Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

আন্তর্জাতিক

ভারতের কেন্দ্রীয় ব্যাংকে বোমা হামলার হুমকি

Published

on

ভারতের বাণিজ্যিক রাজধানী মুম্বাইতে একটি বোমা হামলা হুমকির তদন্ত করছে দেশটির পুলিশ। দেশটির কেন্দ্রীয় ব্যাংক রিজার্ভ ব্যাংক অব ইন্ডিয়ার (আরবিআই) ওপর এই হুমকি ছিল বলে শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) জানিয়েছে তারা। ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মুম্বাই পুলিশের এক সিনিয়র কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আরবিআইয়ের নবনিযুক্ত গভর্নর সঞ্জয় মালহোত্রার অফিসিয়াল মেইলে হামলার বিষয়ে রুশ ভাষায় লিখিত একটি সতর্ক বার্তা আসে। এ বিষয়ে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। তদন্ত এখনও চলমান আছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চলতি বছর ভারতের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, রেলওয়ে স্টেশন, বিমানবন্দর ও এয়ারলাইন্সসহ অনেক স্থাপনা উদ্দেশ্য করে কয়েকশ’ বোমা হামলার হুমকি পেয়েছে। অবশ্য এখন পর্যন্ত সবই ভুয়া প্রমাণিত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত সোমবার দিল্লির অন্তত ৪০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মেইলে বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়েছে। চলতি বছরের নভেম্বর পর্যন্ত দেশটির একাধিক বিমানবন্দর ও এয়ারলাইন্স প্রায় হাজার খানেক বোমা হামলার হুমকি পেয়েছে, যা আগের বছরের তুলনায় সংখ্যাটি ১০ গুণ বেশি।

শেয়ার করুন:-

আন্তর্জাতিক

যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টের সামনে বিক্ষোভ, গ্রেপ্তার ৪ শতাধিক

Published

on

অস্বাভাবিক

যুক্তরাজ্য সরকারের কাছে প্যালেস্টাইন অ্যাকশন গ্রুপের উপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার দাবিতে দেশটির পার্লামেন্টের সামনে বিক্ষোভ করেছেন হাজারও মানুষ। এ সময় তাদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তির পরে অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করে গণগ্রেপ্তারের ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম খবর আলজাজিরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয় সময় শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সমাবেশের আয়োজনকারী প্রচারণা গোষ্ঠী ডিফেন্ড আওয়ার জুরিস জানিয়েছে, লন্ডনে যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টের বাইরে বিক্ষোভে প্রায় ১,৫০০ জন অংশগ্রহণ করেন। সন্ত্রাসবাদ আইনের অধীনে গ্রেপ্তারের ঝুঁকি নিয়েই তারা রাস্তায় নামেন। পুলিশ বিক্ষোভকারীদের উপর নির্মমভাবে আক্রমণ করে এবং তাদের মাটিতে ফেলে দেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অন্যদিকে, তারা প্ল্যাকার্ড ধরে রাখার জন্য গণহারে গ্রেপ্তার করে। ওই প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল, ‘আমি গণহত্যার বিরোধিতা করি। আমি প্যালেস্টাইন অ্যাকশনকে সমর্থন করি’। ডিফেন্ড আওয়ার জুরিস এক্স-এ সংঘর্ষের ভিডিওসহ একটি পোস্টও করেছে। সেখান থেকে লন্ডন পুলিশ ৪২৫ জনেরও বেশি বিক্ষোভকারীকে গ্রেপ্তার করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

যুক্তরাজ্যের সংবাদ সংস্থা প্রেস অ্যাসোসিয়েশন জানায়, বিক্ষোভের সময় পুলিশ লাঠিচার্জ করেছে এবং গ্রেপ্তারের পর একজন বিক্ষোভকারীর মুখ দিয়ে রক্ত ​​ঝরতে দেখা গেছে।

