বিশ্রাম আর ওষুধে আগামী কিছুদিনের মধ্যে সেরে যাবে।

শাওনই প্রথম নন, এর আগেও ব্যাটারিচালিত রিকশায় ছোট-বড় দুর্ঘটনার খবর শোনা গেছে। গত বছরের ১৯ নভেম্বর ঢাকা মহানগর এলাকার সড়কে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার চলাচল তিন দিনের মধ্যে বন্ধ বা বিধিনিষেধ আরোপ করতে নির্দেশ দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। ওই দিন রাতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ধাক্কায় আফসানা করিম নামের এক ছাত্রী নিহত হন। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করেন।

পরে ২৩ নভেম্বর ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ বা বিধিনিষেধ আরোপের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ কর্মসূচি করেছে রিকশা, ব্যাটারিরিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ নামে একটি সংগঠন। সেদিন থেকে সাত দিনের মধ্যে হাইকোর্টের রায় পুনর্বিবেচনা না করলে ৩০ নভেম্বর কঠোর কর্মসূচি ঘোষণার কথা জানিয়েছিলেন সংগঠনটির আহ্বায়ক খালেকুজ্জামান লিপন।

ওই বিক্ষোভের পর ২৫ নভেম্বর জানা যায়, ঢাকা মহানগরের সড়কে ব্যাটারিচালিত রিকশা আপাতত চলতে পারবে। বন্ধ বা চলাচলে বিধিনিষেধ আরোপ করতে হাইকোর্ট যে নির্দেশ দিয়েছিলেন, সেই বিষয়বস্তুর ওপর এক মাসের জন্য স্থিতাবস্থা দিয়েছেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত। পাশাপাশি এই সময়ের মধ্যে এ সংক্রান্ত রুল হাইকোর্টে নিষ্পত্তি করারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

নারী উদ্যোক্তা তনির স্বামী মারা গেছেন

Published

on

লেনদেন

আলোচিত নারী উদ্যোক্তা রোবাইয়াত ফাতিমা তনির স্বামী শাহাদাৎ হোসাইন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন…) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্ট দিয়ে তনি মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আবেগঘন এক পোস্ট দিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘সে আর নাই। ব্যাংকক সময় রাত ৩.০৩ মিনিটে আমাকে সারাজীবনের মত একা করে চলে গেছে।’

সেই পোস্টের কমেন্ট বক্সে এক নেটিজেন লিখেছেন, আল্লাহ পাক বেহেস্ত নসীব করুন আমীন। তোমাকে আল্লাহ শোক সহ্য করার ক্ষমতা দেক আমি তোমার ভালোবাসাটা ফিল করতাম সব সময় তুমি খুব ভালো থেকো আপু আমীন।

প্রসঙ্গত, শাহাদাৎ হোসাইন তনির দ্বিতীয় স্বামী ছিল। প্রথম স্বামীর সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন তিনি। এরপর ভালোবেসে বিয়ে করেন শাহাদাৎকে। প্রথমে পরিবার মেনে না নিলেও পরবর্তীতে সব ঠিক করে নেন তিনি।

যদিও দুজনের বয়সের ব্যবধান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রায়সই কটাক্ষের মুখে পড়েন এই নারী উদ্যোক্তা। যেসবের জবাবও দিয়েছেন তিনি। বর্তমানে ফ্যাশন হাউস ‘সানভিস বাই তনি’-এর স্বত্বাধিকারী তনি। সারাদেশে তার ১২টি শোরুম রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো অভিনেত্রী নিপুণকে

Published

on

লেনদেন

ঢাকাই চলচ্চিত্রের চিত্রনায়িকা ও বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক নাসরিন আক্তার নিপুণকে ওসমানী বিমানবন্দরে আটকে দিয়েছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

ঢাকা-সিলেট হয়ে তিনি যুক্তরাজ্য যাওয়ার পথে আজ শুক্রবার সকালে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে সিলেট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ফেরত দেয় ইমিগ্রেশন পুলিশ।

