Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজনীতি

আমাকে দেশনায়ক-রাষ্ট্রনায়ক বলবেন না: তারেক রহমান

Published

on

ঈদুল

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেছেন, দয়া করে আমার নামের সঙ্গে কেউ দেশনায়ক বা রাষ্ট্রনায়ক জাতীয় শব্দ ব্যবহার করবেন না। আজ মঙ্গলবার বিএনপি আয়োজিত ‘রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্তি’ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে এ কথা বলেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তারেক রহমান বলেন, ‘বিএনপি এমন একটি দল যারা অতীতে দেশের উন্নয়নের জন্য, মানুষের ভাগ্যের উন্নয়নের জন্য কাজ করেছে। অনেক ক্ষেত্রেই সফল হয়েছে, কিছু ক্ষেত্রে হয়নি। আমরা সবাই জানি, অনেকেই বলেছেন বাংলাদেশে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন হলে, দলকে ঐক্যবদ্ধ রাখতে পারলে, জনগণের চাওয়া অনুযায়ী কাজ করতে পারলে, আগামী দিনে বিএনপিই সরকার গঠন করবে।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, ‘এটা নির্ভর করছে দলের নেতাকর্মীদের ওপর। আমাদের এই ৩১ দফা হলো ভবিষ্যতে আমরা কীভাবে দেশ পরিচালনা করব, তার রূপরেখা। এটা প্রথমে ছিল ২৭ দফা। পরে স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে আমাদের যুগপৎ আন্দোলনে যেসব দল শরিক ছিল, তাদের সবার মতামতের ভিত্তিতে তৈরি হয়েছে। অর্থাৎ, এটা শুধু বিএনপির নয়, গণতন্ত্রে বিশ্বাসী সব দলের সম্মিলিত চিন্তার ফসল।’

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভার্চুয়াল বক্তব্যে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তারেক রহমান বলেন, ‘এই ৩১ দফাকে দেশের মানুষের কাছে নিয়ে যেতে হবে। জনসভা করে নয়, ছোট ছোট উঠান বৈঠক করে গ্রামে গ্রামে ইউনিয়নে ইউনিয়নে গিয়ে মানুষকে জানাব। আমি কয়েকদিন আগে এক বক্তব্যে বলেছিলাম, জনগণের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তি না হলে তাহলে যেই সংস্কার করি, কাজে লাগবে না,’ বলেন তিনি।

তারেক রহমান আরও বলেন, ‘জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে। জনগণেরর কাছে জবাবদিহি করতে হবে। এরজন্য ভোটের অধিকার নিশ্চিত করতে হবে। পৃথিবীর যেকোন গণতান্ত্রিক দেশে, ভোটের মাধ্যমে জবাবদিহিতা তৈরি হয়।’

সবশেষে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘সহকর্মী হিসাবে আপনাদের কাছে আমার অনুরোধ ও নেতা হিসেবে আপনাদের কাছে নির্দেশ যে, আজকের পর থেকে দয়া করে আমার নাম যখন কেউ বলবেন, দেশনায়ক, রাষ্ট্রনায়ক এই কথাগুলো কথাগুলো দয়া করে কেউ ব্যবহার করবেন না।’

এমআই

শেয়ার করুন:-

রাজনীতি

বিদেশে নির্বাচন নিয়ে বৈঠক গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার পরিপন্থি: নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী

Published

on

ঈদুল

লন্ডনে নির্বাচন নিয়ে অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বৈঠককে ‘গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার পরিপন্থি’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৩ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “লন্ডনে বসে একটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সরকারের মিটিং দেশবাসীর স্বার্থ ও গণআকাঙ্ক্ষার সঙ্গে প্রতারণা। শহীদদের রক্তকে অবমাননা করে বিদেশের মাটিতে মিটিং আয়োজন কখনোই মেনে নেওয়া যায় না। দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করতে হবে দেশের জনগণের মাধ্যমে, বিদেশি আলোচনায় নয়।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, ৯০-এর গণঅভ্যুত্থানের পর একটি সামাজিক চুক্তি হয়েছিল, কিন্তু তা বাস্তবায়িত না হয়ে দেশকে ভুল পথে প্রবাহিত করা হয়েছে। এখন সময় এসেছে নতুন একটি জাতীয় বন্দোবস্ত গঠনের-যেটি জনগণের ইচ্ছার ভিত্তিতে হতে হবে, কোনো নির্দিষ্ট দলের সুবিধা দেখেই নয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “বর্তমান সরকার যদি সংস্কার, বিচার এবং সংবিধান প্রণয়নের প্রক্রিয়ায় ব্যর্থ হয়, তাহলে এনসিপি দ্বিতীয় গণঅভ্যুত্থানের দিকে যেতে বাধ্য হবে। প্রয়োজনে কোনো নির্বাচনে অংশগ্রহণও করবে না।”