সংস্থাটি আরও জানায়, বিক্ষোভকারীদের সাথে পুলিশের প্রথমে তর্কাতর্কি হয়। এক পর্যায়ে পুলিশের দিকে পানির বোতল ছুঁড়ে মারেন তারা। এক পর্যায়ে বেশ কয়েকজন বিক্ষোভকারী ধাক্কা খেয়ে পড়ে যান।

লন্ডনের মেট্রোপলিটন পুলিশের দাবি, একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ করা এবং নিষিদ্ধ সংগঠনের প্রতি সমর্থন প্রকাশসহ বিভিন্ন অপরাধের জন্য ৪২৫ জনেরও বেশি ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পার্লামেন্ট স্কোয়ারে ডিফেন্ড আওয়ার জুরিসের বিক্ষোভে পুলিশ অফিসাররা আক্রমণের শিকার হয়েছেন। মৌখিক নির্যাতনের পাশাপাশি পুলিশকে ঘুষি, লাথি, থুতু এবং জিনিসপত্র নিক্ষেপ করেন বিক্ষোভকারীরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়া ভ্রমণকারীদের জন্য নতুন নিয়ম

Published

on

অস্বাভাবিক

মালয়েশিয়ায় ভ্রমণকারীদের বিষয়ে নতুন নিয়ম করে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ। এতে বলা হয়েছে সর্বোচ্চ ৯০ দিনের মধ্যে অতিরিক্ত সময় মালয়েশিয়ায় অবস্থানকারী বিদেশিদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক জরিমানার বিধান কার্যকর করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জোহরের সেকোলা কেবাংসান রামবং পুলাইতে ইমিগ্রেশন বিভাগের এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি সাইফুদ্দিন নাসুতিন ইসমাইল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত করা এবং মামলা আদালতে না নেওয়ার উদ্দেশ্যে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। তবে, ৯০ দিনের বেশি অবস্থানকারীদের বিরুদ্ধে তদন্ত চালানো হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জরিমানার নতুন কাঠামো:

১ থেকে ৩০ দিন অতিরিক্ত অবস্থান করলে প্রতিদিন ৩০ রিঙ্গিত জরিমানা, সর্বোচ্চ ৯০০ রিঙ্গিত পর্যন্ত। ৩১ থেকে ৬০ দিন পর্যন্ত অবস্থান করলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ১,০০০ রিঙ্গিত জরিমানা। ৬১ থেকে ৯০ দিন পর্যন্ত অবস্থান করলে ২,০০০ রিঙ্গিত জরিমানা। ৯০ দিনের বেশি অবস্থান করলে তদন্ত পত্র খোলা হবে।

মন্ত্রী জানান, এই পদক্ষেপে বিচারের সময়কাল ১৪ দিন থেকে কমে মাত্র এক দিনে নামিয়ে আনা সম্ভব হবে। একই সঙ্গে অভিবাসন ডিপোতে ভিড়ও কমবে। তবে দুর্ঘটনা, বন্যা বা অন্য প্রাকৃতিক দুর্যোগের মতো যুক্তিসঙ্গত কারণে দেশে ফিরতে না পারা ব্যক্তিদের জন্য শিথিলতার সুযোগ রাখা হয়েছে।

এদিকে, ইমিগ্রেশন বিভাগের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৩০ আগস্ট পর্যন্ত বিভিন্ন অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের দায়ে ৩৫ হাজার ২২৫ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। এ সময় দেশব্যাপী ৯ হাজার ৫০০টি অভিযান চালানো হয়, যেখানে ১ লাখ ৫২ হাজার বিদেশিকে চেক করা হয়।

আটক হওয়া অভিবাসীদের মধ্যে ইন্দোনেশীয়, মিয়ানমার এবং বাংলাদেশিরাই সংখ্যাগরিষ্ঠ। তাদের মধ্যে কেউ বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই দেশে প্রবেশ করেছিলেন, কেউ মেয়াদোত্তীর্ণ অবস্থান করেছেন, আবার কেউ বৈধ পাসপোর্ট বা কাজের অনুমতির অপব্যবহার করেছেন। এ সময়ের মধ্যে ১ হাজার ৩৯৫ জন নিয়োগকর্তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে অবৈধ অভিবাসী নিয়োগ ও আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগে।