ইমিগ্রেশন সূত্রে জানা যায়, আজ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশ বিমানের লন্ডনগামী একটি ফ্লাইটে ঢাকা থেকে সিলেট হয়ে লন্ডন যাচ্ছিলেন নিপুন। কিন্তু ওসমানী বিমানবন্দরে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) চিত্রনায়িকা নিপুণের লন্ডন যাত্রার বিষয়ে আপত্তি তোলে। পরে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। ওই সময় তার পাসপোর্ট ও অন্যান্য নথিপত্র পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। প্রায় এক ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তার লন্ডনগামী ফ্লাইট বাতিল করা হয়। পরে নিপুন সিলেটের একটি হোটেলে অবস্থান নেন বলে বিমামবন্দরের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য, আওয়ামী লীগের সময় দলীয় কর্মসূচিতে সক্রিয় ছিলেন অভিনেত্রী নিপুণ। দলটির বিভিন্ন প্রচারণামূলক অনুষ্ঠানেও নিয়মিত দেখা যেত তাকে। গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার দেশ ত্যাগের পর আড়ালে চলে যান শোবিজের পরিচিত মুখ নিপুণ। তবে তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা হয়নি। মামলা না থাকায় আজ বিমানবন্দর থেকে তাকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

অস্কার প্রতিযোগিতায় প্রথম বাংলা সিনেমা ‘পুতুল’

Published

on

লেনদেন

অস্কারের দৌড়ে সামিল হল প্রথম বাংলা ছবি ‘পুতুল’। অ্যাকাডেমির তরফ থেকে প্রকাশ্যে আনা হয়েছে সেরা ছবি বিভাগের মনোয়ন। আর সেই তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে ইন্দিরা ধর মুখোপাধ্যায় পরিচালিত বাংলা ছবি ‘পুতুল’।

চলতি বছর ৯৭তম একাডেমি অ্যাওয়ার্ডসের জন্য মোট ৩২৩টি সিনেমাকে মনোনায়নের নির্বাচন করা হয়েছে। এর মধ্যে সেরা ফিল্ম বিভাগের জন্য নির্বাচিত হয়েছে ৭টি ভারতীয় সিনেমা। এই তালিকার মধ্যে রয়েছে একটি বাংলা সিনেমাও। সেটি হলো ‘পুতুল’। এই ছবির হাত ধরে প্রথমবারের মতো অস্কারের সেরা সিনেমার তালিকায় নাম উঠলো বাংলা সিনেমার।

গত ডিসেম্বরে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় ‘পুতুল’। ছবিতে অভিনয় করেছেন তনুশ্রী শংকর, মুমতাজ সরকার, ভেনেসার মতো তারকারা। এই ছবিরই গান ‘ইতি মা’-এর জন্য অস্কার দৌড়ে পৌঁছেছিলেন গায়িকা ইমন চক্রবর্তীও। কিন্তু প্রতিযোগিতায় ছিটকে যায় গানটি। এবার ‘পুতুল’-এর এই সাফল্যে আশাবাদী পরিচালক।

ইন্দিরা ধর মুখার্জী বলেন, ‘আমি অ্যাকাডেমি এবং পুরো অস্কার কমিটির কাছে খুবই কৃতজ্ঞ এই ছবিটাকে পছন্দ করার জন্য, আমার কাজ পছন্দ করার জন্য। আমার পরিচালনা, লেখা পছন্দ করার জন্য। ছবিটা সেরা ছবি বিভাগে মনোনীত হয়েছে। অ্যাকাডেমির ওয়েবসাইটে এখন সেটা বেরিয়েও গেছে। এটাই সবথেকে বড় ভ্যালিডেশন।’