তার মতে, শুধু রাজার বদলে রাণী বসালেই হবে না- দরকার কাঠামোগত পরিবর্তন। এনসিপি গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে স্বপ্ন পূরণের পক্ষে। সরকারকে শহীদদের আত্মত্যাগের মূল্যায়ন করতে হবে এবং জনগণের পাশে গিয়ে জানতে হবে- তারা কী চায়।

বিএনপির অবস্থান নিয়ে প্রশ্নে নাসীরুদ্দীন বলেন, “ডিসেম্বরে নির্বাচনের দাবি করলেও এখন রোজার আগেই নির্বাচনের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে বিএনপি। কিন্তু তারা আজও বিচার, ঘোষণাপত্র কিংবা নতুন সংবিধান নিয়ে কোনো সুস্পষ্ট প্রস্তাব দেয়নি। এতে বোঝা যাচ্ছে, তারা কেবল ক্ষমতার লোভে যুক্ত হয়েছে।”

তিনি বলেন, বর্তমান নির্বাচন কমিশন নিরপেক্ষ নয়। এটি একটি নির্দিষ্ট রাজনৈতিক শক্তির হয়ে কাজ করছে। তাই সঠিক বিচার, সাংবিধানিক সংস্কার এবং জাতীয় ঐকমতের ভিত্তিতে নির্বাচন না হলে দেশে গণতান্ত্রিক উত্তরণ সম্ভব নয়।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

ইরানে ইসরায়েলি হামলার নিন্দা জামায়াতের

Published

on

ঈদুল

ইরানের সামরিক ও পরমাণু স্থাপনায় ইসরায়েলের বিমান হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও গভীর শোক জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৩ জুন) এক বিবৃতিতে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, ১৩ জুন (শুক্রবার) ভোর ৪টার দিকে ইরানের রাজধানী তেহরানের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় ভয়াবহ বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিবৃতিতে বলা হয়, হামলায় ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী (আরজিএস)-এর প্রধান হোসেইন সালামি, সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মোহাম্মাদ বাঘেরি, খতম-আল আনবিয়া সেন্ট্রাল হেডকোয়ার্টারের কমান্ডার ঘোলামালি রশিদ এবং কয়েকজন পরমাণু বিজ্ঞানীসহ ইরানের শীর্ষ উপদেষ্টা আলী শামখানি নিহত হয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জামায়াত নেতারা বলেন, আমরা এই বর্বর হামলার তীব্র নিন্দা জানাই এবং নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করি। তারা যেন শহীদের মর্যাদা লাভ করেন- এই প্রার্থনা করি।

তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বলেন, আল্লাহ তায়ালা তাদের জান্নাতে উচ্চ মর্যাদা দিন এবং শোকাহত পরিবার-পরিজনকে ধৈর্য ধারণের তাওফিক দান করুন।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, আমরা আশা করি ইরানের সরকার ও জনগণ এই শোক ও ক্ষয়ক্ষতির ঘোর কাটিয়ে উঠে শিগগিরই স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যেতে সক্ষম হবেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