এছাড়া, ২৮ আগস্ট পর্যন্ত ৩৬ হাজার ৫৫৭ জন বিদেশিকে নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। তাদের ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া আটকাদেশ, ফেরত পাঠানোর আদেশ এবং বিমানের টিকিট সংগ্রহের ১০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন করা হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ায় ৩৪ বাংলাদেশিসহ ৯৪ জন আটক

Published

on

অস্বাভাবিক

মালয়েশিয়ার জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগ বৃহৎ অভিযান চালিয়ে ৩৪ জন বাংলাদেশিসহ মোট ৯৪ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) ইস্কান্দার পুটেরি ও কুলাই এলাকায় একযোগে ৪৩টি স্থানে অভিযান চালায় জোহর বাহরু ইমিগ্রেশন বিভাগ। এ সময় মোট ১৯৯ জনকে তল্লাশি করে ৯৪ জনকে আটক করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) এক বিবৃতিতে জোহর ইমিগ্রেশন পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুসদি মোহাম্মদ দারুস জানান, অভিযানে এনফোর্সমেন্ট ডিভিশন অ্যাকশন ইউনিট এবং মালয়েশিয়ান বর্ডার কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রোটেকশন এজেন্সি (AKPS)–এর কর্মকর্তারা অংশ নেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আটক ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন- ৩৮ জন বাংলাদেশি পুরুষ, ১৫ জন ইন্দোনেশিয়ান পুরুষ, ১২ জন মিয়ানমারের পুরুষ, ৬ জন পাকিস্তানি পুরুষ, ৪ জন ভারতীয় পুরুষ, ২ জন ভিয়েতনামী পুরুষ, ১ জন নেপালি পুরুষ, ১ জন থাই পুরুষ, ১০ জন মিয়ানমারের নারী এবং ৫ জন ইন্দোনেশিয়ান নারী। তাদের বয়স ১৮ থেকে ৬১ বছরের মধ্যে।

ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/৬৩–এর ধারা ৬ (১ ) (সি) ও ১৫ (১) (সি), এবং ইমিগ্রেশন রেগুলেশন ১৯৬৩–এর ধারা ৩৯ (বি) ভঙ্গের অভিযোগে তাদের আটক করা হয়েছে। এছাড়া, অবৈধ অভিবাসীদের সুরক্ষা দেওয়ার অভিযোগে ইমিগ্রেশন আইনের ধারা ৫৬ (১) (ডি) অনুযায়ী দুইজন স্থানীয় নাগরিক এবং একজন প্রাঙ্গণ ব্যবস্থাপককে ধারা ৫৫ই–এর অধীনে গ্রেপ্তার করা হয়।

আটক ব্যক্তিদের আরও তদন্তের জন্য সেতিয়া ট্রপিকানা ইমিগ্রেশন ডিপোতে পাঠানো হয়েছে।

ইমিগ্রেশন বিভাগ জানিয়েছে, অবৈধ অভিবাসীদের আশ্রয় ও নিয়োগ না দেওয়ার জন্য নিয়োগকর্তাদের প্রতি কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়েছে। একইসঙ্গে বিদেশি কর্মী নিয়োগে কোনো পক্ষ পরিচালনায় সক্ষম দাবি করলে তার সঠিক তথ্য অফিস থেকে যাচাই করতে নিয়োগকর্তাদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