পরিচালকের কথায়, ‘খুব ভুল না হলে প্রথমবার সেরা ছবি বিভাগে একটা বাংলা ছবি প্রতিযোগিতা করছে। ছবির সঙ্গে যুক্ত সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। খুব কষ্ট করে ছবিটা বানিয়েছি। এটা আমার প্রথম ছবি। আর নতুন পরিচালক, প্রযোজক হিসেবে বাংলা ছবিকে আন্তর্জাতিক স্তরে নিয়ে যেতে পারলাম, এটা আমার কাছে একটা বড় ব্যাপার। ছবি অনেক সময়ই বাইরে মুক্তি পায়, কিন্তু এই ছবি স্বীকৃতি পেল। অস্কার তো ছবির জগতে সর্বোচ্চ স্থানে রয়েছে, তাই খুব ভালো লাগছে।’

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

অভিনেতা প্রবীর মিত্র মারা গেছেন

Published

on

লেনদেন

ঢাকাই সিনেমার খ্যাতিমান অভিনেতা প্রবীর মিত্র (৮৩) মারা গেছেন। রবিবার (৫ জানুয়ারি) রাত ১০টা ১০ মিনিটে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রবীর মিত্রের ছেলে মিঠুন মিত্র।

প্রবীর মিত্রের তিন ছেলে ও এক মেয়ে- মিঠুন মিত্র, ফেরদৌস পারভীন, সিফাত ইসলাম ও সামিউল ইসলাম। এর মধ্যে সামিউল মারা গেছেন। প্রবীর মিত্রের স্ত্রী অজন্তা মিত্র প্রয়াত হয়েছেন ২০০০ সালে।

মিঠুন মিত্র বলেন, শ্রদ্ধা জানাতে সোমবার দুপুরে বাবার মরদেহ এফডিসিতে নেওয়া হবে। সেখানে শ্রদ্ধা জানানোর পর মরদেহ চ্যানেল আইতে নেওয়া হবে।

তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন ধরনের শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন। প্রবীর মিত্র ১৯৪১ সালে চাঁদপুরে জন্মগ্রহণ করেন। তার পৈতৃক বাড়ি ঢাকার কেরানীগঞ্জের শাক্তায়। তবে ঢাকাতেই তার শৈশব জীবন কেটেছে। ঢাকার কোতোয়ালি থানার হরিপ্রসন্ন মিত্র রাস্তাটি প্রবীর মিত্রের দাদার নামানুসারে নামকরণ করা হয়েছে। তিনি বিএসসি পাস করার পরে লেখাপড়ার যবনিকা টানেন।

১৯৬৮ সাল থেকে প্রবীর মিত্রের চলচ্চিত্রে অভিনয় শুরু হয়ে ছিল। স্কুলে পড়া অবস্থায় জীবনে প্রথমবারের মতো নাটকে অভিনয় করেছিলেন তিনি। এটি ছিল রবীন্দ্রনাথের ‘ডাকঘর’। এতে তিনি চরিত্র ছিল প্রহরী চরিত্রে অভিনয় করে সবাইকে তাক লাগিয়ে দিয়ে ছিলেন। এরপর পুরনো ঢাকার লালকুঠিতে শুরু হয় তার নাট্যচর্চা। পরিচালক এইচ আকবরের হাত ধরে ‘জলছবি’ চলচ্চিত্রে তিনি প্রথম অভিনয় করেন। ছবির গল্প ও সংলাপ লিখেছিলেন আরেক শক্তিমান অভিনেতা তারই স্কুল জীবনের বন্ধু এটিএম শামসুজ্জামান।