ইউনূস-তারেক বৈঠক ‘টার্নিং পয়েন্ট’, অনিশ্চয়তা কাটছে: ফখরুল

Published

on

ঈদুল

লন্ডনে অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যকার বৈঠকটিকে ‘টার্নিং পয়েন্ট’ বা মোড় ঘোরানো ঘটনা বলে আখ্যা দিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, “চতুর্দিকে একটা অনিশ্চয়তা ছিল এবং অনেকে অনেক কথা বলছিলো। আজ এই দুই নেতা প্রমাণ করেছেন- বাংলাদেশের মানুষ প্রয়োজনের সময় ঐক্যবদ্ধ হতে পারে।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৩ জুন) যুক্তরাজ্যের লন্ডনের ডরচেস্টার হোটেলে বাংলাদেশ সময় বেলা ২টা থেকে দেড় ঘণ্টার বৈঠক হয় অধ্যাপক ইউনূস ও তারেক রহমানের মধ্যে। ওই বৈঠকের পর প্রকাশিত যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়, তারেক রহমানের প্রস্তাবের পরিপ্রেক্ষিতে প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হলে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে (রমজান মাস শুরুর আগেই) নির্বাচন আয়োজন করা যেতে পারে। তবে তার জন্য জরুরি সংস্কার ও বিচারের ক্ষেত্রে পর্যাপ্ত অগ্রগতি অর্জন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এই ঘোষণার পর বিকেলে গুলশানে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, “বৈঠকের যৌথ ঘোষণায় অন্তর্বর্তী সরকারের নির্ধারিত নির্বাচনের সময়সীমা উপযুক্ত নয় বলে সেটিকে এগিয়ে আনার বিষয়ে তারেক রহমানের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টা সম্মত হয়েছেন।”

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, “এই মুহূর্তে সবচেয়ে প্রয়োজন জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলা এবং অতীতের দুঃখজনক অধ্যায় ভুলে গিয়ে জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণ করা।”

তিনি তারেক রহমানের ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, “এই বৈঠক সফল করার মাধ্যমে তিনি রাষ্ট্রনায়কোচিত গুণাবলির পরিচয় দিয়েছেন।”

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজনীতি

ড. ইউনূসকে যে উপহার দিলেন তারেক রহমান

Published

on

ঈদুল

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-এর মধ্যে লন্ডনে অনুষ্ঠিত বহুল আলোচিত বৈঠকটি সম্পন্ন হয়েছে। এই বৈঠকে তারেক রহমান অধ্যাপক ইউনূসকে দুটি বই এবং একটি কলম উপহার দিয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৩ জুন) যুক্তরাজ্যের লন্ডনের ডরচেস্টার হোটেলে স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় (বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টা) বৈঠকটি শুরু হয় এবং সকাল সাড়ে ১০টায় (বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে ৩টা) শেষ হয়। বৈঠক শেষে তারেক রহমান ডরচেস্টার হোটেল ত্যাগ করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে তারেক রহমানের দেওয়া উপহারের দুটি বই ও একটি কলমের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে প্রকাশ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উপহারের বই দুটি হলো:

১. ‘নো ওয়ান ইজ টু স্মল টু মেইক এ ডিফরেন্স’ (No One Is Too Small to Make a Difference): এটি বিশ্ববিখ্যাত জলবায়ুকর্মী গ্রেটা থুনবার্গের প্রথম ইংরেজি বই। এই বইটিতে গ্রেটা থুনবার্গের বিশ্বজুড়ে জলবায়ু সমাবেশ থেকে জাতিসংঘ, ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরাম, ব্রিটিশ পার্লামেন্ট এবং যুক্তরাষ্ট্র কংগ্রেসে দেওয়া তার গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্যগুলোর সংগ্রহ রয়েছে।

২. ‘নেচার ম্যাটারস: ভাইটাল পোয়েমস ফ্রম দ্য গ্লোবাল মেজরিটি’ (Nature Matters: Vital Poems from the Global Majority): এটি একটি নির্বাচিত কবিতা সংগ্রহ, যা প্রকৃতি এবং পরিবেশবিষয়ক কবিতাগুলোকে বিভিন্ন সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের দৃষ্টিকোণ থেকে উপস্থাপন করে। এই সংগ্রহে বিভিন্ন জাতি ও সংস্কৃতির কবিদের লেখা কবিতা স্থান পেয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

জাতীয়

ড. ইউনূস ও তারেক রহমানের বৈঠক সম্পন্ন

Published

on

ঈদুল

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-এর মধ্যে লন্ডনে অনুষ্ঠিত বৈঠকটি শেষ হয়েছে। বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টায় শুরু হওয়া এই বৈঠক শেষ হয় ৩টা ৩৫ মিনিটে। মোট ১ ঘণ্টা ৩৫ মিনিটের এই বৈঠকে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৈঠক শেষে তারেক রহমান ডরচেস্টার হোটেল ত্যাগ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব শফিকুল আলম জানান, এটি তাদের মধ্যে একটি একান্ত বৈঠক ছিল। বৈঠক শেষে উভয় পক্ষের প্রতিনিধিরা যৌথ সংবাদ সম্মেলন করবেন বলে তিনি আগেই জানিয়েছিলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার53 minutes ago

ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রোববার খুলছে পুঁজিবাজার

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে টানা ১০ দিনের ছুটি শেষে আগামীকাল রোববার (১৫ জুন) থেকে খুলছে দেশের পুঁজিবাজার।  AdLink দ্বারা...