থাইল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী আনুতিন চার্নভিরাকুল

Published

on

অস্বাভাবিক

রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যে থাইল্যান্ড তাদের গত দুই বছরের মধ্যে তৃতীয় প্রধানমন্ত্রী পেল। দেশটির পার্লামেন্ট সম্প্রতি শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ী আনুতিন চার্নভিরাকুলকে নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত করেছে। এর আগে, দেশটির ক্ষমতা থেকে আরেক প্রধানমন্ত্রীকে অপসারণ করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পায়েতংতার্ন সিনাওয়াত্রা থাইল্যান্ডের অন্যতম প্রভাবশালী রাজনৈতিক পরিবারের সদস্য, তাকে গত সপ্তাহে সাংবিধানিক আদালত অপসারণ করে। আদালতের মতে, কম্বোডিয়ার সঙ্গে সীমান্ত বিরোধ নিষ্পত্তির সময় তিনি নৈতিকতার লঙ্ঘন করেছেন। এরপরই আনুতিনের দল ভূমিজাইথাই সিনাওয়াত্রাদের দল ফেউ থাই-এর নেতৃত্বাধীন জোট থেকে বেরিয়ে আসে এবং পার্লামেন্টে যথেষ্ট সমর্থন জোগাড় করে প্রধানমন্ত্রীর পদ জিতে নেয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে এই নির্বাচন সত্ত্বেও থাইল্যান্ডের রাজনৈতিক অনিশ্চয়তা এখনো কাটেনি। দেশটিতে বারবার সামরিক অভ্যুত্থান এবং আদালতের হস্তক্ষেপে বিভিন্ন সরকার ক্ষমতাচ্যুত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আনুতিনের ক্ষমতায় আসা সিনাওয়াত্রা পরিবারের জন্য একটি বড় ধাক্কা। ২০০১ সালে পায়েতংতার্নের বাবা থাকসিন সিনাওয়াত্রা প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর থেকে এই পরিবারটিই থাইল্যান্ডের রাজনীতিতে আধিপত্য বিস্তার করে আসছিল।

বৃহস্পতিবার রাতে ব্যক্তিগত বিমানে করে থাকসিনের দেশ ছাড়ার খবর ঘিরে থাইল্যান্ডে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়। শুক্রবার সকালে থাকসিন সামাজিক মাধ্যমে জানান, তিনি চিকিৎসার জন্য দুবাই গেছেন। তবে আগামী ৯ সেপ্টেম্বরের মধ্যে তিনি দেশে ফিরবেন, কারণ ওই দিন একটি মামলায় তাকে আদালতে হাজিরা দিতে হবে, ফলস্বরূপ তাকে আবারও জেলে যেতে হতে পারে।

থাকসিনের দল ফেউ থাই, ২০২৩ সালের নির্বাচনে একটি প্রধান দল হিসেবে আবির্ভূত হয়েছিল, এখন ক্ষমতার বাইরে। তাদের প্রধানমন্ত্রী প্রার্থী হিসেবে একমাত্র অবশিষ্ট ছিলেন চাইকাসেম নিতি, যিনি জনসমক্ষে খুব বেশি পরিচিত নন এবং শারীরিকভাবেও অসুস্থ।

অতীতে সিনাওয়াত্রাদের জনমুখী নীতি নিম্ন আয়ের থাই জনগণের মধ্যে ব্যাপক সমর্থন পেলেও ব্যাংককের রক্ষণশীল-রাজতান্ত্রিক অভিজাতদের সঙ্গে তাদের বিরোধ ছিল। থাকসিন এবং তার বোন ইংলাক, যারা তার পরে প্রধানমন্ত্রী হয়েছিলেন, যথাক্রমে ২০০৬ এবং ২০১৪ সালের সামরিক অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত হন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