প্রবীর মিত্র তার বর্ণাঢ্য অভিনয় জীবনে নায়ক হিসেবে হাতেগোনা কয়েকটি ছবিতে অভিনয় করেছেন। ১৯৬৭ সালে ঢাকায় প্রথম ‘নবাব সিরাজউদ্দৌলা’ নির্মিত হয়। সেটি ছিল সাদাকালো ছবি। সেই ছবিতে আনোয়ার হোসেন নবাব সিরাজউদ্দৌলা চরিত্রে অভিনয় করেন। পরবর্তী সময়ে দেশ স্বাধীন হওয়ার বেশ কয়েক বছর পরে রঙিন ‘নবাব সিরাজউদ্দৌলা’ নির্মিত হয় আর এই ছবিতে নাম ভূমিকায় অভিনয় করার সুযোগ পান প্রবীর মিত্র। অসাধারণ অভিনয়ের জন্য দেশজুড়ে তিনি প্রশংসিত হয়েছিলেন।

১৯৭০ থেকে ১৯৭৯ সালের মধ্যে তার অভিনীত উল্লেখযোগ্য ছবির তালিকায় রয়েছে ‘জীবন তৃষ্ণা’, ‘জলছবি’, ‘তিতাস একটি নদীর নাম’, ‘সেয়ানা’, ‘জালিয়াত’, ‘রক্তের ডাক’, ‘ফরিয়াদ’, ‘রক্ত শপথ’, ‘চরিত্রহীন’, ‘জয়পরাজয়’, ‘অঙ্গার’, ‘মিন্টু আমার নাম’, ‘ফকির মজনু শাহ’, ‘মধুমিতা’, ‘অশান্ত ঢেউ’, ‘অলঙ্কার’, ‘অনুরাগ’, ‘প্রতিজ্ঞা’, ‘তরুলতা’, ‘গায়ের ছেলে’, ‘পুত্রবধূ’ প্রভৃতি।

১৯৮০ থেকে ২০০০ সাল পর্যন্ত প্রবীর মিত্র অভিনীত উল্লেখযোগ্য ছবির তালিকায় রয়েছে ‘নৌ চোর’, ‘সুখে থাকো’, ‘ঝুমকা’, ‘সোনারতরী’, ‘সুখের সংসার’, ‘প্রতিহিংসা’, ‘আরশীনগর’, ‘মানসম্মান’, ‘চেনামুখ’, ‘অপমান’, ‘চ্যালেঞ্জ’, ‘ফেরারী বসন্ত’, ‘আঁখি মিলন’, ‘রসের বাইদানী’, ‘নয়নের আলো’, ‘মন পাগলা’, ‘জিপসি সর্দার’, ‘দহন’, ‘মায়ের দাবি’, ‘ঘর ভাঙা ঘর’, ‘রানী কেন ডাকাত’, ‘বেদেনীর প্রেম’ প্রভৃতি।

প্রবীর মিত্র ‘বড় ভালো লোক ছিল’ ছবিতে অভিনয়ের জন্য ১৯৮৩ সালে প্রথমবাররে মতো জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার র্অজন করেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লেনদেনের সঙ্গে বাজার মূলধন বাড়লো ৩৬৪৭ কোটি টাকা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বিদায়ী সপ্তাহে (১৯ জানুয়ারি থেকে ২৩ জানুয়ারি) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লভ্যাংশ দেবে না ক্যাপিটেক আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বে-মেয়াদি মিউচুয়াল ফান্ড ক্যাপিটেক আইবিবিএল শরীয়াহ ইউনিট ফান্ডের ট্রাস্টি কমিটি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার16 hours ago

সিএপিএম বিডিবিএল ফান্ডের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ড-১ গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (অক্টোবর’২৪-ডিসেম্বর’২৪) অনিরীক্ষিত...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

ব্লকে ৮ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ২৯টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

কেয়া কসমেটিকসের কারখানা স্থায়ীভাবে বন্ধ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কেয়া কসমেটিকস লিমিটেডের (নিট কম্পোজিট ডিভিশন) কারখানা স্থায়ীভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

বিনিয়োগকারীদের নগদ লভ্যাংশ দিলো ৭ কোম্পানি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সাত কোম্পানি গত ৩০ জুন,২০২৪ অর্থবছরের ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে প্রেরণ করেছে।...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

মনোস্পুল পেপারের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বাংলাদেশ মনোস্পুল পেপার ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯...