ঈদুল ঈদুল
আন্তর্জাতিক3 days ago

ব্রিটিশ প্রসাধনী কোম্পানি মেডিক৮ কিনে নিচ্ছে ফরাসি ব্র্যান্ড লরিয়েল

ফ্রান্সের বিশ্বখ্যাত প্রসাধনী ব্র্যান্ড লরিয়েল ব্রিটিশ স্কিনকেয়ার ব্র্যান্ড মেডিক৮-এর বেশির ভাগ শেয়ার অধিগ্রহণ করতে চলেছে। এই অধিগ্রহণের ফলে ত্বক পরিচর্যার...

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার1 week ago

এনসিসি ব্যাংকের উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান এনসিসি ব্যাংক পিএলসির এক উদ্যোক্তা পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার বিক্রয় সম্পন্ন করেছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার1 week ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।...

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার1 week ago

নর্দার্ণ জুটের সর্বোচ্চ দরপতন

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ কোম্পানির মধ্যে ৫৫টি...

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার1 week ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে সোনারগাঁও টেক্সটাইল

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৭৭টির...

ঈদুল ঈদুল
পুঁজিবাজার1 week ago

লেনদেনের শীর্ষে ব্র্যাক ব্যাংক

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
ঈদুল
পুঁজিবাজার53 minutes ago

ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রোববার খুলছে পুঁজিবাজার

ঈদুল
জাতীয়1 hour ago

অগ্নিদুর্ঘটনা রোধে তিতাসের সতর্কবার্তা

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইসরায়েলে হামলা চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা ইরানের

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইরান ও ইসরায়েলকে যে বার্তা দিলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

ঈদুল
জাতীয়2 hours ago

তারেক-ইউনূস বৈঠক ষড়যন্ত্রকারীদের কফিনে শেষ পেরেক: প্রেস সচিব

ঈদুল
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ১৫ কিমি যানজট

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

যমুনা সেতুতে ৩ কোটি ৪৩ লাখ টাকা টোল আদায়

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

পুলিশের কাছে রাইফেল থাকলেও থাকবে না মারণাস্ত্র: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঈদুল
আবহাওয়া4 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়ের পূর্বাভাস, সতর্ক সংকেত

ঈদুল
পুঁজিবাজার53 minutes ago

ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রোববার খুলছে পুঁজিবাজার

ঈদুল
জাতীয়1 hour ago

অগ্নিদুর্ঘটনা রোধে তিতাসের সতর্কবার্তা

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইসরায়েলে হামলা চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা ইরানের

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইরান ও ইসরায়েলকে যে বার্তা দিলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

ঈদুল
জাতীয়2 hours ago

তারেক-ইউনূস বৈঠক ষড়যন্ত্রকারীদের কফিনে শেষ পেরেক: প্রেস সচিব

ঈদুল
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ১৫ কিমি যানজট

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

যমুনা সেতুতে ৩ কোটি ৪৩ লাখ টাকা টোল আদায়

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

পুলিশের কাছে রাইফেল থাকলেও থাকবে না মারণাস্ত্র: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঈদুল
আবহাওয়া4 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়ের পূর্বাভাস, সতর্ক সংকেত

ঈদুল
পুঁজিবাজার53 minutes ago

ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রোববার খুলছে পুঁজিবাজার

ঈদুল
জাতীয়1 hour ago

অগ্নিদুর্ঘটনা রোধে তিতাসের সতর্কবার্তা

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইসরায়েলে হামলা চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা ইরানের

ঈদুল
আন্তর্জাতিক1 hour ago

ইরান ও ইসরায়েলকে যে বার্তা দিলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

ঈদুল
জাতীয়2 hours ago

তারেক-ইউনূস বৈঠক ষড়যন্ত্রকারীদের কফিনে শেষ পেরেক: প্রেস সচিব

ঈদুল
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ১৫ কিমি যানজট

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

যমুনা সেতুতে ৩ কোটি ৪৩ লাখ টাকা টোল আদায়

ঈদুল
জাতীয়3 hours ago

পুলিশের কাছে রাইফেল থাকলেও থাকবে না মারণাস্ত্র: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঈদুল
আবহাওয়া4 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়ের পূর্বাভাস, সতর্ক সংকেত