আন্তর্জাতিক

ভারত শুল্ক দিয়ে আমাদের হত্যা করেছে: ট্রাম্প

Published

on

অস্বাভাবিক

ভারতের শুল্ক নীতি নিয়ে আবারও কড়া সমালোচনা করেছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি অভিযোগ করেছেন, “ভারত আমাদের শুল্ক দিয়ে হত্যা করছে।” চলমান বাণিজ্য ও শুল্ক নীতির টানাপোড়েনের মাঝেই মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) দ্য স্কট জেনিংস রেডিও শো-তে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রাম্প বলেন, তারা (ভারত) আমাদের বিরুদ্ধে শুল্ক আরোপ করছে। চীন আমাদের শুল্ক দিয়ে শেষ করে দিচ্ছে, ভারত আমাদের শুল্ক দিয়ে হত্যা করছে, ব্রাজিলও একই কাজ করছে। তিনি দাবি করেন, শুল্ক বিষয়ে তিনি বিশ্বের অন্য যে কারও চেয়ে ভালো জানেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ট্রাম্প জানান, যুক্তরাষ্ট্র ভারতের ওপর কর আরোপ করার পরই ভারত শুল্ক কমানো শুরু করেছে। ভারতকে বিশ্বের সর্বোচ্চ শুল্ক আরোপকারী দেশ হিসেবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ভারত আমাকে জানিয়েছে, এখন থেকে আর কোনো শুল্ক থাকবে না। কিন্তু তারা এই প্রস্তাব দিত না, যদি আমার শুল্ক না থাকত।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগের দিনও ট্রাম্প মন্তব্য করেছিলেন, যুক্তরাষ্ট্র-ভারত বাণিজ্য এতদিন পুরোপুরি “একপাক্ষিক বিপর্যয়” ছিল। তিনি বলেন, ভারত এখন শুল্ক কমানোর প্রস্তাব দিয়েছে, তবে তা এসেছে অনেক দেরিতে।

এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের একটি আপিল আদালত ট্রাম্পের আরোপ করা শুল্ককে অবৈধ বলে রায় দিয়েছেন। এর জবাবে ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক বিবৃতিতে ট্রাম্প বলেছেন, আপিল আদালত ভুলভাবে আমাদের শুল্ক প্রত্যাহার করে নেওয়ার কথা বলেছেন। কিন্তু তারা জানেন, শেষ পর্যন্ত আমেরিকাই জিতবে।

বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র ভারতের ওপর বিশ্বের অন্যতম সর্বোচ্চ ৫০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করেছে। এর মধ্যে রাশিয়া থেকে তেল আমদানির ক্ষেত্রে অতিরিক্ত ২৫ শতাংশ শুল্কও যুক্ত রয়েছে। নয়াদিল্লি এই শুল্ককে “অন্যায্য ও অযৌক্তিক” হিসেবে আখ্যা দিয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না বিডিকম অনলাইন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বিডিকম অনলাইন লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিক বাড়ার পেছনে কোনো মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই। সম্প্রতি কোম্পানিটির শেয়ারদর অস্বাভাবিক বৃদ্ধির...

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার2 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২৫৮ শেয়ারের দরবৃদ্ধি, লেনদেন ৫৮৭ কোটি টাকা

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উর্ধ্বমূখী প্রবণতায় চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম দেড়...

Southeast bank Southeast bank
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার হস্তান্তর করবেন সাউথইস্ট ব্যাংকের উদ্যোক্তা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সাউথইস্ট ব্যাংক পিএলসির এক উদ্যোক্তা শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ...

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার4 hours ago

মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই বঙ্গজের

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বঙ্গজ লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিক বাড়ার পেছনে কোনো মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই। সম্প্রতি কোম্পানিটির শেয়ারদর অস্বাভাবিক বৃদ্ধির কারণে...

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার19 hours ago

মবিল যমুনাকে ১১৭০ কোটি টাকা ঋণ দিল ব্র্যাক ব্যাংক

দুটি বিশাল সমুদ্রগামী ট্যাংকার কেনার জন্য ব্র্যাক ব্যাংক মবিল যমুনাকে (এমজেএল বাংলাদেশ) প্রায় ১ হাজার ১৭০ কোটি টাকা (৯৫.৭৭ মিলিয়ন...