paper processing paper processing
পুঁজিবাজার2 days ago

পেপার প্রসেসিংয়ের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত পেপার প্রসেসিং অ্যান্ড প্যাকেজিং লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো ডমিনেজ স্টিল

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ডমিনেজ স্টিল বিল্ডিং সিস্টেমস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

এনভয় টেক্সটাইলসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত এনভয় টেক্সটাইলস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল ০৩...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

সি পার্লের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সি পার্ল বীচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

এমজেএল বিডির পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত এমজেএল বাংলাদেশ পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল সাড়ে...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

বসুন্ধরা পেপারের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বসুন্ধরা পেপার মিলস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি বিকাল...

লেনদেন লেনদেন
পুঁজিবাজার2 days ago

বাংলাদেশ অটোকার্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বিডি অটোকার্স লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি বিকাল ০৪...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  
লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 hours ago

জাবি ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

শতাধিক এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না শনিবার

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

১১ মাস পর ফের চালু হলো আশুগঞ্জ সার কারখানা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লেনদেনের সঙ্গে বাজার মূলধন বাড়লো ৩৬৪৭ কোটি টাকা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লভ্যাংশ দেবে না ক্যাপিটেক আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড

লেনদেন
পুঁজিবাজার16 hours ago

সিএপিএম বিডিবিএল ফান্ডের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার16 hours ago

জাকসু নির্বাচনের চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ

লেনদেন
জাতীয়16 hours ago

জলবায়ু পরিবর্তনে ৩৩ মিলিয়ন শিশুর শিক্ষা ব্যাহত: ইউনিসেফ

লেনদেন
সারাদেশ17 hours ago

সীমান্ত থেকে বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

লেনদেন
আন্তর্জাতিক17 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ছাড়বে কবে, জানালো জাতিসংঘ

লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 hours ago

জাবি ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

শতাধিক এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না শনিবার

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

১১ মাস পর ফের চালু হলো আশুগঞ্জ সার কারখানা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লেনদেনের সঙ্গে বাজার মূলধন বাড়লো ৩৬৪৭ কোটি টাকা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লভ্যাংশ দেবে না ক্যাপিটেক আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড

লেনদেন
পুঁজিবাজার16 hours ago

সিএপিএম বিডিবিএল ফান্ডের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার16 hours ago

জাকসু নির্বাচনের চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ

লেনদেন
জাতীয়16 hours ago

জলবায়ু পরিবর্তনে ৩৩ মিলিয়ন শিশুর শিক্ষা ব্যাহত: ইউনিসেফ

লেনদেন
সারাদেশ17 hours ago

সীমান্ত থেকে বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

লেনদেন
আন্তর্জাতিক17 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ছাড়বে কবে, জানালো জাতিসংঘ

লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার15 hours ago

জাবি ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

শতাধিক এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না শনিবার

লেনদেন
সারাদেশ15 hours ago

১১ মাস পর ফের চালু হলো আশুগঞ্জ সার কারখানা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লেনদেনের সঙ্গে বাজার মূলধন বাড়লো ৩৬৪৭ কোটি টাকা

লেনদেন
পুঁজিবাজার15 hours ago

লভ্যাংশ দেবে না ক্যাপিটেক আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ড

লেনদেন
পুঁজিবাজার16 hours ago

সিএপিএম বিডিবিএল ফান্ডের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

লেনদেন
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার16 hours ago

জাকসু নির্বাচনের চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ

লেনদেন
জাতীয়16 hours ago

জলবায়ু পরিবর্তনে ৩৩ মিলিয়ন শিশুর শিক্ষা ব্যাহত: ইউনিসেফ

লেনদেন
সারাদেশ17 hours ago

সীমান্ত থেকে বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

লেনদেন
আন্তর্জাতিক17 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ছাড়বে কবে, জানালো জাতিসংঘ