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 day ago

সাপ্তাহিক দরপতনের শীর্ষে ফারইস্ট ফাইন্যান্স

বিদায়ী সপ্তাহে (৩১ আগস্ট-০৪ সেপ্টেম্বর) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সাপ্তাহিক দর পতনের শীর্ষ তালিকায় সবচেয়ে বেশি দর কমেছে...

অস্বাভাবিক অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 day ago

সাপ্তাহিক দরবৃদ্ধির শীর্ষে ইনটেক

বিদায়ী সপ্তাহে (৩১ আগস্ট-০৪ সেপ্টেম্বর) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সাপ্তাহিক দর বৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় সবচেয়ে বেশি দর বেড়েছে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
অস্বাভাবিক
জাতীয়53 minutes ago

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা খারাপ হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অস্বাভাবিক
আবহাওয়া1 hour ago

ঢাকাসহ ৫ বিভাগে কমবে দিন-রাতের তাপমাত্রা

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না বিডিকম অনলাইন

অস্বাভাবিক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইউসিবির বিরুদ্ধে প্রতারণামূলক রিট, আদালতের দণ্ড ও জরিমানা

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণা শেষ হচ্ছে আজ, ভোট মঙ্গলবার

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার2 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২৫৮ শেয়ারের দরবৃদ্ধি, লেনদেন ৫৮৭ কোটি টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়2 hours ago

বদরুদ্দীন উমর আর নেই

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি শুরু আজ, সর্বোচ্চ ফি সাড়ে ৮ হাজার টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়3 hours ago

নুরাল পাগলার দরবারে পু‌লি‌শের ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ৫

Southeast bank
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার হস্তান্তর করবেন সাউথইস্ট ব্যাংকের উদ্যোক্তা

অস্বাভাবিক
জাতীয়53 minutes ago

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা খারাপ হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অস্বাভাবিক
আবহাওয়া1 hour ago

ঢাকাসহ ৫ বিভাগে কমবে দিন-রাতের তাপমাত্রা

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না বিডিকম অনলাইন

অস্বাভাবিক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইউসিবির বিরুদ্ধে প্রতারণামূলক রিট, আদালতের দণ্ড ও জরিমানা

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণা শেষ হচ্ছে আজ, ভোট মঙ্গলবার

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার2 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২৫৮ শেয়ারের দরবৃদ্ধি, লেনদেন ৫৮৭ কোটি টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়2 hours ago

বদরুদ্দীন উমর আর নেই

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি শুরু আজ, সর্বোচ্চ ফি সাড়ে ৮ হাজার টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়3 hours ago

নুরাল পাগলার দরবারে পু‌লি‌শের ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ৫

Southeast bank
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার হস্তান্তর করবেন সাউথইস্ট ব্যাংকের উদ্যোক্তা

অস্বাভাবিক
জাতীয়53 minutes ago

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা খারাপ হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অস্বাভাবিক
আবহাওয়া1 hour ago

ঢাকাসহ ৫ বিভাগে কমবে দিন-রাতের তাপমাত্রা

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না বিডিকম অনলাইন

অস্বাভাবিক
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইউসিবির বিরুদ্ধে প্রতারণামূলক রিট, আদালতের দণ্ড ও জরিমানা

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণা শেষ হচ্ছে আজ, ভোট মঙ্গলবার

অস্বাভাবিক
পুঁজিবাজার2 hours ago

দেড় ঘণ্টায় ২৫৮ শেয়ারের দরবৃদ্ধি, লেনদেন ৫৮৭ কোটি টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়2 hours ago

বদরুদ্দীন উমর আর নেই

অস্বাভাবিক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি শুরু আজ, সর্বোচ্চ ফি সাড়ে ৮ হাজার টাকা

অস্বাভাবিক
জাতীয়3 hours ago

নুরাল পাগলার দরবারে পু‌লি‌শের ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ৫

Southeast bank
পুঁজিবাজার3 hours ago

শেয়ার হস্তান্তর করবেন সাউথইস্ট ব্যাংকের উদ্যোক্তা